Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику daiterios. Поблагодарили: 182 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.4.2012, 8:58 Мы и церковь
Хулиганить конечно не годится.... Другое дело- меня всегда удивляли люди (верующие) которых так коробит нелицеприятное высказывание в адрес какой либо церкви... wink.gif Ведь религия и церковь- это абсолютно разные вещи. Религия и вера во что-то- это одно, а церковь это всего лишь атрибут.... И в большинстве случаев с лицемерными служителями. Чего за них так переживать то???
КАИст, Триовало,
13.4.2012, 22:55 Сколько машин в вашей семье?
опрос
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 14.4.2012, 1:03) *
А если у меня три жены? Машину которой из них считать? Или все три?

Блин, когда же люди всё успевают???
Триовало,
13.4.2012, 14:45 От: Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
От темы с ID: 13711
Цитата:
(Рафаил4 @ 13.4.2012, 17:42) *
ИзвИняюсь,она для посвященных

Вот интересный человек.... я спрашиваю чему она учит, а он мне в ответ- для кого она.... Laie_91A.gif
Да и по поводу
Цитата:
ИзвИняюсь
готов поправки воспринимать от кого угодно, но если сам не в курсе как правильно пишется renault то.... как говорится- чья бы корова мычала.. wink.gif biggrin.gif
Roman Cooper,
12.4.2012, 17:05 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
Это тоже ничо, как для хонды, но до предидущего пыжа не дотягивает малость...
Qwest,
12.4.2012, 17:03 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
Если чо, то вот это на мой взгляд красиво
Qwest,
12.4.2012, 11:34 Toyota FJ Cruser
Предлагаю обсудить
Цитата:
Да, и не просто рамник, у него полноценная рама, как в старые добрые времена. Никаких полумеров (новые патрули-паджеры-кукурузы).
Две штатные блокировки, все пневмо-механика. Возможность поставить третью. Постоянный полный привод, никаких псевдомуфт, лишней электрики и тому подобного фуфла.
Этот автомобиль на данный момент реально сравнивать (из новых) только с реинкарнацией 70. Но она, семидесятка, стоит дороже от 1.5 до 2 раз.

Постоянный полный привод только на ручке на сколько мне известно, с АКПП- парт-тайм... Если иногда подвозить ребёнка в школу, или просто кого-то на заднем сиденье, то это геморой, надо чтобы выпустить человека сзади выходить самому. Головной свет только рефлекторный, чтобы вкорячить ксенон, надо ковырять блок-фары... По трассе хавает, да и по городу как прадо... Аэродинамика кирпича, поэтому большие аэродинамические шумы на более-мение высоких скоростях.. Интерьер на любителя, вроде можно мыть салон из шланга, думаю, что в нашей стране никто не пробовал... biggrin.gif Проходимец даже в стоке очень хороший, если после доработок, то просто мега круто. если покупается как обычный авто (не любителем лазить по грязюке), то лучше купить кукурузер, если конечно от внешнего вида не прёт так, что прям невозможно...)))
Qwest,
10.4.2012, 12:32 RAV 4(III). Замена масла в двигателе, самостоятельно.
как заменить?
Цитата:
(Dmitry2010 @ 10.4.2012, 15:28) *
не ну делать то они это (слив масла) будет бесплатно - их же недоработка, точнее переработка

А время на ездотню???
Dmitry2010,
9.4.2012, 10:56 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
Цитата:
(Рафаил4 @ 9.4.2012, 13:50) *
т.е. сейчас человек купил хорошую машину,лучше рав4,а через три года у него будет не вольва ,а кусок кофна?

Чрез три года у него будет трехлетний вольво.... wink.gif
Roman Cooper,
6.4.2012, 16:20 Кавитатор - тест.
не реклама, а реальный независимый тест!
Цитата:
(white @ 6.4.2012, 18:13) *
Да. Так в 70-е годы затейники пытались приспособить мотор к езде на низкооктановом бензине нормального качества. Это бессмысленно. Вред один.
Просто "нет такой глупости, которую не попытаются повторить другие"(с) wink.gif

В действительности, на 76-м безо всяких переделок и без особых последствий, кроме тупизны автомобиля ездили все ВАЗовские моторы до 2111 включительно.

