Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ланд. Поблагодарили: 396 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.1.2019, 21:12 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Kalmaro @ 7.1.2019, 21:13) *
Именно с резины и надо начинать. Это вообще отдельная тема.
В горах на покатушках мы уже ставили ниву с равом (3) в глубокий липкий снег в колею . Рав спокойно попискивая выезжал везде (тоже механика) , а нива беспомощно ревела буксовала ,садилась глубже и ппц...и вытаскивали её на руках в раскачку только 3-4 подпитых пассажира.
А потому что резина была одинаковая-зимняя липучка. Надо было видеть унылую и удивлённую рожу обладателя той подготовленной нивы. wink.gif

Нивы - ШНивы пользую с конца 70х годов по настоящее время. Представил свой нынешний РАВ в Каракумах, где я на Ниве с отцом гонял на рыбалку по барханам. Так вот, РАВ там бы и двадцати метров не проехал. Блокировка осей, дубовая резина с шашечками ВЛИ 5, понижайка и сравнительно малый вес творят чудеса. Единственно, для предотвращения перегрева двигателя приходилось в сорокоградусную жару на полную врубать печку. Основываясь на собственном многолетнем опыте, могу утверждать - всерьез сравнивать внедорожные качества Нивы и РАВа, по меньшей мере смешно. А насчет удивленной рожи - сдуру можно и ...
golosoff, Сахалин,
31.12.2018, 7:11 Замена масла в редукторе
Цитата:
(Dimitry @ 31.12.2018, 0:28) *
У меня залита синтетика кастрол 75w90, а на предложенный вариант временной доливки можно использовать минералку 80w90?

Не являюсь сторонником смешивания жидкостей, что при застолье, что в плане масел. Что за проблема тихонько доехать до магазина и купить то, что нужно?
khnick, Механик ЭКГ,
25.12.2018, 7:17 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(golosoff @ 25.12.2018, 1:13) *
Пока не увижу этот факт, не поверю, потому что этого не может быть. smile.gif

Был подобный персонаж в библейские времена. Фома его звали biggrin.gif
Term0706,
22.12.2018, 22:28 Плановое ТО
Цитата:
(golosoff @ 22.12.2018, 22:34) *
Нет, конечно. Масло в двигателе тоже можно не менять, да и всё остальное. Это ж Тойота, она не развалится. Сразу не развалится. smile.gif

Тормозная жидкость гигроскопична, то есть собирает в себе воду. Вода в системе ведёт к коррозии, что полбеды. Беда в том, что вода при отрицательных температурах замерзает. Вот и думайте, нужен Вам риск оказаться где-нибудь с заклинившей педалью и без тормозов или нет.

То, что вода замерзает, не особо страшно. Главное, при интенсивном торможении она начнет вскипать, в тормозной жидкости образуются пузырьки, что неизбежно приведет к печальному финалу.
MYRZIK,
22.12.2018, 15:01 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(z_nik @ 22.12.2018, 15:36) *
Послушайте. Если вы не умеете пользоваться автомобилем, то это только ваши личные проблемы.

Поставил круиз и улетел. Это же надо такую ахинею написать.

Насчет "ахинеи". Полагаю, Вы относитесь к многочисленной группе "асов", которую жареный петушок еще не клевал в филейную часть. На извилистой трассе со спусками и подъемами использование круиза - настоящее безумие. Регулировать скорость, тыркая туда-сюда "удобно расположенный" рычажок, тот еще мазохизм, поскольку этим гарантированно обеспечивается отвлечение внимания и запоздалая реакция на дорожную обстановку по сравнению с тонко дозированной машинальной работой педалью газа. Самомнение и самоуверенность могут сослужить плохую службу - ладно себя не жалко, так и других можно утащить на тот свет.
khnick, Sntray, Странник66,
17.12.2018, 18:47 От: Сервис в москве
От темы с ID: 49602
Цитата:
(Term0706 @ 17.12.2018, 19:14) *
Посмотрел бы свои цилиндры и фотки выложил, мы сравним. biggrin.gif

