Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Макс 11. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.7.2017, 22:48 Продам фары от UFO A380
не заморачивайся ставь в штатные линзы и стекло чуть полерни и будет тебе счастье... Цена вопроса 6000 т.р.
aquila,
17.10.2016, 6:58 Гул в задней часть авто.
Гул
Очень дельный совет всегда начинайте с наименьших затрат, у меня была такая же ситуация и я поменял задние ступицы, кардан, только осталось редуктор поменять но тут пришла зима и смена колес все расставила на свои места. Причина была в неравномерном износе резины причем на взгляд резина ровная а при перестановки колес с зада на перед гул шел с переди. Это тойота если в редуктор не кто не лазил то даже несвоевременная замена масла не сможет его убить, конечно если только эксплуатировать правильно, не болота, не большие лужи и не установка более сильного мотора.
xa48,
17.8.2016, 20:51 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Поставил себе проставки 2 см задние рычаги встали на заводское место
vic946,
16.8.2016, 19:44 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Что то задние пружины сильно просели
vic946,
9.8.2016, 10:33 замена масла в автомате
сколько нужно масла, какое масло нужно и сколько стоит
Цитата:
(ssa747 @ 9.8.2016, 8:50) *
Про фетр понятно, тут пишут что он хуже. от части наверное соглашусь. Где найти сетку ?

Я заказывал в магазине но в условиях заказа прописал что мне нужна сетка а не фетр, если придет фетр брать не буду, переплатил 200 р. но пришла сетка.
ssa747,
26.6.2016, 20:51 проставки на ступицы
можно ли ставить проставки на ступицы?
При чем тут занижение и анаша? Чел. реально подходит к визуальному виду машины меня просто разрывает когда люди покупают машину за 1,5 млн р. и колеса ставят на 16 с вылетом 50 и радуются что у них машина мягко по кочкам едет. А то что машина как чмо смотрится для них главное практичность. Создателю темы респект на стиле рав всегда заметят.
путеец,
18.5.2016, 21:52 Стеклоподъемники
С чего начать?
Цитата:
(seryoga @ 18.5.2016, 20:05) *
Уважаемые одноклубники подскажите! Не работает стеклоподъемник правой задней двери. Не знаю с чего начинать искать неисправность куда лезть? Может у кого-то есть опыт в этом деле? unsure.gif

Посмотри сначала питание на мотор, потом все будет ясно, если что в личку пиши есть запчасти на стеклоподъемник
seryoga,
16.5.2016, 22:17 Прикуриватель
сгорел
новую машину покупай biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
НовоКаин,
2.5.2016, 10:46 Продажа/обмен кенгурятник от RAV4 II/2002г.
На наклейке написано рав 4/1 значит на первый
vic946,
26.4.2016, 16:44 Как Можно Вытащить
Упала проволока в печку
Цитата:
(Санчес КРСК @ 26.4.2016, 17:09) *
что то фантастика какая то .
Трубка отводящая конденсат собирает его у радиаторов кондиционера и отопителя и проволока , как и любая мелкая вещь до туда попасть не может ....как мне казалось )))

Я тоже так думал, оказывается воздух сначала проходит через радиатор кондиционера и его воздух не когда не обходит, только потом потоки смешиваются и путем перегородок выходят в отверстия, короче так получилось что проволока оказалась между радиатором печки и кондиционером.
welder, Санчес КРСК,
25.4.2016, 20:22 Как Можно Вытащить
Упала проволока в печку
Спасибо большое достал действительно оказалась в отстойнике, снял со стороны пассажира кожух у ног, вытащил резиновую трубку которая отводит конденсат, и вот она проволока подцепил отверткой и все проблема решена
AndreyUK, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
4.4.2016, 17:33 Стопоры задних дверей
Они вообще есть?
Берите от ауриса 06-12 год вечные там вместо пластика игольчатые ролики при открывании и закрывании они вращаются и не чего не стирают, ищем на разборе и радуемся
Serby,
1.4.2016, 17:29 Нужна Помощь
Помогите плиз
Цитата:
(KAPUSTA1 @ 1.4.2016, 13:40) *
Прошу сразу не кидайтесь тапками! ))))
Мастер сказал что нужно заменить саленблоки в задник поперечных тягах (верхние и нижние)
Вопрос такой: Просьба проверить по артикулам. Нужны саленблоки именно наружние (которые ближе к колесу) на задних поперечных тягах

SQ0205RP - Сайлентблок полиуретановый рычага задней подвески верхнего
0101-ACA2R2 Сайлентблок задней нижней поперечной тяги

это нужные артикулы или я ошибаюсь?

