Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Игорь А.. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.8.2013, 14:53 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(амурья @ 23.8.2013, 15:52) *
А если нет таких мастеров как Костя,настоящий Левша,а все больше так подмастерья,и менять предется весь вариатор?Нет уж увольте,лучше автомат или механика,проверено временем.



Опасения понятны, сам это пережил и полностью согласен. Но ИМХО, не надо вариков бояться, не дураки ведь их придумали, а?
sheff61,
23.8.2013, 9:27 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
А если серьезно, то сам мучился выбором: СVT или МКПП? Короче зашел за советом на СТО к другу, это старый проверенный Айболит, так вот захожу в бокс, а Костя сидит на стульчике перед ремстолом и курит, на столе агрегат диковинный с какими-то шкивами и цепь в металле, как гусянка у танка. Я после приветствия, мол, Кость, помоги с выбором. Костя тут же выдает: " Что не наездился на МКПП?" Ну я заявляю, что так и так, форумчане не убедили, мол, боюсь вариатора и все тут. Костя кивает на стол и говорит, что за его более 20-ти летнюю карьеру он первый раз вскрыл CVT, ниссановский был, а там особо и ремонтировать НЕЧЕГО! Два шкива и цепь, плюс подшипники. Шкивы хитроватые, но Костя разобрался быстро и сидит обкуривает,типа а чего на других СТО варики не делают? Ведь все промаркировано, в каталогах должны быть номера шкивов, на разборах или где еще. То есть дело в запчастях, а лечится легко. Он владелицу (!) отправил, она нашла подшипник (с Костиных слов и по моим ощущениям шкивы очень мощно сделаны), теперь Айболит покурит и в путь-лечить варик. Итак я взял РАВ 4 2010г. с вариком, скоро 60 000 км. и нам все по ветру. А Костя единственный в городе спец по варикам, но он крутит головой и толкует, что по его мнению и по случаям обращения клиентов по коробкам, то варики самые редкие гости на СТО. По количеству деталей они наименее простые. А кто мне не верит, и не надо. Мне за полста уже и врать не солидно, считаю. А право выбора есть у каждого. И никто от поломок не застрахован.
128, 65321, alex 1973, DS163, Maxxxx71, Oleg-www, Part, RAV4-4, realist33, Roman Cooper, saneka, sheff61, zuno56k, Рохан,
13.3.2013, 15:01 RAV4(III). Электрические лампы. Замена лампочек.
Сегодня позвонил дилеру, спросил : "Возьметесь поменять лампу в ПТФ на РАВ 4 2010?". Ответили: "Запишем на послезавтра, оплата с работой 1150 р. + помывка 400." Меня это не обрадовало, заехал в магазин, специализирующийся по Тойотам, предъявил техпаспорт, на выбор предложили две лампы Н11 55W, оригинал за 450, и туфту за 250. Купил за 450. Вывернул колеса влево (менял правую переднюю), с краю крыла аккуратно тонкой отверткой снял верхнюю и центральную клипсы, отжал отверткой наружу пластиковый подкрылок, просунул руку внутрь, нащупал колодку с проводами, нажал на центральную шероховатую часть, колодка отскочила вниз, крутнул против часовой стрелки пластиковый цоколь с лампой на 45 градусов и вытащил лампочку. Все очень легко. Вставил новую лампу цоколем на себя, крутнул на 45 градусов по часовой стрелке (цоколем вниз), снизу подвел и защелкнул колодку с проводами.Проверил-горит. Вставил пластиковый подкрылок на место, воткнул обе клипсы. Еще раз проверил, а затем поехал и купил на сэкономленную тысячу разливного пива, копченых ребрышек, баночку минтаевой икры и тонкий лаваш. Теперь пьем с женой, закусываем и делюсь с вами-коллегами опытом. А на дилеров-вымогателей забил свое негодование с массой наилучших пожеланий.
damask73, kipa, Law1981, saskvotch, Григорий Т., МУР, Рохан,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:23