Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ВАДЯНЫЧ. Поблагодарили: 499 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.3.2015, 14:24 царапаются накладки ручек дверей
Цитата:
(akvm @ 7.3.2015, 22:14) *
А какой интерес нам фантазировать ???

Почему у одних на 2 литрах расход 8 литров на сотню , а у других на тех же 2 литрах под 15 выходит ? ...

Я , например , не понимаю что все обсуждают в теме про задние рычаги ? У меня пока всё нормально , ничего не пробивает ...

Разве я утверждал, что вы фантазируете? wink.gif Я видел фото, выложенное Змеем, для того чтобы показать, я выложил фото своих накладок. Так что, как видите, я тоже не фантазирую, ничего у меня не стерлось.
Мое личное имхо, дело не в качестве накладок, а в эксплуатации.
Пы Сы
Рычаги, это абсолютно субъективная оценка каждым владельцем прохождения неровностей. И это не является неисправностью автомобиля. Кому - то это режет слух и он воспринимает эти удары как пробой подвески, кого-то все устраивает.
kubur,
7.3.2015, 12:50 АКБ в РАВ 4-4
Все связанное с аккумуляторами
Цитата:
(European @ 6.3.2015, 22:00) *
Подскажите как снять крышку-чехол с плюсовой клеммы

Вы меня даже заинтриговали rolleyes.gif А как капот открыть, вы сами догадались? Ведь это гораздо сложнее крышечки на плюсовой клемме smile.gif Может не стоит ее снимать, как обратно - то ставить потом? Да и непонятен сам смыл в ее снятии. Просто желаете на нее "голенькую" посмотреть? Может ну ее нафиг эту крышечку yes.gif
front, lasso1951, SPb, Юрий mgn,
23.2.2015, 12:01 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(milleniummm @ 23.2.2015, 13:21) *
Доброго времени всем.
С праздниками!!!
Подскажите, пожалуйста, какое все-таки масло надо лить. Проштудировал практически всю тему, но так и не пришел к общему знаменателю
Мотор 2.0л 3ZR-FE
В мануале хрен поймешь что написано. Вроде пишут надо лить sae0W20, но если нет такого под рукой, тогда можно и sae 5W30, и sae 5W20.
И какой марки можно лить? Просто я не особо верю в оригинальность масел в России
С Уважением, Александр

0W20 -Toyota, либо аналогичное по параметрам
МАНУАЛ СТР.729
milleniummm,
23.2.2015, 10:22 одеяло "автотепло"
Цитата:
(darkbentli @ 22.2.2015, 18:24) *
А я вот сомневаюсь в какой-то сильной практической пользы от этого автоодеяла, кроме как защита от грязи. Немного возможно сокращает время прогрева при коротких частых поездках.

Что от него и требуется, время прогрева, и остывания двигателя. yes.gif
Говорю как пользователь, в одной с Вами климатической зоне, имхо конечно, но мне реально помогает.
KOTlin,
23.2.2015, 8:32 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(piraniy @ 23.2.2015, 8:43) *
Покатавшись на японцах думаю не многие сядут на китайцев , скорее сядут те кто ездил на бюджетных авто и не мог дотянуться до япов или корейцев , но китайцам по любому кризис на руку как не кому другому.

Увы-увы, но рубль, к сожалению вынуждает многих смотреть в сторону китайцев. Кстати, хочу добавить, что качество у них сильно подтянулось.
Павел100,
23.2.2015, 8:12 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(annyliz2013@yandex.ru @ 20.2.2015, 16:25) *
Я вот так сделал) сетки по верх. Аналогично стрелке11)

