Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ланд. Поблагодарили: 396 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.6.2019, 15:18 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(RUS89 @ 10.6.2019, 14:27) *
Сетку не ставят только ленивые и те кому денег жалко(если сам не можешь) ,в свое оправдание ссылаясь на "умников" с ютуба. Каждая вторая машина идущая с Севера на землю(летом) едет с сеткой,при чем не в бампере,а с москитной,которую натягивают по верх бампера.

Я ставлю противомоскитную сетку не поверх бампера, а непосредственно перед радиатором, на всю его площадь. Перед зимой стряхиваю с нее шубу из бабочек, мошки и тополинного пуха. Никаких перегревов за последние лет пятнадцать не наблюдаю. biggrin.gif
RUS89,
5.6.2019, 12:50 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(white @ 5.6.2019, 9:06) *
Механизм ручного тормоза у дисковых тормозов сложнее, дороже и капризнее. Вообще не ремонтопригодный.

Интересно, кто из соклубней мучился с "неремонтнопригодным" ручником на РАВе или каком нибудь другом авто с дисковыми задними тормозами за последние 10 - 15 лет? Про себя скажу - за 45 лет стажа, как только пересел на авто с дисками, забыл, что есть такая проблема - ручник. Вышесказанное, разумеется, не относится к грузвикам и спецтранспорту.
khnick,
24.5.2019, 18:35 Замена масла в АКП
Цитата:
(Николай 3 @ 24.5.2019, 19:19) *
Если там есть про точное выставление уровня, скинь пожалуйста.

http://venzaclub.ru/node/1584
Николай 3,
24.5.2019, 18:10 Замена масла в АКП
Цитата:
(Николай 3 @ 24.5.2019, 18:32) *
Уровень точно? ДЖЕКСОН говорит надо очень точно выставлять. Много глюков от не правильного уровня. Температура и смотреть на сливную струю...как только произойдет ее нарушение(хапнет воздух) моментакльно прекратить сливать лишнее, не дожидаться редких капель!

Все делал точно по мурзилке и видеоролику в ютубе. С железками вожусь с 12 лет у отца в автобазе biggrin.gif
Николай 3,
4.5.2019, 14:39 Что и на каком километре у вас ломалось?
Для тех , кто эксплуатирует сновья.
Цитата:
(N16 @ 4.5.2019, 9:52) *
И это... я перфекционист с почти музыкальным слухом...... меня в любой машине все раздражает)))))))

Перфекционизм с музыкальным слухом превосходно лечится двухчасовой поездкой на старой Ниве с крестовинными карданами со скоростью 120 км/ч. После этого любая машина покажется Роллс-Ройсом. biggrin.gif
golosoff,
20.4.2019, 9:54 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(jan777 @ 20.4.2019, 9:28) *
Не знаю почему, но когда я раз в год весной при замене резины проверяю пальцы, то они как закисли.
Туго сдвигаются с места, хотя смазка есть.
Мне не сложно новую намазать, и на душе спокойно, и износ колодок равномерный...

Степень закисания сильно зависит от рельефа и манеры езды. При езде по горам или в крупном городе тормоза нехило перегреваются, "высокотемпературная" смазка может задубеть гораздо раньше пресловутых 10 тык.
leo2611,
16.4.2019, 14:57 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(kantima @ 16.4.2019, 9:51) *
Ну что за бред, в чек трудно посмотреть? Такой же Шелл на юге Рашки, отличный бенз, по всем стандартам.

Между прочим, за эту "Рашку", как Вы изволили выразиться, много крови пролито. Не гоже, 38летнему разумному мужику, уподобляться глупому юнцу. Без обид.
atmosphera,
3.4.2019, 14:24 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Горящие Hyundai и Kia: все оказалось очень серьезно
Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) открыла два новых расследования по факту возгорания южнокорейских автомобилей
Соответствующее решение NHTSA приняла после того, как число жалоб на «горящие» Hyundai и Kia достигло более 3 000, пишет Fox News. На текущий момент также известно, как минимум об одном инциденте с летальным исходом и чуть более 100 пострадавших. В общей сложности новый этап масштабного расследования может затронуть более 3 млн автомобилей Hyundai и Kia, реализованных в США.

