Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alexim. Поблагодарили: 3121 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.4.2017, 9:46 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Для себя все больше прихожу к выводу что КАСКО это не моё. biggrin.gif Максимум на что могу согласиться это если авто новое и дорогое, то первый год и то в зависимости от частоты эксплуатации. Актуально для угона и стихии, тут не поспоришь. Слишком уж велики суммы страховки.
zagiz,
26.4.2017, 15:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Когда пишут про обслуживание, в основе своей имеется ввиду обслуживание гарантийного авто у дилера, это у Вольво дорого и ремонт особенно. А колхоз и придворовые СТО обсуждать нет темы, понятно что там дёшево, а самому ещё дешевле. wink.gif Имхо.
ALEXXM,
21.4.2017, 14:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Illusionist @ 21.4.2017, 16:30) *
Вы не правы, присмотритесь лучше и откройте мануал) На всех НХ сзади все диодное кроме поворотников и заднего хода, не зависимо гибрид в максималке или 2.0 на тряпке. smile.gif
Мелочи есть во всех машинах, и они всегда бесят) Уверен что в Порше они тоже есть)


Не буду спорить, посмотрю сегодня. smile.gif Но когда смотришь на расстоянии и стопы горят или габариты, не скажешь что это диоды, к примеру на Раве 4(3) в задних фонарях диоды по любому, тут может они маленькие такие, посмотрю. smile.gif Мелочи конечно есть во всех машинах, кто же отрицает, просто в NX сильно раздражающие и никак мне непонятные, к примеру автосвет, уже ни раз здесь писал... Как можно было его поставить на РАВ 4 в максималках и не поставить на NX тоже хотя бы в максимальных комплектациях, как это объяснить??? mad.gif Отсутствие шторки или заслонки между спинками задних сидений и планкой со шторкой багажника. Хорошо если ты откинул или электро (в максималке) пододвинул спинки задних сидений максимально назад, а если решил немного наклонить вперёд, то по просту там дыра - щель в багажник, это как по вашему? biggrin.gif Остальные мелочи раздражают уже меньше и есть наверное и в других авто. Ну к примеру вот ещё - очень мне не нравится и не удобно обращаться с этим новым тач скрином (типа комп мышь) у Лексуса, может у других моделей удобнее, но на NX он очень чувствительный, а основное управление только им, и начинаешь гонять пальцем этот курсор и пытаешься попасть куда надо, в общем не удобно.
Также не просунуть руку и не отрегулировать сиденье водителя или правого пассажира, если электро, надо открывать дверь, так не достать, положение памяти сидений тоже при закрытой двери не найдёшь. Быстро стираются ограничители углов открывания дверей, проблема всех Тойот и Рава в том числе, водительская дверь естественно подвержена этому очень сильно, я уже отвык после немцев smile.gif. Так вроде всё. Если что вспомню ещё напишу, в остальном все хорошо, гибрид радует, для супруги особенно, не жалею что не взял турбо, гибрид по мне интересней. smile.gif

P/S: ну и конечно забыл совсем - шумка арок, которой нет с завода, без неё он погремушка ещё та. smile.gif Обязательно надо ставить как доп оборудование, дилеры предлагают штатные под него с подкрылками вместе, либо делать самому, но делать надо.
Illusionist,
21.4.2017, 14:34 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(zagiz @ 21.4.2017, 16:23) *
Рав 2.5 лучше,чем просто будка от NХ,Алексей вы почему -то покупаете быстрые автомобили,а советуете человеку стоячие. biggrin.gif


