Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Gaidjiner. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.7.2010, 12:21 Куплю камеру заднего вида
-Лучше найти помощника в своем городе, т.к. система оплаты PayPal подразумевает отправку товара Ebay продавцом только по адресу плательщика (подтвержденному при регистрации карты/счета).
-Также, можно купить и еще немного дешевле но в самом Гонк-Конге (не только камеру, но и мультимудию на любой авто = ср.цена в России - 30-40%). По параметрам - супер! навигация, тач скрин и пр. и пр. и пр....
-Если из Мск никто не поможет, пишите.
JAGUAR57, OTTO,
29.3.2010, 20:31 АКПП и проблемы связанные с ней
КРАСНОДАР: Теперь моя история, может поможет кому-нибудь:
- В экзисте менеджеры мне сказали, что новый ЭБУ (эл.блок упр.) идет без прошивки и после оплаты 22202руб. нужно будет его еще где-нибудь прошить, т.е. залить программу, которой он будет пользоваться в управлении. Каких электронщиков только я не спрашивал о том, возможно ли такое, мне говорили, что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ПРОШИВКА ИДЕТ С ЗАВОДА... Может они не отличают прошивки от адаптации? - Нет, в экзисте сказали, что ЭБУ будет СОВСЕМ пустой, БЕЗ программы. В итоге я решил пока не покупать новый...
- Оф.дилер ТОЙОТА: "прошить у нас нельзя, а вот заказать за 52000руб., с прошивкой конечно можно..."
- Я рискнул и решил отдать старый ЭБУ на пропайку человеку, которого нашел по интернету на одном из кубанских форумов "Компьютер - проблемные случаи" и которого лично не знал. Снял сам ЭБУ и отвез к нему. На след. день, когда я уже забирал ЭБУ, он (Дмитрий) показал мне саму микросхему, какой резистор просто перегорел, а какой, по его мнению, должен иметь большее сопротивление и он его поменял, т.к. нагрузка большая и т.п. Здесь дорожка микросхемы перегорела, здесь пропаял и пр. Я все проверил, даю гарантию 3 года! Давай 2000руб.
- Установил на место, адаптировались обороты, медленно прошелся по передачам АКПП, поехал, НО! Со 2 на 3 передачу была пробуксовка(или перегазовка), и далее переключение плавное, без удара. В остальном все ОК.
- Решил поехать на трассу, снова снял/установил минусовую клему, снова адаптировались обороты, далее прошелся по передачам АКПП, поехал, разгоняясь с 40км/ч до 85-90км/ч и катился пока авто почти не остановится (повторил 3 раза). По-прежнему со 2 на 3 передачу оставалась перегазовка, и далее переключение плавное, без удара. Дмитрий по телефону выслушал мою проблему и по книге (какому-то мануале на английском) проверил какие "элементы" микросхемы!!! отвечают за переключение этих пакетов в АКПП!!! и сказал, что он их уже заменил, а за схему отвечает, если дело в ней - вернет деньги. Нужно просто немного подождать, т.к. адаптация иногда занимает км./время. Действительно, на след день, проехав около 50-70км эта болячка прошла. Передачи все переключаются идеально!!! Более того я заметил, что на скорости более 100км/ч обороты у моего Рав-4 стали ниже не ок.3200, а ок.2500 об/мин.!!! Дима говорит, что раньше глюканутый ЭБУ просто не включал 5 передачу, а теперь настроился как надо.
И еще, т.к. загорелась ошибка вторичной лямбды (кислородный датчик), ВОЗМОЖНО и началась вся эта проблема с ЭБУ, кот. не знал как подавать смесь, где переключать и пр. (не выдержал резистор в микросхеме) - это мой личный домысел.
Жена счастлива, что машина ездит! Я счастлив, что не надо платить 70т.р. за ремонт. Спасибо Вашей теме этого лучшего форума РАВ-4 в мире!
Garikl1, Lucky548,
18.3.2010, 19:16 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата (Garikl1 @ Вчера в 10:26)
Цитата (Gaidjiner @ Сегодня в 09:12)
Check горит, e-mail: Bekk@rambler.ru
Спасибо Вам за помощь!

Отправил. Как получите, дайте знать, что дошло. wink.gif

Спасибо, Игорь, все дошло!
Хочу поделится новостью:
- Сегодня ездил к офиц.дилеру, проверили, почему горит "check", оказывается к АКПП не имеет отношения (не работал датчик кислородный).
- Далее электронщик подсоединил свой Toyota/Lexus прибор, и поехали кататься по трассе. Сначала авто дрыгался в конвульсиях (кстати, еле доехал к ним), потом лучше, еще лучше, вобщем раза с 7-8 (что он там сбрасыва, не знаю) АКПП стала почти идеально переключать передачи (кроме задней). Немного постоял, пока я оплатил 480руб. в кассу (за диагностику), и задняя тоже стала включаться как надо. Мастер говорит, что хоть этого и не видно, но своим управлением, ЭБУ уже нанес опред вред АКПП (но пока, не ощущается и не надо чинить). Еще сказал, что ездить все равно не стоит, и нужно скорее менять ЭБУ, т.к. эти настройки долго не проживут...
P.S.: И еще, дней через 10, возможно, будут важные новости.
Garikl1,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:19