Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику antonio. Поблагодарили: 558 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.1.2014, 17:15 Вопрос по прикуривателю
Цитата:
(Ржавчик @ 13.1.2014, 7:53) *
Я конечно извиняюсь.
Но где же всё таки поискать предохранитель заднего прикуривателя? blink.gif
Или всё смотреть на нём самом (передний прикуриватель при этом работает).

Тут тоже отвечу ...
В салоне за лючком под рулем. Называется PWR UUTLET 15A
Вова Лермонтовский, Ржавчик, Санчес КРСК,
13.1.2014, 11:40 Установка обогрева сидений подготовка к зиме
RAV4-1
Цитата:
(death_ping @ 13.1.2014, 6:50) *
У меня рестайл европеец коротыш. Тоже вшивал подогрев. В проводке штатных проводов подогрева не нашел, но в блоках реле и предохранителей свободного места было полно. Пока рылся, нашел 2 неиспользуемых силовых провода, заходящих в салон. В итоге засомневался в их надежности и не стал ничего на них вешать, а кинул новый провод в салон через навесной предохранитель. Реле подвешал в блоке у ног водителя. Канал для проводки в подкапотное был там же, так что протянуть проводок было делом на полчаса. Оттуда же взял +зажигания для подсветки кнопочек. Единственный минус такой установки вижу только в том, что обогрев подключен мимо главного предохранителя, но это не критично.

Немного оффтоп: Кто-нибудь знает еще минусы подключения потребителей напрямую на клемму аккума? У меня просто там висят попогрейки, вебаста и клаксоны волговские - все через свои реле и предохранители. Ну помимо легкого бардака в проводке.

Тоже рестайл европа , вся проводка есть . Разъемы под кнопки и разъемы под сиденьем за ковролином есть.
Фото есть только такое , разъем по сиденьем скручен и лежит под ковролином , но есть не большая дырка что бы достать его. А раземы под кнопки находятся за центр. консолью тоже скручены.
[attachment=86474:salon__0_.jpg]
kasper2k, keksm, pvip, Wampaodin, Санчес КРСК,
13.1.2014, 11:14 компрессор на RAV4
Цитата:
(Qwest @ 13.1.2014, 12:55) *
Озадачился вопросом наддува равки, надо повысить можность на низах.
Связался с конторой, которые продают и устанавливают механические компрессора в Питере autobot.ru
Поназадавал ребятам вопросов, в принципе проблем нет, только на нашем движке такого пока не делали.
По словам, если дуть до 0.5 бара, то переделки минимальны, если больше, то соответственно больше))

Вот дословный ответ:
Здравствуйте, Вам необходим объемный нагнетатель (типа рутс или линсхольм), либо небольшая турбинка. готового комплекта на этот двигатель нет, можем установить в Питере, и может быть в Москве. Цена при увеличении момента на низах на 50% будет около 80 т.р. Возможно придется залезать в двигатель для снижения степени сжатия, или можно обойтись другими мерами. этот вопрос надо исследовать.
Теперь в думках, отдавать равку на опыты или забить болт и подбирать более объемный атмосферник...


Отвечу ка я тебе в личку...на драйве)
Qwest,
12.1.2014, 17:18 Вопрос по рулевому управлению.
Разные углы поворота колес
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 12.1.2014, 19:15) *
А вот это, я называю "удар ниже пояса" smile.gif
Кажеться, еще у них диски шире чем 6,5 дюймов.

Диски 7 , резина 235.60.16
Qwest,
12.1.2014, 17:13 Вопрос по рулевому управлению.
Разные углы поворота колес
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 12.1.2014, 19:12) *
Верю, не верю, а проверять на своей шкуре все равно не хочется, поэтому только 45 мм, и точка!

А как же у равов с расширителями штатный вылет 35.
РАВ4 Надежды,
10.1.2014, 18:00 Блокировка дифференциала
Неисправность при включении-выключении
Цитата:
(Алексей 34 @ 10.1.2014, 16:47) *
Получается нет фильтров. и без них можно беспроблемно кататься? Поверю нАслово. А раз без них должно работать, но не работает - значит что то неисправно dry.gif

http://yadi.sk/d/zLFCU9BTDyXki

Со стр. 124
keksm, Алексей 34, Вова Лермонтовский,
10.1.2014, 12:22 Блокировка дифференциала
Неисправность при включении-выключении
Цитата:
(Алексей 34 @ 10.1.2014, 14:07) *
Здравствуйте Господа! Недавно один сугроб у меня спросил:"Алексей! lol.gif Почему у тебя до сих пор не работает блокировка дифференциала?!"(машину в июле 13-ого взял) Я попытался это выяснить с помощью информации на форуме, и понял, что у меня нехватает каких то фиговин в количестве двух штук. Без них полагаю продолжать диагностику бессмысленно.
[attachment=86264:DSCN2836.JPG]
Я обвёл их. Подскажите, что это, и есть ли у этой штуки номер для заказа.


