Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику brand maior. Поблагодарили: 155 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.5.2019, 6:14 Карданный вал
Цитата:
(piraniy @ 3.5.2019, 10:12) *
Хороший отчёт , а подскажите что стоит новый кардан - оригинал и аналог если есть.

На экзисте оригинал 65 тыс., аналогов не искал.
piraniy, БАНФ,
20.4.2019, 18:10 Карданный вал
Кому интересно, рав свободно передвигается со снятым карданом, ошибки ни какой не выдаёт. yahoo.gif Просто превращается в передне приводную машину. Двигаться можно до безконечности. Карданные валы не ремонто пригодны (крестовины не меняются). Аналагов крестовин на карданный рав 4 не выпускаются. Только новый кардан. Я купил в магазине экзист крестовину, как мне заверил продавец, на карданный вал РАВ 4. В последствии оказалось, что это крестовина от рулевого кардана неопознаной иномарки. mad.gif Поставить ёе можно, но пробег по времени не превысит 3 месяцев. Свой кардан отдал в специализированную фирму по ремонту карданов. Уши под стаканы будут развернуты под больший диаметр, установятся стопорные кольца.Далее проведут балансировку. В последствии кардан становиться ремонтно пригодным. good.gif Цена вопроса 18300 тыс. руб. фото купленной крестовины выставлю позже.
golosoff, kantima, leo2611, pashuha10rus, piraniy, vid102, Вован Иваныч, Николай 3,
31.8.2018, 10:43 Нарастающий легкий гул при скорости выше 40 км/ч
нарастающий гул тойота, гудит на скорости
Цитата:
(юра555 @ 31.8.2018, 11:30) *
НОВАЯ ступица имеет цвет побежалости .Не смешите бабушку!

К сожалению она не имеет, если вы ее в руках не держали то нечего об этом и говорить. Новой ступицы фото не покажу уже стоит, а старой выкладываю
[attachment=166040:IMG_2018...1_142649.jpg] [attachment=166039:IMG_2018...1_142634.jpg] [attachment=166041:IMG_2018...1_142712.jpg]
Frank Drebin, Term0706,
24.2.2017, 12:50 Как снять отопитель салона
Цитата:
(Term0706 @ 23.2.2017, 21:03) *
ссылка не работает.
тойота в своем духе, за 10 лет не смогла исправить косяк с заслонкой.

Попробуйте во эту http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=10175.

Миша76,
24.2.2017, 12:39 Как снять отопитель салона
Цитата:
(Сергей Н. @ 23.2.2017, 16:09) *
А заслонку чем выправляли (разглаживали), чтоб опять не согнулась?

