Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику john_k77. Поблагодарили: 40 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.6.2018, 17:06 замена масла в акпп
Цитата:
(kasper2k @ 20.5.2018, 22:13) *
Рискнул и залил AISIN ATF Wide Range AFW+
Менял сам, дома, с полным вытеснением и снятием поддона, ничего сложного, кроме неудобства снятия обратного шланга от радиатора к коробке.
ушло примерно 8,5 л.
на СТО мне тоже говорили, что цвет нормальный, гари нет, можно не менять, но когда налил в пробирку масло из коробки и сравнил с новым, то было явно видно что масло мутное и намного темнее свежего, поэтому решил менять, тем более в пробеге не совсем уверен, но даже судя по этикеткам было около 70 тык от замены, еще в японии....
В результате уже год после замены, эксплуатация круглый год, от -40 зимой, до +40 летом, претензий к коробке нет, переключения плавные, почти незаметны.

Рискнул это залил в коробку aisin жидкость aisin?smile.gif) Я на такой жиже который год езжу. И на прицепе лодку таскаю 17футовую по несколько сотен км в одну сторону. Еще ничего не сломалося)
kasper2k,
4.4.2018, 14:12 Проблема с акпп
пинки при резком наборе
Цитата:
(Maks_S @ 4.4.2018, 19:48) *
Там не нагар.

Именно. Это жидкость под воздействием высоких температур катастрофически быстро деградирует, теряя свои рабочие свойства. Еще части фрикционов, которые горят в следствии того, что жидкость теряет свои базовые функции. Советовать дальше ездить на таком бульоне может только совсем не компетентный или крайне заинтересованный в зарабатывании бабла на скором ремонте человек. Что впрочем не исключает не компетентности.
Конечно есть акпп у которых вероятность сдохнуть внезапно резко повышается при замене atf на аппарате высокого давления. Это например хорошо мне лично знакомая фордовская cd4. Но там убогая конструкция, чтобы сменить фильтр коробку надо снять и располовинить. Это стоит дорого, никто этого не делает и когда на аппарате начинают давить жидкость, все говно(если оно там есть), которое скопилось в фильтре давит из фильтра обратно в коробку. Что и приводит к поломке. Но если менять, сливая жидкость с радиатора, прогоняя atf насосом самой коробки, завел - слил в бутылку, заглушил - залил такое же количество, то полную замену можно сделать без малейшего риска.
Maks_S,
4.4.2018, 11:36 Последствия установки трехточечной заводской распорки
Всем привет. Ставил сам трехточечную заводскую распорку с рава с 3sge. Простояла она у меня чтото около трех лет. Где то с соплгода назад заметил трещину под креплением на моторном щите. Сегодня снял и увидел вот такую картину. Вывод - кто желает установить такую распорку на машину, необходимо какую то пластину усиление устанавливать.

DNRublev, gravicapa71, kasper2k, VK63, РАВ4 Надежды, Руслан1977,
3.4.2018, 8:22 Проблема с акпп
пинки при резком наборе
Цитата:
(Maks_S @ 2.4.2018, 20:45) *
В АКПП заливают отнюдь не масло, а специально разработанную жидкость для автоматических трансмиссий ATF. И работает она в запредельных для моторных и трансмиссионных масел условиях.

"Если там уже после 150-ти наичернейшее гуано" со специфическим запахом гари - показатель того, что коробке нужна не замена или долив жидкости, а капремонт.

"Что такое может смыть новое масло, чтоб стало хуже этой никчемной жижи?" - Это частицы которые заполняют микро-трещины, образующиеся в процессе работы агрегата.


Бред какой то. Вы уж определитесь масло или специальная жидкость и какие у нее моющие свойства. Сколько раз менял атф, ни разу не видел чтобы она чего то там отмывала. Сливали воняющую горелым чорную жижу с автомата моего рава после пробега 6ткм от Кемерово до Владивостока с прицепом лодкой весом 700 кг. Ехал летом, торопился домой -топил где можно и нельзя 100 и больше. Залил новую aisin wr atf прошло 2 года в нормальном режиме эксплуатации - жижа не почернела. Да и цвет не сильно поменяла. Да и чего ей чернеть то? В акпп отмывать нечего, там нагар как в двс в принципе образоваться не может.
kasper2k, Андрей24, крестос,
2.4.2018, 15:39 Проблема с акпп
пинки при резком наборе
Цитата:
(Evgen_rav4 @ 26.3.2018, 2:15) *
Всем доброго вечера! У меня rav4 4wd АКПП правый руль, 5 дверка, 1995 г.в. Давно уже наблюдаю следующее: если трогаешься резко (газ в пол), то АКПП ведёт себя некорректно: машина разгоняется резво, но при переключении на 4 передачу неожиданно скидывает за низшую потом опять на 4 ю и далее уже нормально едет на высокой скорости. Такое происходит где-то на 70-90 км/ч. И такие рывки могут быть когда один, либо несколько. Хотя в спокойном городском режиме переключает нормально. То есть возможно не хватает давления АТФ на большой нагрузке, оборотах. Заменил АТФ и фильтр АКПП, но не помогло. Может быть у кого нибудь была подобная проблема?

