Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Balansir. Поблагодарили: 62 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.8.2013, 7:33 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
В выходные наконец-то забрал Вензу, пришла с опозданием из-за Универсиады.

До Вензы три года эксплуатировал Рав4. Вначале была мысль поменять на новый равчик, но внешность как то сомнительна или не привык, а беременный багажник уж просто убил. Да и рав на рав менять как то не хотелось уж наверное. А хотелось именно тойоту. Были новые Королла и Рав4, гарантия 3 года, надежность марки, вменяемый дилер - всё это не хотелось терять. На равчике за всё время не ломалось ничего, кроме лопнувшей трубки заднего дворника. А эксплуатировал я его жестко - частенько возил стройматериалы на стройку дачи.

Хайландер - конский налог, Прадо - хилый двигун, дизель не хочу. И тут на мое счатье появилась Венза. В мае заказал - в начале августа забрал.

Езжу несколько дней, пока только 400 км. Первые впечатления - авто просто космос после рав4. Большая, мягкая, весь какой то такой из другого класса, наверное можно сравнить с бизнес классом в самолете. Первое время после покупки рав4 у меня болел живот от тряски, жена пересаживалась назад. В вензе всё гораздо мягче. Но на трассе боится "волн" - может нырнуть и подпрыгнуть. Но это наверное особенность всех длинных авто, у товарища на оутбеке тоже был так. Равчику на трассе волны как то пофигу.

Хотя на Вензе и заявлен клиренс больше чем у моего равчика, но ставя рядом авто как то не вижу этого. Вроде даже ниже. Во всяком случае я не рискну на Вензе заехать в некоторые места, куда на равчике залезал.

Двигателя 2,7 в 185 л.с. вроде хватает, просто пока не жму и немогу до конца понять, расход по компу 11,4 (у рав4 за 50 000 км. комп показывает примерно то же).

В Вензе нравится практический всё, авто классом выше. Поэтому кто нацелен на рав старших комплектации, возможно стоит посмотреть на Вензу. Но это опять же для чего нужна машина.

Рав4 более универсальнее будет. На ней смело можно в лес с дороги за вениками свернуть, в грязь заехать, кирпичи с цементом перевезти. На Вензе придется подумать, во всяком случае кирпичи я в неё точно не положу. Для этого и оставил пока равчик. Жалко её продавать.


dwg1955, Kouznets, kubur, oiga.boris, wad71, Агент 007, Зажигалка, Литеон,
11.6.2013, 9:17 Кроссовер Toyota Venza может появиться в России
Цитата:
(Silver arrow @ 7.6.2013, 19:03) *
... Смысл Вензы?


Смысл Вензы в основном маркетологический. Маркетологи же не зря хлеб свой едят, вот они и выяснили что в России владелцы рав4 и Камри при смене авто пересаживаются на другие марки, потому что нет подходящего варианта. Естессвенно это жутко беспокоило Тойоту, зачем упускать клиентов.

И это ведь на самом деле так. Вот что после рав4 брать? Вроде хочется опять 4*4, седан не вариант. А что брать после Камри? Прадо вроде слишком внедорожен. Хайландер может быть? Вроде тоже не совсем то.

Так и появилась у нас Венза. Попытка угодить и тем и другим. И шансы у неё мне кажется неплохие.
_____SASHKA_____,
7.6.2013, 10:04 Кроссовер Toyota Venza может появиться в России
Цитата:
(Roman Cooper @ 6.6.2013, 20:57) *
Хайлендер за эти деньги будет пятиместный на тряпке. Но даже и это не так страшно, как конский налог на него.
Пустой как барабан Прадо 2,7 начинается с 1,8 млн.


