Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Yokel. Поблагодарили: 317 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.10.2014, 15:15 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Может кому известно, но для меня открытие. По поводу разметки камеры заднего вида, оказывается первая голубая полоска обозначает расстояние необходимое для открытия багажника smile.gif
4EPHOMOP, 65321, Aleks6969, Alex7486181, belan19, Belkoff, GREG-SPB, Irina_47, kubur, lerikmlt, lvilp_, maxell, Romeo SPb, Ryabinov, Shap, val58, Valsh, Vital977, Vlad Dm, Webgirl, XaKu, Бакшиш, Вячеслав 011177, Юрий П,
12.10.2014, 9:30 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(ALLEKC @ 10.10.2014, 21:28) *
Я не понимаю тех людей , которые покупают машины , а потом пишут такие отзывы ! Мы сами выбираем и покупаем автомобиль ! А насчет обмана-тот же RAV4 2,5 л в Америке стоит 25тыс. долларов , а поди привези, вот и станет она в сумму 1500000 руб!

Штаты впутывать не стоит сюда у них все так не потуму что они такие клевые, а потому что живут "нахаляву" и имееют просто нееби....ские долги, граждане перед государством, а государство перед всем миром.
iggl, sheff61,
8.10.2014, 4:48 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Цитата:
(Milord @ 6.10.2014, 15:37) *
Для меня ОДИН главный минус у RAV4 (4) после RAV4 (3), то что нельзя двигать задние сиденья вперед-назад. Раньше я возил колеса на переобутся (осень/весной) в багажнике, только сдвигал сиденья в перед, и все, и 4 колеса размера R17 влазили в багажник (3 лежали друг на друге + 1 стояло). Теперь же в новом RAV4 (4) зимние/летние колеса на переобувку, придется возить - 2 в багажнике и 2 в салоне. :-(

В остальном для меня RAV4 (4) тоже лучше, чем RAV4 (3), хоть тоже, когда первый раз увидел, сказал что никогда его не куплю, но со временем потестил/поездил и перешел на RAV4 (4). Для семьи из 2-х взрослых и 2 детей, он лучше и больше, детям в RAV4 (4) места больше, а в дальних поездках это лучше. Багажник больше у RAV4 (4), это я тоже понял, когда в отпуск со всей семьей ездил. Вроде одинаковое количество вещей берем с собой обычно, но в багажник RAV4 (4) влезло больше.

Спасибо.

Как и обещал smile.gif
вот 4 зимних колеса от рава


Вот они же со свистом залетевшие в багажник


Вот так это выглядит внутри


свеху видно что я сзади запихал еще толстую теплую камуфляжную куртку, потому что когда едешь колеса мотыляются и портят пластик в салоне smile.gif
Почему у вас не помещаются колеса сказать трудно smile.gif

Едем менять колеса smile.gif
Alexim, ALEXXM, clakson, kubur, Ledin, Milord, Peter msk, VASAV74, white, Змий, Рафаил4,
7.10.2014, 6:35 Болезнь Омывателя фар
Болезнь Омывателя фар
Цитата:
(RUS89 @ 6.10.2014, 15:36) *
Ни одна незамерзайка не выдержит -40,вот по этому я лично снимаю предохранитель,так как в прошлую зиму у меня при залитой незамерзайке омыватели сами по вылазили,видимо по принципу расширения жидкости при замерзании(наверно с лета в патрубках остались остатки воды),пришлось искать теплый гараж.Для Вашего региона конечно данная процедура(снятие предохранителя)не актуальна.

если омыватели вылезли сами из-за расширения жидкости в трубках, извлеченный предохранитель ни каким образом не поможет. А вот если омыватели были включены и в момент омывания стекла начали мыть фары и остальсь в рабочем положении, то предохранитель бы помог.
Peter msk,
6.10.2014, 16:52 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Цитата:
(Milord @ 6.10.2014, 18:54) *
Я тоже так хочу. :-) Расскажите пожалуйста, как размещаете колеса в сборе когда их перевозите в багажнике RAV4 (4).

Спасибо.

У нас уже холодно ночью минус 5 днем плюсовая правда, а я утром к 7 в бассеин езжу, на летней очково уже т.к лед местами, на неделе если с работой запарок не будет поеду наверно переобуюсь и сфоткаю заодно процес погрузки колес smile.gif
Milord,
6.10.2014, 14:56 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Цитата:
(Milord @ 6.10.2014, 15:37) *
Для меня ОДИН главный минус у RAV4 (4) после RAV4 (3), то что нельзя двигать задние сиденья вперед-назад. Раньше я возил колеса на переобутся (осень/весной) в багажнике, только сдвигал сиденья в перед, и все, и 4 колеса размера R17 влазили в багажник (3 лежали друг на друге + 1 стояло). Теперь же в новом RAV4 (4) зимние/летние колеса на переобувку, придется возить - 2 в багажнике и 2 в салоне. :-(

В остальном для меня RAV4 (4) тоже лучше, чем RAV4 (3), хоть тоже, когда первый раз увидел, сказал что никогда его не куплю, но со временем потестил/поездил и перешел на RAV4 (4). Для семьи из 2-х взрослых и 2 детей, он лучше и больше, детям в RAV4 (4) места больше, а в дальних поездках это лучше. Багажник больше у RAV4 (4), это я тоже понял, когда в отпуск со всей семьей ездил. Вроде одинаковое количество вещей берем с собой обычно, но в багажник RAV4 (4) влезло больше.

Спасибо.

