Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lishimin. Поблагодарили: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.7.2021, 21:15 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Мне очень нравился мой рав. Но прадо всегда был мечтой. Не знаю, может юность в девяностых сказалась, а может вечное плюшкинское, иметь про запас прочность, проходимость, раму, мост, понижайку и т.д. Дороги у нас местами так себе и по ним каждый день ездишь. Могу сказать что в этих условиях прадо сильно комфортней. В декабре сложилась очень редкая комбинация возможностей, которая и позволила мечте сбыться. А пока пазл не сложился я вполне себе рассматривал рав4-5, но решительно не находил доводов для замены. Мой мне казался, да и сейчас кажется лучше чем 4-5. Ну не зацепил. На другие марки не смотрю, ценю в тойоте ее кондовость, комфорт, надежность. Да, скорость не ее конек, как и управляемость, но того что есть мне лично хватает за глаза. Давно заметил, что разгон до сотни это классно, но мягкость, комфорт, всеядность подвески, минимум глюков, мне лично важнее. На трассе и на раве и на прадо спокойно держу 120 как крейсерскую, с разгоном при необходимости до 140-160. Это, сейчас, позволяют практически все машины. Вопрос как комфортно при этом в автомобиле. В прадо - комфортно. В раве - тоже. В прадике, наверное по безопасней, чем в раве - машина больше, тяжелее, есть рама... И это я даже не касаюсь бездорожья. Мне по трассе почему-то проще на прадо. Меньше устаю.
Но согласен со всеми - каждому своё... Идеальной машины нет, так что каждый из нас выбирает тот набор характеристик, которые ближе всего ему и его карману...
lasso1951, Mikelo, Rex8127, Roman Cooper, zoofield,
24.12.2020, 14:52 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 24.12.2020, 13:41) *
Без кдсс не сильно валится в поворотах? Помню прадо120 легко на бок ложили.
Где бы потестить прадо150 без кдсс? Вроде пишут бывают с кдсс проблемы.

Вот я тоже начитался про валкость и т.д. Проехал стандартным своим маршрутом с Кишинева, у нас , конечно, не горный серпантин, но холмов хватает и поворотов уйма. Туда ехал на раве , обратно на прадике, особой разницы не заметил. Но, еще раз подчеркиваю, что у нас не горы. И на прадике ехал чуть медленней.
Term0706,
30.11.2020, 10:01 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Denwer @ 30.11.2020, 6:48) *
Я не могу понять, почему у вас в каждом посте РФ упоминается? Я же сказал, данная цена завышена в любой валюте при сравнении с другими автомобилями. Нет, если уровень комфорта за эту цену в тойте подняли, то может быть. Но я сомневаюсь что там такое сделали именно с этой версией РАВ4. Даже при моей лояльности к ценовой политике тойоты, за 54к я бы взял уже немца, с мизерным расходом солярки. Он будет в итоге может даже экономичнее чем твой плагин гибрид, но по ускорению примерно тоже самое получится.

