Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 7ln7. Поблагодарили: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.10.2012, 16:44 Вибрация
Посмотрите это
http://forum.corona-club.ru/index.php?PHPS...p;topic=11737.0
если дело действительно в клапанах с ремонтом лучше не затягивать, дороже выйдет...
надо бы почистить БДЗ

У моего была трясучка на холостых, вылечилось многочиленными промывками-раскоксовками, до БДЗ не добралась ибо трястись перестал, но скоро все равно полезу...
volter345,
5.10.2012, 20:49 Как кого наебали последний раз
Опыт, истории из жизни и все такое...
Чет совсем не весело в нашей "Комнате раздора"
давайте хоть поделимся опытом: Как, кого, где и при каких обстоятельствах обманули.
Вот меня например муж периодически неёбывает smile.gif блин, двусмысленно как-то... lol.gif
Короче, моё сокровище (ему 30 лет) хитростью выпросило на ДР PlayStation типа это для будущего отпрыска и я буду играть только в подвижные игры, а не пропердывать ковер.
Ну, ну...
В комплекте с долбаной приставкой шел диск с разными-заразными играми чтоб потрясти жопой (типа бой на мечах, тенис, фрисби и т.п.) Благоверный озоботился тока вялыми подергиваниями чтоб тарелочку покидать и сально поблескивая глазюками начал рыться в онлайн-шопе игрушек.
Хоть я и сисадмин, но особых мук не потребовалось чтоб выяснить что именно моё УЁ накупило в этой онлайн-рыгаловке для идиотов. Асасины, Диаблы (ну или что-то типа), ещё всякая нажопесидельная зараза wacko.gif ... тыс так на 15.
Бля, гневу моему не было границ.
Ты ж, паразит, говорю мало что жир на попе растишь, так еще и за счет семейного буджету!
Нет, кричит, это калым мой на работе кровно наколымленный!
Ах, говорю, Змей, ты еще и неправедные доходы укрываешь!!!!
Нет, это на годовщину было.... Ага, шиплю, значит на годовщину было и не стало...!
И в обиды tongue.gif
Приползает, говорит, ну пойми..., ну я не буду больше, ну ассасины(диаблы) мне нравятся и обижаясь, Я не наигрался в детстве!
Психолог ты наш, я ж не за игрушки тебе мозгу ем, а что втихаря решил обмануть (и лохово обмануть)... Ну подойди, скажи, хочу это и это. Я ж эту приставку перепропрошью и качай ты в неё параши мегатоннами бесплатно.
Ты, говорит не обижайся, я не буду с джойстиком сидеть, я бокс купил... (за 1700 кстати biggrin.gif )
Бля!!! Думаю, ну что тут скажешь. Надо простить уж...
Тем более сам себя наказал - теперь жена в курсе несанцинированного дохода и примерного его кол-ва в месяц tongue.gif

Теперь ваши истории в поддержании темы...
saskvotch,
5.10.2012, 19:18 Подскажите=)
Покупать или не покупать
Я конечно подвергнусь жестокой обструкции smile.gif
Но попытаюсь все же предложить 4Runner тех же лет
Не кидайтесь тапками по поводу расхода. Он и 25 на сотню может жрать, это понятно.
Но! подумайте, автор скромно просит машинку "повыше"
Не будем лукавить РАВ не так уж высок, не так уж проходим и ну совсем уж не внедорожник (настоящий внедорожник я имею ввиду, не шипите smile.gif ).
А сев в него почему-то сразу начинают закрадываться мыслишки залезть в говна и чувствовать себя танком.
Автор - представитель мужского пола и как показали мои наблюдения мужчины в глубине души не совсем удовлетворены возможностями нашего любимого РАВчика. Или начинают его насиловать и требовать внедорожности.

Теперь про расход: по статистике РАВ жреть в среднем 13-15, т.к. не имеет правильного обслуживания и средний срок эксплуатации одним хозяином у него 3-5 лет. А может кушать 8-10. Соответственно крокодил-4Runner при должном уходе тоже будет потреблять как неухоженый РАВ (сильно неухоженый)
При этом цены на запчасти (сужу по Экзисту и разборкам) у Ранера смотрятся повыгоднее, да и продажная цена самой машинки уступает РАВу.
А результат - ПОЛНОЦЕННЫЙ внедорожник, сконструированный как внедорожник и не надо из него будет вымучивать то, чем он не является (это моя шпилька любителям крутого офроуда на нерамном страдальце smile.gif )

Выбор мажду тазом и машиной оскорбителен для РАВа smile.gif Это как между раком и прививкой выбирать. От рака долго страдать, лечиться и под конец муторно умирать, а от прививки сначало финансово-больно, зато потом "долго и счастливо" biggrin.gif
Во, я обострилась lol.gif

Выбирайте между тазом и логаном например, не обижайтесь, я шучу...

