Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Британец80. Поблагодарили: 960 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.12.2014, 12:18 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(AndreyR @ 6.12.2014, 9:44) *
Заехал на сервис Тойоты, ребята прокатились, сказали, что это нормальная работа и сцепления и газа на этих машинах. Надо привыкать!
Единственное, отрегулировали педаль сцепления, добавив немного свободного хода. Из-за этого сцепа
начала схватывать чуть ниже и стало поудобнее!


Я привык как раз зимой, когда под колесами скользко. Я просто практически бросал сцепление чтоб не подпаливать (воняло по началу жутко) и как-то понял фишку. Самое смешное что пару недель назад сел в Альмеру друга(предыдущая моя машина) и не мог нормально тронуться. Но ещё раз отмечусь, сцепление на Рафике очень своеобразное(за 15 лет на мех. коробках первый раз такое). Педаль газа, кстати тоже!). Щас гоняю, фиг кто догонит и не воняю, даже если по самые(эти самые)засел.
AndreyR,
18.11.2014, 17:30 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(lzks @ 18.11.2014, 17:08) *
Госпада, сцепление у нас стучит и воняет. А есть ли у кого информация о реальном выходе из строя сцепы на рестайлинговом RAV4-3? И при какой эксплуатации и пробеге?


Сцепление у нас довольно крепкое. Стучит у всех, забейте. Вонять перестанет, когда привыкните к нашему сцеплению. У меня воняло первые 10000км, потом приноровился и больше ни разу не воняло. Главное не придерживайте сцепление в грязи, снегу и прочее. Ходит наше сцепление около 150000км. Мне меняли 3 раза, но это отдельная история которую разжевали в этой ветке сто раз.

airfind,
17.11.2014, 15:57 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Я всегда говорил что Японец Японца не обидит.

128,
17.11.2014, 10:24 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Цитата:
(128 @ 17.11.2014, 11:09) *
Не разбирали вариатор? Что там вышло из строя?
На Ваш взгляд в чём причина? В агрессивном стиле езды?


Я видел два варика от наших Рафиков. Причина выхода из строя в обоих случаях, заводской брак ленты(цепь). Пробег у одного был 800км, у другого 1640 км. Так что, не бойтесь за вариатор. Меня от вариатора отталкивает только движение задним ходом по пересеченной местности. Не едет и всё тут. Но это технологическая особенность.
Krabin,
16.11.2014, 22:23 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков









128, Dimko1975, Skiy, Strekoza, Waroou, Зажигалка,
11.11.2014, 12:27 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(stonewall @ 11.11.2014, 15:11) *
Разговаривал с владельцем RAV4 -4 перед этим у него был RAV 4-3 говорит что сцепление у нового гораздо мягче, кто-нибудь смотрел в чем разница в наших сцеплениях?


Сцепление у нас одинаковое. НО. Когда мне заменили коробку и поставили новый выжимной, то сцепление стало другим. Не мягче, не жестче, а другим. Номера деталей совпадают.
ДЕД МОРОЗ,
27.8.2014, 21:20 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(Stempl @ 27.8.2014, 23:41) *
Сделали, отчет ниже

Натирание мозгов у них молдингом))))))))
Skiy,
30.6.2014, 17:30 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Сын сказал, что тоже хочет Рав 4. Ну, я не могу сыну отказать.))))))))
Дочь, просто любит сидеть на крыше.
















KoFe, Semen, Skiy, Strekoza, tanker777,
16.6.2014, 8:23 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
KoFe, Strekoza, Waroou,
30.5.2014, 10:01 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Slavarav @ 29.5.2014, 20:44) *
Всем привет,подскажите пожалуйста,какие поставить амортизаторы,для более смягчения подвески,все бы хорошо,но вот жесткость подвески прям убивает,такое ощущение,что на каждой яме по голове молотком стучат

Приспустить колеса до 2.1 или баласт в багажник кинуть кг 50. Амортизаторы особо ни чем не помогут. Дело в том как сами амортизаторы расположены. Забейте, у Киа Спортадж ещё хуже.
128,
27.5.2014, 8:44 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков



128, Dimko1975, ignat vl, juran777, KoFe, stalker086, Strekoza,
30.4.2014, 13:33 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(ave-kv @ 30.4.2014, 16:08) *
Владелец автомобиля 2012 г.в.
После ДТП меняли капот по полису КАСКО, все делали официалы, так вот после 7 месяцев заметил три точки на капоте рядом с хромированной накладкой, вокруг точек пошла ржа.
После обращения в ОД получил отказ в гарантированном ремонте. Сослались что представленные повреждения являются механическими, типа сколы от камней.
Вот так вот((( И что делать?


