Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ланд. Поблагодарили: 396 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.12.2017, 15:23 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 8.12.2017, 15:54) *
Читаю-читаю! А вот вы мои доводы, как то видимо недопонимаете что ли... biggrin.gif Давайте главное подытожим, в конце 2014 рынок обрушился или нет?

Мужики! Не один ли хрен, что там было в 14м году? Полагаю, большинству форумчан на это глубоко на-рать. (пардон за мой французский) Для таких животрепещущих тем существует личка.
candie, cooltime, Illusionist, Roman Cooper, Сахалин,
5.12.2017, 14:51 Дверь багажника
Увлекательный научный диспут! Сколько искрометного, тонкого юмора! Воистину диалог интеллигентнейших людей, сука аж на несколько страниц.
vid102,
20.11.2017, 19:14 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(Titan5 @ 20.11.2017, 18:48) *
Прочитал данную тему и задумался. Нахрена мне этот гемморой? 2,5 слишком дорого, вариатор судя по всему написанному ненадежно и геморно, а значит и на вторичке будут проблемы с продажей... Надо наверное отказаться и вернуть задаток, пока машина не пришла, ездить и думать, когда же он крякнет, и что будет, если чуть буксану вон в том сугробе, не накроется ли дрянная коробка, не очень хочется...

"Взять книжки, да и сжечь" - Скалозуб. Грибоедов. "Не читайте перед обедом советских газет" - проф. Преображенский. Булгаков. "Многия знания - многия печали" - царь Соломон. Поменьше читай разные форумы, покупай комплектацию по нраву да по деньгам и не парься! РАВ - отличная сбалансированная машинка, небольшая снаружи и просторная внутри. Все страхи на 99% надуманы, тут пасется от силы десяток активных писателей с негативом, а РАВов продано и продается десятки тысяч, процент отказов ничтожный.
ЕМ46, Незнамович,
19.11.2017, 17:40 Зарядка акб со снятием с авто
Цитата:
(Sakura-San @ 19.11.2017, 16:55) *
Купить зарядку и забыть проблему? Вы о чём, о какой проблеме? У меня РАВ девятая машина и я никогда ни на одной АКБ не заряжал и не имел проблем.
Зарядка АКБ Ваше хобби... smile.gif
А вот моё хобби - максимальный срок службы без внешней зарядки. И пока получается. Все мои АКБ служили долго.
На РАВе стоковый отработал почти 7 лет... без единой подзарядки!
Кстати, на мой вопрос в посте №20 Вы так и не ответили... smile.gif

Средняя температура зимой в Гомеле -3 -4 град. https://world-weather.ru/archive/belarus/gomel/winter/ Кстати, мой знакомый в Хайфе тоже аккум. никогда не подзаряжает biggrin.gif Тюменские ребята, небось, очень повеселились над Вашим постом, уважаемый белорусский софорумник.
realist33, Torren, Виктор1969, Евстигнеич,
14.11.2017, 16:43 Готовимся к зиме
Цитата: "Самолетные шины испытывают огромные нагрузки. Несколько часов они находятся в условиях очень низких температур, а во время посадки самолета набирают скорость до 280 км/ч. При приземлении температура шины составляет 260°С. Почему же тогда эти компоненты не взрываются в воздухе и не лопаются при контакте с покрытием ВПП?

Секрет находится внутри шины: она заполнена не сжатым воздухом, как автошина, а газом – азотом. Поэтому авиационные шины всегда сухие, без воды внутри и не могут замерзнуть. Также они не горючие."
Подробнее на: http://avia.pro/plane_tires
Asdif,
12.11.2017, 20:52 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
Цитата:
(luzanin @ 12.11.2017, 18:58) *
Критерий выбора прост. Сначала спросите самого себя что вам нужно от машины. Если оставлять со светофора "с носом" всякие там солярисы и киа, то вам, возможно, сгодится двигатель 2.5. А ещё лучше Nssan Murano с его великолепным и знаменитым 3.5. А если вам "до фени" кто там рядом и как стартует и как далеко вырывается вперёд, то достаточно 2.0. У каждого свои приоритеты. Мощность, безусловно, важна при обгоне. Но для рассчётливого выверенного обгона, если вы всегда помните что морг работает круглосуточно, вам хватит и двух литров.

