Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Рафаил4. Поблагодарили: 1343 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.2.2011, 9:31 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Вообщем все препирания по сути идут с одним человеком,который при этом собирается с паркетника пересаживаться на пузотерку.О чем тогда вообще говорить shok.gif
51RUS,
25.1.2011, 16:15 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(Зажигалка @ 25.1.2011, 12:28) *
не вкурил если честно, можно подробней, какую мысль хотели донести.
п.с. был у меня тур на всех ништяках, с новья его юзал 2 года почти и интересно ваше мнение, а я потом Вам честно отвечу.

вчера почитал ветку форум тигуана, так они там вообще унижают Рафик, странно,думал там адекват люди, ан нет, ошибся.

Основная же мысль таки вот какая!
Просто в качестве примера.Помните застойные времена?Если телевизор - то Sony,если VHS то Panasonic.Если фотик,то Nikon,если джинсы то Levis...
Это я к тому,что в каждом сегменте товара есть производитель который что-то делает лучше или вообще заточен под конкретный продукт.
Рав4 это ведь даже не имидж ,а по сути уже 25 лет кропотливого труда над кроссовером,можно даже считать их пионерами.А кто такие WV в этом ключе.WV это в первую очередь гольф-класс,вот в этом они сильны.Поэтому право слово смешно сравнивать рав4 с тигуаном,по большему счету являющемуся чуть более расширенной версией гольф+ с 4wd
Зажигалка,
13.1.2011, 9:39 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(alex4495 @ 12.1.2011, 22:28) *
Смешно читать как Рафаил4 ратует за РАВ4.
Тигуан и Раф одноклассники - факт.
Выдача желаемого за действительное не делает один авто лучше другого.
Будьте объективны, камрад!

Не вижу ничего смешного,однако.Для меня вообще не существует тигуанов в принципе.При выборе любого товара,который считается техникой я буду руководствоваться в первую очередь принципами,покупать того производителя кто дока в данном конкретном товаре.Какие такие паркетники делал WV.По сути тигуан это увеличенный гольф+ которому добавили полный привод.Кто такая тойота и ее рав4 на рынке паркетников известно.
Поэтому тигуан куда бы его не относили отстанется тигуаном,а йети,останется шкодой
vic10, муха 20101,
28.12.2010, 17:38 Что не нравится в рав4 (II)
К великому сожалению на таком замечательном ресурсе как наш я так и не нашел ветки с отзывами владельцев.Считаю,что это важное недоразумение,которое нужно как можно быстрее устранить,по возможности.Даже на Дром.ру,который охватывает модели всех производителей и то целых 2 страницы отзывов владельцев рав второго поколения.
Может хотя бы сюда будем сваливать все замеченные косяки,дабы хоть кому то будет в будущем легче с выбором?!
Итак,после 2-х месяцев эксплуатации (пока только зимой) в щадящем режиме не каждый день.
1.Убогая штатная магнитола
2.Звук штатной акустики.Лучше ,чем было у меня в первом рафе,но все равно слабенько.
3.Описанный многими косяк в ввиде отсутствия подсветки бардачка меня лично вообще не напрягает.Хотя,по уму,лучше бы бардачок подсветили,нежели зеркала в козырьках(типа тетенькам и педрилам пудриться)
4.Торпеда меня что в первом напрягала,что во втором.К сожалению конструктив.Ничего сверху не положишь.Ни тебе ниши,я уж не говорю про бардачок (у коллеги шкода йети,позавидовал.На торпеде бардачок прям под компакт диски:)
5.Зазоры между дверьми,особенно задние.Снег забивается влегкую и потом еще и в лед превращается.Про дверь багажника я вообще молчу.Если у кого есть спойлер вверху,то ему повезло сильно.У меня его нету.Дверь багажника открываешь а там просто праздник.Авто покупал осенью и не успел как с первым провести профилактику в ввиде смазывания все х резинок силиконом а замков вэдэшкой.В итоге водительская дверь открывается только из салона.Чо удивительно,но с первым трехдверным таких траблов не было.
6.Про шумы и сверчки не пишу,т.к. во-первых и без меня все уже "обписано" по данной теме,а во-вторых я и не ждал за такую цену качественного пластика и обшивки.
7.Сидушки?К ним лично у меня при моем росте 1.74 претензий нету.Да,у жены в фольсвагене поло были рекаровские (такие шли в комплектации) и боковая поддержка была несравнимо лучше,но опять же какой смысл сравнивать штатные рафовские с рекаром?!
8.Клиренс.19 см маловато будет.У первого не знаю точно,но ощущения что повыше был
9.Нет обвеса пластикового как на первом.С таким пластиком по кругу было не страшно в лесу,ветки побоку.С этим подозреваю что все будет на ЛКМ отражаться.
Если что вспомню ,то дополню еще.
oleg81, Sergey STK,
7.12.2010, 13:24 СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ? (часть 2)
как сбить цену?
Цитата:
(Dmitry V. @ 7.12.2010, 0:24) *
А где гарантия , что авто каторое он возьмё , во первых не будет бит , во вторых его ждёт таже учесть с автоматом ЭБУ перепропайка , в третих это просто мой совет , решать ему , это чисто мой совет , не судите строго )))

