Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Вася Фуфайкин. Поблагодарили: 390 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.9.2016, 22:56 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Yeeevg @ 27.9.2016, 22:52) *
На моем прошлом дизельном Авто стоял турбо таймер. С кнопкой запуска на Раве его реализовать намного сложнее.

Проще пареной репы)))
Yeeevg,
25.9.2016, 10:29 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Oleg.MSK @ 25.9.2016, 12:21) *
Я на дизеле за год проехал более 30 тыс. Дизель - D-4D и он у меня первый в жизни. За прошедшее время нареканий никаких. Единственное неудобство (для меня) - не глушу мотор сразу после поездки - даю остыть турбине. В остальном - одно удовольствие. Единственное, не разобрался: есть ли у меня (и если есть то где) - "груша" ручной подкачки солярки на топливной системе. На Икс-Трейлах (предыдущих) она есть, что очень удобно в ряде случаев.


Находится на корпусе топливного фильтра с водительской стороны под капотом прямо под дворниками.
Oleg.MSK, ruslan0705,
15.9.2016, 20:23 Обломал свечу в колодце
Посоветуйте хорошего моториста и ОД
Цитата:
(БАНФ @ 15.9.2016, 22:12) *
Добрый вечер, при затяжки свечи обломал в колодце , приехал к Дилеру в Автово ,попытки выкрутить резьбу бесполезны. Рекомендации колоть двигло и т.д Цена укусило по полной ,есть ли хорошие мотористы с СПб ?


Да ничего вам хорошие мотористы не сделают. ОД вам сказал правильный выход. Других вариантов нет. Уверен на 100%, что теперь свечи будете менять только у ОД. Ещё и вопрос по свечам, где вы такие купили??? Это случай нереально редкий в практике. Либо крутил Валуев, либо свечи сделаны в Одессе)))
Sakura-San, БАНФ, стас птз 78,
8.9.2016, 22:14 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Резюме темы: Надо лить любое масло, кроме рекомендованного инженерами Toyota, они тупари ни хера не понимают в моторах, которые изобрели))) Масло Toyota дерьмо, Лука наше всё))) Тему можно закрывать)))
kantima,
26.8.2016, 12:27 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(access013 @ 26.8.2016, 11:50) *
Скандалы,интриги,расследования...
Тема превратилась в филиал РЕН ТВ
Ребят,дизелисты это бесполезно
Предлагаю не замечать больше посты не по теме и не реагировать на замечания со стороны тех у кого нет дизеля!
Начну это делать первым! cool.gif
То есть не буду отвечать и цитировать никого,если в подписи не стоит дизель! wink.gif
NaviDen не трать время,не оправдывайся это грустно и занимает лишние страницы пустыми постами... wink.gif
ЗЫ: Так же предлагаю конкретно игнорить и не замечать посты Новокаин и Vaydor


Добавьте этих товарищей в Чёрный Список, пусть там сами мычат друг другу))) Я сейчас всех добавляю)))
юрa 1905,
21.8.2016, 17:13 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(стас птз 78 @ 21.8.2016, 18:52) *
Когда авто купили с рук, слить все жижи и залить то что рекомендовано производителем авто, я на бу авто всегда все жижи сразу менял, но бу у меня все на мехе были, поэтому масло в мотор , масло в коробас и охлаждающая жидкость сразу менял и ремни все тоже сразу менял, может кто то скажет зря, а мне так спокойней было...


Правильный у вас подход!!!
стас птз 78,
20.8.2016, 23:56 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(PKW @ 12.8.2016, 15:45) *
Пока никто, но за то какой интерес! у некоторых владельцев "зажигалок" к темам, связанных с дизельным мотором. shok.gif Почему...а???


Может жалеют, что не купили дизель???
Milord, Oleg.MSK,
15.8.2016, 17:46 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(stas2310 @ 15.8.2016, 11:01) *
Народ, правда хватит! Про страны и прочее...

А то ещё скажите ещё что мне амсойл по религии лить не положено потому что оно штатовское)))))))))


Амсойл крутое масло, тут и не поспоришь. Такой подход, лично я уважаю. Достойная альтернатива родному тойотовскому маслу. Про страны тоже поддерживаю, но это всё объяснимо. Когда нечего сказать по технике, включается быдлосрач. Я не обращаю уже на это, такие тупари у меня в чёрном списке. Пусть там мычат себе под нос)))
stas2310, га-га,
15.8.2016, 8:37 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(га-га @ 15.8.2016, 10:01) *
а тебе обязательно вставить "хохловасек"?
не нравиться? пройди мимо.
Василий тебя не называет жеж "ватой".