Я не знаю как вы там извращаетесь но у меня 4 колеса родных 17 со свистом залетают в багажник еще и место остается приходится подпирать всякими тряпками чтоб пластик в багажнике не закосячить
Alexim,
6.10.2014, 7:03 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(rammerses @ 6.10.2014, 9:06) *
На форуме каждый имеет возможность высказать свое мнение,независимо от того,нравится оно кому-то или нет. cool.gif

Да я только за, конечно пусть высказывают делятся. Но ведь одно дело высказывать мнение, мол я считаю что полный привод лучше потому что так так и так, а другое когда пишут ерунду типо зачем полный привод, я на девятке и так по тайге езжу легко или рассказы по поводу того, что полный сломается и не поможет.Просто зачем отрицать очевидное не понятно.
rammerses,
6.10.2014, 5:33 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Aster @ 5.10.2014, 23:09) *
Была возможность - взял полный, небыло бы денег- взял бы передний или иной тип авто.

Вот это нормальный и правильный ответ! И нечего тут, выдумывать и стесняться, у каждого свой доход, стесьняться надо когда на ворованные деньги покупаешь авто. Нехватило на полноприводный взял с передним, т.к. нравится сам рав, или просто хотелось кроссовер и т.д. А остальные хрень всякую выдумывают, с пеной у рта доказывают, что полный не нужен, он не включится сломается, не выключится, я видел как полноприводный авто с дороги улетел и тому подобное, хватит уже истории всякие выдумывать.
kubur, sheff61, Змий,
3.10.2014, 9:31 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Ingos @ 3.10.2014, 11:26) *
Причем тут этот тест?
Мы же не сравниваем полуполный Рав и короллу, например ....

а при том что некоторые упираются и пишут что на авенсесе легко и не принужденно толкают мордой снег и никаких проблем... это ложь пи....шь и провокация, полноприводный кроссовер уедет в разы дальше чем моноприводная легковая машина, а потом вернется обратно и отрицание сего факта является явными признаками деменции. Так же полноприводный рав уедет дальше чем моноприводный и это тоже факт. Вопрос только в том кому, что нужно. Но лично я не особо понимаю смысл моноприводного кроссовера, разве что клиренс больше у бордюра парковаться удобно, в остальном это, как мне кажется дань кроссоверной моде. На обледенелой горке встанешь и будет тебе какой нибудь крохотный сузуки сфит в задницу бибикать. Если не нужно априори полноприводное авто, то надо брать седан или хэтч, в эти деньги можно взять что-нибудь не плохое, да на нем через бордюр не перескочишь, но за это она подарит тебе хорошую управляемость, устойчивость, комфорт. ИМХО
sheff61, VASAV74,
3.10.2014, 5:50 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
полный привод это хорошо, на ютубе смотрел тест аутлендера, у академег, так вот там было простое сравнение, как раз на песочке, сначала на песок заехал и выехал аут, а после обычный моноприводный седан рено логан, заехал и сел сразу же.
iggl, sheff61,
16.9.2014, 4:45 Обвесы. Бесконечный китайский тюнинг.
обвесы, прибамбасы. Некоторые очень ничего.
Цитата:
(iggl @ 15.9.2014, 15:07) *
Господа скажите плюсы и минусы установки защиты бампера переднего и заднего из нержавейки /вес по 10 кг примерно/
в плане улучшения визуального' защитных свойств и потери качеств управляемости и рулежки авто, нагрузки на подвеску при клювке носом и т.д

на рулежке и клевках это никак не отразится. По поводу визуального улучшение все индивидуально у каждого свой вкус. По поводу защиы не знаю не ставил smile.gif
iggl,
11.9.2014, 10:57 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(Сахалин @ 11.9.2014, 12:14) *
Всё время ездил на механике, заказал "Комфорт+" на варике, в этой комплектации есть опция "помощь при подьёме", плиз обьясните, как в реале это действует?

в реале если вам пришлось остановится на подъеме, то нужно сильно нажать на педаль тормоза на панели заморгает значек означающий что авто удерживается на подъеме, убираете ногу с тормоза авто будет стоять никуда не покатиться, как нажмете на газ поедет.
Сахалин,
28.8.2014, 5:07 ровный пол багажника +докатка
А вот багажник нового Тахо, а вы говорите горб это херня, скоро у всех он будет РАВ4 законодатель моды wink.gif

ALLEKC, lerikmlt, push-ko, SSB, Павел161,
27.8.2014, 4:53 Есть ли жизнь на РАВ4 после Ниссан Кашкая?
Авто выбираем ...
Цитата:
(ALEXXM @ 27.8.2014, 0:59) *
Сложно спорить с модератором,да и не нужно(наверное).
Описанные вами проблемы существуют,но лишь отчасти.
Эксплуатировал данное авто на севере-руки не мерзли(вот вам крест!);
Давил газульку-да ,зад пытается объехать перед,но если не принимать меры,электроника помогает.Но к чему полностью полагаться на нее,прокладка должна работать с опережением.А то что она дает свободу наезднику,так это только плюс-учитесь управлять автомобилем.А если не умеете,то "тренируйтесь на кошках",а потом уже на автомобиле.
(Это не относится к вам,как к конкретному человеку,а относится образно ко всем водителям).
Если бы был выбор,то я бы поехал на Финике,на дальняк,однозначно.
Есть конечно большой минус-жесткая подвеска.Но это оправданно ,все-таки машина для драйва.Частично лечится установкой 18-х колес.(имхо)