Дело в том, что я специально уточнил какой Рав он будет брать, и если 2,5, то лучше его. Если 2,0 то тогда NX. Причём тут я с моими авто, я для себя NX бы не купил, он у меня у супруги. smile.gif
zagiz,
19.4.2017, 13:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 19.4.2017, 15:37) *
Если Вы про "блоки" сами у себя уточняете, и далее по тексту сравниваете теплое с мягким - легко можно сделать вывод о Вашей некомпетентности в данном вопросе.
Это надо автопроизводителям - менее долговечно, с заложенным ресурсом.
Вес в автомобиле-, самолето-, ж/д- строениях - это большие разницы. Вообще странно подобное читать от взрослого человека, который, судя по авто, должен быть достаточно образованным)
Вам ALEXXM написал про температуры плавления некоторых металлов. У дизелей температуры ниже.
Простой алюминий не сложно разрушить даже в простом костре, сплав - посложнее. Так же простой алюминь разрушается от воздуха, если разрушить оксидную пленку. Это школьная программа)
"Введение в алюминий магния в количестве до 6 % в качестве главного легирующего элемента дает упрочнение твердого раствора сплава и высокую эффективность деформационного упрочнения."
И еще напишу нечто новое для Вас: сварка давлением/ трением…
Тупо, да? Очень тупо…


Да я не знаю кто у кого уточняет я про сплавы и писал... Что они стойкие на блоках. Дурь не пишите. А то повторили мою мысль и только перефразировали, и ещё чем-то недовольны. Про мою компетентность не вам судить .
Roman Cooper,
19.4.2017, 9:30 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(z_nik @ 19.4.2017, 11:22) *
Lexus представил обновленный кроссовер NX
Автомобиль получил доработки по экстерьеру и салону, перенастроенную подвеску, улучшенную шумоизоляцию и комплекс систем активной безопасности.
Модификаций пока заявлено две: базовая NX300 с 2,0-литровым турбомотором (ранее носила индекс NX 200t) и гибридная NX 300h. Двигатели и силовые установки остались прежними, а вот элементы подвески — пружины и стабилизаторы — доработали, чтобы улучшить устойчивость автомобиля в поворотах. Серьезным новшеством в ходовой части стала адаптивная подвеска переменной жесткости (Adaptive Variable Suspension — AVS), аналогичная той, что устанавливают на купе Lexus LC 500. Доработана и шумоизоляция салона.
Премьера обновленного Lexus NX пройдет сегодня на автосалоне в Шанхае.
Читать полностью: http://news.drom.ru/Lexus-NX-51837.html


Ну молодцы что сказать... wink.gif Изначально воткнули в задницу обычные лампы, теперь сделают светодиоды, это в стиле Тойоты, меня если честно это бесит mad.gif
Наверное сделают по больше размером монитор мультимедии, судя по фото, хотя это можно было сделать сразу. Поставят автомат света ближний/дальний, который есть даже на Рав4 в максималке, а в NX почему то нет... mad.gif Ну и шильдики поменяют 200t на 300 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . С подвеской интересно прямо заинтриговало, если будет адаптивная, то это хорошо. Опять же не пневма же, а скорее амморты с изменяемой жесткостью.
ALEXXM,
17.4.2017, 13:37 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Ravchik_001 Крету по сравнению с Рэксом, пусть даже праворуким... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Конечно не понравится.
Евген ПЖ,
17.4.2017, 13:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 17.4.2017, 15:29) *
Алексей , тогда не понятен ваш " неорационализм " , "ортодоксальность " ! ? unsure.gif Вот зачем наступать на "грабли ", ведь от добра добра не ищут ? Вы стали владельцем Порше и дорогого X 4 -вопреки , отказавшись от образцово -покащательных Тойота -Лексус ???ПОЧЕМУ ?
Про Лексус жены не говорите -это машина вашей жены . Вот она поступила логично ! smile.gif