Там чуток не так было...))) Один вчЁный говорит- а давайте на всем СССРовском таксопарке прикрутим мою приблуду и представте сколько бенза будет экономиться по всей стране!!! ему сказали- а давайте!! И давай прикручивать, только фишка была в том, что в технической документации к этой приблуде было русским по белому написано- ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КАРБЮРАТОР!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif Вот так наш вчЁный стал академиком! yes.gif
Санчес КРСК,
6.4.2012, 12:36 Кавитатор - тест.
не реклама, а реальный независимый тест!
Цитата:
(AndreyUK @ 6.4.2012, 14:52) *
Так может еще и очистка камеры сгорания получится, своего рода раскоксовка. cool.gif

Ну ща начнется... и грязь к машине так приставать не будет.... lol.gif
alekc, Санчес КРСК,
6.4.2012, 9:35 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
Цитата:
но для жизни и безопасности своей и своих детей, выбрал его.


есть один нюансик.... biggrin.gif супер безопасность вольво на сегодняшний день- это скорее миф, который усердно поддерживают маркетологи... wink.gif безопасность сейчас практически одинаковая у всех автопроизводителей, по крайней мере тех, которые давно этим занимаются... А так.... мои поздравления сприобретением!! bye.gif
Кир,
6.4.2012, 9:11 Кавитатор - тест.
не реклама, а реальный независимый тест!
Цитата:
(alekc @ 6.4.2012, 11:21) *
Кавитатор не накавитирует столько воды чтобы произошол гидроудар.

Да чего спорить то?? Дали за дарма проверить хреновину, почему бы и непроверить?? Хоть даже и на 99,99% все уверены, что это развод (даже сам проверяльщик), тем немение за то, что он валяется в бардачке, я так понял уже, бензин на заправке для человека дешевел.... biggrin.gif
alekc,
3.4.2012, 17:01 Reno Capture
еще один ... вдогонку к Джуку
Цитата:
(Рафаил4 @ 3.4.2012, 19:54) *
Что именно то сказать хотели?Что рено впереди планеты всей и запоздал с выпуском хоть чего то полноприводного на целых 6 лет?И что первый выпуск колеоса обосрался и что по сути массовое производство начали с опозданием от рав4 на 10 лет biggrin.gif

Хотел сказать, что не надо рено в г.... с головой макать, т.к. всетаки они купили 30% ниссана, а не ниссан 30% от рено... wink.gif И тут любители японопрома могут хоть усраться, а ничего с этим не поделаешь... biggrin.gif Просто спокойней надо... Рено огромная фирма с очень багатой историей и опытом и абсолютно не стоит на нее срать...

П.с. говорю как НЕ преверженец французского автопрома... wink.gif
Roman Cooper, Агент 007,
29.3.2012, 15:20 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
Цитата:
По-моему, авто от РЕно за 600тыс не отвечает безопасности

Простите, а какой РАВ за 600 000 отвечает безопасности??? wink.gif
prolog64,
28.3.2012, 15:05 RAV4 long vs pajero sport vs kia sorento
TOYOTA Fortuner biggrin.gif
alekc,
28.3.2012, 9:46 Почему я не куплю 3й рав.
а ведь хотелось!
Цитата:
(Триовало @ 28.3.2012, 12:36) *
daiterios, Вы - исключение. smile.gif

Ну мне кажется, что достаточно мно голюдей со схожим мнением.... wink.gif У меня друг вот купил ниссан х-трэйл, мог купить лексас рх.... ну не захотел он по тем,или иным соображениям его покупать... ну нравится ему ниссан... biggrin.gif По тем же соображениям он не купил паджеро спорт- не захотел он рамную машину.... wink.gif
Я просто считаю, что не стоит измерять все только материальными возможностями людей... Многим нравятся небольшие автомобили, хотя без проблем могут позволить себе купить прадо, или лексас Жикс, или Ликс.... wink.gif
Рохан,
26.3.2012, 12:51 Проблемы ГУРа
Цитата:
(Усик @ 26.3.2012, 15:42) *
Жидкость очень темного цвета, почти черная. Открывал бачок- не воняет. Что был развод это я уже понял, после того как за месяц накатал 2 т.км. и руление в положительную сторону не сместилось.

Значит ли это, что насос пока менять рано и можно для начала поменять жидкость для ГУРа?