Напомним, что еще в январе этого года Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) отчитался об итогах собственного расследования причин возгорания моделей, оснащенных двигателями семейства Theta II. Главным образом исследование затронуло Kia Sorento, Kia Optima, Hyundai Santa Fe и Hyundai Sonata 2011-2014 годов. Впрочем, окончательно установить причину пожаров эксперты IIHS тогда не смогли. При этом отмечалось, что самые высокие показатели пожароопасности присущи моделям с двухлитровым турбомотором.

Кроме того, изначально считалось, что пожар чаще возникает в моторном отсеке и преимущественно после столкновения. Однако последние данные показывают, что имели место случаи, когда возгорание происходило в других частях автомобилей и без предшествующего этому ДТП.
Например, Сonsumer Reports приводит свидетельства владельцев Hyundai и Kia о возгорании электрической проводки в дверях. Еще один владелец рассказал о полностью уничтоженной огнем Kia Optima 2013 года с выключенным двигателем на парковке у работы.

Напомним, что Hyundai и Kia уже проводили масштабные отзывы автомобилей, оснащенных двигателями семейства Theta II. В настоящее время в США также идет отдельное расследование, которое определит, насколько качественно были выполнены ремонтные работы во время того отзыва.

В свою очередь Hyundai и Kia заявили о готовности всячески содействовать следствию. https://auto.mail.ru/article/72367-goryashc..._ochen_serezno/
z_nik,
1.4.2019, 20:22 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(smaragdos @ 1.4.2019, 20:09) *
Ну наверное то, что на авто форуме сводить дело к политике и неким "либерастам" явно не стОит. Может среди нас вообще и анархисты есть, какого им читать про всяких "либерастов")))

Ну и вообще, сообщение было ИМХО, глупое про "либерастов" в 90-е все порушивших, т.к. никаких "либерастов" ни тогда, не сейчас просто нет. Тогда это были те же партийные боссы, да комсомольские боссы, а в настоящее время они же и сидят, только придумали, что не они все загадили и разворовали в 90-е, а некие "либерасты" и бывшему руководителю "крупного предприятия", как себя позиционировал ланд, это смешно не понимать.

Для общего развития - 20 отличий либерала от либераста biggrin.gif http://www.оккупанту-нет.рф/154-враги-наро...-либераста.html
GET,
1.4.2019, 13:06 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(KolyanRAV @ 1.4.2019, 13:36) *
ОкуЭти мОтино (по-японски). ...и где та экономика порылась? -евро-антисанкционку в свои пакеты перепаковывать и союзнику толкать? Так не за горами дни, когда батька свою спасенную экономику на блюде сюда принесет на полусогнутых.
Милок, после эпохи "либерастов" четверть века прошло, а ты всё никак слова этой песни не забудешь. И хде те "авиа и прочей промышленности" достижения? Я за тебя отвечу- там хде и были до "либерастов".

Я, пардон, по японски не понимаю, но в двадцатипятилетнем возрасте обращаться к незнакомому человеку в 69 лет "милок" - язык бы не повернулся. Вы еще не родились, когда мне пришлось решать вопрос ликвидации полуторатысячного коллектива некогда успешной организации вследствие развала российской экономики деятелями типа чубайса и компании. Треть спилась, треть уже в могилах, кто уехал. Батька в Белоруссии правдами и неправдами, иногда вопреки здравому смыслу и учителям из-за бугра сохранил промышленность, сельское хозяйство, людской потенциал, да, во многом благодаря России, ну и что? Ваше счастье, что Вам не довелось жить в те времена. P.S. Я в Вашем возрасте тоже считал себя очень умным, в отличие от дураков предков. biggrin.gif
golosoff, Roman Cooper, Юрий0569,
1.4.2019, 10:43 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 1.4.2019, 9:13) *
В коммерческих перевозках $ решают. Не нам здесь штаты учить, как самолеты делать.

