Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ВАДЯНЫЧ. Поблагодарили: 499 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.12.2015, 7:49 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(baton1 @ 27.12.2015, 7:17) *
Да конечно некорректно сравнивать Рав4 и Хантер.

Я и не сравнивал....просто мои полуторочасовые усилия по откапыванию,стоили 30с на Хантере

Прикольно, smile.gif а если бы вы провалились в яму глубиной метра три, копали целый день лопатой, а потом приехал кран и вытащил вас оттуда за минуту, то он ваще круть по сравнению с РАВом. rolleyes.gif
У вас по сути получилось сравнение:
а) вы копали лопатой полтора часа и не вытащили
б)приехал Хантер и вытащил за 30 секунд
Вывод:
Хантер действительно мощнее вас, даже если вы с лопатой biggrin.gif
..........а при чем тут проходимость рава? scratch.gif
kubur, nikandr68, Peter msk, rusich,
25.12.2015, 19:55 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Smerg @ 25.12.2015, 21:51) *
Дай Вам Бог денег на бензин!

Ну так, спасибо на добром слове biggrin.gif, надеюсь подкинет чуток smile.gif
Впрочем "на Бога надейся, а сам не плошай"
Smerg,
25.12.2015, 19:50 40 тысяч менять ли масло в раздатке и редукторе
Цитата:
(kantima @ 25.12.2015, 21:43) *
Я так понимаю, все меняют не ранее 40 тыщ пробега масло в редукторе, так?

ИМХО, думаю основная масса придерживается мануала
kantima,
25.12.2015, 19:46 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Smerg @ 25.12.2015, 21:37) *
На 2-х литровом движке делать 20 л/100 км, пусть и зимой...однако. И зимы то еще не было, весь декабрь теплый. Что будет при морозах - 25 л.?

ну где -то может и теплый, а у нас уже и под -20 ночью было на этой неделе, а когда еще перепады с 20 до 0 в течение дня, да с ветерком 10-12 м/сек, я вам скажу все тепло нахрен в момент вылетает. rolleyes.gif
Павел Р,
24.12.2015, 20:35 40 тысяч менять ли масло в раздатке и редукторе
Цитата:
(ALEXXM @ 24.12.2015, 21:23) *
КОЛХОЗНИК! Как так получается ,что у нас с вами номер партии одинаковый -Part N 08885-81060 ? shok.gif
Разница изготовления составляет один год .Канистры разные .У кого -то из нас походу "левак" ? mellow.gif

Да не smile.gif тут все нормально , это каталожный парт номер самого масла (артикул), а не выпущенной партии biggrin.gif Он у всех одинаковый, по нему в каталогах ищется продукт.
ALEXXM, Peter msk,
24.12.2015, 18:32 40 тысяч менять ли масло в раздатке и редукторе
Цитата:
(ALEXXM @ 24.12.2015, 20:21) *
В связи с последними событиями ,связанными с подделкой моторных авто масел ,тоже появилось сомнение в подлинности трансмиссионного масла .
В сентябре этого года мне ОД залил в раздатку и редуктор вот такое масло :Toyota gear oil 75w-85 LT,пластик ,емкость 1л (фото прилагаю)
Данные по выпуску масла на гравировке совпадают с данными на днище канистры -гравировка :made 29 10 13;на днище-10 месяц,13 год .
Вроде сомнений быть не должно .Единственно ,что смущает -масло где-то хранилось почти два года с момента выпуска .
Кто ,что думает,поделитесь плз.

Вот у вас канистра гладкая,хоть и по дате 2013 г, куплена у ОД, код совпадает с выштамповкой на дне, и лично мне она внушает гораздо больше доверия, чем та, что я прикупил. А срок хранения масла вроде до 5 лет.
Еще заметил, что у вас передняя наклейка односторонняя, а задняя имеет вторую наклейку. У меня они обе двухсторонние.
Короче я окончательно запутался в этих канистрах бл..н wacko.gif
ALEXXM,
21.12.2015, 11:59 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Leps50 @ 21.12.2015, 12:57) *
Оригинал в Экзист? Зимой бескаркасные тоже не плохо, только вот уже не помню какой фирмы в районе 500, 600 за штуку.

Оригинал Тойота это Denso, я именно это имел ввиду, их и покупаю в Экзисте
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=DUR-065L
пробовал безкаркасные, не понравились, остановился на данном типе щеток.
Leps50,
20.12.2015, 8:31 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ktg80 @ 18.12.2015, 22:40) *
Менять машину все равно собирался, рав4 устраивает на 100%, просто удивился, так очечник есть или нет?))

