Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику УльтраМарина. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.2.2012, 18:03 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(AndrewBond @ 5.2.2012, 21:54) *
Сегодня ближе к вечеру забирал машину со стоянке, обнаружил, что включена лампа освещения салона. Все эти дни ездил исключительно при ярком солнце.
Можно этой лампой объяснить разрядку аккумулятора за 5 дней на морозе?

можно
AndrewBond,
2.2.2012, 13:47 RAV4(III). По дороге сносит ...
Вопрос по шинам и давлению в них
Цитата:
(morgus @ 2.2.2012, 17:13) *
Скажите, если, например, в -20 в шинах 2 атмосферы, то при резком потеплении до нуля как может повыситься давление? Не полопаются шины? wink.gif


не полопаются))) в атмосферах не знаю, а в psi от 28 (2,0) при минус 20 давление дойдет где-то до 32-34 psi ... примерно до 2,2 - 2,25

я купила эти датчики после того, как мне перед дальней поезкой на одной наших из шиномонтажек "надули" в шины 3,2 вместо 2,2 ... там пацан без опыта работал, да еще и глухой вдобавок (ну послышалось ему вместо 2,2, что я попросила 3,2). У нас тогда где-то плюс 10 было. Опыта вождения у меня тогда мало было, и я не сразу заметила, что с машиной что-то не то... лишь доехав до Екатеринбурга (где было уже плюс 25) я догадалась заехать на шиномонтажку... Так меня чуть кондрашка не хватила, когда мастер показал мне циферблат манометра: там было 3,4 !!! Выпустили лишний воздух, и я поехала дальше... так сразу мягко машина пошла))))
morgus,
1.2.2012, 16:44 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(J_son @ 1.2.2012, 16:42) *
1. Я написал "и в том числе нагнетаемого вентилятором холодного воздуха..."- то есть в мороз любая циркуляция холодного воздуха вокруг двигателя создает вокруг него воздушную рубашку охлаждения. Это как вы бы пытались согреться в салоне при открытых настеж боковых окнах. То есть эту форточку надо закрыть.

вы поймите, двигатель сам по себе источник тепла, которое от него даже в мороз необходимо отводить... Просто летом этот отвод тепла осуществляется через радиатор, а зимой радиатор очень редко работает, и отвод тепла идет через радиатор печки, он гораздо меньше по объему и прекрасно справляется с охлаждением двигателя, заодно отводя тепло непосредственно в салон автомобиля, грея его и вас заодно))).

Цитата:
(J_son @ 1.2.2012, 16:42) *
2. Если термостат не открылся и не включил большой контур- это значит что двигатель холодный, и значит холодная печка.

если термостат не открылся и не включил большой контур - это значит, что на улице холодно, и двигателю хватает того охлаждения, которое происходит через малый контур (через радиатор печки). И печка в этом случае, никак не может быть холодной, если, конечно, двигатель работает. Более того, она будет даже горячее, чем если бы двигатель охлаждался по большому кругу (через штатный радиатор). т.к. в этом случае исключены потери тепла в атмосферу от штатного радиатора.

Цитата:
(J_son @ 1.2.2012, 16:42) *
Или вы считаете что при холодном внутреннем контуре двигателя у вас в салоне будет Ташкент. Вы быстрее надышите теплого воздуха в салон.Это же не электрическая печка как на некоторых немецких машинах- давно у меня был Опель Рекорд. Вот там в мороз включил печку и видиш как нагреваются спирали и оттуда сразу же попер теплый воздух.

И я не считаю, как вы выражаетесь, а знаю это, т.к. езжу почти каждый день... и в минус 40 как-то пришлось мне ехать 600 км и, скажу я вам, в салоне было тепло, и ехала я в кофте)))))))))))))))))) правда регулятор температуры климат-контроля пришлось выставить на +25, вместо обычных 22-23 градусов...

Цитата:
(J_son @ 1.2.2012, 16:42) *
3 Про Webasto...- знаю, что многие его ставят вместо функции автозапуска в сигналке. Включают по таймеру или по температуре. И к моменту прихода хозяина машин его встречает теплым салоном. По крайней мере мне этот вариант предлагали дилеры- чтобы не снижать защиту противоугонного комплекса.
PS: а моя жена по утрам не может согреться в машине долго и в теплой одежде. И говорит, что Фокус намного быстрее грелся и в этом плане в нем было более тепло и комфортнее. Но мы то с вами любим и защищаем Рав 4.