Выбрала РАВ, вложилась, люблю его и довольна им.
crubonly, porex,
5.10.2012, 18:15 Стук в переднем колесе при повороте руля
Стук в переднем левом колесе
Цитата:
(t3_kreativ @ 5.10.2012, 11:18) *
Уже пол-года назад появилась проблема, от которой никак не могу избавиться - при повороте руля налево или направо на неровной дороге в одних и тех же местах происходит стук в левом переднем колесе (клацанье как будто в каком-то подшипнике шарик проскакивает). Что было сделано для выявления проблемы - замена крестовинки рулевого вала, переточен телескоп рулевого вала, опорные подшипники новые, стойки новые, шаровую проверял - вроде нормальная, шрусы наружные новые. СТОшники уже всю машину облазили - найти причину стука не могут. Может кто подскажет где ещё посмотреть?

Я, как глупая тетка, начала бы с проверки давления в шинах lol.gif
Далее, вы уверены в правильной балансировке, я не издеваюсь, но в начале своего скорбного пути авто-пЕлотки мой сход-развал из-за неправильной балансировки покормил немало "специалистов". Я помню, что проблема в стуках, но это первое чтоб я проверила smile.gif оно не повредит wink.gif

Теперь про ШРУСы:
замена была произведена вами (т.е. вы уже были владельцем)?
почему? т.е. зачем?
а) пришло время (километраж)
б) стук, хруст и т.п.
в) порвался пыльник
замена только пыльников или всего узла?
запчасти и СМАЗКА оригинал или...

Если внешние ШРУСы были поменяны по причине дырявости пыльников, хруста, возраста - вопрос почему не поменяли (посмотрели) что творится с внутренними? Ладно, если вы на 100% уверены что с внешними узлами все впорядке, тогда приступайте к внутренним
Я смею предполагать, что болячка в них
В любом случае замена древних пыльников и освежение смазки дадут положительный результат. Тем более зима скоро dry.gif
НО! будьте внимательны при выборе комплектующих, не экономьте на резине пыльников, не берите дешевое г сомнительного качества, оно треснет от мороза и опять плати...
И главное СМАЗКА для внутреннего ШРУСа. Как вы знаете, там стоит трипоид мазать который надо ТОЛЬКО полимочивинной смазкой! и не в коем случае не использовать так всеми сейчас любимую литиевую с диоксидом молибдена! Пусть меня закидают каками товарищи "знающие люди" tongue.gif
Номер правильной смазки на экзисте 90999-94087, но купить её можно только в составе ремкомплекта пыльника внутреннего ШРУСа или (по слухам) у официалов, но я бы выбрала экзист. Еще можно заменить её Slipkote Polyurea CV Joint Grease, достать ещё сложнее.
Так что моё мнение - ШРУСы.

P.S. Так же рекомендую позвонить, а лучше заехать в наш клубный автосервис ( http://service.4rav.ru ) yes.gif
Там реально одни из самых лучших специалистов собрались именно по РАВ4 и они смогут грамотно продиагностировать подвеску и все стуки на РАВ4
Evgenuy, keksm, Вова Лермонтовский,
5.10.2012, 17:09 Фотоинструкция по выбору НЕправильного масла
как правильно выбрать НЕправильное масло
Цитата:
(Sera @ 5.10.2012, 12:38) *
бывает и в этой.Только заплати сначала за экспретизу


и желательно больше чем эксперту уже заплатили представители сервиса "М" lol.gif

Зх, мечты, мечты....
Согласна, не в этой стране tongue.gif
Venta,
5.10.2012, 16:19 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(Санчес КРСК @ 4.10.2012, 20:46) *


Цитата:
нельзя конечно запретить вам так думать но вы ошибаетесь.У вас и так расход на грани доверия к цифрам .