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%E5%F7%ED%E8%EA
ktg80,
12.11.2015, 19:13 Отличный Видеорегистратор !
"akvm
Заболел тут мой 400 Блеквью . Пролечить пока не получается .
Видео пишет отлично , но дата - время не те , год показывает 2012 ."

На моем регистраторе ( не такой как ваш), такая же фигня произошла, когда сдох внутренний аккумулятор. При включении, дата сбрасывалась на начальные настройки. Заменил на новый и все стало норм. Но у меня он был съемный типа BL-5. Обычно у региков встроенный аккум небольшой емкости есть, в вашем 400 м не знаю, но как вариант, можно попробовать.
akvm,
30.10.2015, 19:55 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Точняк не надо rolleyes.gif снова подстава узкоглазых biggrin.gif
[attachment=125032:МАСЛО_в_РАВ_0W20.png]
Ну так и норовят нас раскрутить на замену двигла ..... mad.gif
cooltime, Sakura-San, стас птз 78,
22.10.2015, 17:53 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Короче, можно сделать вывод. (после прочтения 200 страниц)
Вывод:
Хорошего масла в России, кроме как у оф. диллера купить негде, в железных банках страшный гидрокряк, а в розницу продают везде только подделки.
Получается, ПРЯМАЯ дорожка ТОЛЬКО к официалам.
Но... какое-то смутное чувство, что на протяжении этих 200 страниц, несколько человек, старательно убеждают в данной мысли остальную часть читателей.
"кругом подделки, это гидрокряк и его не заливать, менять масло каждые 5 тысяч, не верьте производителю и т.д.", правда они себе добывают масло какими-то неведомыми хитрыми путями, но уж точно на 1000 процентов лучшее из лучших, вдобавок еще и дешевое.
Вот как-то так лично мне видится. scratch.gif
cooltime, darkbentli, Sakura-San, Кируш, стас птз 78,
20.10.2015, 17:00 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Поржал, спасибо rolleyes.gif
Дык масло - то какое лить? АСЬ? lol.gif
cooltime, Sakura-San,
19.10.2015, 19:02 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(leo2611 @ 19.10.2015, 20:58) *
А мы на него тут на форуме санкции ввели lol.gif

Это как бы импортозамещение тойотовское на лукойл?
А еще можно рав на гранту поменять, вот патриотично будет, назло узкоглазым, круто, правда? biggrin.gif
Sakura-San,
19.10.2015, 18:46 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
По ходу, я что-то пропустил .......... blink.gif А что Тойотовское 0W20 уже совсем не в почете?
Sakura-San, стас птз 78,
23.9.2015, 18:31 Стук при торможении
Наверно в экзисте тоже наши враги сидят, вот что напридумывали насчет правильной смазки, самой правильной для направляющих суппортов.

Toyota 08887-80609
Смазка для тормозных механизмов "GREASE DISK BRAKE", 50мл

[attachment=122446:609__смазка.jpg]

"Смазка консистентная для тормозных механизмов TOYOTA (антискрип) - Эта смазка фирмой ТОЙОТА начала использоваться с 1994 года Применение этой смазки - только противоскрипные накладки колодок (если их две, то внутренняя смазывается с двух сторон, а наружная изнутри, если одна - то только изнутри).
Обязательна к применению во всех автомобилях TOYOTA, для которых она указана в руководстве по эксплуатации, использовать придерживаясь рекомендаций по сервисному обслуживанию автомобиля.
Производитель: TOYOTA"

Ишь чо удумали, тож врут как и проклятые ОД, так мы им и поверили rolleyes.gif Уж мы то точно знаем, что ей нужно именно направляющие мазать, спасибо форумчанину, предостерег от супостатов с неправильными смазками.


Опять все наврали, про неправильную, пишут что правильная, вот дураки, да kantima?

Toyota 08887-01206
Смазка направляющих тормозного суппорта "Rubber grease", 100г

[attachment=122449:01206.jpg]
Смазка для направляющих с резиновыми втулками
стас птз 78,
22.9.2015, 16:47 Стук при торможении
Цитата:
(kantima @ 22.9.2015, 11:40) *
Это смазка неправильная. Тойота мотор раша бараны. Мажте хаскей слипкот 220 или тойотой 609-й.