согласен 5 лет в семье был fx, никто никогда внем не мерз, управляется он отлично ничего у него не рвется нигде, морда при заносах подключается быстро, управляется финик очень здорово.
ALEXXM,
26.8.2014, 7:30 Есть ли жизнь на РАВ4 после Ниссан Кашкая?
Авто выбираем ...
Цитата:
(ALEXXM @ 26.8.2014, 0:16) *
Ну вы и загнули,видимо не очень жалуете Ниссан.Вы считаете,что 0,1сек в разгоне до сотни что-то решит?
Я думаю -ничего,особенно после скорости 100км/ч.Не забывайте,что у Мурано мощность 249л.с,мах крут момент-336 Н м,мах скорость -210км/ч,двигатель V-6(с "реальной"степенью сжатия -10,3)
У мазда CX5 4-х цилиндровый турбовый двигатель ,степень сжатия очень высока 14:1.,максимальная мощность -192л.с,мах скорость -194км/ч,крутящий момент-256Нм.
Вам надо объяснять,как будет бледно выглядеть ресурс двигателя Мазда ,против двигателя Ниссан ?,как будет выглядеть разгонная динамика этих двух авто,скажем после скорости 150км/ч?
Про Форь писать не буду,там тоже турбовый движок.Я уважаю атмосферники,V-6.(ИМХО )
P.S Чувствую,сейчас "запинают". blush2.gif

у мазды атмосферник
ALEXXM,
25.8.2014, 19:17 Доводчик дверей SlamStop
Новинка для вашего комфорта
Цитата:
(empty @ 25.8.2014, 9:04) *
Инструкция по установке

Хотя за токое бабло можно и руками закрыть не плохо. ИМХО.

Тут столько дыр в иашине сделать надо, мне бы если бесплатно эту приблуду дали я бы ставить не стал smile.gif
pigon2003,
25.8.2014, 6:05 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Illusionist @ 25.8.2014, 1:19) *
Как человек познавший вкусности Каейена и Прадо. Скажи насколько в Прадо дизельном комфортно на адльняки, в качестве пассажира и водителя. Хуже или лучше чем тот же РАВ4 (3)? Интересно твое мнение, потому как сейчас думаю по поводу смены машины, и решаю брать снова паркет, скажем Вольво ХС60, ГЛК или Ку5, взять Прадо дизельного на велюре, или же вообще взять седан ГС250, бмв 250 или же Е-ку 200. Впринцыпе по бездорожью я не гоняю, но люблю путешествовать, а в путешествиях до границ по нашей рашке, часто приходиться ехать по обочине и всяким полям чтобы часами не стоять в пробках и проезжать в день хотя бы 900 км, да и зимние снегопады никто не отменял, вот и думаю как будет на заднем приводе, не слишком ли фигово после РАВ4. Ну и комфорт Прадо в сравнении с паркетами, тоже хочется услышать твое мнение, у тебя ведь вроде был Прадо.

Не мне кончено вопрос, но поделюсь wink.gif я на прадо очень часто езжу и за рулем в том числе, могу сказать, что максимальный прадо у которого подвеска с тремя режимами, это абсолютно не комфортный авто, конечно на дороге он стоит отлично и повороты проходит очень хорошо для своего класса естесвенно, но если ямы или кочки или грунтовка это пипец в нем трясет так, что аж кишки болеть начинают smile.gif подвеску не пробивает нет, просто трясет безумно, причем меняй режим подвески не меняй все одно и тоже. Где-то с годик назад появился еще один прадик только в относительно простой комплектации с обычной подвеской, и как я был удивлен когда поехал не нем небо и земля плавно мягко, мелкие неровности вообще не чувствуешь просто пролетаешь и все. Поэтому если цель путешествовать с семьей и детьми, лучше выбрать комплектацию с простой подвеской, вам так полагаю торопиться некуда и если в поворотах будете сбрасывать скорость неубудет. Порше, эх! smile.gif доводилось мне несколько раз ездить на кайене, один раз был в очень злом режиме... это превосходно smile.gif PDK просто прелесть, как она работает в спорт режиме, постоянно держит боевые обороты. Ну а когда шило в попе угасает включаешь режим комфорт и он просто плывет по дороге. По моему скромному мнению кайен это лучший паркетник, хотя на мой вкус внешне он не красавец далеко smile.gif
aza938, Roman Cooper,
21.8.2014, 4:51 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(Alexim @ 28.4.2014, 20:20) *
Что-то не пойму чем и как там цепляют... biggrin.gif Реально кто цеплял? Расскажите как, сколько пробовал не получилось. sleep.gif

я цеплял 2 раза трубой на бездорожье, звук был не очень приятный, но видимо тот кто говорил что у трубы есть ход свободный вверх не обанывал, так на грунте остается след от трубы и от защиты тоже. Причем на самой трубе даже намека не осталось что её где то задевали.
verdikt173,
14.8.2014, 5:36 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(cet @ 14.8.2014, 8:17) *
Режим эко... Да на нем как ездить-то можно? Машина еле трогается с места, динамики никакой. Кондер не тянет. Для чего эта функция, хз? Для Евросоюза?

ну а зачем с места срываться? щас машин полно везде, светофоры, как не едь быстрее всех не приедешь. Кондер чтоб тянул нужно поменять режем с софт на фаст или медиум.
iggl,
14.8.2014, 4:59 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(@@@aleks@@@ @ 13.8.2014, 18:31) *
а я заметил такую штуку: когда авто стоит и работает на холостых при отключении кнопки"эко" (2,5л) кондей заметно прибавляет оборотов. Чувство такое будто "эко" энергии жрет как подогрев сидух и заднего стекла.

