Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dimka1982. Поблагодарили: 290 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.9.2016, 15:33 Газует!
Причем сама
Сегодня покатался и понаблюдал, при езде 100 км/ч выжимая сцепление, двигаясь на нейтралке, обороты падают и находятся в районе 1000 об/мин, никаких колебаний стрелки нет. Используемые передачи 5-6.
олег2571,
8.8.2016, 15:43 Руль
Обтёрлась краска на кожаном рулевом колесе
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 8.8.2016, 4:26) *
Да чего вы паритесь??? Руль перешить разве проблема??? Можно даже модный заказать с буртом и крупной белой не пачкающейся ниткой. У меня салон комби терракотовый, уже давно думаю сделать руль в цвет салона. Красиво и стильно, не то что с завода)))

Да не проблема руль перешить. Было бы даже проще так сделать и кожу покачественнее прошить. Но тут дело принципа, даёшь гарантию - отвечай. Многие оставляют это на свою участь и это плохо.
magoll, Вася Фуфайкин,
7.8.2016, 17:57 Удары в передней подвеске
Цитата:
(RUS89 @ 6.8.2016, 20:32) *
Запчасти у ОД,менять буду по приезду с отпуска.

Старые втулки номер не помните?


Слазил сегодня под авто посмотреть ,что да как, ну и на память сделал фото. На втулках с краёв имеются явные надрывы, особенно с правой стороны. Что ещё больше удивило, что номера втулок не соответствуют нужным ( должны быть 48815-42110 и 48815-42120 ) , у меня же стоят 48815-64010 и 48815-64020 .
Как так? Эти втулки пробиваются, как втулки для приуса. Неужели так на заводе могут поставить с такими номерами ? unsure.gif
[attachment=140808:втулки.png]


Стаб с правой стороны ( с левой такой же) :
[attachment=140795:IMG_3105.JPG] [attachment=140796:IMG_3106.JPG] [attachment=140797:IMG_3109.JPG] [attachment=140798:IMG_3110.JPG]
Правая втулка:
[attachment=140799:IMG_3111.JPG] [attachment=140801:IMG_3112.JPG] [attachment=140802:IMG_3113.JPG] [attachment=140803:IMG_3114.JPG]
Левая втулка:
[attachment=140804:IMG_3115.JPG] [attachment=140805:IMG_3117.JPG] [attachment=140806:IMG_3118.JPG] [attachment=140807:IMG_3119.JPG]

P.S. С виду втулки вроде обжимают стаб, но размер на них идёт 25,4 при стабе 25 - это явно слабо для обжима.


RUS89,
21.7.2016, 19:42 Помогите Срок Службы Автомобиля
Рав4
Цитата:
(Mihhha @ 21.7.2016, 22:22) *
Для претензии к дилеру не где не могу найти срок службы автомобиля рав4 IV в инете смотрел, что должно быть написано в книге Руководство для Владельца я три раза перелопатил все страницы не чего не нашел. Может кто встречал подобную инфу очень буду благодарен. Надо сослаться для претензии на официальную информацию.

Если не прописано нигде , то по умолчанию 10 лет . http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/10/...vtomobilya.html
Авто ведь на гарантии ? А тут сам закон о защите прав потребителей http://ozpp.ru/library/norubs/9388/index.html#a354
Peter msk, S.Max,
19.6.2016, 10:14 Плановое ТО
Цитата:
(access013 @ 19.6.2016, 2:15) *
Обычно под замену колодок идет смазка направляющих!
Или все же каждое ТО?
У кого есть заказ наряд ТО2 киньте скан или фото?

скрин ТО-2, а вообще на каждом ТО предусмотрено контроль тормозных колодок и дисков и соответственно смазка направляющих.
http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=962758
access013,
15.6.2016, 18:19 Удары в передней подвеске
Цитата:
(Tehnomagistr @ 15.6.2016, 19:07) *
Стук в автомобиле - "вещь в себе". Стучит в одном месте а слышится в другом. Бывают случаи, что без приборов трудно определить точно.

Ага, у меня "приборы" как раз и не определили, даже за 2 раза(возможно , кто то может и не хотел определить по этим приборам).
ОД имеют большую базу из состава таких же авто , ежедневно работая с ними. Им легко сравнить, как и что должно работать. Было бы желание.
ALEXXM,
11.6.2016, 8:39 Гарантия RAV4
Что меняют по гарантии?
Цитата:
(карп51 @ 11.6.2016, 0:37) *
После какого промежутка времени? Вам сообщили.