Правильная - не правильная, бараны не бараны, только у нас других дилеров в России нет. Мне лично на трех ТО направляющие смазывали 08887-83010.
Теперь я понял, что кирдык моим тормозам, по ходу ОД наш самый главный враг.
Масло заливает не то, смазывает не тем чем нужно, вот злыдни-то.
А ведь еще иероглифы написали на тюбике, и даже рекомендации по использованию данных смазок.
Это заговор господа, это точно заговор, против российских равоводов. Кругом враги, разве могут проклятые японцы нам хорошую смазку порекомендовать? НИКОГДА, это месть за Курилы, точняк народ. Ладно хоть есть мудрые головы на форуме, распознали подвох. Теперь всем обслуживаться у дяди Васи, он точно нальет и подмажет в полном соответствии с мануалом........ blink.gif ...ОЙ бл......н, как же это мы все проморгали, ведь мануал тоже ЯПОНЦЫ накалякали. Сто процентов, там сплошные засады и ловушки для доверчивого российского равовода. Да ведь если пойти дальше то и МАШИНУ ОНИ слепили, да это же машина- убийца.
Очевидно скоро наступит час Х, когда всех тех, кто обслуживается у ОД и использует рекомендованную Тойотой смазку, а не хаскей 220, настигнет страшная ИПОНИСТАЯ КАРА..................Аминь.
ПОМОЖИТЕ люди мудрые, где побыстрее приобрести эту СУПЕР СМАЗКУ под нумером 220, чтоб убрать сглаз японистый, с направляющих намазанных упырями из ОД какой-то дрянью, с надписью Тойота? shok.gif sad.gif
стас птз 78,
1.7.2015, 19:29 От: Плановое ТО
От темы с ID: 28024
ОЛЯ-БОРЯ-троль опять сбежал из палаты, и добрался до клавы lol.gif lol.gif lol.gif
Под новым ником gafus
Уже в игноре существо tongue.gif
kubur, Smerg,
30.6.2015, 19:00 Сетка в бампер для защиты радиатора
Судя по количеству отзывов, наш авиационный инженер kantima продолжает бороться с ВСЕЛЕНСКИМ ЗЛОМ, по прозвищу "МОСКИТНАЯ СЕТКА". Прямо как супергерой, срывающий ненавистные сетки с решеток радиаторов, вот - вот готовых заклинить от перегрева движков РАВов. Но упрямые владельцы, все ставят и ставят проклятые сетки, перекрывая свободный доступ воздуху, камням, насекомым, птичкам, жучкам и паучкам. "СЕТКИ ЗЛО" mad.gif - в очередной раз восклицает наш супергерой kantima, но вновь натыкается на стену непонимания, и непризнания научных изысканий продувания сетки в аэродинамической трубе и на детской коляске, с вспотевшим младенцем. sad.gif а ведь ему так хочется спасти тысячи заблудших от страшных последствий sad.gif Ах увы-увы........
Allonzo, kubur, Денискин, стас птз 78,
23.6.2015, 16:27 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(kantima @ 23.6.2015, 9:52) *
А я вообще не мою, радиатор так же чист.

Да вы по ходу и машину вообще не моете и пох lol.gif
Предлагаю вам ваще снять передний бампер, ведь у вас нет н и камней ни насекомых. ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, кроме болтовни ничего.
Не ставите, не нужно вам, да и усбагойтесь, ездите так, а бред нести про пролетающие булыжники сквозь 10 мм решетку и жуть как тормозящую поток воздуха ............... можете в гараже друзьям.
Наберите в поисковике "пробитый камнем радиатор", может до вас дойдет, что не просто так, и не для красоты люди ставят сетки.
Впрочем, ваш пустой треп, не несет никакой смысловой нагрузки. На вопросы о доказательствах, ответ оригинальный:
"в интернете ничего не найдете...." "а вот я на королле....." " а вот я авиационный инженер, ничего хорошего с ней (с сеткой? blink.gif ) не будет" "испытаний не проводил, но знаю". Короче "ПОТОМУ ЧТО Я ТАК СКАЗАЛ". wink.gif
Потому, добро пожаловать в игнор rolleyes.gif
юрa 1905,
21.6.2015, 18:01 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(amega78 @ 19.6.2015, 9:39) *
Не в обиду и оффтоп... Маленькие дети есть или были? Противомоскитную сетку на коляску на улице одевали в солнечный день?
И?!! Наверное, забыли, что ребенок под ней всегда был вспотевший: внутри коляски всегда была духота, даже при ветре в в 5-7 метров в секунду.
Ну, да - там сетка-то меньше ячейки имела: типа, мошкара и букашки прочие не залетали. Так и коляска стояла...

А тут машина едет и с приличной скоростью... правильно все пишет kantima : если б надо было бы, сам бы производитель все ставил бы. А так - это фетиш, как все прочие приблуды типа обвеса, блестящих мулек и насадок на трубу... МакетолоХи давно поняли, что человек готов не меряно бабла потратить на несколько вещей в жизни, больше чем на себя:
1) на свой автомобиль
2) на свое домашнее животное
3) на свой гаджет
4) на ювелирные и прочие украшения
5) на украшение своего жилища

Причем, первые 2 пункта всегда именно такие, все остальные могут ротироваться в зависимости от личной экономической ситуации, в стране и мире...