Да какая с него вата. Он простой обычный му@ак...
га-га,
14.8.2016, 16:21 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(sheff13_ @ 14.8.2016, 15:17) *
По тестам смотрели? Чем лучше? Я смотрю в нем "золы" много....


Масло Тойота говно. Не вздумайте его лить в свой мотор. Мотор может крякнуть.
pam01025, Sakura-San, стас птз 78,
12.8.2016, 23:38 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(sam83095 @ 10.8.2016, 7:40) *
Жлобство хех..
* замена масла
* фильтра ( салон, воздушный, масл )
* мойка двигателя
* ген уборка салона с применением химии
* обработка кузова воском
Это все каждые 5000 км, да на меня жена уже косится. lol.gif


А что в этом особенного??? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Я так думаю это делают все.
колхозник,
9.8.2016, 0:52 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 8.8.2016, 20:23) *
А как послать то тогда тебя с таким предложением? (просто шутка).


Посылать тогда В куда-то))) А если по-чесноку, то меня раздражают люди, которые на техническом форуме, из-за отсутствия знаний по автомобилям, начинают переходить на личности и политику. К вам ничего личного. Вы всегда выражаетесь по теме. Просто у вас отобразился коммент человека, который у меня в игноре и тут должен быть СЛУШАТЕЛЕМ, учитывая его знания, а не РАССКАЗЫВАТЕЛЕМ))), но увы, человеку ближе включить свой быдло мир, ему это ближе. Форум превращается в быдло-тусовку, а не технический форум... К сожалению модеры это не пресекают.
Sakura-San,
7.8.2016, 20:05 Звук Двигателя
Цитата:
(Дагомыс @ 7.8.2016, 21:54) *
При чем тут ремень? Снимая ремень ты исключаешь помпу,кондей,гидравлику если есть,натяжной ролик. Что там больше нечему стучать чтоли?


Если честно, я вас не понял))) Вы как я понял имеете ОЧЕНЬ слабое представление в ремонте и устройстве авто))) Дальше не продолжайте, у меня уже даже жена смеётся)))
sig.run,
7.8.2016, 11:52 При Ускорении Дёргается
Цитата:
(Basilfree @ 7.8.2016, 13:46) *
Рав4 2013, вариатор.Пробег 36000. При ускорении начинает дёргаться, будто трогаешься с третьей скорости на ВАЗе. Люди, подскажите - что за ... ?


Причин может быть масса. Начните с топливного фильтра, свечи и катушки.
Basilfree,
5.8.2016, 11:01 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(stas2310 @ 5.8.2016, 12:31) *
Высер украинского института, на украинском сайте, для украинской аудитории. Какая в ж... броня? Мы в России. Что там "у них" и для них - это их проблемы.


Так и я же об этом. На кухне говорите как хотите, всё правильно))) Многим эта грамотность зачем??? Вот для чего??? Многим её даже негде применять в обыденной жизни.
adik,
4.8.2016, 16:40 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Сахалин @ 4.8.2016, 15:00) *
Стараюсь по мере сил и возможностей. Не стоит так категорично, вы много чего ещё не знаете, так же как и я. А то что ваши нацики придумали, мне не указ. Почитайте на досуге, там коротко всё обьясняется. http://new.gramota.ru/spravka/buro/hot10/ Да и супротив великого украинского поэта не попрёшь. Т. Г. Шевченко: "Як умру, то поховайте на ВкраÏні милій! "


Вот поэтому я и написал, что научитесь читать документы. Там и про Шевченко подробно написано))) Ну да ладно, не хотите быть грамотным, ваше право. Моё дело донести, а ваше принять к сведению. По-моему мы отвлеклись от темы)))
Sakura-San,
4.8.2016, 11:12 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(done @ 4.8.2016, 10:58) *
Во-первых, если пишите на русском языке, то на Украине, на Урале, на Камчатке, а суббота с двумя б. mad.gif


Я тут смотрю грамотеи собрались))) Позволю себе уважаемый, поправить вас, за вашу неграмотность в вопросе "НА" или "В" Украину. Да и для общего знания многих, чтобы не опозориться в этом вопросе. Выкладываю нормативные документы, ну чтобы уже броня)))
http://blog.liga.net/user/sheliazhenko/article/3187.aspx
Sakura-San,
3.8.2016, 16:11 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Сахалин @ 3.8.2016, 17:52) *
Начнём с во-вторых, тогда следуя вашей логики, откуда качество российского знаете?