Была у меня подобная проблема но только не на раве, а на форд маверик. Причина была не в коробке, а в бензонасосе, который умирал. Симптомы похожие, при плавном ускорении с любой скорости все работает ок, при попытке ускорится с кик дауном на большой скорости - дергатня с переключением скоростей туда обратно. Заменил бензонасос - глюк пропал.Имхую тот же самый дефект.
kasper2k,
11.1.2016, 16:19 хх обороты
плавают
у меня такая хрень была. Поменяй датчик температуры охлаждающей жидкости. Их два, один идет на панель, от него ничего не зависит.А вот второй в эбу дает показания температуры ож. И если этот датчик сбоит, то обороты могут кратковременно или не очень взлетать до 2500. Цена датчика в пределах 500 рублей была. Меняется в течении двух минут.
Евген83,
11.1.2016, 10:56 3s-gte
Встанет ли мотор на родную АКПП
Цитата:
(Qwest @ 9.1.2016, 16:52) *
Спрошу тут, так как по ходу ссылка выше - действительно единственный случай такого свапа...
Итак, все знают что я готовлюсь к большой стройке...
В мыслях до сих пор было два варианта развития событий...
1) установка на мосты + внедрение v6, в идеале 5vzfe
Из минусов, трудоемкость, деньги, время.
2) установка подрамника с мотором от 185 сурфа вперед с сохраненеием независимой передней подвески, назад мост...
из плюсов, никакого колхоза в лулевке, установке моста переднего, мотора и т.д. все встает вместе с куском рамы. Вопрос только в соединении рамы и наших лонжеронов, в голове план есть. Из минусов время, пусть не такие большие, но деньги и какая-никакая, но трудоемкость...
3) Установить 3sgte, ранее я отнекивался от этого мотора по причине собственных заблуждений по поводу "тяги только на верхах" и т.д.
по каталогам вышло несколько другое, турбовый мотор пик момента имеет еще раньше, чем фе. А с учетом шальной разницы в мощности и самом моменте, идея шикарная...
благо все встает болт он, максимально остается на родных агрегатах. Особенно если брать мотор правильно, с косой и мозгами, а в идеале и с трансмиссией с одного авто...

Но в этом вопросе я наткнулся на такую же неприятность..
как оказалось, все акпп-шные ведовые жте моторы были на трансмиссии u140. А коробка эта не имеет гидромеханической локи, она на виске, как и второй рав.
Что на бездоре просто хлам. Став изучать вопрос, пришел к выводу, что срастить то нашу 540 коробку с жте можно и машина даже поедет, но корректно заставить акпп ехать не получится...
Как вариант - работа на двух мозгах, один для мотора, вторые для акпп. Но это ТАКОЙ электроблудень, ято ХЗ...
Ходят слухи, что какие то из калдин все же шли на акпп с гидромехой, но таковых я в каталогах не нашел, быть может кто знает от чего можно взять такой комплект?
жте+акпп на гидромехе+мозги+коса.

Свапать на меху не хочется, по сложности сопоставимо с вариантом 2, а при таком выборе я предпочту более объемный атмосферник и полноценную пониженную, чем зажигалку...

Там по ссылке чувак свапнул 3sgte оставив родной автомат. Писал я ему на мыло чтоб фото прислал подкапотного и описал что делали и как сращивали проводку - а в ответ тишина. Я разговаривал с мужиком у нас в городе, ремонтирует автоматы, насчет осуществимости идеи. Говорит все реально - вези мотор, давай полтиник за работу и поедет gte c твоим автоматом, только никакой гарантии что ты уедеш сколь быто ни было далеко. По времени, как получится так и сделаю. Может месяц стоять будет а может и полгода)) Это было год назад. Чето я не решился на такую авантюру, ну а теперь и денег нет на такие вещи. И чтото кажется что этот мотор совсем непригодет на бездорожье. Чуть газанул и колеса в букс, хотя скорее привода посрезает нахрен.
Ну а остальные варианты это уже превращение рава в котлету). Только кузов родной. Может тогда вообще кузов на раму какого нибуть сурфа или прады посадить?
Evgenuy, kasper2k, Санчес КРСК,
23.9.2015, 14:30 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Вот вам еще немного статистики. на 6593 км сожжено 599 литров топлива. Бензин 92, изредка 98. Средняя скорость 92 км/ч. 9 литров на сотню
с телегой весом около 800 кг пройдено 5756 км, спалил 694,5 литров. Средняя скорость 84 км/ч. 12 литров на сотню. Назад где мог, лил 98, на нем едет существенно лучше. И жрет меньше. И детонации нет совсем.
Пробег машины 270 тк. Масло BP visco 5000 5w30. На первые 3000 сожрал 2 литра но я реально вваливал, был участок где ехал несколько часов 140-150 . Назад под нагрузкой скушал всего литр, больше 110 разгонялся один раз, в основном 90-100.
В городе (в подписи) от 12 до 18 литров в зависимости от...
kasper2k, witchlord, РАВ4 Надежды,
23.9.2015, 13:55 ставят ли блокировки дифференциалов на rav4(1)
застреваю то тут то там)
Цитата:
(_stain_ @ 15.9.2015, 4:18) *
Итак, "некропостинг или повторенье - мать ученья!" smile.gif

