Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
27 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Близится первое ТО, Привлекать ли ОД к проведению ТО?
ТО
Кто что решил для себя?
Буду делать у ОД [ 267 ] ** [63,72%]
Одно-два сделаю у ОД, дальше - без него [ 120 ] ** [28,64%]
Обойдусь без ОД [ 32 ] ** [7,64%]
Всего голосов: 419
Гости не могут голосовать 
Владими
сообщение 16.5.2013, 18:09
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Сам неоднократно думал на эту тему. Сначала решил, что вообще у официалов не появлюсь, кроме как купить машину. Затем пришел к мнению, что первое ТО сделаю у ОД (мало ли что?) Так что, мой вариант - второй. Причины? Потеря рабочего дня на ТО у дилера, в то время, как по факту это занимает минут сорок, ну, час. Раза в два дороже, а с бензином на дорогу - и все три, чем не у ОД. Ну, и если что случится - смотреть у ОД на меня будут, как на врага народа, так что, уж лучше на сэкономленные пару червонцев решить эту проблему самому, чем клянчить у ОД положенное.



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 16.5.2013, 18:15
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8560
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Владими, Вы из какого города?



ссылка
 
+Quote Post
Владими
сообщение 16.5.2013, 19:06
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 16.5.2013, 20:15) *
Владими, Вы из какого города?

100 км от ближайшего дилера. Хотите сказать, слишком близко, чтоб отказываться от его услуг? А ведь все равно день уйдет на все про все. А мог бы работу работать...



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 16.5.2013, 19:19
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8560
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 16.5.2013, 21:06) *
100 км от ближайшего дилера. Хотите сказать, слишком близко, чтоб отказываться от его услуг? А ведь все равно день уйдет на все про все. А мог бы работу работать...

Нет, я считаю, что очень далеко. У меня в радиусе 10 км их целых три. smile.gif Утром оставляю, вечером забираю.
Думаю, первое пройдите и достаточно. Я бы, например, так и сделал.
Кстати, на предыдущей Королле (японской сборки, если важно) у меня было три гарантийных обращения. И все в пределах до 20 тыс. км (замена магнитолы на 8 тыс., замена рулевой рейки на 10 тыс. и 20 тыс.). Потом до 70 тыс. ездил лишь на ТО.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Владими
сообщение 16.5.2013, 19:42
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 16.5.2013, 21:19) *
Нет, я считаю, что очень далеко. У меня в радиусе 10 км их целых три. smile.gif Утром оставляю, вечером забираю.
Думаю, первое пройдите и достаточно. Я бы, например, так и сделал.
Кстати, на предыдущей Королле (японской сборки, если важно) у меня было три гарантийных обращения. И все в пределах до 20 тыс. км (замена магнитолы на 8 тыс., замена рулевой рейки на 10 тыс. и 20 тыс.). Потом до 70 тыс. ездил лишь на ТО.

Что, рейку два раза меняли???
Пошел голосовать за второй вариант...)



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 16.5.2013, 19:49
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8560
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 16.5.2013, 21:42) *
Что, рейку два раза меняли???...

Чесслово! Даже заказ-наряды где-то сохранились. Это врожденная болезнь у Короллы Е12 была в свое время. smile.gif



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Capella
сообщение 16.5.2013, 21:16
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 15.2.2013
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


ОД находится в 10 км от дома. На Королле (пробег 50 тыс., бельгийской сборки, если важно, кстати, ничего не менял вообще по гарантии, тьфу-тьфу-тьфу, как часики) прошел все положенные ТО, записываюсь на субботу на время, занимает 1.5-2 часа, в это время гуляю с супругой по салонам, коих много в районе моего ОД (чуть ли не улица салонов). Планирую также и с РАВом, ни разу не жалел и жалеть пока не собираюсь. Вопрос в оплате ТО, слава Богу, пока не стоит.
Проголосовал за вариант 1.
ПС. В схожей ситуации, но за 100 км, наверное, все равно посещал бы ОД.
 
