Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику daiterios. Поблагодарили: 182 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.6.2011, 8:34 RAV4(III). Пуск машины с выжатым сцеплением.МКПП
Ваше мнение?
Абсолютно правильное решение.... Мне наоборот жаль, что у меня такого нет на моей машине, т.к. ситуации бывают абсолютно разные. Я вот рулю уже лет 14, причем практически каждый день, но вот буквально год, или два назад у меня была такая ситуация, когда я не выжал сцепление и заводил машину, хорошо, что впереди был просто бордюр, а если бы там был Бентли?? Поверте, что заезд в Бентли окупит МНОГОКРАТНО те мнимые проблемы, которые может вызвать выжатое сцепление при старте!! Причем часто даже опытный водитель в нештатной ситуации типа этой может из-за суеты и спешки быстро нажимая на педаль тормоза, на самом деле нажать на газ, что придаст машине очень даже не хилое ускорение, что конечно же усугубит ситуацию. А если впереди бабушка 100-летняя плелась??? Оно вам надо??? Кстати практически все водители в межсезонье стараются оставить машину именно на передаче, а не на ручнике, т.к. когда температура скачет в раойне "0", то есть все шансы получить примерзшие тормозные колодки, а это крайне неприятно на самом деле... И не стоит думать, что вот мол я отличный водитель, а кругом одни "ездюки" и я никогда не забуду снять с передачи, а вот и нет!!! Случиться такое может абсолютно с каждым и поводов для этого может быть куча- семейные проблемы, или проблемы на работе, плохое самочувствие, просто не выспался и т.д.... Когда голова забита всякой ерундой, то можно и не такое вытворить...))))
MrDims, Oksi, v701, дед Щукарь,
11.4.2011, 11:07 Сильный гул спереди
на 40км/ч возникает гул
Цитата:
(Brother @ 11.4.2011, 10:46) *
Вскрытие показало подшипник ступицы передний левый. Не понимаю почему никто не ответил тут, но вопрос еще один есть,при каком пробеге ему хана настает? спасибо за ответы..


Может капец настать и при небольшом пробеге, многое зависит сколько и какого размера ямы собирались этим колесом. Можно неудачно ударить (даже вроде и не очень сильно) и загудит даже новый подшипник. Кстати хочу посоветовать проверить диски, особенно на том колесе на котором загудел подшипник, на предмет 8-рок... acute.gif
Brother,
9.12.2010, 9:41 Загорелась лампочка неисправноси подушек безопасности..
Цитата:
(Сява_Ru @ 9.12.2010, 9:52) *
Преднатяжители стоят в катушках ремней безопасности и в случаи серьезного ДТП, если блок управления зажигает пиропатрон, ремни подтягиваются, тем самым прижимая тело к сиденью, для уменьшения возможных травм и увечий.


Абсолютно верно! Т.е. пиропатрон в преднатяжителе стреляет на долю секунды раньше, чем заряд в подушках, чтобы сначала зафиксировать седока, а потом раскрыть подушку. Иначе человек начинает литеть навстречу подушке. Поэтому иногда подушки не раскрываются, если человек не пристегнут, т.к. если скажем на скорости 50 км/ч он поддаваясь инерции полетит вперед, а в это время раскроется подушка, то возможно вместо ушибов и прочих не очень тяжелых травм ему просто подушкой сломает шею (подушка раскрывается с очень большой скоростью). На продвинутых системах стоят хитромудрые датчики и в подушках несколько зарядов разной мощности, чтобы в случае столкновения в зависимости от силы удара подушка раскрывалась с разной скоростью и минимизировала полученные травмы. Но в любом случае вся система завязана и на преднатяжителях и если с ними что-то не в порядке, то гарантии что все сработает правильно нет. Если вы все же беспокоитесь за свою безопасность, то желательно искать причину и устранять.
FunkMasTer Flex, MrDims, rav4driver, sereg83,
6.12.2010, 19:11 Блокировка некоторых пользователей
Народ, да прекращайте свою "мышиную возню"(с)..... dash1.gif ВСЕВЫШНИЙ вас не слышит, он же сайт для себя делал и будет вершить судьбы черни.... ph34r.gif Вы на чужой територии что-то решили для себя обсуждать... preved.gif
alekc, JAGUAR57, к141мн, Форик,
6.12.2010, 17:31 Блокировка некоторых пользователей
Цитата:
Я нормально отношусь к каким либо ресурсам (даже конкурирующим по тематике). Это жизнь и каждый имеет право создать свой интернет-ресурс по чему угодно. Но я отрицательно отношусь к тем, кто во первых гадит на форуме с целью поглумится (я просто буду блокировать таких пользователей без предупреждения) А во вторых к тем, кто рассматривает форум рав4 исключительно как "донара пользователей" и как площадку для бесплатной раскрутки какого-либо другого интернет-проекта (с соответствующими поступками) в виде рекламы. Тоже всё прозрачно.