"Многия знания - многия печали" Соломон. Делать мне нечего, как фотки выкладывать. Думаю, на мой век ресурса хватит, а не хватит - новую купим, какие мои годы , всего то 68 лет biggrin.gif
golosoff, kantima,
16.12.2018, 10:34 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(РАВЧИК 4_4 @ 15.12.2018, 21:10) *
lol.gif Очередная находка в этом японском ведре-паролон.
Были сняты пластиковые облицовки центральных стоек.
Внизу с внутренней стороны где пороги все забито кусками паролона.?Капец.
Это японская шумоизоляция.Очевидно.
Но!.Если делать антикор -заливать пороги через нижние заглушки-распылитель упрется в ентот паролон.
Дикий кошмар.Японские инженеры.Тойота-мечта.

Вообще то, выпускник технического ВУЗа с красным дипломом должен знать, что никакого пАролона нет в природе. Есть простой советский пОролон. Мелкая деталь, но весьма характерная для данного писателя. biggrin.gif Вспомнился слесарь - интеллигент Полесов из романа 12 стульев, который все критиковал примерно на таком же уровне.
khnick,
15.12.2018, 19:41 Дайте жалобную книгу
Цитата:
(cadet @ 15.12.2018, 16:04) *
Поверь тридцать лет эксплуатировал тазики и проблем не было,а эта Тойота за пять лет высосала стоимость десятки новой.

"Не сама машина ходит. Человек машину водит" Убежден, что в 90% проблем виноват человеческий фактор. Кроме того, что более сорока лет за баранкой, в 80е работал начальником управления механизации на крупной стройке в Заполярье. Двигатель на экскаваторе стуканул - при разборе выясняется что тупо не сменили в срок масло, выдавило сальники в гидроцилиндрах, запороли гидронасос - вместо масла ВМГЗ залили веретенку или вообще трансформаторное, разморозили блок - пьяный водила забыл слить воду и т. д. Сколько ни было у меня машин - все отслужили без особых проблем, включая и Нивы Шнивы, и Волги, и корейцы, и тойоты. Секрет один, нужно любить свое авто и делать обслуживание (я делаю, как правило, сам) согласно букварю. Насчет Тойоты, которая что то высосала - как Станиславский "Не верю!" Более беспроблемной марки не знаю. Конечно, есть любители выискивать блох, ну да Бог им судья... Если кого обидел, прошу извинить, писал после субботнего возлияния с коньячком biggrin.gif
Gena Krokodil, golosoff, kantima,
13.12.2018, 20:20 Свист акпп u760f на 2.5
Цитата:
(kantima @ 13.12.2018, 20:38) *
Еще с одной машины.
Японец, 2014 год, пробег 115 тыщ, свистит давно.
Форумчанин rev42.
https://youtu.be/F5yJN1OMyT4
https://youtu.be/iOXhb-nNJrQ

Кантима, если это свист, то я папа римский. Слава Богу, что человеческое ухо не воспринимает ультра и инфразвук, а то количество озабоченных свистопаникеров резко б возросло. Нормальные у тебя и остальных "свистунов" двигатели, ездий и наслаждайся, не мешай машине работать biggrin.gif
cooltime, kantima, Semen,
11.12.2018, 7:24 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Правильная развесовка в поперечном направлении обеспечивается тем, что центр тяжести двигателя с коробкой смещен вправо от оси авто, поэтому бензобак для компенсации смещен влево. Если бы "безмозглые" тойотовские инженеры читали этот форум, то могли б почерпнуть много полезных откровений от писателя с красным дипломом.
kantima, Peter msk, Teetotaler, vovan74, Странник66,
3.12.2018, 20:08 Пинок (толчок) при запуске холодного двигателя
Цитата:
(serj477 @ 3.12.2018, 20:51) *
Насколько я понимаю, Тойота не выпускает расходники на вариаторы. В связи с этим вопрос: это лечится? Или надо искать с разбора привод фрикциона или же гидротрансформатор в сборе, что тоже весьма непросто..

