Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ВАДЯНЫЧ. Поблагодарили: 499 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.12.2013, 20:12 0 ТО 1000км.
Цитата:
(iigor @ 20.12.2013, 18:24) *
Уважаемые Форумчане! Повторю свой вопрос:
Сколько месяцев до первого ТО, если пробег менее 10000км.

MichPal Написал 8 (но он в Канаде).
В инструкции на стр.531 написано 10 месяцев.
Позвонил диллеру СПб Пулково в сервис, сказали уверенно, что 10000км или 1 год (12 месяцев)!

У меня на машинах GM Лачетти и Астре было всегда по году.

Смотрите внимательнее мануал.
Показания одометра смотрите по ГОРИЗОНТАЛИ
1000х км 10/20/30/и т.д. это 10000/20000/30000 и т.д. КИЛОМЕТРОВ
МЕСЯЦЫ смотрите ПОД НИМИ, т. е. внизу ПО ВЕРТИКАЛИ 24 / 12 и т.д.
Короче ТО или через 10000 км или раз в год, что наступит раньше.
iigor,
20.12.2013, 19:30 Багажник на крышу
Цитата:
(pigon2003 @ 20.12.2013, 0:03) *
Цена впечатляет. Но на внешний вид отличается от оригинальных. По середине есть опора. А у нас на авто есть под нее крепеж? У нас, вроде бы, их всего по два с каждой стороны

Был отзыв один помню, кажется писАли что средняя опора никак не крепится к кузову, просто опирается на крышу, но ее вроде и совсем убрать можно.
Да точно, сейчас почитал описание, крепятся только 2 крайние опоры.
pigon2003,
20.12.2013, 19:09 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Maxxxx71 @ 20.12.2013, 20:41) *
У меня индикатор работы кондиционера высвечивается. Как так не работает?

Индикатор горит, кондишен не работает smile.gif Вот так вот smile.gif yes.gif
Мануал стр. 393
Если температура наружного воздуха опускается ниже 0 С
Функция снижения влажности может не работать даже при выборе кнопки А/С
Roman Cooper,
15.12.2013, 19:56 Какая разница конструктивно в моторах 3ZR-FE и 3ZR-FAE
Первый под 91 и выше бензин, другой под 95 и выше.
smold
"Соответственно, необходимо следовать представленным рекомендациям по машине что и требовалось доказать. Вуаля "

Ну доказали то это Вы, прямо скажем, только себе smile.gif Если Вам хочется видеть в мануале :
"Специально для РОССИИ, Тойота Моторс производит СПЕЦИАЛЬНУЮ СЕРИЮ двигателей, работающих на 92 бензине, потому что в России ГОСТЫ дело добровольное"
То кто- же против то. rolleyes.gif
Но......
Ведь в мануале для чего - то есть разделение:
Территория ЕС (Европейский Союз, это ведь не РОССИЯ?)
"использовать бензин, соответствующий европейскому стандарту EN228"
Какой бензин в ЕС по Вашему мнению соответствует определению:
"неэтилированный бензин высшего качества с октановым числом по исследовательскому методу 91 и выше"? Тоже 92?
и далее.........
За пределами ЕС ( Это ведь Россия?)
Опять же "используйте неэтилированный бензин высшего качества с октановым числом по исследовательскому методу 91 или выше"
И там 91, и здесь 91, так каким же рекомендациям по машине вы будете следовать? Ведь двигатель и в ЕС, и за пределами ЕС, указан один и тот же 3ZR-FE?
Я не собираюсь Вам что-то доказывать, по поводу нашей действительности. Что и где заливать, каждый решает сам. Просто читать и понимать (или хотеть так понять), можно по разному.
smile.gif
Вам хочется прочитать и лить 92, ради бога, мне хочется лить 95, Вам ведь тоже фиолетово?
Как-то так smile.gif
Cowa,
15.12.2013, 16:36 Дефлекторы на боковые стекла и защита радиатора
Цитата:
(sam83095 @ 15.12.2013, 16:20) *
[attachment=85200:DSC05835.JPG]

[attachment=85201:DSC05834.JPG]

Нормуль встали, я еще не ставил, лежат пока smile.gif
sam83095,
15.12.2013, 14:35 Багажник на крышу
Цитата:
(purgen_741 @ 14.12.2013, 20:02) *
ребята, всем привет!
у меня ЧП!
купил реленги продольные.... примерил, вроде бы подходят, но чтобы установить надо резать пластиковые направляющие на крыше!!!! вот не решился сам... что делать?! =)

shok.gif
Что резать - то, не понял? Для продольных рейлингов в направляющих на крыше по 2 заглушки с каждой стороны, никто тут из установивших рейлинги самостоятельно, ничего не резал.
http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/8908b...M_002_723_0.pdf
pigon2003,
15.12.2013, 10:41 Какая разница конструктивно в моторах 3ZR-FE и 3ZR-FAE
Первый под 91 и выше бензин, другой под 95 и выше.
Цитата:
(KOTlin @ 15.12.2013, 12:22) *
Я полностью на Вашей стороне, по возможности, сам всегда заливал и заливать буду только АИ-92 (за исключением стран Шенгена, там его просто нет). Просто уже некоторые на форуме неоднократно "доказывали", что 91 в мануале = российскому АИ-95, а 95 = российскому АИ-98 и т.д.