Вообще был на ТО-2, там и сообщил про руль, что не устраивает как руль стал истираться. Менеджер-консультант стал "лечить" , что это естественный износ и инженер по гарантии отказал в замене, на что я возмутился и он предложил пройти к менеджеру по работе с клиентами. Но и там мне стали "втирать" про естественный износ и предложили подождать большего износа, т.е. вдруг дыры появятся, тогда без проблем -замена. После препираний и что завод даёт мне гарантию,а не ОД , менеджер по работе с клиентами позвонила инженеру по гарантии и пригласила его подойти. Когда он подошёл, то вдруг сразу сказал, что руль под замену , как он и написал biggrin.gif biggrin.gif , хотя я видел в заказ-наряде, что там было отказано.( ОД г.Н.-Тагил)
Ссылка на тему про руль с фото: http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=937174

P.S. Там же у ОД я услышал про какой то лимит для обращений (общий для всех) по гарантии, за которые они отчитываются или их отчитывают. smile.gif
aleks-cool2011, Smerg,
10.6.2016, 15:53 Плановое ТО
Цитата:
(golosoff @ 10.6.2016, 18:49) *
https://www.toyota.ru/service-and-accessori...s_support/index

По этой ссылке они автоматом отправят в службу клиентской поддержки того города, который укажите. А это будет тот же ОД.
ALEXXM,
3.6.2016, 18:46 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Toni 79 @ 3.6.2016, 11:16) *
Спасибо.Есть у них такие трясучки-стенды? Что ни у кого больше подобного не наблюдалось? Не думаю что мне "повезло".

Мне 2 раза на стенде проверяли и датчики вешали, ничего не выявлено. На выходных по моей настойчивости решено разбирать правую стойку ( т.к. больше она беспокоит).
Сам у себя пока обнаружил вот это http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=962993
Toni 79,
14.5.2016, 19:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ALEXXM @ 14.5.2016, 21:44) *
Вот выше мне ответил Петр, в другой теме. Я прошел по его ссылке в давнюю тему . Там объясняют , как ,типа, узнать номерок . У тебя несколько другой алгоритм расстановки цифр в номерке.
Я не знаю почему ОД сказал , что подкрашивающих карандашей не существует . Завтра позвоню другому дилеру .
Конечно можно было бы просто обратиться в подбор авто эмалей , но для этого надо высверливать заклёпки с крышки лючка.
Конечно удобнее, когда есть готовый проверенный продукт (имхо)

У ОД раньше видел такой,
[attachment=137249:3bff69a0...462b4108.jpg]
соответственно номер такого набора в вашем случае PZ448-W4T30-09 . где подчёркнутые цифры- буквы указывают нужный цвет.
В другой теме выкладывали такой, с номером 00258-004Т3-21 ( подчёркнутое нужный цвет ), больше походит на просто краску.
[attachment=137253:41CuTx7dlbL.jpg]

P.S. И то , и то пробивается в автодоке, ехисте и т.д. .
ALEXXM,
14.5.2016, 18:34 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ALEXXM @ 14.5.2016, 20:29) *
Ребята , подскажите по поводу покупки подкрашивающего карандаша . Есть ли они в природе , кто , где покупал? Если есть номерок , то буду весьма признателен .
Позвонил в отдел зап. частей ОД , сказали что оригинальных подкрашивающим карандашей для Toyota не существует . sad.gif

Как не существует ? Мой вот PZ448-W1F70-09 ( серебристый металлик), правда купить только стало тяжело сейчас. Спрашивал у ОД , говорят можно у них купить флаконы 20 мл от не использованной краски после ремонтов авто ( цена -300 руб.).
[attachment=137248:3bff69a0...462b4108.jpg]

Себе сегодня сделал заказ тут - http://podkraska.ru/catalog/podkraska-toyota , заказал краску и лак. Доставка почтой наложенным платежом. По отзывам не плохо подбирают краску.
ALEXXM, олег2571,
17.3.2016, 13:52 Руль
Обтёрлась краска на кожаном рулевом колесе
Собственно интересует, как обстоят дела у других владельцев Рав 4 с кожаной отделкой рулевого колеса.
Возникла неприятная ситуация с моим рулём, начала стираться краска. Пробег всего 13 тыс. км, в перчатках никогда не ездил, руль не мыл и ни чем не обтирал. Это нормально для руля при таком пробеге?
Рулю левой рукой , с правой стороны всё нормально.
В теме "Бюллетени" недавно пару человек озвучивали данную проблему.
Цитата:
(malex010 @ 26.2.2016, 13:45) *
Спустя 2,5 года начала облазить кожаная оплетка руля, обратился к гарантийщику, сказали заменят весь руль в сборе, ждать 2 недели.