мне врать не зачем, машину я продавать в ближайшие 7-8 лет не собираюсь (хотя очередь из знакомых на неё уже имеется, видя как я его вылизываю)

итак по чекам залито 297.6л (по возвращении стрелка была сильно выше середины, т.к. счетчик у нас нелинейный чтоб никого не обманывать вычтем 30л получим 267.6); по навигатору Серпухов-Малый Утриш 1439км (туда-обратно 2878)
итого имеем 267.6\2878=0.09298, умножаем на 100 имеем приблизительно 9.3л
Не будем брать в расчет что я крутилась по пробкам в Краснодаре ища парковку в центре чтоб зайти в пицерию (кстати так и не получилось lol.gif ). Искала в том же Краснодаре рынок со жрачкой в 6 вереча (так и не нашла, отоварилась гнилыми помидорами в гламурном ТЦ lol.gif ). Запуталась на новой развязке в районе Воронежа (посетила ихний аэропорт lol.gif ). Обратно с М4 на М2 меня понесло через Ефремов wacko.gif Да, и в магазин моталась в Утриш ежедневно...
Всё это мы не будем закладывать в километраж чтоб исключить недоверие к цифрам.

Цитата:
Капремонт ничего не изменит - он делается не для уменьшения расхода и повышения мощности )) как многие считают .

И для чего же тогда делают капремонт? Чтоб кошелёк не перегружал карман? Или его делают тогда, когда от машины уже отвалились все "ненужные" детали?
В каждом сервисе я вынуждена ругаться со "специалистами" и следить как Цербер чтоб работа делалась качественно и преимущественно верхними конечностями, а не пятой точкой.
Поймите, у вас в пользовании агрегат собранный руками из плеч и сконструированный людьми не с одной прямой извилиной, которого слава Богу на всех этапах производства не достигли русские пальцы.
Если за ним хотя бы минимально следить, не копеячничать на запчастях и жижах, даже после 10 лет использования в России (Москва, МО) знающими толк в ремонте "людьми", МОЖНО получить авто, а не источник проблем и высасыволку денег. И мой машин тому пример.
А про мощщщность... ну чтож теперь, просыпасться ночью и плакать что 20-30 лошадок сбежало за 16 лет его жизни smile.gif Мощность мне не принципиальна (я тетка на АКПП и езжу до 140 км\ч )- это не та машина чтоб гонять выпучив глаза.

Цитата:
Кстати про ошибки - ошибки не вызывают расход ,расход получается из-за проблем которые у вас как видите обнаруживает контроллер двигателя. Пожтому борьба не с причиной а следствием - смысла не имеет .

А здесь я в корне не согласна.
Гад-сервисмен не одел датчик на короб с воздушным фильтром и датчик в районе инжектора (вы уж простите дуру, запямятовала их умные названия), он ещё догодался заявить что они сами отвалились от тряски lol.gif
Кстати после того как я его попросила стащить их типа как при тряске, он был подвергнут мастером покаранию в виде объяснительной, а мне предложили бесплатную замену масла с их расходниками, но ну этих криворуков нафиг.
Так, я отвлеклась smile.gif , короче жор меня насторожил и в горку не тянул, полезла под капот и увидела подозрительно чистые отверстия для коннекторов, так и нашла неисправность. Но жор никуда не ушёл, зато в горку ехать стал нормально...
Почитала литературу, прошарилась lol.gif , засунула скрепку и опупела, Легионовская книжка говорит что эти ошибки должны исчезать после устранения проблемы, а на деле мОзги так и продолжали мучить движок своим safe-режимом. Сбросила клейму и О ЧУДО! жор пропал
Вот вам и "невлияние" ошибок на расход.
Теперь как и говорила - проверка раз в неделю или по обстоятельствам и естественно я сначало устраню ошибку, а не просто её сброшу. Но ошибок больше и не было tongue.gif

Фуф, во нафлудила biggrin.gif

А отдыхом и машином довольна по ушки rolleyes.gif
[attachment=62049:IMAG0178.jpg] [attachment=62050:IMAG0192.jpg] [attachment=62060:IMAG0179.jpg] [attachment=62051:IMAG0205.jpg] [attachment=62058:IMAG0198.jpg] [attachment=62062:IMAG0191.jpg] [attachment=62063:IMAG0176.jpg] [attachment=62064:IMAG0220.jpg]
crubonly, Daniel-DL, Вова Лермонтовский, крестос, Триовало,
2.10.2012, 19:56 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(Аленка80 @ 2.10.2012, 19:01) *
Ищу теперь этот датчик по разумной цене ( в разных магазинах цены от 5200 до 6500 рублей). Универсальный ставить не хочу , говорят либо компьютер не распознает, либо постоянно ошибку выдает .. Кто по каким ценам покупал оригинал и ставил ли универсальный датчик? HELP)))


Бывший хозяин экономно поставил Denzo DOX-0109 в середине апреля 2011. Проверяла работоспособность месяц назад - всё ОК. В Экзисте МО 1520р.
Если отходит еще 2 года следующий буду брать такой же, если сдохнет раньше, то оригинал - хоть и дорого, но в итоге дешевле.

