Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Auron. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.9.2015, 19:28 Сильные толчки в трансмиссии (автомат)
При переключении с R в N происходит сильный толчок
Сегодня проходил ТО3 в Тойота Ясенево Москва. Последние три месяца тоже были толчки при переключении коробки передач в драйв и реверс. Также имелись небольшие удары в автомате при переключении передач в районе 1800-2000 оборотов.После небольшого препирания ОД перепрошил мозги автомата. Стояла версия 54207000, обновили до 54207200. Толчки и удары пропали, так что обращайтесь к дилерам более настойчиво. Все исправляется перепрошивкой мозгов.
013, Chipsik,
28.4.2014, 16:51 Продажа задних амортизаторов FOX для Rav 4 (4 gen)
замена задних амортизаторов на нормальные. убирают пробои задней части
Цитата:
(kurakov @ 28.4.2014, 13:39) *
Самый главный для меня вопрос? Машина стала хоть немного мягче? Если да, то как ведет себя на скоростях, дорогу держит как?


Замена амортизатора не дает мягкости, Вы ведь не пружины меняете. Замена на фоксы дает большую собранность машины. Нет ни боковой ни вертикальной раскачки как на стандартных амортизаторах. На скорости только самые положительные впечатления, я остался очень доволен и без сомнения поменял бы и передние стойки, если бы была возможность. Автомобиль будет без сомения дргугого класса по уровню комфорта подвески. Если средства позволяют и есть желание улучшить автомобиль, то берите не задумываясь.

Еще спрашивали надо ли стягивать пружины. Нет, не надо.
Artem_bke, kurakov,
27.4.2014, 20:52 Продажа задних амортизаторов FOX для Rav 4 (4 gen)
замена задних амортизаторов на нормальные. убирают пробои задней части
Амортизаторы устанавливал самостоятельно на даче, но, к сожалению, без "танцев с бубном" не обошлось, так как у меня, все же, не автосервис.

Первая загвоздка в том, что нижний болт крепления амортизатора вынуть невозможно - он упирается в рычаг и не хватает около 4 см его вынуть. Было принято решение резать нижние болты. Перед этим были куплены два болта 12 на 75 крепления амортизатора от ВАЗ 2101 (наше все!) и 8 шайб тощиной около 2 мм. Шайбы нужны по две штуки на болт, так как втулки FOXов короче штатных приблизительно на 4 мм. Нижний болт отрезан и вынут в обратную сторону. Купленные вставляются с противоположной стороны.

Вторая проблема - это крайне неудобное расположение верхнего крепления амортизатора. Обязательно нужен качественный рожковый ключ на 17. Гайка затянута на совесть, а ход ключа 10-15 градусов. Очень легко сорвать грани гайки, очень маленький ход и очень неудобно. Но все было снято.

Сравнив амортизаторы, хочу сказать, что упругость у штатных стандартная, а FOXы очень упруги по ходу сжатия и отбоя раза в 2-3.

Новые установил уже без труднойстей. Куда ставить дополнительные шайбы видно по фото. Что могу сказать, проехав около 120 км. Машина другая. Есть яма, которую чувствуешь передком, а зад проходит неслышно - такого раньше не было. По трамвайным путям с плитами идет собранней. Описать сложно, надо проехать больше. Для себя вопрос замены рычагов закрыл.

Если есть вопросы - спрашивайте.
adik, kurakov, mr. B, push-ko, Sergey93, vadim1970, Змий,
25.4.2014, 18:20 Продажа задних амортизаторов FOX для Rav 4 (4 gen)
замена задних амортизаторов на нормальные. убирают пробои задней части
Цитата:
(oper49 @ 12.4.2014, 16:53) *
очень жду отписки. тоже интересны эти foxы



После долгих мытарств было принято решение заказывать фоксы. Я был одним из первых, кто еще в январе месяце пытался заменить задние рычаги автомобиля в Тойота-центре Отрадное. Диагностику и тест-драйв проводили три с половиной часа. Вердикт салона - отказ в замене. Письменная претензия в Тойота-моторс и ссылки на бюллетени ничего не дают. Все претензии спскаются обратно в салон, а тот дает отписку.

Амортизаторы были оплачены 7 апреля, 8 получил квиток об отправке из Хабаровска в Москву компанией ПЭК. До москвы доставка шла 17 дней. с ПЭКом работаю давно, в нем не сомневался. Первое впечатление по качеству - очень приятное. Все добротно. Диаметр штока около 16 мм. Расстояние между втылками приблизительно 41 см. Пыльники были подарены. Изготовлены из очень качественной резины. На амортизаторах очень тугое усилие на сжатие и растяжение. Когда сниму штатные, смогу их сравнить.

Устанавливать буду самостоятельно, потом отпишусь.[attachment=92659:фото_2.JPG]
Aleks072, kurakov, mr. B, oper49, realist33,
24.2.2014, 18:01 Удары в передней подвеске
Цитата:
(RUS89 @ 24.2.2014, 19:32) *
А где Вы увидели на 4 подрамник?

Конечно, тянул поперечину передней подвески, все поняли, кроме Вас.
oiga.boris, realist33,
28.12.2013, 19:11 Будьте бдительны!
Toyota-центр Серебряный бор (ООО "СП бизнес кар")
26.12.13 прошел ТО-10 тыс., приехал домой, поставил на стоянку. На следующий день при прогреве автомобиля обнаружил сильную течь масла в районе масляного фильтра. Звонок к дилеру, говорят: "Вызывайте эвакуатор и приезжайте". Отказываюсь, говорю: "Вы накосячили, вы и вызывайте". Ждал три часа, доставили в сервис, требую составления акта и осмотра автомобиля в моем присутствии. Оказалось - кривые руки мастера при установке масляного фильтра порвали прокладку. Они уже масло по-человечески поменять не могут! А не то, что что либо серьезное диагностировать или отремонтировать. Мы им должны доказывать, что задняя подвеска пробивает, крышка запасного колеса бухает, раздается треск при холодном старте в двигателе, и все это новый автомобиль RAV 4. А эти официальные дилеры уже ТО-1 нормально выполнить не могут. При этом 8 тыс. 33 руб. взять не забывают. Итого: 6 часов потерянного времени чуть не убитый двигатель. В итоге признали нарушение технологии замены масляного фильтра... Может и колеса не прикрутили, надо за ними проверять...Шучу!
Avanturist, KoFe, realist33, rev42, sam83095, Рохан,
24.11.2013, 16:15 Что там с рычагами?
Моя история:
Был сегодня у официального дилера Toyota-Отрадное. Написал заявление на замену рычагов. Менять рычаги категорически отказываются. Провели тест-драйв без меня. Утверждают, что стуков нет. Ссылка на Бюллетень Toyota не действует. Крышку просто проклеили поролоном, на мои замечания, что надо делать на липучках, говорят, что это ноу-хау их салона. Провел 4 часа в салоне абсолютно безрезультатно. Отношение свинское. Сегодня составил и отправил жалобу на официальный сайт Toyota.ru. Уважаемые любители toyota-rav4, возмущает почему мы должны доказывать на тест-драйвах с инженером по гарантии наличие пробоев в задней подвеске при наличии официального бюллетеня. Больше в Toyota-Отрадное не появлюсь. Жду официального ответа от Toyota.ru
rev42,
23.2.2013, 20:05 Диаметр рулевого вала на RAV4 2013?
нужно для установки блокиратора
Сегодня был в салоне, замерил диаметр рулевого вала - 33 мм
an2drago, BatrakovSV, Fax,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:12