Гарантии дает только завод изготовитель yes.gif .Три года,мне сдается.Остальное - да,лотерея.Но,когда вы умышленно изначально играете по правилам с мыслями ,что счастливый билет вам никогда не иметь,то никогда и не выиграете.Для этого и существует полная диагностика авто с подъемником,подключением к мозгам,проверка прибором или грамотным глазом лакокрасочного покрытия.В конце концов никто не отменял покупку дилерской машины с полной распечаткой в сервисе или сервисной книжкой
pushmast,
4.12.2010, 12:55 Продам кенгурин на РАВ 4
В Санкт-Петербурге
Я хоть и не автор,но для всех страждающих сообщаю,что все продано.Звонил сегодня
Tolian,
1.12.2010, 14:56 Диски и резина. подскажите
Цитата:
(freewm @ 1.12.2010, 15:43) *
ну вот я и хочу поставить 215\70\16

на литые диски станет нормально.
а вот на железки..


посмотрел на шинный калькулятор выложенный выше. если руководствоваться им то по идее станет
это для колес 215/70-16

а у меня на железках написано 16х6 1\2 J

Мне кажется что нет смысла запариваться с этим размером.На мой первый рав вообще встали как родные диски от гранд витары с резиной 215/70/16.
Машину продал,а комплект зимний человек не забрал,т.к. не готов был доплачивать 20 т.р.В итоге этот комплект купил владелец гранд витары,которого ночью разули на все четыре колеса!Был безумно доволен,даже не смотрел толком.Это я пофлудил слегка
Aleksandr 51,
28.11.2010, 21:33 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Цитата:
(сергей_777 @ 25.5.2010, 0:05)




Слишком хлопотное это дело из Германии заказывать, в Питере к примеру полно ларьков торгующих штатными магнитолами на РАВ4. Я тут курил ИНЕТ, дешевле чем тут
http://www.juliabrothers.net/index.php?pag...rt&Itemid=1
или тут
http://avtotv.cmsnet.ru/subdmn/avtotv/inde...5&Itemid=64
не нашел
Удачи всем



Вообщем все закончилось тем,что я поехал сегодня вот по этой ссылке (за что огромное спасибо Сергею 777 !!):


и купил мафон за 17500 р
Похоже,что я был первым кто сказала ему спасибо.Так,что с почином Серега 777.Не зря ты вкурил и портил организм.

Еще хочется пару предложений модераторам.Уважаемые коллеги!

Может уже стоит на профильном форуме взять за опыт хотя опыт дрома?!Создать фак по каждой категории с темами и ответами на самые популярные вопросы.
Я могу только удивляться своему занудству,которое позволило мне прочитать почти 30 страниц темы"Стоит ли менять родной магнитофон?" и в итоге найти нужную ссылку.А ведь кто-то не зануда не осилил бы и в итоге заказывал бы в китае и ждал бы месяц/полтора, другому пришлось бы из германии заказывать.

