Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alexey_B. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.5.2023, 12:04 Гул на маленькой скорости
Цитата:
(юра555 @ 22.5.2023, 2:04) *
Не правильно это как?

Не до конца запрессовал, буквально на 1 мм. При монтаже смутило что сильно выперает пыльник железный, посему при сборке вал муфты оказался зажат. Когда снимал первый раз, корпус муфты монтировкой снимал. А в этот раз она сама отпрыгнула, посему и появилась мысль что не до конца посажен подшипник. Буквально немного допрессовал до упора и все заработало как надо. Теперь и колесо свободно вращается при вывешивании и в повороты нормально заходит. И блокировка тоже работает с кнопки. Всем спасибо за помощь!
Vlasov_S_V, любитель 2,
7.5.2023, 16:08 Гул на маленькой скорости
Цитата:
(юра555 @ 5.5.2023, 22:11) *
Раньше всего умирает подшипник муфты начни с него

Так и есть... Снял, большой подшипник сухой и ржавый. Купил по вин коду оказался не тот на 4 мм толще. Можно было конечно точнуть корпус вискомуфты и поставить широкий подшипник. Но я поступил иначе. Отмочил старый подшипник в вэдэшке промыл продул смазал и поставил назад. Сдал неправильный подшипник и заказал другой. Пока приедет буду кататься на старом. Гул практически пропал. Ну как практичи. Если бы я про него не знал я не услышал бы вообще. Муфту мою оказывается кто-то уже разбирал, зубилом похерачил все. Видимо пытались ее располовинить.
KoFe,
26.4.2023, 8:56 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Всем привет! Купил авто почти год назад. Пока гнал в свой город, за 500 км сьело весь уровень. Приезал расстроенный, поехал в сервис залил оригиинальное тойотовское 5W30. после 1000 км и его сьело, долил еще литр, 1200 проехал и опять. Был уже готов искать контрактный двигатель. Но решил промыть форсунки, а после промывки опять поменять масло. Решил, раз уж всеровно жрет залью дешевое (не жалко). Купил G-energy газвром. 0W20 как в книге. И что бы вы думали? проехал 8000 км и уровень не изменный. Может сказалась промывка форсунок (когда форсунки сильно льют, то разбавляют масло и смывают его бензином сос стенок и оно сгорает на ура), а может и вправду масло газпром лучше тойоты, может потому, что жидкое и успевает маслосьемными кольцами сниматься быстрее. Я отвечать на эти вопросы не стал. Залил снова газпром. 1500 проехал полет нормальный! Слава богу не надо менять двиглу.
rev42, пашок11111,
10.9.2013, 13:25 Чистка геометрии на турбине
Цитата:
(Kirill L @ 19.4.2012, 0:49) *
Пригнал машину с пробегом 130 тыс, сейчас уже 220 тыс, надо чистить турбину или нет, если да- то можно в гараже или в сервисом центре?