В 90е, когда либерасты гробили нашу авиа и прочую промышленность, так и рассуждали, куда нам лапотникам соваться, за деньги у них все купим, рынок, сука, все отрегулирует. Дорегулировались... Один батька эту шушеру сразу к ногтю прижал, чем спас белорусскую экономику.
khnick, Фундель,
31.3.2019, 14:22 Проходимость РАВ4
Цитата:
(RUS89 @ 31.3.2019, 13:35) *
Вот примерно так ездит РАВ по рыхлому и мокрому снегу. Дорога только центральная слегка почищена,к гаражам полная ж-а biggrin.gif

Такое впечатление, что ролик снят в нашем ГЭКе. В Мурманской губернии полная жопа. 80% народа пересели на кроссоверы, причем полноприводные.
RUS89, Sntray,
31.3.2019, 12:19 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Valero65 @ 30.3.2019, 21:26) *
Вывод: полный привод - туфта. Рационально приобретение переднеприводного.

Вывод, конечно, категоричный, правда он маленько противоречит как моему, так и опыту 99% посетителей сего форума.
golosoff, khnick, RUS89, Sntray,
26.3.2019, 20:23 Led туманки
интернет магазин АвтоДубай г.Барнаул аферисты
Бесполезно метать бисер... Все равно эта категория лиц останется при своем мнении, на окружающих им начхать. За сорок с лишним лет водительского стажа, противотуманки включал считаные разы, абсолютно бесполезная приблуда,ИМХО.
Cherig, GET,
23.3.2019, 19:59 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 23.3.2019, 19:00) *
Показалось, что корейцы как раз заслужили репутацию надежных неприхотливых авто, эдаких рабочих лошадок. Причина этого копирование всего лучшего и умеренная цена. 100 тыс. для корейца был вообще не пробег и, это была машина не первого покупателя.

Я тоже так думал, пока не купил тойоту. Была у меня Соната 5, большая, мягкая, неубиваемая подвеска, нержавеющий кузов, практически без недостатков, кроме одного - через 50 тык. нужно было менять ремень ГРМ со снятием передней опоры, крышки, выставлением в нужное положение балансирных валов, короче геморрой еще тот. Но я был лет на 15 моложе, ковыряться в машине нравилось. Двигатель - копия с Мицубиси Галанта, причем корейцы его упростили, заменив эксцентриковый ролик ремня ГРМ на обычный, что ослабило натяжение с негативными последствиями. Сегодня же, для меня, в авто главное - беспроблемность. Тойота этому условию удовлетворяет полностью.
cooltime, GET, golosoff, khnick, Бакшиш, Николай 3,
16.3.2019, 13:37 Коллеги,принимайте В Клуб!
Цитата:
(raspadski @ 16.3.2019, 13:20) *
Дело Ваше, но $ пока не дорожает, новая модель на подходе (скидки маячат).

Если нравится дизель, то бери и никого не слушай. А скидки, это конечно хорошо, но лучше синица в руке...
Vladimir_Tul,
16.3.2019, 8:08 Коллеги,принимайте В Клуб!
Цитата:
(Vladimir_Tul @ 16.3.2019, 8:38) *
Всем доброго!
Принимайте в клуб. "Курю" форум второй месяц.
Зарегистрировался только что.
Сегодня еду смотреть-резервировать 2,2 дизель престиж в ОД Томилино. Надеюсь на сл. неделе все случится!