Разгладил утюгом, через марлю
Миша76, Сергей Н.,
23.2.2017, 13:21 Как снять отопитель салона
Часть 3
Остаётся снять только основу передней панели.
1.Снимаем кожаные и оставшиеся пластиковые накладки. Крепёж такой же как и на верхней панели.
2. Снимаем панели с кнопками управления. Электро штекера я подписывал, хотя они имеют защиту от дурака (все разной формой и перепутать их просто не возможно).
3. Снимаем подушку безопасности коленей водителя. Крепится на 4 болта. 2 болта под рулевой колонкой, и 2 снизу. Дополнительно фиксируется защелками, которые я отдавливал пластиковой лопаткой (можно отверткой). Руль не снимал, не мешает.
[attachment=149080:IMG_3947.JPG]
[attachment=149081:IMG_3948.JPG]
4.Освобождаем панель от клипс злектро проводки, троса открытия капота, штекера (возле кнопки капота), справой стороны кнопки отключения подушки безопасности пассажира. Откручиваем 10 болтов крепления остова центральной панели. Убедившись что все отключили выносим ее из салона.
5. Откручиваем 2 вертикальные железные стойки (от проводки я их не освобождал)
[attachment=149082:IMG_3914.JPG]
6. Отцепляем шланги со стороны капота (антифриза сольется не больше 400 грам).
[attachment=149083:IMG_3949.JPG]
7. Стравливаем давление кондиционера.
[attachment=149084:IMG_3950.JPG]
8. Откручиваем трубки кондера (понадобится головка на 10 и звездочка Т25)
[attachment=149085:IMG_3952.JPG]
9. Освобождаем отопитель от штекеров электро разъемов (проводка остается на нем)
[attachment=149085:IMG_3952.JPG]
10. Откручиваем отопитель (болты и саморезы не считал их все видно) и вытаскиваем его в сторну пассажира.
11 Разбираем отопитель. При разборе. обязательно пометьте все шестерни на заслонках, очень пригодится при сборке.
Вот она согнутая заслонка
[attachment=149086:IMG_3921.JPG]
Фото отопителя с разных сторон
[attachment=149087:IMG_3922.JPG][attachment=149088:IMG_3923.JPG]
[attachment=149089:IMG_3924.JPG][attachment=149090:IMG_3926.JPG]
Из инструмента потребуются головки 10,12, звездочка Т25, крестовая отвертка, пластиковая или деревянная лопатки. Также было бы не плохо перед разбором поставит заслонки в одно иp крайних положений LO или H1 упростит маркировку нижних заслонок.
ALEXXM, dve, Grostel, San26dro, vid102, Миша76, рафавод 1, Странник66,
22.2.2017, 17:09 Как снять отопитель салона
Часть 2
Дальше снимаем надстройку туннеля:
1. откручиваем 4 болта в подлокотном бардачке;
[attachment=149056:IMG_3909.JPG]
2. потянув вверх снимаем накладку ручника;
3. таким же макаром снимаем накладку рычага включения передач;
4. поддев отверткой снимаем эту пластину( где стрелка имеется выступ для съема)
[attachment=149057:IMG_3910.JPG]
и откручиваем 3 самореза;
[attachment=149058:IMG_3912.JPG]
5. дернув в сторону заднего сиденья всю эту надстройку тунеля убираем его из кабины.
Сиденья я не снимал, они не мешают, только сдвигал максимально назад.
ALEXXM, dve, vid102, Миша76,
22.2.2017, 16:30 Как снять отопитель салона
Сильно не ругайтесь, но я решил создать тему как снять отопитель салона. Многим я думаю пригодится, так как ремонтировать его у офицалов выливается в очень круглую сумму, которая может быть от 10 до 80 тысяч. Лично меня заела жаба, и внутренний голос который постоянно говорил: - ну что слабо сделать самому? И я решился. Причиной снятия отопителя у меня, как я уже писал в теме «слабо дует и греет печка» стало отказ отопителя подавать теплый воздух на рабочие место водителя. У пассажира все работало исправно. Покурил наш форум, толкового ни чего не нашел. Пошел на соседнюю ветку по РАВ 3 поколения, я узнал что причина отказа в моем случае преследует РАВ уже более 10 лет. http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...amp;hl=заслонка
Отопитель салона что у них, что у нас полностью одинаковые. Решить мою проблему можно только сняв отопитель. Чтобы его снять, приходится полностью разобрать центральную панель.
Часть 1 Снятие верха центральной панели:
1. снимаем длинную горизонтальную планку потянув ее на себя;
2. снимаем центральные воздушные дефлекторы тем же макаром;
3. снимем и отключаем центральное табло с аварийкой и часами;
4. снимаем магнитолу открутив 4 болта и потянув ее на себя; https://youtu.be/KtWfLU0OfPE
5. снимаем рамку приборной доски потянув ее на себя;
6. откручиваем два самореза и снимаем приборную доску;
7. отключаем разъём колонок расположенные по центральной панелью напротив приборной доски (2 разъема);
8. снимаем боковые стойки. Только как на видео https://www.youtube.com/watch?v=2bZ8rDLVS-k...eature=youtu.be у меня быстро не получилось, ногтей нет давить на усики клипса Вот фото этого клипса. Стрелками указано куда надо давить
[attachment=149045:IMG_3929.JPG]
[attachment=149044:IMG_3930.JPG]
9. снимаем решётки колонок;
10. откручиваем по одному болту около колонок ближе к лобовому стеклу;
11. снимаем бардачок, сдавив усики пальцами снимаем ограничитель, надавив на боковины бардачка откидываем его вниз;
[attachment=149046:IMG_3942___копия.JPG][attachment=149047:IMG_3943.JPG]
12. откручиваем два болта пассажирской подушки;
[attachment=149048:IMG_3945.JPG]
13. отключаем электоро разъём подушки;
[attachment=149049:IMG_3946.JPG]
14. тянем крышку панели вверх и удаляем её из автомобиля.
Aleks6969, ALEXXM, artsar, cooltime, dve, leo2611, realist33, Term0706, vid102, Миша76,
19.2.2017, 19:35 Слабо дует и греет печка
Цитата:
(brand maior @ 14.2.2017, 5:33) *
.......Будем пробывать вскрывать.....
mad.gif