если в режиме эко хочешь добавить оборотов кондею, там кнопка есть с тремя режимами фаст медиум софт, выбирай какой более подходит.
ruslan0705,
14.8.2014, 4:57 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(aza938 @ 13.8.2014, 16:38) *
они фанатики марки покруче чем здесь
из япов такие же ярые субароводы
хотелось бы побольше конструктива и конретики

у меня дружище хороший, очень обеспеченный парень (со школы общаемся дружим) у него много авто было и сейчас несколько. На данный момент одна из авто бмв правда не Х, а пятерка 2011 года выпуска, доставляет ли она проблем, да доставляет, и порой эти проблемы требуют довольно значимых (для меня) денег чтоб их решить. Один из последних выкидонов баварца был пропуск зажигания в 4 цилиндре. Она конечно не постоянно на сервисе, но бывает. Авто нужно покупать новое по карману, потому что его потом содержать нужно еще, если нет денег на x3, не надо его покупать. Есть 1,5 мульта, смотри рав4, мазду cx5, аутлендер, х трэйл новый скоро появится, мурано базовый можно взять, седанов много в эти деньги если кросс не принципиален.
aza938,
13.8.2014, 7:02 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Рафаил4 @ 13.8.2014, 1:16) *
Ну, тогда вам на сон грядущий.
Ну и в завершение дискуссии с Alexхм и плюсующим ему хочу напомнить, что Алексимов здесь все таки единицы, а в большинстве своей массы обитают не сильно богатые люди с весьма средним доходом, по крайне мере касательно рав4 третьего и четвертого поколения и поэтому давайте не будем так сильно гнуть пальцы.

Для начала напомню ставшее великим изречением Генри Форда,хоть он у нас и не в почете о том, что стоимость машины должна составлять не больше 10 части семейного бюджета, а дословно примерно так:
” Автомобиль должен стоить не более 10 зарплат рабочего, а собственный дом не более 100.”
Я наемный работник и не имею зарплаты выше 100 тр в месяц и считаю нецелесообразным иметь авто ценой выше 1 миллиона рублей.
Собственно моя жизненная философия как раз таки прекрасно совпадает с мнением великого Форда, причем жил я так давно, будучи незнаком с его изречением!
В мою жизненную концепцию также входит постулат жить без кредитов и не иметь банковских карт и вообще никакой связи с банками. Да, я не кормлю ни банкиров, ни риэлторов, ни прочих дармоедов, ака перекупщики, а в простонародье банальные спекулянты.
Я просто живу по средствам и поэтому с удовольствием покупаю бу машины, а уж съэкономленные 400-500 тр ,поверьте, я найду более лучшее применение, нежели покупку нового куска железа основная задача которого по сути сводится к тому , чтобы без проблем доставить мою жопу из точки А в точку В.
Если бы я был “я сделал бы директором клуба Тебя мой цветок, мой друг
Если бы я был….(с)БГ
Если бы я был топ-менеджером крупной компании с годовой зп от 3 миллионов в год и выше, то вероятно, имел бы иные приоритеты и аппетиты от желания куда нибудь деть излишки наличности. Но, за неимением гербовой,пишем на простой и с удовольствием езжу на работу на метро, ни имею костюма,галстука и статусности , обязывающей непременно приезжать на новой и начищенной до блеска машине прямиком ко входу в офис…
Кто понял, спасибо, а кто нет, объяснять что либо еще считаю бессмысленной тратой времени!

странная позиция, я живу по средствам, но покупаю авто бу и одежду в секондхенде, не новое зато крутое smile.gif имхо это глупость. Жить по средствам это купить авто не такое может навороченное но новое и пользоваться, и одежду покупать новую и качественную при этом она не обязательно должна быть с громким именем.
ALEXXM, Roman Cooper, Змий,
12.8.2014, 11:24 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Sviloga @ 12.8.2014, 14:13) *
Замечательно не столько то, что он едет в 60-градусный подъем, сколько то, что он плавно и без напряга трогается на нем. Кстати, просто Форестер 2013 года, атмосферный. Какие автомобили еще это могут?


по специально построенной горке с покрытием повышаюшим сцепление колес? могут многие авто у которых хватает момента в такой подъем поднимать себя.
aza938, Владими,
11.8.2014, 12:09 Автоматическое запирание дверей во время движения
Цитата:
(Allonzo @ 11.8.2014, 10:48) *
Подскажите а где у нас диагностический разъём в RAV4 (4) ???

И что в итоге так никто и не узнал есть ли заложенная функция закрывания дверей при движении авто или только всякими приблудами колхозить нужно...?

Нет такой функции, и не будет, запретели ее насколько я знаю и с 2015 года на всех авто ее ставить не будут.
Allonzo,
8.8.2014, 5:09 Поставил сегодня себе доводчик стёкол.
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 8.8.2014, 3:01) *
Теперь у меня все стёкла работают в автомате на водительском месте, не надо постоянно держать клавишу.

это конечно хорошо, но многие тут тоже так хотят, поэтому не лишними будут подробности, что, как, сколько стоит и т.д.
Ingos,
29.7.2014, 12:27 Не работает парктроник
Цитата:
(Maxuta @ 29.7.2014, 14:56) *
Добрый день!

Подскажите, никто не сталкивался с проблемой когда вдруг перестаёт работать парктроник. Камера заднего вида работает, а парктроник нет. При покупке автомобиль уже был укомплектован парктроником с камерой заднего вида. Теперь видимо на диагностику к дилеру поеду.

Спасибо за любую информацию.