Плюнуть в рожу работникам ОД и написать письмо в ТМС об отказе в покраске и я думаю вам всё покрасят через две недели.
ave-kv,
28.4.2014, 13:18 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(Koethen @ 11.12.2013, 8:29) *
Рафаэль анфас:

[attachment=85055:Рафаэль.jpg]



У нас с вами машины одинаковые даже зимней Ёкогамой))). На улице реально бы попутал еслиб не наклейки у меня.
Koethen,
28.4.2014, 8:27 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Всех с наступающими!



128, Dimko1975, KoFe, Skiy,
13.4.2014, 15:03 Проблемка с Рав4 2011г
Цитата:
(metrx2 @ 13.4.2014, 17:22) *
А как эти провода называются? rolleyes.gif

С радостью бы обратился в нормальный сервис, но у нас в городе их нет.



Эти провода называются катушки зажигания на каждую свечу.
chernyh,
6.4.2014, 18:52 RAV4(III). на бездорожье (видео!!!)
иногда лучше один раз увидеть....
Цитата:
(Британец80 @ 6.4.2014, 21:47) *
Вот видео хорошее. Видно что нам конечно не хватает не подтормаживания, именно чтоб муфта цепляла колеса. Но это уже дорого и не кросовер.




Просто такое говнище я проезжаю на переднем приводе включив LSD. Оба передних начинают пахать и зад уже не нужен. А вот то что зад остывает и не дает толчка в какой-то момент это плохо. У Рав 4 2 такого не было.
Skiy,
24.3.2014, 14:19 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(влад11 @ 21.3.2014, 8:21) *
Привет... есть такие Пик апы))))

В тему про НЕ нравится напишу за что все же люблю Рафика. Хоть и клеток он мне нервных попортил, но всё же считаю одним из самых безопасных и удачных по сути автомобилей. Сегодня выехал с Рязанской области в 6 утра, еду попукиваю, мать и мачеха везде цветет, бабочки полетели, Газелька впереди меня метрах в 50...И так аккуратно со встречки прилетает в Газельку Газелька. Попукивание сменяется активным покакиванием, но руль вправо, тормоз в пол, руль влево с обочины и по газам. Конечно полные штаны, но как всё четко похрюкивая абээсами и стукая в разные колеса, машина выехала. В Газельке та что вылетела труп, в другой сам вытащил и отправил в больнику дядьку(будет жить). Ментам отдал флэшку в регистратора и даже не видел что записано. Номер флешки переписал и номер регистратора. Вот сижу пью целый день и радуюсь Рафику.
128, Asdif, Dimko1975, Illusionist, Roman Cooper, Sakura-San, Skiy, VASAV74, Сталинградец,
14.3.2014, 15:06 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(серж 1970 @ 14.3.2014, 17:43) *
Оклеивают только переднюю часть капота(30-40 см),точно пока не могу сказать,только сегодня отдал машину на перекрас капота.



Если вам все покрасят хорошо, пленку наклеят и всё бесплатно, то я буду в Твери, заеду и лично ген директору руку пожму. Значит не все уроды.
серж 1970,
13.3.2014, 12:11 RAV4(III). Ржавчина на новых коротких машинах
Опрос для владельцев модели 2010-2011гг.
Цитата:
(Рафаил4 @ 13.3.2014, 14:54) *
Не знаю как покрашены там на картинке, но год уже хожу мимо такой же красной SX4 где это место покрашено в красный цвет - цвет кузова машины.Внешний вид без изменений.
ОК.Не поленюсь сфоткаю сегодня покрашенные, все равно по дороге домой.А на выхах сфоткаю на маминой эти же места

Да, не мучайтесь. Ну это у всех щас ржавеет. Вот как у меня смотрится. Но этого не видно прям(у меня стальные диски. Было бы литьё, то покрасил бы.)