Ура все получилось! biggrin.gif Печь работает.Вскрытие показало, что свернулась пополам одна из 4 нижних заслонок. Заслонки сделаны из материала похожего на тетрапак или пластикувую папку. Причина складывания заслонки банальна, внутри отопителя где ходят заслонки пластиковые стенки отопителя имеют шероховатости и выступы, за которые и цепляется пластиковая заслонка. Полирнул стенки мелкой наждачкой. Обидно, что за такие бабки которые стоит автомобиль у него вылазить такие болячки. Кстати данную болячку наш РАВ унаследовал еще от своего предшествиника 3 поколения. На снятие и установку отопителя ушло 2 дня. Сперва пытался разобрать его не снимая с автомобиля, не получилось. Плюнул и стал снимать его полностью. Только разобрав переднюю панель полностью удалось его снять. На днях постараюсь выложить не большой фото отчет, может кому пригодится.
adik, ALEXXM, ba67, cooltime, gra4ew.dima, motorist, Petr petrov, RavIrkurst, vid102, Денискин, Странник66,
15.2.2017, 9:34 Слабо дует и греет печка
Может кому пригодится информация по этим картинкам, бывает ну очень охото представлять куда ты лезишь biggrin.gif
[attachment=148686:.JPG][attachment=14868[attachment=148687:
оты.JPG]5:.jpg]
ALEXXM, CRAB, vid102,
15.2.2017, 9:07 Слабо дует и греет печка
Может кому пригодится информация как протестировать работу климатконтроля самостоятельно

Включение режима диагностики

1. Выключить зажигание.
2. Удерживая нажатыми кнопку "AUTO" и кнопку выбора забора воздуха (внешний/внутренний), включить двигатель.
3. Индикаторы панели управления должны загореться 4 раза с интервалом в 1 сек.
4. Чтобы выйти из режима диагностики, нажать кнопку "OFF".
5. После проверки индикаторов автоматически начнется диагностика датчиков.
6. Для проведения диагностики приводов нажмите кнопку выбора забора воздуха.
Проверка приводов должна осуществляться на прогретом моторе.
Для замедления проверки нажать кнопку обогрева переднего стекла
С интервалами в 1 сек. будут срабатывать приводы заслонок, вентилятор и реле. Для перехода в режим диагностики датчиков нажать "AUTO".
7. Результат диагностики датчиков отображается в окне отображения установленной температуры. При наличии 2 и более кодов индикация начинается с наименьшего.
8. Для завершения диагностики нажать кнопку "OFF".

Очистка памяти
После устранения неисправностей произведите очистку памяти: во время диагностики датчиков нажмите одновременно кнопки обогрева переднего и заднего стекол.