Что-то вы не привели доказательств того, что сетки- зло wink.gif
сравнение с москитной сеткой на детской коляске, конечно сильно.......... biggrin.gif У меня на решетку установлена сетка с ячеей 10 мм, как их можно сравнивать?
При чем здесь фетиш, маркетологи, украшательства? Сетку устанавливают не для любования ею, а исключительно для защиты радиатора от камней, которыми наши дорожники щедро посыпают трассы, и от летающих насекомых, которыми забиваются соты радиатора. Причем основная масса форумчан, купили эти сетки по смешным ценам (300-400 р), а не за сумасшедшие бабки, и установили их самостоятельно.
Я сам противник различной блестящей фигни и другой бесполезной мишуры, но полезные вещи применяю.
Впрочем, это сугубо личное дело. Считаете бесполезным, не ставьте, а я уже не раз убедился в пользе данной доработки.
kubur, realist33, стас птз 78,
17.6.2015, 17:06 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(cogan @ 16.6.2015, 18:10) *
Здесь уже 166 страниц обсуждения,значит людям интересна тема, а не ваша критика.
Не нравится что то ? можно мимо пройти, а не флудить, и нести чушь в массы

Здесь все 166 страниц, просто флуд и болтовня. Вы название темы прочитайте, а теперь ответьте на вопрос этой темы.
"ТАК СКОЛЬКО ЖЕ ОН КУШАЕТ".
Ну и как ? Есть у вас ответ ? Посмотрим, какую чушь вы тут будете нести в массы. wink.gif
ПыСы
Знаете, ходил раньше анекдот. не анекдот. типа рассказ, как пришел новый русский покупать, в те времена еще очень редкий в России крузак. и при оформлении, спрашивает у менеджера. А сколько он жрет-то. На что менеджер ему отвечает.
- Так у нас, кто такие машины покупает, никогда про расход не спрашивает.
kubur, стас птз 78,
17.6.2015, 16:54 Несчастные рычаги
Голосование
Цитата:
(piraniy @ 17.6.2015, 18:28) *
Тойота мнит себя полубогом который год на вершине но всё может изменится .

Да не мнит она себя, она машины выпускает для людей, а они уже делают свой выбор, СВОИМИ деньгами. Было бы иначе, не покупали бы. Неужели вы считаете, что миллионы покупателей по всему миру, просто поклонники данного бренда, и покупают Тойоту, хоть она и плохая, только из -за великой любви к марке? wink.gif Это же бред.
Правда есть тут мазохисты, которые терпеть не могут Тойоту, но зачем-то отвалив за нее 1.5 ляма, кроют ее почем зря.
Ну это уже диагноз. rolleyes.gif
Semen, Smerg, стас птз 78,
12.6.2015, 17:49 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Allonzo @ 12.6.2015, 19:29) *
Бля умник на умнике... Особенно нравится сарказм в теме.... Если бы людям не был интересен расход то темы бы не было... Я копейки не считаю но и лишний бенз выливать на дорогу путём вдавливания меня в сидущку не собираюсь... Если бы ездил Рафик на ослиной моче вообще замечательно было бы.... Вот только проблема где сейчас осла возьмёшь))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да она, тема эта, просто для трепа, больше НИ О ЧЕМ. Ну не нравится вам лить бенз. на дорогу, не лейте, делов-то. А смысл рассказывать друг другу, кто из вас сильнее давит на педаль в чем?
Ведь вы не можете изменить НИЧЕГО, машины -то у нас ОДИНАКОВЫЕ, расход в них заложен по ТТХ, как ни странно, тоже ОДИНАКОВЫЙ. rolleyes.gif
kubur, стас птз 78,
12.6.2015, 14:05 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
А у меня все проще, ничего даже высчитывать не нужно. Есть РАВ-4, в нем есть указатель уровня топлива. Езжу я на нем, давлю на педаль когда хочу и сколько хочу, не засирая себе мозги, как мне этак нажать на педальку, чтоб оно тююююютельку этак поэкономней стало. Вдруг я так смогу одновременно и на машине ездить и еще богатеть при этом. wink.gif
И вот наконец приходит момент истины, когда загорается красная лампочка. Е - мое, понимаю я, наверно снова нихрена не съекономил лишнюю копейку, еду на АЗС и лью полный бак 95-го.
А расход он у меня такой.....ОН РАСХОД понимаешь ли, мой собственный, а точнее хрен его знает какой, да и похрен какой. rolleyes.gif
Не засирайте вы себе мозги этими математическими вычислениями, с поправками на время года, температуру окр среды и скорость ветра. Наслаждайтесь свободой передвижения на хорошей машине.
Больше чем съест, она не съест, меньше тоже, как-то так. biggrin.gif
Так что расход ОДИН БАК, от заправки до заправки.
chas97, darkbentli, kubur, lasso1951, Smerg, Змий, Павел Р, стас птз 78,
10.6.2015, 18:34 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(wn0405 @ 10.6.2015, 11:10) *
А вот если через пару лет эксплуатиции в результате постоянного трения ветошью (номер должен быть читаемым biggrin.gif ) цифирки сотрутся. вот тогда будет геморрой с покраской и проч.