Привет земляк smile.gif
Я не про бензин, просто инфу хочется узнать. На джапанкатс, по VINу выдало 3ZR-FE.
Все таки у нас на комфорте какой двигатель, FE или FAE, не узнавал у одешников?

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОМОБИЛЕ
Модель RAV4 ASA4#,ZSA4#
Двигатель 3ZRFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
Дата выпуска 09.2013
Тип КПП AUTOMATIC TRANSMISSION
Код модели ZSA44L-ANXGK
Период выпуска 12.2012-...
Код отделки FC20
Код цвета кузова 1F7
Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES
Тип топлива ELECTRIC FUEL INJECTION SYSTEM
Комплектация G TYPE
Тип переключения передач CONTINUOUSLY VARIABLE TRANSMISSION
DESTINATION GENERAL COUNTRIES
Регион GENERAL
limons54321,
11.12.2013, 12:45 Автоаксессуары для тойота рав 4
Рейлинги продольные и поперечные, боковые пороги и многое другое
Цитата:
(Ленусик @ 10.12.2013, 9:39) *
Китаец Добрый день!
В продаже с 10.12.13 появились рейлинги http://zaliv.su/product_info.php?cPath=30_...roducts_id=2789 , так от вас точного ответа не добилась, из чего сделаны сами лапы?

Очень похожи на пластик. На фото обвел и показал стрелками вплавленные или запрессованные в пластик, латунные втулки (выглядят так). На силуминовых "лапах", резьба нарезана прямо в них, без дополнительных втулок. Но не могу утверждать на 100 %, мое ИМХО.
[attachment=85066:HD13_RV_D5968_5.JPG]
По поводу разницы, пластик или сплав, один из форумчан, купивший с пластиковыми лапами, попробовал поставить на машину, написал, что телепаются как сопля, короче декоративный элемент.
Силуминовые конечно так не гуляют, но вот выдержат ли нагрузку, фиг его знает. На свой страх и риск как говорится .
Ленусик,
20.11.2013, 20:01 Глюки нового RAV4 или японцы уже не те
Цитата:
(suvorov @ 20.11.2013, 21:52) *
значит пропустил где то не дочитал . если честно про глюк не поверил не у тоиоты

Был один случай, человек писал, что багажник открылся сам, больше про такое на форуме, лично я, не видел.
maxell,
20.11.2013, 18:35 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Цитата:
(karambafo @ 19.11.2013, 9:47) *
Обходчик поставили другой фирмы, но это проблему не решило. Сигналку ставил в сертифицированном сервисном центре. Я все же грешу на литой (сервисный) ключ.