В Белоруссии знаменитый НПЗ, который находится в городе Мозырь, делает классный бензин и он поставляется во все страны СНГ.
Sakura-San,
3.8.2016, 11:10 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
У меня, да и у многих есть реальное понимание того, почему люди льют Луку в Равы. Нет в этом ничего зазорного. Удивляет другое, что эти люди пытаются всем доказать о превосходстве чудо нано-шмано невъе@бенного масла Луки над скромным мировым подзаборным производителем масел ExxonMobil. Мне кажется, что тут есть отдельные персонажи фантасты, кто уже в это даже поверил))) Мне вспомнился очень интересный ролик, советую всем посмотреть. Очень познавательно)))
Sakura-San,
3.8.2016, 10:34 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 3.8.2016, 12:24) *
Вася Фуфайкин
4-й пункт самый главный в этом списке. Поэтому и не лью Луку - не знаю, что там "намутили" вместо положенных присадок.
И вообще, там в канистре 0W30 или 10W40, а 0W30 "ушли" налево.


Так народ же пишет, что анализы в зависимости от партий не совпадают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Даже запах отличается)))
Sakura-San,
3.8.2016, 10:04 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Сахалин @ 3.8.2016, 11:29) *
Вась, ты меня извини, если конечно сможешь, но у меня вертится тут один вопрос, прям с ума сводит, не даёт ни спать, ни есть... Хочется понять, проясни ситуацию, ведь я тебе доверяю почти как вкладу в сбербанке. А вопрос следующий, почему у Лукойла нет возможности произвести масло, сравнимое по качеству и тех. характеристикам с тойотовским? Всё таки сырьё своё, цены на эл. энергию и рабсилу на порядок ниже, пошлины при ввозе платить не надо, логистика проще, мат. база сейчас на уровне. Цена естественно будет ниже, при том же качестве. Так в чём причина недосягаемости?


Ты всё правильно написал, но не учёл самого главного)))
1. Рецептуру точно очень сложно скопировать. У всех есть своя тайная фишка, которая крайне тяжело диагностируется.
2. Качественное сырьё
3. Многолетний опыт производства
4. Славянский менталитет, как не контролируй, все равно что-нибудь скиздят. Полная безответственность и покуизм нашего человека. Одного не дольют, другого перельют и т.д

У нас славян даже не получается уже готовый продукт точно расфасовать по упаковкам, уж а каком производстве масел можно вести речь))) Я был на заводе Азмол))) Тихий ужас))) Никогда у нас ничего качественного кроме военки не научатся делать. Там просто за брак придётся сильно ответить, вплоть до уголовки, поэтому и качество. А в бытовых производствах, всё по-нашему))) Там отлил, там не долил, в трусах в грелке вынес через проходную и т.д. У нас в Харькове находится завод ХАДО, так вот хозяин пытается сломать стереотип нашего человека, но судя по всему не получается. Как наш человек работающий на заводе производящем моторное масло, может себе позволить его покупать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это фантастика biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот поэтому ничего у нас качественного не получается. Наш удел сырьё... Вот и весь ответ.
cooltime, Sakura-San,
3.8.2016, 2:41 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Anders72 @ 3.8.2016, 2:33) *
Нормальный Фен Шуй получается, 0w-30 - 4,5 рубля, а 5w-30 - 3,5 за 4 литра.
Только 2-е банки сразу покупать придется, а какие они сцуко красивые - синенькие с иероглифами)))).


