Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Mike Sk. Поблагодарили: 335 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.6.2015, 9:35 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
biggrin.gif
Evgenuy, keksm, Qwest, RAV4998, roman1440, skilet, Ystkaman,
20.4.2015, 14:05 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Открытие "сезона" biggrin.gif
kasper2k, Qwest, RAV4998, skilet, Uryivanoff, Ystkaman, zhoglodey, Вова Лермонтовский, крестос, _stain_,
25.2.2015, 21:21 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Еще порция фот smile.gif
Qwest, skilet, Strekoza, Velsharun, witchlord, Модосав, Санчес КРСК,
4.2.2015, 9:19 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Фото с последних покатушек smile.gif
По началу бодрячком откатал на асфальтовом давлении, пока пришло понимание, что местами резина ну совсем не едет. Спустились до легкой "плюшки", и РАВка стал ползать везде, "внатяг")
В конце - выдернул севшего ГЧирока.
Покатался от души smile.gif
Evgenuy, jorkata785, jushi, kasper2k, keksm, Qwest, RAV4998, scary20001, Strekoza, zhezhora, Агент 007, Вова Лермонтовский, Кот Алекс, крестос, Санчес КРСК,
26.1.2015, 12:39 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
На новых тапках!)
31,7х10,5 инча
crubonly, Evgenuy, falcon, jushi, kasper2k, Qwest, RAV4998, scary20001, zhezhora, Кот Алекс, крестос, Санчес КРСК,
23.1.2015, 19:06 тюнинг панели приборов...
Цитата:
(avlabar @ 23.1.2015, 18:40) *
А запитывал доп.диоды как?


От патронов, что в штатных местах. "левую сторону" - от левого, "правую" - от правого.
MoDim,
23.1.2015, 14:11 тюнинг панели приборов...
Ребята, извиняюсь, что пропал. Январь... "Прошу понять и простить!" (с)
Так как я отчеты писать не мастер, да и фотоматериала мало, постараюсь объяснить как могу. Не бейте палкой)
Напомню, что в электрике я не сильно шарю, все на энтузиазме, очумелыми ручками.
Перепробовал много чего на своей приборке - ставил обычные 4 диода в штатные места (было тускло и неравномерно), ставил светодиодную ленту (пришлось даже тонировать щиток, но стрелок было не видно вообще, как и уровней топлива/т-ры), В итоге пришел к этому "конфигу".

ШКАЛЫ
Вместо штатных 4 лампочек я ставил 3 smd диоды, цоколь Т5 (рис. 1).
Шкалы необходимо протереть c обратной стороны жидкостью для снятия лака (отжал у жены), чтобы убрать зеленое напыление. Не только спидометра и тахометра, но и уровней топлива и т-ры. Делать это надо предельно аккуратно, можно в запаре испортить их лицевую сторону.
Перед снятием стрелок - не забудте зафаксировать их показания (т-ра и уровень топлива). Стрелку спидометра выставлял уже "на глазок" по GPS.
С этими диодами циферблаты освещались крайне неравномерно, что повлекло необходимость установки "дополнительных" источников света.
Купил самые обычные жигулевские 1 smd диоды (рис.2), "разпатронил"их (они с транзисторами), и приклеил на 2х сторонний скотч (фото прилагаю, выделю их размещение красными крестиками). Итого 5 диодов.
Мелкие, локальные засветы убирал с помощью белой изоленты - клеил на обратную сторону пластиковых рассеивателей шкал.
Шкалы уровня топллива и температуры заклеил в 1 слой изолентой целиком, получился более мягкий, равномерный свет.
В итоге получил равномерную подсветку приборки с тусклыми стрелками.