+Quote Post
Евстигнеич
сообщение 17.5.2013, 4:25
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 554 раз(а)


Владимир,Вы удивитесь,но на РАВ 4 3- рейка тоже слабое место.А раз 4 кузов сделан на базе 3,то большая вероятность,что и на этой модели прилипнем.(А рейка стоит у ОД 45 рубликов+ работа!!!!Правда на ЕКЗИСТе рейка стоит 15,но нет гарантии.)Правда у ОД,тоже ее нет-но хоть заменят потом бесплатно.Поэтому мое убежденное мнение,на период гарантии,ездить к ОД на ТО.К сожалению после 100 тыс.км. машина начинает сыпаться,практически любая. Имею ввиду ходовая,подвеска.За супербренды не скажу,не держал.Но "мерин"МЛ был,после замены стоек по 70тыр.каждая -продал к черту.Тойота все равно в пределах разумного.
 
+Quote Post
mix59
сообщение 17.5.2013, 4:32
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.5.2013
Город: Пировское
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Доброго дня ! как уже отмечалось первое ТО-0 бесплатное, так что вопрос потраченного времени - выбрать выходной, что касаемо дальнейшего обслуживания то полностью согласен что до 20 000 тысяч лучше его проходить у диллера ибо основные ЗАВОДСКИЕ косяки всплывают именно вэтот период ( проверенно и на других марках) хотя и говорят что гарантия и так будет работать 3 года ведь ее дает не диллер а сам ЗАВОД , но проблемы возникнут с диллером ОДНОЗНАЧНО если обслуживаться на стороне. и попасть можно нехило если не дай бог НЕВЫСПАВШИЙСЯ япошка чет неприкрутит до конца.
 
+Quote Post





 

Maxxxx71
сообщение 17.5.2013, 6:03
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(Евстигнеич @ 17.5.2013, 6:25) *
Поэтому мое убежденное мнение,на период гарантии,ездить к ОД на ТО.К сожалению после 100 тыс.км. машина начинает сыпаться,практически любая.

Гарантию можно продлить, главное условие: до наступления окончания срока текущей гарантии.
По крайней мере у моего ОД так можно сделать.



Комфорт +, AWD, CVT
 
+Quote Post
Maxxxx71
сообщение 17.5.2013, 6:06
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(mix59 @ 17.5.2013, 6:32) *
...как уже отмечалось первое ТО-0 бесплатное, так что вопрос потраченного времени - выбрать выходной...

Совершенно верно, в прошлую субботу прошел ТО-0, ждал не более часа, так еще и машину мне помыли снаружи и внутри и пепельницу даже...мелочь, но приятно. cool.gif



Комфорт +, AWD, CVT
 
+Quote Post
Владими
сообщение 17.5.2013, 6:34
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(mix59 @ 17.5.2013, 6:32) *
Доброго дня ! как уже отмечалось первое ТО-0 бесплатное, так что вопрос потраченного времени - выбрать выходной, что касаемо дальнейшего обслуживания то полностью согласен что до 20 000 тысяч лучше его проходить у диллера ибо основные ЗАВОДСКИЕ косяки всплывают именно вэтот период ( проверенно и на других марках) хотя и говорят что гарантия и так будет работать 3 года ведь ее дает не диллер а сам ЗАВОД , но проблемы возникнут с диллером ОДНОЗНАЧНО если обслуживаться на стороне. и попасть можно нехило если не дай бог НЕВЫСПАВШИЙСЯ япошка чет неприкрутит до конца.

Название темы происходит от первого платного ТО. Проехав восемь тысяч стал подумывать о нем. Основное. что к думам этим подталкивает - вариатор, устройство мне незнакомое, доселе с которым не сталкивался. Не уверен, что в любом сервисе правильно масло в нем поменяют. С другой стороны официалы вообще этого делать не будут unsure.gif Может, есть какой-то третий вариант? biggrin.gif



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.
 
+Quote Post
Maxxxx71
сообщение 17.5.2013, 6:51
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 17.5.2013, 8:34) *
...Основное. что к думам этим подталкивает - вариатор, устройство мне незнакомое, доселе с которым не сталкивался. Не уверен, что в любом сервисе правильно масло в нем поменяют....