Дружище!! Ну ты и лицемер... negative.gif Все что написано в этой цитате уважаемый админ этого форума проделывал как минимум на украинском форуме дайхатсу и именно для привлечения к своему ресурсу новых пользователей.. И на других форумах честно признаться я встречал негативные отзывы о действиях администрации данного сайта... unsure.gif Нихочу заниматься приведением ссылок... просто не мог промолчать, когда вижу что говорит уважаемый Марко Делать то можно все что угодно, хозяин-барин, но зачем же оправдываться тогда....
buka, udgin, к141мн, Форик,
3.12.2010, 10:38 Женская дурь
и где мы ее берем
Цитата:
(Alex_707 @ 3.12.2010, 10:36) *
Да уж - есть женщины в русских селениях...! У моей жены если дурь вобьётся, то выполнять её мне...Оля молодец!!!


Очень точно подмечено!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Alex_707,
3.12.2010, 10:32 RAV4(III). Накрылся Вариатор и раздатка на RAV4-3
Цитата:
(white @ 3.12.2010, 10:55) *
С маленьким уточнением: есть РАВ4-1. Он не полностью, но больше других похож конструкцией на классические примеры раздаток: Витару, ГАЗ-69, LC-70.
Раздатки - это на 50% понижающая передача, остальное - межосевой дифференциал и механизмом отключения вращения привода одного из мостов(обычно переднего).
Но, если кому-то нравится точно также называть пару конических шестерёнок (действительно отдающих момент на второй мост) - пусть. Будь по вашему!
smile.gif


Вы малость заблуждаетесь.. wink.gif Раздаточная коробка может быть как с понижающей передачей, так и без нее, мало того, передач в раздатке может быть сколько угодно. Часто ее вообще называют второй коробкой. Если не верите- можете изучить к примеру устройство тракторов. А как технически реализована конструкция раздатки- вообще не имеет значения. Раздаточная коробка- это ящик, в который приходит вал из КПП (обычно так бывает, но бывает и по другому), из нее торчат другие валы- ВОМы. ВОМ- вал отбора мощности. Как видно на схеме РАВа именно такой ящик и прикручен к КПП и из него торчит более, чем один вал, поэтому и вполне обоснованно можно этот ящик называть раздаткой... biggrin.gif Этот ящик раздает вращающий момент и на перднюю ось и на заднюю...
chan,
2.12.2010, 9:51 С первого раза не заводится
Тогда уж глянуть и на щетки, чтобы не подвисали и не утертые были, заодно почистить от каки там все....
Людмила 79,
1.12.2010, 13:27 С первого раза не заводится
Цитата:
(Marisobelle @ 1.12.2010, 14:10) *
Люда привет! у меня тут такое было. клемы отходили. они на прокладках к тому же были на батарейке приделаны. не родное все какое то))) потом мне надоело их подтягивать. и я купила новый аккум. Бош. теперь все нормально. а то прямо вот так и было, как ты описываешь! все симптомы те же!)) а вот про нарастающие обороты сказать ничего не могу... unsure.gif


Эээ-эээ... наверное все же проще, ну как минимум гораздо дешевле, разобраться с контактами, чем покупать новый АКБ..??? yes.gif
Людмила 79,
1.12.2010, 12:27 Изменили без моего ведома. (ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС...)
В Книгу Жалоб
Цитата:
(alef @ 1.12.2010, 13:04) *
В личку стучать конечно пробывал ,а по личику, конечно нет.



rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif Ууу-ххх.. поржал.... rofl.gif
alef,
1.12.2010, 12:25 Изменили без моего ведома. (ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС...)
В Книгу Жалоб
Цитата:
(alef @ 22.11.2010, 16:03) *
Видимо наше руководство так ДАЛЕКО от народа , что вся эта моя "мышинная возня" ни к чему не приведет... unsure.gif


Ну так все как в настоящем государстве!!! biggrin.gif Извени, но не удержался... biggrin.gif
alef,
1.12.2010, 12:03 RAV4(III). Накрылся Вариатор и раздатка на RAV4-3
Цитата:
(Roman Cooper @ 1.12.2010, 12:17) *
"... и раздатка на RAV4-3".
Вот только никто раздатку не вспоминает, а по вариатору пройтись - ну как же без этого.