Молодца biggrin.gif Я на коленке делал, что под руку подвернулось smile.gif А за "стрелку" платить смысла не вижу, так можно и самому смастерить smile.gif
annyliz2013@yandex.ru, kubur, lasso1951,
23.2.2015, 3:30 Реллинги на новую Тойоту РАВ 4
Цитата:
(abrosim @ 22.2.2015, 12:11) *
Вот и пришли мои рейлинги и поперечены разом.
Транспортной компанией КИТ из Владивостока в Новый Уренгой. При транспортировке сильно покоробилась упаковка с поперечинами, чудом остались без повреждений и пришли в полной комплектации. У рейлингов коробка оказалась плотной и прочной.
С продавцом договаривался, что поперечены и рейлинги будут одним цветом серебрянным или черным, ВСЕ НАПУТАЛИ рейлинги пришли черные поперечены серебрянные!!!
Ну а в целом т.к. мне мне разницы в цвете нет особой рейлинги полностью алюминевые , крепкие по качеству нареканий нет, посмотрим как установятся, накладки пластиковые.
Поперечены тоже надежные алюминивые, крепление металлическое, накладки нежный пластик доверия не внушает да и покраска хромом наверняка быстро облезет.

ИМХО конечно, но поперечины у вас вроде квадратные? Если так, то будут сильно гудеть на скорости.
Все же, желательно брать аэродинамические, поначалу не заметно, но потом напрягает, если ехать долго..
abrosim,
23.2.2015, 3:21 Съемник масляного фильтра
Цитата:
(milleniummm @ 22.2.2015, 21:17) *
Доброго времени всем.
С праздниками!!!
Подскажите, пожалуйста, какое масло надо лить
Мотор 2.0л 3ZR-FE
В мануале хрен поймешь что написано. Вроде пишут надо лить sae0W20, но если нет такого под рукой, тогда можно и sae 5W30, и sae 5W20.
И какой марки можно лить? Просто я не особо верю в оригинальность масел в России
С Уважением, Александр

Вам сюда smile.gif
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=28264
milleniummm,
21.2.2015, 19:56 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Эй тролль, я не считаю нужным видеть твои потуги (поскольку ты находишься в игноре), думаю ты уже раздулся от бессилия что-то изменить. Тебе не нравится твоя машина? Что за ТУПОЙ вопрос...................П_Р_О_Д_А_Й и живи в кайф со своим панчем rolleyes.gif
Peter msk, Semen,
21.2.2015, 19:49 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(Smerg @ 21.2.2015, 21:47) *
"Заветных три желания,
Исполнит мудрый Гудвин..." ....Кто ж знал, что спустя много лет станет рьяным тойотаненавистником? ))))

Но самое прикольное, ВЛАДЕЛЬЦЕМ ТОЙОТЫ lol.gif
Semen,
21.2.2015, 19:36 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(goodween @ 21.2.2015, 21:29) *
Сам не похвалишь ,никто не похвалит. lol.gif Тоета обычная повозка ,сляпанная из отходов производства путных брендов,подумаешь,заводится и едет,но как???А ты сам пробывал другие марки?вот сначала попробуй,а потом пиши ,втоетовляп.(троллям не беспокоиться). wink.gif

Я же вроде понятно написАл "НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ" lol.gif
Танкист, ты уже достал левые ники регить, у меня весь игнор ими забит, теперь и этот туда же, в мусор. lol.gif
Semen,
21.2.2015, 19:21 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(darkbentli @ 8.2.2015, 19:46) *
У меня почти такая же ситуация была, но не совсем. Тоже больше хотел форестер в основном из-за лучшей чем у Рава проходимости. К раву больше склонялась жена, так как прошлая машина была королла. Но решающим фактором сыграли три вещи: 1 - опыт эксплуатации тойтоты, и их надежность. 2 - сомнения в надежности оппозитного двигателя. 3 - плохая репутация местного дилера субару. Так как машиной я полностью доволен, значит выбор был правильный.

С короллы многие переходят на РАВа. Субару даже не рассматривал, по своим личным соображениям. Проходимость ее (больше чем у РАВ на 3 см), очень условна, обе городские. В надежности Тойоты, более чем убедился за 7 лет эксплуатации Короллы ( троллям не беспокоиться, бесполезно) . И на данный момент, машина меня целиком и полностью устраивает во всем. Всем, удачной эксплуатации!!! cool.gif
Semen, Smerg,
21.2.2015, 18:56 Гарантия RAV4
Что меняют по гарантии?
Цитата:
(goodween @ 21.2.2015, 19:40) *
Придется потерпеть,вы купили тоету.