сначала надо проверить не нажалась ли кнопка паркроника случайно, которая его выключает и включает, потом предохранитель... а потом уж если все ок, к дилеру.
Maxuta,
28.7.2014, 9:24 Вариатор на МКПП))
Цитата:
(motorkhans @ 28.7.2014, 9:02) *
На мой взгляд механику не выпускают в макс комплектациях по той причине ,что производитель сознательно хочет пересадить народ на автоматы(вариаторы),тк они обходятся ему дешевле ,чем механические коробки.Но,чтоб эту нишу не занял кто-то из конкурентов,они продолжают их выпускать ,но в дешевых ком-циях.Ну,чтоб былО.Митсубиси аутлендер на сегодня имеет только вариаторную трансмиссию,а значит человек предпочитающий механику уже ушел к конкурентам,считаю это непродуманным решением на сегодняшний день. wink.gif

когда это механические коробки стали стоить дороже автоматов?
Allonzo,
27.7.2014, 18:07 Мои ощущения от эксплуатации
Отмечусь пожалуй в теме! В общем появилось дельце у меня срочное, чтоб его сделать необходимо было ехать в другой город, съездил дела сделал, за день пришлось проехать 1140 км в один присест, с одной остановкой покушать и несколькими по нужде+размяться. Скорость движения зависила от конфигурации дороги и ее загруженности, так же вмешивалась погода, диапазон от 60 до 150 кмч в средняя по компу вышла 105. Ну чтоб не углубляться совсем в далекие времена легкое такое сравнение проведу с авто предыдущим верой и правдой служившим мне с 2010 по 13 годы, а именно мазда 6. Понятно, что авто разные, но и управляемости и проходимости касаться не будем. В общем и целом поездка не доставила каких-то хлопот, проблем. Все отлично, очередной раз убедился в правильности выбора мотора 2.5 литра тащит всегда уверено. До 4 тыс. Оборотов двигатель в салоне практически не слышно шумкой моторного отсека я очень доволен. Остальная шумка конечно посредсвенная если дорога ребристая или шершавая то при скорости 130-140 кмч разговаривать с человеком силящим рядом уже прям напряжно приходится существенно повышать голос чтоб хорошо слышать друг друга, причем основной шум идет как мне кажется с задней части салона. Если вспомнить мазду, то на не больших скоростях шумка схожа на высокой мазда тише, но это наверно из за более аэродинамичной формы мазды. Дальше, при езде по городу или на не большие расстояния, я особо не замечал, что сиденье в раве не очень удобное ну или оно не особо подходит под мою анатомию. Первое, на что обратил внимание это не регулируемый подголовник, в мазде он двигался вперед назад и это выручало, в раве де через 8 часов пути у меня ощутимо устала шея. Площадка для отдыха ноги для меня опять же сделана не удачно. Ногу ложить на нее не удобно, хотелось бы чтоб она была чуток дальше. В мазде когда ложишь ногу на площадку, нога вытягивается вперед более чем в раве и ляшка опускается на подушку сиденья и ноге действительно удобно. В раве же ставишь ногу, но она получается слишком согнутой часть выше колена не косается подушки сиденья. Далее это то чем страдала и мазда и такая же песня в раве, колено правой ноги, правая его часть упирается в твердую пластмаску от чего начинает болеть. Что еще, да, про педали, что на мазде, что на авто до мазды педаль газа была напольная, и это просто чудесно, потому что с напольной педалью в разы удобней, по крайней мере для меня, во первых нога рчень хорошо и удобно всей ступней ложится на педаль, в раве же с педалями сверху нога находится в каком то непонятном состоянии, плюс ко всему лето де я был в тоненьких тканевых кедах к концу поездки у меня ныла пятка от постоянного трения о коврик. По подвеске, в мазле подвеска жестче собранней, но она тише, она не громыхает так на неровностях. Приборы, ну по ним я уже тут высказывал свое фу, теперь лишь убедился очередной раз в их убогости, оптитрон однозначно рулит и точка. Иногда возникали такие условия тучи солнце с определенной стороны что освещение в салоне падало, при этом беглово секундного взгляда на приборы становится не достаточно, нужно реально присмотрется, короче при определенных условия приборы очень плохо читаются и это явный минус. Ну а в остальном все очень хорошо, мотор везет хорошо, тормоза прям вот очень хорошие, очень четко и понятно дозируются торможение с любой скорости уверенное и четкое. Управление однозначно плюс, рулится хорошо. А и про расход, средний получился 8.8 литра на 100 у кого там по 6-7 расскажите как надо ездить чтоб так получалось smile.gif
DS163,
27.6.2014, 5:48 Звуковой сигнал
альтернативный
Цитата:
(Аи-95 @ 26.6.2014, 23:05) *
А по коммутации вопросы были или все "плаг Анд плай"? smile.gif

да все подошло, минус на крепление сигнала прицепил, плюс родной, ничего резать не пришлось.
Аи-95,
26.6.2014, 4:43 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(olegne2008 @ 26.6.2014, 7:34) *
Улыбаюсь! smile.gif Без печальки. Была б печалька и грустный смайлик, sad.gif не брал бы авто за 1,5ляма. Взял бы мотороллер.
Повторюсь 7-8-9 на 2,5л.с -это ФАНТАСТИКА! smile.gif

согласен, у меня на трассе такой расход, в городе от 12 до 15 в зависимости от ситуации
Hully-Gan, motorkhans,
18.6.2014, 12:41 Рация или антирадар
Что поставили бы Вы в Рав4?
Цитата:
(Змий @ 18.6.2014, 15:18) *
Сломался у меня регистратор, да и пришла время обновить радар-детектор (стрелку не видит), кто имел дело с устройствами 2 в 1? Советуют мне от такой: Intego VX-470R за 6 рублей.

я всегда придерживался мнений, что устройства 2 в 1 все не особо хороши... но это я так думаю smile.gif
kubur, Змий, Санчес КРСК,
18.6.2014, 12:40 Рация или антирадар
Что поставили бы Вы в Рав4?
Цитата:
(Smerg @ 18.6.2014, 15:02) *
Уважаемые пользователи р\с, подскажите, какая же рация таки хорошая на ваш взгляд, на сегодня? В средней ценовой категории...по соотношению цена-качество.

у меня у самого нет, но когда надо было брал у водителей, у всех были одной фирмы MegaJet, какие модели конкретно не помню последня была вроде c цифрами 600, нормально работали.
Smerg, Санчес КРСК,
18.6.2014, 6:42 Рация или антирадар
Что поставили бы Вы в Рав4?
Цитата:
(tverserg @ 17.6.2014, 16:00) *
Современные радар детекторы определяют радар в какую сторону он бы не смотрел...У меня крис видит метров за 400 если спиной ко мне повернут...