а вот здесь я хочу вас предостеречь. Если вы хотите, чтобы Webasto обогревал салон, то можете попасть в неприятную ситуацию, когда ваш аккумулятор не сможет потом запустить двигатель, т.к. будет "посажен" работающим электродвигателем печки при обдуве салона... оставшегося заряда может не хватить на запуск. Особенно это актуально при морозе ниже 34 градусов, когда Webasto приходится запускать дважды ... по крайней мере у меня так настроено: Webasto после запуска с брелка работает 20 минут - при температур до минус 33 градусов этогодостаточно, чтобы двигатель прогрелся, а стрелка температуры ОЖ "пошла" вверх. Но когда температура ниже 33, я всегда запускаю Webasto еще раз, т.к. стрелка температуры ОЖ при такой температуре окружающего воздуха даже не поднимается. Так вот, когда у меня впервые был Webasto, то я попросила установщиков подключить обогрев салона, который после второго подряд запуска основательно "подсаживал" АКБ. Пришлось эту функцию отключить...

Мой алгоритм запуска машины зимой: за полчаса до поездки включаю брелоком Webasto (котел у меня запрограммирован на 20 минут), через 20 минут выхожу и завожу двигатель, одновременно включая климат-контроль и подогрев сидений. Пока я отношу мусор (3 мин) и обметаю машину сверху (3-4 мин) салон уже немного прогревается. Еду... в первой половине дня у меня, как правило, посещение 3-х мест... когда я захожу в первое место (примерно на 15-20 мин), то машину я не глушу. А когда выхожу оттуда, то уже в куртке сидеть жарко, поэтому кидаю ее на сиденье рядом и еду дальше... И еще: если я знаю, что я выхожу из машины на время не более получаса, то я никогда не глушу двигатель. Это касается и зимы (чтобы не было холодно в салоне), и жаркого лета (чтобы в машине было прохладно).
J_son,
1.2.2012, 9:01 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(Сергей 70 @ 1.2.2012, 8:58) *
А как насчёт обдува двигателя набегающим потоком сквозь радиатор ?

а откуда будет поток набегать, если машина никуда не едет, а прогревается?

Люди! Ну вот я на севере живу, и это далеко не первая машина у меня, то же самое у мужа, но никто из нас никогда никакие картонки в радиатор не совал, не сует и не будет. Сейчас вот уже четыре дня подряд от минус 34 до минус 28 ... я (женщина) езжу за рулем в теплой кофте, ибо в куртке неудобно, и я ее снимаю в машине. Вчера специально при остановке открыла капот и пощупала бачок радиатора верхний. ОН ЕЛЕ ТЕПЛЫЙ, ЧУТЬ ТЕПЛЕЕ, ЧЕМ НА УЛИЦЕ)))!!! Вентиляторы не крутятся!!! А в машине +23 (мне этого хватает, выше не ставлю температуру, т.к. сзади никто у меня не ездит.
КАИст,
24.1.2012, 15:22 Про зуммер ВАЖНО и ИНТЕРЕСНО (2 пожелания-вопроса)
Цитата:
(КАН24 @ 24.1.2012, 17:02) *
Ну не надо умничать!
Ведь тем не менее тот же производитель предусматривает такую возможность.
Яркий пример Тойоты на Авенсисе. Где после определенных манипуляций на экране появляется соответственно "Bip=ON" или "Bip=OFF".
Поэтому не исключено, что и на других моделях они это предусмотрели.


производитель может предусматривать что угодно... НО: пока в России за непристегнутый ремень безопасности не увеличат штраф тысяч до 20 - 25, например, так и будут люди ездить не пристегнутыми.
Триовало,
18.1.2012, 21:26 РАВ4(новый) или Лексус LX-570(б/у) что лучше купить?
сравниваем авто
Цитата:
(Сергей 70 @ 14.10.2011, 19:15) *
Что лучше открыть таксопарк или купить Майбах ?

лучше жить по средствам, трезво взвешивая свои финансовые возможности
alekc, Зажигалка,
18.1.2012, 10:15 Надежность RAV4 при ДТП
насколько RAV4 надежный в ДТП
Цитата:
(toyotasam @ 18.1.2012, 14:07) *
А потеря рулевого управления? Для чего была нужна?


а где вы видели ИДЕАЛЬНУЮ аварию? Я же писала выше, что
Цитата:
безопасность водителя ... В ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве ДТП зависит ТАКЖЕ и от систем пассивной безопасности
. Значит ваш случай вышел за рамки "подавляющего большинства"

К примеру, такое средство безопасности, как ремень, дает несколько процентов летальных исходов в тех случаях, когда без ремня человек мог бы выжить (при загорании во время ДТП, например), но ведь в подавляющем большинстве случаев ремень помогает сберечь жизнь и здоровье. И никому не придет в голову запретить ремень безопасности из-за СРАВНИТЕЛЬНО небольшого числа случаев, когда он усугубил травмы.
daiterios, EtoNeYa, tanker777, Рохан,
18.1.2012, 10:08 Надежность RAV4 при ДТП
насколько RAV4 надежный в ДТП
Цитата:
(EtoNeYa @ 18.1.2012, 13:53) *
Почему при любом ударе? Как можно определить силу удара о том случае, который описывает автор? Откуда Вы знаете, какие были бы последствия для пассажира, если бы кузов не забрал всю энергию на себя?
Считаю, что инженеры тойоты продумали все до мелочей. Да, может где-то и сделаны детали в убыток их срока службы, ну уж никак не в ущерб безопасности. Они и так уже натерпелись от США, что по всяким мелочам пришлось терпеть миллионные убытки (кучу отзывов по многим деталям,другие производители такого себе позволить не могут).