Что прочитал из спецификаций. двойные передние стекла , вес 2100 снаряженная 2500 макс.допустимая.(то есть на 300-400кг тяжелей стандартной версии, что скорее всего и амморты другие и тормоза, ) проекционный дисплей, зеркало заднего вида с камерой за задним стеклом в зоне задней щетки, jbl 14 динамиков, зимний пакет. 6.0 до сотни, 18.1 емкость натарей. 75км на электротяге. разгон до 100 на электро 10с, макс скорость без включения двс 135км/ч ну и камеры 360, вентиляция. То есть макс возможная комплектация
Евген ПЖ,
10.9.2020, 15:58 Выбор рав4 или прадо с доплатой
радиус поворота у рафика и прадо на 0,5 м разница. Не маленькая между прочим, но в пределах допустимого.
На счет корейцев. Сестра очень любила корейцев. Первый был спортадж бензин передний привод. продали на 150тыс, просто потому что нужна была свежая машина, , потом решила взять соренто. 2.2 дизель, полный привод. Да, ездит блин как дальнобойщик по 50-70тыс в год . И вот, на пробеге 70тыс оказалось что полный привод сдох и восстановлению не подлежит, ну или подлежит за нихренасебе деньги (после изучения вопроса оказалось что у многих так). Ну и по мелочам выбесил ее. Сейчас ездит на рафике 4 2.2 дизель. Ее замечания - киа жрет меньше. Бака хватало на 900 , а в рафике около 700 и то с натягом. А ей критично. Подвеска на рафике лучше, лучше держит дорогу и грейдер. Динамики ей относительно киа не хватает (я ей правда объяснил что перепрошивку никто не отменял, но пока у нее руки не доходят). По совокупности рафик ей нравится больше. Ни одной проблемы до сих пор кроме облезлого руля, который поменяли по гарантии.
Rav4MSK,
12.11.2019, 14:21 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Я вот не могу понять. Богу богово, Кесарю - кесарево. Кому-то нравится кактус, кому-то рав, кому-то тигуан. У нас тут вообще поголовная любовь к туранам, чуть ли не каждый второй. Мне Рав нравится реальной беспорблемностью. На данном этапе. Что позволяет мне ездить достаточно быстро по разному качеству дороги с приличным комфортом. Там где тигуан например будет гораздо немилосердней к своим пассажирам. То что чумаданен приезжающей семью я складываю легко и просто даже когда их больше 4 плюс коляску сумки и т.д. То чтов салоне нет тоннеля (на моем раве) и там достаточно вольготно садятся трое... Обзорность зеркала.... Зимой накатался по гололеду, когда ночь и никого кроме скорых, ментов и я smile.gif Тесть после наших поездок, на другие машины не смотрит только рав ему давай. Но я прекрасно понимаю что кому-то очень зашел тигуан. Набор скорости, повороты, комфорт... у всех свое мнение... Мне рав очень нравится. Если не будет финансов, не буду долго менять. Если будут - хочу или прадик или хай. Так и не определился. Хай - гибрид говорят интересный. Ну а прадик это прадик. Классная семейная повозка на все случаи жизни smile.gif
kantima, ZAlexandrV,
27.4.2019, 12:05 Дефлектора окон.
А если не сложно, объясните на фига вообще дефлекторы. Из сообщений понял что можно в движении слегка приоткрывать окно для вентиляции так сказать. Ну там шелухой лобовуху соседа залепить или пеплом с бычком. Вспомнили про низкое боковое солнце (хотя козырек с этим справляется на ура. он шире ). Есть еще реальный функционал, или для красоты больше? Тоже самое касается такох же фигни на капоте. Реальная поьзя есть или опять - украшательство?
nesterS,
28.2.2019, 15:18 Toyota rav4 2019
Сестра купила рав4 месяц назад. Дизель, престиж по моему. Не стала ждать пятое поколение, из-за возможного отсутствия дизеля. Очень довольна. пересела с соренто дизель. Здесь и сейчас
kozia,
12.2.2019, 13:03 Toyota rav4 2019
Посмотрел, пощупал. Не впечатлил. По моему задний ряд хуже чем в рестайле. Чуть ниже и не регулируется. Боковое зеркало чуть ближе и меньше(по ощущениям) , под другую посадку, более легковую. Климат в рестайле лучше организован... пластик спереди мягкий. Ниша очень маленькая. Ждем рестайл smile.gif
kantima,
8.2.2019, 23:18 Toyota rav4 2019
Вот оф.брошюра тойота молдова. завтра вроде как его представят официально, во вторник я наверное туда попаду так что если есть вопросы постараюсь пощупать smile.gif[attachment=169256:0fef185c...22f9d878.pdf]
andr093, EvgenVP, nilog, raspadski, Sntray, Дмитрий76, ланд, Фундель,
7.2.2019, 21:13 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Сидел сегодня в фаршированном кашкае 2015г. 1.6дизель . После кошака, рав прямо гигантская машина. Сзади в кашкае места гораздо меньше, спереди тоже. Кто плакался что на новом раве бак и капот открываются кнопками которые рядом? В кашкае судя по всему так давно. Так и не нашел как быстро просматривать вид с камер принудительно. Машина заметно меньше чем рав. Прямо заметно. Много нелогично расположенных кнопок. Кстати. Искал и не смог помочь коллеге как блокировать двери изнутри (просто как в рафике) там замок закрывает дверь, но если рычажок в торце двери не отжат ее сразу можно изнутри открыть. А в раве нет... Там еще кнопку надо отжать иначе не откроется. Кому-то мелочь...
Rav4MSK,
27.10.2018, 21:39 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Каким-нибудь четырем будет комфортно и в джимнике. Помню-помню как в шестером ехали в запорожце на море. Недомашина в каком смысле. Рафик, сильно больше внутри. При том что рядом разница не кажется такой большой. В моей системе координат машина должна мочь перевезти семью 4 человека с багажом далеко-далеко. Есть машины типо порш боксер, феррари и т.д. они в этом плане не очень, зато в куче других планов - автомобили с большой буквы. С возможностями для другой ипостаси автомобиля. Дарить восторг, эмоции, и т.д. CHR по-моему далековат от этого. Но , еще раз подчеркиваю - это чисто моя система координат.
Илюха Выборг,
24.10.2017, 8:21 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Мне интересно только одно - почему так все уперлись в диагональ? Модное слово? Прикольно ставить машину в неестественное положение? Можно и на крышу перевернуть - точно не сможет тронутся. За те немного лет что я за рулем на диагональ не попадал ни разу. Местность холмистая, бугров много. Что самое интересное никто из знакомых не попадал, а они ездят гораздо больше меня. По работе никто не попадал, а работаю я в транспортной фирме. Если куда-то заезжаешь с перегибом местности диагональ не поймаешь так как сила инерции опустит переднее колесо достаточно быстро. А заднее висящее не мешает машине ехать тот метр до конца перегиба. Если диагональ из-за двух колес попавших на лед/грязь, то больше вопросов к сцепным свойствам шин. На лысой резине и белаз овощ (видео в зр прилагается). В такой ситуации опять все решает умение водителя правильно войти в препятствие, или изначально не входить. Дастер/форестер имеют другие ограничения больше связанные с углами заезда выезда, ходами подвески, Просто другие машины. Нива имеет свои ограничения, как и джимник и т.д.