Понятно что было несколько отзывов о РАВах с торсенами...
Но эта тема не должна умирать: не эта конкретная ветка, а тема про торсены как таковая (иначе скучно:) )

Есть новая инфа?
Реальные пользователи самоблоков, отзовитесь, плз! smile.gif

Вопрос собственно таков: Что в деле дает торсен? Плюсы минусы ощутимы? Или забыть как страшный сон и перестать передергивать на самоблок? smile.gif

П.С.: лебедей и резину не предлагать.

Торсен работает только когда оба колеса касаются земли. В диагоналке он бесполезен. На льду и в снегу и без торсена будут все колеса крутиться. Если хочется ездить в грязь и неохота ставить злые колеса то есть старое проверенное десятилетиями средство - цепи на колеса. Торсен у меня был в марк2 турбовом. Там он очень был кстати, на старте оба колеса гребли, соотвественно ускорялся быстрее чем с открытым. Ну чуть проще было ехать в ледяную горку. Один хрен ни в какое сравнение не идет с любым 4вд.
kasper2k, Qwest, skilet, _stain_,
17.9.2015, 14:48 буксировка прицепа
Всем привет. Возможно ктото из вас задавался вопросом, а можно ли равом таскать прицеп, какой и на какое расстояние. Вобщем ответ прост - рав вполне пригоден к тасканию совсем не легких грузов на большие расстояния. Я сам притащил лодку с Кемерево во Владивосток. Общий вес прицепа с лодкой и мотором и немного шмурдяка - 740 кг. Мотор не перегрелся, автомат не сгорел, передние тормоза под замену после перевалов перед Байкалом, ну и рулевые тяги умерли в борьбе с бурятскими дорогами. По прямой крейсерская скорость 100 км вполне комфортна. Есть несколько нюансов езды с телегой но ничего сверхестественного нет, я до этого никогда с прицепом не ездил. Вот как то так, если есть вопросы - спрашивайте отвечу.
sasas,
12.3.2015, 13:52 Магазин бесплатных запчастей
Годная тема.
Есть радиатор охлаждения двигателя для дорестайла. БУ, производитель SAT. Стоял на моем авто два года, раскрутилась гайка на трубке охлаждения автомата, потек антифриз. Я купил новый, когда сняли, понял что зря купил. Теперь лежит нормальный, но мне уже не нужный радиатор.
На рестайловый тоже встает, но верхние крепления по хорошему о дорестайла ставить надо. Они разные.
ryzpm, sasas, witchlord, Ystkaman, Вова Лермонтовский, Гоги, Санчес КРСК,
5.2.2015, 13:21 в снегу селектор акпп не двигается в положении N
Всем привет. Сегодня заехал левой стороной в небольшой сугробчег. Чуть буксанул, решил сдать назад а вот хрен там. Селектор двигается только в положении D-2-L, на нейтраль не ставиться. Достал лопату, подкопал немного под бампером, только после селектор нормально стал ходить. Оказалось снег продавил стандартную пластиковую защиту и зажал ей переключалку на коробке. Вот такой вот глюк, поосторожнее в снегу копайтесь)
kasper2k,
25.1.2015, 15:19 Турбо РАФ
Цитата:
(argentos @ 25.1.2015, 6:58) *
Я когда-то слышал можно голову поменять ( что то типа ямаха для рафа разработала) и мотор 190 лошадок дает, и на хрена тогда турбина)))) если кто про это в курсе просветите имхо мотор пора разбирать и если это реально хотелось бы заморочиться.