Как бы все таки создать фак в котором будет просто указано по пунктам как то так:
Если ВАс не устраивает штатная голова по ряду причин, то ваши действия, в зависимости от того что вы хотите получить, могут быть следующими -
1.ФМ трансмиттер - самый бюджетный вариант для глухих и не разбирающихся в музыке.300-450 р и возможность слушать дерьмовый звук через прикуриватель.
2.Эмулятор который подключается к заднему разъему штатной магнитолы.Куча неудобств связанных с заливкой трэков их распознаваемостью и т.п.
Стоимость порядка 4500 р.
3.Подключение любой магнитолы по Вашему кошельку совпадающей со штатной по посадочным местам.Из минусов отсутствие управления с руля и бортового компьютера.
4.Подключение китайской штатной (как бы) головы с сохранением функции управления с руля и с потерей бортового компьютера.
5.Подключение родной головы за большие деньги.
Вообщем,как выясняется не так то много вариантов,чтобы е мое прочитать почти 40 страниц в одной теме,это если повезет и тема будет где-то вверху ,а если нет то перед этим еще парочку обсуждений подобных.
Artem1, IVA2, kasper2k,
28.11.2010, 21:20 Music aпгрейд часть2
Цитата:
(сергей_777 @ 25.5.2010, 0:05) *
Слишком хлопотное это дело из Германии заказывать, в Питере к примеру полно ларьков торгующих штатными магнитолами на РАВ4. Я тут курил ИНЕТ, дешевле чем тут
http://www.juliabrothers.net/index.php?pag...rt&Itemid=1
или тут
http://avtotv.cmsnet.ru/subdmn/avtotv/inde...5&Itemid=64
не нашел
Удачи всем

Вообщем все закончилось тем,что я поехал сегодня вот по этой ссылке (за что огромное спасибо Сергею 777 !!):


и купил мафон за 17500 р
Похоже,что я был первым кто сказала ему спасибо.Так,что с почином Серега 777.Не зря ты вкурил и портил организм.

Еще хочется пару предложений модераторам.Уважаемые коллеги!

Может уже стоит на профильном форуме взять за опыт хотя опыт дрома?!Создать фак по каждой категории с темами и ответами на самые популярные вопросы.
Я могу только удивляться своему занудству,которое позволило мне прочитать почти 30 страниц темы"Стоит ли менять родной магнитофон?" и в итоге найти нужную ссылку.А ведь кто-то не зануда не осилил бы и в итоге заказывал бы в китае и ждал бы месяц/полтора, другому пришлось бы из германии заказывать.

Как бы все таки создать фак в котором будет просто указано по пунктам как то так:
Если ВАс не устраивает штатная голова по ряду причин, то ваши действия, в зависимости от того что вы хотите получить, могут быть следующими -
1.ФМ трансмиттер - самый бюджетный вариант для глухих и не разбирающихся в музыке.300-450 р и возможность слушать дерьмовый звук через прикуриватель.
2.Эмулятор который подключается к заднему разъему штатной магнитолы.Куча неудобств связанных с заливкой трэков их распознаваемостью и т.п.
Стоимость порядка 4500 р.
3.Подключение любой магнитолы по Вашему кошельку совпадающей со штатной по посадочным местам.Из минусов отсутствие управления с руля и бортового компьютера.
4.Подключение китайской штатной (как бы) головы с сохранением функции управления с руля и с потерей бортового компьютера.
5.Подключение родной головы за большие деньги.