СТРЕЛКИ
Стрелки посвечивал более мелкими 1 smd диодами, так же "разпатронив их" (рис.3)
Выпилил в рассеивателе места посадки диодов. Сами диоды расположил на кусочки пластиковой карты, которые посадил на клей к рассеивателям. Сделал что то типа полочки, диоды можно свободно снимать/ставить.
Места под стрелками крайне мало, пришлось делать проставочки из той же самой пластиковой карты между рассеивателем и самим прибором, чтобы стрелки могли свободно вращаться, тем самым компенсировав выступ "полочки" внизу.
Фото в наличии только одно, подсветка стрелки спидометра (как раз там места меньше всего.
(Итого 4 диода на стрелки)
Сами стрелки проклеил сверху красной изолентой - цвет их свечения получился более красный, насыщенный.
Вместо колхоза с изолентами можно было бы использовать виниловую пленку - но изолента была под рукой, и я решил сэкономить (ну и лень было в магаз ехать, ага)) ).
Перед установкой в авто приборка прошла "обкатку" на кухонном столе в течении пары вечеров - все работает, ничего не греется, светит и радует глаз.
avlabar, gravicapa71, kasper2k, roman1440, zhoglodey, Санчес КРСК,
3.1.2015, 8:48 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
C НОВЫМ ГОДОМ, РЕБЯТ! biggrin.gif
AHTOXA, Evgenuy, falcon, hondasi, keksm, Qwest, RAV4998, sedmoy, skilet, Strekoza, zhoglodey, Вова Лермонтовский, крестос, Санчес КРСК,
24.12.2014, 8:14 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
biggrin.gif
crubonly, Evgenuy, keksm, Qwest, RAV4998, sedmoy, Shadow 45, skilet, Strekoza, Ystkaman, zhoglodey, Вова Лермонтовский, Кот Алекс, крестос, Санчес КРСК,
12.12.2014, 12:10 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Летнее фото)
Evgenuy, kasper2k, Qwest, RAV4998, sedmoy, Shadow 45,
26.11.2014, 13:22 тюнинг панели приборов...
Всегда мечтал о белой равномерной подсветке шкал и красных стрелках. За парочку вечеров осуществил задуманное. 4 диода с 3мя smd в штатные места, 2 доп диода (1 smd) на подсветку шкал спидометра, 1 (1 smd) на тахометр, 1 (1 smd) на уровень топлива, 1 на температуру, и по 1 диоду на каждую стрелку.
Evgenuy, kasper2k, nata123, Qwest, Sania939, sedmoy, Shadow 45, zhoglodey, Вова Лермонтовский, крестос, Санчес КРСК,
6.11.2014, 12:58 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(Qwest @ 6.11.2014, 11:03) *
Не лучшее фото из последней фотосессии. Мне лично эта больше нравится))


Мне еще эти очень нра!)
keksm, Qwest, RAV4998, sedmoy, Strekoza, Кот Алекс, крестос, Санчес КРСК,
5.11.2014, 21:35 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Валим боком biggrin.gif
Qwest, RAV4998, sedmoy, zhoglodey, крестос,
3.11.2014, 15:36 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Нашел на просторах интернета... Узнаете? wink.gif
sedmoy, Shadow 45, Strekoza, zhoglodey, Кот Алекс,
22.9.2014, 20:42 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Оффроудим потихоньку biggrin.gif
crubonly, jushi, Qwest, sedmoy, Shadow 45, Strekoza, witchlord, zhoglodey, БАРХАН, Вова Лермонтовский, Кот Алекс, Модосав, ОЛЕГыч777,
15.9.2014, 13:43 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 15.9.2014, 12:23) *
Это где же такая хорошая грязь??? lol.gif

На танковом полигоне)

Цитата:
(ОЛЕГыч777 @ 15.9.2014, 15:24) *
По ходу ещё и лечебная наверно? biggrin.gif biggrin.gif