Лечится все, кроме лысины и смерти. Ищи нормальных ребят коробочников, ну и по разборкам походи.
kantima, serj477,
3.12.2018, 19:38 Пинок (толчок) при запуске холодного двигателя
Цитата:
(serj477 @ 3.12.2018, 20:32) *
А фрикцион управляется электромагнитным клапаном блокировки гидротрансформатора? Может, тогда именно в нём проблема?

Вполне возможно. Чудес не бывает, тут либо покороблен фрикцион, что маловероятно (были бы вибрации), либо неисправен привод фрикциона.
serj477,
3.12.2018, 19:20 Пинок (толчок) при запуске холодного двигателя
ИМХО, проблема в бублике, так как именно он играет роль сцепления. При положении ручки селектора в "Р", двигатель должен полностью разъединяться с коробкой. Если при заводке происходит толчок, значит сцепление (бублик) ведет из-за залипания блокировочного фрикциона во время стоянки.
serj477,
2.12.2018, 18:29 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Step81 @ 2.12.2018, 13:38) *
Подскажите стоит аккумулятор фокурава 115d31l, плотность электролите 1.20 нужно зарядит есть зарядник вымпел 57 какие значения нужно на нем выставить. Думаю так 7.2 А и 14.5В правильно или нет?

Посмотри кино https://www.youtube.com/watch?v=6MtfBS6GY5k
vva1,
29.11.2018, 17:47 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 29.11.2018, 18:22) *
Вполне нормально для неискушенных в автомобильных вопросах покупателей, располагающих необходимой суммой и проявляющих интерес к марке Тойота.

Без ложной скромности, я, пенсионер, мог бы себе позволить авто гораздо больше и дороже РАВа, но мне со старухой этого не нужно. РАВ нам идеально подходит и по размерам,и ходовым качествам, и комфорту. К финишу понимаешь, что изречение "Все хорошо в меру" - не пустые слова. Был бы молодой и глупый - купил Лексус 200й для понтов biggrin.gif
khnick, Sntray, Илюха Выборг,
28.11.2018, 19:36 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Для успокоения нервов сегодня заехал к себе в гараж проверить в запас купленное масло - верхний и нижний швы на красной банке 0W20 тойота сверкают, как котовы яйца, вертикальный - тоненький и гладкий. Оригинал, однако biggrin.gif
jan777,
27.11.2018, 14:34 Toyota rav4 2019
Цитата:
(raspadski @ 27.11.2018, 15:19) *
ИМХО сейчас в плане цен на топливо эта разница (1 рубль что-ли между литром 92 и 95) ни о чём, а по сути даже 2AR-FE на 95-м поедет чуть лучше, чем на 92-м. Что бы сказали старообрядцы с советскими учебниками, если бы на степень сжатия 13 заявили минимум 92-й? smile.gif
Чем интересная?

В нашей деревне разница в районе пяти рублей, да еще неизвестно, какого дерьма в 95й бодяжники напихали.
rusich, Term0706, Странник66,
25.11.2018, 19:09 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 25.11.2018, 13:05) *
Вы как всегда невнимательны. После нажатия кнопки А/С, кондей начинает работать и окна отпотевают. Или по вашему физика перестает работать по нажатию кнопки?
У меня первая тойота, и она меня удивляет своей непродуманностью. Можно привыкнуть и приспособиться, но смешно.

На других авто (Нексия, Соната, Камри), да и на РАВе, при езде в морозы всегда, подчеркиваю всегда, при нажатии на кнопку A/C, запотевшие стекла сразу отпотевали. Только сейчас, из форума, узнал, что это (неправильные пчелы) противоречит законам физики. Почти пятьдесят лет назад в ВУЗе сдал на пятерку курсовик по кондиционированию помещений, правда сегодня почти все уже забыл biggrin.gif Но вот что до сих пор хорошо помню, так это высказывание классиков марксизма - "Практика — критерий истины."
cooltime, Term0706,
21.11.2018, 17:56 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(golosoff @ 21.11.2018, 17:20) *
Кондей при отрицательных температурах не работает, мешает физика.