Коды неисправностей:
00 - Нет неисправностей.
11 - Датчик температуры воздуха в салоне.
12 - Датчик температуры окружающего воздуха.
13 - Датчик температуры за испарителем.
21 - Датчик солнечного света (срабатывает и в случае освещенного датчика).
22 - Блокировка компрессора.
23 - Отклонение давления хладагента от нормы.
31 - Неправильное положение заслонки смешивания потоков воздуха.
32 - Неправильное положение заслонки направления потока потоков воздуха.
41 - Привод заслонки смешивания потоков воздуха.
43 - Неправильная работа привода заслонки направления потока воздуха.
ALEXXM, KDA76, vid102, ВАДЯНЫЧ,
19.1.2016, 6:00 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Ну вот и я проехал на своем РАВе первые 30 тыс. км. Новую тему решил не открывать, а написать в этой, да простит меня её автор. Решил тоже поделится с Вами своими впечатлениями, плюсами и минусами этой машины. Приобрел я его в августе 2013 года, комплектация «комфорт», механика, бензин 2 литра. Условия эксплуатации в суровых сельских условиях. Пробег по асфальту составил за всё это время не больше 5 тысяч км., остальное грунт. До этого владел ШЕВИ Нивой, поэтому уровень комфорта РАфа конечно же удивил. Единственно, что первое напрягало меня после покупки, это очень жесткая задняя подвеска с ее постоянными ударами, на ниве таких ударов даже с убитой в хлам подвеской ни когда не было. Там где на Ниве я даже не сбавлял скорость на Раве я стал проезжать почти пешком. Настроение упало сразу, друзья успокаивали говорили машина новая, все приработается , раскачается и будет помягче. Но время шло, мягче не становилось, но зато научился объезжать и проезжать кочки так, чтобы не сбряколо. И самое главное что я понял, кроссовер это не вездеход, а так кучку снега переехать и не более. Из минусов выявленных за время эксплуатации которые не то что бы доставали но все же маленько портят настроение:
1. Очень неудобное расположение кнопок расположенных под прилавком;
2. Постоянно цепляюсь носками туфлей при пользованиями педалями тормоза и сцепления за пластик над педалями;
3. Коврик пассажира не закреплен и постоянно смещается со своего места;
4. Очень быстрый износ передних колодок и тормозных барабанов;
5. Нежный пластик бамперов и порогов который царапается даже от прошлогодней травы;
6. Вытирающиеся накладки на дверях;
7. Постоянно пробуксовывающее сцепление при страгиванья с места в горку, в снегу или просто на мягкой почве (особенно задним ходом).
Из плюсов:
1. Тишина в салоне (многие не согласятся);
2. Хорошая управляемость и комфортная езда;
3. Большой салон как спереди так и сзади;
4. Удовлетворительная работа системы отопления салона (даже в -40 в салоне тепло);
5. Хорошая обзорность и многое другое, все перечислять не буду.
За все это время эксплуатации поменял переднюю правую стойку (по гарантии), передние колодки и 2 клипса крепления заднего бампера в нишах колес. Кстати их можно не менять, а при их ослаблении просто в крутить в них болтик на 6 мм., он туда хорошо вкручивается без всяких доделок. И бампер опять будет стоять как новый. Вообще машиной доволен. Всем хорошего настроения и удачи на дорогах.
kubur, pam01025, rrr1, RUS89, Smerg,
19.1.2016, 4:14 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
За последнюю неделю достал дребежащий звук где то в задней части автомобиля. mad.gif Звук возникал в основном при движении в натяг ( например на 3 передачи со скоростью движения 30 км. в час и энергичном нажатии на дросель) и сильно напоминал задевание выхлопной системы об кузов автомобиля. Облазил и просмотрел все днище автомобиля. Убрал лед лежащий в броне двигателя, отаивал автомобиль в теплом гараже в надежде что что растает и все пройдет, но все было напрасно.sad.gif Все прошло когда заменил клипс крепления заднего бампера (а также брызговика (крепятся одним клипсом)) в правой нише колеса. от времини он сильно разболтался и у бампера возник небольшой шат который и издавал неприятные звуки. rolleyes.gif Может кому пригодится данная информация.
4EPHOMOP, alelu, va838, vid102,
4.1.2016, 6:38 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
[attachment=128854:03102014187.jpg][attachment=128855:03102014186.jpg]
пытался летом проскочить утину, прилип брюхом, пришлось звать буксир.
65321, Brilliant, sheff61, Павел161,
21.10.2015, 4:54 Пошлые анекдоты.
Молодой человек поступает в музыкальное училище. На конкурсной комиссии спрашивают, что он может им показать. Он отвечает, что жопой может пропердеть любую мелодию. Экзаменатро просит его исполнить что нибуть из произведения Чайковского и молодой человек тут же быстро проигрывает это произведение жопой. Все в шоке просят сыграть Моцарта, он им пропердывает Моцарта, просят сыграть Баха. Молодой человек смтрит ноты и и говорит, что в принципе сыграть можно и Баха но в произведении есть пара нот на которых и обосратся можно. biggrin.gif
Модосав,
20.10.2015, 11:11 Домкрат
Вот уже третий год подрят меняю резину штатным домкратом весной и осеннью.Замечаний к нему ни каких. Хотя в гараже конечно гидравлический домкрат иметь надо.
cooltime, leo2611, val58, олег2571,
3.3.2015, 9:45 Что за пластиковые трубки подводятся к передним ступицам колёс?
В основу работы колесных датчиков положен принцип электромагнитной индукции. При вращении колеса мимо датчика проходят зубцы и впадины специального ротора и наводят в обмотке датчика электрический сигнал, частота которого пропорциональна угловой скорости колеса и количеству зубцов на роторе.

При торможении, как только датчик определяет, что колесо начинает блокироваться, электронный блок, обрабатывающий сигналы от всех датчиков, отдает управляющий импульс электромагнитным клапанам гидравлического блока (см. принципиальную схему работы ABS). Гидравлический блок установлен в тормозной магистрали сразу после главного тормозного цилиндра, а его клапаны управляют давлением жидкости в контурах тормозной системы. Если заторможенное колесо начало скользить, клапаны гидроблока понижают или временно прекращают подачу жидкости к рабочему тормозному цилиндру. Этого может оказаться недостаточно, чтобы колесо разблокировалось, и тогда электромагнитный клапан направит тормозную жидкость в отводную магистраль, снижая тем самым давление в рабочем тормозном цилиндре. Когда колесо вновь начинает вращаться, по достижении им некоторой угловой скорости, электронный блок ABS снимает свою команду, клапаны открываются, и гидравлическое давление опять передается на тормозной механизм. Торможение и растормаживание колеса будут происходить периодически (этот процесс называется модуляцией, и гидроблок иногда называют модулятором тормозного давления), и водитель ощущает работу ABS частыми резкими толчками на педали тормоза, пока не исчезнет угроза блокирования или до полной остановки автомобиля.