Конечно! Жаль только паучки с кузова не успела убрать biggrin.gif

Рецепт приготовления:
- Хороший оффроуд на дисках с вылетом -20;
- Чирок с 232 раздаткой (подключаемый полный привод), который перед тобой, на задке пытается стартануть с песка в режиме"газ-в-пол" biggrin.gif
Эффект краски "Raptor" достигнут)
PS - но и чироку потом досталось...))) "СМОТРИ КАК Я МОГУ!!" ))))
8891us, Qwest, sedmoy, Shadow 45, skilet, Strekoza, Uryivanoff, vitalya, zhoglodey, Модосав, ОЛЕГыч777,
14.9.2014, 21:53 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
smile.gif
Evgenuy, kasper2k, keksm, Qwest, RAV4998, sedmoy, Shadow 45, skilet, Strekoza, Uryivanoff, vitalya, zhoglodey, Агент 007, Артурартур, Вова Лермонтовский, Кот Алекс, крестос, Модосав, ОЛЕГыч777, Утка,
3.9.2014, 20:14 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
smile.gif
Evgenuy, falcon, kasper2k, Qwest, sedmoy, Shadow 45, skilet, Strekoza, vitalya, zhoglodey, Вова Лермонтовский, крестос, Модосав,
1.9.2014, 10:44 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Встреча Питерских первоРАВов)
domovenok, keksm, Qwest, sedmoy, Shadow 45, Strekoza, Агент 007, Вова Лермонтовский, Модосав, Новокузнечанин 7347,
17.8.2014, 11:36 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Забутербродили РАВами Сузуку. Чтобы знала, кто тут настоящий японский жЫп)))
keksm, Qwest, sedmoy, Strekoza, witchlord, zhoglodey, БАРХАН, крестос, Модосав,
8.8.2014, 14:06 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(deLaFerr @ 8.8.2014, 16:08) *
Эммм,а Томпсоны хде? biggrin.gif И что за диски на поднятом?Отлично смотрятся good.gif .


На картинках))
Микки Томпсон производит не только внедорожную резину, но и диски)

На Красном - M/T Classic I 10j, R15, ET-40 (или около)
На Синем (моем) - M/T Challenger 8j, R16, ET0
Challenger'ы - ковка, по классикам точно не скажу - скорее всего тоже.
Вес 4х дисков и упаковки вышел 39кг (шли транспортной)
Qwest, sedmoy, zhoglodey, Модосав,
8.8.2014, 11:41 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
На Микки Томпсонах))
Evgenuy, keksm, Roman34rus, sedmoy, Shadow 45, Strekoza, zhoglodey, Агент 007, БАРХАН, Модосав, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
16.7.2014, 8:03 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 15.7.2014, 23:08) *
Mike Sk
Интересно, что будет, если вас с Квестом к Уралу допустить??? ... shok.gif


Наверное, это! biggrin.gif
Evgenuy, John1224, keksm, Qwest, zhoglodey, крестос, Новокузнечанин 7347, ОЛЕГыч777, Санчес КРСК,
15.7.2014, 19:37 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Примерил ради интереса 33" колеса шириной 12.5 дюйма biggrin.gif (на данный момент стоят 30,5" (245/75/R16)
Диски Offroad wheels 15х8 вылет вроде как -19 (ступичные проставки 20мм не снимал))) )
Ездить можно только прямо либо под небольшими углами) На отбой места нет)) Так что, либо болгарить арки, либо пробовать опустить подрамник и смотреть, войдет это все безобразие или нет) Но трансмиссия явно будет в шоке, и движки скорее всего будет точно не хватать)) ступичные офигеют уж точно))))
Такая вот картина) вид вроде как брутальный - злой японский зверек, готовый рвать внедорожники)))

PS - вот до чего доводит общение с Андреем Qwest'ом)))
keksm, Qwest, Roman34rus, Uryivanoff, zhoglodey, Санчес КРСК,
7.7.2014, 21:11 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Попачкались)
Evgenuy, IriDium999, keksm, Qwest, RAV4998, Shadow 45, Strekoza, zhoglodey, Модосав,
24.6.2014, 9:25 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
RAV4 Party!)))
Evgenuy, falcon, scary20001, Strekoza, zhoglodey, Агент 007, Вова Лермонтовский, Модосав, Новокузнечанин 7347,
14.6.2014, 11:24 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
245/75 R16 vs 235/85 R16 wink.gif
keksm, RAV4998, Strekoza, Агент 007,
13.6.2014, 22:52 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
ДР Андрея Qwest'a, заштурмовали 1 пенек на двоих biggrin.gif
8891us, Evgenuy, keksm, Qwest, RAV4998, Shadow 45, Strekoza, zhoglodey, Агент 007, крестос, Новокузнечанин 7347,
5.6.2014, 12:02 Нестандартные диски и резина
на РАВ первого поколения, примеры...
245/75 R16
BFG Mudterrain KM1
Evgenuy, zhoglodey,
4.6.2014, 23:40 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Мудтеррайн такие мудтеррайн))
Evgenuy, keksm, Qwest, RAV4998, Saratoga, Shadow 45, Uryivanoff, zhoglodey, Модосав, Новокузнечанин 7347,
27.5.2014, 8:18 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Артикулируем)
8891us, crubonly, Evgenuy, Qwest, RAV4998, Shadow 45, skilet, Strekoza, Velsharun, zhoglodey, Вова Лермонтовский, Модосав, Монарх К, Санчес КРСК,
13.5.2014, 7:50 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Еще фоты!)
Тебя не хватает для полноты композиции фоток, Андрюх)
А вообще, можно было бы устроить свой маленький командный рейд - 2 RAV(I) vs 2 Cherokee (XJ), соревновательный ))))