Конечно! Заменить жидкость это совсем не дорого, а насос думаю будет гораздо дороже...

п.с. жидкость может быть любого цвета, но черной быть не должна...
Усик,
22.3.2012, 16:49 Ржавеют железные диски. Как бороться?
Вообще то ржавеют не гайки rolleyes.gif Гайки хромированные, а хром очень твердый и прочный, дело в том, что когда крутят гайки, то крутят их или ключем, или "головкой" оцинкованной, причем паршиво. Частички стали попадают на поверхность хрома- они и ржавеют wink.gif и дальше расползаются пятна ржавчины. Сам сплав из которого диски сделаны ржаветь не может, а вот стальной "блин" который в него залит (по крайней мере когда гайки под конус) может в тех местах где он контактирует с поверхностью гайки и там где его открытый участок контактирует со ступицей.... Как по мне- так это все по большому счету фигня, меня больше убивает, что маркетинг легкосплавные диски довел до маразма и они в 99% случаев весят больше, чем стальные диски! Вот где бред! А экологи задрали производителей уже до такой степени, что краска на них идет пузырями уже в первый год эксплуатации и никакого преимущества у них перед стальными уже давно нет... unsure.gif На стальные колпаки прицепил- надоели, или побил- выкинул и прицепил новые, а вот колпаки цеплять на "легкосплавные"- это вообще недоразумение по моему... ph34r.gif
AndreyR,
20.3.2012, 13:39 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
Цитата:
(Рафаил4 @ 20.3.2012, 16:19) *
Разница в цене есть,все таки не надо лукавить!У нас же есть поиск,правда?
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...a_2008_65844366
Охранный комплекс. Все т.о. по регламенту у диллера.Вложений не требует,очень надежный и не прихотливый!!! Установлена тонировка, заменены все колонки со штатных на Герцы, магнитола заводская, парктроник передний и задний, , обесшумка багажника и дверей, ксенон.

Как будете оценивать вложения хозяина и в какие деньги?
Цена 510 с торгом


Вот читаю-читаю и ох...

1) Охранный комплекс- Установлен криво и вечно глючит открывая в мороз окна к примеру. Что такого не бывает?? Или не дает завести мотор ни стого, ни с сего, да и постоянные терзания нового владельца, что это не то, что ему нравится и работает он не так как ему хочется, да и просто есть желание поменять, т.к. этот комплекс уже технически устарел. И где здесь "+"??
2)Все т.о. по регламенту у диллера- А что есть гарантия, что когда скажем девушка приезжала на СТО и сидела попивая кофеек её машине сделали все что необходимо и так как необходимо?? Масса примеров когда и масло и фильтр не меняли и вообще никто не делал то что положено, но деньги брали исправно... wink.gif Для меня это вообще не аргумент в пользу. а скорее наоборот, т.к. я не знаю кто и что делал, да и вообще больше замечаю, что у оф. дилера стоимость дороже, а выполнено все очень халтурно. И чтобы потом доказать это надо вынести себе весь мозг, пока докопаешься до того человека )=который тебе нагадил. А они еще имеют свойство постоянно менять место работы, или увольняться. Другое дело, когда я машину обслуживаю у одного и того же человека, которого мне искать если что не надо и он об этом знает.... wink.gif
3)Вложений не требует,очень надежный и не прихотливый!!!- очень сомнительно, читай пункт 2.
4)Установлена тонировка- с волосами, мухами, пузырями и т.д Или такого тоже не бывает?? В чем выгода?? В том чтобы потратиться сначала ободрать все это, а потом заплатить, чтобы сделали по людски?? Так что опять мимо кассы и не аргумент.... wink.gif
5)заменены все колонки со штатных на Герцы- Опять, кем, где и как?? Облицовку поломали?? Ободрали?? Она теперь скрипит?? Или теперь надо все исправить за свой счет??
6)обесшумка багажника и дверей-Кто лазил?? Опять какой-то косорукий "интелектуал"? И никакие датчики от пиропатронов преднатяжителей и подушек не повредил?? А если он их случайно отодрал и так, по тихому где-то изолентой подмотал??? И ничего если немного на трассе постреляют??
7) ксенон- Если интересно сколько машин сгорело из-за КРИВО установленного ксенона, то можно поизучать эту тему в интернете....

