Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ser-g-rey. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.2.2015, 21:13 Сажевик на RAV4 D-CAT -варианты лечения и результаты.
Цитата:
(schatun @ 26.2.2015, 11:21) *
Если сажевик выпотрошить, то трубу ненадо делать?

Когда сажевик помер или просто жалеть не чего,в основном так и поступают.
Выбил и назад бочку сунул.
Но в таком варианте может появится лишний звук (пустая бочка как резанатор)
Я на Rave так не пробовал,а с трубой всё нормуль.
schatun,
12.7.2013, 21:00 Сажевик на RAV4 D-CAT -варианты лечения и результаты.
Посмотрел трубки на датчике разности давления в сажевике.
Верхняя тубка с сажевика идёт на правую часть датчика(походу авто) там ещё номер датчика написан.
ASF,
7.7.2013, 22:06 Сажевик на RAV4 D-CAT -варианты лечения и результаты.
Ошибки надо смотреть не на скинутой фишке. Надо подключить фишку,удалить ошибки и после проявления проблемы прочитать ошибки.
Извините что не про TOYOTu но на свежих фольсах тоже есть похожие проблемы.Замена датчиков и разных заслонок полноценного эффекта не дают.В конце концов оказывается виновата проводка.
Проводка проложена в гофре пластиковой и вот об неё на изгибах провода и протираются.В первое время проблема плавающая и люди без опыта начинают менять те детали на которые указывают ошибки.
Возможно и в этом случае такаяже беда.Я бы первым делом внимательно осмотрел проводку и канакты на разъёмах.Если скачать мануал то в нём есть электросхемы вних указано на какие ноги приходят провода на ЭБУ.
Розовый провод приходит на 121 ногу,коричневый на 98 ногу. Если я правильно понял второй датчик это тот что после сажевика.
ASF,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:36