Молодец! Ни пуха, не пера!
Vladimir_Tul,
13.3.2019, 8:37 Прошу совета от бывалых
муки выбора
Цитата:
(crown71 @ 13.3.2019, 6:23) *
P.S.2 имхо в 21 веке вообще НЕ должно уже быть авто на крутилках, я понимаю что для нищих выпускают такие комплектации, НО тем не менее

Крутилки гораздо удобней с точки зрения эргономики, они гораздо безопаснее и не отвлекают внимания от дороги так, как эти дебильные сенсорные тыркалки, ИМХО.
cooltime, kMik, LarrySlav, Peter msk,
12.3.2019, 13:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(KolyanRAV @ 12.3.2019, 12:30) *
" И маленькое замечание: водитель автомобиля, беспомощно полирующего снежное покрытие в отчаянной попытке залезть-таки в собственное стойло на стоянке, вызывающий сочувственные взгляды водителей пузотерок, это не [i]"жертва ВШЭ", это жертва маркетологов Тойоты и собственной легковерности.

Сегодня проснулся в шесть утра из-за шума, создаваемого пузотерками, шлифующими снег, пытающихся выехать со стоянки у дома. В прошлые выходные Мурманскую область напрочь завалило снегом, даже по федеральным каналам показывали. Я на равчике без проблем запарковался, а утром спокойно выехал. Короче, если человек захочет видеть только говно, он его увидит обязательно, тут даже "сочувствующие взгляды" не помогут.
GET,
11.3.2019, 16:37 Проблемы С Акпп
Вибрация
Цитата:
(golosoff @ 10.3.2019, 22:24) *
Зачем нужно знание номера текущей передачи?
Никакой проблемы понять, какая передача сейчас воткнута нет. По крайней мере, я понимаю что на текущих машинах, что на прошлых. Без всякого отслеживания колебания стрелки на тахометре, разумеется.

Я бы даже "усилил эксперимент". Надо заставить тойоту обязательно отображать текущую передачу на дисплее и заодно продублировать это голосовым сообщением. А то как же рулить, не зная этой сверхнеобходимой информации? biggrin.gif
golosoff, realist33,
10.3.2019, 9:38 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 10.3.2019, 10:14) *
Подключаемый полный привод RAV4 экономит очень мало, т.к. в трансмисси всё как вращалось, так и вращается, несмотря на то включен ПП или выключен.

Вращение под нагрузкой и холостое - две большие разницы. Одесситы и ТММ (теория машин и механизмов) не дадут соврать. biggrin.gif
khnick,
10.3.2019, 9:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 10.3.2019, 10:26) *
Я не про дохлые моторы, я про РАВ.
Велик вообще не ест)

Если не сожрешь в обед борща с пампушками и бифштекс с яйцом (сало с чесноком), то не очень то и велик поедет biggrin.gif
golosoff,
9.3.2019, 20:20 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Всем недовольным нынешним РАВом рекомендую biggrin.gif https://auto.mail.ru/article/72043-4_samyh_...i_odin_traktor/
khnick,
8.3.2019, 13:58 Toyota rav4 2019
Цитата:
(GET @ 8.3.2019, 13:34) *
Не просто богаче. Совершенно иное качество исполнения. Я вчера с сыном заехал еще раз сравнить. Посмотрели новый рав, его материалы, ощущения. Полчаса в нем ковырялись. Потом пересели в четвертое поколение и не поняли, что это за запорожец. Это как из премиума в бюджет пересесть. Если у кого-то стоит вопрос о покупке машины сейчас или через полгода, то я бы однозначно ждал. И сам буду ждать. Картинки и видео в интернете не смогут этого передать.