Просто надо попробовать в жизни как можно больше, вот и все. И я не стремлюсь ездить только на образцово-показательных авто. biggrin.gif Сейчас возраст ещё пока позволяет и хочется быстрого и драйверского авто, потом возможно будет не надо будут другие машины.
ALEXXM,
17.4.2017, 13:26 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Про БМВ лохматых годов и с мутными пробегами согласен, но старый БМВ как и любая другая машина может быть в отличном состоянии и тогда все меняется, тем более эта семерка будь она ухоженная и обслуженная даст чертей многим новым современным авто.
raspadski, Евген ПЖ,
17.4.2017, 9:40 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Ravchik_001 @ 17.4.2017, 3:00) *
А вы знаете что все Лехусы RX400h ВАРИАТОРЫ))) И тойота харриер начиная с конца 05 года тоже ВАРИАТОРЫ))))) Так что данный вариант однозначно уже не рассматриваю. Всё такие мне ближе харриер 3 литровый с 5ст автоматом годов 04-05 НЕ КОЖА и НЕ ПНЕВМО! А лексусы 330-е весят на 100кг больше харриера (наверное из-за его фарша), хотя у второго 220 лс а у Лёхи 230, но динамика из-за этих 100кг будет врядли отличаться.


Ну и зря... biggrin.gif Изучите сначала матчасть. На гибридах Лексуса и Тойоты стоят совсем другие вариаторы - планетарные, супермеганадёжные и очень быстрые.
Roman Cooper,
16.4.2017, 18:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Может быть когда нибудь... Когда освою езду по бездорожью на внедорожниках, поскольку гонять его по трассе это глупо.
ALEXXM,
16.4.2017, 18:13 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
ALEXXM я не собираюсь его покупать smile.gif просто сделал тест и написал свои впечатления, вот и все. Я не знаю точно, но думаю народу интересно для общего кругозора. Мне было интересно что это за зверь такой. То что у них нет другого выхода я согласен, видимо так решили притянуть клиента, поскольку продажи вообще плохие, но... Если они на это пошли, это о чем то говорит, гарантия 5 лет все же это круто для ломучего авто, а бесплатное ТО так вообще сказка. Как говорят менеджеры они исправили все ошибки и глюки в новых машинах, все проблемы со старыми к этим не относятся. Не могу им не верить, впрочем как и верить. biggrin.gif Надо опыт, а все сказки про ломучие РР, все в основном к предыдущему поколению, там да были проблемы и серьёзные.
ALEXXM,
15.4.2017, 18:49 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Ну что готов небольшой отчет. smile.gif Поехал я сегодня в Ключ Авто Ленд Ровер - Ягуар. Была у меня давно мысль протестить "маму" Рейнжа с самым мощным дизелем 4,4 битурбо V8 339 л/с и заявленными 6,9 до 100, поскольку с на предыдущем кузове я катался и остался не совсем довольным. Так вот, это совсем другая машина, причем довольно неплохая smile.gif. Дорогие материалы отделки и как положено в премиум, добротный и качественный салон, удобная посадка, правда когда меня спросили как сиденья, то я ответил уклончиво, потому как на Фердинанде и БМВ сиденья лучше. Понравилась панорама, которая ещё бьётся на два отсека и открывается как люк, при этом сверху по кромке выезжает защитная сеточка борт, чтобы ветер не задувал и мошкара не попадала в салон, очень грамотно. В остальном салон также хорош и богат на всякие чпоксы, типа лючков, двойного бардачка, холодильника, очечника и т.