П.с. Вот как раз все выше перечисленное под видом "+" меня и отталкивает покупать б/у машины... т.к. ездил-калека, обслуживал-калека, ремонтировал- тоже калека......
EtoNeYa,
15.3.2012, 19:01 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(MrDims @ 12.2.2012, 14:49) *
газ - это религия
а религиозный фанатиков не переубедишь smile.gif
законы физики не для них
вот уже клапана по 500ткм ходят smile.gif

Ну вот не надо так категорично.... wink.gif Раскажу свою историю общения с ГБО. Было это в начале 90-х когда мы с другом таксюрили на карманные расходы. да и при машине вроде как... Ездили на "копейке" и пробеги были приличные. Так вот, когда правдами и неправдами отняли у папы друга машину, на спидометре было около 100 000 и ездила она до этого только на бензине, правда прогореть паре клапанов это совсем не помешало. Уж не знаю что он там за бензин такой в нее наливал, но факт остается фактом. А вот как начали таксовать, так первым делом ГБО и воткнули, т.к. кто помнит 92-95 года тот знает какая ситуация была с горючкой... biggrin.gif И как из Харькова в Белгород за бензином и за газом ездили и как с поливалок газом заправлялись. Поставили мы тогда хер его знает какое поколение)))) называлось оно помоему ленинградским. И проехали за два с копейками года около 270 000, точно не помню, но немного до 300 не хватило. потом просто бросили это занятие.... Ничего у нас не прогорело и не поломалось, причем хочу заметить, что это на банальном ВАЗовском моторе, который уж никак качеством не отличался и уж тем более гидрокомпенсаторами не обладал. И ничего нигде не пересохло, как многие любят утверждать...))) ДА! прокладки на редукторе, да и сами шланги газовые периодически менялись, так как рассыхались и сифонили помалу, но никакого караула не было. Дерьма из редуктора, да и из балона приходилось тоже периодически вычерпывать порядочно, т.е. газ был совсем не лудшего качества, но все работало и мозг не сношало, особенно если учесть, что машина нужна была каждый день (а точнее каждую ночь) для работы по городу, да и кроме этого постоянно мы были на колесах, то туда, то сюда... Естественно, что было необходимо следить за тех состоянием авто, но клапаны мы регулировали исключительно как предписано инструкцией к этому мотору, ни чаще, ни реже. Единственное, что могу предположить- это то, что на том моторе можно было зажигание крутить самому до фанатизма, а на современном моторе это происходит в автоматическом режиме. Может быть отсюда возможны какие-то проблемы, не знаю, врать не буду.... Но мне кажется, что это все больше разговоры ни о чем.... wink.gif и все должно быть нормально при должном уходе за мотором и самой системой.

П.с. так что могу с абсолютной уверенностью утверждать, что жигулевский (не первой свежести мотор) отработал на газе около 300 000 и с ним абсолютно ничего не случилось. А мотор внутри был в идеально чистом состоянии, т.к. при эксплуатации на газе нет такого кол-ва отложений как на бензине...
udmurtt,
7.3.2012, 16:09 Тест Драйв Ford Kuga vs Toyota RAV4
Цитата:
(Venta @ 7.3.2012, 18:43) *
Из давнишних источников мне всегда казалось, что айсин разработала тойота...
Разве не так unsure.gif ?

Нет, это самостоятельная (понятное дело что в той, или иной степени... biggrin.gif ) компания.
Если посмотреть ссылку
http://en.wikipedia.org/wiki/Aisin_Seiki_Co.
То судя по вот этой вот фразе- Aisin is 30% owned by the Toyota Group of companies. которая переводится как- Aisin на 30% принадлежит группе компаний Toyota можно сделать вывод что полностью тойоте она не принадлежит...