85440-42021
keksm, Алексей 34, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
3.1.2014, 19:43 Концевик задней двери
Где он ?
Цитата:
(Perka @ 3.1.2014, 21:38) *
Всем привет ! Сглючил что то концевик ни с того ни с сяго. Показывает на приборке что дверь открыта(на самом деле закрыта). в сумерках не нашел где он находится. Может кто подскажет. Не думаю что он в замке, надеюсь что он не в замке


В замке...
Санчес КРСК,
27.12.2013, 18:44 Стопсигнал
Цитата:
(АНЗ @ 27.12.2013, 7:40) *
Всем привет. Поменял наружний шкив коленвала и ремень. Перестали работать стопсигналы, электронастройка боковых зеркал и часы в салоне. Предохранители целые. Кто-нибудь сталкивался с таким? Спасибо.


Еще раз внимательно (можно прозвонить их) проверить предохранители а салоне - CIG 15A , STOP 10A.
АНЗ,
23.12.2013, 18:56 Система выпуска - помогите разобраться
Цитата:
(nata123 @ 23.12.2013, 19:25) *
Аууу, народ, ау!
Неужели никто не сталкивался с подобной проблемой?


Три года уже езжу без этих кожухов . Снял тк сгнили и резонировали.
keksm, nata123,
20.12.2013, 8:13 Подшипник раздатки
Номер подшипника.
Цитата:
(pawelpan5 @ 19.12.2013, 23:20) *
Доброго время суток! Ребята помогите информацией. Кто, что знает про передний мост-раздатку. Проблема началась вместе с холодами. Стало завывать где-то справа спереди, но через десять километров звук пропадал. Поменял масло в раздатке, не помогло. На холодную заехал в сервис, подняли авто на подъемник, разогнали до 80-100 км/ч звук шел со стороны где правый шрус входит в раздатку, редуктор, вроде, не шумел, слушали фонендоскопом. Мастер сказал, что шумит подшипник внутреннего правого шруса, который стоит в раздатке за сальником. Может были у кого-то такие же проблемы и есть ли сложности в его замене. А также не могу найти в каталогах номер подшипника. Машина 1998 год RAV-4 АКПП 3S-FE. Буду очень благодарен.

Не у тебя одного такое завывание в мороз , тут была тема на несколко страниц по этому поводу.
pawelpan5,
11.12.2013, 12:00 Замена ремкоплекта перед него супорта
В чем может быть проблема, и какой марки брать ?
04479-42010 Ремкомплект оригинал.
Seinsa D4496 ремкомплект не оригинал. Качество хорошее - себе такой брал.

А так снимать колесо и смотреть. Возможно клинит не поршень , а закисли направляющие.

Как перебирать суппорт - тема тут была с фото , надо искать.
перчик,
8.12.2013, 21:22 Ошибки P0401 и P1715
Цитата:
(ALEX_SHU @ 8.12.2013, 23:16) *
Сбегал до своего сугроба, глянул... В этом углу есть только горловина бачка омывайки, опора двигателя и блок розжига, прилепленный на стакан. Блока АБС нет(((( Может ли он располагаться на американке где-то внизу в районе топливного фильтра? В противном случае получается, что АБС-ка заглючила и её снесли под корень((((


Нет блок должен быть только в этом месте. По вину тоже блок не найти - значит у тебя нету абс.
Делай скрепочную диагностику.
ПС. посмотри л.с.
ALEX_SHU,
6.12.2013, 4:41 мкпп срочно
Цитата:
(ИгорьРАВ4 @ 6.12.2013, 1:30) *
в общем насчитали мне за все 45 рублей, и даже сами мастера сказали, что лучше контрактную взять, смысла нет ремонтировать. вот так(((

Значит мастера криворукие и ленивые. С меня за работу взяли около двух тыс.руб. и запчасти около десяти(но я покупал всю пятую). В теме ремонт пятой у меня написаны были все номера зап.частей и что надо мет.прокладку поставить. Езжу уже третий год без проблем. А так пятая это болезнь , можешь штук пять коробок купить и все будут косячные.
jushi, ИгорьРАВ4,
3.12.2013, 16:10 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(scary20001 @ 3.12.2013, 16:32) *
А насчет резины кто что насоветует (летней) ) из бюджетного и качественного ))) ?