Увы, кондей и зимой прекрасно работает, о чем сигнализирует индикатор на панели приборов. В зимнее время он за пару минут осушает изнутри запотевшее стекло. Физике это нисколько не противоречит. Не включать кондей по полгода - верное средство угробить агрегат, так как смазочное масло, содержащееся в хладоагенте за это время оседает вниз, и при пуске компрессор работает всухую. Гуру рекомендуют включать кондей хотя бы на пару минут не реже раза в месяц.
Daggers, Sntray,
15.11.2018, 15:41 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Еще раз поблагодарил Бога и соклубней за то, надоумили купить "допотопный, низкотехнологичный и неэргономичный" РАВ. Заправляюсь 92м и не парюсь. На сэкономленную полтыщу с бака по сравнению 98м можно купить цветы супруге или палку колбасы, я уж не говорю про спиртное. biggrin.gif
Term0706,
14.11.2018, 15:54 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Тут народ парится из-за масел, как будто планируют ездить на одном авто вечно. Для среднего пробега 100 - 300 тык до смены пепелаца годится любое современное масло, лишь бы не паленка
ЕМ46,
13.11.2018, 18:48 Гарантийный осмотр первый месяц эксплуатации рав4
Цитата:
(kantima @ 13.11.2018, 18:16) *
За год кто-нибудь понял что свистит?

Хрен его знает, у меня ни на Камри 2,5, ни на РАВе ничего не свистело и не свистит. Сегодня специально совал ухо к арке левого колеса. Если звук не прогрессирует, забей и наслаждайся.
kantima,
10.11.2018, 19:34 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(Term0706 @ 10.11.2018, 20:30) *
они скорее спешат к работе других людей.

Полагаю, имеется ввиду хирурги, полицейские, судьи, гробовщики.
Term0706,
10.11.2018, 19:13 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(realist33 @ 10.11.2018, 19:56) *
Тому, что они быстрее тебя доберутся до работы
В какой стране байкеры стоят в общей очереди, в своей полосе? Нигде нет такого.

Представь, что такой быстрый, умный и креативный, в поликлинику попадающий по интернету, процарапал твою съемную машину и скрылся. А ты находишься в чужой стране, с экзотическим языком, которого не знаешь. Думаю, что твое мировоззрение в корне бы поменялось. Я уж не говорю (не дай Бог) стать участником ДТП со смертельным исходом. Как ни банально звучит, но на дороге, как в бане, все равны, и байкер, и бабка с талоном.
khnick, Сахалин,
10.11.2018, 14:29 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(realist33 @ 10.11.2018, 13:53) *
Ещё полезнее мыть не тряпкой, а губкой, чтобы места в ней задерживался, а не царапал.

Если уж на то пошло, мыть нужно только мягкой щеткой, поскольку и губка и тряпка - сборники абразива, от которого из-за наличия пор практически невозможно полностью избавиться.
golosoff, Сахалин,
8.11.2018, 20:57 Защита картера на RAV4 2.5
Цитата:
(kantima @ 8.11.2018, 21:04) *
Вы что скажете?
Ставить или не?

Я, к примеру, не стал ставить. На трассе и легком бездорожье он вообще не нужен, для езды по пенькам существуют совсем другие авто. Кроме того, при смене масла гораздо меньше геморроя.
kantima,
8.11.2018, 10:53 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(raspadski @ 8.11.2018, 11:26) *
Так и где шпильки работают
?

Разумеется, шпильки работают на растяжение, прижимая диск к ступице. Пардон, произошла описка.
raspadski,
7.11.2018, 19:55 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 7.11.2018, 20:12) *
Да ладно? Можно фотку ваших шпилек? Они похоже изьедены изгрызаны от таких нагрузок.