Через пару лет? blink.gif Уже сотрутся цыфири? shok.gif
Это сколько ж его натирать - полиролить нужно, чтоб так ухайдокать за два года lol.gif
А кстати зачем его "ПОСТОЯННО ТЕРЕТЬ ВЕТОШЬЮ"? wacko.gif
стас птз 78,
7.6.2015, 10:33 насадка на глушак
Цитата:
(DeDent @ 7.6.2015, 12:25) *
Не выкидывай деньги на ветер .


Наверное TOYOTA просто так делает оригинальные насадки и хром накладки на свои модели .

Сорри, поинтересуюсь, а где расположен завод Тойоты по производству оригинальных насадок на глушак? wink.gif
kubur, га-га, стас птз 78,
6.6.2015, 11:49 насадка на глушак
Цитата:
(DeDent @ 3.6.2015, 2:16) *
Вот что наиболее достойная насадка
и с креплениями все понятно , жаль нет фото на авто для общей картины sad.gif

Нееее....это фигня . Вот достойные пацанские насадки
[attachment=114878:tuning_083.jpg]
[attachment=114879:Huge_Exhaust_01.jpg]
[attachment=114880:35393279...gxhu455w.jpg]
[attachment=114881:exhaust_bugger_00.jpg]
[attachment=114882:12bd785b...1e37ddc5.jpg]
good.gif
endrei, kubur, lasso1951, nikandr68, SashaDoc, стас птз 78,
22.5.2015, 8:54 Багажник на крышу
Цитата:
(nikandr68 @ 20.5.2015, 22:59) *
Интересует момент затяжки болтов, которыми рейлинги крепятся к крыше. Бокса пока нет.

По инструкции от Тойоты 23 Nm
http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/8908b...M_002_723_0.pdf
Сообщение №5 в начале этой темы smile.gif
kazik026, nikandr68, Roman Cooper,
14.5.2015, 16:38 Задние амортизаторы
Амортизаторы не держат - колеса прыгают на кочках
Цитата:
(kubur @ 13.5.2015, 2:09) *
Грохнули же тему sad.gif

Наконец-то smile.gif Хотя не сомневаюсь, что главные рассказчики про рычаги, скоро вновь замутят очередной опрос на эту многостраничную тему. dry.gif
По ходу, такое яркое событие как ЗАМЕНА РЫЧАГОВ, оставило в их жизни незабываемое впечатление, коль о нем можно рассказывать бесконечно. smile.gif
стас птз 78,
14.5.2015, 12:30 От: Удары в передней подвеске
От темы с ID: 28104
Цитата:
(ccm. @ 13.5.2015, 23:07) *
старый озабоченный мудак

Ну что ж ВПОЛНЕ самокритично lol.gif
В игнор всем, это сексуально - озабоченное ccm. существо. lol.gif
стас птз 78,
12.5.2015, 18:58 царапаются накладки ручек дверей
Цитата:
(олег2571 @ 12.5.2015, 20:36) *
Ребят,может кто еще накладки ручек дверей обклеил. Не заморочно снимаются? Хочу обклеить 4d карбон.Может какие ньюансы подскажите?