ОЙГА_БОРИС? rolleyes.gif
128,
20.2.2015, 10:34 одеяло "автотепло"
Цитата:
(SPb @ 20.2.2015, 3:40) *
В каких темах ещё поржать-то? А эта ржачная. Это просто развод, к сожалению.


А ты не а Питере? Или Выборг теперь за Полярным кругом? Да и там эта хрень не нужна по-любому.

Просто добрый совет: не ведитесь так сильно на рекламки.
Я на этом форуме и от недобросовестных разводилоустановщиков пытаюсь предостеречь, так нет, вы сами ведётесь на всякую фигню ненужную.

Простите, за вопрос rolleyes.gif А вы сами соственно пробовали использовать автоодеяло?
А по поводу развод или нет, так собственно небольшая выдержка из ВАШЕЙ рекламы biggrin.gif
"На любой автомобиль возможно поставить, что угодно, было бы желание."

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry591042
MYRZIK,
18.2.2015, 14:27 Вибрация педали газа
причины
Цитата:
(ruslanirus @ 15.2.2015, 22:45) *
стал замечать когда начал выезжать на трассу, вроде как после обгона на повышенных оборотах в режиме спорт, хотя и в эко режиме тоже бывало иногда, раньше не было такого, после года эксплуатации стал замечать, даже на сиденье вибрация отдаёт.

Ну если на повышенных оборотах, да еще и в режиме спорт, на обгоне..... smile.gif
Это точно вас вдогонку матом кроют те, кого вы только что обогнали, наверно сильно матерят, если вибрация на сиденье передается. rolleyes.gif
brand maior,
17.2.2015, 17:55 Не нашел MUTE в аудиосистеме RAV4 2014 ?
Цитата:
(korostel @ 17.2.2015, 15:29) *
На руле нажмите и удержите кнопку "MODE" это и будет "mute".

Совершенно верно, именно так написано в руководстве "Touch screen" стр.50
" Нажмите и удерживайте переключатель "MODE", пока не услышите звуковой сигнал, при этом будет остановлено воспроизведение или отключен звук. Таким же образом режим отменяется."
brand maior, Roman Cooper, Сергей Николаев,
16.2.2015, 19:12 Шипит педаль тормоза
Это норма?
Цитата:
(ALEXXM @ 16.2.2015, 16:18) *
Не надо путать звук "шипящей педали" и шипение ВУТ ,это разные "змеи".
Если на работающем двигателе ,при не нажатой педали тормоза,слышно шипение воздуха,то это и есть неисправность ВУТ.
Если на работающем двигателе плавно работать педалью тормоза,то никакого звука(типа шипения ) не будет.
Если на работающем и не работающем двигателе "ударить " по тормозам,то слышен эдентичный звук-типа ,шипение клапана ножного насоса.Ни какого отношения этот звук с отказом ВУТ не имеет.
P.S Если человек никогда не сталкивался с отказом этого агрегата ,не знает принцып его работы,то все измышления по поводу его отказа связаны лишь с "фобиозом". yes.gif

Не валите с больной головы на здоровую.
Вопрос темы как раз и был про то, что " при нажатии педали тормоза слышится шипение" а не шипение при заведенном двигателе и не нажатой педали тормоза, как сейчас переворачиваете вы. И не нужно там "бить" по педали, спокойно качаешь, "шипение" хорошо слышно. Так что как раз "фобизм" про кончину вакуумника уверенно развивать начали вы.
Я лишь проверил наличие звука у себя, задал вопрос ОД, посмотрел на новой машине, и вынес сюда результат. В частности, чтобы успокоить даму, что все у нее с машиной нормально.
И не нужно там "бить" по педали, спокойно качаешь, "шипение" хорошо слышно.
Зачем вы мне-то рассказываете про работу вакуумника? В курсе я, и как он работает и разбирал и менял я его, в свое время, на своей 99-й. wink.gif

