Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику egor213. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.5.2013, 17:43 Дооснащение круиз-контролем
Цитата:
(eKZot @ 24.4.2013, 16:28) *
Имеется RAV4.4 в комплектации Стандарт+. Не хватает мне в ней 2-х вещей: круиза и регулировки поясничной поддержки.
Предлагаю обсудить возможности установки круиз-контроля (на 3-ю генерацию ставили многие). Менеджер ОД категорично ответил, что, мол, нельзя если нет в комплектации, но веры ему нет. У кого какие мысли?
Думаю, многим будет интересно.


Номера если кому надо:
84632-34011. Рычаг
84633-48020. Провод.
90159-50199 два болтика
45186-12040-C0 крышка

стащил по этой ссылки из отзыва
Читать полностью: http://reviews.drom.ru/toyota/rav4/73867/
andrey_fil, eKZot, k1eveR, mrs190, Stas12, Аскер1977, МаксимМ,
12.5.2013, 15:35 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alex_A @ 12.5.2013, 12:17) *
Нужно их форумы потрясти отсеивая всю шелуху с рекламой, для замены свечей нужно подрамник с двигателем опустить, т. е. пол машины разобрать, как достижение пишут про пробег 100 тыс. без ремонта движка (говорят контрактный сейчас 320 т. руб, капиталка в заводских условиях), все-таки оппозитник сложнее в обслуге к ОД придется быть поближе, в общем не видел я машин продающихся с большим пробегом, видимо ресурс не айс, с другой стороны при пробеге 60 тыс. за пять-шесть лет -флаг Вам в руки, есть знакомые с таким пробегом, не жалуются, но и восторгов не видно.

Опять же слухи.. С 10г. ставят FB серию, в которой исправили все баги, как свечи, так и стук 4 цилиндра (чаще проявлялся на турбовых форях). Ресурс то как раз больше по подвеске у субар wink.gif Машина любая будет ходить, если лить рекомендованное масло и т.п..
Ничем он не сложнее, цена на ТО даже ниже, чем в тойоте (в нашем регионе), график через 15 тыс.км. Получается, что все-такие, subaru уверена в своих авто unsure.gif
Вопрос для всех
Мне вот интересно, почему в двигатель 3zr заливают дилеры масло 5w40,а не рекомендованное 0w20???
gang63,
28.4.2013, 5:08 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Bezobrazoff @ 28.4.2013, 5:36) *
Не переживайте так сильно, если у вас форд, кореец или еще какой хлам, на них тоже можно ездить. Но понятно, что проезжающие мимо тойоты вызывают такую бурю эмоций, что её неудержимо тянет выплеснуть на вражеском форуме. wink.gif


Странно, во всем мире считается Тойота бюджетным сегментом рынка. Вот почему в тех же штатах в максималке стоит 31тыс $ http://www.toyota.com/configurator/#!/...4/grade/Limited
а у нас под 50$ - поэтому престижный становится в России из-за стоимости??
Порой убивает, когда владелец тойоты начинает укорять другую марку по детским болячкам, которые свойственны и тойоты. Тойоту будут покупать и дальше, на фоне завоеванного доверия в 90х годах качества. Сейчас качество падает (как и у конкурентов), взять то же ЛКП, рулевая рейка и так до бесконечности. Мне в машине (РАВ4 4) не хватает длины подушки на водит.сиденье, хотелось бы сменить подсветку приборов (ночью немного напрягает, устают глаза).
raspadski, Змий,
30.3.2013, 2:30 RAV4 (2013 ) или Субару XV
Что выбрать
Цитата:
(Sera @ 29.3.2013, 11:39) *
Вы не поверите. Я после НОВОЙ импрезы (не XV) но с таким же по объему и мощности мотором - 2,0 и такой же 4 ст АКПП сел в рав 4(2) которому тога было 6 лет. - и понял, что даже рав 4(2) уделывает субрау по всем параметрам.
несмотря на то, что рав4 старее, тяжелее, хуже с аэродинамикой - он оказался поразительно бодрее, ЭКОНОМИЧНЕЕ и по трассе и в городе, и, что немаловажно, характеристики его подвески одинаково понятны с ростом скорости.
На субаре же - до 80 км/сч - блаженство. Лежачих полицейских просто не существует, но при этом, такая необычная энергоемкость соседствует с хорошей управляемостью - машина действительно стоит в повороте - как тут пишут - как приклеенная. Все правда.
Но после 80 км/ч - когда входишь в серьезный поворот, подвеска просто проваливается, мы получаем обратную сторону того самого сглатывания любой неровности - в повороте на высокой скорости машина получает дикий крен в стиле волги или старого американского дредноута. Т.е. быстро войти в поворот на штатной подвеске НЕВОЗМОЖНО!!!


Сравнивать седан, еще и с двигателем EJ, как то не правильно с паркетом. У каждой машины есть свои плюсы и минусы. Паркет создан для комфортного передвижения по городу и нашим неочищенным дворам. На скорости выше 100 км/ч, я считаю необдуманно заходить в повороты, если ты не экстримал на любом автомобиле. По экономии XV делает РАВ4 как в городе, так и на трассе.... Это говорю как обладатель XV и РАВ, за счет новой серии двигателя (FB, где учтены все прошлые недостатки, и коробка вариатор, да и вес тоже играет роль). Кто то может сказать, что ТО дороже у субару, у меня получается на порядок дешевле обслужить машину у официалов, чем тойоту, может это от региона зависит!!!???
Да, в РАВ4 места больше в багажнике и салоне (потолок выше, примерно 10см). Сейчас я жду РАВ 4 поколения.
Но поверьте, каждая машина хороша по-своему, кто то соглашается с минусами данного авто, а кто то не приемлет их.
Caterpillar, Miki, sheff61,
29.6.2012, 9:19 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(винни-пух @ 29.6.2012, 10:51) *
неполучается:(, нажимаю на ЦЗ видно, что внутренняя на открытие дергается, но не помогает