П.с. Бред какой-то, по ссылке открывается не то, короче в википедии надо в поиске написать вот это- Aisin Seiki Co. И тогда можно прочесть про них, правда на буржуйском языГе...)))
Venta,
3.3.2012, 13:12 непонятное явление при полном выкручивании руля !
помогите !!
Выкрутите руль до упора, выйдите из машины и внимательно посмотритье на колеса спереди автомобиля, сразу станет понятно чем она притормаживает... biggrin.gif
Venta,
17.2.2012, 9:27 Мазда СХ5
Цитата:
(Roman Cooper @ 16.2.2012, 23:42) *
Фигасе... И давно кто-то Таврию перестали выпускать? biggrin.gif

Так а я сижу и помалкиваю тихонечко... biggrin.gif
Roman Cooper,
31.1.2012, 18:34 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Я В ШОКЕ!!! blink.gif Неужеле эта проблема заслуживает такого пристального внимания??!!?? Я еще понимаю обрывающиеся шатуны в маздовских кросоверах, или рвущийся кузов на сан-енгах.... А тут уже скоро 70 страниц!!! lol.gif
Триовало,
19.12.2011, 14:18 Срочно! Не могу завести двигатель!
не заводится двигатель, горит a/toil, на улице -15
Ответ явно где-то в электрике...
Андрей Б,
24.10.2011, 10:32 уровень охлаждающей жидкости
Цитата:
(Argus @ 24.10.2011, 11:09) *
Никакой воды, никакой дистиллированной воды, только Toyota Super Long Life Coolant!!!


Поясняю biggrin.gif Раствор охлаждайки из себя представляет смесь концентрата и дист. воды wink.gif (как и в АКБ выкипает вода), т.е. если был правильный раствор, а потом доливать концентрат, то пропорция меняется, а если доливать воду (которая выкипает), то соотношение сохраняется..... Но дело конечно ваше.... biggrin.gif кроме того отпадают переживания по поводу того, что залито.... lol.gif
Sancho1970, Агент 007,
24.10.2011, 9:54 уровень охлаждающей жидкости
Изменение температуры раз, да и вода постепенно выкипает два.... Долить надо воды- это три, чтобы между полосочками стало.... biggrin.gif
Sancho1970, Рохан,
24.10.2011, 8:37 Расход масла
Какое масло лучше ?
Вот мне нравится, как люди не хотят лить 5-30 (0-30), а льют все более жидкое, а потом с возмущением разглядывают кизяки у себя в моторе.... biggrin.gif
LittleChild,
19.10.2011, 14:44 Расход масла
Какое масло лучше ?
Цитата:
(Roman34rus @ 19.10.2011, 15:11) *
Нет, ну если это кольца залегли я так понимаю была бы плохая тяга, не было б компрессии, а у нее все ок. Я бы на месте Hroost колпачки бы менял. Недавно у отца на Королле 2000г был большууущий жор масла. Поменял колпачки и все ок biggrin.gif .

Не факт, потому что когда умирают кольца, масло-то жрет конечно, но и этим же маслом (которое потом в процессе сжирается) уплотнение происходит еще лучше, там же речь идет о микронных зазорах, а не о милиметровых...
Рохан,
19.10.2011, 12:19 Расход масла
Какое масло лучше ?
Цитата:
(MrDims @ 9.4.2011, 8:45) *
машине 15 лет
пробег неизвестен, но что двигатель далеко не новый - ежу понятно

меняйте кольца, ремонтируйте гбц - тогда и расхода не будет
а не масляное ассорти устраивайте

Совершенно верно, расхода масла быть не должно....
hroost, MrDims, Рохан,
18.10.2011, 10:06 Как правильно ездить зимой на кроссовере
для новичков
Цитата:
(jushi @ 12.5.2011, 10:37) *
Чтобы делать раскачку правильно, т.е. с переключением передач, некислый навык нужен и очень четко чтобы коробка работала.