ALEXXM, bvi999, Smerg, Сергей Николаев,
28.2.2015, 17:26 Уровень масла выше максимального на 2 сантиметра. Двигатель 2.0 бензин.
Цитата:
(ALEXXM @ 28.2.2015, 15:17) *
Извините,но у меня в голове не укладывается,как может бензин,из-за его "некачественности",попадать в картер двигателя?
Если была залита откровенная бодяга,почему не загорелся "чек"?.На мой взгляд,не сгоревший бензин должен был попадать в выхлопной тракт двигателя,но ни как не в картер.


Полностью с Вами согласен. Это какой же должен быть некачественный бензин чтоб ручьем лился в картер? А как работал движок? На таком бензе его должно было трепать из стороны в сторону, и тяга упасть, и свечи забросать. Но ничего время я думаю покажет, может и прав ОД и ничего страшного не будет и все будет в порядке.
ALEXXM, Smerg,
27.2.2015, 10:46 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Цитата:
(Smerg @ 26.2.2015, 10:53) *
Намотал 30. Замечаний нет...Вот только вчера прочитал про одноразовость современных моторов и расстроилси чуток. Чудовищная мнительность не дает дышать...обрадуйте чем нить по нашим РАВовским моторам, ну скажите что это не так...)


У нас в администрации Волга прошла 500 тыс. км. после чего поробило прокладку под головкой цилиндра. При ремонте, на ЦПГ не было обнаружено большой выроботки. Но воедь это наша Российская машина! Думаю. что Ваша мнительность, которая не дает дышать, напрасна. На Ваш век этого мотора точно хватит. Кроме того капитальный ремонт импортного двигателя очень редкая вещь, обычно берут контрактный мотор в сборе.rolleyes.gif
Smerg,
17.2.2015, 9:46 Шипит педаль тормоза
Это норма?
Бля, во парни рубятся! blink.gif Бедная дама наверно и не предпологала, что ее невинный вопрос шипит или не шипит вызовет такую бурную палемеку. Внесу и я свою слово, что при нажатии педали тормоза шип есть и это норма. Не надо ничего менять. biggrin.gif
Peter msk, ВАДЯНЫЧ, олег2571,
11.2.2015, 12:02 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(kodenis1973 @ 11.2.2015, 7:10) *
А какое льют у ОД?


0w20
kodenis1973,
2.2.2015, 11:36 Пошлые анекдоты.
Сын спрашивает у своей мамы, что такое минет?
Мама краснеет и говорит ну это когда писю в рот берут.
Дура, орет папа, не берут а дают, сына ведь ростим, понимать надо!
kasper2k, marat8902, saskvotch, Semen,
27.11.2014, 14:15 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(4EPHOMOP @ 27.11.2014, 15:30) *
Объясните пожалуйста. Почему усиливается нагрузка на двигатель? Насколько я понимаю(могу ошибаться), двигатель крутит генератор вне зависимости есть электро нагрузка или нет. А ток берется с аккумулятора.

Чем больше нагрузка на генератор, тем больше усиливается сопротивление вращения якоря генератора, из-за возникающей термоэдс.Чем труднее вращается якорь, теперь больше энергии затрачивает двигатель на его вращение и как следствие увеличивается расход ГСМ.
4EPHOMOP, Agro, ALEXXM, Belkoff, kubur, rom., Smerg,
13.11.2014, 16:46 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
[quote name='Belkoff' date='7.11.2014, 12:05' post='756518']
Ну вот думаю, и мое время настало поделиться с вами, собратья, моими соображениями, впечатлениями и ощущениями от владения РАВ 4)).......


Большое спасибо за отчет, очень интересно. Тему создали хорошую, жалко только, что ее зафлудили. За 3 страницы темы всего один отчет, а остальное треп не очем sad.gif
Belkoff, Славный,
9.10.2014, 6:30 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(олег2571 @ 8.10.2014, 16:37) *
люди кто и как утеплял либо прикрывал радиатор зимой?