А с Вензой почему то возникает чувство "мало автомобиля за большие деньги". Венза условно можно сказать полноприводная Камри с кузовом универсал. Но между схожими комплектациями разница в 500 000 рублей. Вот и хочу выяснить за что? В США вроде разница между Камри и Вензой 150 тыщ. нашими. Вот это еще терпимо.
Silver arrow,
18.3.2013, 7:40 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(БАНФ @ 18.3.2013, 9:05) *
Когда сдавал (механику) свою короллу Взяли не задумываясь , и предупредили что на механики на 80 ломаться нечему , тачка ушла за пару дней, а вот поспорю что на вторичном рынке вы удачно продадите Автомат и тем более Вариатор))))
Механика Вечна и некуда она не уходит)


Увы, б/у Королла механика и Рав механика это две большие разницы в плане продажи. Видимо сказывается то, что берут их б/у как бы разный контингент. Если подержанную Короллу покупает себе неизбалованный бывший владелец Ваз-21099, то б/у рав 4 берет уже избалованный бывший владелец Короллы. Поэтому рав 4 на механике продать тяжелее.

Я тоже перед рав 4 продавал Короллу на ручке, ушла за секунду. Недавно прозондировал вопрос продажи рав4. Тоже на ручке, тот же возраст и общее состояние что был у Короллы: машине еще нет 3-х лет. Берут всего за 700, сказали был бы вариатор взяли бы за 800-850. Вот и подумываю оставить её себе второй машиной. Так что "механика вечна и некуда она не уходит" )
Alexandr1970, Marat 14rus, pastor,
13.3.2013, 23:24 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(vadaleks @ 13.3.2013, 22:57) *
Приборка однозначно лучше чем на Рав.


А помоему она просто ужастна. Похожа на блестящий китайский майфун, никакого уюта.
Alexim, KOTlin,
4.3.2013, 17:55 Полноразмерная запаска или докатка, "за" и "против".
опрос.
Короче. Следующая версия рав4 должна быть:
1. На гусеничном ходу.
2. С прицепом.
3. На крыше багажник. В багажнике пару запасок для прицепа на всякий случай.
4. На прицепе запчасти для гусеницы: траки, пальцы, и что там еще бывает. Ну её моё, и наконец-то место для кирпичей.
EdwardW, kashtis,
2.3.2013, 23:13 Багажник
Ступенька в багажнике с полноразмеркой или без ступеньки с докаткой
Цитата:
(ded-skelet @ 3.3.2013, 0:51) *
ну и расскажи как ты за 100 р. привез 300 кирпичей весом в 1200кг в багажнике рафчика СКАЗОЧНИК? народ хоть бы не смешил.
как же тебя жестоко на...ли на 8000р. доставщики кирпича.


Поддон полуторного кирпича весит около 900 кг. Я увёз за 2 раза. Что тут тебя удивило то так? Кстати и 600 кг. рав увезет.
Камаз с манипулятором берет 10 поддонов и везет за 5000 рублей. Что тут тебя удивило?
Первую поездку привёз 1/2 поддона по пути (всё каждый день ездил на дачу мимо кирпичного ), второй раз съездил и забрал отстатки. Расстояние туда/сюда 50 км, потратил примерно бензина на 100 рублей. Что тут удивило?
rusich,
2.3.2013, 22:14 Багажник
Ступенька в багажнике с полноразмеркой или без ступеньки с докаткой
Цитата:
(ded-skelet @ 2.3.2013, 22:43) *
когда стройка идет тут нужен грузовой автомобиль,а уж не как ни раф.классический пример плохой. доставкой и подъемом бытовой техники занимаются магазины которые ее продают.


Для стройки - грузовик, для доставки бытовой техники - магазины, давайте уж и для себя тогда такси будем заказывать.