Одно время у машинки наблюдался конский жор (17-22), вылечился сбросом ошибок, теперь проверка на ошибки раз в неделю.
Да, и еще, у меня горловина топливного бака имела дыру в зоне сварки крепления с 5и рублевку, заменила на новую, поставила пластиковые подкрыли от Черри Тиго. Новую горловину покрасили Хамерайтом от ржавчины, всё обработали RUST-STOP для скрытых полостей
Бывший хозяин лохово заглушил ЕГР путем перевязывания шланга, поставила железную заглушку.
Провожу раскоксовки через раз Лавром, а через раз интенсивная промывка от Хадо или мягкая от ХайГира. Смена масла каждые 9 тыс (лето 5w40, зима 0w40 только синтетика класс не ниже SM\CF) Этой зимой попробую Arctic 0w-30 от XADO.
Бензин 92 только на РосНефть (Москва, МО) и Лукойл (по России).
Резина и диски стандарт 215\70 r16; 6,5x16 5x114,3 ET45 DIA60,1

При покупке жрал 13-15, сейчас 8,5-10,7, в будущем будет капиталка движка и расход ещё уменьшится.
Считаю, что ремонт машины в итоге окупится снижением расходов на бензин.

keksm, m1ndst0rm, Аленка80, Т203МТ,
28.8.2012, 19:27 Несколько вопросов по Рафу первого поколения
1996г, АККП, 5 дверей: пыльнк рулевой, лампочки, разъем и двигатель
keksm, ragalt,
28.8.2012, 19:17 Несколько вопросов по Рафу первого поколения
1996г, АККП, 5 дверей: пыльнк рулевой, лампочки, разъем и двигатель
Цитата:
Здесь как я понимаю должен стоять какой то пыльник. (Как подсказывает логика - пыльник рулевой), т.к. там есть хомут и просто не приличная дырка из которой в салон попадает всякая пыль, грязь и прочие неприятности. А может из за нее кстати замерзает концевик педали тормоза зимой *(вопрос -7ой)? Так вот - поехал и купил такой пыльник, думал это самое оно - привез, радостный хотел поставить - а размер сроду не тот, не натягивается по диаметру на пластик где изображен хомут. Подскажите пожалуйста что за пыльник там должен стоять и какой его номер каталожный?


вот это подойдет 45026-42010, посмотрите вот эту тему там и бюджетные варианты с использованием вантуза lol.gif есть
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=634&st=0
keksm, ragalt,
28.8.2012, 11:51 Белый налет по всему кузову !
Кто сталкивался-помогите!
я слежу за тем какими тряпками они вытирают-полируют после мойки, заставляю сжатым воздухом продуть, посушить.
Кстати это должно входить в услугу автомойки бесплатно.
Муж сервисмен-маляр популяпно вбил в голову тонкости про ЛКП biggrin.gif

А по теме: простой тест - слюнями пардон потрите, если не оттерлось - жидкостью для протирки мониторов+мкрофибра, если не оттерлась - полировка (для ценителей-реморройщиков многофазная smile.gif ), для всех остальных как писали выше бутыль полировки и 2-3 тряпочки из микрофибры (очень удобно покупать в "Всё по 36" пучками). Для баринов от 4 до 6, 8 тыр типа какая-то японская супер-пупер полировка языками японских девственниц наверное lol.gif

Да , чуть не забыла, перед полировкой мойка тщательная и въедливая с микрофиброй, чтоб при полировке не поцарапать
goldeditionzzz, Noemission,
28.8.2012, 10:19 расшифровка VIN
to esya:
вот здесь про определение наличия LSD
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...orsen&st=20
Qwest, TLT_DanJa,
26.8.2012, 13:35 наружний ШРУС
меняем сами.
Цитата:
(7ln7 @ 23.8.2012, 23:13) *
Подскажите пожалуйста,
приобрела набор для замены внутреннего и внешнего пыльника ШРУС 04438-12301
там две мазюки 90999-94088 маленький тюбик и 90999-94087 большой тюбик
вопрос: кокую мазюку засунуть в трипод (внутренний), а кукую в ШРУС (внешний)?
Разница принципиальна, в трипод полимочивинная строго.