Дык, порвало то вообще вал..... biggrin.gif , а уж он раздерибанил все вокруг, мог еще и в попу водителю воткнуться, тогда бы обсуждался вред, который приносит тойота жизни и здоровью людей... biggrin.gif rofl.gif
Wald,
1.12.2010, 9:16 С первого раза не заводится
Цитата:
(Людмила 79 @ 1.12.2010, 9:32) *
Спасибо, Вань.
scratch.gif scratch.gif scratch.gif Теперь надо ждать или когда морозы пройдут или искать теплый гараж....


Желательно раз уж будут проверяться клемы на АКБ и (подтягиваться и чиститься) еще и применить смазку для контактных групп... Она не дорогая, просто спросите в автомагазине чем можно воспользоваться для обработки ак-ных клем, чтобы контакт был "поуверенней" а выбирать производителя уже на свой вкус, к какому больше доверия.. biggrin.gif По поводу не заводки, такое же мнение как и у многих, что дело в эл. цепи ДО стартера, либо разболтались контакты в замке зажигания, либо еще чего, но склонен все же к первому....
Людмила 79,
29.11.2010, 18:35 Запах В Салоне
неприятный запах в слоне
Цитата:
(DiMoonn @ 29.11.2010, 20:07) *
То, что для русского здорово - для немца смерть. Судя по всему в России ездят машины в специсполнении, не нуждающиюся в профессиональном обслуживании. Может, я и напутал - где смазка, но ничего не напутал в рекомендациях производителя насчет частоты обслуживания. И следовать ли им - каждый волен решать сам.


Обслуживать то надо, но систему вентиляции и рециркуляции воздуха, а не систему, которая заправлена фреоном.... Аналогия с домашним холодильником- внутри мыть нужно конечно,если грязно-то и воняет, но постоянно дозаправлять систему фреоном не надо...
KoFe,
25.11.2010, 11:11 Скрип колеса при повороте руля
Цитата:
(OTTO @ 25.11.2010, 9:56) *
Всё что имеет пару, лучше менять парой yes.gif .


И лампочки, если одна перегорит...? rolleyes.gif

Не заморачивайтесь, можно менять и по одной, главное определить, что менять.. yes.gif

П.с. нижняя шаровая опора, или рулевой наконечник просто так не заскрипят. Это может произойти, если порвался пыльник этого шарнира и туда попала вода и грязь, а это можно определить без спец инструмента и даже без подъемника, или ямы. Попросите знакомого дядьку позаглядывать...
Брюнетка,
25.11.2010, 10:58 СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ? (часть 2)
как сбить цену?
Цитата:
(Venta @ 24.11.2010, 20:34) *
А то, что человек купил плохую машину и вы ничего ему не сказали - ну... Бог Вам судья...


biggrin.gif А я никому и ничего на самом деле и не обязан говорить... tongue.gif wink.gif За что купил- за то и продал, тем более человеку она досталась в лучшем состоянии и дешевле, чем мне+ на новой резине.. smile.gif , т.к. я в нее еще и вложился нормально.... А когда начинают делать культ из процедуры выбора машины, лично я этого не догоняю... wink.gif ну купил рухлядь, да и хрен с ним! biggrin.gif Ну не досмотрел, да и ладно-сопли утер и пошел за запчастями, или опять на продажу, подумаешь беда.... preved.gif Я понимаю там жилья лишился, или не дай бог с близкими и родными что случилось..., а так банально- бытовая вещь.... wink.gif А вы прямо так переживаете по этому поводу!!! biggrin.gif
Semen,
24.11.2010, 15:05 RAV4(III). Проблемная МКП у RAV4
вопрос перед покупкой.
Цитата:
агамс))) давайте сейчас девушку научим трогаться со второй передачи все время


Если девушка целеустремленно покупает авто с МКПП, следовательно она в курсе шо оно такое и можно предположить, что подобные советы ей вполне подойдут.... biggrin.gif

Про включение передач без сцепления лично мне неудобно, т.к. обороты валов в коробке выравниваются на слишком низких скоростях и дальше разгоняться приходится с низких оборотов... беее-ее.. wacko.gif , значит надо еще и газулькой трудиться, лучше уж сцепление выжать. biggrin.gif
dvp163,
18.11.2010, 18:55 Буду Вам благодарен за помощь в выборе машины
Марки Ниссан Кашкай, Киа Спортейдж,Хендай ix35,Митсубиси ASX или RAV4
Цитата:
(z_sergei @ 16.11.2010, 14:22) *
Чем он хорош? У него если не ошибаюсь максимальная скорость 160 с чем-то и все..