Все правильно написано, тут не о чем спорить, кроме всего лишь одного момента - чем мощней двигатель, тем безопасней автомобиль. Пару раз выручал от лобового именно мощный движок, при том что езжу аккуратно, почти по пенсионерски.
Term0706, Странник66,
15.10.2017, 14:55 Тормозные колодки
Цитата:
(Сергей Н. @ 15.10.2017, 14:31) *
Как вам это удается? Научите, может тоже откажусь от тормозов. biggrin.gif

Пожалуйста, научу. Во первых, поселитесь в маленьком городишке с тремя улицами и двумя светофорами. Во вторых, приучитесь к спокойной манере езды, никому не доказывая свою крутость. Ну и в третьих, ежели к 58 годам привык по делу и без дела топтать тормозную педальку, пренебрегая торможением двигателем, учить уже бесполезно. Без обид - каков вопрос, такой ответ tongue.gif
Сергей Н.,
12.10.2017, 10:15 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 12.10.2017, 9:28) *
вы меня удивляете, хотите поменять только коробку и думаете инвалид сразу станет автомобилем. smile.gif
ну было бы забавно заменить коробку и при этом оставить шумящие-гремящие элементы трансмиссии, у которых еще и ресурс маленький. у знакомого шнива была, капец машина, вой в салоне как в самолете около турбины, на 100 тыс км все перебрал (двиг коробку раздатку дифы карданы), и не один раз перебрал, на 135 тыс км продал, устал ее перебирать. после снегопада капец шниву надо ловить на дороге, руль постоянно влево-вправо, чтоб не улететь с дороги, сам водила уже не замечает этих телодвижений, со стороны прикольно наблюдать за водилой шнивы. если вас интересует только цена, то самый подходящий вариант это велосипед. smile.gif

Справедливости ради, вложу свои пять копеек в защиту Нивы- ШНивы. Первую Ниву купил в конце семидесятых, Гонял ее в хвост и в гриву по работе (прораб), ездил с Мурманска в Узбекистан и обратно к родителям, там с отцом катались по барханам на рыбалку к озерам в низовьях Аму-Дарьи в сорокоградусную жару, машинка вела себя достойно. Естественно, сальники, крестовины, распредвалы - расходный материал. Потом для дальняка приобрел пузотерку, и с тех пор Нивы-ШНивы в течение 30 лет у меня используются как вторая машина - для леса и рыбалки (и сейчас кроме РАВа имеется старенькая ШНива для говен, куда на РАВе не сунешься) Последняя ШНива особых хлопот не доставляла, вибрации у шрусовых карданов отсутствуют, мелкозубая раздатка не воет, пробег130 тык, все родное, ничего не перебирал, движок, коробка, раздатка - как часы! Так что "ужасы" про ШНиву - это перебор, ИМХО. Правда, шумки вообще нет, но в лесу это не критично.
jvr, sky21412, колобон, Сахалин,
12.10.2017, 6:52 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(cadet @ 11.10.2017, 20:02) *
А на нормальные коврики денег не хватило?

Кому-то на коврики денег не хватило, кому-то на нормальную АКПП, вот и дергает палку... Все люди разные, "не суди, да не судим будешь".
ALEXXM, Sakura-San,
9.10.2017, 19:46 Шгу на android в комплектациях style и exclusive
отдельная тема по заводскому ШГУ на Android
Цитата:
(km2001 @ 9.10.2017, 11:29) *
Кто подскажет какой пароль в магнитоле Настройки/Сервис.?

7253 (или 7352, не помню)
km2001, xKos,
8.10.2017, 10:54 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Frank Drebin @ 8.10.2017, 9:40) *
Мне непонятно, какую цель преследуют эти люди. Считают себя умней инженеров Тойоты??? Может пытаются что-то доказать самим себе, или может самоутвердиться в своём компетентном выборе масла. Или может просто перечитали Владимира Ильича Мы пойдём другим путём))) Каждый день перелопачивают oil-club в поисках анализов отработок всех в мире масел, в поисках мифического нано масла, которое как они считают лучше, чем масло рекомендуемое Тойотой)))

Корни этого явления, как мне кажется, в следующем: 1). Хитрые японцы специально рекомендуют плохое масло, чтобы авто хватило только на гарантийный период и лохи бежали в салон за новой тачкой. 2). Наш советско-российский менталитет плюс гены, доставшиеся от предков говорят - не верь написанному, нас обязательно обдурят!
Frank Drebin,
5.10.2017, 8:02 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
Цитата:
(стас птз 78 @ 4.10.2017, 20:03) *
живя в Карелии скажу так про говна и асфальт, до недавнего времени у нас в Петрозаводске было то что названо вариантами между говнами и асфальтом и как то ничего люди и на пузотерках ездили...