Рафаил4,
12.3.2014, 21:39 RAV4(III). Ржавчина на новых коротких машинах
Опрос для владельцев модели 2010-2011гг.
Цитата:
(128 @ 13.3.2014, 0:37) *
Да, жестоко у Вас там)) Ну Вы это... держитесь) Мы виртуально с Вами))
Интересно в Европе тоже ржавеют рафики? Например в Финке или Швеции...
Там ведь наверняка много шняги всякой льют на дорогу от гололеда...


Вот у нас в конце этого года в Финляндию Яндекс рвется. Вот сгоняю и расскажу)).
128,
12.3.2014, 20:51 RAV4(III). Ржавчина на новых коротких машинах
Опрос для владельцев модели 2010-2011гг.
Ну, ясно одно. Целиком Рафик не сгниет за 5 лет. А капот покрасить за МКАДом 4000 рублей стоит.


128, MrDims, серж 1970,
12.3.2014, 20:27 RAV4(III). Ржавчина на новых коротких машинах
Опрос для владельцев модели 2010-2011гг.
Цитата:
(Roman Cooper @ 12.3.2014, 23:17) *
Лично я никогда не видел крашеных тормозных дисков. В каком месте их хоть красят?



А я видел)))))))


Рафаил4,
11.3.2014, 15:52 RAV4(III). Ржавчина на новых коротких машинах
Опрос для владельцев модели 2010-2011гг.
Цитата:
(серж 1970 @ 11.3.2014, 18:41) *
Попробую и диски предъявить,хотя понятно,что шансов нет(не такие уж они у меня и ржавые(только вокруг гаек)). А где можно регламент или бюллетень по дискам глянуть?


Хатяяяя... Что-то мне помниться я и бюллень находил.. Но совет вам.. забейте. Коль ОД уже планово в бочку полезли, плюс диски за 3 года по качеству остались одинаковыми, то и парится смысла нет. Я просто уже на принцип пошел, да и у меня же и лето и зима на стальных родных дисках. Так хоть лето у меня чистое и блестящее.
серж 1970,
11.3.2014, 14:41 RAV4(III). Ржавчина на новых коротких машинах
Опрос для владельцев модели 2010-2011гг.
Цитата:
(серж 1970 @ 11.3.2014, 17:15) *
Завтра собираюсь к дилеру показывать свой ржавый капот(не выдержал третью зиму). Вопрос такой: Меняют,что, всю решетку,или все таки только планку на капоте? scratch.gif


Планку меняют. Капот красят.
серж 1970,
27.2.2014, 13:26 RAV4(III). Ржавчина на новых коротких машинах
Опрос для владельцев модели 2010-2011гг.
Пробег 41 000 км.

Съездил на осмотр к дилеру, теперь жду решения от Тойоты)
Надеюсь на положительный исход. biggrin.gif
Это печально, когда машинка начинает болеть sad.gif(
[/quote]

Диски больше не меняют по гарантии, к сожалению. Решётку заменят, капот перекрасят. Ясенево казлы. Всё.
putin_vova85,
27.2.2014, 11:59 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Тросики над коробкой это же тросы переключения. Один влево вправо, другой вперёд назад дергает.
RUS89,
20.2.2014, 10:03 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Забрал свою машинку. Скажу честно, коробку как буд-то не от Рафа поставили. Ощущения совсем другие. Мягенькая, не дергает и не стукает. Пока я доволен.








серж 1970,
11.2.2014, 12:02 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Гоняю щас на подменной Короле с мятой дверью. Дверь мятая уже месяц и металл активно обрабатывается Московскими реагентами... На фотке плохо видно и это не ржа, а налет рыжий, но металл блестит. Это к вопросу о реагентах и прочих заморочках.



Skiy,
11.2.2014, 10:25 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Вот, хоть убейте... Да, я зануда, видимо...

benyamin,
11.2.2014, 7:56 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(jarik_007 @ 11.2.2014, 5:03) *
Да, качество рез.-тех. изделий оставляет желать лучшего, как и пластика и многого другого, и это касается почти всех новых авто. Изготовитель нынче не гонится за качеством, ну я не беру в счёт премиум класс.