В принципе, можно и подождать... Вспомнился Жванецкий с его раками... Сегодня по три, но "запорожец", зато завтра по пять, но премиум. Кому как, но мне в конфете главное начинка (двигатель, коробка, ППП.), а не обертка за полуторную цену. Однако, "будем посмотреть".
Sntray, Фундель,
2.3.2019, 15:24 Toyota rav4 2019
Цитата:
(access013 @ 2.3.2019, 12:30) *
Есть у меня слабость,люблю хорошую обувь,ну относительно хорошую...
И вот однажды я смотрю и думаю зачем мне Саламандер если вон напротив ГрандГудини в два раза дешевле?
Купил!
И понял что это не возможно носить:
Это жестко,они промокают,мех весь сжался прилип и больше не грел,в конце сезона они лопнули в 2 местах и отвалилась подошва!
И зачем все эти мучения и негатив от вещи дешевле?
Краилово ведут к попадалову!
Друзья предлагаю всем недовольным от Тойоты купить себе Кия,Хундай и прочувствовать все прелести этих авто!
У меня сосед купил себе Туссан,который через пол года тут же обновили,сейчас ходит и спрашивает у меня не продаешь Тойоту?
Сознаться что он купил лажу не позволяет внутренняя гордость,но взгляд каждый раз такой грустный...

Притча о хорошей и плохой обуви весьма поучительна, однако хотелось бы возразить по ряду моментов - были у меня и хундай, и дэу, ничего плохого об этих авто не скажу. Исправно, без проблем возили, особо поломками не докучали, единственный минус - дешевые и беспонтовые! Мало того, попеременно с РАВом катаюсь на ШНиве 07 года, которую покупал новую за 350 рублей, причем езжу с удовольствием. Правда, иногда встречаю снисходительные взгляды владельцев пафосных авто. Полагаю, превосходство тойот над другими, более дешевыми марками сильно преувеличено.
Сахалин,
1.3.2019, 21:00 Toyota rav4 2019
Цитата:
(kantima @ 1.3.2019, 21:34) *

Можно весело смеяться над "убогим " Дастером, но когда Тойота за самую низшую комплектацию 5го рава выставит ценник в 2,5 лимона, смех, думаю, перейдет в плач. Да, Дастер тесный, монитор говенный и расположен низко, да, не едет как РАВ 2,5, ну и что? В принципе нормальное авто за свои деньги.
Frank Drebin, raspadski,
1.3.2019, 19:01 Toyota rav4 2019
Можно много ломать копий насчет 5 го рава, но одно несомненно - пройдет время, и если цены останутся на прежнем уровне или подрастут не более, чем на 10%, то народ будет брать и с полным, и с передним приводом, а так же гибриды, прогресс не остановить. Как ни крути, задирать цены тойоте нет резона, поскольку реальные доходы населения упали. В противном случае пересядем на креты и дастеры (за свои деньги неплохие машины).
nesterS, serg2901,
28.2.2019, 15:45 Toyota rav4 2019
Цитата:
(golosoff @ 28.2.2019, 16:33) *
Коллега, не сбивайте девушку с пути истинного. Она хочет дизель и правильно делает, в отличие от вас, еретиков. wink.gif

Представил заиндевевшую девушку, стоящую на обочине возле авто с застывшей соляркой. Все таки, дизель для мужиков, они знают, как найти выход из подобной ситуации. biggrin.gif
kozia,
28.2.2019, 14:49 Toyota rav4 2019
Цитата:
(kozia @ 28.2.2019, 14:55) *
"Мой город есть в списке"))) мы в России. Поэтому либо выбирать из имеющегося либо ждать кота в мешке))