Из бюджетного лета - Федерал , Купер.
scary20001,
2.12.2013, 19:47 Огромный ЖОР масла
Советы и помощь
Цитата:
(AndreyUK @ 2.12.2013, 21:21) *
Ну видимо он имел ввиду без снятия головы, а только при снятой клапанной крышке. Если так, то да, это возможно.


Еще ремень грм и распредвалы снять.
Ржавчик,
23.11.2013, 16:31 3S-GE или 3S-FE
ЧТО ЛУТЧШЕ???
Если бы у меня был выбор - то конечно GE без раздумий.
димасик,
19.11.2013, 18:28 Замена датчика ABS
Ставим д.п.к. от Волги вместо родного
Цитата:
(Evgenyi @ 19.11.2013, 9:17) *
Доброго времени суток всем!
У меня проблема сейчас с АБС, не работает вовсе!
Считал ошибки и вот результат: 11 14 31 32 33 34 51
И теперь я думаю что делать и как это устранять, может кто поможет?
Датчики прозванивал, по сопротивлению все впорядке, на корпус не бьет.
Пробовал сбросить, снова загорается и не гаснет
Похоже что прйдется проверять тормозной привод


Вот расшифровка кодов неисправностей.
[attachment=83994:коды.png]

keksm, scary20001, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
30.10.2013, 20:35 Просьба оценить машину
Оценка машины
Цитата:
(redshow @ 30.10.2013, 21:59) *
Да я понимаю например если машина крашена была но она ровная. Тут вроде и крашена но дефектов по кузову хватает! И многие косяки надо править если для себя. Понимаю если просто облить а тут и вытягивание и покраска таких мест где невозможно их заменить. Если для вас сварочные работы не волнуют то берите но я бы честно воздержался от такой покупки либо скинул ещё.
Тут например вроде притёрся где то
http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=82577
Можно просто покрасить или отдать профи примерно 5к обойдётся.
http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=82578
тоже самое.
http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=82580
тут вроде погнуто и без сварки не обойтись.
http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=82589
Замена двери имхо шпаклёвка не поможет.
http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=82594
Тоже шпаклёвка.
http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=82595
Шпаклёвка
http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=82598
покраска
http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=82599
Замена крыла
http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=82600
большой зазор.

Если вы маляр и сварщик то можно подумать а так поискать лучше вариант по лучше.
Ходовая хрен сней поменял и всё а тут кузов бит как ток можно.
Для каждого хорошее состояние по разному.



Цитата:
(redshow @ 30.10.2013, 22:26) *
Я просто высказал своё мнение.
А так смотрите тут http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=82580
по мне так вьехали туды =) А как ровнять если что? Правильно вытягивать на стапеле.


Мда , просто мастер-кузовщик...
Xel0n, Санчес КРСК,
28.10.2013, 5:36 Лобзик НАЧАЛО.
Стайлинг
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 28.10.2013, 0:00) *
Я так понял, что все это

про трехдверный РАВ4 в первом кузове??? lol.gif

Диалог напоминает спор гей-ксенонщика и водителя встречной машины:
- Ё... т... м...!!! Что ты за х... поставил. что них...ра ничего не видно???
- А что, чем вы недовольны? Мне все видно.



Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 28.10.2013, 0:01) *
Утка
Солнышко, а Вы не пробовали для начала научиться ездить, а уж потом за руль садиться?


Причем тут рав? или рав это жип и на нем по твоему ездят гопники и быдло ?....хотя почитаешь твои посты и задумаешься над этим...

И вообще ты не адекватен. Считаешь себя самым умным, но судя по твоим постам где ты вечно всем не доволен и даешь дибильные советы даже когда не в теме - ты сильно заблуждаешься.
witchlord,
27.10.2013, 12:42 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Цитата:
(Niko @ 27.10.2013, 8:00) *
Кто нибудь пользовался оптикой SAT (Китай)?

