Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику heineken. Поблагодарили: 63 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.12.2012, 19:33 AIR HORN
Делаем сами
Цитата:
(Assum @ 1.8.2012, 8:30) *
Народ, а кто-нибудь знает каким пунктом правил запрещено устанавливать такие гудки? или как дублирующий (с отдельной кнопкой включения) можно?

У меня отдельной кнопкой выведено управление дудками с компрессором. А штатный клаксон на руле дудит штатной дуделкой.
На последнем ТО мастер обсмотрел машину снизу, попросил открыть капот. Я открыл. Он сразу приободрился, предчуствую легкий заработок, наверное: - "А вот это есть внесение изменений в конструкцию, а ну-ка посигнальте!" Я ему штатным: - биииии-биииии! Он: - "А вот это, что это у вас? Не подключено?" Я: подключено, только "правильно"! :-)))
Он: (разочарованно и с некоторым интересом): - Ну подудите, пожалуйста, мне интересно! (А дело в закрытом помещении, плюс капот открыт...)
Я подудел секунды 3-4...
Думал, что у него третье яичко в мошонку опустится... :-))))))))))))))
Но ТО я прошел... С первого раза... :-)))
Evgenuy,
26.6.2011, 20:59 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
1. Берлин, Тиргартен. Цветет Рададендрон smile.gif
2. Мюнхен, Октоберфест-2010, пивные палатки
3-4. Там же, внутри палатки smile.gif
Agrotis, LyuSinDa, Niky, Oksi, udgin, Новокузнечанин 7347, Рохан, серебан,
17.6.2011, 13:51 ЮМОР
DimaDima, Волк в овечьей шкуре,
9.6.2011, 21:49 ЮМОР
Предистория:
Как-то раз мы с товарищем сцепились в шутейных словесных баталиях на тему "чья машина лучше, круче и т.п...".
У него А4, у меня раф4. И понеслась...
Сначала смеха ради я показал ему рейтинг надежности б/у авто по данным немецкого TÜV (нагло стырил на форуме здесь же), товарищ остался непреклонен - ауди тоже достойная машина! Кто ж спорит с аксиомой... Некоторые спорят! biggrin.gif
И тут мы с ним добрались до фотожабы.
И, как в той популярной истории про мопед, понеслась......
biggrin.gif
kasper2k, MITTe30'b, Oksi, ббр, Волк в овечьей шкуре, Ленуся, Рохан,
23.5.2011, 21:48 RAV4(III). Отлетает защита
На днище в районе передних дверей защита
При установке оригинальных подножек повредил обе задние клипсы, которыми крепится эта защита - соответственно с левой и правой стороны по одной.
Успешно заменил их клипсами аналогичного диаметра от российского автопрома.
Не скажу сейчас точно от чего - то ли от Газели, то ли от Волги или от ВАЗа...
Года два назад купил их при случае на автоларьках маленькое ведро россыпью за 3 копейки условно.
Новая клипса выглядит несколько иначе - внешняя часть вставляется в отверстие, а внутренняя часть в центр, как и в штатной клипсе, с единственным отличием, что совдеповская центральная часть клипсы имеет шляпку в 2 раза большего диаметра, чем диаметр наружной части клипсы, а распирает внешнюю часть более сильно.
Надеюсь понятно изложил! biggrin.gif
Держится на месте за счет более крепкой конструкции так, что зубами не вырвешь!
Рекомендую!
Oksi,
23.5.2011, 21:22 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Забрал из ремонта свою ласточку.
Ремонтировал крышу после падения огромной, но не острой сосульки (3-5 кг льда).
По моей просьбе перед окончательной сборкой салона всю внутреннюю поверхность крыши проклеили вибропластом в один слой.
По ощущениям - ЭТО НЕ МОЯ МАШИНА!!!!
Стало на порядок тише и комфортнее. До этого ничего не обрабатывал, т.е. проклеена только крыша.
Почитав отзывы о проделанной работе одноклубников по шумке, рекомендую начинать с крыши!
Самый большой, самый резонирующий элемент кузова и ближе всего к ушам :-)))
Лично я для себя пока решил, что достигнутый уровень шумов меня вполне устраивает на современном этапе!
От души рекомендую начинать с крыши - возможно этого и вам будет достаточно!
Может это только у меня так - машинка с дизельным мотором, шумы других частот, иные вибрации... Но как-то так!
Рад, как слон, что в сложившейся неприятной ситуации удалось сравнительно недорого решить сразу две проблемы.
SANGEN, zizz, Рохан,
20.5.2011, 16:31 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
А вот моя красавица после апдейтов:
установлены реллинги, подножки, багажник (все оригинальное, кроме поперечин на реллинги).
lenkalapa, Oksi, Рохан, серебан,
19.5.2011, 13:34 RAV4(III). Как снять рейлинг?
Инструкция по монтажу/демонтажу
Цитата:
(Рафаил4 @ 19.5.2011, 11:49) *
Cтрашновато сломать честно говоря...А вам несложно будет какую нить схемку хоть от руки нарисовать?