Всем доброго времени суток, вот и я добрался наконец то до своей турбинки, все та же бональная дергушка при разгоне и впоследствии чек и двигатель в безопасном режиме.
Хочу немного поделиться опытом чистки.
Саму турбинку я не снимал, снимали на СТО, точнее снимали не всю турбину, а только холодную часть в сборе с телом турбины, горячая улитка осталась на двигателе.
Снимать было очень тяжело, труднодоступных гаек и болтов куча.
В общем для снятия нужно слить тосол, снять интеркуллер и все пластмассовые причендалы сверху, затем снять воздушный фильтр с кожухом целиком, и топлевный тоже полностью снимите, так будет легче.
Затем снимите вакумный привод геометрии турбины (внимание, снизу ось штока зафиксированна шпонкой очень аккуратно ее снимайте, чтоб не выскользнула из рук (лучше сразу ее привязать леской) .
От турбины нужно открутить все патрубки.
На горячей улитке нужно по кругу открутить все болты, которыми стянута турбина к улитке [attachment=79651:11.JPG], затем побрызгать ВДшкой по кругу, после того как откиснет (10-15 мин) нужно взять палку деревянную 1 м длиной наставить ее на холодную улитку изнутри и поочередно подстукивать то с одной стороны, то с другой через нее молотком ( не сильно).
Самое главное! прежде чем будете вытаскивать турбинку из горячей улитки (когда она уже пойдет вытаксиваться) снизу обязательно подставьте корытце, поскольку как только вы вытащите турбину с улитки повыпадают опорные втулки и оси втулок [attachment=79634:1.JPG] ( я потратил 2 часа чтоб все найти они не магнитяться).
Дальше нужно открутить 3 болта, которые держат геометрию[attachment=79641:2.JPG] (очень важно сразу не торопитесь выкручивать, болты сильно прикипели и могут отломаться, аккуратно туда-сюда расшатываем пол оборота открутил, на четверть оборота закрутил и опять, вобщем также как мечиком резьбу режем).
Внимание! корытце не убирайте, поскольку под геометрией ( под болтами которые только что выкрутили) есть 3 опорных втулки, тоже могут выпасть
Когда все вытащите, приступайте к чистке всего содержимого чистить нужно все, чтобы блестело как у кота....
Я чистил ультразвуком, если нет, можно канцелярским ножем и мелкой нождачкой. [attachment=79643:3.JPG]
[attachment=79649:9.JPG]

Затем чистим саму улитку (горячую) очень важно почистить торец куда прикручивается геометрия и окантовку улитки [attachment=79644:4.JPG] ( на фото укажу).
После чистим внутреннюю сторону улитки, можно и лопасти но только аккукратно!!! просто карб клинером.[attachment=79648:8.JPG]

Так теперь немного про сборку (можно изначально до разборки все фотографировать, как я, а можно ставить метки, чтобы все поставить на свое место). Чтобы было легче собирать собираем гемометрию "на столе" и уже собранную будем ставить на место.
А чтобы все не разлетелось в процессе установки я придумал маленькую хитрость, когда геометрию соберете на столе [attachment=79645:5.JPG], тщательно зафиксируйте все парафином (зажгите свечку и накапайте везде как на фото, когда парафин застынет вся конструкция будет надежно зафикированна и ничено не отвалится [attachment=79646:6.JPG] , а потом, когда все соберете, от выхлопных газов он расплавится и без вреда для двигателя сгорит.
С обратной стороны геометрии опорные втулки лучше вообще приклеить суперклеем [attachment=79647:7.JPG] (только аккуратно лишний клей нежелателен, тонким слоем, только торец втулки).
После можно все собирать, ставим геометрию либо по меткам либо по фото, когда будете ставить турбину проследите, чтобы рычаг вакумного привода вошел в паз на кольце [attachment=79650:10.JPG] Все остальное, уже в обратном порядке закручиваем, собираем.
Удачи! ели кому не понятно пишите, объясню подробно вопросы!
Aleks6969, Alex163rus, Alex56, bullsas, fedor883, Frank Drebin, Mihalich001, Sergey93, staier, syava_74, Toyota22DCat, Vital977, yl2gl, РадмирD4D2014, Юрий П.,
21.12.2012, 6:48 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Всем доброго дня, я считаю, что менять родной мажок не нужно, он очень хорошего качества.
А сделать его более универсальным очень легко, достаточно доработать его аудиовходом и аудиовыходом для сабвуфера.
Я сделал это все за полдня, вывел вход снизу где заглушки выключателей стоят, возле кнопок жопагрейки, и теперь туда можно подключать любое аудиоустройство стандартным разьемом аудиоджек на 3,5 мм (в моем случаее смартфон с интернет радио, так что слушаю любое радио мира, а могу просто постаивть играть любой МП3 файл), либо подключить любой мп3 плейер.
А также подключил сабвуфер и машина запела совсем по другому.
А самое главное обошлось все в 100 рублей на ваши деньги (шнур и разъемы)
Если кому интересно могу скинуть фото как и что куда припаять нужно для этого!
dukdae, Гонсалес,
21.12.2012, 6:15 Запах при пробуксовке
сцепление
Цитата:
(protez @ 20.12.2012, 15:24) *
трогаться нужно аккуратненько, чтобы сцепление не сжечь)) оно слабовато.