Все радары работают только туда куда они направленны. Современный и чувствительный радар детектор может конечно "увидеть" радар который стоит спиной, но обнаруживает он его по отражению сигнала. Т.е. только при условии если сигнал радар отразился от встречного авто или какго-то сооружения. При этом я так полагаю понятно, что на не загруженной, полупустой трассе он может и не отражаться т.к. не от чего. И поэтому раз на раз не приходится. При всем этом отраженный сигнал почти всегда не такой сильный и на радар детектор может показывать его, как будто камера впереди, но еще далеко или можно вообще принять это за помехи.
Санчес КРСК,
17.6.2014, 11:47 Рация или антирадар
Что поставили бы Вы в Рав4?
Цитата:
(kubur @ 17.6.2014, 14:45) *
Хоть бы уточнили в заголовке, для каких целей. Я вот из девайсов навигатор уважаю. Но это так - ворчание по теме.
Но в любом случае вышеуказанные приборы не надо противопоставлять - они мило сосуществуют и дополняют друг друга. У каждого свои плюсы и минусы. Рация не спасет в глухих местах с малым движением (а гаец там водится особенно голодный biggrin.gif), а у АР не спросишь, где перекусить/переночевать/заправиться и т.д.. Не совсем корректный опрос, в общем. Я вот не знаю как голосовать, хоть убей, хотя пользую только АР. Но и против РС голосовать не готов.

Кстати да, в том году ездил в Казахстан, рация в этом плане пару раз очень помогала, спрашивал дорогу, и где лучше покушать чтоб вкусно и без последствий.
ALEXXM,
17.6.2014, 11:43 Рация или антирадар
Что поставили бы Вы в Рав4?
У нас в ХМАО антирадар как-то не особо выручает, камеры у нас ставят задом наперед, они в зад стреляют поэтому когда пищит радар уже в основном поздно. Если куда-то ехать далеко, то у кого-нибудь из водил беру рацию, но последнее время что-то дальнобои не особо общаются, обстановку спрашиваешь в ответ тишина, видимо поднадоело людям, еще с рацией раздражает бесконечная реклама, всю дорогу треп, то топливо, то запчасти, то сауна, то кафе.
ALEXXM, Владими,
11.6.2014, 4:30 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(sergisette @ 11.6.2014, 3:48) *
понравились дхо они как в продолжение штатных

я видел такие на раве, на мой вкус смотрится стремно, да еще и цвет родных огней с этими не совпадает.
sergisette,
10.6.2014, 10:37 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(128 @ 10.6.2014, 12:38) *
Шутник.
Дохлая двойка на варике легко уделает со светофора 2,5 с древним автоматом за счёт трансмиссии.
Не веришь - проверь сам.

глупость откровенная
motorkhans, realist33,
9.6.2014, 11:18 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(RUS89 @ 9.6.2014, 13:44) *
Ну вот и реальные цифры появились,а то приводят здесь данные литрового матиза. У коллеги (девушка) гец,так меньше десятки по городу не выходит летом! Не хочу упрекать кого то в подтасовке фактов,но не может машина с двух литровым(старым) двиглом и полным приводом да еще с таким весом расходывать меньше малолитражки. Может все зависит от структуры города,у нас через каждые 200 м.или пешеходный или светофор,да и город не большой. Если я пару раз скатаюсь в аэропорт(а это почти город только без перекрестков) то и рассход городской станет литров 11, а то и мешьше. Так что все в этом мире относительно.

у меня так же, если к примеру утречком в воскресенье стартануть по магазинам, дороги свободные, то расход 11.5-12 литров показывает. Когда в будние дни толкаешься в пробках, на работу, с работы на обед потом обратно, то 15 литров.
verdikt173, стас птз 78,
9.6.2014, 5:17 Галоген - ксенон, ходовые огни
Цитата:
(XaKu @ 8.6.2014, 21:16) *
Блоки куда приляпал? Без снятия через локеры можно поставить? Лежит комплект, но северная погода пока не позволяет заняться установкой(((


Блоки вот сюда прицепил smile.gif


через локеры, чесно не знаю, не пробывал.
Romaш,
8.6.2014, 8:04 Дефлекторы на боковые стекла и защита радиатора
Цитата:
(Рябина @ 8.6.2014, 10:29) *
Коллеги можно фото в студио? Фотоотчет делали?

Ну я фоток не делал могу рассказать подробно. Купил сетку, купил стяжки черные тонкие. Открываешь капот, там увидишь, что решетка держиться на защелках и болтиках, откручиваешь и достаешь все. Дальше по бокам где передние колеса одна защелка с прорезью под плоскую отвертку его проворачиваешь и достаешь, выше этой штуки обычный болтик под крестовую отвертку. Потом залазиешь под бампер там все понятно и очевидно достаешь и выкручиваешь все что держит бампер. Дальше, нужен помощник, но я сам сделал у меня были две коробки по высоте чуть менее клиренса и я под бампер сунул и все. Короче подходим с одной стороны, с боку авто встаем лицом к переднему колесу и дергаем бампер на себя он вылетит из защелок, потом опер снятый конец на коробку и тоже самое с другой стороны. Потом отсоеденяем фишки туманок. Шланг омывателя я отключать не стал т.к знаю, что это заканчивается лужами большими smile.gif убрал коробки постелил ткань на пол положил на нее бампер, отвел его в сторону на сколько шланг омывания фар позволял и все. Потом поставил обратно все. Там на самом деле ничего такого нет, за 10 минут снимается бампер. Я сетку в разы дольше крепил и вырезал чем бампер снимал и ставил. Если честно кск без снятия бампера все красиво сделать я даже не знаю особенно в отверстии которое посередине я говорил уже что там штуки какие-то торчат и мешают.
alelu, торист,
8.6.2014, 7:50 Дефлекторы на боковые стекла и защита радиатора
Цитата:
(торист @ 8.6.2014, 0:21) *
А бампер снимал,ставил проблем не было? А то тут вроде сообщали что на место при установке плохо ставится,то есть щели появляются?К с.133.