Вы про что? В самом вариаторе только на 80000 проверка масла. Замены вообще не предполагается на ТО.



Комфорт +, AWD, CVT
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 17.5.2013, 7:32
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8560
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 17.5.2013, 8:34) *
... Основное. что к думам этим подталкивает - вариатор, устройство мне незнакомое, доселе с которым не сталкивался...

Владими , именно по этой причине в ближайшее время собираюсь оформить контракт "Формула Тойота" на 4-й год гарантии.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Pekar
сообщение 17.5.2013, 7:44
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 1.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


У меня есть, хороший, проверенный мастер, он 9 лет отработал у оф.дилеров, потом ушёл в свободное плавание и открыл свой сервис. С учётом его связей(запчасти и т.д.) и опыта, на своей прошлой хонде ездил только к нему, всё делал быстро и качественно, ТО-0 на рафике прошел, далее скорее всего буду кататься к своему мастеру. Я вообще если честно не особо доверяю, этим оф. дилерам, разводят на деньги они однозначно. Так что я лучше без них, благо есть возможность.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Roman Cooper
сообщение 17.5.2013, 8:02
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8560
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(Pekar @ 17.5.2013, 9:44) *
...Я вообще если честно не особо доверяю, этим оф. дилерам, разводят на деньги они однозначно...

А в чем развод? Помимо планового ТО они просто дают рекомендации: например, рекомендуем прочистить дроссельную заслонку/заменить тормозные диски/заменить фильтр салона и пр. Я их сразу предупреждаю, что делаем все в рамках ТО и никаких доп. работ. У меня подход простой: работает агрегат - не лезь, не мешай ему работать, а каждый хороший стук потом сам наружу вылезет. А когда вылезет, по гарантии и будем его чинить. smile.gif



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Pekar
сообщение 17.5.2013, 8:10
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 1.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 17.5.2013, 10:02) *
рекомендуем прочистить дроссельную заслонку/заменить тормозные диски/заменить фильтр салона и пр.


Вот в этом и развод, большинство обывателей не понимают, что это "рекомендации", а не обязаловка, вот им и меняют колодки, диски, которым износ ещё процентов 60 максимум...
Понятное дело, что когда они видят человека который им сразу говорит делаем всё строго по регламенту, то они отвалят с грустной миной на лице, т.к. понимают что развод не удастся, но подавляющее большинство людей так не скажут, вот их и начинают разводить...
 
+Quote Post
Владими
сообщение 17.5.2013, 22:27
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(Maxxxx71 @ 17.5.2013, 8:51) *
Вы про что? В самом вариаторе только на 80000 проверка масла. Замены вообще не предполагается на ТО.

Прочител листов четыреста форумов. Сделал вывод, что масло в вариаторе буду менять каждые 40000. А ОД не делает этого, потому что уверен, что сотню он , варик, протянет. А дальше конец гарантии... Но мне-то нужно больше сотни! Как минимум, чтоб безпроблемно сбыть своего коня в определенный момент.



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 18.5.2013, 6:03
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 18.5.2013, 0:27) *
Прочител листов четыреста форумов. Сделал вывод, что масло в вариаторе буду менять каждые 40000. А ОД не делает этого, потому что уверен, что сотню он , варик, протянет. А дальше конец гарантии... Но мне-то нужно больше сотни! Как минимум, чтоб безпроблемно сбыть своего коня в определенный момент.

Да,тут главное успеть спихнуть.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
Владими
сообщение 18.5.2013, 9:39
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 18.5.2013, 8:03) *
Да,тут главное успеть спихнуть.

Это главное во всем, начиная с примера о нежданном зачатии)

Голосование показывает явное превосходство численности группы обслуживающихся у официалов. Интересно, как это связано с местом проживания? Думаю, что бОльшая часть, проголосовавшая за пункт "1", проживает километрах в двадцати от дилера. И лишь единицы - в ста и далее.



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.
 
+Quote Post


27 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:23