И вообще такой вопрос: Тяга в сборе оригинал мне дорого... Есть смысл брать тяги заменитель по 1500-2000р. или лучше всеж саленблоки поменять на те которые я указал?

Покупай все тяги в сборе оригинал, по цене на сегодняшний день наверное в 8 тыс. вылетит зато забудешь про них на тыс 100 км
Ayyash,
18.3.2016, 17:27 Руль
Обтёрлась краска на кожаном рулевом колесе
Машина за мульт а руль стирается за 30 т.км, тайота уже не та
rtrt17, Spirolas,
2.11.2015, 20:08 Есть ли в стоке задние покдрылки?
Поставил подкрылки от тигго на задние колеса, думал что левая не подайдет там ведь у тиго нет горловины а у нас как раз горловина с права. Но все в точности на оборот левая как родная даже амортизатор закрыла как заводская. А вот правая совсем не налазила, уже оказалась. прикручиваешь к кузову со стороны колеса щель получаешься прикручиваешь со стороны брызговика потом к узову, ток он брозговик натягивает. Короче пришлось обрезать под аммортизатор и закрепить у брозговика и на кузов и чуть чуть феном нагреть чтобы натяжка сошла. Скажу чесно лучше чем было ведь без подкрылок в арках такая чача собирается особенно с левой стороны где заливная горловина, там пластиковый чехол его когда снял там такое открылось глина настоящая короче все отмыл обработал цынкарем и мавилью с антиржавчиной покрыл после высыхания бодии сверху потом подкрылки прикрутил а саморезы куда вкручивал тоже обработал мовилью. Думаю что хуже точно не будет. Нравиться то что когда заезжаешь в гараж легко снег можно с подкрылок сбить, не забиваеться во всякие неудобные места.
ser167,
27.9.2015, 19:49 Эксцентриковые втулки намертво приржавели к втулкам сайлентблоков .
у кого есть опыт поделитесь пожалуйста !
Цитата:
(виктор РАВ4 @ 27.9.2015, 17:53) *
болт я вытащил ,и гайку тоже естественно , осталось побороть эксцентриковые втулку .

не хочется портить сам сальникблок .он в отличном состояние .


могу ли я раздвинуть ушки чтоб было место для болгарки ? нечего не отломается ???

и потам думаю резать втулку полотном ?

я пробовал ваш способ, но распил не чего не дал, стучал молотком, пробывал вытащить втулку но не как не получалось, замачивал часа на 2, после чего снова стучал но только испортил салент, короче знакомый токорь выточил съемник и впресовыватель, 30 минут и новые саилентблоки 2 шт с эксцентриками и втулками на месте рычаг не снимал просто опустил с проушины вниз, после чего смазал все графитом и поехал на сход-развал. Да канечно не приятно было выпресовывать хорошие саиленты но по другому в моем случае втулки не вытащить было. Удачи в нелегком деле
виктор РАВ4,
13.9.2015, 21:05 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Перед продажей
vic946,
2.9.2015, 17:05 Сломали болт при замене втулки стабилизатора
Я что бы такое не случалось все болты графиткой смазываю а так если чувствую что не идет то отмачиваю либо болонам для чистки карбюраторов обрызгиваю и в момент все откручиваеться
Новокузнечанин 7347,
29.5.2015, 18:04 Поменять задние пружины или поставить проставки
Поменять задние пружины или поставить проставки
Цитата:
(Digalex @ 27.5.2015, 16:33) *
спасибо, но пружины стоят по 1600 за штуку, а тут 1300 за штуку -какой смысл? вот еслиб от отчечественных что подошло, так получаеться буду ставить новую пружину...