БЕЗ РАЗНИЦЫ, КАКОЙ КЛЮЧ хоть с кнопками, хоть литой. У меня на королле стояла старлайн А 91, с автозапуском, проблема была такая же. И у многих короловодов, это присутствовало, дело было в том, как расположено кольцо антенны обходчика, на замке зажигания (иммобилайзере). Крутили его по всякому, пока не находили нужное положение, когда срабатывало всегда. Еще некоторые снимали оплетку с антенны, или наматывали несколько ее витков на замок.
У меня не срабатывал автозапуск при -20, мудрить ничего не стал, просто ставил на запуск по температуре двигателя на -5, и все работало.
Так что, мое имхо, 100% обходчики у старлайна не АЙС, короче боятся его smile.gif
Хотя вы пишете и другой обходчик пробовали. wink.gif
Попробуйте, сесть в машину, и закрыть себя, выполнив программную нейтраль, после этого попробуйте сделать автозапуск. Если индикатор иммо не погаснет, значит, не видит обходчика с чипом, попробуйте подсунуть в личинку ключ, и снова автозапуск.
ИМХО, дело в антенне, на замке.
zuno56k,
18.11.2013, 19:20 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Прощайте, бывшие соратники по ждунству, ухожу я от вас, поскольку забрал в субботу своего нового, уверен, что верного друга biggrin.gif
Всем ждунского терпения, энд встречи в СКОРОМ времени, и поверьте, эта встреча будет для Вас очень радостной.
hurrah.gif d_martini.gif bayan.gif dance4.gif drinks.gif biggrin.gif
Duglas68, FrankDrabbin, стас птз 78,
18.11.2013, 19:03 Скидки при покупке Rav4/4?
Приехали в салон, жду, когда предложат подарки, блиииииин, не предлагают. Хотел упасть на пол, начать кататься и громко кричать, ХОЧУ ПОДАРКОВ, но жена вовремя поддержала под руку, и это не прокатило. Предложили подписать договор, ну думаю Ща как заору на весь салон
ГДЕ МОИ ПОДАРКИ...., иначе прямо тут откажусь нахрен от машины. Только рот открыл, они гады сразу какую-то конфету в рот мне засунули, сказали фирменная, думаю с каким - то вяжущим веществом. Короче, пока жевал, они мне так вежливо, воооооон там ваш равчег вас дожидается.
Поскакал, к родимому, лано хоть жена успела заскочить.
Дальше помню плохо, кайф был слишком крут. Очнулся дома. И тут как током шибануло........
ГДЕ МОИ ПОДАРКИ ...............ОБМАНУЛИ ИРОДЫ mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif
jizel, ДедОК, стас птз 78, Юрий П,
12.11.2013, 10:28 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(lisman @ 12.11.2013, 12:13) *
Корейские автомобили - прекрасные автомобили. Корейцы идут семимильными шагами, скоро сделают япошек в автомобилестроении, как сегодня уже сделали их в электронике и смартфонах в частности. Где смартфоны Панасоник, Шарп, Сони? И где Лджи и Самсунги. Поэтому можете себя и дальше убеждать в безупречности своего выбора, но корейские авто уже сегодня поддавливают япов и немцев, а конкретно РАВ в Европах вообще мало кого интересует. Вот и кричите потом "говнище","говнище". Тут и не понятно, какие миллионы мух не могут ошибаться: толи в Равах, толи в "корейцах".
И да - продажи корейцев в Роисси растут, а тойоты падают - см. рейтинг. Всем бобра.

тебе удачи, на корейцах
ЫЫЫЫ
FrankDrabbin, влад11,
12.11.2013, 10:15 Тойота дешевеет,
Цитата:
(mamon2006 @ 11.11.2013, 11:10) *
Скажите вы читать умеете?Я беру машину 14-года, такие понтовые речи я слышад по сто раз, когда дело доходит до продажи, считается всё, и год продажи и сервисная книжка и любая мелочь, так что я не жду понижения цены, успокойтесь и дышите ровно

Дышать ровно нужно ВАМ, еще не купив машину, пытаться ее продавать, это по меньшей мере СТРАННО, удачи Вам в продаже, не купленного авто smile.gif
times,
8.11.2013, 20:33 0 ТО 1000км.
Цитата:
(piraniy @ 8.11.2013, 22:26) *
Так иногда и кашу можно маслом испортить , маслу надо давать работать на то там и присадки имеются. biggrin.gif

Да я не спорю, но если у владельца есть желание, кто- же против -то? smile.gif
для того, чтоб было лучше,(на всякий случай), можно поменять на то 0, ВСЕ и ВЕЗДЕ, ну там все жидкости, масла, фильтра, ведь хуже не будет, ну так, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ lol.gif
piraniy,
8.11.2013, 19:36 Багажник на крышу
Цитата:
(times @ 8.11.2013, 17:44) *
Полчил сегодня рейлинги, которые с Эбея. Реально идут АВИА с китая.
Всё улюминий, всё подошло, всё замечательно.
Резинки резиновые, болты железные, крышечки декоративные из пластика, покрашено хорошо, но пару царапин есть, крепления отливные из алюминия.

ССылочку - то не мешало бы, на инсталляцию smile.gif
Ладно, помогу rolleyes.gif
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry617814
times,
8.11.2013, 18:40 Реллинги на новую Тойоту РАВ 4
Цитата:
(times @ 8.11.2013, 20:01) *
Ога- всё так и есть.Всё один в один собирается.
Вот так просто наживил но ещё не закручено.


Вот поцарапаное явно ПЕРЕД упаковкой китайскими товарищами. Так как упаковано было на совесть.

Ну и вот конечный результат.

Снимал на трубу, за качество сорри.