После долгих телефонных мытарств по "специалистам" российского представительства Toyota
выяснила что 90999-94087 большой тюбик в трипоид,
90999-94088 маленький тюбик в наружний ШРУС.

Порадовало, что и в том и в другом полимочивинная только разной консистенции.

При вскрытии ШРУСов выяснилось что у меня везде была графитная, оказывается в 99 году Тойота приняла решение о смене штатных смазок, типа один раз и на всю жизнь узла чтоб хватало. Что неудивительно на фоне общего снижения качества автопроизводителей, типа машина развалится быстрее чем смазка выработает свой ресурс tongue.gif
keksm,
20.8.2012, 9:24 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
А теперь мне нужен Ваш совет, все Вы конечно видели моего с установленной мухобойкой, в процессе покраски случайно сломали, теперь вот думаю, ставить снова или нет? Что скажете, лучше смотрится с ней или без нее?


мухобойку оставить, и польза и к такому увесистому агрессивному кенгурину подходит.
красить в цвет кузова ИМХО лишнее
Qwest,
1.8.2012, 13:58 LSD
RAV4
Там под последней картиночкой есть ссылочка, на мой взгляд там более-менее подробно про все типы torsena.
Еще раз извиняюсь, если общий тон моего поста показался вам резким или излишне поучающим.
jushi,
1.8.2012, 10:41 брызговики где купить
поиск брызговиков на RAV (первого поколения)
Цитата:
(Модосав @ 25.7.2012, 0:02) *
http://tuningoff.ru/bryzgoviki-125-toyota-...02-p-17747.html


Не покупайте в этом говенном магазине НИЧЕГО!
Сплошная китайщина отвратного качества и дурные цены
Господа торгуют низкокачественными китайскими подделками Тайваньских изделий.
Аналоги этих так сказать "изделий" можно найти в интернете приемлемого качества.

to BVZ:
Цитата:
После мойки и не продолжительной поездки недосчитался спереди одного брызговика, остальные кривые т.к. относительно кузова висят не вертикально а подвернуты к днищу толку от них мало наверно не оригинал, помогите выбрать подходящий вариант машина 1997года

Мучалась аналогичной проблемой, Наши РАВчики к сожалению боольшие парасята, очень любят себя обгадить rolleyes.gif
Думала о покупке оригинальных (стояли уродливые SPARCO от бывшего владельца), но раскинув мозгом поняла что с маленькими оригинальными станет только хуже и цена в 6тыр за комплект вызывала обоснованный приступ жабы. Проходя по авторынку наткнулась на Польские (название забыла, упаковку выкинула). Твёрдая, прозрачная, запаяная по краям упаковка. Внутри два брызговика и куча названий моделей авто к каким подходят на оранжевой картонке.
Качество понравилось, не мягкие и не твердые (соответственно не сломаются об бардюр и не будут трепетать как "лопухи" от грузовика) красивые изгибы и закругления по краям не создают впечатления колхоза, на машинку встали идеально (как-будто на него и делались). Купила две пары: поменьше на передние арки и побольше на задние. Размером схожи со SPARCO, но внешний вид не сравнить, грязь больше меня не волнует.
Цена вопроса 600 и 650р. Покупались на Южнопортовой в Москве, но думаю и у вас в Питере не дефицит.
BVZ, Dionis77-99,
6.3.2012, 12:23 скрип в правом переднем колесе
В давние времена на древнем тазу №4 была такая история со скрипами из колеса.
Долго чесали репу и при этом ездили, типа на большой скорости не скрипит и ладно.

Итог: Из-за постоянного трения на трассе колода нагрелась, на неё попал снег и её разорвало, тем самым разворотило и заклинило диск, покрутило прикольно, хорошо что не на встречку.

Причина: при замене колодок умелец-криворук поставил их криво. mad.gif Одним краем колода немного терлась о диск и на малых скоростях пока не разогревалась от трения издавала скрип.

Вывод: смотрите колодки, дело точно в них.
avarenikov, keksm, Вова Лермонтовский,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:35