Sakura-San,
15.2.2015, 19:28 Омыватель камеры заднего вида
Цитата:
(818 @ 13.2.2015, 11:45) *
lol.gif lol.gif А зачем? Этож глаз, а не вольвофара

а чтоб брызнуть и протереть rolleyes.gif
marat8902, Виктор196,
6.2.2015, 13:35 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(9lel9 @ 6.2.2015, 8:19) *
Вы считаете, что WEB-морда изменится после того, как будет изменена прошивка Пандоры?

Вот и меня тоже сомнения одолевают, что это поможет.
Может спецы из autostudio.ru подскажут, почему в моем случае нет пункта, "Постоянное подключение"?
Это из-за модели сигнализации без Трекинга, или все таки нужно обновить прошивку?
PS
Нашел такую инфу на форуме Пандоры
http://www.alarmforum.ru/forum12/thread10548.html
808/125,
4.2.2015, 8:49 воздушный фильтр
аналоги, оригинал
Цитата:
(sam83095 @ 3.2.2015, 15:42) *
Доставили и мне фильтр воздушный Shibato S02.204.20
в количестве 2 экземпляров.
Вес каждого 90 грамм, что говорит о стабильном качестве.
По личным ощущениям на равне с Сакурой. Но если нет разницы то...
[attachment=105782:IMG_2015...3_125505.jpg]
[attachment=105783:IMG_2015...3_125535.jpg]

Надо же, у вас видимо фильтра лучше чем у кот81, у него весит 88 гр. а у вас 90 гр. , что говорит о растущем качестве. rolleyes.gif
brand maior,
29.1.2015, 9:22 Индикатор охранной системы как должен работать ?
Господа, ну когда уже начнем читать мануал, а не делать все методом тыка?
стр 87 "Система иммобилайзера двигателя"
Andr_M_78,
27.1.2015, 19:54 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(RUS89 @ 27.1.2015, 21:43) *
И звени,но смотрится не очень.Быстрее весь бампер снять,чем снимать нижний пластик.Это чисто мое мнение,так как раза четыре снимал бампер.И сетку помельче ставил,ее даже не видно визуально.

Ну не хочу я снимать бампер. Свои функции эта сетка выполняет, рассматривать ее ни к чему, да и не видно там практически ничего, если не фотографировать с близкого расстояния. Размер ячеи сетки 10 мм, выбирал такую сознательно, чтобы не мешала нормальному охлаждению двигла летом.
[attachment=105327:сетка2.jpg]
Никому данное решение не навязываю, меня спросили, я ответил. И выше по теме я давал ссылки, как делали другие, со снятием бампера. пост 39
kubur, RUS89,
26.1.2015, 20:36 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(Allonzo @ 25.1.2015, 21:45) *
Вот что хотите думайте но Я не считаю что эти сетки столько не должны стоить...

Конечно не должны, максимум 400р и вуаля biggrin.gif
[attachment=105236:сетка_1.jpg]
kubur,
24.1.2015, 21:11 Гарантия RAV4
Что меняют по гарантии?
Цитата:
(Bronnadezda @ 24.1.2015, 21:23) *
Добрый вечер всем! Подскажите, какие запчасти меняют по гарантии на новой машине? hurrah.gif

Добрый вечер! preved.gif А что бы вам хотелось поменять? biggrin.gif
kubur,
22.1.2015, 21:24 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(4EPHOMOP @ 22.1.2015, 23:16) *
И все таки. А как снять? Ножевкой - по любому поцарапаешь. Болгаркой - все не закроешь, искрами краску прожжешь...

Кусачками по металлу легко откусить, есть такие, с длинными ручками, а дужки у китаези не закаленные. Точнее болторезы, типа таких
http://www.220-volt.ru/catalog-110021/
4EPHOMOP, kubur,
22.1.2015, 21:09 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(z_nik @ 22.1.2015, 23:04) *
Видел, конечно, как владельцы потрепаныых жигулей задирают шланг, чтоб вылить оставшийся там стакан. Но вот владельцев боле менее приличных машин за таким занятием не наблюдал. На бутылку жигулевского штоль не хватает....