Просто хорошие пластики и резинки в изготовлении очень не экологичны, вот их и не продвигают в дешёвые автомобили(напомню, что Рафик в Америке стоит по нашим деньгам 600000)
gorloff,
2.2.2014, 9:46 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(chunj65 @ 2.2.2014, 8:00) *
А нафига они тогда сделали рычаги и с прорезями и без оных? Что, хочешь сказать, что одни рычаги они тестили и одобрили, а другие просто так, для
понта соорудили? Тут дело то наверное в другом. Говорить и описывать, стараясь по возможности объективно, мы можем лишь свои личные ощущения.
не боясь признать, что порой делаем ошибки в выборе. как делает например уважаемый - Эдик 1976 - который считает, что со сменой погорячился. Если я правильно его понял. И это есть хорошая позиция. Меня же пока, учитывая дороги в городе, где я катаюсь, и лёгкие (без экстрима) вылазки на природу, замена устраивает. Вдаваться в дебри сопромата и теормеха о том как и по какой причине будет вести себя та или иная деталь после замены, мне не интересно. надеюсь на узкоглазаго пацана, который собирал моё авто. авось не с бодуна был. и инженеры тоже наверное хлеб свой не зря едят. меня, на самом деле, больше волнуют наши пацаны с их заскорузлыми руками, которым я, к моему великому сожалению, вынужден отдавать авто на ТО там разные, вот здесь и есть самая главная опасность и бомба замедленного действия. Новая, красивая роба с надписью ТОЙОТА, это совсем не гарантия качества. И замену, любую, могут так сделать, что любая деталь может накрыться тазиком.



Я с вами согласен полностью по поводу ощущений, но Эдик 1976 вроде как сам себе менял и с руками там скорее всего всё хорошо))) Просто видимо нет тех режимов в которых реально видна разница. Меня лично напрягало то, что безобидные трамвайные пути вызывали бух сильнее чем глубокая яма. После замены рычагов мне пофиг и на рельсы и на ямы. Жесткость подвески для меня не изменилась. Как была жесткой, так и осталась. Щас гоняю на Королле и хочу сказать, там подвесочка задняя тоже прямо скажем не Мерседес.... Бухает на лежачих не хуже нашего Рафа.
adik, Skiy,
1.2.2014, 15:05 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Я тут отматываю назад все мои разборки в Рафиком и понял))) У меня уже дети выросли, я покатался на трех подменках(Мерседес, Аурис и теперь Королла), а проблему так и не решили))))))))) Смешно.

http://video.yandex.ru/users/vasile2007/view/50/
Skiy, Wizard,
30.1.2014, 7:33 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(yuradoc @ 29.1.2014, 22:49) *
Спасибо. Хочу уточнить. Надо поменять масло в КПП? А если оно будет темным и с металлической стружкой -то что? Требовать замену коробки?


Менять конечно в коробке. Если масло чернющее и там даже мелкие вкрапления металла, то менять не менять уж не знаю, но то что это повод для ремонта это точно. В моем случае дело могло просто плохо кончится. Могло просто на ходу коробку заклинить и всё.
yuradoc,
29.1.2014, 19:23 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(yuradoc @ 29.1.2014, 20:47) *
Привет, Британец! У меня на 29.000 км 2-я передача включается иногда с трудом и хрустом (не знаю. может холодно и мороз?). Скоро ТО-3 и кончается гарантия . Что делать посоветуешь?



Привет. Вторая с хрустом и трудом включается у всех. Вопрос как это потом аукнится. Я точно знаю что замена и ремонт МКПП 6 не у меня одного, но ОД это умалчивают очень сильно. Но советую сгонять к ОД и сделать.... точнее поменяйте масло в коробке за свой счет, но чтоб при вас делали. Наличие стружки скажет о многом. Проверять магнитом в масле. У меня и так было понятно. Масло должно быть светлым и естественно без металлических вкраплений. Но у меня при пробеге 30000 все было чисто, я масло менял. Все произошло вполне себе быстро. Мне ещё заявили, что Тойота может признать мою коробку не гарантийной(типа я сам виноват)... вот это будет поворот))) Новая коробка 220000р... Всем спасибо, я кончил)))
yuradoc,
29.1.2014, 7:46 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(серж 1970 @ 28.1.2014, 22:07) *
Жесть! А какие симптомы наблюдались перед посещением ОД и какой пробег был после замены КПП?


