Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Андрей АК. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.3.2019, 8:12 салонный фильтр
RAV4-1
Цитата:
(jushi @ 20.4.2016, 16:37) *
Фольксваген Поло - это унылая жоповозка уровня Рено Логан и Лада Гранта. Никаким особым комфортом там не пахнет. А РАВ - это романтика и приключения, за это можно многое простить.

Точно RAV- это романтика и приключения!
kasper2k, pvip,
28.2.2019, 19:00 Радиатор отопителя
альтернативные варианты
Поблагодарите разок за неимоверно лёгкий труд smile.gif
kasper2k, крестос,
28.2.2019, 12:22 Радиатор отопителя
альтернативные варианты
Как было сказано в статье завоздушивание системы охлаждения
может возникнуть по нескольким причинам:
Из-за помпы т.е. через неё. Не знаю возможно ли у нас такое.
Из-за плохой прокладки ГБЦ.
И даже из-за быстрого заполнения тосолом системы.

Методы устранения:
Снять патрубок подогрева дроссельной заслонки вместе с крышкой расширительного бочка
не торопясь подуть в расширительный бачок, при появлении жидкости в патрубке надеть его обратно.

Заливать медленно охлаждающую жидкость задрав при этом нос автомобиля.
На сколько сильно задирать нос авто не сказано. Думаю заливать жидкость нужно горячей
чтоб открылся термостат.

Думаю что весь воздух скапливается именно в верхней части печки. А вот хватает ли
сил у помпы прогнать воздух не знаю.

Также помпа может плохо работать из-за малого остатка лепестков на крыльчатке,
а также увеличенного зазора крыльчатки в месте её прилегания. Читал что одни ставят помпу без прокладки на герметик.
Как-то мне предлагали помпу у которой лепестки крыльчатки были очень тонкие похожие на жесть.
У кого какие мысли прошу высказаться preved.gif
andreiumn, kasper2k,
13.4.2018, 15:25 По защите бензобака
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 12.3.2018, 15:29) *
Я - ни как. А зачем его защищать??

если серьезное бездорожье
РАВ4 Надежды,
24.11.2017, 12:01 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Цитата:
(mr. Rav @ 24.11.2017, 9:21) *
А можно поподробнее про проверку омметром вплоть куда, как, что вставлять, что должно показывать при рабочем прогреве. На что нужно в омметре выставить. Может фотки есть.

На мультиметре выставить проверку сопротивления, сомкнуть сначала щупы между собой должно показать 0.00 . Затем ищешь на двух одинаковых по цвету проводах хоть какое нибудь сопротивление. Если его нет, то подогрев лямды не работает. Но у лямды даже с рабочим подогревом есть свой ресурс, который в зависимости от от качества бензина бывает разным 70000-120000 км. После чего датчик посылает не точные данные, так что лучше заменить всё равно.
kasper2k, mr. Rav,
23.11.2017, 13:08 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Цитата:
(mr. Rav @ 23.11.2017, 12:22) *
А можно как то другими словами что значит оборванный подогрев и что значит нет обратной связи, я не много не понял что в итоге хорошо это или плохо.

На лямде есть подогрев её самой, два провода одинакового цвета. Для нормальной её работы обязательно нужен. Если он не работает, то компьютер(мозги) подают топливо в аварийном режиме. Идет перерасход топлива. Проверить можно с помощью омметра.
crubonly, kasper2k, mr. Rav,
27.11.2016, 17:28 Запчасти для генератора
Хочу поделиться важной находкой, а точнее несколькими smile.gif . Нашел контактные кольца для генератора
А так же щетки для щеткодержателя [attachment=145879:135172.JPG] недорого и качество на мой взгляд вполне приличное. yes.gif
kasper2k, RAV4998, S27, Андрей24,
7.11.2016, 12:34 свет передних фар
свет начинает гореть ярче при повышении оборотов
[quote name='pvip' date='7.11.2016, 13:12' post='1006046']
вот я хз конешь кому что не хватает
но высажываться акб по опыту может если в электропроводке или в потребителях что то неисправно, то есть много потребляет.
был такой опыт на хонде, стартер каротил и мотор высаживался даже стоя и в итоге сменил акб, а стартер через пару дней совсем перегорел.
был опыт на тайоте windom, летом причем, новый акб, ночная стоянка и акб на утро мертвый, покатаешься день- заводит, сново ночная стоянки и снова не может завестись. поменял 3 акб по гарантии, результат был один и тот же, так и не добил проблему, продал.
в обоих случаях акб стояли "стоковые" по емкости.

в рафе у меня и при минус 35 заводил пару дней на прогреве, причем я на нем не ездил в это время, только грел. ну короче вольты вольтами, а исправность аппаратуры никто не отменял.
Проверял на утечку мультиметром гдето 0.026 ампера, скорей всего на мозг забирает т.к. провод магнитолы на сохранение настроек не подключал,
ну уж Очень я экономный. biggrin.gif . А видел как провод с обмотки генератора( начало обмотки статора) выводят на диодный мост. Если кто хорошо волокет в электрике, подскажите? yes.gif
pvip,
7.11.2016, 8:19 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Цитата:
(NikitozZ @ 6.11.2016, 10:00) *
Знакомство то есть, букваря нет! И какое название у него...? huh.gif

Это можно смотреть в экзисте, вбиваешь свой вин в оригинальном каталоге и ищешь.
Еще хочу добавить на всякий случай, от плохого бенза расход больше.
NikitozZ,
6.11.2016, 8:54 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Цитата:
(NikitozZ @ 6.11.2016, 7:51) *
Как его проверить?

Лямду проверял? В основном она регулирует. Я поставил универсальную DENSO, ОНА БЕЗ ШТЕКЕРА ИДЕТ, НО СО СХЕМОЙ ПОДКЛЮЧЕНИЯ (ПОНЯТНОЙ)
На лямде есть подогрев ее самой, если он выходит из строя, до датчик(лямда) выдает не корректные данные. Я поставил универсальную ошибку все равно выдает,
т.к. сопротивления на прогрев датчика разные.Но двигатель стал работать нормально. У универсального датчика цена привлекательная biggrin.gif
NikitozZ,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:30