Жизнь дорожает однако, возможно скоро увидим, как какой-то владелец РАВ 4 с ведром будет просить у колонки:
- Простите, вы уже заправились, можно я вылью себе из шланга остатки бензина, пока его обратно не засосало lol.gif
Aleks6969, realist33,
22.1.2015, 20:34 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(darkbentli @ 22.1.2015, 20:45) *
Если поставите, то напишите номер сетки, если получится узнать. А то я пару дней назад звонил дилеру, мне сказали, что оригинальных сеток нет, но сетки они ставят, но вырезать никто не возьмется, короче компостировали мозги. Наш дилер получается не ставит такие сетки.

Ну если сами поставить не желаете, хотя сделали уже многие, и в этой теме даже ссылки приведены, как это сделать, можете приобрести здесь, хоть просто сетки, хоть с утеплением на зиму, на выбор
http://strelka-96.ru/setka-v-bamper-TOYOTA
Aleks6969,
22.1.2015, 7:17 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Ну с джапанезе гугл переводит, но вот что заинтересовало, так это стандартные сроки замены масла, рекомендованные для бензиновых (кроме турбо) двигателей 15000 км, в тяжелых условиях 7500.
http://translate.google.com/translate?hl=e...l&sandbox=1
Smerg,
18.1.2015, 19:58 Льдом заклеило багажную дверь - траблы с верхней кромкой
Просто чищу всегда эту щель щеткой, когда обметаю машину.
Alexim,
18.1.2015, 9:21 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Вообще, для снятия всевозможных пластиковых деталей, вместо отверток лучше использовать типа вот такого инструмента.
На китай - сайтах его навалом, помогает, хочу сказать очччень даже. При этом, не повреждается сама пластиковая деталь. yes.gif
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shippin...1693126698.html
kubur,
9.1.2015, 22:39 Присадка в масло
Супротек
Цитата:
(Smerg @ 10.1.2015, 0:12) *
Обратные как раз то и есть...легко найдете в поисковиках. А тут коллега на личном опыте хочет убедиться и нам результаты показать.

Софорумник...Вы меня не поймите неправильно, но....можно и пасту для чистки зубов назвать панацеей для двигателя внутреннего сгорания....
Я конечно вполне сочувствую нашему софорумнику, который вдруг решил, что без данной присадки, его двигатель будет работать хужее чем наш с Вами, это дело каждого. Просто еще раз пытаюсь довести , что все мы разные, и мыслим тоже по разному.
Удачи, форумчане!!!! С Новым ГОДОМ!!!!
Sakura-San,
9.1.2015, 21:20 Присадка в масло
Супротек
Цитата:
(Smerg @ 9.1.2015, 23:09) *
Ну с чего вы все взяли, что мотор крякнет от супротека? У вас есть примеры?

Ну с чего Вы взяли, что мотор крякнет от солидола? У Вас есть примеры?
Sakura-San,
9.1.2015, 21:09 Галоген - ксенон, ходовые огни
О чем разговор?
Очередной страждущий, поставил себе ПСЕДО-ксенон, ну спросил он у Вас :
- МОЖНО?
Вы ответили:
- НЕЗЯЯЯЯЯЯЯ........это ОЧЕНЬ ПЛОХО......
после он сказал:
- А я уже поставил.........
- ПЛОХО....................НЕЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.......ты КОЗЕЛ......
ЧТО......БЛИН..........ИЗМЕНИЛОСЬ????????
ОН ща уберет свой сраный АРА-ксенон???
Он будет утверждать БЛ,,,, что его ксенон круче некуда, и прошел сертификацию в ШАО-ЛИНЕ, у ДЖЕКИ +ЧАНА БЛИН,он залинзован и, и зацелован, омывающийся, корректирующийся, обтираемый ежеминутно, тряпочкой из бамбукового волокна.
Господа!!!
Делайте поправку на молодняк, которому понты дороже жизни, причем чаще ЧУЖОЙ!!!
Ему плевать, что он ослепит встречку, он КРУТОЙ, у него КСЕНОН, вдобавок, еще и противотуманки КСЕНОНОВЫЕ!! !
bibazo, kubur, vid102,
9.1.2015, 20:41 Присадка в масло
Супротек
Цитата:
(Smerg @ 9.1.2015, 22:32) *
Вадяныч - ретрогад и враг прогресса! На мы-ыло-о-о!!!