Мадам, вы находитесь в том прекрасном возрасте, когда люди понимают, что нет никакого "завтра" и есть только "здесь и сейчас". Покупайте РАВ4-4 из существующих запасов у дилеров, причем обязательно 2,5л. Эта модель избавлена от детских болезней, хорошо изучена, эксплуатируется без проблем. Как покажет себя новая модель, пока неизвестно, во всяком случае ничто не мешает в перспективе сменить не одно авто, Вы еще достаточно молоды.
kantima, khnick, kozia,
22.2.2019, 8:00 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Сломать вал при наличии ЭУРа, ГУРа, которые берут на себя все усилия при повороте, снимая тем самым почти полностью нагрузку с рулевого колеса, ни теоретически, ни практически невозможно, ИМХО. Однако факт налицо. На мой взгляд - либо имел место сильный боковой удар в переднее колесо, либо изначально в отливке вала была раковина. Но вообще, случай невероятный.
golosoff,
21.2.2019, 10:21 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
В наше время мало кто наезживает на одном авто 300 и более тыс. км. Поэтому, ИМХО, в любой мотор можно лить любое масло, при условии, что оно соответствует требованиям мануала, разумеется, соблюдая межсервисный интервал. Я на своей первой Ниве намотал более, 200тык, причем какое только говно в нее не лил, включая 72й бензин, и ничего, продал, и не парюсь. А уж тойотовские моторы гарантированно, беспроблемно проработают до продажи авто новому владельцу. Поэтому излишняя щепетильность некоторых соклубней в плане зольности, щелочного числа, межсервисного пробега и т. д, совершенно не оправдана.
Frank Drebin, RAV427RUS, Sakura-San,
20.2.2019, 15:55 Toyota rav4 2019
Цитата:
(KolyanRAV @ 20.2.2019, 14:16) *
Гибрид придумали для конченных двоечников по арифметике, не способных посчитать, что топливная экономичность окупит разницу в цене с "негибридом" на пятом круге одометра.. Но к этому времени должна быть уже новая батарея. ohmy.gif

Пять кругов одометра - 500000км. К такому пробегу заодно с батареей придется выбросить авто. biggrin.gif
khnick,
13.2.2019, 22:25 Пуск на холодную
Цитата:
(RUS89 @ 13.2.2019, 19:50) *
Какие фланцы,какие соединения,если уж хочешь дать совет так читай тему или иди в танчики поиграй.

Приятно пообщаться с интеллигентным человеком. Вроде, сегодня, еще не пятница... biggrin.gif
RUS89,
5.2.2019, 16:04 Проходимость РАВ4
Цитата:
(golosoff @ 5.2.2019, 14:45) *
Коллеги, нужна ваша помощь.

Пожалуйста, напишите в личку честно, как есть. Вам тоже кажется, что Терм неким альтернативным образом воспринимает реальность? Или, может быть, всё наоборот, и это я неадекватен? Серьёзно. Буду благодарен.

Обещаю полученные сообщения не разглашать и вообще никому не показывать. Никаких обид, разумеется, тоже не будет. smile.gif

300 лет тому назад некий Джонатан Свифт в романе "Путешествие Гулливера" описал научный спор "тупоконечников" с Остроконечниками". Суть спора - с какого конца лучше разбивать яйцо. Имитации или блокировка - из той же оперы. biggrin.gif
golosoff,
4.2.2019, 19:40 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(RUS89 @ 4.2.2019, 19:22) *
Чем ощущал biggrin.gif

Я, как машину помою, да еще и по колесу пну, сразу ощущаю, что вроде шибче побежала. biggrin.gif
vid102,
31.1.2019, 14:15 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(KolyanRAV @ 31.1.2019, 15:06) *
Если предположить, что владельцев РАВ4 в стране процентов 10 от всех владельцев кроссоверов, то страшно представить, какое количество дебилов живет в этой стране!!! unsure.gif

Если бы РАВ можно было бы купить по цене Дастера, то все дебилы чудесным образом б исчезли biggrin.gif
adik, rev42,
29.1.2019, 9:00 Проходимость РАВ4
Цитата:
(golosoff @ 28.1.2019, 22:56) *
Очередное. Виноваты, естественно, кривые имитации. Действительно, что ж ещё. smile.gif

В 90е был у меня знакомый, профессиональный шофер, заядлый охотник - так он на Оке и летом, и зимой залезал в такие дебри, куда и на Ниве соваться страшно. Имитации имитациями, а прокладка рулит!
golosoff,
28.1.2019, 10:18 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(PKW @ 28.1.2019, 9:43) *
А некоторые "особо одарённые" владельцы RAV4 никогда не смогут владеть Prado, потому что считают себя лучше всех, а на самом деле являются неудачниками-лузерами. Но самое главное! - они это не понимают! lol.gif