Гайка, затянутая правильным моментом, препятствует взаимному перемещению скрепляемых деталей, при этом шпилька работает на срез и растяжение в зоне упругих деформаций, внешне оставаясь абсолютно целой. В сопромате есть понятие - работа конструкций. В Вашем доме ж/б плиты перекрытий хотя и лежат неподвижно, но тоже работают, в арматуре нижнего пояса при номинальной нагрузке возникают напряжения порядка 1200-1600 кг/смсм. А уж какие ударные нагрузки воспринимают болты шатунных и коренных подшипников, оставаясь целыми, я уж вообще молчу.
golosoff, Странник66,
7.11.2018, 18:31 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Daggers @ 7.11.2018, 17:33) *
Ну плюшек там вроде норм напихали, но сцуко аж бесит, что правая сидушка на ручном приводе во всех комплекатциях %)

Сколько машин у меня ни было, у всех правая сидушка вообще никогда не сдвигалась, раз настроил под супругу, и забыл до продажи. Читаю форум, и создается впечатление, что долларовые миллионеры обсуждают косяки Роллс-Ройса. biggrin.gif
golosoff, LarrySlav,
7.11.2018, 15:56 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 7.11.2018, 13:36) *
шпильки же не несущий элемент, на них нет нагрузки.

Вынужден огорчить - шпильки работают и на срез, и на сжатие, и на отрыв, передают все нагрузки от колеса на ступицу. Собственно, благодаря им машина едет. biggrin.gif
golosoff, Странник66,
7.11.2018, 15:28 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 7.11.2018, 13:36) *
шпильки же не несущий элемент, на них нет нагрузки. значит мне везло все эти 9 лет как начали использовать пневмоверты, все живое. только откручивается сложнее, перетянуто.

Видал на дороге в лесу, как мужик танцевал с бубном вокруг спущенного колеса, пытаясь открутить гайки штатным ключом. Вокруг ни трубы, ни гайковерта, одни грибы да медведи... Пытался ему помочь, давил своими 120ю килограммами, бесполезно! Отдал ему баллончик для ремонта проколов...
golosoff,
31.10.2018, 14:39 Акпп u660f на какой крутящий момент расчитан
Цитата:
(Term0706 @ 31.10.2018, 13:49) *
это с чего вдруг "коробка весьма проблемная и благодаря маркетологам, едва выхаживает гарантийный период"? где обсуждают поломки коробки?

Надыбал с форума камриводов. Если не лень, посмотри и послушай. Кроме того, на этом форуме тема про коробку весьма актуальна... https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=WBVzrYaa-Rg
Term0706,
23.10.2018, 20:54 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 23.10.2018, 21:47) *
А в сравнение с Равом, тоже гибридом?

РАВ гибрид в Израиле в зависимости от комплектации предлагается от 189 до 195 тысяч. шек.
Сахалин,
14.10.2018, 16:30 Новый автомобиль
Цитата:
(Karffagen @ 14.10.2018, 15:56) *
Добрый день уважаемые одноклубники!
30 сентября 2018 года приобрёл новый автомобиль Toyota RAV4 Prestige Safety 2.5 6АКПП, цвет белый перламутр. Автомобиль собираюсь эксплуатировать не менее 10 лет, хранить в неотапливаемом гараже. В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:
1.Надо ли сделать антикоррозийную обработку днища, арок и скрытых полостей?
2. Порекомендуйте защиту ДВС и АКПП.

Раньше на всех машинах ставил защиту и делал антикоррозийку. Сейчас понял, это что абсолютно бесполезное занятие. РАВ не предназначен для езды по говнам, а при обычной эксплуатации его хватит надолго. Кроме того, со временем вкусы и предпочтения меняются, может лет через пять захочется чего нибудь другого.
golosoff,
11.10.2018, 17:41 Масло 0w20
Скажите а кто нибудь льёт круглый год масло 0w20
Эта дискуссия напомнила мне эпизод из фильма "Самогонщики", где Балбес, высыпав полмешка сахара в аппарат, взял логарифмическую линейку, что то посчитал и добавил ещё один кусочек. Все эти подсчёты, что по пробегу, что по часам, имеют один результат - через три пять лет авто благополучно сменится на новый. biggrin.gif
Механик ЭКГ,
24.9.2018, 15:31 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Term0706 @ 24.9.2018, 11:50) *
только ездить в таком тошнотном режиме скучно.

