Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Jimbik. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.7.2010, 19:18 RAV4(III). Сворачивание зеркал игнорируя ручное нажатие
на парковке
тож думаю об этом
только вот нужна схема кнопки сворачивания, так как там не так все просто, напруга на движке присутствует постоянно когда ключ находиться в положении АСС и при этом когда зеркало стоит на месте, ток не перегревает мотор и не сгорает предохранитель.

так как пока не знаю как придумать "датчик" того, что двигатель заведен (вариант с повышением напряжения от работы генератора, пока не рассматривается), реакцию зеркал думаю перенести на ключ зажигания и положение АСС. ели ключ перевести в положение АСС то зеркала раскрываются, в остальных закрываются.

вот схема данного "устройства"
[attachment=28702:2.JPG]
кнопка сворачивания зеркал тоже работает
только в положение ключа АСС она будет работать в реверсе (ну или наоборот, неважно)

так как сейчас нет возможности проверить, параллельны-ли моторчики, возможно понадобится сделать такое два раза, по одному на зеркало.

это схема прототип, то есть еще не проверялась, но работать должна, себе буду делать ближе к концу следующего месяца.
Александр88,
25.7.2010, 17:53 Ремонт механизма складывания наружных зеркал
Сломался привод раскрытия наружных зерка
у меня тоже левый не складывался,
когда разобрал зеркало, оказалось что крепление крышки механизма (в ней же электродвигатель) сломано, и когда сворачиваешь зеркало, крышка приоткрывалась и механизм клинило, при этом шел треск. Я заклеял крышку и зеркало начало нормально сворачиваться и разворачиваться

Чтобы добраться до механизма, надо снять полностью зеркало
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...%F0%EA%E0%EB%E0 Здесь есть интструкция, как снять зеркало, только тут оно без механизма закрытия.

Когда снимешь зеркало, надо будет снять стекляный элемент (сообщение №10)
Затем снять резиновую прокладку на рисунке слева

Под ним выкрутить 4 самореза, после выкрутить 3 болта снизу. После этого можно будет снять кронштейн зеркала
Далее надо снять пластиковый щиток который находился между кронштейном и корпусом.
Для этого его надо выдвинуть щиток "в сторону машины", а когда она немного вытянится - вытащить ее опуская вниз.
Под ней надо будет выкрутить один саморез.
После надо будет выкрутить болты из-под зеркального элемента.
Теперь можно будет немного вытащить данный механизм, чтобы полностью вытащить, надо снимать разъем с провода, чтобы провод смог выйти из кронштейна и достать полностью механизм. Механизм находится ближе к машине. Вертикально располагается моторчик. К нему подходят два провода. Внутри этого механизма две шестеренки. Все шестеренки пластиковые.
В инструкции по снятию зеркала сфотографировано зеркало без механизма сворачивания зеркала, поэтому корпус снимается по-другому.
vic946,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:39