biggrin.gif Прогресс, понимаешь- ли , слишком сомнительный , а точнее .. rolleyes.gif ну оччччень вреднительный rolleyes.gif . Не.е.е.е.ее. я не против всяких чудачевств, но....., вдруг кто-й-то, решит, что ето ПАНАЦЕЯ от ВСЕХ РОССИЙСКИХ БЕД. НАЧНЕТ ЛИТЬ енту присадкуу в свой движок и что??????
Smerg,
9.1.2015, 19:52 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Народ!
Ну чессно...... я с вас тащусь
я 45 страницу вроде. чуть ли не осканировал, что рекомендует ПРОИЗВОДИТЕЛЬ..........!!!!!!!!!
НЕ-а................. мы же живем в РАССЕИИ, идите нахрен со своими рекомендациями, хто Вы такие блин, мы же сами ...... с усами, мы ездили на еще ВАЗАХ, и вы нам не указ, какой НАХ 0W20, мой сосед по гаражу бл...... лил и не парился, во все ПОРШЕ, и Вам рекомендует......... , и т.д.
ГОСПОДА!!!!!!!!!!!!!!!
ВЫ КУПИЛИ АВТО, ЯПОНСКОГО ПРОИЗВОДИМТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!
ВАМ ЧТО? НЕ ВЕРИТСЯ????? ЧТО ОН, РЕКОМЕНДУЕТ , ТО ЧТО БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ ПРОИЗВЕДЕННОГО ИМ-ЖЕ АВТО? ВЫ ЧТО? ТУПЫЕ?
Вася Фуфайкин,
30.12.2014, 13:44 95 или 92й?
Какой лить, 2 литра, передний привод.
Статья из Авторевю "О чем звон"
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7892
А чем заправлять, решать все равно вам cool.gif
Aleksiii, kubur, Smerg, smold,
29.12.2014, 19:56 Багажник на крышу
Цитата:
(sam83095 @ 29.12.2014, 10:47) *
Дак вот и хочу его:
Багажник для Toyota RAV4 с 2013г - (аэродинамическая дуга) арт.8809+8827+8867
4900 руб.
Крепление в штатные места

Багажник в комплекте, готовый к установке на данную модель автомобиля. Состоит из двух алюминиевых поперечин аэродинамического профиля, четырех опор из полиамида и крепежного комплекта.
Но вдруг не подойдёт!

Так ведь производитель пишет, что на данную модель авто, наверно не просто так. Можете позвонить им и уточнить еще.
sam83095,
28.12.2014, 11:58 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(y.jack @ 28.12.2014, 9:11) *
Необходимо просушить ее внутри, после чего обработать актюаторы силиконовым спреем. Он не только смазывает; силикон является абсорбентом влаги, так что, должно помочь. По крайне мере, у меня было так.


АБСОРБЕНТ
Орфографический словарь Лопатина
абсорб`ент, абсорб`ент, -а
Толковый словарь Ефремовой
[абсорбент]
м.
Вещество, обладающее способностью абсорбции.
Научнотехнический Энциклопедический Словарь
АБСОРБЕНТ, вещество, обладающее способностью поглощать значительные количества других веществ. Абсорбентами обычно являются пористые материалы, как, например, древесный уголь и цеолиты. Они применяются в самых различных целях, включая сепарацию смесей, очистку, обесцвечивание и дезодорацию.