А разве при покупке кросовера принципиально важна скорость более, чем 140км/ч...???
TheGus,
5.11.2010, 16:55 RAV4 или suzuki Grand Vitara
Цитата:
(Lucky548 @ 5.11.2010, 18:04) *
Ну у меня как бы равчик то останется. так что 3 кузовок тоже рассматриваю. Блин да ещё дороговат он. По сравнению с сузукой.


А мысли только про новый?? Просто если джю-джють б/у, то предидущий соренто весьма ниче так... Понятный дизайн как снаружи, так и внутри, только конечно крайне тоскливый серый пластик в салоне.... biggrin.gif А второй момент, что если дизель то 2.4 с турбиной- соответственно за нее все время думать придется, а достойного атмосферного вроде нет, а если бензиновый, то наверно апетит у него тоже крайне здоровый окажется... Зато парт тайм, что будет экономить денюжку и рама, можно убивать пока кузов до дыр не погниет.... preved.gif
oleg81,
5.11.2010, 12:23 RAV4 или suzuki Grand Vitara
Еще слышал отзывы, что совсем плохо покрашена, да и сам рассматривая более тщательно обнаружил, что краска очень быстро слетает в местах стыковки крыльев как передних, так и задних с кузовом Бывает бампера перекашивает, или отщелкиваются клипсы и крючки, но это единичные случаи. В итоге ржавые пятна... Писали ужасы, что за 2 года дверными резинками в проемах краска протирается даже не до грунта, а буквально до сталюния! Когда покупал себе Терик, то смотреел и на нее, дизайн экстерьера очень нравится, хоть передние бублики вокруг колес слегка и передули, да и внутри симпатично. Но действительно не большой багажник, а когда народ вникает сколько начинает кушать двигло 2.4, или 2.7, то сразу начинают искать установщиков ГБО, а тогда богажник вообще пропадает. Мой знакомый купил в 2008- 2.4L, офигел на второй день, когда за 3 часа выкатал бак по городу... blink.gif Установил ГБО- в итоге жена его "прокляла" летнюю детскую коляску толком не впихнуть.. biggrin.gif . Задняя подвеска действительно жесткая...
Главное преимущество- хорошая геометрическая проходимость и честный полный привод с межосевым диф-ом...
funcruuser, keksm, Lucky548,
29.10.2010, 17:56 накачка колес
это интересно, я доволен
Мдаа.. А что у вас там еще осталась подобная услуга...???
IVA2,
29.10.2010, 13:59 Беда с колёсьями
Цитата:
(Wild_Klaus @ 29.10.2010, 14:44) *
Да, колеса стандартные.
резина hankook, точное название не помню, новая, 2010 г.в.
Да я не думаю, что плохо прилегает.
До них стояли летние, кстати, 215/70/16, они правда старые smile.gif, но сдувались с той же скоростью. Скорее всего не из-за возраста smile.gif


Я почему спросил, у меня тоже сифонили на ровном месте и я не мог понять какого хрена, причем при стабильной температуре.... На шиномонтаже на меня смотрели как на придурка, когда я просил промазывать абсолютно новые диски с абсолютно новой резиной.... biggrin.gif Начал промазывать и все стало нормально.... Просто может сейчас температура упала, естественно давление в колесах упало, да еще и резина стала менее эластичная.... А нипели вроде говорят, что не плохо бы менять раз в пару лет... Это те которые обыкновенные, а не разборные. Те что разборные желательно менять прокладки, вроде это добро тоже может сифонить.... Еще есть такой прикол- при резких перепадах температур и изменении влажности начинает образовываться конденсат в том числе и под колпачком нипеля, потом ночью заморозки, влага замерзла и лед поджимает клапан, вот он и пропускает....

П.с. Я так понял резина корейская?? Тогда она может быть довольно жесткая....
Wild_Klaus,
29.10.2010, 9:12 Беда с колёсьями
Цитата:
(Wild_Klaus @ 29.10.2010, 8:16) *
промазать герметиком? как бы выход да, но скорее как обходное временное решение, а не решение проблемы sad.gif


Нормальное решение ok.gif Если каждый раз при балансировке, или заклеивании, короче при разборке и сборке колеса будут промазывать обод мазюколой, то забудешь про проблему... smile.gif Периодически (раз в год) может выстреливать какое-то из колес. Ну тогда будет повод заехать на шиномонтаж на предмет проверить балансировку ну и заодно промазать этот диск... wink.gif biggrin.gif
Wild_Klaus,
26.10.2010, 14:43 RAV4(III). Мальчики, подскажите по двигателю
Мой малыш ест масло...Не в меру((((
Цитата:
(Манюня @ 26.10.2010, 15:01) *
хорошо, а что сейчас то делать? На завтра записали на станцию (поеду на другую, не там где обслуживалась). И если, таки, обнаружат эту болячку, как доказать вину работников станции и их криворукость?