Антицарапином пройди и будет счастье smile.gif
times,
8.11.2013, 17:18 Реллинги на новую Тойоту РАВ 4
Цитата:
(PIAF @ 8.11.2013, 19:08) *
И по возможности фото от А до Я.
yes.gif

ОООй девонька smile.gif
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=26327&st=1080#
Только там неправильно поставлены прокладки между кузовом и рейлингами. нужно перевернуть
http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=82307
ССЫЛКА не моя rolleyes.gif, но суперская good.gif
pigon2003, times,
8.11.2013, 4:40 Дребезжит заднее стекло
Цитата:
(KOTlin @ 7.11.2013, 13:52) *
Снята и убрана под фальшпол уже давно, а дребезжание всё-равно есть. Тоже сначала и на неё грешил, но оказалось не она ... На следующей неделе morning1.gif постараюсь вычислить, что дребезжит, сейчас не до того - ДНЮХА drinks.gif bayan.gif drinks.gif ...

Мои поздравления smile.gif Всего, чего хочется, ДА ПОБОЛЬШЕ
d_daisy.gif d_martini.gif bayan.gif dance4.gif drinks.gif
KOTlin,
8.11.2013, 4:14 Тойота дешевеет,
Цитата:
(mamon2006 @ 7.11.2013, 20:47) *
Вы только Вадянычу не рассказывайте, а то не дай Бог Кондратий хватит, он спит и видит тотальное повышение цен

Ну вы загнули, название темы не корректно, а вы повелись biggrin.gif Подешевел только дизель, но зато перешел в ДРУГУЮ комплектацию, можно даже сказать не подешевел, а просто в комплектацию комфорт плюс, добавили дизель, соответственно эта комплектация беднее rolleyes.gif А вот моя комплектация как раз ПОДОРОЖАЛА, хоть и немного, но плюшек добавилось. Кондратий должен хватить вас, я то уже беру машину, так что мне удешевление было бы только на руку smile.gif
А насчет цен, после Нового Года, посмотрим, что вы выгадаете smile.gif Вы же ожидаете тотальных скидок biggrin.gif
Я абсолютно не против, что бы машины дешевели, но увы, это фантастика smile.gif
times,
6.11.2013, 11:40 Какая разница конструктивно в моторах 3ZR-FE и 3ZR-FAE
Первый под 91 и выше бензин, другой под 95 и выше.
Тема, как всегда перетекла в очередную бессмысленную перепалку biggrin.gif
Которая никогда не закончится. Все эти темы заканчиваются одним и тем же, каждый остается при своем мнении.
Смысла в таких темах абсолютно НИКАКОГО.
Хочешь лить 98, лей его, хочешь лить 80, ради бога, машина ведь твоя, да хоть на спирте езди, или растительном масле. ЗАЧЕМ все эти бестолковые споры, не понимаю.
Roman Cooper,
6.11.2013, 7:56 Дребезжит заднее стекло
Цитата:
(BLACKY @ 6.11.2013, 9:38) *
Да все стекла закрыты... Это заднее стекло, не боковые... Прочитала на других форумах, говорят, что это может рамка номера дребезжать... Попробую что-нибудь сегодня сделать с этим...

Может еще ремень, для заднего пассажира, в крыше который, у многих дребезжит, если неправильно вставить
BLACKY,
4.11.2013, 21:11 Какая разница конструктивно в моторах 3ZR-FE и 3ZR-FAE
Первый под 91 и выше бензин, другой под 95 и выше.
Предлагаю зайти на оф. сайт Тойота
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/index.tmex
Далее нажимаем <характеристики>, вылезает окно, выбираем любой двигатель, бензин разумеется,
и видим для ВСЕХ движков:
Тип топлива Бензин с октановым числом 95 и выше
Как то так rolleyes.gif
times,
4.11.2013, 18:57 Багажник на крышу
Сейчас зашел на оф сайт Тойоты и блин ОФИГЕЛ
Смотрю комплектацию КОМФОРТ и вижу в комплектации появились РЕЙЛИНГИ. yahoo.gif shok.gif
По ходу комплектацию изменили? До этого они только с элеганс+ устанавливались.

Вот с оф. сайта скопировал.
Комплектация Комфорт
Дополнительно к комплектации Стандарт Плюс:

6.1'' цветной многофункциональный TFT дисплей
Хромированный молдинг на нижней части переднего бампера
Складываемые боковые зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом
Рейлинги на крыше
Датчик дождя
Датчик света
Камера заднего вида со статичными линиями разметки
Круиз-контроль
Салонное зеркало с электрохромным покрытием
2-х зонный климат-контроль
Элементы передней панели с отделкой кожей
Аудиосистема AM/FM/CD с 6 динамиками
Интегрированная система активного управления IDDS
Интегрированная система курсовой устойчивости VSC+: (VSC-EPS-4WD)
times,
4.11.2013, 13:14 перед покупкой РАВ4
Цитата:
(mamon2006 @ 4.11.2013, 15:05) *
И вам того же, Коридзе и зовут Аваз, то есть вам без разницы, что вы год поездите или год не поездите, а потеряете одинаково?