8891us, crubonly, Evgenuy, falcon, Qwest, skilet, Strekoza, Uryivanoff, Vitalii_Tyan, zhoglodey, Модосав, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
12.5.2014, 12:12 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Душевно покатался в выходын в составе 2 чироков (xj)
Ехал на уровне, местами угарал над ними, когда они садились на мосты)



crubonly, Qwest, Shadow 45, skilet, Strekoza, Uryivanoff, Vitalii_Tyan, zhoglodey, Модосав,
22.4.2014, 9:20 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
C Андрюхой Qwest'ом)







AutoProfi, Daniel-DL, Evgenuy, falcon, Qwest, RAV4998, skilet, Strekoza, Модосав, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
24.3.2014, 10:51 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
C Андреем Qwest'ом
Qwest, w23o90, zhoglodey, крестос,
28.2.2014, 14:25 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Приветствую, друзья-равоводы!
Приобрел такие вот ништяки





Временный вариант установки





Временный, потому что из алюминиевых углоков



Стоят на вид надежно, но в случае аварии - вызывают у меня опасения. Буду переделывать, как будет по теплее.
Пока езжу по пенсионерски.

В планах подлатать дырки, прикрыть переходный каркас и заинсталлить попогрей.
keksm, Roman34rus, sedmoy, Shadow 45, Санчес КРСК,
3.8.2011, 18:21 Шумоизоляция
В теории - СТПшные вибропласты - от -40 до +100, а из шумки - изолон лм. Как дело обстоит на практике - точно сказать не могу)

Сегодня сам вышел на финишную примую по обклейке моторного щита со стороны двигателя - лепил Вибропласт Голд. Шумку еще не выбирал и не клеил. Думал Акцентом - но боюсь, что он не настолько температуростоек.

Сча поеду кататься - сегодня - завтра сделаю маленький фотоотчет об этом всем.
glebb71,
18.7.2011, 10:27 Шумоизоляция
Цитата:
(fox55rus @ 18.7.2011, 12:14) *
а я когда шумил то ездил два дня с одним сидением в салоне))) машина хоть и разобрана но передвигается так же ))) осталось только заднюю дверь и задние боковые тоже.крышу пока не буду. самый эффект конечно проявляется когда сначала зад зашумил. становится тише процентов на 40. пол и двери передние уже не такой эффект конечно, но все же дают.


Тоже ездил с одним сиденьем и почти голой машиной)
Но самая интересная поездка - это с 2мя сидушками, разобранным задком и 4мя пассажирами)))
Я все таки надеюсь, что шумка пола, особенно тонеля даст ощутимый эффект.... Посмотрим)))
Помимо дверей и крыши - еще хочу по моторному щитку снаружи вибропластом пройтись - может это хоть както утихомирит движок)))

В прошлом посте забыл написать самое интересное - ощущения после обесшумливания задка.
- Шум от работы подвески - уменьшился, но прохождение стыков асфальта по прежнему слышно.
- Шум от пескоструйки ушел практически полностью
- Гул от выхлопа имеется, но намного тише, чем раньше.
- Шум от воды при езде по мокрому асфальту и пересечения луж - уже не досаждает как раньше.
glebb71,
18.7.2011, 8:51 Шумоизоляция
Здравствуйте, друзья-рфаоводы) Решил внести свой скромный вклад в отчеты по шумке.
Зашумил заднюю часть равика-коротышки. Старую вибру снял - местами она уже отслаивалась, и на нее прошлые владельцы пролили масло - штатную шумку - коврик с пола - вообще выбросил.