Тема называется "утепляем радиатор на зиму"
олег2571,
24.8.2014, 10:13 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Сам езжу на липучке фирмы TOУO. Всем хороша, но иногда на перекрестках очко сжимается, когда педаль тормоза говорит ТР-ТР-ТР. Новую резину буду брать только шипованную. biggrin.gif
Mikhail747,
24.8.2014, 5:44 Работа климат-контроля (конденсатора)
Цитата:
(Юрий79 @ 23.8.2014, 22:52) *
Уважаемые форумчане! Сегодня случайно заметил небольшую лужу воды под двигателем ближе к коробке передач ровно посередине между колес. Что это может быть. До момента обнаружения ехал один час с работающим климат контролем. Может ли это быть от конденсатора или мне бежать к ОД. Дрлжна ли быть вода под машиной поле работы климат контроля и если да то в каком месте она должна стекать. Заранее спасибо

Вода будет обязательно. Обратите внимание на кондиционеры которые стоят в помещениях, с них тоже бежит вода. Трубку отвода конденсата можно увидеть с правой стороны за переднем рычагом подвески если заглянуть под машину.
Юрий79,
23.8.2014, 18:45 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Большинство специалистов отмечают, что преимущества тех или иных шин во многом зависит от температуры и состояния льда. Так, при морозе 15 градусов шипованная резина и липучки действуют одинаково, а, например, если будет немного теплее, то более эффективными окажутся шипованные шины, а если холоднее - то липучки.
[attachment=98023:lipuchka.jpg]

aav36, KurdumovKV, lasso1951, SSB, Кируш,
22.8.2014, 16:45 пробил бак
Цитата:
(bros)
Фото заплатки.Теперь вопрос вытекающий а меня на Т.О. не пошлют подальше с такими ремонтами?? Сигу ,парктроник, гарант на руль ставил не у них теперь ещё вот бак вареный..

Купите балончик антигравия под цвет бака и залейте им место сварки. Тогда вообще ничего не будет видно. Балончик аэрозольный, цена рублей 150.
bros,
13.8.2014, 14:33 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Мой Равчик[attachment=97578:P1080590.JPG]
65321, DS163, mrs190, Strekoza,
12.8.2014, 9:48 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 12.8.2014, 10:18) *
Подскажите пожалуйста как вставить плеер ютуба в сообщение. Что то у меня не получается на этом форуме. Заранее благодарен.

Заливаеш в ютуб видео ролик, копируешь адрес данного видео ролика и этот адрес вставляшь в данную писанину. Жмешь предварительный просмотр и если все получилось-отправить.
Вася Фуфайкин,
11.8.2014, 18:36 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
съездил за грибами в лес
Aleks072, arbalet, kins, kubur, mrs190, RUS89, S.Max, sheff61, stas1512006, Вася Фуфайкин, Павел161,
6.8.2014, 14:55 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(Владими @ 6.8.2014, 16:40) *
Скептик, не надо приходить сюда с изречениями, типа "В машине за полтора ляма еще и клепать что-то нужно???" Мы знаем, что вы затаились где-то рядом и ждете момента. Я сэкономил вам пару минут, предвосхитив ваш несложный пост.
Интересно, сколько кило удобрений собралось у меня за полтора года владения? Надо бы почистить. Но делать доп защиту не буду, если это всего лишь сэкономит мне одну пятнадцати минутную чистку в полтора года.

Я не кому не навязываю свою точку зрения и никого не собираюсь агитировать что надо сделать именно так, а просто делюсь тем что сделал сам, а куда приходить надо или не надо я сам решу без вашего разрешения.
ALEXXM, motorkhans, RUS89,
6.8.2014, 14:15 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(Smerg @ 1.8.2014, 12:46) *
Япппонская мать!!! Поехал к ребятам, они глянули, а в этом щитке гальки, камней и грязи дофигищща! Какая клипса выдержит то? Там еще и в виде ковшика сделано, куда вся эта хрень и набивается...и не высыпается оттуда. Короче, все рекомендую туда заглянуть и все сами увидите. Клипсу выкинули и посадили на два пластмассовых ремешка-стяжки (по 5 руб. штука). Вот таки дела, мать этих японцев, перемать! )))