Я написал сразу, что эти масла ОГОНЬ!!! Теоретики и жлобы по маслам тут, могут только своими соплями захлебнуться от зависти при виде этих масел. Это выше их жизненных правил, заливать качественные масла))) Они будут до последнего извиваться и придумывать оправдание своему жлобству, мол есть масла лучше м т.д, только вот почему-то те масла, которые лучше и стоят как ни странно сопли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Случайность, не думаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Как я уже писал выше, вся проблема в жабе и жлобстве))) Есть возможность качественно обслуживать авто, радуй себя и машину, нет возможности не куй включать свои сопливые жлобские понты. А то как ни странно в ответах звучит, да я не экономлю, мол могу заливать лучшее масло, но вот потом почему-то Лука всё таки лучше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sakura-San,
2.8.2016, 23:57 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Кстати, желающим купить Равчик с пробегом, я настоятельно рекомендую просматривать эту тему, чтобы не напороться на жлобскую машину, которая обслуживалась по схеме
Sakura-San,
2.8.2016, 23:36 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Anders72 @ 3.8.2016, 0:35) *
Позволю себе еще раз взболтнуть тему, что бы она не затухла.
Повторюсь - требуется масло для двигателя 2AD-FHV с сажевым фильтром и катализатором (RAV4-4, турбодизель, 2016 г.)
Тойота рекомендует 0w-30 с допуском АСЕА С2 - жидкие масла с зольностью менее 0,8. При этом допускает долив не более 1 литра масла с допуском АСЕА С3. Чем Тойоте так не нравится С3, разница между С2 и С3 только в HTHS (высоко температурной вязкости) у С2>2,9 а С3>3,5 вроде как требования С3 соответствуют С2. А если не соответствуют то как тогда некоторые масла одновременно соответствуют допускам С2,С3??????
ОД хочет на ТО-1 залить 5w-30 (а скоро зима, машина живет на улице) по цене 500 руб/литр!!!
И здесь разговор не идет о экономии и скряжничестве, а наружу вылазит говноэкскримент который хотят провести работнички ОД, они прекрасно знают что машина 3 гарантийных года без проблем проживет на любой пятисотрублевой бодяге. А потом они будут рады меня видеть хоть каждый день))))).
Осмелюсь возразить гуру ВАСИЛИЮ - предложенное вами масло не проходит по зольности (намного больше 1).
Вообще существует тойотовское масло с молибденом и допуском конкретно АСЕА С2, без приписок А1/А3/А5/В3.......

P.S. Спросил у ОД сколь стоит переделать котел догрева в предпусковой подогреватель. Перезвонили, обрадовали - 50 тыр.
Воистину человеческая тупость и жадность не имеют границ.


Андрей, не уподобляйтесь тут многим на форуме инженерам писькиным. Инженеры Тойоты далеко не дебилы, и это знает весь мир. Самый лучший и доступный выбор для 2AD-FHV это моё масло, оно предусмотрено и для двигателей с сажевым фильтром, но если уж хочется сильно по Фен Шую, то тогда для вашего мотора есть отличное маслице TOYOTA CASTLE Diesel Oil DL-1 5W-30, кстати подделок не бывает. Ну а уж если сильно перечитали теоретиков-пиз@аболов тут на форуме по поводу зольности, и бюджет позволяет, то ОДНОЗНАЧНО БЕЗ ВАРИАНТОВ Toyota Castle Diesel oil DL-1 0W-30. Тоже подделок не бывает. Против этих масел тут ни один балабол-теоретик даже не вякнет, скажу больше, даже не решится вякнуть biggrin.gif это я вам гарантирую. Уж сильно эти масла не для всех))) Тут просто язык у всех знатоков масел на этом форуме залезет в жопу. У вас в России есть эти масла, а в Украине не купить, не везут. Дороговато... Поэтому, если как я понял с ваших слов об экономии на обслуживании автомобиля речь не идёт, то это лучшее, что вообще возможно влить в ваш чудный стрекотной моторчик!!!
Anders72,
2.8.2016, 19:31 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(liteks @ 2.8.2016, 21:29) *
У меня по дискам невооруженным глазом видно ,что выработка очень большая.
Поэтому поменяю на Brembo и посмотрю какой будет износ дисков и колодок.


Brembo точно себе ставить не буду. Или ATE или ещё дороже. Brembo уже давно не тот...
юрa 1905,
1.8.2016, 22:16 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Anders72 @ 1.8.2016, 22:41) *
Дизель D-CAT, приобретен в апреле 2016, пробег 9000.
Приехал к ОД в Оренбурге, поинтересовался ценой ТО-1, какое масло льете?
Пообещали за 10800 залить 5w-30!
Не нравиться мне такое ТО-1 mad.gif mad.gif mad.gif

На ТО-1 наверное поеду в апреле следующего года, а сейчас масло поменяю сам - отсюда вопрос: какое лить!!!
Смотрю в направлении Кастрол едж турбо дизель бла бла бла 0w-30, но оно асеа с3, МОЖНО ЕГО ЗАЛИВАТЬ?
ВАСИИИЛИИИЙ ПАМАГИТЕ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

P.S. Дизель пропал из прайсов у ОД, что за поворот в маркетинге тойоты. А мне машинка нравится, жрет мало а прет как боевой слон.