ST-312-1192PXASL (левая) Фара TOYOTA RAV4 94-00 хрусталь линза 12800тг (2600 рублей) за шт.
ST-312-1192PXASR (правая) Фара TOYOTA RAV4 94-00 хрусталь линза 12800тг (2600 рублей) за шт.

DEPO 312-1192PXAS1 хром под мех. корректор трудно найти и цена около 10000 рублей на данный момент ...

А эти Китайские по фото один в один DEPOвские, в интернет магазине ответили что это точно не DEPO, а SAT.

Cheers,
Niko


Пару лет назад человек с форума ставил эти SAT , фото выкладывал. Разъемы под лампы не те и не светят они. Вроде линза ,а четкой границы нет.
Niko,
26.10.2013, 21:07 Замена масла в гидроусилителе руля (ГУР)
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 26.10.2013, 20:13) *
Сегодня земенил масло в ГУРе. Сложностей никаких, тряпок много нужно.
Последовательность такая:
1. Снимаем обе передних колеса. Домкраты, подставки, подъемник - все подходит. Безопасность у каждого своя. Необходимо обеспечить свободное вращение рулевого колеса.
2. Над щупом уровня масла в раздатке находим трубку переходящую в резиновый шланг, уходящий к расширительному бачку ГУРа - это возвратный трубопровод.
3. Пассатижами сжимаем хомут и стаскиваем его на трубку - пусть там поболтается.
4. Подготавливаем подходящий лоток и посудину для сбора сливаемого масла.
5. Стаскиваем на себя шланг с трубки, подставляем предметы из п.4.
6. Перемещаем рулевое управление в разные стороны для вытеснения всего масла. Можно делать это вращая руль, но тогда нужно кому-то держать предметы из п.4, иначе масло разплюхается и прольется. Можно также перемещать рейку держась одной рукой за рулевой наконечник, а второй за суппорт - вращается легко в обе стороны. Тогда можно контролировать положение предметов из п.4 на месте.
7. Надеваем шланг на трубку, заливаем масло. У меня была цель - промыть систему. Для этого было куплено аж два литра масла. Этого объема хватило на две промывки и полную заправку системы в конце всей операции. За один раз для промывки не заливайте больше 650 мл. масла. Перед последней заливкой у вас должно быть не менее 700 мл. масла. (Всего заливал масло три раза).
8. Поворачивая руль из стороны в сторону, прокачиваем систему, пока уровень масла в бачке не понизится, и не перестанет выходить воздух. Пузыри воздуха хорошо видны при открытом капоте. Если не прокачать систему, а сразу завести двигатель, то появится обильная пена в бачке. Это происходит из-за большого количества воздуха в системе. Насос ГУРа будет гедеть. По мере выхода воздуха гул уходит. Пена через некоторое время исчезнет.
9. Заводим двигатель, уровень понижается. Добавляем масло, но не более 650 мл. за заливку - иначе двух литров не хватит.
10. Поворачивая руль из стороны в сторону, прокачиваем систему.
11. Далее повторяем с пункта 4.
12. Перед последней заливкой плотно натягиваем шланг на трубку, и фиксируем хомутом. Заливаем масло. Далее с пункта 8. Следим за уровнем, при необходимости доливаем по рискам. Пункт 11 перешагиваем -> Конец.

После первой промывки я снял и промыл бачек. Залил немного масла, побултыхал и слил. Продул воздухом.
Ниже чуть-чуть фоток.


Что то у меня по проще получилось , без снятия колес ))

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%E0%EC%E5%ED%E0
scary20001,
25.10.2013, 15:51 замена дисков на штамповку
а что с болтами?
Цитата:
(Xel0n @ 25.10.2013, 17:42) *
Это не ответ!)))

Хорошо)
Тогда тип А (конусные) подойдут под литой диск. Сам ставил их с литьем.
Xel0n,
25.10.2013, 15:45 Дворники на равчика
Опрос у кого какие
Цитата:
(Lev_777 @ 25.10.2013, 8:16) *
народ подскажите какой размер дворников должен быть? у меня стоят оба по 50см. У всех так или нет?
А то на других форумах дворник со стороны пассажира меньше чем у водителя


Водительский 50 , пассажирский 45.
Задний от 33 , максимум 36.5 (у меня сейчас такой стоит , ничего не задевает , чистит значительно больше)
skilet,
24.10.2013, 20:30 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
[attachment=82259:1.JPG]
danvansan, Evgenuy, jushi, keksm, scary20001, Shadow 45, Strekoza, Артурартур, ббр,
17.10.2013, 21:42 сломался левый задний датчик абс
от чего подходит
Цитата:
(Mitia80 @ 17.10.2013, 21:52) *
Какая цена?как договоримся!