Да многие их пленкой заклеивают, снимаются они легко, просто подцепляете (желательно пластиковой лопаткой) и все.
олег2571,
12.5.2015, 18:32 Скол на капоте, чем закрасить
Ремон скола
Цитата:
(alelu @ 11.5.2015, 20:10) *
не понял как наносить лак кисть, как каплей сверху или с заходом на края где есть лак и краска (то что не повреждено)
СПАСИБО

Наношу краску непосредственно в раковину скола не кисточкой, которая идет вместе с флаконом, а ЗУБОЧИСТКОЙ, обмакнув ее в флакончик с краской, или непосредственно взять с кисточки. Дело в том, что таким способом намного проще заполнить раковину скола и его контуры более аккуратно. Можно заполнять в несколько заходов, контролируя количество краски, чтобы в итоге получилось чуть-чуть "с горкой". Краски на зубочистку берите немного, не большими каплями, лучше понемногу, в зависимости от величины скола.
alelu, KOTlin, lasso1951, олег2571,
11.5.2015, 8:27 Поймал удивительный глюк: работа генератора.
Цитата:
(Sakura-San @ 10.5.2015, 23:54) *
Это частный случай и по инету диагностировать трудновато... smile.gif

Поэтому и нужно человеку срочно в сервис, или по вашему ему еще разок нужно потанцевать с бубном с утречка около машины, только потому, что вы бесплатно утверждаете "Не надо ехать на сервис!!! У Bac всё прекрасно работает!"
wink.gif Машина на гарантии, что тут гадать-то?
Alex163rus,
10.5.2015, 18:33 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(nikandr68 @ 10.5.2015, 19:44) *
При наличии в 10 км. от Нижнего Новгорода НПЗ "Лукойл" , цена на 95 бензин, с праздничными скидками, ГазПромНефть - 34.05 руб. на Лукойле еще дороже!
Чертовски приятно ощущать себя чуть-чуть олигархом biggrin.gif
Еще олигархи есть, у кого сколько?

А что, бывают праздничные скидки? shok.gif
Нееее, это фантастика, в частности для Мурманска и области wink.gif
95-й- Роснефть 35.65 Статойл 35.95 wink.gif
kubur, nikandr68, Павел Р,
9.5.2015, 17:37 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Класс!!! good.gif
Молодца, столько всего повидал.

PS.
А этого сексуально больного троля, просто добавьте все в игнор, пусть заниматься самоудовлетворением. Если его мерзости никто видеть не будет, он сам собой утухнет. Его уже не вылечить, он безнадежен.
Semen, га-га, Павел Р, стас птз 78,
8.5.2015, 11:30 Новые цены 2015
Цитата:
(grandex @ 7.5.2015, 19:31) *
У меня все длинное не только гаражи,фото в личку прислать? мож понравится!? lol.gif lol.gif

Ну так это ж для тебя огромный плюс, не нужно губами тянуться, сам себя и удовлетворяешь. lol.gif lol.gif lol.gif
Вот уж "повезло" - то бедному Ульяновску с извращенцем, что ни пост, то сексуальные домогательства до мужского пола. Читать противно блин, всем в игнор очередной ник сексуально озабоченного троля. mad.gif
kubur, Semen, га-га, стас птз 78,
7.5.2015, 17:16 Новые цены 2015
Помнится для кого-то несчастный гараж (зато длинный) предел мечтаний и гордости, что уж говорить про квартиры. lol.gif по ходу гараж, единственное место для ночевки. wink.gif Длинный, не иначе чтоб ноги разгибались. lol.gif
128, Semen, га-га,
6.5.2015, 18:57 Проблемы с Пандорой
Все же, вероятнее всего, дело в корявых ручках электрика ОД. Здесь уже много случаев было, когда выдавались подобные сообщения на дисплее, и практически всегда дело было в некорректно установленной сигнализации, и отнюдь не только пандоры. ИМХО конечно, но эксплуатирую пандору полтора года, да и не я один, здесь на форуме довольно много пользователей этой сиги, пока проблем не было. Кстати, при посадке батареи в метке, выдается звуковой сигнал на брелке. Я с собой всегда батарею запасную, на всякий пожарный, имею.

http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-3-trehkr...signalov-t37259
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Chek--vy...davlenie-t34891
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Oshibka-TRC-t29033
Avgustin, MaratGZ,
22.4.2015, 19:18 царапаются накладки ручек дверей
Прикольненько так, чел про гаражи, дачи, коттеджи, машины, наверно скоро про самолеты и вертолеты и хрен знает про что еще, так гордо тут вещать начнет, в теме про ПОЦАРАПАННЫЕ НАКЛАДКИ lol.gif lol.gif lol.gif Ну просто олигарх, с ДЛИННЫМ ГАРАЖОМ и 2-мя портсигарами с дембеля lol.gif lol.gif lol.gif который слезно клянчит у ОД замены каких-то накладок и рычагов. wink.gif
Весь форум уже обзавидовался ульяновскому нуворишу. lol.gif lol.gif lol.gif

128, kubur, Semen, га-га,
17.4.2015, 15:51 Плановое ТО
Цитата:
(Maxxxx71 @ 17.4.2015, 15:35) *
На 8 годовалой машине сервисная книжка мало кого интересует.