Вы считаете, что силикон (синтетический каучук) впитывает воду? wink.gif
Тода срочно закачать силикона в фары и проблема с запотеванием решена biggrin.gif
Smerg,
27.12.2014, 22:17 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(Vb2000 @ 27.12.2014, 21:00) *
А я в Новоросе взял за 280 рублей 1,30 м на 30 см. Наверное не хватит да?

Товарищи форумчане заметьте свой бампер пожалуйста, я просто машину еще не забрал, взял сетку наугад.

Хватит, мне хватило 250х1000. Замерять нет смысла, когда будете ставить, все равно по месту подгонять нужно.
Тут про сетки
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=26327&st=880
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=26711&st=1920
kubur,
27.12.2014, 21:53 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(олег2571 @ 27.12.2014, 21:43) *
Трубочка между стеклом и дверью херня все это.Человеку надо хорошо просушить машину,ну хотя бы оттолкнуться для начала от этого варианта.

Нет, трубочка это класно придумано, только нужно не так сделать. Приопустить стекло ( в данном случае заднее), вставить туда трубочку, и каааак начать брызгать в разные стороны ВДшкой.
Ну, а потом можно и дверь разобрать, посмотреть, в чем там дело-то?
Roman Cooper,
27.12.2014, 21:17 95 или 92й?
Какой лить, 2 литра, передний привод.
Цитата:
(renton69 @ 27.12.2014, 19:13) *
а что производитель говорит по поводу того что нужно лить в двух литровый двигатель 146 кобыл....на переднем приводе механика?

Вы что серьезно думаете, что тут кто-то верит тому, что рекомендует производитель? lol.gif

kubur,
11.12.2014, 18:59 одеяло "автотепло"
Цитата:
(bolat @ 11.12.2014, 7:24) *
А где заказывал то?? Если через офиц. сайт - http://avtoteplo.org/ то проблем быть никаких не должно. Это их официальный сайт, челябинский который. Я сам через него заказывал. Еще должны быть штампики от завода. У подделок обычно одеяло легкое, а эти по 3-5 кг весят.

Добавлю, что упаковано в фирменный пакет "Автотепло", и в нем лежит сертификат изготовителя. smile.gif
Smerg, YAZZ75,
11.12.2014, 18:33 Нужен номер по каталогу
Нужен номер по каталогу
Здесь можно найти каталожные номера, а также посмотреть из каких частей состоит, и примерно понять, как разбирать-собирать нужный элемент
http://www.toyotaonlineparts.com/auto-part...engine/body-cat
Чтобы понятнее было, переведите страницу на русский Гуглевским переводчиком
страх, юрa 1905,
4.12.2014, 19:41 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Цитата:
(bros @ 4.12.2014, 20:37) *
Захожу на форум изредка ,только когда что то спросить хочу , и всегда вижу среди недовольных машиной только вас ,ещё раньше был какой то йога Борис.

lol.gif Ну вы даете, видать действительно редко заходите, это тот самый многоНИКИЙ ойга-танкист и есть lol.gif , банят его за непотребщину, вот он кучу ников и нарегил. biggrin.gif
urs,
3.12.2014, 17:08 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Цитата:
(ALEXXM @ 3.12.2014, 17:04) *
Типа,"Шелест ремня "-это конечно не неисправность,но только до тех пор,пока это "шелестит".Шины автомобиля тоже издают шелест,но это "нормальный" шелест-эксплуатационный шум.Когда этот "шелест ремня" перерастет в "грохот " разваливающийся агрегатов-никто не знает.В мануале ничего не сказано ,что это нормально.Так кому верить?
"Шелест " ремня CVT это тоже нормально(если он есть)?
Никто тут не ноет,а обсуждают лишь те моменты эксплуатации,которые ,по глубокому имхо владельцев, не являются положительными,опять же по глубокому имхо владельцев.
Никто тут не пытается никого отвратить от владения брендом TOYOTA ,это нонсенс,когда человек отдал не мало средств за это владение.Воспринимайте все адекватно и без лозунгов!