это 3sge. колхозить из fe такой сильно дороже будет, чем свапнуть на готовый.
Санчес КРСК,
21.1.2015, 12:20 Пневматические аммортизаторы
Цитата:
(Alexandr-I @ 19.1.2015, 18:56) *
Ребята, никто не пробовал установить пневматические аммортизаторы? Чтобы можно было с кнопочки регулировать лифт.. Как на TLC.
Может у кого-то есть опыт установки?

это не аммортизаторы. это воздушные(гидравлические) подушки вместо или в дополнение к пружинам.
Санчес КРСК,
21.1.2015, 12:18 стекло левой фары рестаил куплю
может у кого есть стекло поймал камень стекло треснуло
Извиняюсь конечно но фары ушли к Вове Лермонтовскому, он первый в личку написал.
cagolti,
15.1.2015, 10:21 Турбо РАФ
Цитата:
(Санчес КРСК @ 14.1.2015, 23:53) *
john_k77
Слушай вот прям страсти рассказываешь , если все у вас так как пишешь это атас конечно ....и давно так ??

года три назад как началось. я сам чуть не поседел полгода назад, купил грузовик, отдал килограмм денег. на грузовике кабина меняна, то что меняна и перекрашена в родной по птс цвет я знал до покупки бо брал у знакомого. кабина на грузовике тож не номерной агрегат и хорошо мент знакомый на осмотре попался, сказал вали отсюда пока старший смены не пришел и не забрал доки и не выписал направление на экспертизу. а там по накатанной, изменение в конструкции тс в кустарных условиях = аннулирование регистрации. сор то я получил но в другом городе и после заноса нужному человеку
может у вас все по другому, но кто предупрежден тот вооружен)
Hering77, Санчес КРСК,
14.1.2015, 13:05 Турбо РАФ
Цитата:
(Hering77 @ 14.1.2015, 2:27) *
тоже думал о форике, второй кузов рестайл, с 2,5 мотором, турбовый. Но он дороже будет, и тормоза кстати там тоже не по лошадкам. Да и конечно тяжело от рафика будет отказаться, даже от своего обычного. Был бы гараж - два держал), было б денег дофига, новый бы собрал, но в первом кузове). Железяка сердцеедка))... Ездит себе, хлеба не просит, пока шаловливые ручонки какой нибудь лифт ей не придумают, или мотор турбовый. Но и тут плюс, с людьми хорошими можно на сайте пообщаться), они тебе и ответят, и помогут, и научат, и ролик какой нибудь выложат смешной)


на предыдущем авто мотор был 240 лс и тяжеловато было пересаживаться на рав) но кризис финансовый меня постиг, пришлось продать любимий машин.долги раздал, на остатки денег рава купил, думал на полгодика,- потом скинуть, машина ликвидная(первый раз так машину покупал). а начал ездить, мля, а тачка то огонь! в городе, за городом, вне дороги едет да еще неплохо так) потом пришла идея турбу воткнуть,хотел автомат оставить, думал половину калдины gtt купить и все дела,но не нашел никого кто-бы взялся за такой свап, сильно много гемора с электрикой и механикой. поэтому не много приподнял, поставил "модные" стойки и на сим успокоился). ездит железяка и не ломается и ломаться не собирается.
Санчес КРСК,
13.1.2015, 14:34 3s-gte
Встанет ли мотор на родную АКПП
Цитата:
(toyo.kz @ 31.10.2014, 1:22) *
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать встанет ли 3s-gte на родную коробку автомат? Если уж не встанет то что вообще нужно для свапа кроме двигателя, коробки, компа и косы?

встает. с кучей гемороя. вот вам ссылка, похоже это единственный случай свапа 3sgte c акпп в рав
http://www.rav4world.com/forums/85-4-1-fau...gine-spoil.html
Qwest,
13.1.2015, 13:51 Турбо РАФ
Цитата:
(Hering77 @ 13.1.2015, 19:26) *
да, вопрос конечно глуповато звучит), но хотелось бы знать мнение народа, основанное на фактах, желательно. Тут вроде клуб, тут часто делятся своими мыслями, да и не я первый вопрос такой задавал).

Давать сколько попросят. По сути вечный авто, то есть вечный учет на старом хозяине. Модель мотора другая, хз как у вас, но в нашем регионе такую машину никогда смену собственника не сделать и на учет не поставить. Ни за какие взятки. Это касаемо документов. Насчет механики. ИМХО, гораздо целесообразней трехдверный. Для веселья, как третья машина. А вот на кой нужен пятидверный турборав переделка если можно купить готового турбофорестера - непонятно. Ну разогнался ты по прямой на нем, а впереди поворот, тормоза стоковые говно, перегреются и привет кювет. Да еще и аммортики пожесче ставить необходимо с пружинками. Жесткие аммо + пружины = пятая точка страдать будет. А на стандартных опять же ездить только по прямой.
Hering77,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:41