Стройка вещь такая, там одними грузовиками не обойдешься, постоянно по мелочи нужно что-то подвозить или что-то нужно прям час, а газельки под рукой нет. 10 мешков цемента по 50 кг, 20 мешков плиточного клея по 25 кг, или поддон кирпича за 2 раза для равчика не проблема. Что касается кирпича, то "Сам гружу-сам вожу" возит по 10 паддонов. Мне привезли 20 паддонов, в конце выясняется что не хватает еще одного паддона, а доставка за те же деньги, что и 10 паддонов. Что делать в такой ситуации? Отдать 5 тыщ. или потратить 100 рублей на бензин для равчика?

Вообще спор ни о чём идёт.


jaan333,
2.3.2013, 18:23 Багажник
Ступенька в багажнике с полноразмеркой или без ступеньки с докаткой
Цитата:
(yura5555 @ 2.3.2013, 7:41) *
вот же все маньяки большого багажника:) как вы на РАВ4 30 то ездили? где багажник даже меньше??? (не берем лонг версию)


Я не маньяк большого багажника, я маньяк "правильного багажника", а пол багажника должен быть ровным.

А что касается размеров, то тойота вроде заявляла что багажник стал больше на 50 литров. Что то я так и не нашел куда они эти 50 литров спрятали, наверное под запаску засунули. Визуально багажник стал меньше, а не больше.

Сегодня выпало много снега, вытащил свой снегоуборщик и вспомнил что осенью я его на рафике привёз. А снегоуборщик здоровый, гусеничный, больше 100 кг. А вот в новый багажник я его фиг затолкаю - не влезет, да и саркофаг этот фанерный продавит.

Я люблю тойоту, благодарен ей за отличную машину рав4. Почти 3 года без проблем, надежная как тапки, сел и поехал. Но беременный багажник последнего равчика это просто конфуз фирмы.

jaan333, rusich, Юрий П,
1.3.2013, 23:11 Багажник
Ступенька в багажнике с полноразмеркой или без ступеньки с докаткой
Ну багажник меня конечно просто убил. Не, ну для тех кто просто попу возит он конечно пойдет, но у кого семья, дача, стройка и т.д. будет неудобно.

То, что этот подиум место сжирает это еще полбеды. Он ведь еще достаточно хлипкий и раздавить его чем нить тяжелым нефиг делать. Да и ложить туда груз будет неудобно.

Ну вот, например, классический пример эксплуатации семейной машины. Буквально на днях привёз из магазина стиралку на своем рафике. Сложил сиденья, ровный пол, закинули стриралку, привёз, вытащили. Без всяких проблем, всё удобно. А вот то же самое проделать на новом будет не так удобно, да и стиралка может раздавить этот подиум из фанеры.

Что не говорите, а ровный пол это ровный пол. И утверждать что пол в багажнике с бугорком даже удобнее это просто несерьезно.
Dusterich, KOTlin, rusich,
10.2.2013, 11:54 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(pastor @ 10.2.2013, 12:34) *
Тоже волнует этот вопрос. Двигатель, по сути по сравнению с третьим поколением тот же, а машина на 50 кг тяжелее. Не будет ли слишком "овощным"? Рассматриваю не себе, а отцу.


Двигателя вполне хвататит, тем более он по идее 158 лошадок, у меня в птс так и написано. Это уже позже видимо для снижения налогов стали в птс писать 148 л.с.
pastor,
26.5.2011, 10:49 RAV4(III). Как оформить запаску?
любые варианты, кроме аэрографии
[attachment=42420:DSC00089.JPG]
DimaDima, Oksi, Susel, Юрий П,
25.3.2011, 17:17 Кого больше сыновей или дочерей?
опрос про детей форумчан
У меня дочка 2 года и 10 месяцев. А неделю назад родился сын!
Oksi,
11.3.2011, 13:59 RAV4(III). Подскажите про вашу машинку,плиззз!
После мазды6 будет с непривычки очень трясти. У меня после короллы аж живот болел, жена не могла долго сзади сидеть и пересаживалась вперед. Но сейчас через полгода толи сам привык, толи машина помягче стала, толи просто зимой на снегу мягче-ровнее как то, но уже не так трясет.

