Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kunitsin. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.4.2018, 9:16 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Цитата:
(qera777 @ 29.4.2018, 8:53) *
Ребята, кто покупал натяжитель в сборе, подскажите, болтанка в месте соединении цилиндра и рычага с роликом это норм? при установке не надо затягивать болт крепления? Зазор между шайбой и ухом серьгой цилиндра на фото.
[attachment=162932:IMG_1561.JPG]

Я покупал "ЛИНКС" и так же люфт присутствовал . на работу не повлиял ,а так по аккуратнее с ним, кто то писал что вообще сломал его на пополам при установке. все от фирмы зависит
nechaev2000, qera777,
17.7.2017, 9:24 Замена Переднего рычага
Своими силами
Вот купил
nsd00,
26.3.2016, 19:51 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Думаю лень будет сдергивать biggrin.gif
BatrakovSV,
6.2.2016, 9:02 Как проверить вариатор на RAV4 (3) ?
Цитата:
(addco @ 3.2.2016, 23:55) *
Подскажите а как проверить вариатор перед покупкой кроме компа, тоесть какие симптомы должны насторожить? В каких режимах?

И где кокретно посмотреть злополучный фланец переднего редуктора который лопается и после может уложить вариатор? Где именно он расположен, объясните на пальцах если смотреть на подъемнике допустим?

У меня был опыт покупки и езды на варике. Корочи так 1- проверить у дилера на наличее метала и постороних частиц в составе масла вариатора( если есть вариант это сделать у других , ничего страшного) если масло грязное, и пробег до 100 тысяц значит вариатор насиловали или не правильно эксплоатировали2. Сделать видео диагностику( это когда тонкой камерой как в боевиках смотрят износ фрикционов( ни всем подходит)) если фрикционы с задирами- точно НЕТ!!!3. И самое простое, подъезжаешь вплотную к бордюру (1/3 колеса)перпендикулярно, включаешь положение D и пытаешься заехать если заезжает то еще живой, если не может и в коробке шум то нет.но если машина полноприводная, то не показатель
Начать можешь с 3.
addco,
30.1.2016, 22:42 Очень хочу купить RAV4
Подскажите на что смотреть
Цитата:
(Roman Cooper @ 30.1.2016, 22:40) *
Вы лично знакомы с этими людьми или вас убедили в этом? Авенсис ваш уже семь лет катают в России. Поинтересуйтесь на своем форуме много ли было подобных случаев?
Кстати, Ваши личные впечатления о CVT Тойоты? У Авенсисоводов опыта-то поболее нашего будет.

Проблемные рафы с вариком видел! Это факт, но никогда не лазил дальше салона. Насколько знаю фирма одна делает вариаторы что на авенсис что на него. И запчасти тоже
Впечатление - разгон норма, бензина 95ого есть на трассе при 100-110 6.4-6.9 литра
В положении ручки передачи кидает в верх если оборотов перебор- ну я это ожидал.
А так в целом ни чего машинка.
И на самом деле надежен этот агрегат если его обслуживать нормально и менять масло по пробам. И советовал бы это делать в финке.Звонил недавно туда говорят 150 евро стоит
Roman Cooper,
30.1.2016, 15:56 Очень хочу купить RAV4
Подскажите на что смотреть
Цитата:
(Roman Cooper @ 30.1.2016, 11:45) *
РАВ4 с CVT тоже рассматриваете?

Не, с вариатором не хочу! Боезно че то б/у вариатор брать! Все-таки полный привод и вариатор пока не совместимые вещи если покупаешь с рук!
SergeiS,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:45