Скорее всего завтра на станции возьмут деньги за диагностику и скажут ездить дальше, что все нормально.... biggrin.gif К сожалению я думаю поверхностной диагностикой вопрос по кольцам выявить не получится... sad.gif Можно проверить компрессию, но это тоже не будет 100% показателем, т.к. на этом пробеге уже может быть приличный нагар на клапанах и они также плохо уплотняют цилиндры.... На самом деле надо было при замене колец, поменять и маслосъемные колпачки и почистить и притереть клапана, но для этого нужно было разбирать головку блока, а этого я так понял никто не делал, бо неохота... Как поступить сейчас..? ну если сохранились квитанции по оплате проделанных работ по замене колец, то можно попробовать пободаться с теми кто вам это делал.
В первую очередь завтра на диагностике надо убедиться, что нет утечки масла через какие либо уплотнения и прокладки. Пусть на сервисе вынесут вердикт (желательно в письменном виде), что утечки масла наружу из двигателя нет, но по факту понижения уровня масла в поддоне есть предположение, что оно уходит.... и далее бла-бла-бла на ихнее усмотрение, куда оно может уходить. Если мнение с сервиса будет схоже с вашим, что масло из двигателя попадает мимо колец в цилиндры, тогда с этой писулькой и чеками к тем людям и пусть исправляют свои косяки. Просто, если для диагностики данной проблемы будет необходимо произвести разборку двигла, и даже это будет происходить в том сервисе где вам меняли кольца, то надо быть готовой к тому, что придется оплатить эти работы из собственного кармана, если проблема окажется в чем-то другом.... Например в маслосъемных колпочках, которые в прошлый раз вы не просили заменить вместе с кольцами... wink.gif
У вас остались какие-то документы с работ ранее производимых??
Манюня,
26.10.2010, 12:12 RAV4(III). Мальчики, подскажите по двигателю
Мой малыш ест масло...Не в меру((((
Цитата:
(adik @ 26.10.2010, 12:51) *
....Проведите "терапию" для колец, раскоксовку препаратом Винс или чем то подобным....


А ничего, что ей поменяли кольца 30 000км назад....?? biggrin.gif

Возможно воткнули не те кольца в плане размера: 1-воткнули тот же размер, который идет с завода, но ведь цилиндры уже подутертые, вот они и сифонят.... 2- воткнули большего размера и возможно они опять залегли, но раскоксовка тогда не поможет, т.к. изначально проблема механическая... 3- установили не качественный заменитель оригинальных колец и метал просто устал- результат такойже, как и при залегших кольцах (они перестали пружинить и стали хрупкими как стекло, естественно ничего не уплотняют), если так, то они могут лопнуть.... sad.gif Ну и 4- не стоит сбрасывать со счетов и маслосъемные колпачки, пробег пробегом, но они и от времени могут состарится.... смотря сколько им лет....

П.с. Жрать масло не должна! Если жрет- то это хворь... biggrin.gif У меня движки (исправные) никогда масло не жрали вообще! с учетом постоянной раскрутки до красной зоны.. biggrin.gif
Манюня,
19.10.2010, 8:52 Застрял
Не понял почему....
Цитата:
(Quattrovod @ 18.10.2010, 23:02) *
Как не понятно?
Речь шла о кр.моменте и конкретно о ложном утверждении, что сцепление у дизельного мотора не рассчитано на развиваемый мотором кр.момент.


Да неее.... если честно, то лично я уже потерял в чем была суть проблемы, а перечитывать все сначала, честно говоря ломает.... biggrin.gif Познаний в физике в целом в быту хватает, но ваши несколько страниц рассуждений уже немного пугают.. biggrin.gif preved.gif Я вот всегда стараюсь проводить аналогию с жизненными ситуациями. Вот к примеру к высказыванию о том, что важнее в авто момент, или мощность??? Вот я лично с полной уверенностью не могу сказать кто быстрее доедет от 0-100 км/ч - скажем мазда CX-7 с 2.3.L но турбированная и имеющая 270 л.с., или кукурузер 4.7L, но не форсированный и тоже имеющий вродебы теже л.с. Может я не удачный пример привел, но суть надеюсь донес... biggrin.gif Мне вообще кажется, что быстрее страус добежит, хотя понятия не имею какой у него момент, но точно знаю, что всего одна страусиная сила!! biggrin.gif Но вот если его закопать в багнюку по самое пузо, то он точно врядли сам вылезет... rofl.gif Вот и где в жизни правда..?? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
oleg81,
18.10.2010, 15:49 Тема о Личности и отношении друг к другу
отрезанное от темы "Путин и Шевчук"
Собака давно замолчала, а хозяин все орал и орал..., орал и орал..... (с)
Oksi,
15.10.2010, 8:29 Путин и Шевчук.
Твоя гражданская позиция?
Цитата:
(Anastasiya4WD @ 14.10.2010, 23:07) *
Я лично увидела, что человек в 91-м задержался, все на баррикадах наивно полагает.....