Ничего я не потеряю, еще раз вам объясняю, АВАЗ.
Сколько вы или я или он ездят, это личные проблемы, покупатель смотрит в ПТС, а он родной в нем НАПИСАНО КОГДА И ГДЕ покупалась машина, кто первый владелец, когда поставлена на учет.
Вы предлагаете, не покупать машины в конце года и ждать начала 2014, а в январе-феврале купить машину с птс 2013 и заявлять цену 2014? смешно ей богу.
Евстигнеич,
4.11.2013, 10:34 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
pigon2003
"Голову точно менять не буду. На сегодняшний день не вижу реальной замены без гемора. Я не сильный ценитель музыки. Просто то что играет сейчас, т.е. штатная акустика, это издевательство. Мне хватит не сильной модификации. А голова - это уже глобально. ИМХО."
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
стас птз 78,
3.11.2013, 12:39 0 ТО 1000км.
Цитата:
(KoFe @ 3.11.2013, 14:14) *
kaj, меня эта тема интересует потому, что рано или поздно поменяем 3-й РАВ на 4-й.
Я сделаю так (может и Вы прислушаетесь к моему совету):
- Пройду ТО-0 у ОД, пусть проверит машину и поставит отметку.
- куплю масло и фильтр и заменю на хорошей СТО.
Есть хорошие масла с модификатором трения (молибденом) для новых моторов, проходящих обкатку (притирку).
Пусть машина покатается до ТО-10 тыс. км. на таком масле.
Вот неплохое масло для этих целей: Idemitsu-Zepro-0W-20

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/2D909EA3

А может быть лучше не мешать машине работать. Вы же не таз покупаете, где нужно было что-то притирать. wink.gif
Всегда придерживаюсь мнения, что кроме масла, в двигло не нужно лить всякое г....о, да еще и с молибденом rolleyes.gif
rusich, times, юрa 1905,
2.11.2013, 17:07 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(Veteran67 @ 2.11.2013, 13:50) *
Смотрел, интересует более детально, там всё обобщенно. Вопрос был именно по багажнику, как поэтапно разобрать багажник.

А Вы хотя бы эту тему прочитали с самого начала? dash1.gif Куда еще подробнее и с фото и с описанием стр 8 , Сообщение #155
pigon2003
КРАТКИЙ АЛГОРИТМ РАЗБОРА БАГАЖНОГО ОТСЕКА (фото с комментариями ниже)
Veteran67,
31.10.2013, 13:01 свежие вопросы по экплуатации
Цитата:
(aleksmag @ 31.10.2013, 14:05) *
Машина Рав4.4
2л, вариатор, конфигурация КОМФОРТ, 4WD

1. Планирую на ТО-0
Что спросить и что смотреть?
Надо ли платить какие-либо деньги?

1. Режим езды.
На авто был режим kick-down который переключал на более высокую скорость.
Есть что-то такое на вариаторе? Иногда кажется что обороты высокие и пора бы переключиться, а она не переключается.

2. Включил кнопку ECO.
Как кто-то написал "если не спеша и не гнать пользуясь тем что машина после небольшого разгона может ехать слегка сама, этому и рад и пользуюсь."

Кто-нибудь проводил оценку, способствует ли она снижению расхода? Не приведет ли это к каким-либо скрытым дефектам в будущем?

Лью АИ-92
Боюсь АИ-95, так как он у нас бодяженный присадками.

3. Расход 12,2 по городу в ECO режиме. Двигатель не форсирую. Стараюсь больше ездить не поднимая мгновенный расход, удерживая его на 7-10 л.
Сколько делать обкатку двигателя? По времени или километражу?
Что значит "Обновляю расход после каждой заправки". Его как-то можно сбросить? Как?

4. Компьютер ведет себя странно. Не фиксирует поездки предыдущие.
Как-то ездил на Yaris на Крите, там каждая поездка фиксируется в историю, и можно посмотреть. Здесь пока принудительно не переключищься в Информацию и не нажмешь "Обновить" показания не занесутся.
Почему так? Можно ли как-то исправить? Прошивка?

Кстати, может кто-то диагностические настройки порекомендует? Которые можно у дилера сделать?
Например, можно ли у дилера отключить писк ремней?

5. Заметил, что при повороте налево при трогании с места иногда непроизвольно "подмаргивает" дальний свет

6. Грядут холода. А у кого-то они уже начались. Как правильно отогревать машину? Включать ли печку сразу и т.п.? Можно ли держать включенным обогрев зоны стеклоочистителей постоянно?