Во-во... еще зависит как расположена задня передача относительно первой. Вот к примеру на восьмерке, мне лично удобно перетыкать, а на терике, где надо быстро после первой перевести рычаг максимально вправо, да еще и назад его заткнуть, быстро не выходит, особенно если учитывать, что у тойоты уж никак не идеально задняя втыкается..... biggrin.gif так вообще мало что выходит.... Очень хороший совет по поводу рулежки- замечаю как многие практически баранкой не крутят, а тупо ерзают взад-вперед.. lol.gif Рулить надо обязательно и как можно активнее, особенно если не надо на МКПП отвлекаться, поверте очень помогает....
Рохан,
13.10.2011, 9:16 Вода в салоне
Заглянул под коврики и....
Слушайте, ну все гораздо проще... wink.gif Люк- забит дренаж пылью, пухом, листьями, жугами и прочим дерьмом..... если к люку вопросов нет, тогда лобовое стекло, если менялось, то ОЧЕНЬ большая вероятность, что херово проклеили и фиг что толком сделаешь, только переклеивать..... Самый маловероятный вариант- разошелся сварной шов на крыше, но это или при очень солидном возрасте машины, или после переворота если криво варили..... И самое вероятное- под лобовиком находится "корыто" в котором живет эл. двигатель стеклоочистителей, а также из него торчат поводки оных, все это накрыто пластиковой накладкой. которая сплошь в дырах и прорезях. Из этого корыта есть два слива- слева и справа.... вода должна вытекать между крылом и лонжероном. В зависимости от неудачности конструкции эти сливы забиваются быстрее, или медленнее, сильно влияет где стоит авто, если под кленом, то стрючками там обычно все очень быстро закупоривается, да и прочим мусором.... Также из этого корыта много дыр прямо в салон, одна из них осуществляет подачу воздуха при наружном заборе. Мягко говоря странные инженеры из тойоты делают там все это очень по тупому (руки бы поотбивал))), кроме этого есть отверстия для проводки и т.д. так вот когда дренаж забит, "корыто" наполняется и все начинает течь в салон. Кретины с автоваза там еще любили блок рэле размещать biggrin.gif поэтому очень много "благодарных" автовладельцев.... Вариан толкового лечения- снимать крыло и выгребать (именно выгребать) все г..... Причем желательно запастись антикорными средствами и сразу обработать там все, т.к. даже после 3-5 лет эксплуотации там все ржавое, потому что обычно оно там не окрашено, а только прогрунтовано.... Ну вот как-то так....))))
П.с. можно попробовать провести еще такой эксперимент- при чистых сливных каналах вода должна абсолютно беспрепятственно вытекать между крылом и лонжероном и по брызговику стекать на землю. Берем ведро воды и льем прямо на решетку под лобовым стеклом и смотри как она вытекает снизу, если плохо, то заглядываем в салон и видим как она хорошо течет из под приборной панели..... можно использовать больше одного ведра...)))) думаю на 99% проблема здесь...))) rolleyes.gif
warenik, Рохан,
12.10.2011, 19:58 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
От вы гоните!!! biggrin.gif Я так понял, что человек интересовался что лучше купить ребенку, чтобы поменьше гемороится и отвлекаться еще и на его игрушку biggrin.gif ..... А тут прямо кипишь какой-то blink.gif
Рохан,
6.9.2011, 17:19 Проставки в колёса
Тюнинг ходовой
Цитата:
(Рохан @ 6.9.2011, 18:14) *
scratch.gif пора создать раздел - "Глупые вопросы" )