Настала настоятельная необходимость ввести новый научный термин - "Полуговна" Мне кажется, РАВ как раз для них предназначен biggrin.gif
DS163, стас птз 78,
3.10.2017, 18:25 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Что очень нравится в машинке, так это кнопка "спорт". Перед обгоном нажимаю ее, впечатление, как будто пришпорили лошадку, исчезает вальяжная задумчивость коробки, подхват идет сразу, без задержек. После обгона перехожу в режим "эко" и тошню 110 - 140. Трасса Мурманск - СПБ после реконструкции - это просто песня! Питерской дорожной фирме ООО "ВАД" респект! Накатал за месяц 6 тык, впечатление от авто самое положительное. Как будет вести себя зимой, будем посмотреть.
Богдан1963,
1.10.2017, 18:43 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Насчет корейских "сорных брендов". Основываясь на личном опыте, (10 лет владения хюндай Сонатой5, а так же 4 года Нексией), ничего плохого сказать про эти модели не могу, на Сонате за все время эксплуатации ни пятнышка ржи, все характеристики остались неизменными. Корейцы научились делать весьма достойные авто. Часто бываю, к примеру, в Израиле, так там две трети автопарка именно корейцы. Сказать что евреи дураки и ездят на мусоре, как то язык не поворачивается, ИМХО.
стас птз 78,
29.9.2017, 11:25 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(128 @ 29.9.2017, 9:13) *
Ну не знаю... Как может НЕ нравится НОВОЕ авто? Обьясните на пальцах...
На б/у машине многое раздражает... это и трещинка на стекле и мутные фары и царапина на бампере и протертый руль и пропуканные сидения и возможное тёмное прошлое с непонятной эксплуатацией...
Другое дело - если нет возможности купить новое авто, но рассказывать что новое авто фигня... - это лукавство и бред.

Мне уже достаточно много лет, автомобилей сменил более десятка, но самый яркий, больше никогда не повторившийся эмоциональный всплеск ощутил в восьмилетнем возрасте, когда увидел немного пьяненького (после получки) отца, возвращавшегося с работы и катившего только что купленный мне велосипед Орленок. Солнце отражалось в никелированных спицах, крыльях, бренчали инструменты в коричневой кожаной сумке, блестел звонок, и, о чудо, была даже фара с динамкой! Месяц назад РАВ4, сменивший Камри, не вызвал и сотую долю тех чувств...
khnick, LarrySlav, realist33, подсолнух, Сант,
22.9.2017, 17:05 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Вчера возил жену в Мурманск на консультацию к врачу. Полчаса простояли в пробке на трассе СПБ - Мурманск (в связи с ремонтными работами). Из-за боязни опоздать, в режиме "Спорт" жал на гашетку до пола, обгоняя всех подряд чтобы наверстать время. Скорость держал в пределах 140-180, благо трасса позволяла (справедливости ради надо сказать, что дорожники привели ее в состояние, практически близкое к идеальному). Средний расход за поездку 500 км составил 12,6л. Машинка показала себя с самой лучшей стороны, я очень доволен, что купил именно равчика.
cfymrf2000, Peter msk, карп51,
22.9.2017, 15:27 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(MrDims @ 22.9.2017, 13:55) *
Дремучие люди...