7. Иногда на обогреве стекла появляется запах в салоне?
У кого-нибудь такое есть? Или пройдет само потом?

8. Так и не понял как складывать зеркала на моем авто. Кнопки нет.

9. Читал что подвеска мягкая на РАВ4, но проезжая рельсы или ямки такого бы не сказал...
Не очень комфортно, не сглатывает ямки. "Деревянная" какая-то, по сравнению с X-Trail

10. Автоматическая блокировка дверей при начале движения?
Решил сделать через сигналку. У меня Pandora 3930
Сказали, что в настройках сигналки есть эта функция.
Также попрошу посмотреть что за датчик движения внутри салона?

И Вы серьезно надеетесь на ответы на все ваши вопросы здесь?
Вы перечислили половину тем форума, и вдобавок кучу вопросов, по эксплуатации авто из "руководства владельца". Вам его вообще дали вместе с машиной?
Andrey43,
31.10.2013, 8:07 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Ленусик @ 31.10.2013, 10:00) *
зачем из-за какой-то статьи новую тему открывать dash1.gif wacko.gif

Это не какая то статья, а подтверждение правильности выбора и надежности продукции бренда.
Ленусик,
30.10.2013, 20:39 Перекос руля и сиденья
промахи конструкторов
Странно, а почему еще вот этот косяк RAV4 не был внесен в список претензий?
Народ ОЧЕНЬ недоволен неправильной площадкой для левой ноги.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=27560&st=0
Там кстати и сиденье подходящее предлагается, с фото. lol.gif
[attachment=82663:123.jpg]
ВОт такое может устроит?
mamon2006, Semen, Евстигнеич, стас птз 78,
30.10.2013, 16:50 Lexus, Toyota, Acura и Audi признаны самыми надежными
О качестве и надежности
http://auto.mail.ru/article.html?id=44127
И вдобавок еще smile.gif
http://auto.mail.ru/article.html?id=44091
KoFe, Sakura-San, Иваныч 48,
30.10.2013, 16:34 Перекос руля и сиденья
промахи конструкторов
del
sheff61,
29.10.2013, 20:30 Перекос руля и сиденья
промахи конструкторов
Цитата:
(Laest @ 29.10.2013, 19:55) *
Снимал водительское сиденье, когда одевал чехлы.
Так вот. если чуть отпустить 4 болта крепления, то у сиденья появляется люфт на пару-тройку миллметров. Следовательно, можно его (сиденье водителя) чуть повернуть по вертикальной оси, что решит проблему.

Да нет там проблемы, я не знаю, где выкопана фотография. якобы на которой видно, что руль установлен неправильно, но она похоже сделана как бы, с эффектом "рыбьего глаза", отчего произошли искажения.
А на своей фотографии топикстартер, я думаю умышленно, неправильно расположил лист с линиями разметки, также немного недовернул руль
[attachment=82496:пфп.JPG]
Во первых, посмотрите насколько выступает из под листа поддержка слева (круг), и насколько справа. И по порогу, также можно видеть, что лист лежит криво .Расстояние 1 намного больше расстояния 2.

Ниже KOTlin сделал фото своей машины, все там нормуль biggrin.gif
65321, sheff61,
28.10.2013, 13:01 Галоген - ксенон, ходовые огни
Цитата:
(SPb @ 22.10.2013, 23:38) *
Типа, да. smile.gif

Гарантия на ксенон 1 год, в лучшем случае, и распространяется она только на конкретный дилерский центр или дилерскую сеть, опять-таки, в лучшем случае.
Вообще, гарантию по допке тянет только тот центр, который её устанавливал.

Я имел ввиду, что при прохождении ТО через 3 года, машину с нестандартным ксеноном должны по идее на станции завернуть, соответственно, возникнет претензия к ОД, который его установил. Но...... гарантия на авто уже закончилась и предъявлять наверно будет бесполезно.
стас птз 78,
26.10.2013, 6:11 Багажник на крышу
Мне в личку люди пишут, спрашивают про рейлинги эти, а у меня почему то письма не отправляются, отвечаю здесь.
Кто просил фото и ссылку, есть в теме:

"Аксессуары для нового RAV 4, То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
выложено уже

Для checha82
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=26327&st=1080


Для saalf,
кронштейны эти черные у меня металлические, у Antonii они вон не крашеные, хорошо видно, похоже сплав аллюминиевый, на вид отлито аккуратно, без заусениц и наплывов. Заказывал я по приведенной выше ссылке, шли меньше месяца.
Вот только Antonii по моему неправильно поставил прокладки между кронштейном и кузовом
[attachment=82306:рейлинг.jpg]
На этих проставках есть 4 пимпочки smile.gif , которые вставляются в кронштейн, поэтому Antonii их нужно перевернуть. Вот, человек выложил инструкцию, за что ему спасибо smile.gif
[attachment=82307:RAV4_Roo...02_723_0.pdf]
times,
25.10.2013, 20:13 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(стас птз 78 @ 25.10.2013, 21:14) *
Наш ОД открытым текстом сказал никаких подарков, хрена с два и так берут, поэтому все придется покупать, корики уже заказаны, так как зима и нужны с первого дня, чтобы чачи не натаскать с улицы, колес нет, дисков тоже нет, пока не фига нет, но это пока.