Зря вы так, кроме нее интересует еще и "родной" ПТС, и желательно 1 хозяин. rolleyes.gif
Павел Р,
12.4.2015, 19:22 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Цитата:
(banderos @ 11.4.2015, 15:52) *
Ничего удивительного,что все трое ниже подписавшиеся под твоим постом +сам ты когда-то мне тоже крепко грубили(никогда не забуду),гусь также вспоминал в своих постах мою семью в неприличной форме и ты прекрасно это знаешь,значит выражение "деревенские дурачки"+"быки "также подходит для вас всех.От себя добавлю чуть позже,пока хочу пообщаться на форуме с нормальными людьми. biggrin.gif biggrin.gif

Ну так в чем проблема многоНИКИЙ? общайтесь
motorkhans
oiga.boris
rammerses
rammersess
старший..
старший..,
rammerssess
warnerr
AMIRKHAN173
AMIRKHAN731
banderos

и т.д. это точно для вас самые нормальные люди lol.gif
ПыСы
Ну вот никак не могу понять людей, которые так ненавидят марку Тойота, зачем они ее купили? shok.gif shok.gif
8891us, kubur, MYRZIK, PKW, Semen, гу-гу,
11.4.2015, 19:39 Регулировка света.
Низковато однако...
Цитата:
(nilkef @ 11.4.2015, 19:16) *
а внутренними подсветками (регулировка зеркал, кнопки стеклоподъемников) не занимались? Достаточно не удобно ночью на ощупь искать.

У Soundspeed было фото выложено, они вставляют светодиоды в ручки дверей, для подсветки клавиш.
nilkef,
11.4.2015, 13:32 (Помощь)На ШГУ не работает инф. о расходе и пробеге
Народ, если припомнить rolleyes.gif .............чессно не помню. когда я переключал ГУ на эту хрень, даже не пойму, нафига она нужна.
Torren,
5.4.2015, 17:13 Мультимедийные навигационные блоки к штатному головному устройству RAV-4(4)!
Добавление функций:интернет, GPS, TV, видео, фото и т.п.
Цитата:
(pigon2003 @ 1.4.2015, 11:18) *
Да где вы увидели навязывание?!
Я так же как и вы высказываю свое мнение. Поверьте, ваше мнение - не единственное верное.
И я их не продаю. Но и не скрываю, что хорошо общаюсь с рэдами. С Медведевым в частности.
В Минске у меня товарищ занимается продажами магнитол. У меня есть доступ к испытаниям практически любого брэнда.
И, кстати говоря, с многими российскими представителями этих брэндов общался(юсь), имеются контакты. Имею возможность свободного общения с ними.
Испытывали всяческие аппараты. Вижу динамику развития. Поэтому знаю в чью сторону смотреть.
Что касается СЕ или андроид. Мне кажется глупо опровергать тот факт, что СЕ - пережиток прошлого. Хотя, функции свои он выполняет. Но, положим, навител с картами 3D на СЕшке тупит так, что нахрен он там вообще сдался. Дополнительных программ не поставить и т.п. Глупо вообще сравнивать. Тут вопрос только в финансовых возможностях.
За 100 покупать бошку... Я бы, наверное, не на раве ездил, если бы мог себе такое позволить.

Послушайте, мне абсолютно незачем с вами ругаться, но вы уже видимо сами не замечаете, что в своем стремлении прорекламировать данный бренд, не желаете слушать никого. ph34r.gif
Навязывание видно ну просто во всех темах о ГУ. Везде вы умудряетесь вставить свой РЕД, который ну такой супер-пупер наисовременнейший аппарат, что за него ну просто никаких денег не должно быть жалко. Поскольку это верх совершенства , ведь в нем есть АНДРОИД . И потому он всем ооооччень -очччень должен быть необходим. wink.gif
Поверьте, если бы был так необходим, то купили бы cool.gif
Ну я уж и не знаю, как вам еще объяснить, что многим пользователям просто не нужны в машине все эти андроидные программки и другая чепуха. Тупо радио, музон с флешки и навигация, ВСЕ.
По поводу покупки планшета, за эти деньги, да, мое мнение, что это будет более правильное вложение , поскольку ГУ вы с собой не заберете, и как раз планшет дома или в отпуске будет очень даже востребован. К примеру, на отдыхе, вы ребенку мультики будете в машине показывать, или все же дадите планшет? В чем вы видите колхоз, мне тоже не понятно, его же никто не собирается вставлять в панель, как вы ваше ГУ, нужен, закрепил в держатель, не нужен, снял и унес. В чем проблема?
На СЕшке ЛИЦЕНЗИОННЫЙ Навител у меня идет очень даже прекрасно, без всяких тормозов, не знаю почему у вас он тупил, может как раз из-за напичканых доп. программ.
На этом предлагаю закончить, каждому свое, вам РЕД, мне уж точно НЕ ОН. wink.gif
akvm, AVGuard, SPb,
2.4.2015, 13:51 Рейтинги надежности.
Доверяете ли вы им, каким конкретно, обмениваемся мнениями.
А на фига вам вообще эти рейтинги? Вы что не в курсе, ломается ваша машина или нет? Какой-то дядя, что-то написал, про ломучесть, на основании каких-то данных. wink.gif Да пусть пишут что угодно, я на этой машине каждый день езжу, и что, я должен верить какому-то дяде или себе? wink.gif
Alexim, Sakura-San, Smerg, олег2571,
31.3.2015, 16:38 Плановое ТО
Цитата:
(Теперь я с вами @ 31.3.2015, 12:42) *
ТО 20000 тойота центр пискаревский 5610руб
Все фильтры, масло свое.