Цитата:
(garik32 @ 14.3.2016, 14:08) *
подскажите, без проблем меняют, а то у меня такая же проблемка, может бюллетень есть? Если не сложно выложите фото руля


Со вспышкой и без:
[attachment=133668:IMG_3072.JPG] [attachment=133669:IMG_3073.JPG]
[attachment=133670:IMG_3074.JPG] [attachment=133671:IMG_3075.JPG]
[attachment=133672:IMG_3076.JPG] [attachment=133673:IMG_3077.JPG]
[attachment=133674:IMG_3078.JPG] [attachment=133675:IMG_3079.JPG]

правая сторона
[attachment=133676:IMG_3080.JPG]
garik32,
12.3.2016, 9:02 Механика на новом Рафике
Цитата:
(SergeiS @ 11.3.2016, 20:45) *
Автомобиль 2015г, куплен у дилера в ноябре, МКПП, полный привод. Гаражное хранение, соответственно прогревы утренние небольшие. При значительных минусовых температурах, при первом утреннем прогреве, были замечаны шумы из коробки, продолжительностью 1мин.,при выжиме сцепления-шум пропадал(шелест с небольшой периодичностью) и появлялся при отпускании педали сцепления. Это недоумение(пробег 4тыс) решил озвучить ОД. Оставил авто на ночь, утром в компании специалистов, намекнув им, что надо бы записать видио,-они с лицами "опять заеб очередного клиента" смотрели на меня, пока не появился "он-признак предварительного дефекта подшипника первичного вала". Сняли видио, осмотрели снаружи и сделали вывод стоя около машины -шум появляется только один раз за сутки, при первичном прогреве, не переживайте, будет громче или продолжительней, -подъезжайте, тогда посмотрим глубже. На мое замечание об уменьшении тормозной жидкости в бачке на половину уровня, ответили, что износились колодки, приедите менять, суппортами раздвинем - уровень увеличится. Пробег за 4 месяца 4тыс.км. Настоятельно попросил проверить уровень в коробке передач, загнали,сняли защиту и вот оно,-потеки жижи под коробкой , не уличного происхождения. Вердикт, -замена выжимного подшипника, текла тормозная жидкость с выжимного подшипника. Про подшипник первичного вала-ни слова, типо жидкость забрасывало на него. Мастер приемщик сообщил что "Чудо-автомобиль разобран", ждать подшипник 5-7 дней. Прочитал этот самый вердикт, на руки ксерокопию не дали ("внутренний документ"). Подскажите, следует ли снова настоятельно требовать проверить подшипник первичного вала или, как ОД предлагает,-после замены выжимного, собрать, и продиагностировать. Но,думаю, пока соберут, теплые дни настанут...

Это скорее не дефект подшипника, а такая особенность. Подшипник закрытого типа и пока смазка при минусовой температуре не разогреется происходит шум( в моём случая t ~ -10 и ниже после длительной стоянки). Такой эффект (поиском в гугле) проявляется на многих разных марках авто и замена подшипника не решает проблему.
Пережил уже почти 2 зимы , правда пробег всего пока ещё 13 тыс.км, увеличение проявления каких-либо шумов от коробки не наблюдаю. Пользуюсь автозапуском по утрам при минусовой t и пока дохожу до авто (5мин) звуков уже никаких не услышать.
Юрий mgn,
1.10.2015, 17:04 Сверчки
Цитата:
(RUS89 @ 1.10.2015, 5:35) *
У меня похожее было в правом углу,подложил кусочек резины между стыками торпедо(при открытой двери он виден)

Походу также, как и у меня было. Снимал накладку отделанную кожзамом, потом раздвигал нижнюю и верхнею панель пластиковой лопаткой (с набора для съёма пластика) и на кромку нижний
панели клеил небольшую полоску маделина. Там, кстати видно место, где трётся - мелкая "зеленоватая" пыль, вот на то место и клеил аккуратно. Сверчок пропал. smile.gif
[attachment=123154:Передняя_панель_1.png]
RUS89,
11.8.2015, 15:52 Стирается краска под отбойником двери
Цитата:
(Grostel @ 11.8.2015, 15:35) *
Обнаружил что после двух лет эксплуатации начала стираться краска под резиновым отбойником водительской двери. В нижнем правом углу. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Дверь не шатается, петли в порядке. На остальных дверях тоже все в норме.