по моему у меня перед и зад вышел рубля 3000 с пересылом, да еще плюс в том что жесткость не поменялось и машину грузил до отбойников не чего не просело так и как было изночально так и осталось, а вот на прошлом авто менял пружины и через год они просели как старые если брать то орижинал, у меня вот так с простаавками выглядит
Gonzalis2002,
22.5.2015, 22:04 Тюнинг салона (накладки, сиденья и т д)
примеры..
Цитата:
(zimbo @ 20.5.2015, 13:19) *
Улыбнул Сыктывкар smile.gif lol.gif ну вообщем ...посмотри в какой цвепт кожи обуты авто представительского класса ? а знаешь почему ? smile.gif нет ? а подумай smile.gif, хотя не этими принципами я руководствовался когда начал перетягивать её в рыжий..., просто мне это нравиться..... кстати руль уже деревянный smile.gif долго ждал и он приехал smile.gif

удачи Сыктывкар !!! biggrin.gif

Долго доходит вы же в столице а у нас все еще по старинке под дерево?
zimbo,
28.2.2015, 20:31 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Цитата:
(Semen @ 28.2.2015, 19:19) *
Диски R18 с оутландера ?

Да с него
Semen,
28.2.2015, 15:47 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
добавлю пару фоток
Semen, Strekoza,
16.2.2015, 4:24 Отзыв второго поколения
Кто-нибудь ездил к официльному дилеру
Цитата:
(igorka @ 11.2.2015, 15:21) *
и мой mad.gif , жульничают.

Похоже на какой то тактический ход компании. Якобы посмотрите как все круто мы и старые машины тоже отзываем, а в итоге все мимо, лучше бы отозвали фиксаторы дверей поменять а то как то не серьезно тайота, а чере 60 т. км на задних дверях уже не держат, хотя задние двери на много меньше открываються чем передние, где качество?
виктор РАВ4, Новокузнечанин 7347,
13.1.2015, 20:37 Полка в багажнике
У кого как звучит сей аксессуар?
Цитата:
(lsv-Yar @ 12.1.2015, 16:15) *
отличная идея! на больших кочках не поднимается, вынимать полку возможность не пропала?
Я магнит хотел приделать на стойку а на полку железку и так ее фиксировать, но как-то руки не дошли.

Все нормально, не подымаеться. Насос который крепеться к обшивки богажника регулируеться в верх и вниз. можно отрегулировать так чтобы сразу как только в верх потянешь сразу подымает, а я отрегулировал что бы не сразу подымалась, надо немного в верх поднять только тогда цепляет и в верх подымает. Про полку расскажу не родная. При покупки машины в гараже старого хозяина ее не нашли. Купил на разборе, только вот полка немного короче оказалась. Так ложиться нормально а вот на фиксаторы не дотягивает. Долго не думая удленнил фиксаторы надев на них куски шланга, теперь полку когда в нижнее положение опускаешь немного в низ нажать надо что бы она засчелкнулась. Полка демонтируеться так же, насосы легко снимаються как с одной так и с другой стороны предварительно отогнув стопора, насосы остаються либо на полке либо на пластике богажника или вообще можно снять, усилие у них не большое рукой можно спокойно сжать.
lsv-Yar,
26.12.2014, 18:16 Полка в багажнике
У кого как звучит сей аксессуар?
Ну как то так
kuzmascb,
10.12.2014, 21:17 НЕ СКРОМНЫЙ ЛИФТИНГ.
Без переделки подвески.
Цитата:
(19Radik71 @ 10.12.2014, 15:14) *
Не могу понять ,центр тяжести выше и управляемость лучше ........две несопоставимые вещи. Может машина стала активнее реагировать на руль ,если да ,то это не улучшение управляемости,а совсем наоборот. Или она как вкопанная идет по асфальтной колее,именно это интересно . Как по корявой дороге идет?