Аудитория рава не берет его из-за ахренительных внедорожных свойств - у него другие плюсы. Его возможности позволяют эксплуатировать достаточно универсально. Универсальней чем легковушки (на легком бездорожье), нивы уазики (в плане лучшей устойчивости на асфальте) Судя по продажам Рав справляется со своими задачами очень хорошо. Лучше форестера/ку-5 и т.д.
khnick, realist33,
22.10.2017, 17:04 Проходимость РАВ4
На втором видео четко видно что оба колеса висят. и в горку а не самоходом вниз. Подозреваю что это упражнение таки проходит. Вообще очень условная вещь проходимость. Был у нас один раз такой гололед, что даже трактор гусеничный двигаясь по центральной улице сполз под уклон, уперся в столб и мирно крутил гусеницами. В заснеженном поле толкали диско 4 так как трактор туда доехать не мог. Вытащили с помощью лопат и такой-то матери. человек 10 . Рафик до туда бы не доехал. И слава богу, его выкапывать легче но зато он твой, а диско не жалко он чужой smile.gif . В общем даже наличие гусеничного трактора не гарантия что везде проедешь. Рафик хорош очень многим, в том числе и универсальностью . Достаточной для семейного автомобиля проходимостью.
elfons23,
22.10.2017, 11:12 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Бюджетность /не бюджетность модели определяется сравнением с сопоставимыми по параметрам и формату использования автомобилями, так называемые одноклассники. По рав4 одноклассники класс среднеразмерный кроссовер - киа спортидж, хюндаи туссон, Хонда СРВ, Шкода карок, Мазда ЦИкс5, Ниссан Икс-Трейл, Митсубиши Аутлендер, Мерседес ГЛЦ, БМВ Х3, Вольво ЦХ60, Ауди Ку5, Лексус НХ, Финик 50, Акура МДХ, Порш Мокан, Дискавери-Спорт. Китайцев и французов не знаю но там тоже кто-то есть в таком типоразмере