Забыл производитель наклеить кругляши защитной плёнки - просчёт, либо какой умысел ?, т.к. под резинки задней двери не забыли. Через ещё несколько лет начнёт стираться краска от дверных уплотнителей.
Как то обратил внимание на этот "недочёт", но потом вылетело из головы. Спасибо, что подняли этот вопрос, нужно наклеить что-нибудь - перестраховаться. smile.gif
Огурцов,
10.8.2015, 15:02 Плановое ТО
Цитата:
(adik @ 10.8.2015, 14:32) *
Лошары а не ОД. Лейку нормальную себе купить не могут smile.gif

В Нижнем Тагиле ,как на заправке масло заливают smile.gif . Висят несколько ( 4 или 5 вроде) пистолетов с различным видом масла, воткнули в горловину и по счётчику на пистолете залили.
sam83095,
9.8.2015, 14:00 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Цитата:
(Hmmerlan @ 7.8.2015, 11:56) *
Ребята кто подскажет как отключить звук на магнитоле ? Ну типа как на тв кнопка " MUTE" Что то в мануале не нашел .(

Кратковременно нажать "крутилку" громкости на самой магнитоле, либо удерживая кнопку mode/hold на самом руле с левой стороны внизу ( там нарисован ещё перечёркнутый динамик).
Hmmerlan,
31.7.2015, 20:55 Сетка в бампер для защиты радиатора
Может кому пригодится, как снять бампер. Первая минута видео

https://www.youtube.com/watch?v=W4vL14W96zk
akvm, alelu, KiriBurd, SEMENYCH, Николай 3,
29.7.2015, 18:42 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(popoians @ 29.7.2015, 18:07) *
Так эта "подушка" людей в воздух поднимает, а уж нитки порвет в клочье! Честно, скажу не знаю, но этикетка пришита "аэробек", когда снимал родные чехлы, у передних, нужно было провок с питанием повести, так же ничего грандиозного не заметил:) обычная ткань, так что это маркетинг больше, так сказать для продвижение товара! У нас есть сертификат! А по делу, если швея, что не так пришьет! Все подушка не стрельнет:) не смешите меня! Я не уверен, что именно наш рав испытывали на подушках! Хотя может представители меня убедят в обратном! Я уверен, что подушку не остановит не один чехол!

Дело не в том стрельнёт подушка или нет, порвёт не порвёт, а в скорости срабатывания подушки в случае чего. Сколько нужно времени, чтобы пробить вдобавок ваши чехлы ? А при дтп каждая секунда на счету и вовремя сработанная подушка, на это и делают ставку производители авто.
iggl,
23.7.2015, 18:14 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Змий @ 23.7.2015, 20:13) *
Ну все порешали, аутлендер *авно, по сравнению с РАВом biggrin.gif

Да ладно, каждому своё, вот на рав 4 таких испытаний никто не рекламирует. smile.gif
аутлендер 2013-

https://www.youtube.com/watch?v=TYPpnxtzg0w

аутлендер 2015 -

https://www.youtube.com/watch?v=B1ZHR02oxJ4
realist33,
18.7.2015, 16:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
А если этот ролик про вольво посмотреть, то печально и как потом его продавать вообще, у нас на Урале вольво мало встречаются.
ЭДИК 1976,
8.7.2015, 17:32 Передний бампер РАВ4 14год
Зазоры в креплении бампера на передних крыльях
Про какие щели вы говорите, сколько это в мм ? На фото ALEXXM всё наглядно показал, у меня один в один, а как у вас ? Хотелось бы видеть, что ожидать после съёма бампера, в случае чего-нибудь.
ALEXXM,
11.6.2015, 16:31 Несчастные рычаги
Голосование
Цитата:
(8891us @ 10.6.2015, 1:33) *
как то неестественно странно, получается люди не участвующие в форуме не слышат никаких пробоев? а если слышат то не знают что при возникновении проблем в гарантийный период надо обращаться к од?
скорее наоборот, участники форума начитавшись страшилок бегут к од менять рычаги на халяву.

Сколько владельцев 4 поколения находится на форуме из того количества выпущенных авто ( несколько десятков тыс.) ? А думаете из-за 88 человек проголосовавших ,что поменяли рычаги, которых как бы не устраивали "пробои", Тойоте стоило выпускать бюллетень, с последующей модернизацией на производстве для РОССИИ ? Следовательно жалоб было на порядок больше. Согласно опросу о рычагах на форуме знает всего 242 человека - это самая малость при которой ОД просто бы открестились- это же кроссовер что вы хотите, такая особенность подвески и "ищи свищи"правды.