Подходя к машине увидел под водительской дверкой под порогом, отвисшую пластиковую защиту бензобака. Решил снять и увидел там следующие[attachment=97328:fP1080573.JPG]
вес всей этой грязи составлял около 3 кило. Чтоб больше ее там так много не собиралось решил маленько доработать бронь. Проклепав по краю кусок резины от камеры Вот что получилось[attachment=97326:fP1080581.JPG][attachment=97327:fP1080580.JPG]
ALEXXM, kubur, motorkhans, realist33, Smerg, vid102, ДедОК,
6.8.2014, 4:15 Тормозные колодки
Уважаемые члены форума! Вам не стыдно забивать форум оскорблениями в свой адрес? Целых две страницы вы с упорством мазахистов втыкаете друг другу разного рода крючки и шпильки. Самое интересное, что занимаются этим старожилы, которые наоборот должны боротся за чистоту форума и пресекать всякие случае его загрязнения и следить за порядком. Ну если вы все знаете , что у этого человека есть склонности заводить склоки, так не просто ли просто промолчать на его выпатки и тем самым предотвратив этот словесный бред. Хотелось бы что б меня поняли все правильно или давайте заведем страницу УНИЖЕНИЯ и будем там опускать друг друга по полной.
128, ALEXXM, kubur, marat8902, Smerg, Владими, Лизавета,
4.8.2014, 7:15 пробил бак
Цитата:
(bros @ 31.7.2014, 15:29) *
,завтра именно с братвой под пивас забацаем ,видос процесса вечером будет..

Какого вечера не уточнил, или писать уже не кому? lol.gif
kubur,
29.7.2014, 19:33 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
[attachment=97018:P1080312.JPG]Вот такой вид моего рафика после преодолевания 160 км грунтовый дороги в гряз. [attachment=97020:P1080311.JPG]
65321, mrs190, RUS89,
24.7.2014, 17:11 Противоугонка и проблемы при длительной стоянке
За какое время ПУ "высасывает" аккумулятор?
Цитата:
(808/125 @ 30.6.2014, 11:44) *
Всем здравствуйте (первый пост как-никак)!

Можно попробовать увеличить время "жизни", подключив что-то подобное, если машина стоит на открытой стоянке.

Я оставляю в гараже с электричеством, поэтому подключаю вот такой зарядничек. Зимой даже на ночь, если не ленюсь. Тем более что поездки короткие, дом-работа-дом на фарах. Хуже точно не будет.

Ни кому не советую ставить машину на подзарядку без присмотра да еще и на ночь. Случаев возгорания машин на подзарядках достаточно много.
Roman Cooper,
3.7.2014, 12:41 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Alexim @ 3.7.2014, 10:03) *
Даже и не думайте его мыть из Кёрхера. smile.gif А то намоете себе кучу проблем.

живу в сельской местности, грязи хватает. Мою по капотом мойкой высокого давления почти раз в месец. Иногда применяю с мойкой химию, иногда без. Не чего не когда не закрывал и не продувал после мойки. Двигатель не сушил. Помыл завел и поехал. Проблем не когда не было.
4EPHOMOP, iggl,
14.6.2014, 7:15 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(SF62 @ 14.6.2014, 1:29) *
4. Сегодня на даче, траву косил, надо было перегнать авто на 10 метров, температура воздуха +15. Завел, авто с кнопкой, завелась, прогрел, два дня стояла, как всегда с пол тыка завелась, прогрел, пока значек прогрева жидкости не погас, потом, первый раз за все время, заметил дым из выхлопа, что за фигня летом??? На приборах норма...???

Скорей всего вы перепутали дым с паром от конденсата который собрался в выхлопной трубе
lasso1951, SF62,
12.6.2014, 9:10 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Купил новый рав 4 комфорт плюс в августе 2013 года у ОД. Цвет белый перламутр, механика.Эксплуатирую в сельской местности. До ближайшего ОД 600 км. Из допов коврики в салон и багажник, защиту картера, и позже при ТО сигнализацию пандора. Накатал 14 тысяч.
Из замечаний:
1.При парковке на неровной поверхности возможен перекос кузова и заедание двери багажника при открытии или закрытии.
2. Короткий ход подвесок колес. Так неоднократно замечал что при переезде припятствия по диагонали бывает , что колеса машины не могут достать до поверхности дороги и висят в воздухе.
3. Мягкий пластик на бамперах и порогах, царапается даже травой при езде по полевым дорогам.
В целом машина нравится. Тепло зимой в салоне, шумка достаточная. Первое время огорчали пробои задней подвески, хотел как и все менять рычаги у ОД но сперва не было времени потом было лень пилить 600 км, в итоге сейчас стал замечать что с увеличение пробега подвеска стала намного мягче и пробоев ее практически не стало.
iggl, kubur, Smerg, Snaut,
5.4.2014, 16:08 тренуло лобовое стекло
Цитата:
(Ingos @ 13.12.2013, 16:46) *
Хорошая тема. Как раз хотел спросить как правильно пользоваться кондиционером и подогревом зоны щеток, чтоб лобовое не лопнуло