Вариантов три. 1-й вариант льём Toyota 5W30 в пластиковой канистре, 2-й-вариант льём Toyota 0W30, 3-й вариант 5W30 в ЖБ как у меня, если хочется говноэкспериментов, то за советами не ко мне. Тут лукойльщиков жлобов и скряг хватает. Масло как у меня
Anders72,
30.7.2016, 11:50 5х30 Или 5х40
Цитата:
(олег2571 @ 29.7.2016, 20:27) *
Да я к тому что 5 40 на пробеге за 200 тыс.норм.вязкость ну а там капиталка не за горами.Вот поэтому перед смертью не надышишся ВАСИЛИЙ


У моего товарища Митсу Грандис 2.4 на ручке, пробег 260 тыс. и полёт нормальный. Просто за мотором следить надо.
Sakura-San,
29.7.2016, 16:16 5х30 Или 5х40
Цитата:
(asabist @ 29.7.2016, 18:13) *
Привет. У меня RAV 4 2004 года. Пробег 210000 какую маслу 5х30 или 5х40 должен выбрат. Мастеры говорят разные.


5W40
asabist,
29.7.2016, 13:15 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(PKW @ 21.10.2015, 14:46) *
Вот купил на свою машинку, как мне посоветовали, хорошие диски, скоро заменю и тогда посмотрим как они себя покажут. Все в один голос говорят, что тормозить машина будет лучше. Посмотрим... Колодки будут оригинал 04465-42180.


Крутые диски!!! good.gif Зачёт!!!
PKW,
28.7.2016, 2:18 Сгорела Машина
RAV4 2015
Очень сильно сомневаюсь, что проводка замкнула без постороннего вмешательства. Такие случаи 1 на миллион. Либо помогли, либо вы устанавливали допы. Сигнаха, интерфейсы на стёкла и т.д. Чудес в жизни не бывает.
Sakura-San,
24.7.2016, 14:02 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(goga63 @ 24.7.2016, 15:09) *
У меня дизельный с 10 тыс. и до сегодняших 60-ти на Вольфе не загнулся. Проблем не было пока. 10W30C2. Меняю через десять.[attachment=140320:image.jpeg]


Не важно что масло без молибдена, главное дешёвка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Всё как я и описывал выше. Ну вам тут хоть не скучно, вас тут таких хватает. Даёшь 500 страниц дебильной темы для тех, кто разбирается в маслах лучше инженеров Тойоты!!!
RUS89,
23.7.2016, 22:41 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Поддержу Сахалин и вместе с ним, поздравляю всех с 300-ми страницами этой темы, как придумать способ, чтобы не обслуживать свой автомобиль, как это советуют тупые лохи инженеры Тойоты biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sakura-San, Денискин,
21.7.2016, 12:55 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(leo2611 @ 21.7.2016, 8:43) *
ADDINOL Extra Light MV 038 цена 3300 руб.за 4 литра


Значительно дешевле чем Toyota 0W-30
стас птз 78,
21.7.2016, 12:49 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(leo2611 @ 21.7.2016, 14:44) *
Аддинол левак ,это что то новенькое rofl.gif


Ну да, слово Аддинол же невозможно написать lol.gif lol.gif lol.gif
Sakura-San, Денискин, стас птз 78,
20.7.2016, 13:24 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(dfd @ 20.7.2016, 12:42) *
А судя по упоминаниям киселёвых и злых пу- под подушкой смотрите поголовно. biggrin.gif


Интернет и тарелки пока не отменили)))
Sakura-San,
20.7.2016, 10:12 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 20.7.2016, 7:13) *
Люди в Мекку с другого конца земли едут, а ты 70 км не хочешь ради "священной" надписи. wink.gif Интересно, что ж они бензин Тойота ещё своим идолопоклонникам не продают, спрос бы был, судя по поклонению маслу.
Вася Фуфайкин
Вася, читаю твои изыски на свежую утреннюю голову... а жлоб то ты, как раз smile.gif . У тебя всё переходит на деньги: выброшенный сертификат от часов уронил их стоимость..., сервисная книжка от машины без отметок..., поиски счастья в денежном эквиваленте...Т.е все простонародные признаки: жмот, крохобор и куркуль -- налицо. Не обижайся, я без зла. smile.gif Всем удачи, уехал отдыхать drinks.gif