Именно этим (отвратить) Вы сейчас и занимаетесь. Вот когда начнет "грохотать" то тогда и можно будет написать"У меня ГРОХОЧЕТ.....и т.д.". На данный момент, Вам всего лишь "не нравится шелест" и исходя из Вашего личного восприятия, вы делаете вывод, что это слабое место РАВ 4? И что когда-то, опять же это только Ваши фантазии, это перерастет в "грохот". wink.gif Так что воспринимайте все нормально, лозунгами кидаетесь вы "Тойота уже не та".
В соответствии с названием темы ПРИВЕДИТЕ СЛАБЫЕ МЕСТА, а не разводите демагогию.
128, kubur, Peter msk,
3.12.2014, 14:42 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
lol.gif Как я и предполагал, эта тема перерасла в очередной срач, поскольку она ни о чем.
Что-то не наблюдаю я здесь указанных в заголовке СЛАБЫХ МЕСТ, а простое перечисление, типа "мне не нравится шелест ремня" wink.gif Нравится не нравится. Это не является неисправностью, влияющей на эксплуатацию.
Не понимаю тех, кто тут купив РАВ 4-4, (причем поломок - то у них нет) начинает ныть, типа не та Тойота, не та. Уже писал в какой-то теме, но повторюсь. Вот какой смысл доказывать ВЛАДЕЛЬЦАМ РАВ-4-4, что они купили неправильную машину, ведь они на ней ездят каждый день. 8 лет езжу на Тойотах, как была она для меня самой надежной, так и осталась, поскольку ездит и не ломается. И хрен кто тут меня в этом переубедит.





128, Alexim, crazy_dima, kubur, Peter msk, Smerg, stol68sos, Vovan55, амурья,
29.11.2014, 19:35 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(khan1903 @ 29.11.2014, 13:12) *
Сейчас по ТВ уже достали с рекламой автоодеяла для моторного отсека "АВТОТЕПЛО" какой-то Челябинской компании. У нас в городе эта штука для RAV 4 стоит 1600 рублей. Я считаю не мало за полтора квадратных метра минеральной ваты и стеклоткани. Может кто-то уже пользуется этим? Согласно рекламе двигатель быстрее прогревается в мороз и медленнее остывает. Что-то не хочется деньги просто так выкидывать.

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=29759
khan1903,
29.11.2014, 19:15 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Цитата:
(олег2571 @ 29.11.2014, 21:04) *
Не только. Я как то писал. Позже вроде еще пара человек писали. У меня наоборот справа.Если вспомнить бестселлер.

Бестселлер это не про дворник rolleyes.gif
А бюллетень кстати именно про водительский, мне его и поменяли,
http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=87574
уже год катаюсь, никаких водяных пятен больше нет.
Ledin,
29.11.2014, 6:40 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Знаю только одно слабое место нашего КРАСАВЦА (именно так, а не какие - то красавицы biggrin.gif ), поводок левого дворника, который заменен по гарантии. ВСЕ.
Ну а если разогнаться и о столб чпокнуться, то можно много сломанных слабых мест найти, как впрочем в любом авто. ИМХО.
RUS89,
28.11.2014, 14:22 Разборка салона
фото отчет по разборке салона.
Цитата:
(nikandr68 @ 28.11.2014, 15:02) *
Спасибо, меня все устраивает. Тема просто называется "разборка салона, а конкретики по разборке мало... Меня в частности интересовали двери, по ним ничего не смог найти, может не там искал.

Ну как еще понятней-то. По верхней ссылке, листаете тему про шумку (желательно читать текст). Там в частности pigon2003 самостоятельно разбирал салон с целью положить шумоизоляцию, выложены фото, и даже видео.
По дверям фото, на этой странице (пост 138) http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=26927&st=120
Правда там не упомянут третий болт, который находится за пластиковой крышкой, в выемке для ручки двери.
Еще описание разборки двери в сообщении 148.
nikandr68,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:27