И вообще РАВ 4 это не внедорожник, это паркетнрик, зачем его зарюхевать по самые помидоры.
Сцепелние у нас больное место, наверно нет РАВ4 с пробегом за 200 тыщ где не меняли фередо.
Я например если и урюхолся и начинают буксовать колеса, просто придерживаю тормоз а сцепление не трогаю вообще, и он болирует прокручивающиеся колеса, а АБС отпускает те, что зацепленны с грунтом более-менее, так и получается некое подобие системы АСР.
Шурик65,
21.12.2012, 6:08 Нужно ли прогревать дизель
Цитата:
(Шурик65 @ 21.12.2012, 5:53) *
/Скажите как правильно пользоваться кнопкой-IDLE UP?

Очень просто! нажал и все, двигатель работает на повышенных оборотах, для более быстрого прогрева двигателя (включается только при отрицательной температуре).
Шурик65,
7.12.2011, 13:57 Нужно ли прогревать дизель
Цитата:
(mogui @ 7.12.2011, 14:42) *
http://www.toyota-club.net/files/faq/05-10-20_faq_egr.htm читаем про глушение. Мнение опытного механика. Каким образом увеличивается КПД (теоретически немного увеличивается, тк возвращается часть потраченной энергии), непонятно. Работает клапан ЕГР в определенных диапазонах. Не могу согласиться с точкой зрения, что закидывать сажу во впускной и на форсунки- это полезно.А если клапан ЕГР закисает, то он начинает мешать только. Уменьшение азота происходит засчет смешивания свежей порции выхлопных газов и порции с уже присутствующими оксидами. т.е если взять количество окислов в выхлопе на системе без егр и на системе с ЕГР, то во втором случае общее количество окислов в выхлопе будет меньше, тк часть их догорит в камере сгорания.Форсунки коксуются от сажи, образованной в результате неполноценного сгорания топлива. Езда в натяг, с холодным двигателем как раз способствует образованию лишнего нагара. Заклиненный клапан еще больше способствует нагарообразованию. Потому и гоняю регулярно на трассе и интенсивно разгоняюсь в городе время от времени.Детонация относится к бензиновому двигателю. Читать надо про глушение ЕГР на ДИЗЕЛЕ. на бензинке и на дизеле разные условия сгорания, разное топливо. На новых автомобилях глушение не нужно. А вот на старых-изношенных ( у нас как раз) идет интенсивное нагарообразование через изношенные детали.клапан только помогает. Расход может немножко возрасти, время прогрева - возможно - потому что во впускном нет горячего воздуха. Мне больше интересно отсутствие сажи.

Ок, я уже написал каждый сам решает для себя, но я глушить ЕГР на своей машине не собираюсь, ибо больше склонен верить опытным специалистам корпорации Тойота (иначе бы не купил именно Тойоту), которые десятилетиями разрабатываю двигатели и учитывают все нюансы.
Так что останусь при своем мнении! А загаженные форсунки мне не слабо и поменять при необходимости, они у нас стоят копейки, какието 500 баксов нулевые в оригенале!
Andrey43, Фермер,
11.11.2011, 15:03 самодиагностика
как считывать?
Если кому интересно, коды неисправностей АБС

Коды неисправностей ABS (Toyota)

--------------------------------------------------------------------------------


Считывание кодов (модели с разъемом DLC1)


- Включите зажигание.
- Перемкните выводы "ТС" и "E1" разъема DLC1.
- Снимите перемычку с выводов "WA" и "WB" разъема DLC1.
- Через 4 секунды считайте код по количеству вспышек индикатора.
- Снимите перемычку с выводов "TC" и "E1".
- Установите перемычку на выводы "WA" и "WB".