Я бы даже сказал - опасно для здоровья, можно элементарно свихнуться.
Daggers,
21.9.2018, 15:13 Дефлектора окон.
Цитата:
(Daggers @ 21.9.2018, 10:42) *
Как человек, трижды бросавший курить и сейчас несколько лет как не курящий, скажу - в курении есть таки свой смак, как и в лузганье семечек или арахиса или в сосании леденцов.
. "Нет ничего проще, чем бросить курить, я лично бросал тридцать раз" Марк Твен.
Я начал курить семнадцатилетним юнцом, бросил первого апреля восьмидесятого года в тридцатилетнем возрасте. Насчёт смака не знаю, но то что это порядочная гадость, общеизвестно. В меру своих сил, гнобил и гноблю курильщиков, по крайней мере смолить в кабинетах и на лестничной клетке перестали.
rev42,
21.9.2018, 9:24 Дефлектора окон.
Цитата:
(Сахалин @ 21.9.2018, 10:12) *
Не могу понять, как ветровики способствуют курению и нафига вообще в машине курить? wink.gif

Я бы сказал круче - а зачем вообще курить?
Laurel77, olov17, rev42, Сахалин,
19.9.2018, 13:19 Механика на новом Рафике
Цитата:
(Сахалин @ 19.9.2018, 10:09) *
Хотя механика мне нравится, я бы и сейчас раз в неделю, на механике бы с удовольствием поездил.

После сёмги с форелью, иной раз хочется попробовать селедочки с картошкой и луком. biggrin.gif
Сахалин,
19.9.2018, 5:39 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(rev42 @ 18.9.2018, 19:01) *
А вообще субъективные ощущения хитрая вещь , мне кажется что двушка мягче , и резина там тише , пассажир который ездит и там и там , говорит наоборот , и что я вообще лучше езжу и машина у меня тише))) мои жена и дочь говорят , что я вообще ужасно вожу и что когда -нибудь заблюют мне мои боратексы ((( а когда жена меня везёт мне кажется , что вообще все плохо ��

В не столь давние времена, когда директорствовал, возил меня на служебной черной Волге шофер по имени Гурам, чистокровный грузин, со всеми присущими этой национальности специфическими качествами biggrin.gif И на обгоны он шел не так, и тормозил слишком резко, и ехал слишком быстро, в общем манера езды меня сильно раздражала, при том что он был профессионалом высочайшего класса. Полагаю, я так же вызываю аналогичные чувства у седоков своей манерой езды. Субъективные ощущения весьма ненадёжная вещь, поэтому полагаться на них для принятия важного решения, например покупки авто, не стоит. Лучше, чем Фаина Раневская, пожалуй не скажешь - "Член, забитый на мнение окружающих, обеспечивает долгую и счастливую жизнь"
rev42,
16.9.2018, 14:06 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(azstel @ 16.9.2018, 13:27) *
На личности переходить не надо. Советую вам изучать реальную историю, а не ту которую вам преподносят по телевизору. Крым принадлежал и будет принадлежать Украине в ближайшем будущем, точка.

В данный момент нахожусь в Израиле, смотрю в том числе и украинские каналы. Основной тренд - злобные русские обстреливают мирные поселки и города Донбасса, много убитых и раненых среди мирного населения, которое ждёт не дождется, когда их освободит доблестная хохлоармия. biggrin.gif
rev42,
10.9.2018, 19:00 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 10.9.2018, 19:13) *
это надо быть очень богатым, чтобы шевик содержать. меня бы жаба задушила.

Моя Шнива 2007 года по наст. время используется как вторая машина, слава Богу я, пенсионер, ишо, слава Богу, не разорился. biggrin.gif
z_nik,
4.9.2018, 17:22 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(kaktus8181 @ 4.9.2018, 17:01) *
Видимо бракованная тачка пацану попалась, да еще и 09 года!!!