Вообщем,как выясняется не так то много вариантов,чтобы е мое прочитать почти 40 страниц в одной теме,это если повезет и тема будет где-то вверху ,а если нет то перед этим еще парочку обсуждений подобных.
butek,
24.11.2010, 21:20 Шины и диски
Cпасибо всем ответившим.Понял что буду искать штатную 215/70...т.к. клиренсом жертвовать не хочу однозначно.Лес знаете ли грибы preved.gif
И кстати,никто не в курсе есть ли разница в клиренсе между первым и вторым равом?А то у меня что-то ощущение,что на первом я выше сидел и дальше глядел
vic946,
19.11.2010, 16:47 Выбор коротыша
Коротыш...Хм...У меня был рав4 кабриолет первого поколения на автомате,а теперь 5-и дверка второго на автомате.Наблюдения несколько иные.
Коробки автомат тойотвские хоть и тугодумные,зато очень надежные.Для меня главное именно этот факт.В процессе эксплуатации коротыша около 3-х лет минус замечен только один - отсутствие багажника (чуть больше чем у Джимни).При езде за грибами вдвоем при сложенных сиденьях гуд,если человека три ,то до свидания.Что удивило при сравнение с нынешней машиной,так это ощущение более высокой посадки в первом рафе.
Почему тойота перестала выпускать коротышей после 2005 года, не понимаю.
3-х дверный рав первого поколения назвать женской машиной язык не повернется.Звонил покупатель парень,девушке которого очень понравился мой кабрио и говорит мне прямым текстом,что это мол женская машинка.Мне смешно.Зеленый коротыш с березентовым верхом,отдаленно похожий на виллис и вообще ближе к милитари стилю - женская машина?Бред.
А вот коротыш во второй версии - красавица,однозначно.Вот эта машина уже чисто женская,хоть и нравится мне сильно по дизайну.Считаю ее чуть ли не верхом дизайнерского мастерства среди коротышей.Но,как предствалю себе ее в лесу да по грязи,да ветками да палками по фейсу,так уже жалко.В итоге взял 5-и дверку.
Касательно управляемости,то пусть не обижаются владельцы первых равов,но не думал что по рулю по педалям это небо и земля...есно в пользу второго
OTTO,
15.11.2010, 16:20 Рейлинги
Цитата:
(Master98 @ 15.11.2010, 10:18) *
они у меня уже изначально стояли smile.gif

Понял.Связался с продавцами Thule и задал этот вопрос.В принципе оказалось что допустимая нагрузка на рейлинги такая же как и в случае монтажа на штатные посадочные места - не выше 75 кг.Мало ли кому то пригодится эта инфа!
Master98,
13.11.2010, 16:42 Новичку нужен совет
Цитата:
(kemilainen @ 13.11.2010, 17:14) *
Буду благодарен.

Проверяйте личку
kemilainen,
9.11.2010, 23:20 покупать рав-3 или рав-2 надежнее???
посоветуйте!!!
Цитата:
(IVA2 @ 10.11.2010, 0:15) *
Кстати о новых машинах... Рассказал мне один клиент историю:
Ответ простой: да лампочка в стопе отошла. Подключили, в компе прописали замену лампы...

А ларчик просто октрывался.Дело не в новых или старых.У меня у жены на WV Polo 2000 года была та же проблема.Перегорела лампочка заднего стоп-сигнала.Машинка выдала чек и коробка просто не переключалась в режим D.Я был на работе.пришлось жене скидывать клемму аккума и после этого завелась и доехала до сервиса где ей и заменили лампочку.
Stihl,
5.11.2010, 18:01 Диски на RAV-4 НЕ ПОДХОДЯТ !!!!
столкнулся.
Цитата:
(vic946 @ 3.11.2010, 19:07) *
Нашол с лицевой стороны диска маркировку: 16 х 7JJ 50 и ещё J и вплотную к ней как будто русская писаная буква М. Объясните пожалуйста какую резину можно ставить на этот диск? Из предыдущего материала я понял, что диск этот R 16, 7JJ - для резины - 235/60, а 50 - это что - вылет ? и что он означает? У меня резина 215/70 Р 16, второй комплект 225/60 Р- 16. Сам не разобрался ПОМОГИТЕ!

Только что купил второго рафа вместе с летней резиной на дисках отдали.Диски фирменные тойотовские.Специально посмотрел маркировку сзади.16х7JJ
Резина что на первом у меня что на втором стоит одна и та же 215/70/R16
vic946,
26.5.2010, 22:12 Муки Мучинеческие
Очень нужны советы спецов
Цитата:
(Venta @ 26.5.2010, 23:27) *
Рафаил4 Заполни плз профиль - какой город, какое поколение - как мы тебе поможем не зная этого....

Обязательно сделаю.Судя по всему форум изменился,коль с меня запросили пароль и у меня всего одно сообщение!
Город - СПб,раф 98 года - 1 - ое поколение,3-х дверка,АКПП
Venta,

19 страниц V  « < 17 18 19
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:03