д. Двойные стёкла и отличная шумоизоляция. Сзади огромный и удобный диван. Теперь про то как едет... Едет тоже очень хорошо, куча всяких режимов, я даже не стал заморачиваться и поставил настройки подвески в автомат, далее она все делала сама. smile.gif Больше всего мне понравилась езда по полю и неровной поверхности земляной с колеями и грунтом. Плюс ещё на скорости съезжал на обочину с ямами и колдобинами одной правой стороной, при этом левую оставляя на асфальте, разницы нет вообще unsure.gif, машина едет также плавно и комфортно и вы ничего не ощущаете. Именно тут я понял почему фанаты так любят этот авто и оно того стоит. Плавность хода, комфорт и наверное проходимость тут козыри. Далее щелкал все режимы, пробовал спорт, вгонял его в повороты и проверял динамику. Не буду сравнивать опять же с Фердинандом, он лучше в управляемости и в динамике, но... в своем классе и большом размере я думаю это лучший авто, он очень хорош. Если бы ещё ломался меньше, хотя... меня поразила наповал новая программа гарантии от дилеров ЛР, а именно - гарантия 5 лет, но самое главное первые 3 года или 200 тыс. пробега все гарантийные ТО бесплатно shok.gif то есть владелец не платит ни за работы ни за материалы и расходники. Согласитесь это очень круто, не знаю конечно сколько он будет ломаться и все ли случаи будут признаны гарантийными, но этот бонус очень серьёзный. Вызывает сомнения также новый дизель собственного производства, если ранее был БМВ, то сейчас это новые моторы и как они будут в эксплуатации опять же никто не знает. Мощи и тяги за глаза, едет отлично, если все также в эксплуатации и без проблем, ну это прямо супер авто. В общем понравился, чего тут говорить, но пока он мне не нужен, в будущем не знаю, потом когда-нибудь может быть. yes.gif
ALEXXM, Illusionist,
15.4.2017, 13:18 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 15.4.2017, 0:59) *
Хорошая машина , и таких отзывов в инете немало smile.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да уж. Но к слову сказать одна из самых напичканных электрикой машина, отсюда и выводы. Появилось время поеду я сгоняю на тест чего-нибудь из РР, либо маму, либо Спорта, если получится отпишусь.
ALEXXM,
14.4.2017, 16:31 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Можно порассуждать на этот счет даже если нет средств, просто ради интереса. РР Спорт SVR это 550 бензиновых кобыл с безумным расходом, глюками в электрике, их никто не отменял, и будем говорить так усреднённой управляемостью на трассе, всяко худшей чем у Каенна, поскольку это все же внедорожник и так низко как Каенн он не приседает. Каенн S дизель это 385 дизельных кобыл, с лучшим расходом в своём классе, лучшей управляемостью, и приблизительно такой же динамикой. Внедорожные способности тоже на высоте и позволят много где проехать. Цена в принципе в базе стартует от 6,0-6,2 и далее. Поэтому я бы выбрал Порше безусловно. biggrin.gif Были бы средства и возможность выбрал бы Бентайгу, очень сурьезный аппарат, но только с новым дизелем Вэ8 и когда его обкатают на новой Ауди Ку7. smile.gif
ALEXXM, Illusionist,
10.4.2017, 17:07 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Gabas @ 10.4.2017, 19:03) *
"Жоповозка" шкода едет до 100 8 сек. Мохаву так разгонять просто опасно. Средняя комплектация стоит 2.350, как только спадет новизна будут неплохие скидки и что является большим плюсом немцев - всегда в наличии. Так то, если бы мне был нужен 7-местный авто, я был бы рад взять японца который сопоставимо едет, но он стоит других денег и ждать его 2-3 месяца. С 3-м ребенком - не с супругой же ездить эти 3 месяца паровозом на 2 авто? rolleyes.gif