Я не продаю , просто написал номер неоригинала.
Mitia80,
17.10.2013, 17:02 помогите стоит ли брать, прошу срочно помощи
Цитата:
(ФАГУНДОС72 @ 17.10.2013, 18:54) *
ещё он сказал, что РАФик переднеприводной... unsure.gif


Это уже недорав... вся его прелесть в постоянном полном приводе.
ФАГУНДОС72,
16.9.2013, 19:53 Замена тормозов на дисковые
Замена тормозов на дисковые
Цитата:
(Manowar888 @ 16.9.2013, 21:36) *
А если цена не имеет значения? Что поставить можно новое?


Поставить тормоза proma и у них же изготовить кронштейн крепления суппорта.
Qwest,
15.9.2013, 20:59 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
[attachment=79978:FED_8581о.jpg]
funcruuser, Вова Лермонтовский,
5.9.2013, 19:15 Обучение режима "авто"
у водительского стеклоподъемника. (рестайл)
Бывает что после замены секла или самого стеклоподемника начинает глючить датчик безопастности.
И тогда при подъеме стекла в режиме авто - стекло поднимается до конца и сразу опускается на половину.
Вот как решить эту проблему --

Снять обшивку двери , подключить обратно блок кнопок и найти заглушку(отметил на фото).По идеи это пыльник , за ним пластиковая шестерня которую и надо нам будет удерживать.
[attachment=79384:3.JPG]

есть два способа как "обучить" режим авто. Мне помог второй.

Первый способ.
1. опускаем стекло в авто режиме.
2. нажимаем на заглушку тонким предметом(фото)
3. поднимаем стекло в ручном режиме ( заглушу удерживаем нажатой)
4. отпускаем заглушку и опускаем стекло.
5. поднимаем стекло в режиме авто и проверяем.

Второй способ.
1. опускаем стекло в авто режиме.
2. нажимаем на заглушку тонким предметом(фото)
3. поднимаем стекло в ручном режиме ( заглушу удерживаем нажатой) и после того как стекло полностью поднялось нажимаем на режим авто вверх и удерживаем кнопку 5 сек.(заглушка все еще нажата).
4. отпускаем заглушку и опускаем стекло.
5. поднимаем стекло в режиме авто и проверяем.
8891us, eugene-ppc, Evgenuy, masdo, Roman34rus, skilet, vit196, VitaliS, zhoglodey, Артурартур, Вова Лермонтовский, крестос, Кузьмич, Модосав, Санчес КРСК, СерЁга 555,
5.9.2013, 19:02 ошибки p0171 и p1135
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 5.9.2013, 19:54) *
Пламягаситель, это разводка для умных лохов.
В докатализаторную эру как-то обходились без пламегасителей. Тем более, что в описанном мною случае, труба вместо катализатора устанавливалась в некоторых модификациях Леганзы, она была в официальном каталоге запчастей и имела свой каталожный номер.


Да ладно , по моему лохи это те кто не в курсе , а все равно что то доказывают.
Как раз в эту эру ставили дополнительный резонатор( он же и есть пламягаситель) , который ослаблял и остужал газы до основного резонатора.
96332789 - пламягаситель штатный на леганзу.
DenisSki,
3.9.2013, 10:32 Ремни безопасности
Их отличия
Цитата:
(Кокс @ 31.8.2013, 15:45) *
спасибо за ответ, но под этим кодом замки для ремней ставили на машины от 1994 до 2000 года, в том числе и на мою, где защелка полукруглая, кроме того мне ремни пришли с рейстайловой праворукой машинки. Мне бы шифр кузова с подкапотной таблички, чтоб поконкретнее указать можно было при заказе.



Цитата:
(antonio @ 31.8.2013, 19:37) *
Код пробит по вину авто 99года европейка. Завтра посмотрю внимательно какие у меня ремни.


Фото моих ремней.