Ну дык это у вас скидки по 15% разбрасывают, нам увы..... только накрутить норовят wink.gif
Тех мойка, как это можно бесплатно, только за 260 р.
Плюс свое масло энд масляный фильтр ни-ни, типа "не приветствуем".
Фильтр салонный, скрепя зубами вычеркнули, поставил перед фактом, что уже сам заменил.
Итог ТО-20000 - 13846 р.
Единственное удивило, что за снятие защиты денег не взяли, наверно просто забыли.
Павел Р,
27.3.2015, 18:39 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Цитата:
(vadims71 @ 27.3.2015, 19:36) *
Я понимаю флудерская тема, но я не о том-нравится не нравится, я-почему она не ломается, что я делаю не так? unsure.gif

Вы все видимо делаете не так rolleyes.gif
Нужно ездить по ямам с острыми краями, держать обороты от 3 - 3,5 т.об., помыть машину горячей водой и сразу выгнать ее на мороз, заглянуть темной ночью в бардачок и поискать там что-то важное. Ну .................. и т.д и т.п. wink.gif
Semen, Smerg, гу-гу, ДедОК, Славный,
27.3.2015, 18:12 Мультимедийные навигационные блоки к штатному головному устройству RAV-4(4)!
Добавление функций:интернет, GPS, TV, видео, фото и т.п.
Имхо, но только, нахрена они за такие деньги нужны? Что один, что второй за 40 тыр с лишним wink.gif
clakson,
27.3.2015, 17:18 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Цитата:
(vadims71 @ 27.3.2015, 19:13) *
Купил в мае 2014г. RAV4 4 март 2013 у перекупа. Пробег-3500 smile.gif(Блаженные-веруют). Перемещаюсь, в основном, по небольшому городу где местами встречается ровный асфальт, но редко sad.gif , очень редко. Почти год прошел,9000 тыс. пробега, сибирская зима, часто без гаража(лень). Масло меняю и параллельно ТО-в знакомом сервисе(не дилер smile.gif ).
Так вот, менял масло у них на днях-посмотрели, всё идеально, ремонтировать нечего.
На основании вышеизложенного(красивая фраза, надо вставить smile.gif )возникает следующий вопрос:читаю форум, десятки тем с жуткими проблемами нового автомобиля, а у меня их нет.
А теперь сформулированный вопрос:Повезло лично мне(лотерея) или есть ещё счастливые обладатели (тенденция) без проблемных RAV4 4 ?

Ну все, щаз МногоНикий тролль создаст еще штук 30 новых ников, и вы сразу поймете, что очень сильно заблуждаетесь, и это все обман зрения и т.д. и т.п. biggrin.gif
Alexim, kubur, Sakura-San, Semen, гу-гу, ДедОК,
27.3.2015, 14:32 Как снять решетку радиатора?
Цитата:
(vadims71 @ 27.3.2015, 16:20) *
Уточню вопрос, если у кого был опыт, как установить декоративную(на фото), не снимая основную. Бесит, во всех инструкциях(в фирменной и аналогах), примерно одно и тоже-время установки 20-60мин, приложите, прикрутите. Как они это понимают unsure.gif Вроде не дебил, ни хрена не получается без снятия родной решетки.[attachment=109519:загружено.jpg] Чё то перемудрил с фото smile.gif

Эти решетки скорее всего крепятся к штатным , путем зацепа и подтягивания винтами. По идее, крепления должны идти в комплекте к этим аксессуарам.
Вот наш бампер [attachment=109522:__193___...4___245_.jpg](фото позаимствовал у одноклубников)
vadims71,

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:50