Коробку заменили не по вине что она плохая была, а потому что туда полезли ОД и в итоге плохо собрали и она потекла. Пробег был тогда 2700км. Сейчас пробег 49000. Коробка подвывала как у всех на первой, вторая периодически врубалась с хрустом, в итоге к 20000 запела и вторая передача. За неделю до Нового года обратил внимание что третья и пятая как то странно включаются, но не придал особого значения. В итоге после НГ начали выть все передачи, причем коробка переключалась, передачи не вышибало. Когда приехал в ОД, то мастер приемщик сказал что это нормальный звук механики на морозе. Но я сказал костьми лягу и звуки родной машины знаю все. И это уже пи..ц начинается. Когда вывесили машину на подъемник и разогнали до 80км, то стало ясно окончательно...коробке пизд..ц. Помимо воя, был явный звук перемалываемого кофе внутри. Ну а когда я вчера увидел коробку в разборе, то дар речи потерял. Чёрное масло, вонь, разбитые посадочные места под подшипники и нет практически куска синхронизатора 3 передачи. Я вчера посчитал и насчитал по сути около 30 деталей которые надо менять в коробке. Естественно ремонт нерентабелен, только замена в сборе. И ещё... Какая же у нас коробочка внутри жиденькая... Не ожидал. Вальчики, шистереночки.... Как на этом вообще с полным приводом куда-то лезть....
airfind,
14.1.2014, 13:37 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Подогрев дворников отключается через 15 минут, а вот зеркала и заднее стекло у меня не отключается(лампочка горит пока не выключу сам).
Рафаил4,
14.1.2014, 11:30 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Рафаил4 @ 14.1.2014, 14:19) *
Кто о чем.Я задал вопрос о камере под днищем.Зачем она нужна? А челорвек отвечает про степень засветки приборки и про колесико о котором кто-то не знает или недавно узнал.Причем,зачем в данном случае мануал непонятно,когда крутишь колесико все и так видно что происходит.
Камера зачем?


Я про колесико ответил другому человеку. Камера нужна была, потому что когда я приезжаю к ОД стук пропадает, да и когда не пропадает, то не понятно откуда стукает. ОД усирались что это защита у меня, потом сказали что это подвеска, потом что прокладка в глушаке, потом и т.д и т.п
Рафаил4,
14.1.2014, 10:02 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Fixemer @ 14.1.2014, 12:57) *
Подсветка приборки при включенных габаритах , хоть и на максимум накрутил все равно тускловато (


До щелчка на максимум???
Fixemer,
6.12.2013, 20:47 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(morgus @ 6.12.2013, 23:34) *
Эх, когда в срочном темпе покупал зимнюю резину, Ice Cruiser 7000 только появился в продаже и отзывов еще никаких не было. Купился на новинку и красочный рекламный буклет smile.gif. Шипы, кстати, держатся не очень хорошо либо я за давлением просто не уследил какой-то зимой: из пары подкрышек они заметно повылетали. Про мокрый асфальт подтверждаю - тормозит уверенно и рулится предсказуемо. Очень надеюсь, что получится заменить эту хрень.



Вот, говорят, тоже Гудеар делает из Рафика трактор.

morgus,
28.11.2013, 11:13 Что бы ето значило?
Загорелось на щитке приборов "Возможно на дороге гололедица".
eduard02,
26.11.2013, 21:43 Что бы ето значило?
Загорелось на щитке приборов "Возможно на дороге гололедица".
Как только температура за бортом становится 3 градуса, Рафик предупреждает о возможном голольде))) Читайте инструкцию.
MrDims, Витасик,
19.11.2013, 8:33 RAV4(III). Скрипы в салоне и борьба с ними
Цитата:
(Serjik @ 18.11.2013, 22:07) *
Одна из возможных причин это резинки на двери. Нужно пройтись по ним ВэДэшкой и скрип резины о металл или пластик должен исчезнуть. По крайней мере это один из возможных вариантов. Эта проблема не только Рафиков.

WD по резинкам не фэн шуй. Надо селиконом.
Serjik,
18.11.2013, 12:42 RAV4(III). Скрипы в салоне и борьба с ними
Цитата:
(Толич @ 18.11.2013, 12:36) *
Купил я машину всего 9 месяцев назад, 6000 только накрутил. И вот после того, как проехался в сильный дождь появился посторонний звук сзади. Причем такой как будто резина о пластик или металл трется. Все перебрал, ничего не нашел. Жалею, что купил РАВ, до него на чем только не ездил и никогда на новой машине ничего подобного не было. Перечитал весь форум и понял, что звук этот может исходить как минимум из 20 мест! Ужас! Теперь что всю машину перебирать?