Дык ясно из Конго же не попрешь защиту lol.gif . Да и вы вроде все у дилера заказываете, хотя лично меня жаба задушит, такие бабки отдавать за все это. Это ж надо придумать, 360р чтоб положить коврики в салон, и 360 р чтоб в багажник, нехило так, вам не кажется? smile.gif
Устроиться что ли в ОД, коврики ложить?
KOTlin,
25.10.2013, 5:04 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(FrankDrabbin @ 25.10.2013, 1:29) *
Я уже устал ждать Рава. Первый раз сталкиваюсь с такой длительной поставкой. sad.gif

Это потому, что машина плохая, сплошной косяк, как тут некоторые пишут, вот японцы и делают немного, боятся, что не будут покупать lol.gif lol.gif lol.gif
Всем, кто приобрел, мои поздравления , и удачи на дорогах d_daisy.gif
S8etlana, sheff61, times,
24.10.2013, 17:09 Багажник на крышу
Цитата:
(times @ 24.10.2013, 17:43) *
Сто процентов.

Не все 100%, у меня пришли в другой упаковке, так же не было пенопластовых прокладок, и инструкции, одна сторона рейлингов была собрана, вторая нет. И был косячок, в одном из кронштейнов резьба была нарезана м5, а в остальных м6, пришлось свои болты на м5 впентюрить wink.gif
[attachment=82243:рейлинги1.jpg]
[attachment=82244:рейлинги2.jpg]
checha82,
22.10.2013, 17:55 Подвод воздуха к задним пассажирам
За фото спасибо Soundspeed. Это взято из их топика про шумоизоляцию. Я так понимаю это они? Дефлектора для задних пассажиров?
[attachment=82123:111.jpg]
[attachment=82124:222.jpg]
[attachment=82125:333.jpg]
[attachment=82127:555.jpg]

xcjoker,
21.10.2013, 19:13 Трясущийся капот при движении
Прочитал про "трясущийся капот", и вспомнил одну юморную историю.
У нас на производстве, работа была посменная, естественно был начальник смены. Так вот, начальники смен вели "Журнал замечаний", в который записывали все замеченные ими, или сообщенные кем -то замечания и недостатки.
Вы все, думаю видели, или знаете, что при износе резиновых прокладок в водопроводном кране, при открытии этого крана, возникают сильные удары, и все трубы водопровода начинает колотить, и трясти, вода идет толчками. От крана в душевых, наверх идет изогнутая труба, которая заканчивается лейкой, но иногда и их не было, в быту этот излив называли просто "сосок". Вот эта неисправность и произошла в женской душевой. Женщины из бригады пожаловались на это начальнику смены, тот отреагировал biggrin.gif
И вот, главный инженер, проверяя "журнал замечаний", читает следующую запись.
" У ЖЕНЩИН В ДУШЕ ТРЯСУТСЯ СОСКИ" lol.gif


65321, DNRublev, malex010, Zanyda, Виктор196, Рохан, Санчес КРСК,
18.10.2013, 20:18 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(KOTlin @ 18.10.2013, 21:20) *
Вроде не 1 апреля?

На полном серьезе, отказался от заказанного "комфорта"
И ПЕРЕЗАКАЗАЛ КОМФОРТ + lol.gif
семейный совет постановил, хотим вариатор smile.gif, одно плохо, что ждать теперь до конца ноября блин.
Эхххх, жизнь моя....... крутые повороты smile.gif
sheff61,
17.10.2013, 19:29 Установка предпусковога обогревателя на RAV4-4
Цитата:
(стас птз 78 @ 17.10.2013, 21:04) *
А если случиться не с сигой, например а с другой фигней, ОД начнет валить на это ИП что они установили неправильно и это послужило причиной, поэтому я реально не хочу потом не каких качелей, пусть все ставят, потом если что упало сами себя только винить и будут.