Вот вот речь то о том дизеле 2,0 в 190 кобыл, у него эта динамика. И это хорошо. И именно дизель smile.gif С бензином ТФСИ и ДСГ я не куплю немца, ни за что.
Illusionist,
10.4.2017, 16:41 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Illusionist @ 10.4.2017, 18:33) *
Как показывает практика при покупке смотрят не на классы, а на имеющиеся деньги и что за них можно приобрести. Поэтому я бы не стал разделять эти машины, раз за 2.5 можно Мохаве взять то почему и нет?


Я просто для себя делю всегда рамники и кроссы. Для меня это очень важно. Если кому то нужна чисто жоповозка без всяких требовний к езде, то я с вами соглашусь. biggrin.gif
Illusionist,
4.4.2017, 13:13 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(zagiz @ 4.4.2017, 15:00) *
А на 4.0 ездят смелые люди. biggrin.gif biggrin.gif


А на Гелях АМГ или Брабус в 550 кобыл или больше... biggrin.gif по сути это тот же Прадо, а дури... Разогнаться то разгонишься а потом, не повернуть толком и не затормозить biggrin.gif, так тоже самое и с Прадо 4,0 но только по меньше резвости, по большому счету не нужной совсем для этих авто.
zagiz, Николай 3,
4.4.2017, 9:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Был у меня дизельный Прадо, я Вам скажу хватит ему того дизеля, шустрей на нем страшно просто будет ехать. То что он старый просто и шумный, но это другое.
Roman Cooper,
31.3.2017, 8:42 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Нет на другом автомобиле. smile.gif
zagiz,
30.3.2017, 7:59 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Roman Cooper @ 30.3.2017, 9:54) *
1 ч 50 мин на самолете. Билеты от 2,5 тысяч начинаются. smile.gif


Если смысл есть, то надо лететь и брать в столице, проверено. biggrin.gif Обратно за рулём. Не Дальний Восток все же.
raspadski, Roman Cooper,
24.3.2017, 10:38 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Да точно. biggrin.gif Каждому свое. Я вообще за дизель, или хороший гибрид. biggrin.gif
Illusionist, PKW,
24.3.2017, 10:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Зачем платить больше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Таз рулит.
raspadski,
22.3.2017, 16:35 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Моего Х4 - 1895 кг, Макана S дизель - 1955, разгонная у Макана дизеля я даже преувеличил - там 6,3 по ТТХ.
Сергей Ч,
22.3.2017, 8:13 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ruthl3ss @ 22.3.2017, 9:59) *
https://www.youtube.com/watch?v=BE2p7ZntfFU

https://www.youtube.com/watch?v=5C1CkWkTXvs


Прокладка гнилая... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ТТХ смотрим БМВ f10 530d - 6 сек. до 100, мой Х4 - 5,7. Кэмри на секунду дольше, плюс дизель на низах лучше. Бред полный на этих роликах. Пусть приезжают ко мне. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Как тузик грелку... cool.gif
KolyanRAV,
20.3.2017, 7:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Особенно в бензине V8 самый экономичный авто biggrin.gif Если когда и придет на ум его купить то только дизель. Судя по опыту коллег можно брать дизельный, особых проблем нет с ними, старый проверенный.
128,
13.3.2017, 6:07 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Низкий профиль для рамной машины вообще считаю абсурдом. Имхо. biggrin.gif
leo2611,
10.3.2017, 14:21 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Я тут долго на этом форуме и все прекрасно представляю. Рав4 отличная машина за свои деньги и по соотношению цена - качество. Можно сказать эталон. Но есть и другие... biggrin.gif
ruthl3ss,
10.3.2017, 9:07 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Illusionist @ 9.3.2017, 23:26) *
Я как бывший Крузовод 200-ки на бензине могу сказать так. Когда ездил на ней, дизеля я совсем не хотел. Момента там тоже хватает V8 никто не отменял, расход у меня был до 20, но никак не больше, у дизелистов 15-16 обычно. Но проблемы с прогревом зимой, хуже запускается зимой (в -40 после простоя почти недельного в Финке в прошлом году, я спокойно завел своего 200-го), динамикак как ни странно у бензина лучше, хотя все говорят про момент, но фишка в том что на бензинке КПП быстро перебирает передачи, да и мотор атмосферный, нет задержек у него как у дизеля. Поэтому я за бензин. Хоть и дальность маленькая (тоже заправки бесят, но сейчас на 200-го можно бак увеличенный на 40 литров ставить, и с ним по трассе уже можно 700 км спокойно проезжать, что уже достаточно), и жрет побольше и налог (кстати налога на роскошь на 200-го вроде как нет:) ), но как-то правильнее он с таким мотором чтоли... Дизель безусловно хорош, но я все же за бензин и зарабатывать на 150 тык в год больше!)