Та ладно... бывает так запаришься, что и не такие выводы получаются.... biggrin.gif
Рохан,
1.9.2011, 14:15 Нужна помощь в получении медсправки для гаи
10 страниц дерьма на вентилятор.... я в шоке.... blink.gif а когда вы работать успеваете??? А кроме работы других дел тоже нет??? morning1.gif
prokol2005, Рохан,
31.8.2011, 14:56 Кипит машина
Все поменял ничего не помогает
Зрозумило..)))
Рохан,
31.8.2011, 14:15 сцепление на бездорожье
Обычное проявление подпаленного сцепления.... По большому счету никакого караула, кроме естественно повышенного износа оного.... ОДНАКО не стоит так злоупотреблять, потому что это чревато перегревом маховика и изменением его геометрии, а это уже приличный такой геморой вырисовывается... biggrin.gif Сам не люблю такую ситуацию, когда ехать приходится по серьезным буеракам как черепаха на приотпущенном сцеплинии... Могу посоветовать только следующее- если ехать приходится по раскисшей грязи, песку, или снегу, то надо ехать все же с полностью отпущенной педалью, а если приходится ползти по действительно большим буграм (но не скользким) еще и пригруженным и частично выжатой педали не избежать, то надо как можно чаще останавливаться и ждать подольше, чтобы и диски сцепления и маховик как можно лучше остыли... Как только прилично завоняет- лучше на пару тройку минут остановиться... Да и еще- рри интенсивном износе накладок дисков сцепления по всему корпусу сцепления (внутри) разлетается пылюка (продукты отработки) и все это гуано оседает на механизме привода сцепления и выжимном подшипнике- как можно догадаться все это не ведет к улучшению его работы... biggrin.gif
Dmitry73, Solar wind rav,
16.8.2011, 8:37 Чудеса
Жижа в гуре обновилась сама.
biggrin.gif Чудес не бывает, скоро опять емкость опустеет...
Рохан,
15.8.2011, 12:47 выскакивает передача
вай вай вай...страшно(((
Скорее в сего опора через которую крепится коробка к кузову приказала долго жить....
homyak,
12.8.2011, 13:36 А как вы относитесь к "стукачеству"?
ПДД и видеорегистратор.
Ну народ.... действительно, ну зачем сразу переходить на личности и заниматься обзывательством??? Ну ведь не трудно малость помыслить и привести какие-то стОящие аргументы и примеры... wink.gif Или просто свои умозаключения....
Roman Cooper, Рохан,
12.8.2011, 12:23 А как вы относитесь к "стукачеству"?
ПДД и видеорегистратор.
Бестолково поставленный вопрос... wink.gif Да и терминология как в детском саду....
В любом развитом социальном обществе каждый образованный, воспитанный и культурный гражданин, считает своим долгом следить за выполнением тех правил и порядков, которые в этом обществе установлены и незамедлительно реагировать, если оные нарушаются.... И нет ничего плохого, а наоборот хорошо, если кто-то доводит до ведома других членов этого общества, что где-то кто-то что-то нарушает... Отсутствие подобной реакции только свидетельствует о низ ком уровне социального развития этого общества, а отсюда и все вытекающие остальные проблемы и с государственностью и вообще со всем остальным.... Можно с этим соглашаться, можно нет, но это так и ничего с этим не поделаешь...
П.с. За рубежом в школах и вузах есть такой распространенный прикол- на экзамене, если кто-то из студентов заметит, что другой у него списывает, то он незамедлительно об этом сообщит преподавателю, но никто из остальных студентов не будет его за это считать "стукачем", или предателем, а скорее наоборот, потому что все прекрасно понимают, что тот кто списывал, суть предмета не знает и если он тупо обдерется, то ни ему, ни другим членам этого общества это на пользу не пойдет! Он не будет обладать теми знаниями, которые у него есть возможность получить, а другим придется через время общаться с человеком, якобы специалистом, который на самом деле таковым не является... Вот и все, все очень просто wink.gif Поэтому в цивилизованном и развитом, социально, в первую очередь обществе это является не только нормальным, но и правильным....
Roman Cooper, Рохан,
8.8.2011, 16:05 проверка машины после долгой стоянки
машина стояла без движения полтора года-что надо делать перед первым в
Так у тя дыры тряпкой заткнуты, а тут х.з. В любом случае практически всегда какой-то из клАпанов будет открыт в горшках, а после сообщения горшкового пространства с окружающей средой представляешь какая там бахрома на зеркале образовалась??? А с амортизаторами, которые ниразу не качнулись за это время??? Ну ит.д..... Хорошо, если все обойдется мелким переляком.... biggrin.gif
meteovik,
8.8.2011, 15:41 проверка машины после долгой стоянки
машина стояла без движения полтора года-что надо делать перед первым в
Да еще проще- в корпусе воздушного фильтра мыши могди гнездо организовать, белочка там могла себе склад орехов устроить, а после такого простоя везде где только можно конденсата (превратившегося в сопли) полно...... Все надо отмывать, протирать и чистить.... Да и пожалуй смазку везде надо бы поменять.... коробка, редукторы и т.д.... На будущее- гораздо дешевле раз в неделю прокатиться километров 10, чем потом после такого длительного простоя приводить все в порядок...
Ремням тоже скорее всего кирдык, если они в одном положении (будучи натянуты) простояли такое время....
Я бы грузил на эвакуатор и пер на СТО, если самотужки не осилить все процедуры....
meteovik, Рохан,
19.7.2011, 9:21 Заправки Украины
Заправки Украины с хорошим бензином
Цитата:
Еще "прибалтийский" бывает на Шелле

На сколько я знаю на Шеле торгуют вообще исключительно отечественным бензом и прибалтийским никогда не торговали.... wink.gif И привозным сейчас практически никто не торгует, а если и торгуют, то Белорусским.....
дед Щукарь,
18.7.2011, 16:21 Заправки Украины
Заправки Украины с хорошим бензином
Та ладно..... wink.gif WOG, OKKO- вполне нормальный бенз по всей територии Украины.....
дед Щукарь,
1.7.2011, 12:09 Ниссан ДЖУК
как Вам??
Цитата:
Машины (как и девушки) должны быть РАЗНЫМИ. А рынок рассудит.