А Вы не задумывались, что эти "особо одаренные" "неудачники - лузеры", котрые чего-то "не понимают", возможно исповедают принцип "разумной достаточности"? С таким же успехам к лузерам можно отнести и самого Иисуса Христа, передвигавшегося верхом на осле. Кстати, гордыня - один из смертных грехов, это я, как бывший член КПСС говорю. biggrin.gif
Term0706, Евген ПЖ,
23.1.2019, 15:41 Проходимость РАВ4
Цитата:
(kantima @ 23.1.2019, 15:47) *

На тест-драйве, с моим ростом 190, когда глянул на мутный монитор сверху вниз, все желание обладать этим французом пропало, хотя в принципе, машина неплохая. Но на бездорожье Дастер РАВу нос утрет, ИМХО.
golosoff,
22.1.2019, 19:47 Проходимость РАВ4
Цитата:
(khnick @ 22.1.2019, 20:31) *
Что же Вы там высаживаете на даче на этих плодородных почвах? tongue.gif
Или это воспитание растений в сложных условиях по методу тов. Лысенко?

Завозится торф, песок, перемешивается и вуаля - картошечка первый сорт, плюс клубника и т д. Летом световой день круглые сутки - все растет на ура. (Я вот думаю, раньше сюда людей в теплушках под конвоем завозили, а сейчас мы, дураки, добровольно живем и не жалуемся. Человек такое животное, ко всему привыкает.) biggrin.gif
khnick,
22.1.2019, 19:11 Проходимость РАВ4
Цитата:
(khnick @ 22.1.2019, 20:08) *
Понятно, что оффтоп, но просто для общего образования, что есть морена?

Получай biggrin.gif https://ru.wikipedia.org/wiki/Морена
khnick,
22.1.2019, 18:33 Проходимость РАВ4
Цитата:
(golosoff @ 22.1.2019, 19:13) *
Довольно много знакомых сменили пузотёрки на паркетники по той единственной причине, что последняя миля к даче так себе. Чуть больше просвета, чуть полнее привод, и всё, проблемы нет ни летом, ни зимой.

Я решил проблему "последней мили" кардинальнее - за 60 тыр нанял самосвал с погрузчиком, которые засыпали щебнем самые проблемные участки. Теперь на дачу можно ехать не только на ШНиве, но и на РАВе. biggrin.gif
golosoff,
22.1.2019, 15:50 Проходимость РАВ4
Я за рулем более сорока лет, но водитель довольно средненький, без шумахерских амбиций, однако застревал, почитай, считанные разы. Причина одна - стараюсь не соваться, куда не надо. Считаю, что кроссовер в российских городских условиях, самое то. К примеру, вчера заехал в магазинчик, подъезд к которому затруднен крутой горкой с резким поворотом. Пузотерки на этом месте шлифуют лед, я же, спокойно, причем даже с остановкой на середине подъема проехал без вопросов. Потому и сменил Камри на РАВ, чтобы не заморачиваться. В говны, даже под пистолетом, не поеду.
golosoff, Sntray,
15.1.2019, 10:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(EDDI 76 @ 14.1.2019, 12:42) *
нууу в Америке люди живут ,а у нас существуют biggrin.gif ...а машинка в натуре четкая...но 7 лямов,это как 2 мои квартиры по 70 квадратов-правда у меня одна

В Америке, "где люди живут", 40% населения существуют на пособия, причем целые поколения семей никогда не работали. У меня сын живет за бугром, получает на наши деньги где то в районе 250 тыр. Вроде нормально, но если учесть налоги, прочие отчисления, страховки, цены на жратву которые почти раз в пять выше наших, то то на то и выходит. Особенно умиляет "плач Ярославны" на сайте автомобилей под два ляма. Везде хорошо, где нас нет. Надо ценить, то что есть и никому не завидовать. Пардон за оффтоп.
adik, golosoff, Roman Cooper,
13.1.2019, 15:00 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Сахалин @ 13.1.2019, 15:11) *
Чел сказал же, по моточасам надо менять. Где средняя 18-20 надо раз в 5000, а где 45-55 раз в 10000. Просто чтобы не заморачиваться в часах, он меняет раз в 5000, хозяин - барин. wink.gif