Так весь снг в 90-х задержался!!! Или вы пологаете, что что-то меняется...??? Оглянитесь вокруг и посмотрите внимательно...., кроме каких-то товаров, в социальной сфере ничего не изменилось.... И даже если Шевчук и "наивно пологает", так наивность это не грех.... В любом случае он, имея возможность, говорит то что думает в отличии от многих, у кого гораздо больше возможностей, но они языки в попу втянули и очень переживают- как бы им больно не сделали....
Oksi,
14.10.2010, 13:30 Путин и Шевчук.
Твоя гражданская позиция?
Шевчук- это фамилия, а фамилии обычно пишут с Большой буквы..... И он абсолютно на 100% заслуживает уважения и как поэт и как музыкант, да и вообще как человек.... И этот человек представляет (как и другие музыканты, художники, актеры, просто известные люди, которые на виду) часть народа живущего в России. К сожалению такие как мхалыч представляют скорее население, чем народ.... Испоьзую такое определение не для того чтобы обидеть, или оскорбить, а просто я под этим термином подразумеваю людей, которым в целом безразлично, что происходит в стране в которой они живут и в которой скорее всего будут жить их дети и внуки.... Вы ведь мхалыч коворите, что демократия и остальные проявления связанные с ней- это ерунда, что вам нужен ЦАРЬ! (причем как мне показалось вам больше нравится царизм в худших его проявлениях) и вы терпеть не можете большевиков, которые убили царскую семью. Но Николай ведь был по своей сути демократом... от престола отрекся..... давайте! организовывайте парламент и т.д...., так ведь было...?? Пришли к власти большевики и начали заниматься х....ней... Только вот я никак не пойму чем Путин отличается от тех же большевиков..?? Занимается такой же .../Удалено/О параллелях Путинского правления и предыдущего режима, общайтесь пожалуйста в другой теме. Serano.

П.с. С Оксаной полностью согласен bye.gif

А по поводу встречи с Путиным, так было бы круто, если бы просто никто не пришел! Этим было бы все сказано, причем не говоря ни слова....

П.п.с...... А Путин вел себя крайне бестолково, когда начал прикидываться, что не знает как звать Шевчука... Зачем этот дешевый понт?? Зачем показывать людям кто в доме хозяин, когда они и без того прекрасно знают куда и к кому пришли...
lumix, Oksi, Вовочка,
12.10.2010, 14:50 Застрял
Не понял почему....
Цитата:
(Quattrovod @ 12.10.2010, 12:50) *
Так, а причем здесь акпп в целом.
Только ГТ виноват. Его рассчитывают с определенными потерями, масса-габаритами, диктующимися здравым смыслом.
Можно было поставить ГТ, как у бульдозера, но тогда и потери в нем были бы большие. Т.е. расход топлива зашкаливал бы. Зато тянул бы и не перегревался.
При движении СУВа в целом нет таких требований по тяге, поэтому и ГТ создан с прицелом на асфальтовую езду.


