Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику stanley. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.8.2016, 7:53 Свист Вариатора
При движении на скорости от 0 до 35 км/ч слышен высокочастотный свист.
У меня в семье два Рафа 2,0 4WD (2013 г.в., и 2014 г.в.) и оба на вариках.
На 1-ом характерный гул появился (ну или я обратил на него внимание) на пробеге около 50 тыс. Гул на скорости от 80 до 110 км/ч появляется в момент отпускания педали газа (т.е. при переходе от движения внатяг до начала торможения двигателем, так называемое "состояние свободного полета" трансмиссии). Ездил 2 раза к ОД, катались с инженером, слушали. Со слов инженера - "это нормальная работа вариатора. Если завизжит, зажужжит сильнее, начнет пинаться, буксовать - приезжайте". Лично я в работе варика, до появления гула, и после - изменений не заметил - едет так же, тянет так же. На 60-ти тыс. поменял масло, при этом слитое масло было чистое, не паленое, по цвету как новое, со слов механика - можно было бы и еще поездить, но мне так спокойнее wink.gif . После замены изменений никаких - так же поджуживает, так же едет. smile.gif
На 2-ом слышен свист (небольшое посвистывание при увеличении скорости) при движении на скорости от 0 до 30-40 км/ч, дальше либо пропадает, либо заглушается посторонними шумами. Пробег на данный момент - 40 тыс. км, масло в варике уже поменял, и тоже ничего не изменилось. К ОД на этой машине по звукам от варика пока не ездил.
Был до этого тоже Раф в 3-м кузове рестайл (2010 г.в.), на нем жужжание появилось к 70-ти тыс. км. Масло в варике было поменяно на 80 тыс. км и тоже никаких изменений в поведении трансмисии. На 86-ти тыс. км Рафчик уехал к новому хозяину и, надеюсь служит верой и правдой.
Мой вывод: ездить и не париться, видимо эти жужжания с посвистываниями - это особенность работы трансмиссии.
Но гарантию на год еще продлю rolleyes.gif
Kazanka,
28.7.2015, 11:46 Установка климат-контроля вместо кондиционера.
Установка климат-контроля вместо кондиционера на Тойоту Рав4 4-го поко
Цитата:
(стас птз 78 @ 28.7.2015, 3:14) *
Я вот с таким вопросом, а в чем вы для себя видите прям такую уж необходимость в замене кондея на климат, это не прикол просто интересно понять что движет, у меня второе авто с климатом, первый был спортейдж, , до этого был пассат с кондеем, как то критичным прям мне это не кажется, будьте так любезны обьясните что движет в желании замены кондея на климат.

Это, можно сказать идея "фикс". biggrin.gif
Шутка, конечно, но лично для меня:
1. Климат - гораздо удобнее в плане использования (авторегулировка температуры и мощности подачи воздуха, в зависимости от температуры и яркости солнца);
2. Эстетическая сторона (крутилки управления кондеем, в том виде, как их сделали в Рафе - раздражают. angry.gif Топор-дизайн, ИМХО. Даже в VW поло эстетичнее реализован блок);
3. Ну про двухзонность климата не стоит говорить, думаю, так как это плацебо, да и вообще - блажь (я не пользовался за ненадобностью). Но в качестве плюса на "чашу весов" климата - пойдет.
4. Что-то наподобие идеи "фикс" - ну хочется человеку yes.gif .
стас птз 78,
5.5.2015, 7:42 Продам накладку (губу) на передний бампер Рав4-4
Цитата:
(diamond99 @ 3.5.2015, 19:16) *
Здравствуйте, если еще не продали хотел спросить можно ли ее поставить на рав комплектации Стандарт (на бампере нет хром полоски)? если да, то я заинтересован

На накладке (которая с хромом) внутри имеются крепления. Ими-то она и инсталлируется в основной бампер. Причем бамперы в комплектациях с хромом и без него с завода идут разные (в комплектациях с хромом - в бампере прорези).
Соответственно есть 2 варианта решения:
- поменять нижнюю часть бампера на "с прорезями" от более дорогих комплектаций;
- срезать все крепления на накладке и закрепить на клей (герметик).
Как по мне - так первый вариант более приемлемый. Новую нижнюю часть бампера покупать - это конечно расточительство, а вот найти б/у в хорошем состоянии можно.
У меня тоже такая накладка лежит и ждет, когда я ее поставлю rolleyes.gif.
Пока на новый бампер (нижнюю часть) разориться не решил - Равчик и без нее бегает хорошо. yes.gif
diamond99,
17.2.2015, 13:04 Пробег. Проблемы
Пробег 39800. Сегодня на ТО-4 к официалам. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) - все в порядке, за исключением пробивающей задней подвески.
Буду сегодня разговаривать с АнжИнерами по замене рычагов (и бюллетень захвачу). rolleyes.gif
В декабре прошлого года появился в семье еще один РАФчик, на сегодняшний день пробег 2600 - полет нормальный. И задняя подвеска в нем получше на неровностях себя ведет, ИМХО. Пробоев не замечено, может уже другие сайленты, не смотрел - проверю.
И, кстати, в новом Рафе двери потуже закрываются, может не приработались пока замки.
Будем ездить - сравнивать.
Всем удачи в эксплуатации любимцев. wink.gif
Smerg, ВАДЯНЫЧ,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:59