Во! Золотые слова про девушек! Одни девушки высокие стройные, с ровными красивыми ногами, грудью НОРМАЛЬНОГО размера и формы и т.д., а другие низенькие, горбатые, с ножками как у козы рожки с лицом притершимся о забор и т.п. Но никто ведь не говорит, что вот мол в этой страшненькой столько изюма! "Вот посмотри как чудесно покрутило у нее левую ногу и как обворожителен у нее правый подергивающийся глаз, хоть он и в два раза больше левого!" А если так кто и говорит, так это скорее исключение и на мой взгляд отклонение от нормы для здорового человека... biggrin.gif
П.с. Слабый пол прошу не обижаться, у мужиков теже проблемы и такая же градация и по кривости ног и по кирпичепросибильности физиономии и остальным внешним параметрам... smile.gif

Цитата:
...А старое и, когда-то, безупречное с точки зрения общественного мнения, легко переходит в разряд надоевшего и слабого.


Тоже не верно... wink.gif Для начала- нет ничего совершенного, по крайней мере в этой жизни, rolleyes.gif А старое и признанное, никогда не станет надоевшим и слабым, т.к. оно уже вошло в историю и обсуждать его абсолютно бессмысленно- это все равно что обсуждать очень мокрый дождь, или нет..... От этого он более, или мение мокрым все равно не станет...

П.с. Никого не хочу обидеть, да и в принципе не навязываю свое мнение, пусть каждый сам для себя примет решение.. Ижизнь конечно же рассудит, но могу утверждать с полной уверенностью, что этих машин будет продано ОЧЕНЬ мало, в разы меньше, чем однокласных и сходных по цене, кто не верит, можно вернуться к этой теме через год, или два, когда более мение ясно будет, как обстоят дела с продажами сего чуда...
бакарди,
30.6.2011, 10:59 Ниссан ДЖУК
как Вам??
Цитата:
(Ленуся @ 29.6.2011, 14:18) *
правильно сказано выше - будет выделяться в городской толпе!!!

Так а что, выделяться надо обязательно таким безобразным образом??? Вон Зверев тоже выделяется своим Хаммером и что, это хорошо??? Какой в этой машине смысл?? Внешний вид- безобразный, пропорции не здоровые.... Может с технической стороны какой прорыв??? Так нет.... Может функционально чем-то выделяется?? Так опять же нет- маленькая тесная тарантайка.... Так что же вней хорошего???

П.с. просто обидно, что толпа начинает восхвалять и восхищаться всем, что ей под нос подсунут, а то что данное изделие является абсолютным барахлом, так никто и замечать не хочет!!!
128, Semen,
24.6.2011, 13:54 Диагностика ходовки
помогите разобраться
Попробуй обратить внимание на скорости при 40-50- не болтает ли руль слегка влево-вправо, а так же не носит ли жопу у машины как у кокетливой барышни, если таскает с небольшой амплитудой, или слегка болтает руль, то это шишка на беговой дорожке покрышки. На более высоких скоростях этих эф-тов нет, а вот гул и вой начинают проявлятся, причем именно так как ты описал... Что любопытно, что если не обратить внимание шиномонтажников на то чтобы посмотрели нет ли шишки на беговой дорожке, обычно эту проблему на шиномонтаже не замечают.... huh.gif Так что можно попробовать начать с проверки колес...
moroii, кузя,
24.6.2011, 13:47 Вопрос по Азовскому морю
Отдых в Кириловке
Официально объявили, что холеры нет и купальный сезон открыт.... но кто же даст 100 процентную гарантию...???
дед Щукарь,
16.6.2011, 12:24 Стер тормозные колодки в ноль: менять диск?
Цитата:
(goodwin095 @ 16.6.2011, 10:10) *
оффтопом
ну вот почему у вас у всех тормозные диски такие блестящие, как зеркало?
у меня матовые, с черным налетом, но тормозить как вкопанная ph34r.gif

У тех у кого блестящие как зеркало- это плохо, у тех у кого матовые- это хорошо.... good.gif
Semen,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:27