P.S. До покупки год читал форум Рав 4-4 и про рычаги тоже, потом сразу после покупке на ТО-0 сходу хотел поменять рычаги, сервис-консультант мягко "отшил" - ездить нужно ,слушать, да типа новое авто ,чему там "пробивать", поездил всего месяц и уже претензии к авто. smile.gif Про бюллетень ему сказал, но настаивать на замену не стал, засомневался вдруг я погорячился. Да и дороги на лето подлатали. Прошёл год за который я смог сравнить работу задней подвески в разное время года и взвесив всё за и против решился на ТО-1 всё таки поменять рычаги. Прокатившись с инженером по гарантии без проблем были поменяны рычаги. Сервис -консультант также отметил улучшение отрабатывание подвески на неровностях при замене рычагов. Меня и моих попутчиков, кто ездил со мной до, на новых рычагах намного больше устраивает. smile.gif
ALEXXM, KOTlin, Peter msk, piraniy,
3.6.2015, 17:03 Сверчки
Цитата:
(kantima @ 3.6.2015, 13:52) *
Как снять обшивку передней стойки с аирбегом? Она отводится, но ее держит пистон, как ее снять с него?

Вот на форуме выкладывали уже,
https://www.youtube.com/watch?v=2bZ8rDLVS-k
kantima,
30.5.2015, 17:42 Несчастные рычаги
Голосование
Ну вот, сегодня заменил задние рычаги, рычаги были в наличие у ОД. Сервис-консультант утверждал, что на конвейере до сих пор не ставят "впуклые" рычаги и РАВы приходят на разрезных scratch.gif , врёт? Ощущения с прошлыми( разрезные) - новые( впуклые), отличные good.gif, теперь хочу чтоб передок так работал unsure.gif- плотно и тихо. Действительно, пока сам не попробуешь не поймёшь. Мои пассажиры уже оценили это smile.gif. Каких-либо изменений в управлении авто ( повороты и т.п.) не заметил. Сам ОД трактует замену стоковых задних рычагов, как не достаточная энергоёмкость сайлентблоков задних продольных рычагов. У нас в городе хватает плохих дорог, поэтому мне хотелось попробовать улучшенный вариант и я доволен.
P.S. Всё познаётся в сравнении.
ALEXXM, KOTlin, lavrik, Peter msk, piraniy,
25.5.2015, 18:47 Двери
фиксация двери в среднем положении
Цитата:
(Lev48 @ 25.5.2015, 21:19) *
Моему РАВику 2 года, фиксации можно сказать вообще нет. Определенное неудобство в этом есть, особенно при парковке в "тесном кругу" авто.

Как это может сказываться на неудобстве? Благодаря этому, нет чёткой фиксации, можно приоткрыть дверь в тесном "кругу авто" авто на любой угол без последствий, т.к. дверь не стремится занять среднее, либо крайнее положение и треснуть при этом по соседнему авто.
128, Illusionist,
19.5.2015, 18:17 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(Dimka1982 @ 29.4.2015, 20:59) *
Не прошло и года эксплуатации чехлов от B&M, как сегодня при уборке салона наткнулся на "некачественный "материал наружной боковины нижней подушки водительского сиденья. sad.gif На боковине появились трещинки, на вид материал (верхний чёрный слой) этой боковины выглядит очень тонким, как плёнка. С пассажирским пока всё в норме. Езжу на авто не много, пробег на чехлах всего составляет ~5000 км, общий по авто чуть более 7000 км. Не хотелось бы обвинять ни в чём B&M, но факт качества материала этой боковины на лицо. Неприятно огорчён, т.к. срок эксплуатации чехлов оказался ещё очень мал и такой "касяк".

Сегодня получил замену чехлу нижней подушки водительского сиденья preved.gif , ну что сказать: я доволен. Хороший , честный производитель заслуживающий доверия. Никаких проблем по замене не было. Считаю это один из важных показателей для производителя. good.gif Чехлы в целом устраивают, нравится подгонка по сиденьям. В будущем с удовольствием для себя обращу внимание на продукцию от B&M.
[attachment=113708:20150521_181526.jpg]

[attachment=113711:20150521_181648.jpg]

[attachment=113709:20150521_181618.jpg]
Для тех кого интересует подложка под перфорированной экокожи :

[attachment=113707:20150521_181731.jpg]
[attachment=113712:20150521_181800.jpg]
стас птз 78,
10.5.2015, 20:14 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Цитата:
(SLAVOK69 @ 10.5.2015, 21:18) *
Всем привет. Магнитола 510011 козябры в названиях песен и уровень звука сделал, но как ни пытался заставить картинку альбома или песни отображаться , так ничего и не получилось. Картинку и в тэгах пристраивал и размер и формат менял и рядом отдельным файлом ложил и название менял, но всё бестолку. Видел несколькими страницами выше ,по моему у "колхозника" картинка отображается , но там магнитола 53888. Может есть ,кто на наших этот косяк исправил?