Вариант:
1.попробуй изнутри открывать и снаружи дергать ручку...
2. вариант, всё тоже самое, но вместо внутренней ручки, блокиратор двери, возможно перепутали местами тросики.
Wald, винни-пух,
19.6.2012, 4:52 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(chdsk @ 19.6.2012, 3:29) *
Подскажите плиз, почему голдом крылья клеили? обшивка не налезает? Я просто хотел бимаст бомбом пол+крылья и багажник, а сверху акцент еще положить (8мм или 10мм пока не знаю что полезет).
Кстати мы с женой заметили, после проклейки дверей эффект все-таки есть, особенно от проезжающих машин на скорости (нет такого большого шума), но у меня и шумка получается в 2 слоя была, не считая вибро.
А после шумки у вас на какой авто стал походить? Хоть примерно, понятно что мерса не получится, но у рено неплохая шумка у недешевых моделей, и явно лучше чем у камри.


Могу сказать, что лучше новых (по шумке): камри стоковой, соляриса, короллки (сравнивать седан и универсал, конечно не правильно, но...). Авто как писалось здесь, стал "сбитее", проезжая переезды, ямки, кочки, меньше слышно как отрабатывает подвеска. Пол делал "бомбом" и сплен 4 (местами, под ногами пассажиров задних 8мм), т.к. большая вероятность, что обратно могут не встать сиденья, особенно заднего ряда. Арки не стоит проклеивать толще, т.к. на самой пластиковой обшивке присутствует своя шумоизоляция (х.з. какая, типа войлок), вот она может и не дать одеться на клипсы, да и может выпирать в месте соприкосновения уплотнительных резинок дверей.
Можете бомб и акцент 10мм можете ложить, ничего не будет, т.к. задние крылья пустые, а вот где крепится пластиковая обшивка, которая закрывает арку и крыло, там вибро и шумка не встанет (надо будет смотреть по месту).
chdsk,
15.6.2012, 9:02 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(AndrewBond @ 15.6.2012, 8:30) *
А можно подробнее про клипсы? они универсальные? специальные? где их берут?


90467-05164-B6 - каталожный номер (серый цвет), нужно 5шт. Покупают обычно в магазине автозапчастей. Цена примерно 30 руб за каждую.
Либо можно купить в http://www.exist.ru/price.aspx?pid=79D0479B&sr=15
AndrewBond, Триовало,
14.6.2012, 13:01 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Вот и я сделал шумку в машине. Могу сказать, что стало заметнее тише. Ушло порядка 10 дн (каждый день по 3ч тратил после работы), кроме выходных когда делал оклейку пола и потолка. Потратил из материалов:
Двери + задняя:
1. Голд (внутри) - 6 листов
2. Сильвер (клетка) - 5 листов
3. Акцент (поверх) - 5 листа
Пол с арками:
1. Бимаст Бомб - 7 листов
2. Голд (крылья сзади) - 3 листа
2. Сплен 4мм (пол впереди и арки) - 4 листа
3. Сплен 8мм (пол задних пассажиров и частично задние крылья) - 3листа
Потолок:
1. Сильвер - 3 листа
2. Сплен 8м - 2 листа

Когда собирался весь пластик каждую клипсу и места соприкосновения пластика с металлом и между собой проклеивал маделином.

Везде все село на свои места. Вот пару фотографий. Может кому то и пригодится мои мини-отчет.
[attachment=57688:05062012546.jpg]
[attachment=57689:05062012547.jpg]
aleks 2314, joker98, Wald, Британец80, Триовало,
6.6.2012, 7:02 RAV4(III). Номер заглушка на диск и номер диска
Подниму старую тему. Нашел ссылку с фотографиями литых дисков и с номерами заглушек. Может кому пригодится!
http://www.j-parts.ru/catalog/toyota/rav4/index_wheels.shtml
Rosh96, вася113, Триовало,
5.6.2012, 8:52 Видеорегистратор
Выбор,инсталяция
Цитата:
(vic10 @ 5.6.2012, 10:39) *
никогда не понимал необходимость видеорегистратора. Зачем доказывать какому то менту свою невиновность,если у него нет доказательств вашей виновности? А если есть доказательства и вы реально нарушили- видеорегистратор только докажет вашу вину.)


Небольшой пример приведу, который происходит часто на светофорах. Вот стоишь за машиной, которая впереди тебя, и вдруг тому водителю захотелось немного назад сдать, чтобы перестроиться и результат: въезжает в передний бампер тебе. На разборе водитель говорит, что стоял и ты въехал ему в опу, вопрос, и как доказать? У него задний бампер поврежден, у тебя передний!
И куча подобных тем на дороге возникает.
Да, еще видео с китайского регистратора "рыбий глаз" Фейк Carcam F-2000
Триовало,
12.5.2012, 11:10 RAV4(III). Обвесы (бампера пороги, дуги и т. д.)
фото, примеры...
Вот и я отмечусь в этой теме. Поставил себе обвес, который заказывал с этого форума. Пороги с проступью d76, задние уголки d76
[attachment=56449:1.jpg]
[attachment=56450:12052012519.jpg]
[attachment=56451:12052012520.jpg]
Триовало,
16.2.2012, 15:10 Головное устройство на RAV4 RoadRover, комплект штатных шин Bridgestone, штатные штампованные диски R17
Роад Ровер, штатные шины, штампованные диски
Спасибо, Роману, довольно быстро и оперативно сработались с ним. Получил ГУ RoadRover все было в комплекте, как и описано в объявлении. Надежный и проверенный человек! Рекомендую!
airfind,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:17