Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику marcovca. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.2.2014, 6:26 RAV4(III). Какой бензин льем???
Цитата:
(Ватт @ 1.2.2014, 5:58) *
lol.gif Хорошо, когда люди поднимают настроение. Логике marcovca можно позавидовать. Типа: я раньше лил в мопед "Карпаты" 68й с автолом, он прмо рвал покрышки, и в РАВ то же теперь лью. А недавно видел, что чувак в Бентли лил вроде бы 80й... Неспроста, наверное... Он ведь наверняка меня поумнее будет. "скажите, фрицы, как мне жить", да? Так мы далеко заедем. Простите за флуд, ну нельзя же так!

smile.gif
Ты сопоставил двигатель ECOTEC с мопедом? Или мотор рава считаеш неимоверно технологичным? Честно не понял "юмор". Все гораздо проще, я лью то топливо на котором мой авто работает лучше.
Единственное могу сказать что 4 года работал на НПЗ и видел производство всех видов топлива. Поэтому 95 порой лить просто страшно.
Ну да ладно ... тема действительно очень холиварная. Для каждого все равно "своя правда".
juran777,
20.1.2014, 6:29 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(adik @ 20.1.2014, 8:06) *
Термометр на РАВе до скольки градусов показывает? smile.gif На Королке было до -33С. Не жаль машину в -50С заводить?

У меня -39 показывал. В -50 не заводил. Только один раз в -40, но это он стоял на автоподзаводе. Так что движок был не холодный.
adik,
19.1.2014, 17:37 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Ездил на новогодние праздники в Сургут. Машина стояла на парковке. Погода давонула -38/-40. Машина стояла на автозапуске на -25. За двое суток таких морозов не знаю сколько она заводилась, но когда сел уезжать на глаз съела литров 5-6. Повторюсь это почти за двое суток. Морда не закрыта, утеплителя нет. По трассе температуру держит отменно, в машине тепло. Родная изоляция на капоте отличная, хорошо сохраняет тепло в такие морозы. Не стал городить утепление. На предыдущей машине утеплял войлоком, на раве и так все хорошо. Поверьте мне, человеку всю жинь прожившем в ЯНАО. Рав зимой ведет себя отлично.
damask73, sergafan26, рав238,
3.2.2013, 16:06 Рав4- проходимый или нет?
Вчера и сегодня засодил свой рав на безобидном свиду снеге. Может нужно было все улучшайзеры сперва выключить ... У меня вариатор. С ним ни как машину не разтолкать. Точно знаю что на механике я от туда бы выехал. Все таки след раз подумаю съезжать ли с дороги. Городские джунгли таки его стихия .... лужи бардюры. Но я и не говорю что я его брал чтоб по тундре весной ездить. Просто был удивлен что он так быстро зарюхивается ....
Рав 3 рестайл 2л. вариатор.
rusich,
5.12.2012, 4:53 RAV4(III). Прогрев салона. Есть ли у РАВа проблемы?
Долгие прогревы зимой, двигатель долго прогревается
Смотря что нужно от автозапуска.
Мне необходимо садиться в теплую машину с более менее прогретым салоном. Поэтому таймер работы с автозапуска всегда на 30 минут. Потому как знаю что салон начинает греться после 20 минут работы движка. Ну это все относительно к северу, у на сейчас от -25 до -30. Запуск по температуре не ставлю, так как у меня стоит на -5, и это очень рано для меня. То есть грубо она будет заводиться каждые полтора часа. Самому менять настройки как то боязнао, да и мануал ОД не оставил. А так попрошу чтоб поставили на -20 как написали ранее. Имхо самое оптимальное значение, когда движок еще совсем не задубунел и не будет его мослать каждый час. Вообще. Если нужно чтобы прогрелся просто движок то помоему и 10 минут хватит при вашей зиме. А про запуск по температуре я уже сказал.

Ребят ни кто не ответит на мой вопрос выше?
SCom,
4.12.2012, 12:34 RAV4(III). Прогрев салона. Есть ли у РАВа проблемы?
Долгие прогревы зимой, двигатель долго прогревается
Подскажите почему когда переключаю климат на авто, включается кондиционер тоесть загорается лампочка А/С? Температура зимой выставленна на +22. Я понимаю когда на лобовое включаеш он кондер включает чтоб быстрее оттаяло, но когда просто в салон нафига кондер?
SCom,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:39