Я искал, так и не нашёл ответа, походу нет навигации и нет картинок у нас. sad.gif На сущих пустяках экономят, печаль.
SLAVOK69,
5.5.2015, 15:45 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(Neznaemo Kto @ 5.5.2015, 18:32) *
Скорее всего не в этом случае. Заменят скорее всего Чехлы.

Обещали между праздниками пошить и выслать ( водительское сиденье). Надеюсь на их порядочность.
стас птз 78,
3.5.2015, 20:15 Проблемы с двигатетем
Замена vvti, вибрация, шумы
На 0 ТО при осмотре с менеджером после мойки авто обратил внимание на мокрый двигатель , задал вопрос : а что двигатель можно "намывать", т.к. производитель по книге не рекомендует это делать, получил ответ: что стандартная процедура перед осмотром и моют малым напором воды, типа аккуратно. Боятся заляпаться походу, а так стоит снизу защита особой грязи не замечаю , слой пыли не более - смахнуть да и только. smile.gif
ALLEKC,
1.5.2015, 8:14 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(Герка @ 1.5.2015, 11:03) *
Выхухоль Елена, спасибо огромное! Чехлы получила в понедельник! Натягивать решили после лета, что бы попу не сопреть)

Не переживайте не "сопреет", хуже тканевых уж точно не ощутил, да и климат с включенным кондиционером сопутствует хорошему климату в авто. А вот тканевую обивку за лето "сбережёте" точно. smile.gif
iggl,
28.4.2015, 16:22 Скидки при покупке Rav4/4?
Круто цены скачут, спешите до конца мая smile.gif http://www.toyota.ru/current-offers/rav4-price.json
kubur, vologdaslk, Змий,
25.4.2015, 15:29 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Через месяц ТО, замена рычагов тоже интересует, т.к. не всегда, но иногда пробивает прилично, при том что перед проходит тоже место по другому (хотя тоже грохочет). Визуально смотрел на сайленты рычага - присутствуют "трещины" пробег 7000км. При случае буду катать сколько мне надо пусть слушают, не "ведро с гайками" вроде как купил.
вежливый...,
6.4.2015, 16:29 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(Павел Р @ 6.4.2015, 14:25) *
[attachment=110426:диск_17.jpeg]
Как такие диски в эксплуатации?

На Рав 2 покол. себе брал такие , отъездил пару сезонов, потом продал авто. Брал с покрытием, как хромированные. По дискам замечаний не было , очень нравились. На 4-ый Рав приобрёл 2-ой комплект дисков фирмы Repley, единственное могу отметить на оригинальных дисках покрытие, как бы крепче что ли выглядит - чисто мои ощущения, а эксплуатация покажет.
А так выглядели диски фирмы Dezent на авто, R 16 :

[attachment=110451:рав1.jpg]
[attachment=110452:рав2.jpg]
[attachment=110453:рав3.JPG]
[attachment=110454:123.jpg]
Павел Р,
16.3.2015, 15:57 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(iggl @ 16.3.2015, 11:45) *
Братва кто в курсах - на диски КИК можно найти заглушки подходящую /ТАЙОТА / или хотя бы просто силиконовую наклейку Тайота и наклеить ее на ихнюю заглушку КИК??

Так найти то можно, нужно знать диаметр под заглушку. Например, почти в самом низу есть несколько вариантов с логотипом ТОЙОТА : http://yurgas.ru/zaglushki/kolpaki-v-litye-diski
iggl, стас птз 78,
15.3.2015, 16:34 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(iggl @ 15.3.2015, 18:20) *
Господаскажите кто покупал диски
Replica To90 7x17/5x114.3 D60.1 ET39
там заглушки или вернее наклейки на пластиковые заглушки из силикона идут?
Просто из магазина говорят что заглушки Replica логотип , но типа они могут положить тайоту наклейку силиконовую. У вас то же Силиконовая?