Вот здесь не соглашусь категорически!!! biggrin.gif Это на мой взгляд противоречит логике и здравому смыслу.... Зачем создавать трансмиссию, которая не может реализовать на колеса момент от двигателя...??? Или наоборот, зачем двигатель 200Н/м, если трансмиссия может передать только 150...???
Это как выдать велосипед и сказать, что он очень отличный, но только педали можно крутить в пол силы, иначе порвется цепь... по моему это бред.... wacko.gif
oleg81,
12.10.2010, 14:08 Застрял
Не понял почему....
Значится так.... biggrin.gif Судя по всему вся эта тема имеет такое длинное продолжение, т.к. многие не до конца понимают принцип работы всяких муфт и блокировок... Постораюсь объяснить на пальцах, т.к. рисовать картинки, сканировать, а потом писать пояснения к каждому рисунку это будет еще дольше... ВСЕ (кому не лень конечно... biggrin.gif ) берем карандаш и лист бумаги и рисуем вид машины сверху... Рисуем четыре колесика- два передних и два задних. Два передних соединяем палочкой и два задних соединяем палочкой- это наши передний и задний мост. Ставим по середине этих палочек крестики- это межколесные диф-лы.. Теперь рисуем палочку, которая соединяет передний и задний мост- это привод к переднему и заднему мосту, ставим посередке крестик- это межосевой диф-л...
Межколесный диф-л нужен для того, чтобы колеса могли вращаться с разной скоростью относительно друг друга- это необходимо в момент поворота автомобиля, т.к. одно из двух колес проходит больший путь, чем второе. Если взять в руки циркуль и нарисовать окружность, то тогда станет понятным как это происходит... Межосевой диф-л нужен для того же, но только в тот момент, когда машина едет по ямам и буграм, т.е. когда поочередно, то передние, то задние колеса проходят разный путь. Например- передние колеса уже поехали в яму, а задние практически стоят на месте.... Теперь если мы закрасим все крестики кружочками (заблокировали) диф-лы, то мы получим ситуацию, когда мощность от двигателя передается на все четыре колеса абсолютно равномерно, но пользоваться этим можно только на скользком покрытии, или на песке, т.к. абсолютно идеально ровной поверхности в природе не существует, то периодически какому-то из колес надо проходить то меньший, то больший путь относительно других колес... Если заблокировать все диф-лы на асфальте, то механизмам постоянно придется преодолевать силу трения между покрытием и каким-то из колес и это приведет к выходу из строя этих механизмов. Т.к. на тойотах РАВ-4 ни на каких поколениях не было блохируемых межколесных диф-лов, то стераем кружочки на передней и задней оси и опять рисуем крестик- эти диф-лы не изменны и передают нагрузку на то колесо, которое легче крутить... А вот с межосевым диф-м дела обстоят немного интересней... В свое время фирма Ауди придумала такой девайс как вязкостная муфта. Ее назначением было заменить межосевой диф-л... Если в двух словах объяснить ее устройство и принцип работы, то это выглядит так- рисуем вместо межосевого диф-ла прямоугольничек, который будет символизировать эту самую муфту.... и будет соединять часть вала идущего от передних колес с частью вала идущего от задних колес... Как устроена эта муфта?? Условно- это цилиндр в котором находится набор фрикционных дисков, половина которх соеденены с валом от передних колес, а вторая половина соеденина с валом от задних колес. Между собой они сопрягаются.... ну вот если взять две расчески и соеденить их так, чтобы зубцы от одной попали в пазы от второй..... biggrin.gif . Цилиндр в котором находится все это богатство герметично закупорен, а все свободные зазоры между фрикционными дисками заполнены специальной жидкостью, которая при нагреве сильно расширяется, а при отсутствии такового служит смазкой... Теперь, если резко прокрутить один из валов, то эта жидкость разогреется, увеличится в объеме и здавит в той или иной степени фрикционные диски. За счет этого разомкнутый вал превращается в цельную палку, которая связывает передний и задний мост... фух... устал.. biggrin.gif Тут же надо отметить, что если валы крутятся одинаково (что в жизни не возможно), или с небольшой разницей, то муфта не блокируется, а жидкость которой она заполнена является смазкой. Таким образом муфта выполняет роль диф-ла, а автомобиль по сути моноприводный... Недостатком этой конструкции является то, что колесам на одной или другой оси нужно прокрутиться достаточно много относительно друг друга, чтобы муфта сработала. А этого бывает достаточно, чтобы закопаться передним, или задним мостом....На сегодняшний день эта муфта эволюционировала и живет вместе с разнообразной электроникой, которая только помогает ей быстрее включиться при минимальной разнице в провороте одних колес относительно других... Поэтому муфта никогда не передает такой же момент, как скажем тот же диф-ал, в котором жесткая связь через зубчатую передачу.
На сколько мне известно в Тойоте РАВ-4(3) нет межосевого диф-ла как такового, как нет его и в Субару Импреза 2006 г.в. и нет его в Субару Форестер того же года выпуска, нет его еще в очень многих современных машинах, в которых полный привод не постоянный, а парт-тайм, т.е. по требованию. В этой связи во многих автомобилях в инструкциях по эксплуотации во первых строках написано, что необходимо следить за состоянием муфты во время движения по бездорожью и не использовать авто в случае ее перегрева.... У человека с которым я работаю даже на солнцезащитном козырьке в салоне это написано большим жирным шрифтом в Субару Импреза.... Таким образом единственная схема при которой осуществляется (честный) постоянный полный привод- это когда на нашей картинке три палочки с крестиками по середине.... preved.gif
Теперь давайте подумаем почему могла случиться такая ситуация, когда у человека не крутилось ни одно колесо. Я считаю что это возможно только в двух ситуациях: если АКПП, то либо буксовали фрикционы в АКПП, либо проскальзывала вязкостная муфта, даже при максимальной на нее нагрузге, что конечно же не скажется на улучшении ее здоровья... Либо вариант, когда муфта из-за перегрева (перегрузки) отключилась и опять же проскальзывали фрикционы в АКПП (коробка буксовала). Других вариантов лично я и представить себе не могу...
С МКПП: все тоже самое с муфтой как и при АКПП + пробуксовывающее сцепление, опять же, других вариантов быть не может!
По поводу может ли одно колесо буксовать?: Может. Если есть межосевой диф-ал и он не заблокирован, то можно поднять одно колесо домкратом и включив передачу убедиться, что ОДНО колесо крутится. Если включить блокировку диф-ла и попробовать проделать тоже самое, то машина уедет с домкрата, т.к. усилие будет передаваться поровну как на передний, так и на задний мост. С вязкостной муфтой ситуация будет иная, т.к. ей помогает электроника. Если поднять одно колесо домкратом и включить передачу, то машина скорее всего уедет СРАЗУ, т.к. блок управление отследит, что колесо провернулось и включит муфту. Это при условии, что будет поднято одно ведущее колесо. Я так понимаю, что у рава- это пердние, а задний мост подключаемый. Впрочем если поднять какое-то заднее колесо, то она все равно уедет, т.к. ведущие колеса будут на земле. biggrin.gif А вот если поднять двумя домкратами какую-то сторону правую, или левую и отключить ЕСП и трекшенконтроль, то тогда по идее ничего происходить не должно.... А вот если электронные системы будут включены и будут отслеживать вращение колес, то тогда скорее всего электроника при помощи АБС притормозит болтающиеся в воздухе колеса и передаст часть момента на те, что стоят на земле. И машина опять же уедет....
Исходя из всего выше сказанного можно сделать вывод, что РАВ-4(3) может стоять на месте и не ехать при не буксующих колесах лишь в случае отключенной (по тем или иным причинам) муфты (возможно не исправной) и одновременно буксующей коробкой, либо сцеплением.... других причин просто НЕТ!
Gonzalis2002, IVA2, TheGus,
12.10.2010, 11:28 Застрял
Не понял почему....
Цитата:
(TheGus @ 5.10.2010, 6:52) *
....тогда я не пойму, почему у муфты не может быть стопроцентной блокировки?