Странный ты парень. О каком счастье ты пишешь??? Я просто в отличии от многих умею хорошо считать деньги, чего и всем желаю. А вот с тебя как раз и полезло всё это совковое жлобство при нежелании поддерживать диалог в разумном ключе. Ты тут не один такой, так что не обижайся. Я уже достаточно подробно описал людей твоего склада. Это сущность, и никуда от этого не деться. Я никого за это не осуждаю. Каждый живёт как хочет и тем более обслуживает свой автомобиль. Здесь достаточно людей, которые поддерживают мою точку зрения, людям которым и в голову даже не приходит искать какое-то магическое масло в мотор, придумывать себе любыми путями способ как не лить в свой мотор масло, рекомендованное заводом изготовителем))) Так живёт весь цивилизованный мир. Там никто велосипед не изобретает, на все изделия есть подробная инструкция, и все её читают и пользуются ей при обслуживании. Там никто не изобретает свою собственную инструкцию, а тех кто пользуется заводской, не называют лохами))) Там просто по-другому не бывает)))
ALLEKC,
19.7.2016, 21:21 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 19.7.2016, 23:18) *
Заметил тенденцию: чем больше люди бывают в Европе, тем меньше негатива к ней. А ярые антиевропейцы ни разу в ней и не были. biggrin.gif


Очень точно подмечено!!! drinks.gif
Sakura-San,
19.7.2016, 19:37 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 19.7.2016, 20:35) *
Я их в глаза не видел ни разу вживую , заказывать не хотца да и дорого. Дольше 8.5 ткм ни на каком не езжу.Меня и машину вполне Аддинол устраивает, есть Мобил хороший и Тойота 0w30, Кастрол Едже, Равенол ну и "азиаты" и Лука на 5 тыс. wink.gif И че ты к Луке то прицепился?? Я не его фанат, тока на 5 тыс и на помойку как и твою "консерву" по явно завышенной цене. Спокойной ночи!


Нееее, ты мою консерву с Лукой не сравнивай. Это СИЛЬНО разные масла.
Sakura-San,
19.7.2016, 18:18 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(leo2611 @ 19.7.2016, 19:42) *
Украинцы ведь то же славяне biggrin.gif


Точно такие же. У нас таких же жлобов тоже хватает)))
Sakura-San,
19.7.2016, 18:17 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(leo2611 @ 19.7.2016, 19:40) *
У многих производителей рекомендованый интервал замены масла 20 тыс. а то и более и что ,любой здравомыслящий человек не будет придерживаться рекомендациям автопроизводителя. Так что букварь он и есть букварь для малолеток.


Мне даже нечего тут и сказать)))
Sakura-San, стас птз 78,
19.7.2016, 18:16 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 19.7.2016, 19:31) *
Бляха- муха, несостоявшийся европеец. lol.gif


Так я и говорю про наш народ, я себя с Европой не позиционировал. Просто одни там часто бывают, а другие только из новостей Киселёва про Европу знают)))
Sakura-San,
19.7.2016, 14:00 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(kantima @ 19.7.2016, 15:51) *
Потом этот хлам попадает в Рашу с убитыми моторами.
Амеры этим славятся.
Хотя, с их доходами и стоимостью автомобилей можно и каждые 10 тыщ менять.


В штатах вообще никто не замарачивается на обслуживании, там машины стоят сопли, никто их не холит и не лелеет. Даже не обслуживая вообще она проедет свой гарантийный срок, а потом она уже ничего не стоит. Её потом купит обдолбаный нигер за копейки и будет гонять пока она не развалится до конца biggrin.gif
Sakura-San,
19.7.2016, 13:48 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(kantima @ 19.7.2016, 15:45) *
Лукойл особенно впечатляет lol.gif