Каждый выбирает как ему лучше, логично, что Вашей супруге проще будет обращаться " в одно окно" по всем возникшим проблемам. rolleyes.gif
стас птз 78,
16.10.2013, 17:17 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
cool.gif cool.gif
Цитата:
(андрей с. @ 16.10.2013, 19:05) *
Отсутствие очечника и подсветки бардачка жизнь отравляет, потому что вечером в бардачке очечник хрен найдешь

Хочу скорее свой равчиг без очечника и без подсветки бардака, в королле не было и здесь не будет, да и нафиг не нужны biggrin.gif
Очки на лоб, в бардаке ночью что искать - то? Если уж припрет, бросить фонарик в подлокотник, делов то cool.gif
iggl, regkey, ДедОК,
11.10.2013, 8:13 Блокиратор на МККП РАВ4-4
oiga.boris
"Не все жулики ждут такого нестандартного подарка."

Какого нестандартного, это самый стандартный из всех способов блокировок. Поскольку вы сами утверждали, что далеки от сигнализаций, открою вам "секрет". При СТАНДАРТНОЙ установке сигнализаций, блокируются (разрываются) или цепь стартера, или цепь БЕНЗОНАСОСА, при помощи реле, или проводных, или радио реле, устанавливаемых скрытно, это та же ваша кнопка под сиденьем. Даже при отключении питания сигнализации, цепи остаются заблокированными. Нужно искать эти реле и восстанавливать цепь, или тупо бросить питание на бензонасос.
Сколько вам еще долбить, что это СТАНДАРТНАЯ блокировка любой, самой дешевой сигналки. Угонщики прекрасно об этом знают и заранее готовы их обходить.
Сколько раз еще вам объяснять, что Гарант рассматривают в этой теме как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ рубеж охраны, который задержит угонщика на некоторое время.
dvp163, Jonathan,
9.10.2013, 19:07 Блокиратор на МККП РАВ4-4
Цитата:
(oiga.boris @ 9.10.2013, 19:09) *
Тема больше без меня,здесь мне не с кем разговаривать.И запомните:свое с концами отдают только лохи.Спасибо за диалог.

Вы прямо как Кобзон, или Пугачева, которые постоянно объявляют о завершении своих выступлений smile.gif
По поводу выражения про ЛОХА, я очень рад за Вас, хотя трудно понять, к чему Вы это приплели, и почему кто-то должен это запомнить.
Пожалуйста. bye.gif

Roman Cooper,
9.10.2013, 8:32 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(YAZZ75 @ 9.10.2013, 4:08) *
ну тогда не знаю,сколько было машин ,проблема с дворниками ВСЕГДА решалась именно так-силикон

Я имел ввиду резинки отдельно, для родных дворников, как писали в предыдущем посте.
"я может многих удивлю. но сами резинки дворников - это отдельная запчасть у тойоты со своим партнамбером.
вот вроде номера для рав4-4:
85214-68020 (650 мм)/щетка DU-065R(L) водительский
85214-28090 (400 мм)/щетка DU-040R(L) пассажирский
на экзисте рублей 500 обе резинки. их поменять за 2 минуты и вуаля - новые родные дворники "
MrDims,
8.10.2013, 10:25 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(YAZZ75 @ 3.10.2013, 21:57) *
,а вот стекло(ветровое)шкрябать не советую скребками,было недавно с утра минус 2,товарищ у себя пошкрябал-стекло в замену(очень сильные царапины остались),только прогрев стекла

стекло было грязное, ведь сейчас снега еще нет, на стекла летит грязь, утром стекла прихватило, получился лед с песочком, ну и конечно этот абразивчик под скребком любое стекло зафигачит легко smile.gif. У меня так поцарапалось боковое на коровке, с тех пор жду, пока оттает, или размораживатель можно использовать.
Юрий П,
3.10.2013, 19:13 Подсветка бардачка
есть? если есть, где расположена лампа?
А потолочный свет есть? Над передними сиденьями?
dibl,
3.10.2013, 14:03 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Когда то лет 7 назад, была сломана куча копий в форуме Тойота Королла, как отключить, нужно или нет. Все таки раскопали страждущие как отключать, шаманили что- то вставляя -вытаскивая защелку, не помню уже, да и не нужно оно мне было. Сам пристегивался ВСЕГДА, во всех своих машинах, а вот дражайшую половину никак не мог заставить, все то ей мешало, и неудобно и давит. Пристегиваться ее научила Короллка, своим писком smile.gif, с ней уже не поспоришь, потом все стало на автомате, села, пристегнулась, да и забыла.
Пристегивайтесь сами господа и пассажиров пристегиваться заставляйте, ведь за всех, кто находится в машине, в ответе именно Вы и никто другой, в Ваших руках здоровье и безопастность Ваших близких.
morjachok, Sakura-San, Барсук22,

6 страниц V  « < 4 5 6
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:11