158 лошадок вполне хватает. Кнопочкой пользуюсь редко, вернее както вот недосуг почитать и научится ею правильно и в тему пользоваться. Но нигде за зиму не застрял, хотя откровенно в метровые сугробы не лез. Всё таки бампера жалко, а задний бампер вообще с номером еще, если плотнее к снегу припаркуешься можно и номер оторвать, я рамку очень легко сломал.

По мелочи есть конечно претензии, но сказать что это "косяк" не могу. 4*4 очень выручил этой зимой, да и весной думается будет очень в тему.
БОУЛЕР,
15.2.2011, 22:29 Посоветуйте шинный интернет-магазин
с доставкой в регионы
Два раза брал на r17.ru, вначале диски а потом зимние шины. Диски отправили за 300+600 руб, шины за 900+600 руб. Москва-Казань.
Dr.Buzz,
11.1.2011, 15:53 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(128 @ 11.1.2011, 11:24) *
Balansir
нет, на порядок... это некоторый порядок цифр... если было бы в несколько раз, я написал бы "в разы" или "в нескольео раз"...


Не соглашусь. Позову на помощь Википедию:

Порядок величины — количество цифр в числе. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них меньше 10. Таким образом, выражение на порядок больше (или меньше) означает приблизительно в 10 раз больше (или меньше), выражение на два порядка больше означает приблизительно в 100 раз больше и т. д.
daiterios, Юрий П,
10.1.2011, 23:34 RAV4(III). Комплектация Стандарт или Комфорт?
Кто покупал рестайлинговый РАВ поделитесь аргументами
Цитата:
(Susel @ 10.1.2011, 22:07) *
Вопрос к тем, кто ставил камеру:
1) Куда ставить? Продают камеры для рафа в лампе подсветки номера, но там же фиг что увидишь + заляпается быстро.


Про это же целая тема есть http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=4126
Там все варианты рассмотрены и в подсветку и в запаску...
128, Susel,
11.11.2010, 21:39 Очиститель инжектора Toyota
Для двигателя 3ZR-FAE. Что это?
Мне кажется очень многое зависит от условий эксплуатации. Если машина мало ездит, до работы ехать недалеко, вся дорога в пробках, много стоит молотит на холостых, то прочистка может и потребуется раз в 10 тыщ. И совсем другое дело автомобиль с активной трассовой ездой, когда есть возможность дать "просраться" движку. Тогда и промывка вряд ли потребуется.

Да и в ЗР как то писали, что после использования очистителей, форсунки начинают забиваться чаще. Связано это с тем, что поверхность после очистки остается как бы шершавой и на ней легче задерживается всякая грязь.

Поэтому мое личное мнение "Не надо чесать то место, которое не чешется". За почти 10 лет эксплуатации инжекторных авто еще никогда не заливал очиститель. Тьфу*3.
raver4x4,
1.11.2010, 8:26 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Невозможно ездить с задними открытыми окнами. Сразу чувствуется сильный акустический дискамфорт, даже ушам больно. Создается какое то давление, примерно как в самолете когда он идет на посадку, но не так сильно конечно. Если на других машинах при задних открытых окнах я чувствовал просто шум, то тут я чувствую какую то боль и сразу прошу закрыть окно, т.к. ехать невозможно.

Это у всех так или только у меня?
winD,
21.8.2010, 20:34 RAV4(III). РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
У кого есть? Как выглядит? Где скачать?
Цитата:
(rainman @ 21.8.2010, 20:03) *
Друзья, подскажите где можно взять. Стандартное руководство пользователя которое идет вместе с авто. Может и дублирую тему - прошу прощения. Нигде не могу найти.