где-то в начале - середине 90-х рассказывали мне случай, когла приехавшая на ДТП спасатели, вытаскивая мужика из смятого в ДТП автомобиля, разрезали гидравлическими ножницами передние стойки кузова и часть крыши. А пострадавший потом вместо того, чтобы благодарить их, завалил их контору жалобами на то, что они испортили его автомобиль, который ему теперь будет восстановить труднее и т.п. )))) Удивляет, как люди могут ставить во главу угла железо, когда идет речь о безопасности
daiterios,
17.1.2012, 15:35 Надежность RAV4 при ДТП
насколько RAV4 надежный в ДТП
Цитата:
(daiterios @ 17.1.2012, 14:24) *
Я это понимаю...)))) Я к тому, что все равно не понял почему человека признали виновником в создании аварийной ситуации..?? Нарушил-то правила тот, кто совершал обгон на перекрестке?? Или я уже вообще ничего в правилах не понимаю?? blink.gif

правила нарушили оба водителя, но к ДТП привел именно необдуманный маневр водителя А... читайте внимательно мой пост #45

Цитата:
Решение суда было таким:
1. Водитель Б ходит пешком 6 месяцев согласно части 4 ст. 12.15 КоАП.
2. Водитель А признается виновным в ДТП, со ссылкой на часть 2 ст. 12.13 КоАП + штраф 100 рублей...
daiterios,
16.1.2012, 21:13 Надежность RAV4 при ДТП
насколько RAV4 надежный в ДТП
Цитата:
(xoxma2 @ 17.1.2012, 1:07) *
Я не угадывал, это наши реалии.



плюс к этому сглупил водитель А в суде, когда высказался по поводу того, что позади его на встречке по правилам никого не должно было быть, и плюс водитель Б явно знал, что и как нужно говорить и объяснять.
isnem, lerikmlt,
16.1.2012, 18:45 Надежность RAV4 при ДТП
насколько RAV4 надежный в ДТП
Цитата:
(ded-skelet @ 16.1.2012, 22:42) *
не слушайте Марину....

я достаточно хорошо знаю ПДД, и очень хорошо знаю судебную практику по таким делам.
OldUzbek, Roman Cooper, vic946,
16.1.2012, 18:32 Надежность RAV4 при ДТП
насколько RAV4 надежный в ДТП
Цитата:
(ded-skelet @ 16.1.2012, 22:30) *
бы да ка бы! извеняюсь за выражение если:если бы у бабки был х... она была бы дедом! барышня поймите сдесь срабатывает инстинкт самосохранения!



я понимаю насчет инстинкта, но вот судебная практика по таким делам несколько отличается от обывательских представлений ...
OldUzbek,
16.1.2012, 13:44 РАВ4 (3) - одноразовая машина?
Цитата:
(пRAVила @ 1.12.2011, 21:30) *
Братан! Это мой хлеб!!! Придут и купят,и потом еще знакомых приведут! А РАВ 4(3) я купил новым и продал его не битым ,потому что гамно, А МЛ в новом кузове он хоть и битый,но он по классу Мерседес!!!Понимаешь???? И РАВу 4(3) в макси комплектации до этого мерина еще как до Китая попом вперед. Но и МЛ тоже гамно,потому что все эти новые авто какие то одноразовые,понимаешь???? Зачем покупать новую Калину за 260000,Когда можно купить у меня тоже новую Калину ,но битую.!!!Починить ее ,где сам ,где у друзей и знакомых, а часто и в гаражах у дяди Коли-Пети-Арарата-Гиви.Доделать все огрехи,поездить на ней 12 месяцев и продать за те же деньги что и вложил,но скорее всего дороже и ничего не потерять!!!!! Понимаете??? Нет у людей денег что бы купить за 260000 и потом через два три года потерять 70-80000???? Ну нет у них денег!!! А есть руки,гараж,друзья!! И таких людей в нашей стране очень много. И думаю после выборов будет к сожалению еще больше. А ездить хочется на негавне,,,,, Вот и получается что б/у МЛ бу за лям, выгодней чем новый РАВ за лям с хвостом.
А может и для многих понтовей еще. Хотя мне лично на это наплевать.

ущербная философия какая-то...
б/у, м/у, продать за те деньги, которые вложил...
что за скопидомство?
break1,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:28