Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dim1dim. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.4.2014, 10:43 Выбор между Рав 4-1 и Гранд Витара 1.
Выскажусь и я ...

3 года проездил на SGV ( Suzuki Grand Vitara) 2000г 2.0 бензин АКПП 4х4 part-time (до SGV была Suzuki Baleno -- тоже 3 года)
После него был Паджеро Спорт 2004 г - 3.0 бензин АКПП 4x4

Итак - SGV - это самая БЕСПРОБЛЕМНАЯ машина из тех что была - за 3 года 110 тыс км.... - причем ВСЕ на газу ...
ЗА все это время из ремонтов - радиатор и передний подрамник с картером (первый потек - второй проломал на соревнованиях) + осевой подшипник сзади
Машина действительно не убиваемая.... и под воду по двери уходила ... и перегревал раз 5 когда радиатор накрывался..
АКПП там Айсин - древняя - медленная - но вечная .... один раз заменил в ней масло ...
двигатель 2.0 - слабоват на трассе - но до 110 км\ч он нормально тянет .. потом не хватает
Полный привод подключается на ходу рычагом на скорости до 100 км.ч - удобно очень ...
Проходимость - в грязь\говны\гору\песок - без проблем....причем за счет небольшого веса проскакивает там где тяжелые Паджеро сидят намертво - НО боится снега - так как сзади защита бензобака штатная - это широкая ЛЫЖА - вперед едет - назад НЕТ (((
Особенности - "медвежья" управляемость - после легковой надо привыкать ((( потом не замечаешь ...

PS сейчас RAV4 -2 4х4 дизель - версия спорт .... ДА -управляемость Супер ... устойчивость на дороге на штатных 255\50\17 - отличная.... чуть не хватает клиренса при выезде на покатушки (на форуме выкладывал видео - кто захочет найдет)
При всем при этом - проходимость данного РАВа избыточна - т.к. благодаря постоянному полному приводу и грамотной настройки антипробуксовки - РАВ лезет везде ...реально везде ... Там где Сузуки сидела в снегу - РАВ едет без проблем ... НО - маленькая артикуляция подвески - в чем недавно убедился когда повис брюхом на холме... (в принципе там и SGV могла подвиснуть но когда ездил 1.5 года на Митсубиси Паджеро Спорт - он там без проблем проезжал ....)
Ril,
1.4.2014, 21:37 d4d дизель-избавился от провала и чека!
отчёт об удалении катализатора и чистки датчика
Цитата:
(evgenik-est @ 6.11.2011, 2:16) *
я тоже думал что там есть выработка.но вскрытие показало что там только контактными являются резинки,после очистки которых прилегающая поверхность была идеально ровной.


Спасибо тебе добрый человек.
Сделал все так как на рисунках - все заработало - провалы исчезли!!!
От себя могу добавить - при разборке клапана - осторожнее с пружинками и маленькой пластмассовой втулкой -- их легко потерять.
Чистить удобно обычным спиртом - потом все блестит.
sukhikh,
10.2.2012, 9:22 RAV4 и БЕЗДОРОЖЬЕ
...проходимость у RAV4 всех 3х поколений
Цитата:
(Агент 007 @ 10.2.2012, 0:46) *
Но не везде tongue.gif

Это, чтоб не подумали, что у нас внедорожник)))))


там виной было что передо мной Q5 пытался заехать и его оттаскивали - а я сбоку не проеххал по причине того что откос....
Gonzalis2002,
9.2.2012, 10:53 RAV4 и БЕЗДОРОЖЬЕ
...проходимость у RAV4 всех 3х поколений
Выезжали на несколких паркетника и внедорожниках чтобы специально проверить проходимость
Итог смотрите ниже

Ренж здесь не прошел




И терракан не прошел








а рав - прошел








И ещё вдобавок с прошлого выезда

Горка которую тяжелые внедорожники брали с 3-4 раза....






А это проверяли как рав вылазит из диагонального вывешивания
Arth, ilyal84, mrDiver, Qwest, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:57