Replay TY 121 , у меня 8 заглушек - 4 с логотипов реплея и 4 с знаком Тойота (заказывал в 4tochki.ru) . Плюс болты под стандартный ключ.
iggl,
13.3.2015, 20:37 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Smerg @ 13.3.2015, 23:09) *
Есть с переводом то? Выставляете как на деревню дедушке...)

Там говорится о преимуществах масла 0W20 - экологичность, экономичность двигателя + лёгкий запуск. А также обращают внимание не забывать менять масло при определённых условиях эксплуатации при определённом пробеге ( в км) 15 тыс. км, 7,5 тыс. км, 5 тыс. км и т.п., показано на картинках что произойдёт не при своевременной замене масла. Кратко как то так. smile.gif Ничего ужасного там нет.
Smerg,
1.3.2015, 18:10 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(darkbentli @ 1.3.2015, 20:20) *
Народ, кто чехлы заказывал из экокожи с перфорацией по середине, перфорация насквозь? Т.е. как сетка или под ней еще есть слой кожи?

Отверстия в экокожи насквозь, но там типа подкаладки ещё синтетический материал.
darkbentli,
16.2.2015, 9:56 литые диски на Рав 4 новый
нужны диски не оригинал
Цитата:
(Виктор196 @ 15.2.2015, 22:14) *
Вариант оригинальных дисков, а не кривой китайской реплики которая во первых небезопасна и после хорошей эксплуатации станет еще кривее. Продаю в связи с продажей авто Следующие две фотографии китайской реплики можете по любоваться отменным качеством

У меня на "кривой китайской реплики" со штатной резиной балансировачных грузиков меньше, чем на оригинальных дисках вышло. smile.gif А так замечал различные гнутые диски у любителей низкопрофильной резины, там при быстрой езде по ямам ничто не спасает, особенно Al диски.
sergisette, Виктор196,
16.2.2015, 9:39 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(mcherny @ 16.2.2015, 10:52) *
И почему вас всех так тянет на чехлы из полностью экокожи?

Это практично.
Цитата:
(mcherny @ 16.2.2015, 10:52) *
Это что, типа круто сейчас?

Не круто, но выглядит гармонично.
Цитата:
(mcherny @ 16.2.2015, 10:52) *
Не ужели на них так комфортно сидеть? Чтобы вы не говорили, а летом вы будете на них сидеть и потеть.

Вполне комфортно сидеть. Летом по потению зада никто проблем не испытывал, не более, чем на штатных тканевых. Езда летом при включенном климате, какие могут проблемы с этим, когда в авто всему телу комфортно?

P.S. Никому не пытаюсь ничего навязать. За 8 месяцев с установленными чехлами B&M никаких проблем нет ( ничего не потёрлось и не порвалось). Достаточно хорошее качество материалов , пошива за разумные деньги ( экокожа бок , тыл ; центр с перфорацией). Удовлетворён вполне.
OneUpi,
14.2.2015, 17:07 Плановое ТО
Цитата:
(MYRZIK @ 14.2.2015, 19:32) *
А я думал, что это только у меня от агрессивного стиля вождения случались пробои передней подвески. И что поэтому поводу говорят ОДешники, есть какая ни будь информация?

Я жду ТО-1, там им всё оглашу. Думаю ничего хорошо не скажут, кроме как- это норма. Хотя у меня стиль вождения не агрессивный. Передок выстреливает и бухает периодически на более-менее крупных и с острыми краями ямках на скорости в среднем ~30 км/ч , при том где выстреливает передок с ударом ( узкие лежачие полицейские), зад проходит нормально.
MYRZIK,
29.1.2015, 13:06 Механическая блокировка руля
На их сайте находил как то такой ответ :
Оценивая возможные проблемы с гарантией можно рассматривать только один узел - рулевой вал, а не весь автомобиль или его составляющие. Снятие с гарантии возможно только на основании заключения экспертизы, подтвердившей то, что дефект в снимаемом с гарантии узле вызван установкой конкретного дополнительного оборудования.
Под изменением конструкции автомобиля, ухудшающим его пассивную безопасность подразумевается ЛЮБОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО УСТАНОВЛЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ОФИЦИАЛЬНО НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ (например, - магнитолы, колесные диски, автошины, рули, сидения, радиоантенны, коврики, лампочки и т.д.). В нашей практике были случаи, когда вымогая деньги, инженеры по дополнительному оборудованию пытаются снять с гарантии автомобиль, при любом установленном в ином автосалоне-дилере дополнительном оборудовании (защита картера, магнитола, механические замки и сигнализации и т.д.) Во всех случаях достаточно потребовать письменный отказ от гарантийного обслуживания, тогда вопросов по гарантийному обслуживанию больше не последует.