[attachment=79233:ремень.jpg]
Кокс, Санчес КРСК,
29.8.2013, 19:42 Ремни безопасности
Их отличия
Цитата:
(Кокс @ 29.8.2013, 21:13) *
Уважаемые равоводы, нуждаюсь в вашей помощи. По случаю достались передние ремни безопасности от рестайлового равика. Скручиваются как сумашедшие, в отличие от моих стареньких и дохленьких. Все вроде хорошо и встают как родные, одна беда в замках фиксироваться не хотят. В старых защелках вырез полукруглый а в новых вот такой



фиксаторы недорого стоят но боюсь при заказе промахнуться, подскажите пожалуйста код кузова с подкапотной таблички у кого такие ремешки стоят.

Рестайл. Левый руль.
73230-42050-B1
Кокс, Санчес КРСК,
26.8.2013, 18:25 Стуки в подвеске.
Цитата:
(Sikambr @ 23.8.2013, 20:37) *
Левую менял 3 года назад, _правую_ не менял.
Сейчас, когда меняли передние опоры, мастер снял _правую_ стойку стаба, покрутил шары - люфта не было, сказал, что, на его взгляд - живая.

Поменяй стойки стаб. , стоят не так уж и дорого.
Sikambr,
21.8.2013, 19:45 Углы задних колес
развал и схождение
Цитата:
(golden_retriever @ 21.8.2013, 17:38) *
Подскажите, пожалуйста, какие должны быть

Развал
-1`05' +- 30'

Схождение
0`18' +-5'
3 +- 1
leonid savin, Qwest, scary20001, skilet, zhoglodey, кузя,
14.8.2013, 18:15 Размер цоколя лампы ближнего света
....
Цитата:
(elmar @ 14.8.2013, 18:30) *
Ребята! помогите срочно, мне нужно узнать размер цоколя для ближнего света .. перерыл все поисковики не нашел.. Буду очень благодарен


Ближний HB4
Дальний HB3
PandaNN,
13.8.2013, 18:43 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Цитата:
(Spellos @ 13.8.2013, 19:45) *
Что то я темы по поиску зч не нашел, спрошу тут:)
Не могу найти код 2х резинок, на которых лежит капот. Находятся рядом с фарами. Их еще можно вкручивать и выкручивать, что бы отрегулировать зазор капота. 9054109029 - это НЕ то, сразу скажу:)


На самом капоте стоят не регулируемые резинки.
Регулируемые резинки стоят на телевизоре у фар - 90541-15004 Отбойник капота

[attachment=78327:1.JPG]
Spellos,
10.8.2013, 10:08 не выключается вентилятор
не выключается вентилятор охлаждения
Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.8.2013, 4:54) *
На рестайлинговом раве включением вентилятора управляет комп (во всяком случае пр руль ) Также встречался мне рав 97 года у которого датчик включения вентилятора был рядом с температурным датчиком двигателя ( уверен и ничего не перепутал) а так да - в радиаторе стоит в нижней ванночке . У рестайла кстати разьем остался на этот датчик - он просто подмотан к жгуту


У меня 99г. датчик в радиаторе стоит. Есть еще два датчика темп. двиг. - один приборка , другой мозги только он к включению вентилятора не относится.
А разъем пустой где находится , случаем не у телевизора в верху радиатора ?

Цитата:
(Ali_Jain @ 9.8.2013, 19:15) *
[attachment=78216:IMG_0747_1_.JPG]При снятом реле(на фото) машину завожу и вентилятор не срабатывает.
По номеру на детали не могу найти что это за штуковина rolleyes.gif и вообще в этой релюшке-то дело?


По каталогу все бьется.
85925-17010 Реле электрическое , цена в районе 700руб.

Может дело и в реле. Что бы деньги зря не тратить -взять у кого нибудь на время и потестить )
Ali_Jain,
9.8.2013, 18:54 не выключается вентилятор
не выключается вентилятор охлаждения
Цитата:
(Рохан @ 9.8.2013, 19:51) *
Посмотрите внимательно на датчики температуры установленные на радиаторе охлаждения.
Может разъем соскочил или датчик вышел из строя.
[attachment=78218:д.в..png]

К стати на картинке не очень понятно нарисовано. На самом деле он находится справа(по ходу движения) в низу радиатора , надо снять нижний пластиковый пыльник двигателя и его будет видно.
Ali_Jain, Новокузнечанин 7347,
31.7.2013, 14:03 ВЧ динамики
Имеются ли? Где расположены??
Цитата:
(ANTON788 @ 30.7.2013, 9:25) *
ВЧ динамики на Европу не видел, про Америкосов не скажу-машины не щупал, на Японских были, но о-о-очень редко на дорестайле (может и не штатные). А места крепления есть - на передних дверях, точно под ручкой открывания двери - проштамповка под пистоны и под сам динамик. Если будет время, сделаю фото - дверь разобранная у меня есть. biggrin.gif


Вот это место ?