Не совсем стандартное, но вдруг поможет. Правда если дружите с торрентами
TOYOTA RAV4 / ACA30 c 2006 г. [2008, PDF]

Alex_khv, BatrakovSV, dbelyayev, mihalqch70, Mongol83, motocrosser, rainman, S.Cherkass, saskvotch, sereg83, Фаилька92,
14.7.2010, 8:05 RAV4(III). Заказал Рестайлинговый Rav, Примите?
Цитата:
(PROKURATOR @ 11.7.2010, 16:51) *
У кого на ручке что скажете?
Я езжу в основном по трассе, дёргать часто не придётся, но слышал что включаются передачи не чётко. Это как? Как на калине или хуже? Если хуже закажу вариатор.


Езжу почти 1,5 месяца на 6МКПП, пробег 3700, средний расход по компу 9,2. Выбрал МКПП по тем же соображениям, побоялся повторения истории как с роботом на Королле.

Передачи действительно включаются не совсем четко, не могу сказать что коробка шедевр. Да и клюёт машина при быстром разгоне и переключениях. На трассе претензий нет и обычная трассовая езда 120-140 с обгонами- подъемами и т.д. не доставляет хлопот и динамика почти не отличается от Короллы. 5-я 3000 об. - 100 км/час, 6-я 3000 об. - 120 км/час.

Я лично не жалею что взял МКПП, ну разве что из-за жены только. Первое время ворчала и жалела что взяли на ручке, но сейчас привыкла и все претензии сняты. Я может и взял бы вариатор, если бы он стоял уже на рав хотя бы год и были отзывы от водил, особенно как он ведет себя зимой и на умеренной грязи.
PROKURATOR,
24.6.2010, 11:37 Вот мучаюсь с выбором. Что посоветуете?
RAV4 2010, Tiguan, CR-V?
RAV4 2010, Tiguan, CR-V? - примерно такай вопрос стоял и передо мной.

Когда уже заканчивалась гарантия на предыдущую Короллу я начал задумываться о замене авто. Королу уже естественно не хотелось, впрочем другую Тойоту тоже. Не сказать что я как то сильно разочаровался в Тойоте, но некоторые гарантийные случаи и мелочи вроде гремучей панели меня несколько достали.

Хотел вначале Хонду. И фирма вроде хорошая и внешне неплох. Но прочитал отзывы, тесты - очень часто все пишут про црв что он "овощ". Да и дилер у нас в Казани по Хонде не ахти. Толи банкрот, толи кто. Вобщем хонда отпала.

Потом вдруг резко захотел новый паджеро спорт. Но машин не было, ожидались только в июне. Не посмотреть не прокатится. Да и большой он, почти настоящий жип. А я не рыбак, не охотник. Зачем он мне? Да и не продашь его потом легко. Отпал.

Еще хотел субару форестер. Друг ездит - нравица. Даже очень нравица ему - еще и аутбек прикупил. Но посидел, почитал форумы. НА любителя вобщем он, да и сервис не везде на него - свечи чуть ли не через выхлопную меняют. Не то.

Тигуан. Вот это уже ближе к делу. Мне и жене вобщем понравился. Но мне не совсем понравилось: гарантия только 2 года, движок 1,4 а выжали все 150, а у рав 2 литра и теже150. Мне кажется ресурс будет больше у движка с большим литражом при одинаковой мощи. А жене не совсем понравилось: ""фирма какая то не очень известная smile.gif "

Зашли в салон тойоты и узнали что выходит новый рав. И вобщем то решение было принято почти сразу в пользу рав. Сдал короллу, доплатил и забрал рав. Панель, кстати, так и гремит.
chan, Oksi, Serano, Геката,
23.6.2010, 9:05 Вот мучаюсь с выбором. Что посоветуете?
RAV4 2010, Tiguan, CR-V?
Цитата:
(pavp @ 16.6.2010, 21:41) *
А я чет на Mazda CX 7 обновленную хочу поглядеть yes.gif , всеж на 200 тыс дороже, но там будет усё preved.gif
кожа-рожа, 2,3 турбо движок, 6 ст. АКПП, ксенон, люк, расход правда в 20 литров напрягает (судя по отзывам на СХ7 форумах)...
Что скажете? rolleyes.gif