У каких дизелистов, вы дизелист? biggrin.gif Или опять мнение кого то из друзей. Какие проблемы с прогревом зимой? Какая динамика лучше и у какой бензинки... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Все очень относительно. Два немецких дизеля в эксплуатации V8 385 л/с расход трасса 7,5-8,0/100, город 10-12/100 и второй рядная шестёрка 248 л/с расход приблизительно такой же чуть даже больше. Динамика 5,2 сек. до 100 biggrin.gif Проблем с запуском нет зимой smile.gif 870 ньютонов подхват. Найдите мне бензин в конкуренцию. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PKW, ruthl3ss,
22.12.2016, 6:18 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Так получилось, что эту неделю езжу на работу на супругином NXе, у Икса поцарапал бампер, отдал в ремонт. Что сказать, комфортная машина, более мягкая и вальяжная. Едешь и балдеешь, никуда не хочется спешить. Супер. Да и гибрид придает приятные ощущения, в пробках можно спокойно ехать не расходуя бензин. smile.gif
cooltime,
16.12.2016, 9:09 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сергей Ч @ 16.12.2016, 9:41) *
Вчера объезжал по трассе Каенна,что то показался низким. Как будто сплющили его сверху. Не?
Ну и уменьшился визуально?
Ушатать бампер этого субаря немудрено, он же так и кричит - ну оторви меня.
А вот насчёт того, что крузак сел на брюхо, где он на субарике проехал - не поверю.
Такого быть не может по определению. Что-то с водителем не то. Клиренс суби 213, а крузака 220.


Там пневма biggrin.gif он поднимается выше Крузака smile.gif Если был сильно низкий, значит в спорт режиме он приседает.
Сергей Ч,
15.12.2016, 9:06 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Да там его ушатывали совсем даже не по кроссоверным дорогам biggrin.gif
128,
12.12.2016, 13:44 Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016
Просто этот дизель 2,2 уже хрен знает сколько продаётся за кордоном, ещё в предыдущих кузовах, ездит и ездит, там же все нормально. Проблемы у нас только.
013,
12.12.2016, 8:55 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Занимательно, во многом просто тупо безграмотно происходит убийство трансмиссий Субарей. biggrin.gif Хотя это их дело и они сознательно идут на это.
Цемент на Порше, да запросто если потребуется, застелю салон и перевезу, но вряд ли конечно это будет. У Каенна кстати очень мощная и крепкая ходовая, в отличие от Аутбека. biggrin.gif И просвет намного выше.
ALEXXM,
7.12.2016, 18:08 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сергей Ч @ 7.12.2016, 19:42) *
Имхо, нет больше ХС90. Это теперь надутый ХС70.


ХС90 есть и тоже новый, уже давно в салонах. А выше речь про новый V90, этот только показали вот вот...свежачок. smile.gif
Сергей Ч,
7.12.2016, 8:18 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
У Мерса практически весь кузов с усилителями и стрингерами из алюминия, плюс там клеевой усиливающий состав, так что теперь не покупать его? У Ауди тоже. biggrin.gif БМВ частично отдает участки кузова под люминий, часть под пластик. Все сейчас ремонтируется и варится, аргоном, клеевыми составами, вопрос в квалификации мастеров. Мерседес по кузову считается один из самых крепких и совершенных, это мнение моего хорошего друга, профессионального рихтовщика 8-го разряда, прошедшего обучение в Германии. biggrin.gif
стас птз 78,
5.12.2016, 13:54 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 5.12.2016, 14:51) *
Сколько там пробега в той Субару , если учесть , что ваша супруга на нем ездила ?
Ну и климат КК нельзя сравнивать с другими регионами с жёсткими условиями . Что такое пробег 100 тыс км в КК, и в солнечной Якутии ?
Ваша супруга вспоминает о VX , эксплуатируя гибрид NX? Видимо это больше ностальгия об ушедших годах . Я тоже вспоминаю ВАЗ 2101, добрым словом . У меня к нему нет претензий . smile.gif

Ну и поделились бы впечатлениями от нового приобретения . От чего вы избавились , что нашли , разница в денежном выражении ?