При советской власти меняли тогдашнее говенное "жигулевское" всесезонное масло согласно букварю через 10 тык. Сегодня синтетику, с кучей присадок, на две головы качественней, предлагается менять через 5 тык. Судя по всему, некоторых соклубней поразила заразная маслопаранойя. biggrin.gif
MYRZIK, raspadski, Romiknur, vid102, Сахалин,
11.1.2019, 18:37 Вибрация rav4 на светофоре
Цитата:
(Adobik @ 11.1.2019, 18:23) *
У меня точно такая-же проблема. Вибрация идет в положении D при стоянке, что посоветует?

С вероятностью 90% виноват бублик. 10% - трясет движок ( опоры, пониженная компрессия в одном из цилиндров, подсос воздуха, глючит форсунка, клапана и т. д.)
Sakura-San,
9.1.2019, 22:32 Проходимость РАВ4
Цитата:
(molikir @ 9.1.2019, 22:03) *
https://www.youtube.com/watch?v=wJZZxsgpv2I

Догадки такие оттого, что когда у меня явно вывешивается заднее колесо, при даче газу и повышении оборотов оно блокируется и машина едет себе дальше. Ну, как в этом шедевре про Субару )))

Честно говоря, так и не понял эту сексуальнодиагональную озабоченность по отношению к кроссоверам. Ни на Нивах, ни на РАВе даже при обычной езде езде по лесным дорогам с валунами это самое диагональное вывешивание никогда не ловил, поскольку проезжаю проблемные места сходу, используя силу инерции. А на видео специально колеса вывешивают, останавливаются и естественно никуда не едут, поскольку ТММ (теорию машин и механизмов) никто еще не отменял. Разумеется, авто с электронными блокировками проедет дальше, чем без них. Так что все эти видеоролики чистый развод в пользу бедных.
golosoff, khnick, Teetotaler,
9.1.2019, 17:23 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Kalmaro @ 9.1.2019, 17:43) *
ну ты меня по себе то не ровняй. Твой удел нива аж ТРИ .Обладание только одним этим гавном даже моей сестре -бабе хватило мозга немедленно избавиться от этого кала. А ты вон настойчивый.))) Ремонт при -35 как достижение. tongue.gif Ещё и про танчики знаешь-молодец. Таких остолопов по гаражам сидят каждые выходные- сцепление меняют да сопли убирают от несоосности раздатки с рождения.
В принципе персонаж понятный. wink.gif

Почитаешь подобные посты, и невольно вспоминается изречение Марка Твена - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." И последнее, для знатока видов дерьма - слово говно пишется через "О"
khnick, KolyanRAV, RUS89, Term0706, Сахалин,
8.1.2019, 14:56 Проходимость РАВ4
Цитата:
(khnick @ 8.1.2019, 13:13) *
Но мне кажется, что если на РАВ4 2,5 (чужой желательно tongue.gif ) вкорячить что то похожее на ВЛИ5, можно повторить вышеуказанный подвиг biggrin.gif .

Полагаю, что РАВ действительно поедет повторять подвиг, но недалеко, метров пятьдесят, не больше, нагревшаяся муфта дальше не даст. biggrin.gif
khnick, Сахалин,
8.1.2019, 6:54 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(Николай 3 @ 7.1.2019, 22:58) *
И, в 6 гольфе были они же...

После покупки Камри, зарегился на тамошнем форуме. Так там насчет валенок целая истерика была - караул, сгниют, срочно их снимать и ставить локера и т. п. Хорошо, не повелся, ничего не сгнило, так и продал. Вообще считаю, что ставить локера и всякие защиты - блажь...
cooltime, kantima, Peter msk,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:23