У меня друг работает в сервисе Мазды. И каждый раз когда встречаемся, пьем пиво и т.д. он почти всегда мне говорит: "Бери что хошь, но только не Мазду сх7. Ужастно сырая машина". Он уже турбины на них присабачился перебирать (или менять?) чуть ли не с закрытыми глазами.
Геката,
22.6.2010, 17:52 RAV4(III). Мкпп Или Вариатор
Проехал с новым 6 МКПП около 1500 км. Впечатления двойственные. 6-я скорость это конечно класс, особенно с новым движком 158 л.с. - 3000 оборотов/120 км.час. Комп за этот пробег показывает средний расход 8,9 литров. Но есть несколько но.
Про некоторые коробки говорят, что передачи переключаются "как по маслу", но про эту коробку это будет неправдой. Я уже 20 лет на МКПП езжу и то не могу аккуратно на 100 процентов переключать передачи на этой коробке. Часто на многих авто бывает задняя плохо включается - выжимаешь еще раз сцепление и втыкаешь заднюю. На равчике это тоже есть, но блин у него еще и первая не всегда включается! Было раз 10 уже, поэтому стоя на светофоре включаю скорость заранее, чтоб не задерживать в случае чего поток. Вся надежда что разработается. Но всё равно у коробки какое то чувство "разболтанности".

Созрел на машину с автоматом, но как назло выпустили с вариатором. И не первый раз уже. Перед этим брал Короллу и тоже вместо автомата сделали робота, от которого все плевались и в конце концов вроде сняли с производства. Поэтому и решил не брать эту неведому зверушку.
joker116reg,
11.6.2010, 13:09 RAV4(III). Выбор цвета
для Rav-4 ( третьего поколения)
Цитата:
(lumix @ 10.6.2010, 5:44) *
У кого-нибудь есть равчик цвета 1G3 (пепельно-серый)?
Расскажите, как вам этот цвет, он по маркости ближе к черному или может быть к серебристому,
часто ли приходится мыть машину? И как он вообще смотрится?
К сожалению посмотреть вживую не получилось, может быть у кого-то есть фотографии?


У меня такой цвет. По практичности ближе к черному. На прежней Королле у меня тоже такой цвет был, отьездил 3 года. За это время товарного вида не потерял, но ниразу сам не мыл, только автомойки.
На Рав тоже взял такой же цвет. Мне нравится, нормальный аккуратный цвет.
lumix, Oksi,
6.6.2010, 16:50 RAV4(III). Заказал Рестайлинговый Rav, Примите?
Цитата:
(cat33 @ 6.6.2010, 10:48) *
Где страховал?


В ВСК, но у меня стаж 20 лет (+ у жены 10) и скидка 7%.
cat33,
6.6.2010, 7:51 RAV4(III). Заказал Рестайлинговый Rav, Примите?
Вчера забрал свой РАВ4' 2010 6МКП.

Пересел с Короллы. Первые впечатления - жестко, жена сидит сзади с ребенком аж подпрыгивает. По езде чувствуются "дёргания" как на НИВЕ, или просто не привык еще. Я всё таки думал что езда будет более "легковой". Вчера попал под сильный дождь - не потеет даже без кондиционера! На королле у меня в дождь без кондея всё нафик потело. Сетку в багажник не дали - сказали потом.

Движок перегревается, вчера слышал как сработал вентилятор и довольно громко. На Королле за три года я его не слышал ниразу. Ручка МКП в нейтрали торчит не вертикально а немного вперед. Т.е. не сразу поймешь нейтраль или на скорости.

Очень плохо ловит радио. Вроде и антенна на крыше торчит.

Страховка КАСКО + ОСАГО = 46 500.
cat33, Milord,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:24