Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику shaman. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.4.2010, 19:48 Отдам За Пиво.
япону технику в хорошие руки с умной головой
Кулибиным... smile.gif Отдам японскую технику из машины. Для переделки, экспериментов... и так далее.
Условия: Пиво и самовывоз этих железяк. smile.gif


Донор - RAV-4 1996 года, японец,

Органы:
1) Магнитола штатная 1din CD
2) Видеомагнитофон кассетный 12 вольт NTSC
3) Голова 1din с выезжающим дисплеем FM/CD/TV-ntsc
4) GPS-навигатор с картой японии.


Все б.у пробег с 1996 года , царапины по кузовам, кое-где отсутствует внешняя проводка.

Желающие позаниматься с паяльниками или захламить свой гараж - кричите. smile.gif


Фотки выложу в выходные. (если не заберут до выходных)
Oksi, Новокузнечанин 7347, Ржавчик,
16.4.2010, 11:45 Интернет Магазин
похоже меня кинули
Цитата:
(Traktorist @ 16.4.2010, 13:40) *
всем привет,уважаемые форумчане,как не печально это признавать,но я лох,блин стремно так,но меня кажется кинул интернет магазин sad.gif sad.gif sad.gif ......
решил я обновить оптику на своем равчике,задние фонарики,поворотники и повторители,нашел ссылочку на этот магазинчик http://z-auto.ru/,написал им,ответили,прислали счет,оплатил его 2 апреля.....6го числа ответили что деньги получили и в течении 2х дней отправят с транспортной компанией грузовозофф,на этом замолчали,тишина.....на запросы не отвечают......сегодня позвонил в самарское представительство транспортной компании,сказали что на мое имя груз в москве не отгружался sad.gif sad.gif sad.gif попробовал позвонить на намер который указан на сайте,а в ответ-набран несуществующий номер,аська у них тоже отключена........а больше никаких контактов не нашел........

вот такой печальный,но поучительный опыт,деньги конечно не великие 3350рубликофф,но дастаются они горбом и здоровьем,а на душе такой неприятный осадок....грустно....получилось как в той песне-вот и верь после этого людям,я ему отдалася во тьме,а он взял мои девичьи груди,и узлом завязал на спине sad.gif sad.gif sad.gif .....



Я только что до них дозвонился. Трубку взяли: "Интернет магазин".
Попробуй еще раз позвони. 223-09-14.

Удачи. Все будет ОК. smile.gif
Traktorist,
16.4.2010, 8:04 Фары С Лампами Hb3 И Hb4
Проводка
Прислали со владика фары для рейстала. А я владею рафиком дорейсталлинговым.

[attachment=22785:IMAG0088.jpg] [attachment=22786:IMAG0092.jpg]


Вот и заморочился теперь с переделкой и подгонкой.
Габариты - типа ресничек сделал. Схемы подключения на форумах уже обсуждалась.

[attachment=22787:IMAG0109.jpg]

А теперь осталась одна проблема: не могу найти проводку для подключения ламп HB3 и HB4.


Может кто-нить что подсоветует. Где купить?
keksm,
8.4.2010, 10:10 Чистка форсунок, с химией без снятия с двигателя.
Своими силами.
Я уже 2 раза чистил на своем рафчеге форсунки и именно CARB CLEANER(ом).
Ничего хитрого не изобретал, не сверлил.... С балончиком CARB CLEANER идет тоненькая красная трубочка. Один конец втыкается в CARB CLEANER, а ну другой наматываем изоленту по диаметру отверстия в форсунке и вставляем в форсунку.
В качестве питания - обычная крона - 9 вольт. Ее хватает.
Вот и все. Один нажимает на балончик с CARB CLEANER а второй кратковременно подает напряжение на форсунку. 5-6 раз и распыл просто изумительный.
AcetonKZ, cergunya, Vi007, Xel0n, кузя,
8.4.2010, 9:26 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Цитата:
(gun @ 8.4.2010, 11:00) *
Мне баллон на 50 литров поставили и видимо задрали поплавок для того чтобы вмещалось больше. А точнее влазиет теперь 45,7 литра.


Нет. Для того, что бы больше вошло - это примерно плюс 2-3 литра, поплавок вообще убирают.
А 50 литров - маловато. Это примерно от 40 до 45 литров войдет, в зависимости от давления на колонке и температуры на улице.

Я хочу себе воткнуть на 80 литров. Он чуть больше в диаметре, а по длине такой же как 60-ти литровый.
Газовых заправок много, но не так как бензиновых. А если из этого числа вычесть еще и "стремные" заправки, то когда едешь на дальняк, бывает что и негде заправиться газом.
gun,
20.5.2009, 15:14 направление слива тока (садится аккумулятор)
садится аккумулятор
Была такая же фишка. Но проблема может быть в разном.
Измерь сначала ток потребления!
1) Выключи зажигание
2) выключи все приборы
3) открой капот и закрой все двери (типа на стоянку машину ставишь)
4) ключ на 10 откручиваешь и снимаешь минус с аккумулятора
5) в разрыв ставишь амперметр
6) ставишь машинку на сигнализацию
7) через минуту-две смотришь ток потребления
Ток потребления не должен превышать 0.05 - 0.1 ампера (ну, плюс минус в разумных пределах)
===================================

Я тоже грешил, что у меня что-то сажает аккумулятор. А дело оказалось в генераторе. Пока едешь, на больших оборотах напряжение в районе 13.2 -14 В
Как только остановился на перекрестке так падало до 11.5 В - соответсвенно шел разряд аккумулятора.

Вот так весь день покатаешься, аккумулятор и разряжался. Особенно когда с печкой и с включенными фарами едешь.

Соответственно в ночь аккумулятор стоял разряженный. А плюс к утру морозец, и все, машинка не заводится. Стартер 2-3 раза прокрутит и кирдык.

ПС: заменил генератор. Все ОК.


Ну, а если повышенное потребление тока, то вынимай по очереди все предохранители, и проверяй по той же схеме.

gussenok,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:04