Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Protuberantzev. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.12.2010, 12:38 почему такое могло произойти?
выбило масянный фильтр
Этот клапан отвечает за нормальное давление в системе смазки двигателя вообще.
Например у меня, перед тем, как начало рвать масляные фильтры, стали подклинивать распредвалы. прокручивался ремень ГРМ. Я их два раза менял и не мог ничего понять. С наступлением морозов разорвало масляный фильтр. А был я тогда молод и неопытен. Я использовал обычное минеральное советское моторное масло и не знал когда его надо менять. После разборки мотора я пытался вытащить этот клапан сначала магнитиком, потом дошел до отвертки с молотком. Вытащить мне его так и не удалось. Хорошо, что эту машину у меня потом отняли бандиты. До сих пор им благодарен.
glebb71, Traktorist,
11.7.2010, 16:58 Закипел
Вообще довести Тойоту до кипения - это надо умудриться. Видимо радиатор у Вас забит. Загляните в щель между радиатором кондиционера и радиатором двигателя, там должно быть девственно чисто. Это важно.
А теперь следует долить антифриз в систему охлаждения двигателя. Это надо делать через специальную горловину на радиаторе при холодном моторе. Перед доливкой убедитесь в том, что антифриз больше нигде на землю не протекает. Особое внимание обратите на герметичность закрытия пробки на радиаторе. Если эта пробочка будет пропускать воздух, то антифриз не будет поступать из расширительного бачка в систему охлаждения двигателя.
Теперь долейте антифриз в расширительный бачок до метки «Full».
В течение нескольких дней после этого проверяйте наполненность радиатора антифризом по утрам, перед тем, как запустить мотор.
А вообще иногда и уровень масла в моторе проверять необходимо. На этом уровне тоже надо посоветовать?
keksm, Волк в овечьей шкуре,
23.5.2010, 12:43 Посепенно Умирает Машинка
Проблемы с мотором
Цитата:
(НатаМ @ 18.5.2010, 21:19) *
Абсолютно верно.
Я бы давно уже отдала мотористам.
Но вы, мужчины, страшно упрямы.... yes.gif


«Мотористы» - это, наверное, люди такие специальные в Новосибирске? Скорее всего, это те, кто моторы починяет? Простите, но в моём случае мотор оказался исправен. Просто я проявил недостаточно упрямства при выявлении и устранении неисправности.

За совет и мужской диагноз - спасибо.
Roman34rus,
23.5.2010, 12:30 Посепенно Умирает Машинка
Проблемы с мотором
А сегодня всё само-собой починилось. Как? Да очень просто, как всегда. Я купил ещё один комплект высоковольтных проводов, на этот раз оригинал. Перед установкой тщательно снял, почистил и отмыл обе катушки зажигания. Вот и всё, осталось только сбросить ошибки зажигания, записанные газовым контроллером, которые штатный контроллер просто не зафиксировал.

Дурак ничему не учится. Умный учится на своих ошибках, а мудрый - на чужих.

Если я захочу поумнеть, мне придётся извлечь из случившегося следующие уроки:

1. Всегда держать в чистоте и сухости высоковольтные провода, катушки зажигания и свечи, да и вообще подкапотное пространство. При запустении и разрухе это приводит к трудно диагностируемым неисправностям;
2. Никогда не покупать не оригинальные высоковольтные провода (в моём случае - NGK). Они всё равно работать будут плохо, сдать обратно их не получится, а стоят они, как оказалось, даже немного дороже;
3. Как оказалось, за год эксплуатации, итальянская газовая установка четвёртого поколения никак не влияет на прогорание клапанов и прочие байки. Наверное газовая система действительно способствует меньшему износу цилиндро-поршневой, но вот диагностика без неё была бы дороже.

Возможно, многоуважаемый All примет во внимание и мои ошибки.

PS: Меняю новые высоковольтные провода NGK на вытекшие и вышедшие из строя, старые и изношенные передние стойки.
Oksi, Новокузнечанин 7347,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:45