Японцы особо тихими никогда не были, а Рафик тем более. Забить... Радио погромче и забить. Я уже все 20 мест проклеил, пропшикал...один хрен чё-то где-то поскрипывает.
borbos,
4.11.2013, 20:27 Valvematic под замену? послушайте на видео...
Цитата:
(джонио @ 3.11.2013, 8:30) *
Всё пиз..ж это не особенность, а проблема . Мне тоже такое втирали , пришлось самому подумать, с проблемой справились , сей час не стучит .

Вотрите нам что это проблема!!! Видео или звук или встреча личная. Я вот сто штук Рафиков видел и у всех так постукивает. Докажите и мы все ломанемся к ОД или ТМС ....






Roman Cooper,
4.11.2013, 20:12 auto lsd
auto lsd как работает
Цитата:
(igosill @ 4.11.2013, 14:24) *
Всё понял!!! Подвесил включаю auto lsd, включаем скорость: одно крутится быстро второе тихо, если газануть, то начинают крутиться оба. Опыт 2, условия те же: одно крутится быстро второе тихо, аккуратно держу второе, газуем, раскручиваются оба с усилием. Я просто оказывается жалел в тот раз машину, не давая раскрутиться обоим колесам.

Точно так и есть. УАЗИКА все равно не ждите. Просто подталкивает, но не тянет.
igosill,
3.11.2013, 17:06 auto lsd
auto lsd как работает
Цитата:
(igosill @ 3.11.2013, 12:58) *
В нете пишут подвешивать колеса у крутить. Подвешивал перед, включал auto lsd, крутил колеса. Второе в любом случае стоит.

Газу даешь и крутятся оба....Жалко видео нет... Выложу скоро...
igosill,
3.11.2013, 17:05 auto lsd
auto lsd как работает
Цитата:
(Serjik @ 3.11.2013, 16:31) *
Надо продавать автомобиль и приобрести себе более достойный вариант. Чего ж так мучиться. Это ж сколько нервов так потратишь безвозвратно.

ОЙ...забыл написать... Конечно продавать.. Купить себе Хай люкс, засесть с полным приводом и радоваться жизни.))))
Sakura-San, Serjik,
3.11.2013, 17:02 auto lsd
auto lsd как работает
Цитата:
(Serjik @ 3.11.2013, 16:31) *
Надо продавать автомобиль и приобрести себе более достойный вариант. Чего ж так мучиться. Это ж сколько нервов так потратишь безвозвратно.

Все лекго... Вешаете машину и включаете кнопку.... Без кнопки одно колесо, с кнопкой два...НО только если машина на весу.


mandrew19,
2.11.2013, 20:27 auto lsd
auto lsd как работает
Цитата:
(igosill @ 2.11.2013, 12:58) *
Люди подскажите, у меня только передний привод. Вчера встал на 30 минут в топкое место и не смог выехать, колеса просели. Как все таки работает auto lsd, нажимал эту кнопочку, на панели загоралась надпись "auto lsd", но прокручивалось всё время только правое колесо, т.е. ни какой блокировки не было даже частично, левое колесо так и не прокрутилось ни разу, пришлось меня вытаскивать.

Работает эта штука пока вы не сели глухо. Блокировки никакой не произойдет конечно. Но до последнего пока колеса крутятся, с колеса на колесо будет перекладываться момент и вы будете стабильно ехать. Вообщем если сели(не важно передний или полный, то не мучайте машину). Я на переднем сел только когад в состоянии нестояния слетел с дороги в поле одной стороной на дно. Обычно при включении мозгов переднего привода хватает.
Вот видео там как раз видно что оба колеса буксанули и толкнули машину, но если сели глухо, то механических блокировок у нас нет.

http://video.yandex.ru/users/vasile2007/view/65/
igosill,
24.10.2013, 8:24 Зимний период - как вести себя при заносах ?
Давайте подытожим. На Рафе 200км\ч не гонять зимой, а ехать 90-100. Резина только шипы и не гавно(ой гавно сказал) а хорошая. Экономия на резине 17 или 16 радиуса обычно боком выходит. И главное мозг. Мозг зимой особенно нужен.
Sakura-San, Рохан,

12 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:29