Итак:

- 1 слой - вибродемпфер Вибропласт Silver (толщина как у M1, коэфицент механических потерь как у более толстого М2), хорошо клеиться без нагрева (при наличии сторйфена и розетки - клеил бы с нагревом, по уму. Продавец заверял меня, что его хоть грей, хоть не грей - эффект сильнее не будет. А вот верить ли этому утверждению - вопрос)) ) Но я думаю, что летом, при температуре под 30 - им можно и пренебречь.
Пятно контакта хорошее - прикатывал на совесть. Старался охватить всю поверхность, даже ребра жесткости, так как теоретически битум, помимо своего прямомо назначения должен поглощать еще и низкочастотный шум. Арки, в местах где нету ребер жесткости, наклеил пару кусков вторым слоем. Те части арок, которые расположены в крыльях равика, проклеивать не стал. Но думаю, что еще вернусь к ним и проклею их хотябы вибропласто - ребер жесткости там совсем нет, и наверняка они вносят свой акустический вклад в оркестр равика.
На все ушло 5 листов (0,53x0,75). 1 бутылка обезжиривателя (0,5л).

- 2 слой - шумоизоляция Акцент 10 ЛМ КС. Липнет намертво. На пол один лист, на 2 арки один лист (попалам). Клеил, потом где надо подрезал. Заклеи монтажные отверстия для амортиков - по надобности прорежу)) ). С размерами - на память уже и не вспомню - если комуто понадобиться - узнаю.

- Сборка. Весь гемморой - в монатже боковых панелей на изрядно потолстевшие арки, да и пол наверное тоже играет в этом роль. Все село плотно и хорошо, НО - задние сиденья теперь плохо фиксируются в собранном положении держателями, которые упираются в арки.

В данный момент занимаюсь садней дверью, тк после шумки арок и пола от нее сразу выявился отчетливый шум (то ли замок, то ли петли, смазал и подтянул, но не ездил еще). К передку пока не приступаю - машинко требуется пока в собранном состоянии, да и материалов дозакупать надо. Думаю докупить что нить потяжелее Silver'a - Бимаст БОМБ например ( и стройфен у кого нить угнать на денек smile.gif ), и им проклеить особо нагруженные вибрацией участки.

Фоток в данный момент нет, прикрепить не могу.
glebb71, Oksi,
23.6.2011, 22:23 Помогите пожалуйста новичку!..
Здравствуйте, друзья-рафоводы)))
1,5 месяца назад приобрел рафика коротыша, леворульку, дорестайл, с АКП. Давно о нем мечтал и наконец совершилось)
Вот теперь наслаждаюсь этим чудом автопрома, но в ходе эксплуатации появились некоторые вопросы. На некоторые из них находил похожие темы на форуме, но ответ до конца неясен. Прошу прощения, что скидываю вопросы скопом..

1. При движении автомобиля, когда нажимаешь педаль газа, спереди появляются скрипы в правой части автомобиля. Где то со стороны арки. или ближе к моторному отсеку. В какую сторону копать?

2.Редко, но метко - машина глохнет.
За месяц глоханула 3 раза. 1ый - на перекрестке, отпустил тормоз - машина стоит - смотрю- заглохла.
2ой - при двжении накатом, на скорости эдак 70 км. Не приятно, достаточно (!), 3ий - жена сматываясь с перерестка притопила газу - и встали.
В чем может быть причина?
Заводится после заглыхания с полоборота, обороты ровные.

3. Кто какое масло заливает в двигатель, и особенно, в коробку?

4. Мне кажется, или с овердрайвом коробас переключает передачи на меньших оборотах, чем с O/D OFF ом? (в режиме "Normal")

5. Думаю в будущем поставить проставки на ступицы - как это скажется на полном приводе? + как я понимаю - нагрузка на ступицы и подвеску в целом возрастет? Кто на сколько увеличивал?

6. После длительной стоянки, при перемещении селектора из "P" в "R" чувствуется глухой удар (не сильный), при этом селетор идет туговато. Потом все норм. Это нормально?
При переключении толчов, ударов, пробуксовок нет.
tais,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:04