Хочу сказать что как бы глупо это не звучало но это так. В перед поставил проставки 1 см. назад 3 но почему то левая сторона поднялась выше, пришлось с лева срезать 5 мм машина выравнялась, смотрешь c боку зад повыше чем перед, будет но не че поставил 18 диски с 39 вылетом назад на колеса проставки 15 мм, сел поехал и был шокирован машина как по рельсам: калия на дороге не проблема, бровку тоже беру на ура короче машина более предсказуема стала в занос уходит газ добовляешь не боишься руль в сторону заноса выравниваеться короче упровляемость гораздо лучше стала.
alef,
10.12.2014, 21:00 Новая магнитола с сохранением штатного компьютера
отчет об установки магнитолы в Рав4-II
Цитата:
(vit196 @ 10.12.2014, 19:50) *
Итак продолжу эту тему, решил так же перенести и вмонтировать вместо пепельницы бортовой комп. из штатной магнитолы. Вот что получилось. Вырезал со старой магнитолы лицевую кусок лицевой панели под экран, вместе с кнопками по бокам, кнопки приклеил, залил с обратной стороны их эпоксидкой и потихоньку начинаю их стачивать:[attachment=102933:IMAG0107.jpg] [attachment=102934:IMAG0111.jpg] далее вырезаем заготовку по размеру пепельницы : [attachment=102936:IMAG0122.jpg] [attachment=102937:IMAG0123.jpg] примеряем : [attachment=102938:IMAG0124.jpg] Далее покраска, я красил из балончика [attachment=102939:IMAG0128.jpg] [attachment=102940:IMAG0129.jpg] примеряем, вроде норм. Вклеил на черный герметик [attachment=102941:IMAG0159.jpg] плату сзади закрепил вот так [attachment=102942:IMAG0169.jpg] , кнопку для бортовика( с красным треугольником) купил в экзисте от какого то то китайского авто, за 200р. кстати один в один как тойотовская, стала идеально подсветку для кнопки взял от соседней(омывытеля фар). [attachment=102947:IMAG0167.jpg]Кстати купленная кнопка от аварийки с фиксацией, но разбирается она и вытаскивается фиксатор очень просто, в итоге она не фиксируется в нажатом положении как и нужно для бортовика.
Вообщем в итоге всё выглядит вот так [attachment=102944:IMAG0174.jpg] [attachment=102945:IMAG0176.jpg].
Вместо прикуривателя у меня тоже выведен USB разъем от новой магнитолы, удобное место и смотрится красиво. Вообщем что хотел то и получил, т.к.не курю пепельницу и прикуриватель заменил на более нужные мне вещи. Думаю получилось коротко и ясно, будут вопросы пишите...........

А как видно с водительского сидения, цифры видно?
break1, Satellit,
19.11.2014, 13:10 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
Цитата:
(Евстигнеич @ 19.11.2014, 11:31) *
Может имелось ввиду,что при определенных оборотах автоматически включается следующая скорость?И эти обороты -ниже 5 000.Япы конечно делают классные,технически совершенные тачки, но так насиловать машину.....во времена кризиса и финансовой изоляции, точно не на свои купил biggrin.gif

Я бы после вас машину купил, вы наверное до сих пор целофан не сняли...
Brother,
7.11.2014, 9:00 Гул при езде
Выходит Гул при езде.
Цитата:
(Kana-KZ-ne @ 26.9.2014, 11:46) *
Раньше при больших скоростях примерно 90-100 выходил Гул сзади, теперь и при малых 50-60 скоростях выходит гул сзади только не могу определить с левого или с правого многие говорят что подшипник. А один вообще сказал что редуктор. У меня РАВ4 2003 года. Из-за чего это может быть?

А пробег большой? у меня на раве около 170 т.км было появился гул при 80 с зади после 100 проподал, много чем пугали ступица, кардан, редуктор......, оказалось развал и схождение на задней оси-"фанарь" колеса не то что не ровно стоят а вообще в разные стороны смотрят, оказываеться на раве задние колеса должны быть чуть чуть домиком и смотреть друг на друга, ну это образно както так. В следствии не правильного развала и схождения износ пакрышек не правильный на глаз вроде не видно но если колесо снять и поставить на болонсировочный станок то можно легко увидеть, а если приложить руку к крутящемуся колесу то и почувствовать биение резины котороя при вращении с поверхностью издает гул который и слышно при езде. Поменял: задние ступечные подшибники (в сборе) до меня туда не кто не лазил, окозалось что не они, при замене пришлось греть а когда выбил, шарики и обоймы были в исправном состоянии(можно было не менять), замена задних рычагов 2 нижних с регулировочными фтулками и болтами и 2 верхних, 2 задних салйленблока с болтами, гайками и регулировочными втулками(схождение регулируеться). Дело в том что болты которыми регулируют схождение задних колес закисают в регулировочной втулке, а втулка закисает в саленблоке и отрегулировать схождение не получаеться. Я так понимаю что прежний хозяин этим не заморачивался. Сейчас развал и схождение в норме все регул болты на графите. Колеса с зади на перед поставил теперь гул с переди выкидывать резю жалко еще походит да тем более быстро не езжу а при 60 гула не слышно.
gravicapa71, Kana-KZ-ne,
12.5.2013, 21:06 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Пока нечего нет, так просто для сравнения
aise, alef, eryom, LyuSinDa,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:40