[attachment=77778:h1.jpg]
Новокузнечанин 7347,
6.7.2013, 14:22 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения


[attachment=76586:FED_8581о.jpg]

[attachment=76587:FED_8592о.jpg]

[attachment=76588:FED_8655о.jpg]
AGAVA, bymm, Evgenuy, falcon, nata123, Qwest, redshow, skilet, Вова Лермонтовский,
5.7.2013, 20:27 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
[attachment=76561:ll1.JPG]
falcon, Qwest,
29.6.2013, 5:51 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
happy.gif

[attachment=76147:fotoset1.jpg]
falcon, IriDium999, Qwest, Shadow 45, skilet,
26.6.2013, 15:33 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
[attachment=75974:1.JPG]

[attachment=75975:2.JPG]
IriDium999, John1224, Qwest, Shadow 45,
18.6.2013, 19:22 Книга по ремонту и эксплуатации RAV-4(1)
первого поколения
Нашел у себя довольно интересную копию диска по ремонту и обслуживанию RAV 4 (1)

Весит 300мб. Залил на народ , скорость хорошая.

http://yadi.sk/d/eozH8fo15xS56
516petr, AleX3105, alexbich, crubonly, pvip, rebel, Uryivanoff,
18.6.2013, 18:08 Книга по ремонту и эксплуатации RAV-4(1)
первого поколения
ссылка на книгу по ремонту(ссылка действует 1 мес.)
http://files.mail.ru/16AD5ED93D8745E183C264ACCC66AF09
516petr, AleX3105, golavan, Ржавчик,
18.6.2013, 17:52 Мануал по RAV4 L 97 года(!!!!)
книгу по обслуживанию и эксплуатации можно скачать здесь!!!
Цитата:
(aviram @ 17.6.2013, 21:29) *
Вечер добрый!
И мне скиньте пожалуйста мануал по ремонту и эксплуатации на matskoev@gmail.com
Буду признателен.


Отправил.


Кому еще надо , вот ссылка на книгу по ремонту(ссылка действует 1 мес.)
http://files.mail.ru/16AD5ED93D8745E183C264ACCC66AF09
oyrot, sedmoy,
5.6.2013, 11:59 как вам такие варианты?
что скажете?
Цитата:
(Evgenuy @ 5.6.2013, 6:57) *
Добавлю, что по первому объявлению передний привод, а по второму полный и во втором лучше выглядит.


Мне кажется это продаван ошибся в объявлении тк присутствует кнопка межосевой блокировки.
Evgenuy, Сашка,
12.5.2013, 19:34 Шоркание при резком торможении сзади слева?
Цитата:
(Hering77 @ 12.5.2013, 20:17) *
Причём шоркание не постоянное а прерывистое... И при плавном торможении его не слышно. Знакомый автомеханик грешит на рассинхронизацию датчиков АБС, но не гарантирует что в этом дело


У меня не давно тоже шорканье было и тормозила не большими рывками. Скинул барабаны , все почистил , обезжирил и колодки чуть развел. Стало все отлично.
Hering77, Санчес КРСК,
28.4.2013, 16:28 течет бензин, прошу помощи
Цитата:
(yurchik1978 @ 28.4.2013, 15:57) *
Сняли оба контакта. Первый отвалился сам, без помощи отвертки, стоило потянуть слегка за проводок (фото 2). Попытка поставить на свежий шуруп ни к чему не привела (как я понял, втулка с резьбой под винт). Второй болтался абы как, пришлось приложить усилия, что привело к сворачиванию втулки из крышки. Залепил временно изолентой, чтоб не нюхать пары и чтобы туда ничего не свалилось (фото 3). К слову, втулочка с резьбой таки упала в бак. В руках осталась вот такая пластмассовая деталька (фото 4,5,6)



На этих втулках резьбы нет , к ним провод припаивается.
Тут я у себя их ремонтировал http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=475450
yurchik1978,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:07