По определению... smile.gif вязкостная муфта так устроена и там применяются такие материалы и конструкция, что она не может блокироваться на 100%, потому же почему и (гидротрасформаторная)АКПП не может передать такую же мощность как МКПП....
oleg81,
12.10.2010, 8:36 Коробка механика - зло или благо ?
Судя по проблемам которые обсуждаются по гидротрансформаторным АКПП и вариаторам в сравнении с МКПП, то я думаю, что МКПП скорее благо, чем зло... Из всех самых распространенных проблем МКПП- это не четкое включение задней передачи, но эта проблема меркнет по сравнению с проблемами которые возникают с автоматами.... ph34r.gif А еще современные автоматы обслуживаются дюже вумными блоками управления, которые также часто глючат.... Все машины которые у меня были, покупались с МКПП принципиально и в принципе наверное это единственный агрегат, который никогда не требовал к себе какого либо внимания, короче самый надежный узел в авто... Правда признаюсь честно соблазн присутствовал постоянно rolleyes.gif , но каждый раз читая сообщения по автоматам и проблемам с ними убеждаюсь, что выбираю коробку правильно... biggrin.gif
IVA2,
4.10.2010, 12:11 RAV4(III). Подвывает
Цитата:
(advocat13 @ 29.6.2009, 8:40) *
У меня тоже подвывает.
Сейчас перестал обращать на это внимание, потому что когда "вывесили" на подъемнике, разгоняли до скорости 120 км/ч, гула-воя никакого не было. Мастер сказал не парься - это особенность резины.
У меня установлены Cooper Discoverer Sport HP 235/60 R16.


Врядли таким методом можно поставить однозначный диагноз..... на ходу и на подъемнике совершенно разные нагрузки на узлы и агрегаты. На подъемнике можно прослушать ступичные подшипники, да выпускной тракт, а вот все остальное..... wink.gif
kuzmich_2000, Рохан,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:15