Пробег на Субаре у брата уже 55 тыс. biggrin.gif Да по любому небольшой. Вспоминает супруга про управляемость и жёсткость, Лексус мягче и вальяжнее без спорт режима. Но факт, что вспоминает хорошо. Про новый Каенн могу сказать только хорошее, впрочем и предыдущий был хорош. Этот прошёл глубокий рестайл, только снаружи кажется что немного изменили. По факту когда начинаешь лазить по машине понимаешь, что очень серьёзно поработали. Самое неизменное что там осталось так это двигатель, все тот же добрый V8 битурбо дизель, но правда прибавивший чисто символически 3 лошади. smile.gif Стало 385 и 5,2 до 100, было 382 и 5,7. В ходовой изменены режимы в электронике и плавность хода, в обычном режиме Спорт, который раньше был Нормаль, машина значительно комфортнее, при этом на 21 дисках. Комфорт работает ещё плавнее, появился Спорт+, там Порш становится дерзким. smile.gif Сильно изменен кузов, капот другой, соответственно моторный отсек. Капот уже не треугольный, а прямой к фарам, в моторном отсеке не все так сжато, как ранее и спрятано под крылья. Другие крылья и бампер, фары, причем крылья другие и сзади, и вообще практически весь кузов другой. Проёмы дверей как мне показалось вроде те же, но сами двери выштампованы по другому. Задняя крышка багажника другая, впрочем как и вся задница, самое интересное шире проём в багажном отделении как внутри, так и в самой двери. Короче кузов практически весь другой или практически весь изменен, хотя с виду не скажешь. Салон изменился не сильно, да там и не зачем особо его менять, поменяли голову, теперь она современная, такая же сенсорная, но уже с другой графикой и камеры по кругу. Воспроизводит видео, совместима с Айфонами и т.д., особо ещё не изучил до конца. Руль стал интереснее. Убрали скрипы от ручек дверей и центральной консоли, на которые часто жаловались клиенты. Вкратце пожалуй и все, едет он также прилично, как и положено породистому Фердинанду. smile.gif
ALEXXM,
5.12.2016, 7:52 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(стас птз 78 @ 4.12.2016, 22:16) *
Так он и дает больше, вы съездите на тест драйв и поймете что дает он больше без проблем по комфорту и удовольствию от езды рав проигрывает в чистую. Если рав за 1.33 как я брал в 13 году то да я согласен, но рав за два сто шестнадцать и аут за 2.5 для меня выбор очевиден, но это совсем не обязательно что так должно быть для всех, все разные у всех свои желания и понятия о прекрасном smile.gif


Все правильно, потому как Аут это конкурент Вензе и другим приподнятым универсалам. Рав это с Форем сравнивать надо. У Аута и Вензы подвеска легковая, она будет намного комфортнее и мягче. Это разные машины Аут и Рав.
Сергей Ч,
23.11.2016, 13:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Да к чему спор этот... Каждый берет что хочет - механику, варик, автомат. Все нормальное и надёжное, ну а что бывает, то да... Все ломается. У меня опыт достаточный и из окружающих друзей и близких - ни у кого за всю историю ни варик, ни АКПП, ни механика на Тойоте не ломалась.
128,
23.11.2016, 7:10 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Да по разному там ездят, в Испании более аккуратно, но погонять тоже любят. В Праге медленно, но по идиотски... biggrin.gif А в Греции вообще труба что творят, гонщики ещё те, так носятся что аж дух захватывает.
Peter msk,
17.11.2016, 19:12 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(clakson @ 17.11.2016, 18:38) *
Ага, бегом все побежали за этим ... в гараже. Тоже поставим и будем ... фотографировать. Как раз на смену Рафику в наше время подходит. Хватит хвастаться, уже даже не смешно. Вы что думаете только у вас есть Каен? А кто ещё додумался в форуме Рав4 хвастаться Каеном? Да никто, вы первый. Я не завидую, мне реально смешно. Детство вспоминаю, бедно жили. Хвастались а вот у моего дяди, а у моего деда... чего там только не было, всё на что способна детская фантазия... Такие вещи обсуждают с друзьями, за столом с шашлычком и водочкой, а не на форме, что друзей нет? А ну тогда понятно... Приятного аппетита всем!