Всегда включайте печку в автоматический режим, когда заводите автомобиль. испробованный способ, стекло не лопнет.А обогрев щеток желательно включать минут через 15 после того как заведете дигатель
Hmmerlan,
23.3.2014, 17:36 Что там с рычагами?
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 23.3.2014, 18:14) *
Ахереть, вот жеж япы крутые, они уже дряблые задницы владельцев РАВ4 научились делать молодыми. БЕЗ БОТЕКСА!!!!
ВСЯ РОССИЯ ГОТОВА ГОЛОСОВАТЬ ЗА ТОЙОТУ!!!!!!
ТОЙОТА ТОЙОТА ТОЙОТА!!!!!!!
ДАЕШЬ БОЛЬШЕ УПРУГИХ ЗАДНИЦ, ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТОЙОТА!!!!!!!!!!!!!!
ПРЕКРАСНЫЕ ПРОДОЛЬНЫЕ РЫЧАГИ РАВ 4 , СДЕЛАЮТ ЛЮБУЮ ДРЯБЛУЮ ПОПУ, МОЛОДОЙ И УПРУГОЙ!!!!
ЕСЛИ ВЫ СУМЕЕТЕ ПРОЧИТАТЬ 163 серии про рычаги, то ваша задница сразу станет упругой!!!!
ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ УЖАСНЫХ ЗАВОДСКИХ РЫЧАГОВ, на скорости 120 км/ч. вы не почувствуете вибрацию, но очень удивитесь, что ваша попа стала еще упругее!!!

Водяныч.молодец! hurrah.gif
ВАДЯНЫЧ,
5.3.2014, 16:34 Муки выбора
как не прогадать с приобретением
Цитата:
(Aleks-24ru @ 5.3.2014, 12:49) *
Добрый день/вечер/ночь уважаемые форумчане!
Сломал голову, что же приобрести из нового:
RAV4 2,0 AWD вар. комфорт+ ( эта комплектация - золотая середина, ИМХО) за 1 282 т.р.
Вензу 2,7 AWD 6АКПП, элеганс плюс за 1680 т.р.
третий вариант: другой универсал в пределах 1 100 (какой - не знаю, все перелопатил, не глянулись) + Шнивка для выездов на природу за 540 т.р.

Вводные: семья 5 человек, детей - 3 (5,12,15 лет), в год накатываем не более 15 т. км., летом на природу (без фанатизма), 2-4 раза в год поездки в краевой центр (плечо - 500 км), 1 раз год дальняк (плечо - 1,5 т. км.) все вместе, остальное время просто развозки садик-школа-работа-магазины и т.д.

Приобретая РАВ убиваю нескольких зайцев: не надо вторую машину (он и в люди, и на пляж-пикник (обвес неокрашен), и негабарит можно впихнуть какой-либо), плюс экономия 400 т. руб. biggrin.gif
но вот не могу себя заставить окончательно полюбить экстерьер и интерьер(((, особенно после теста Вензы.
Венза - КРАСАВА! Едет лучше, места много, солидная. Но на пикник - царапать о траву и кустарник нежные борта жаль, база длинная, свесы приличные, а на вторую машину денег уже нет, мой предел 1 700 килоруб.
Третий вариант: ну, Шнива понятно, ее хоть куда не жалко))), а вот какой взять универсал: все перебрал(Мондео, Пассат, Инсигния, Хендай I-40, Суперб, Мазда 6 (большинство низкие lol.gif , нелеквиды unsure.gif , турбованные ph34r.gif непосредственновпрысковые sad.gif ) в идеале, если бы Камри была универсалом за 1 250- 1300, то самое оно, но Венза с 2 WD (на ее базе) стОит 1 600 т. руб. Пичалька(((

Уважаемы РАВОВОДЫ, откатавшие на своих машинах определенное время, и сделавшие выводы, проанализировав свои впечатления с ожиданиями и по возможности перенеся их на мои вводные, проголосуйте.

За сумбур мыслей прошу прощения, вот такая каша в голове с выбором, деньги то не "детские", не хочется ошибиться.
Другие паркеты кроме РАВа не рассматриваю, по совокупности качеств он лучший (окромя дизайна cool.gif )
Сильно не пинайте, я новичок у вас rolleyes.gif


Я бы голову не грел, а взял красаву Вензу.
Aleks-24ru,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:41