Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику -YUNGA-. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.1.2014, 22:33 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Перечитал тему, не могу сказать что, со всеми согласен, но скажу пожалуй несколько фактов из жизни — Сам езжу пятый год на механике Рав 4, до этого пять лет, были только автоматы и вариаторы, надежность механики бесспорна, но у меня в девятилетней машине полгода назад пришлось поменять коробку на контракт (пробег 170000), причины знаю убили ее ученики — я и мои родственники, сам учился на ней ездить мои родственники учились и до меня хозяин с женой учились тоже,в итоге после разбора выяснилось что менять и ремонтировать там уже нечего, а если и делать то дорого... В остальном я все равно за механику, кто не пробовал или пробовал только когда учился, могу определенного сказать, что это совсем другое, кайф от механики начинаешь получать через пару тройку лет вождения,в общем хочу сказать что считаю что механику должен хоть раз попробывать любой мужик, просто для себя чтобы понять его это или нет. Про себя могу сказать что езжу активно и иногда агрессивно по настроению. В пробках никакого облома нет, кто ездил на хорошей механике (не ТАЗ), тот согласиться что все движения на автомате и в пробке про переключения даже не думаешь, зато когда нужно, можно намного эффективней управлять авто, я утверждаю, мне есть с чем сравнивать, у меня жены авто на автомате (хэтч), часто езжу на ее, (она тоже на механике ездила 2 года, но был удачный вариант на автомате, поэтому приобрели). Езжу часто на том и на том, когда пересаживаюсь на долго на ее авто, первые три дня нравится автомат, но потом хочется обратно, ездил 3 месяца на ее машине пока контрактную коробку искали, так по ручке никогда не скучал....это я к тому что кто на механике ездит, при переходе на автомат или вариатор уверен будете скучать smile.gif Плюс механика на раве очень часто выручала в плане выезда из всяких говен, и меня самого и других ни раз вытаскивал....
Автомат был на первой короне, машинка отходила только я знаю около 200000 и я на ней откатал 165 000, сколько е было скручено не знаю, но автомат был бодрый беспокоил вообще.
Вариатор был на Лансере 9, тупой тормозной но работал, если бы я тогда перед покупкой прочитал эту тему то никогда бы вариатор не купил smile.gif побоялся бы, машинка была с пробегом 120000 и я на ней отъездил еще 140000, и еще мой знакомый, которому я его продал, уже наверное сотку откатал пока работает и не глючит. Поэтому думаю если в мицубане он работает, то в тойоте точно проблем не будет.
В общем если возвращаться к самому первому вопросу по теме то я за механику конечно, потому что:
Если живёшь в Сибири и холодно
Если планируешь иногда заезжать в говна и глубокий сибирский снег, на лыжах кататься или просто пол городу...
Если не хочешь ездить и думать чего вариатор боится чего нет
И если хочешь получать кайф от драйва на дороге
То механика однозначно...
Если холодный старт по фиг
Если жена тоже хочет на твоей ездить,а С механикой все плохо
Если хочется просто тупо ехать из пункта А в пункт Б и ни за что не гнать
Если проблемы описанные здесь с вариатором по Фиг
Если готов что всегда тебя кто-нибудь вытащит из снега или снега вообще почти нет
Или просто хочется комфорта и достало всем доказывать что механика это круто smile.gif
Возьми автомат или вариатор и забей на все мнения, езди и получай удовольствие!
Я бы тогда лучше доплатил за комфорт плюс...
Извиняюсь за возможные ошибки писал свайпом с планшета, комп сдох...
koral, KOTlin, ДедОК,
13.12.2013, 7:59 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Цитата:
(autostudio.ru @ 11.12.2013, 22:10) *
Добрый день.

Сложно однозначно дать ответ не видя машины и способа установки БлэкБага - в любом случае, если суть проблемы кроется в штатном оборудовании машины, то наиболее правильной диагностика в ремонтном сервисе будет проводиться при отключенной нештатной системе охраны, поэтому порекомендую поступить следующим образом: выбирайте наиболее удобный для Вас территориально установочный центр нашей компании, звоните, записывайтесь на диагностику системы и приезжайте - на месте уже проверим работоспособность установленного ББ, и если потребуется, то можно будет поставить перемычки на блокировки системы и попробовать покататься на машине для выявления сбоев в работе и т.п... это все обсуждаемо на месте и по итогам диагностики.

Стоял ББ, тоже бывало машина глохла, не мог понять какоето время почему, решилось все быстро когда неделю не носил сумку, т.е. раньше чип всегда был в старой маленькой сумке, ее кидал на переднее сидение, а новую сумку кидал на заднее правое, то ли батарейки в чипе сели (если они там есть), то ли просто расстояния ей не хватает засинхронится...когда чип на переднем сидении все ок, чуть дальше начинает периодически глохнуть.
Фукс,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:37