Сброс кодов (модели с разъемом DLC1)

- Включите зажигание.
- Перемкните выводы "ТС" и "E1" разъема DLC1 (автомобиль неподвижен).
- Нажмите на педаль тормоза восемь или более раз в интервале трех секунд.
- Индикатор должен выводить код нормы (мигать 2 раза в секунду).
- Выключите зажигание.
- Снимите перемычку с выводов "TC" и "E1".
- Убедитесь, что индикатор ABS погас.




Считывание кодов (модели с разъемом DLC3)

- Перемкните выводы "ТС" и "CG" разъема DLC3.
- Включите зажигание.
- Через 4 секунды считайте код по количеству вспышек индикатора.
- Снимите перемычку с выводов "TC" и "CG".


Сброс кодов (модели с разъемом DLC3)

- Перемкните выводы "ТС" и "CG" разъема DLC3.
- Включите зажигание.
- Нажмите на педаль тормоза восемь или более раз в интервале трех секунд.
- Индикатор должен выводить код нормы (мигать 2 раза в секунду).
- Снимите перемычку с выводов "TC" и "CG".


Код Система
11 Обрыв цепи реле электромагнитного клапана
12 Короткое замыкание в цепи реле э/м клапана
13 Обрыв в цепи реле электронасоса
14 Короткое замыкание в цепи реле электронасоса
21 Обрыв или короткое замыкание в э/м клапане переднего правого колеса
22 Обрыв или короткое замыкание в э/м клапане переднего левого колеса
23 Обрыв или короткое замыкание в э/м клапане заднего правого (левого) колеса
24 Обрыв или короткое замыкание в э/м клапане заднего левого (правого) колеса
31 Неисправность датчика частоты вращения переднего правого колеса
32 Неисправность датчика частоты вращения переднего левого колеса
33 Неисправность датчика частоты вращения заднего правого колеса
34 Неисправность датчика частоты вращения заднего левого колеса
41 Слишком высокое или слишком низкое напряжение аккумуляторной батареи
43 Неисправность в цепи датчика замедления
44 Обрыв или короткое замыкание в цепи датчика замедления
49 Обрыв в цепи выключателя стоп-сигналов
51 Короткое замыкание или обрыв цепи питания электронасоса
71 Низкий уровень сигнала от датчика частоты вращения переднего правого колеса
72 Низкий уровень сигнала от датчика частоты вращения переднего левого колеса
73 Низкий уровень сигнала от датчика частоты вращения заднего правого колеса
74 Низкий уровень сигнала от датчика частоты вращения заднего левого колеса
75 Неправильное изменение сигнала от датчика частоты вращения переднего правого колеса
76 Неправильное изменение сигнала от датчика частоты вращения переднего левого колеса
77 Неправильное изменение сигнала от датчика частоты вращения заднего правого колеса
78 Неправильное изменение сигнала от датчика частоты вращения заднего левого колеса
79 Неисправность датчика замедления
qwe2011wsx, Триовало,
31.10.2011, 10:53 Электрический подогрев двигателя, установка сигнализации,
кто ставил?

доброго дня, я делал проще, сам подогреватель делал сам, из куска трубы 50-ки, длиной 30 см, сверху приварил заглушку к заглушке приварил сгон на 15, снизу приварил гайку с резьбой, а в нее вкрутил тен от аристона на 2.5 квт , поверх тена намотел спиралью 1 метр медной трубки 6 мм. для подогрева солярки (у меня дизель, у кого бензин можно без трубки), сверху вывел патрубок на 15 и снизу подогревателя. Всю конструкцию прикрепил с водительской стороны на ланжероне (там есть технологическое крепление для чего-то).
подогреватель воткнул в разрыв печки.
солярку, подачу пропустил через спираль подогревателя до фильтра, теперь все греется на ура.
Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:33