Нет не было проблем. А как там щели появятся он же на защелках, там криво если поставишь он не защелкнется.
торист,
6.6.2014, 15:47 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Alexim @ 6.6.2014, 17:25) *
Это как... Если они ОД, значит они уже в априори зависимы от Тойота Мотор, логично? smile.gif Одинаковый сайт, одинаковые салоны, цены у всех ОД тоже одинаковые, разница может колебаться не более ограниченной суммы по доставке в регионы, вы что-то попутали. smile.gif А вот представитель, да, там может быть как угодно.

как по вашему сумма доставки в регионы может быть ограниченной? кто ее ограничивает и почему, по вашему тойота еще и перевозчикам авто указывает? На сайте указанна рекомендованная розничная цена производителем, дилер, может продавать дороже, может продавать дешевле. Что значит зависим, у них есть дилерский договор, вот у вас допустим есть договор с энергосбытовой компанией у которой вы покупаете электоэнергию, и что? вы от нее зависите? нет, вы вступаете в гражданско-правовые отношения у вас и энергсбыта есть определенные обязательсва. По вашей логике у всех ОД тогда должны быть одинаковы по стоимости и запчасти, но нет цены разные.
motorkhans,
5.6.2014, 9:25 Rav4 2.0 CVT VS 2.5 6AT
Выбор Машины
Цитата:
(GasWheelson @ 5.6.2014, 11:20) *
Понятия одинамике у всех разные.Недавно купил 2.0.Конечно был тест-драйв,но сомневался.Оказывается зря.Едет отлично.Посмотрите статистику продаж,большинство выбирают 2.0+вариатар.

по статиске люди просто покупают более доступные автомобили, т.к. лишние деньги мало у кого есть. Вот и вся статистика.
DS163,
5.6.2014, 7:43 Звуковой сигнал
альтернативный
Цитата:
(SPb @ 4.6.2014, 12:19) *
Yokel, ух ты! Бонусный оригами!
Кинь ссылкой, где заказывал. Там есть что-нибудь ещё интересное? Можно в личку.

Вот у этого продавца на ebay http://stores.ebay.com/japanesiana/
SPb,
4.6.2014, 4:34 замена масла после обкатке?
Цитата:
(charly @ 3.6.2014, 21:12) *
правда заключается в том, что современные авто - одноразовые дешевки. Производителю интересен только первый клиент в диапазоне до 100 тыс км. Если человек взял авто на 150-250 тыс км пробега, то абсолютно оправданы любые доп. работы для увеличения ресурса авто и снижения стоимости владения на больших пробегах. Поэтому смело сливайте это масло, а вместе с ним всю стружку и абразив после обкатки. Для ресурса в 2-3 года либо 100 тыс км это действительно излишне, ибо в тыкву на 100 001 км авто не превратится, а забота о следующем владельце... к чему она Вам?

Какая еще стружка? забудте все эти совковые страсти, когда поршни напильниками доделовали. Двигатель уже проверен и обкатан на заводе до установки на авто.
Hmmerlan, стас птз 78,
3.6.2014, 9:24 замена масла после обкатке?
Цитата:
(stranger084 @ 3.6.2014, 12:19) *
Нужен грамотный ответ.Стоит ли менять масло в движке - 2.0л, коробке - механика, раздатке, дифференциале,на 3-5 тыс.км.,и какое лучше лить?

нет, не нужно.
stranger084,
29.5.2014, 9:59 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Скептик @ 29.5.2014, 2:36) *
Вложу свои 5 копеек в видение темы "Если жизнь после РАВа..". Да после Рава она только начинается ! biggrin.gif Что такое РАВ4 ? Это удачно найденная ниша в ширпотребовском автосекторе, основанная только на возможно более высокой надежности по сравнению с конкурентами. Для большинства покупателей это определяющий фактор. Спрашивается, - за счет чего такая забота, щедрость и благотворительность Тойоты при соизмеримых ценах с одноклассниками и какой из вычислительных приборов надежней, - логарифмическая линейка (кто помнит это две пластиковые реечки с нарисованными циферками) или электронный калькулятор ? Лично мои размышления об аттракционе неслыханной надежности Тойоты приводят к некоторым умозаключениям:
- за счет убожества эргономики и нищеты материалов отделки салона;
- за счет использования фольги окрашенной в один слой масляной краской в качестве обшивки кузова;
- за счет пренебрежения элементарными способами шумоизоляции и комфорта подвески;
- за счет использования двигателей, разработанных еще при императоре Петре 1;
- когда практически все авто в мире (кроме Газели и Запорожца) выпускались с 6-и ступенчатой АКПП, Тойота продолжала клепать 4-х ступенчатые, разработанные при том же императоре;
- экономия на каждой мелочи (это им кажется мелочью);
- не афишируемое ТО упорно держат через смешные 10 км, что позволяет за счет автовладельцев содержать всех дилеров без закладки этих расходов в стоимость Тойоты и т.д. и т.п.