Моя первая Нива в 79 году потребляла так называемое "Жигулевское" масло, которое продавали на разлив в АЗС и оно не всегда было. Какая у него была марка, хрен его знает... "Умельцы", в качестве альтернативы лили камазовское. Только через 30 тык растрескивались маслосъемные колпачки, к сотне коксовались кольца, двигатель начинал жрать масло. Бензин был только по талонам, которые надо было купить заранее на квартал в магазинах "Спорттовары". Резину, запчасти было не достать без блата. Да, действительно, время, как и мы, было тоже дремучее. Сейчас красота - на современных маслах движки ходят по 300 - 500тык. Молодежь и сотой доли проблем советских автовладельцев не знает, и слава Богу.
cooltime, pam01025, Sakura-San,
20.9.2017, 17:45 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
ИМХО, чем мощней двигатель, тем авто безопасней. Разница в 1,7 сек. при разгоне до сотни между 2,0 и 2,5 в критической ситуации поможет не попасть на тот свет раньше срока. За это можно и простить торчащую трубу...
cooltime,
19.9.2017, 17:38 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Пробег 3600. Средний расход и по компу, и по чекам - 9,1. Когда сдавал Камри с пробегом 65тык в трейд -ин, то ср. расход по компу (с нуля не сбрасывал) составил 8,1.
ALEXXM,
10.9.2017, 19:55 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(RAV427RUS @ 10.9.2017, 7:19) *
У кого 2.5 двигатель . у всех такие же звуки при запуске ?
https://www.youtube.com/watch?v=PPpJJbyyKbE...eature=youtu.be
Не бери в голову, нормальный у тебя движок, практически у всех в первую секунду-две такой звук, пока после холодного запуска не установится штатное давление масла в системах гидронатяжителя и муфт VVTI. У меня Камри 2,5 обычно полсекунды тарахтела, сейчас на РАВе пока такого звука нет, но если появится, беспокоиться не буду. Вообше-то, двигатели 2,5 практически неубиваемые, если, конечно, "экспериментаторы-кулибины" не начудят с маслами и прошивками.
RAV427RUS,
24.8.2017, 15:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 24.8.2017, 15:12) *
Я в курсах , какие моторы установлены на Камри и РАВ . Моторы здесь не при делах . Речь о преодолении бездорожья , где одно из основополагающих является клиренс . Я так понимаю , что на твоём РАВ клиренс так себе . smile.gif
В моем случае определяющим является именно беспроблемная связка движок-коробка-трансмиссия, поскольку в силу возраста лежать под машиной нет ни возможности, ни желания, а к дилеру за 230 км. не наездишься. Вездеходные же качества, напротив, особенно не волнуют. При аккуратной эксплуатации, надеюсь, авто хватит надолго, тем более что обслуживаю его, как и все предыдущие, самостоятельно.
ALEXXM,
23.8.2017, 22:14 Светодиодный головной свет в рав4-4 2017
Цитата:
(Sakura-San @ 23.8.2017, 21:50) *
Мне тоже... biggrin.gif Как думаете, сможем мы в том возрасте самостоятельно их поменять? mosking.gif

Насчет ламп, не знаю, но вот жену сменить на двадцатилетнюю - запросто! biggrin.gif
Sakura-San,
23.8.2017, 15:32 Светодиодный головной свет в рав4-4 2017
Цитата:
(Sakura-San @ 23.8.2017, 12:45) *
ланд
Если Вы будете пользоваться светом 3 часа в день, то этих "лампочек" хватит на 30 лет. smile.gif

Очень хорошо. Мне тогда будет под сотню лет! Успокоили, прям от сердца отлегло! biggrin.gif
cfymrf2000, Sakura-San,
20.8.2017, 21:21 Управляемость, курсовая устойчивость
езда зимой
В 79 году стройуправлению, где я работал, по разнарядке министерства выделили несколько Нив, одна досталась мне. Дубовая, страшно дефицитная резина ВЛИ5, колесная база 2,2 м, практически квадратное, жутко вертлявое на гололедице авто. Про шиповку для Нив никто и слыхом не слыхивал. И тем не менее, я с благодарностью вспоминаю эту машину, которая не обладая современными системами безопасности, научила меня навыкам безаварийной зимней езды. Шумахером себя не считаю, так, обычный середнячок. Читаю эту ветку, ребята пишут про позднее срабатывание каких либо систем в РАВе, про то, как это плохо, однако, мой опыт говорит - ездить надо так, чтобы не доводить их до срабатывания.
cfymrf2000, shsg, Бакшиш,
18.8.2017, 11:31 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
Трасса на Питер по территории Мурм. области практически пустая, капитально отремонтированная, пилить среди сосен и болот по прекрасному асфальту со скоростью 90 - это издевательство над собой и машиной, ИМХО
kantima,
14.8.2017, 20:51 Динамические линии разметки в камере заднего вида
Цитирую пост из Камри -форума: "Что бы активировать динамическую разметку, необходимо после активации в сервисном меню пункта Operate, необходимо выключить зажигание, подождать пару минут, потом завести автомобиль, включить заднюю передачу и повернуть руль от упора до упора. И вуаля, линии появляеются. Проверено на Рав 4 style"
zavsegda,

5 страниц V  « < 3 4 5
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:53