Если взять разброс цен по этим машинам получим что цена рафика будет в ценовом сегменте ниже средней цены всех этих машин. Что однозначно показывает именно бюджетность (термин означающий минимальную нагрузку на бюджет для семьи в выбранной группе товаров). То что это все равно для нас достаточно серьезные деньги никого не волнует - бюджетность определяется его одноклассниками.
golosoff,
21.10.2017, 20:24 Дальность ближнего света светодиодной оптики.
Почему ближний свет светодиодных фар ну очень уж ближний?
Была такая же фигня. Свет белый, шикарный, дальний вообще класс, а ближний широкий но коротковат... Я думал так и надо, сестра заметила что коротко. Поехал к дилеру - проверили, оказалось по умолчанию стоит на одну метку ниже чем надо. поставили правильно - офигел. При ровной местности как раз метров на 50-60 бьет право и метров 30-40 лево
cooltime,
21.10.2017, 10:21 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Ну не знаю. При 140км/ч разговаривать можно не напрягаясь. Не шепотом , конечно, но не повышая голоса. Ессесно если 140 не в горку с охренительным углом подъема. Говорим о ровной нормальной дороге. По сверчкам скорее много вопрос к однообъемной структуре - багажник не изолирован и всегда что-то имеет возможность по скрипеть там. У меня в докатке лежит складная лопата, бутылка с водой, компрессор , ясно что не закреплено и иногда что-то да подбряцнет. Иногда дребежание бутылки в подстаканнике вызывает ступор но когда понимаешь откуда звук все в порядке.
cadet,
5.10.2017, 16:24 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Если обобщить тенденции у нас получается что с рава уходят на повышение по размерам (прадо/200/тахо/и т.д.) по люксу - (nx/xc/glc/lrds/q5/ et cetera) или и по размерам и по люксу (rx/lx/gle/gs/g/rr/rd/q7/tuareg/и т.д. и т.п.) При прочих равных на сопоставимые машины переходят редко спортидж, туссон, cx5/crv, x-trail, наверное все-таки потому что рафик практически эталонный в своей категории. Не без заморочек но они зачастую детские по сравнению с конкурентами...
cooltime, golosoff,
28.1.2017, 16:22 Проходимость РАВ4
Интересно, если на трех подиумах включить спуск с горы. Возможно она таки съедет с них
electrobacks,
26.1.2017, 15:58 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
У меня ощущение что максимальное ускорение получается при оборотах около 2000. т.е. когда разгон начинаешь с этих оборотов. т.е. да, не давить в пол до упора а дать переклучаться на повышенную и потом ее доводить до 2500-3000, дать переключится и опять
N&K,
17.1.2017, 20:58 Проходимость РАВ4
Первая зима на раве. До сих пор ездил на королле универсал. У нас маленький городок расположенный между двумя холмами и по склонам холмов. Дороги не чистят долго, ледяных колей сколько хочешь и замерзшего асфальта тоже хватает ( на склоне вроде нет льда, а сам асфальт как лед) Есть куча улиц где вообще не чистят. На раве я всего этого не почувствовал до сих пор. На королле старался не выезжать. Я очень хорошо понял разницу между легковой и равом. Его возможностей мне хватает за глаза...
cfymrf2000, Peter msk, НовоКаин,
30.5.2016, 9:15 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Итак. Дизель. Первая моя машина была б/у королла е12 универсал дизель 1.4 2005г. робот. с 2012 по апрель 2016г. В ней подкупала мощность с низов, очень умеренный расход, хорошая тяговитость. Да, после 120 там было не очень, но я на таких скоростях и не ездил. Негде, да и не мое. Зимы у нас мягкие. Если за зиму недельку по держит -20 - много. Может и не держать как в этом году например. Прогревается легко 3-5 минут и в салоне тепло, вожу детей в школу, сад и для меня важно. Замену начал посматривать
Когда вплотную подошел к необходимости менять авто , определился с требованиями для себя. Полный привод, повышенный клиренс, мощность позволяющая на наших нешироких дорогах быстро освобождать левый ряд при обгоне, комфорт на дорогах и на сельских наших тропах. Дизель мне нравился в эксплуатации (никаких проблем на 11 летней машине износ форсунок 30%, масло не ело ни капли, зато тяги будь здоров в нужном мне диапазоне 40-100км/ч ну и приятный бонус по роду деятельности международных перевозок имеем очень серьезные скидки на д/т плюс возврат НДС, т.е. мне д/т стоит на 30% дешевле чем стоил бы бензин)