BatrakovSV, Roman Cooper,
29.1.2015, 12:13 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Оксана 73 @ 29.1.2015, 12:56) *
Не-а! "Мужские руки" были без головы, а я по общероссийской привычке эту самую голову забыла включить. Потом уже "терзали смутные сомнения", а ведь подушка в кресле могла и бабахнуть! Слава богу, обошлось.
Сегодня буду кресло ставить на штатное место, обязательно отключу АКБ.

Ключ в замке зажигания не оставляйте вот и всё, снимал и ставил все сидения, когда одевал чехлы. Проблем не было.
Оксана 73,
27.1.2015, 11:40 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(Виктор196 @ 26.1.2015, 23:29) *
Без обид, но ставить китайское фуфло .....

А что у вас в машине не китайское? Без обид. Одно название, если только. smile.gif
P.S. Ну всё сейчас стрематься буду ездить. wink.gif
Kirill7BY, kubur,
20.1.2015, 18:44 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(belan19 @ 20.1.2015, 0:29) *
Из уважения к Вам завтра переключусь на показания Бк по расходу. Он у меня все время стоит на наружней ттемпературе, что бы душу не травмировать лишний раз.
Как предложение - не хотите переключиться на наружную температуру? smile.gif

Так обычно на температуре и стоит, иногда просто в движении переключаю глянуть средний расход и обратно на температуру, а тут стоя на ХХ и циферки ползут куда то. smile.gif По показаниям цифр особо не гружусь, не бегу вперёд паровоза, т.к. всё может устаканится, а вот не запечатлеть такое блуждание цифр просто не смог. Всегда считал, что расход на ХХ должен быть из расчёта литр/час, но не 25-30 л/ 100км. А показания среднего расхода на прошлых авто и были показаниями среднего расхода за определённый пробег в км (из расчёта на 100км).
А вот сопоставить данные с аналогичных авто считаю лишним не будет.
bvi999,
18.1.2015, 19:42 Запах горелой резины в салоне
Цитата:
(Алексей 59 @ 18.1.2015, 22:06) *
А сколько в среднем на РАВе сцепа ходит,у кого какой опыт? Я на Туссане поменял в 150 000 км.

На 2-ом поколении 167 тыс.км ( по одометру, пригнан с Европы) , продал с родной "сцепой", но поменять уже можно было бы.
Алексей 59,
18.1.2015, 16:27 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(warnerr @ 18.1.2015, 15:36) *
Жаль выбросил старые втулки от 3его поколения,штук 8 было,мог бы показать ,как их разбивает за 20ку.Читать умеешь?Третий рав в наличии,это что не тоеты ? lol.gif Новый ,старый рав,какая разница,втулки вынашиваются ,как с добрым утром.Что касается нового рава,то он длиннее и тяжелее,винтует его покрепче предыдущих,поэтому втулки могут и еще быстрей выходить из строя."Нет проблемы у тоеты..." Еще как есть. wink.gif Вот здесь: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=5521

А у меня со второго поколения осталась память на форуме с фото smile.gif , тут - http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=626233
warrnerr,
25.12.2014, 9:25 колеса RAV4
колеса RAV4 продаю
Цитата:
(nesterS @ 25.12.2014, 12:05) *
Нахрен мне ваши салоны и реплик на сайтах.
Только оригинал и только с япии, либо тюниную ковку от туда же, пусть и б/у

Ваше право. smile.gif
lazo642,
23.12.2014, 20:02 Механика на новом Рафике
Езда на механике - это целая "наука". biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?v=E9v1l-jseyM
iigor,
14.12.2014, 7:56 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(vigus8383 @ 14.12.2014, 2:22) *
сдвижной подлокотник в двух крайних комплектациях.на остальных он несдвижной. повыше... прокатился на на ниссане иктреле, дак там локоть вообще не попадает на подлокотник. менеджер выкрутился типа он сделан так что бы водитель не раслаблялся за рулем. не стал ниче отвечать ему на этот бред.

При моём росте 186 см проблем с подлокотником нет, притом что авто на ручке. Локоть свободно располагается на подлокотнике, а кисть на рычаге и нет никакой необходимости сдёргивать локоть с него. В сравнение со вторым поколением Рава мне тут удобнее.
bvi999,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:43