Таких страшных историй, если покопаться, можно наковырять практически по каждой марке. Лесник в полном фарше с двиг. 2,5 весьма неплохой авто, так что бери, ездий и наслаждайся.
cooltime,
1.9.2018, 21:37 Цена!
У кого какая информация !!!
Цитата:
(z_nik @ 23.8.2018, 15:28) *
купить авто за 1750 и менять масло в гараже? это что за нищебродский подход? нет денег - купи весту.

Вообще то, от тюрьмы и сумы не зарекаются. Так может статься, что и Вы, уважаемый, подержаной Калине будете рады. Кстати, гордыня - один из смертных грехов, без обид.
lesnik33,
24.8.2018, 17:25 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(z_nik @ 24.8.2018, 18:07) *
Я одинаково приеду.
Ну обгонишь одну колбасу, если трасса загружена, то чз десяток км упрешься в следующую. Нервы только себе портить этими обгонами перед носом встречки

Ну а если трасса в лесу и пустая (в Карелии и Вологодской губернии), причем в очень очень приличном состоянии? Тоже, как "законник" будешь ехать 90? Я в 84 году на Ниве пилил с Мурманска до Узбекистана 9 дней. В этом, с Мурманска до Ульяновска без напряга, на РАВе доехал за два. Как ни крути, хорошая, достаточно мощная машина гораздо предпочтительней и в плане обгонов, и средней скорости, и экономии времени.
cooltime, Daggers, Евген ПЖ,
24.8.2018, 7:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(z_nik @ 24.8.2018, 8:03) *
в то время как спокойная езда, в пределах правил, дисциплинирует.

Езда за такими "законниками" иногда превращается в сплошное мучение. Вспомнился афоризм А.П.Чехова: "Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?"
Daggers,
21.8.2018, 19:52 Плановое ТО
Цитата:
(Term0706 @ 21.8.2018, 8:29) *
а тормозит рав4 одинаково плохо и на родных и на этих корейских колодках, приходится держать дистанцию побольше. не просто так же ты себе поставил двухпоршневые суппорта, вроде, от калдины.

Наверное, у нас разные РАВы. Мой тормозит превосходно, с прошлой Камри не сравнить. Правда, за 30 тык. пер. диски все сожраны, на замену купил Зеккерты.
Daggers,
15.8.2018, 11:36 Эксплуатация авто
Обороты двигателя
Все дело в прошивке, предназначенной для автоматов, в ней специально заложена задержка сброса оборотов, иначе пинки были б неизбежны.
evyrpo,
13.8.2018, 15:31 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(golosoff @ 13.8.2018, 16:16) *
Это явно ключевое. Ещё на Жигулях-Волгах всю страну объездил.

Жигули - Волги, это считай Бентли и Роллс-Ройс по сравнению с Нивой biggrin.gif Я с женой и сыном в 84 году махнул к родителям в Узбекистан именно на Ниве! Кто на ней не ездил, тот не поймет - вибрирующие карданы, вой раздатки, теснота, дубовая резина. Но все неудобства нивелировались возможностью увидеть всю страну от Заполярья до песков Кара-Кум в одной поездке.
golosoff,
13.8.2018, 14:57 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Daggers @ 13.8.2018, 14:34) *
Имею опыт дальних поездок на Камри V20, V30 и V50.


Маршруты с женой строим с примерной дистанцией 1000-1200 километров в один присест. Тойота ставит странные кресла в свои машины, в них можно ехать далеко и долго. По моим ощущениям, в Рафике кресла примерно такие же, как и в Камри, разве что чуточку поуже, но я совершенно в них не устаю. К примеру, доводилось кататься на Хундае Соларис, так пока за час-полтора от работы до дома доезжал - вылезал из него полностью разбитым, хотя сидишь в нём вроде бы удобно.

Насчет Камри и РАВа совершенно согласен. В этом июле добрался с Мурманской губернии до Ульяновска (2600) за два дня с ночевкой в Вологде. Несмотря на то, что позвоночник два раза шкерили на предмет вырезания грыжи диска, чувствовал себя абсолютно нормально. Люблю ездить на дальняк, за рулем душевно отдыхаю.
cfymrf2000, Daggers, golosoff,

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:54