Прежде чем купить это авто, я тут хвастался и Прадо, и БМВ, и Субару, и Лексусом... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вы просто тупанули жестко и не подумали, ветка для этого и создана, чтобы обсуждать авто, которые купили после Рава yes.gif
mikroob,
17.11.2016, 19:08 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Я понял, слишком я откровенен, не буду больше... Лишнее это видимо. smile.gif
MrAlexnord,
17.11.2016, 12:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Ещё
стас птз 78,
17.11.2016, 12:56 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Вот он 😊
стас птз 78,
17.11.2016, 12:50 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Peter msk @ 17.11.2016, 1:48) *
С Бентли дело не имел, но насчёт Мерса и Ауди явно загибаете) Пробег то виден... но бывает разный уход за машиной, и пробег не всегда самое главное.
Свой Форд продавал с пробегом 165 тыс., сотку точно мог бы скрутить, так как в салонах машины с пробегом 50 выглядели гораздо хуже... но не стал этого делать.
Трудно было продавать, все звонившие говорили, какой большой пробег! Скидку не глядя просили... Ну а первый приехавший покупатель сразу машину купил без торга, и говорил, что не ожидал увидеть такого состояния...


Особенно про Ауди... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Судя по последним Ку7 они вообще одноразовые. smile.gif Я же тут уже не раз писал про своего соседа, на 20 тыс. пробега - жор масла причем приличный, лопнула и облезла кожа на сиденье, стёрлись в хлам штатные покрышки с салона, сточились в ноль тормозные колодки и диски под замену, причем он в шоке - неравномерный износ колодок на таком авто, были глюки с АКПП и т.д. А так да...новый автомобиль. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif По гарантии только глюк АКПП устранили, в остальном послали нах.
128, Peter msk,
16.11.2016, 8:06 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(cooltime @ 15.11.2016, 18:04) *
Мужики, помыкался я с выбором после Равчика, покатался на всём что у нас продаётся в салонах, и сделал выбор. В общем заказал Лексус NX200 AWD. Обещали доставить не позднее 10 декабря. Выбрали с женой в таком цвете.


Поздравляю. Пусть служит верой и правдой. То что тот же Рав4 не правда, только по размеру. Супруга ездит, да и сам иногда. Машина очень мягкая и комфортная, сделайте только обязательно штатные подкрылки с шумкой, больше ничего не надо. Ходовая сильно переработана, начиная от настроек и сход-развала (он на Раве другой) заканчивая тормозами. Салон хороший, комфортный, не сказал бы что из дорогих материалов, но хороший. Порой балдею с гибрида, нравятся мне они, как он едет. smile.gif
cooltime,
15.11.2016, 9:26 От: Что купить после РАВа?
От темы с ID: 37252
Вчера забрал коня biggrin.gif
raviz, Roman Cooper, Сергей Ч,
11.11.2016, 17:39 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Нее biggrin.gif. Новый цвет Махагон - красно - коричневый темный металлик, очень классный цвет.
128, ALEXXM, Peter msk, tark, Коба,
11.11.2016, 9:56 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 11.11.2016, 11:17) *
Если не секрет, сколько салон наварит на старом авто, т.е. непосредственно разница между ценой, которую за него предложили (без всяких доп. скидок на новый авто) и той, что покупателям нарисовали?


Ну начнем с того что я не знаю за сколько его выставят. Но судя по нескольким машинам такого же года что продаются по России, их немного всего 3-4 шт. , то цена за которую у меня его забирают очень даже хороша. Думаю что навар будет минимален - 100-150 тыс. не более, и то надо продать ещё в нынешнее время. Это с лихвой перекрывается скидками и допами которые мне делают на новом авто бесплатно. Я уже молчу про саму основную скидку с нового авто. biggrin.gif
raspadski,
11.11.2016, 8:10 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Сегодня отгоняю старшего брата в трейд ин sad.gif жалко. В понедельник получаю нового. smile.gif
Roman Cooper,

34 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:42