На тест драйве попробовал 2.0 бензин (таки действительно дешевле где-то на 2,5 тыс евро ) не впечатлило. В нужном диапазоне ускоряется не очень, запаса под педалью мало. Дизель же был предсказуем. Когда надо просто жмешь до упора и машина выстреливает. Да, не спорткар. Но реально резво ускоряется минимум до 140, а может и больше, дальше просто не держал. Что для меня с избытком. В общем, купил дизель - крайне доволен.(Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить) 1250км пробега на сегодня. Никаких естественно запахов, (я запаха солярки даже в наших манах/дафах/мерсах не чувствую давно - имхо стереотип или наброс). В остатке имею - запас по мощи в моем диапазоне, умеренный расход с аппетитной ценой на д/т ... Все это отсутствует в 2.0 . Оправдана ли переплата? Я не веду досконального учета затрат и не буду подбивать окупаемость - мне это не интересно. Важно - комфорт в эксплуатации для моих условий.
Как-то так
r@v,
20.4.2016, 17:42 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Сахалин @ 20.4.2016, 17:36) *
У вас на машинки цены в баксах? За сколько взяли?

Цены в баксах, но платил в евро. Вышло 28000евро. Изначально ценник был 33700$
Сахалин,
20.4.2016, 17:08 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Приехал в центр тойота в Кишиневе и взял из наличных. машина 15г сборки пробег 7км, был на спидометре. Комплектация лаунч (кожа, дизель, автомат, парктроники по кругу, бесключевой доступ, багажник на кнопке, мониторы слепых зон, тонировка задних стёкол, диски на 17, ) резина мишелин латитьюд. без навигации. Отжал около 2200$ от прайса. (осталось впечатление что мог и больше, но лучшее враг хорошего)

Смотрю кириллицу с телефона система не читает? в списке контактов? Другой вопрос - резина я так понимаю всесезонка, но в качестве зимней наверное не очень? У нас зимы теплые, обычно слякоть, грязь, иногда насыплет снега , ну и гололеда хоть отбавляй.

После моей 11летней коровки машина атас и улет. Сплошной позитив.
sergisette, Вася Фуфайкин,
19.4.2016, 21:22 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
купил сегодня. Бордовый ланч.
Вася Фуфайкин,
17.4.2016, 6:19 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(lerikmlt @ 17.4.2016, 1:39) *
Добрый день.
На сайте toyota.com на фото двери Я увидел кнопки ,память положения кресел для двух владельцев. У Вас предлагается данная опция.?
[attachment=135666:RHV_MY16_0032_V001.jpg]

Нет таких кнопок нет. Не думаю что у нас американские комплектации, скорее европейские. Например даже самая навороченная комплектация идет без навигации и без сафети пакет. Читать знаки не умеет разметку не видит...
lerikmlt,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:36