Тут уже медицина бессильна...
Sakura-San,
19.7.2016, 13:41 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Это только наши славяне могут на форуме 300 страниц страдать хней, как не лить родное, рекомендуемое заводом изготовителем и инженерами Тойоты масло в двигатель))) В Европе никому в голову не приходит лить масло в мотор, не такое, которое написано в букваре к автомобилю))) У них даже мозг не в состоянии такую хню придумать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sakura-San, игорь-36,
19.7.2016, 12:58 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 19.7.2016, 14:10) *
Переход не планируется, мой древний 1AZ-FE всё таки создан под 30-ку, моё мнение. Цель: понять почему даже более лучшие масла просто игнорируются перед этикеткой Тойота? К примеру, у многих "масленщиков" есть более достойные масла (и у Мобила тоже), чем тойотовский кряк с добавленным ПАО : для "запаха" и крика "полностью синтетическое масло". Вот и всё. Я не говорю и не говорил что тойота- плохие масла.


Меня вот всегда удивляло, почему со слов некоторых, более лучшие масла как ни странно стоят дешевле тойотовских??? Чего вы не хотите себе лить Amsoil, Redline, Royal Purple??? Что мешает??? Вы же хотите лучшее масло))) Как ни странно, вы же выбираете дешёвку, внушая себе что она лучше тойотовского масла. Я то знаю даже почему вы себе дешевку льёте))) А ваше мнение что она дешевка лучше, вы придумали себе, правильно сами знаете почему, чтобы не выглядеть скрягой. Поэтому не надо тут всем лапшу вешать. Вся проблема в элементарной жабе и жлобстве. Оно ж дорого у ОД купить масло и защитить себя от подделки, надо ж подешевле с вероятностью напороться на самодельное говномасло))) Главное дешевле, или на шару. Славяне, кули)))
kantima, Денискин,
17.7.2016, 22:20 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Горбатого только могила исправит)))
Sakura-San,
15.7.2016, 12:32 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
leo2611, Semen, Smerg, sugarfree, z_nik,
15.7.2016, 10:16 Тонирование задних фонарей RAV-4 (2013г.) Фото-отчёт!
013, ALLEKC, golosoff, pector, Slot, Петрovich, стас птз 78, Юрий0569,
13.7.2016, 0:50 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Smerg @ 13.7.2016, 0:49) *
Завещал быть похороненным в моем РАВе. Буду ездить до последнего...
Когда ездил на машинах, всегда их жалел и негрол лил через раз.
Что ви, Василий, имеете против выводов других спецов с форума любителей теплого масла?


Да я уже писал не раз, всё беды и проблемы в машине от нехватки денег... Если не тянешь по бабкам обслуживать машину как надо, купи просто машину дешевле, в которую по хер что лить. К чему эти понты??? Зачем на последние бабосы покупать машину и пыжиться из последних сил, чтобы удивить кого-то??? У меня много друзей, у которых машины разных классов, но нет ни одного, кто не льёт рекомендованное производителем масло в мотор. Поэтому для меня это не понятно. Вон есть Дастер, и дешевле, и лить в мотор ему всякое говно можно без проблем. Зачем покупать машину дороже и потом экономить на обслуживании, а потом размазывать тут сопли, что мотор жрёт масло почему-то, мотор не тянет и т.д. Да и ещё меня заинтересовало, кто тут спец по маслам??? Аж стало интересно))) Я знаю тут людей, кто реально понимает что такое мотор, и масло которое туда надо заливать, а вот хотелось у вас услышать кого же вы тут спецами считаете??? Только детей вроде Вадика и Лёши сюда не приплетайте)))
maxell,
8.7.2016, 15:42 Тормозные колодки
Цитата:
(leo2611 @ 7.7.2016, 14:14) *
Пробег 20 тыс. обслуживание тормозных супортов как понимаю надо и перед и зад?


Я бы не советовал туда лезть. Проверить пыльники, если целые, то и незачем туда лезть, с завода там очень хорошая смазка. Раньше 40 тыс. не стоит. Ну это моё мнение, основанное на опыте. Если полезете раньше, то покупайте новые пыльники. Из своей практики наблюдал пальцы у тех, кто туда лазил раньше времени. Кто смазку лоховскую туда набил, у кого после этой процедуры пыльник порвался, у кого смазка разъела пыльник, попала грязь и раздолбала посадочное отверстие. Результат, на булыжной мостовой слушаем как пальцы отбивают чечётку. Заканчивается всё заменой суппорта.
Николай 3,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:34