Большая часть бред, что значит фольга в качестве обшивки кузова, многие потребители купившие ту или иную машину не особо во что-то вникая или интересуясь обязательно заявит, что авто из фольги и типо он пальцем тыкает в дверь и она проминается. Подойди к хаммеру н2 и зделай тоже самое удивишься, но результат будет тот же, многие наверно если учились в техническом вузе проходили сопромат, что бы лист стали такой площади не прогибался при надавливании на него он толщиной должен быть милиметра 3 наверно, давайте так делать, чтоб какая-нибудь королла весила тонны 2, зато не гнется. Краска такая у всех сейчас, разумеется на премиум сегменте она лучше, но и стоимость ни в какое сравненение не идет. Шумоизоляция в этом классе и сегменте у все никакая.
Моторы при Петре 1? какие серии AR (2AR-FE который 2.5) в 2008 году его начали ставить на авто... он не современный? что там от Петра 1? дуал ввти которая может угол открытия впускных клапанов изменяться в пределах 50 градусов, а выпускных в 40-ка? или может система изменения геометрии впускного коллектора ACIS которая увеличивает или уменьшает рабочую длинну впускного коллектора? 2-х литровые который 3ZR-FE появились в 2007. В чем убожество эргономики салона? что сделано не правильно?
128, kubur, Semen, Владими,
29.5.2014, 7:25 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(motorkhans @ 29.5.2014, 9:22) *
Сколько их здесь было этих статей по новому и все подвергались критике ,мол заказ и тд.Да,пишут то,что надо написать ,конкуренцию никто не отменял,но есть и строчки истины.И как всегда крайне возмущены истинные "ценители" этого бренда,они же понимают,что читает вся страна,как потом с этим жить? mebiro_01.gif Эта статья еще раз подтвердила ,у тоеты не все гладко,что является далеко не новостью. sad.gif

Это статья подтвердила, что не все гладко в инженерных решениях применяемых на всех автомобилях. Что разве есть авто у которых засранная заслонка дросселя не влияет на работу двигателя? нет. Есть вариаторы которые легко и просто переживают пробуксовки и удары в кпп при появлении хорошего сцепления с дорогой? нет. Есть АКПП на которых можно пулять при каждом случае и им ничего не будет, есть наверно, но не в этом классе автомобилей. Есть авто с такой же системой полного привода на которых не перегреть муфту в авто режиме? нет. А про остальное, и обсуждаемое в том числе тут, какие-то просчеты ошибки они есть у всех авто поголовно.
Alexim, kubur, Владими,
29.5.2014, 4:51 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
"Так, для всех двигателей характерны сбои электроники, вызванные различными причинами. У бензиновых установок периодически нужно чистить блок дроссельной заслонки, который в грязном состоянии «обеспечивает» плохие пуски и неровную работу"

Грязная дроссельная заслонка на всех автомобилях дает плохой пуск и неровную работу.

"В общем-то, «приговорить» вариатор можно достаточно быстро — пробуксовкой и последующим жестким «фрикционным» контактом с поверхностью. Для K311 характерны и другие неприятности. К примеру, выход из строя подшипников первичного и вторичного валов. Это, очевидно, уже конструктивная особенность. К таковой же можно отнести и течь по фланцу, соединяющему дифференциал с «раздаткой» — информация об этом встречается"

Пробуксовкой и жестким контактом можно приговорить любой вариатор не только у тойоты. По поводу течи не знаю, на форуме вроде не жаловался еще никто.

"Так что АКП (трансмиссия U660F) стоит поберечь — не рвать активно со светофоров и долго не двигаться на высоких скоростях."

Тоже самое, почти любую коробку можно так убить, постоянно стартуя, как ужаленный, у меня лично есть знакомый который приговорил АКПП, на S500 в 221 кузове, ему нравилось нажимать в пол и чувствовать как могучая восьмерка мчит его вперед. По поводу двигаться на высоких скоростях не совсем понятно, что это значит.

"Беречь надо и муфту подключения задних колес. Если ее принудительно не блокировать перед сложными участками, есть риск перегрева."

Опять, эта проблема есть у всех авто с подобной системой.

"Некоторые владельцы жаловались и жалуются на своеобразное поведение задней подвески при проезде вертикальных неровностей"

Есть такое дело.

"RAV4 может напрягать и по мелочам. Цветущим и облезающим «хромом» на внешних элементах декора. Скрипом подушки водительского сиденья. Скрипом руля, чем еще со времен появления Camry последнего поколения отличался спиральный контакт. Подтеками конденсата из креплений солнцезащитных козырьков. Нужно уточнить — что-то связано с агрессивной средой эксплуатации, что-то встречается крайне редко. Какие-то нюансы хозяева автомобилей могут и не заметить."

По поводу хрома не знаю, пока все ок, поживем увидим. Уменя водительское сиденье скрипело, вылечили у дилера (если кому интересно, что было спрашивайте). Скрип руля на камри был, в рав 4 его нет, по крайней мере у меня. Подтеки конденсата встречаются на очень многих автомобилях.

"на материалах опять сэкономили. Кожзамом с мягкой подложкой обшита лишь узкая полоска, уходящая от консоли к правой двери. Все остальные материалы — жесткие."

С этими матерьялами эти хомяки "тестеры авто" порядком достали, никто еще не привел аргумент или зависимость между жесткостью пластика и его качеством. Все просто решили если жестковат, то плохой.
kubur, Владими,
25.5.2014, 5:45 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(65321 @ 24.5.2014, 23:41) *
А там нет вентилятора, а то еще залью его и он сломается?

Ну я могу лишь своим опытом поделиться. До этого на мазде я так делал, брызгал прям в отверстие где фильтр (предварительно его сняв) то что текло это да, даже в ноги пассажиру капало, но ничего плохого не произошло, все почистилось. Если боишься так, есть какие-то сухие чистилки подобного рода, которые дымят, в интернете есть они carmate называется. Можешь ее попробывать, ну в любом случае фильтр лучше достать чтоб не загадить его.
65321,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:36