Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sss111. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.12.2018, 10:31 RAV4(III). Запотевание стекол
Цитата:
(The_Point @ 24.12.2018, 21:25) *
Kiel

Сегодня добрался до печки еще раз, заслонку так и не увидел, но залез рукой глубже в воздуховод и нащупал. Если тяну заслонку на себя она легко идет в направлении салона, но не закрывает воздуховод до конца где-то на 1-1.5см. что-то мешает со стороны сервопривода заслонки, это чувствуется. Если в таком положении нажимаю кнопку рецеркуляции, то заслонку как и должно утягивает назад до самого конца, при повторном нажатии на кнопку для забора воздуха с улицы ничего не происходит, в направлении к салону заслонка не идет.

Попробовал сделать как писал выше: активировал кнопкой забор из салона, руками подтянул заслонку в салон, но отжать от сервопривода вправо заслонку не смог, так чтобы она поддалась для полного закрытия воздуховода и встала в нужный паз сервопривода. Отжимал заслонку от привода в треть силы, дури много можно постараться сильнее и потянуть на себя еще, но есть опасение все доломать - стоит пробовать или есть другие методы (со съемом и разбором печки)? На сервоприводе есть отверстие куда рычаг от заслонки должен попасть или что там нужно нащупать, чтобы понимать куда именно нужно папасть? Увидеть там что-то невозможно.

Ты все правильно делаешь.Алгоритм такой.
Снял бардачок ,вынул фильтр,снял маленький воздуховод ,он мешает,ты его увидишь.
У тебя над фильтром будет пустое отверстие,вот это отверстие и закрывает заслонка,ты ее нашел я вижу,она у тебя при не нажатой кнопке рециркуляции воздуха должна быть закрыта ,а при нажатой должна открываться,но это по уму так должно быть ,у нас она неправильно работает и поэтому всегда открыта,поэтому зимой стекла и потеют ,воздух берет мотор печки из салона и приходится включать кондей,чтобы боковые стекла не потели,да и дышать постоянно приходилось не свежим воздухом и сыро в машине ,это плохо.
Брал длинный кухонный нож(длинной плоской отвертки не было под рукой) ,нажимал кнопку рециркуляции ,чтоб заслонка встала полностью в открытое положение(лампочка горит) и при открытой заслонке вставлял его между сервоприводом снаружи короба в котором стоит воздушный фильтр ,парень мне помогал он отключал кнопку(лампочка на ней не горит),а я ножом немного отжимал шестерню сервопривода и тянул заслонку на себя к салону,чтоб она закрылась.С первого раза у меня не получилось это движение,со второго тоже ,c третьего все пошло нормально,что то тихонько щелкнуло и заслонка стала при не нажатой кнопке рециркуляции (лампочка не горит) в открытом положении , при нажатой кнопке рециркуляции рециркуляции(кнопка горит) в открытом.На 21 стр. в этой ветке есть видео как она открывается и закрывается.
Только один момент.Если не получается,не встает заслонка на место.не тяни ее сильно,сломаешь заслонку.У меня друг сломал,теперь думает весной панель приборную снимать,но не сам конечно,он не сможет.Так что если не поддается,думай как снять панель ,при неснятой там очень мало места и неудобно что то делать,а при снятой все будет перед лицом.
Вот как то так.
The_Point, Бонифаций,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:40