Да простит меня Всевышний за мой рисунок в пэйнте! biggrin.gif

На нем попытался изобразить по Вашей просьбе:
1 - фиксирующий зацеп (входит в трубку реллинга)
2-3 - защелки (всего 4 - по две с каждой стороны)
Отверткой подковыривал аккуратно вверх в указанном направлении (без дури!)
dims65, TaurusR, w_am, Абрамыч, дед Щукарь, Рафаил4,
19.5.2011, 11:11 RAV4(III). Как снять рейлинг?
Инструкция по монтажу/демонтажу
Цитата:
(taolma @ 23.2.2011, 20:53) *
Если снять релинги, то чем закрыть отверстия под болты? существуют ли заглушки для этой цели?
Подскажите пожалуйста. girl_smile.gif

У меня машина шла без реллингов изначально. Вместо длинных болтов, которыми крепятся реллинги, в отверстия через закладную деталь вкручены по паре более коротких болтиков и сверху это все закрыто сдвигающейся заглушкой. Только вчера это все деинсталировал и поставил оригинальные реллинги. Теперь это все как бы без надобности. Отдалбы задаром, да только пересылка из Берлина в Харьков будет стоить денег :-)
Поспрашивайте коллег-рафоводов в своей местности: все, кто ставит оригинальные реллинги, потом оставшиеся детали не знают куда выбросить!
:-)
Ну или просто закажите по каталогу эти заглушки.

А по снятию реллингов - например, чтобы снять заднюю крышку-накладку (она входит зацепом в передней части в трубу реллинга), надо отверткой сначала подковырнуть и потянуть вверх тыльную сторону. Т.е. для снятия задней крышки подковыриваем и тянем вверх с заднего торца, для снятия передней крышки - соответственно, спереди. Я вчера так снимал, когда раньше времени поспешил защелкнуть крышку, не одев предварительно нижнюю накладку.
taolma, Рафаил4,
12.5.2011, 16:53 RAV4(III). Нештатный сигнал с компрессором
кнопка, ньюансы установки в дополнение к штатному
Дудка уже есть, вот такая: дудка
Посмотрим, как у нее со звуком и с долговечностью. Пока не опробовал.
Кетай, понятно, но посмотрим...
Рохан,
10.4.2011, 20:18 RAV4(III). снять "запаску", а потом закрыть нишу
в дверии . убрать колесо
Цитата:
(Рохан @ 8.4.2011, 16:26) *
видимые из под чехла части муляжа, задул черной краской.

Брат, надо было всю задуть краской, вставить сосок ниппеля, сделать насечку протектора!
Если нарики тырить будут (а эта категория, как раз, наиболее падка на наши запчасти), не факт, что просекут... Зато как потом народ повеселится, когда на реализацию приволокут! lol.gif
Matvey, x500, Рохан,
9.4.2011, 13:33 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Временно проживаю в Германии и вижу, насколько сильно увеличивается парк "газированных" авто за последние несколько лет.
Разница в цене между газом и бензином - более 100%.
Немцы - не глупее русских в плане экономии, это, надеюсь, не оспаривается?

По поводу страшилок про сгоревшее авто... А мало авто горит бензиновых?
Кстати, надеюсь, читатели форума знают разницу между метаном и пропан-бутаном? Абсолютно разные по принципу и устройству системы ГБО.

И, напоследок... Сам отъездил на газу не одну сотню тысяч км и хочу сказать, что ни одна из моих машин на газу не загоралась и не взрывалась, клапана-цилиндры-поршни не прогарали... Если под капотом все исправно (свечи, ВВ-провода, не совсем забитый воздушный фильтр и т.д.) - проблем не будет.
Газовые плиты у вас в квартирах тоже через одну взрываются? ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОТ РАСП...ЙСТВА! (Извините!)
ahm, alef, fkm,thn, Serg-grodno, рафаэль,
29.3.2011, 14:39 RAV4(III). снять "запаску", а потом закрыть нишу
в дверии . убрать колесо
Говорят все о замене двери.... А то, что при этом надо будет менять и бампер, как-то опускают из виду...
Или, не меняя бампер, ездить с двумя номерными рамками?
Нефеншуйно!

Мое мнение совпадает с ранее озвученным кем-то тут до меня - без запаски машинка наша теряет "мужественность" и становится подобием короллы-версо.
Oksi,
25.3.2011, 12:09 РАВ4 (III). Установка комплекта громкой связи EGO TS
небольшой отчётик (не реклама!)
Цитата:
(MrDims @ 25.3.2011, 9:04) *
удобно ли пользоваться кнопками в такой дали?

место для установки кнопки выбирал осознанно - с учетом роста, длины рук и видимости кнопки с позиции башки водителя smile.gif
Остановился на этом варианте, как самом удобном. Тем более, что в самых ближайших планах установка "нефирменного" обогрева сидений и кнопки - отключалки антипробуксовки - места под кнопки в центральной консоли понадобятся!
тёма,
24.3.2011, 22:55 РАВ4 (III). Установка комплекта громкой связи EGO TS
небольшой отчётик (не реклама!)
Работает все безукоризненно, я доволен ровно на столько, сколько ожидал от подобного девайса.

Забыл сказать, цена комплекта в Германии составила примерно 120 евро.
Времени на установку понадобилось около часа-полутора - из которых минут 30 ломал голову над путем извлечения штатной магнитолы, лазил на наш форум, скачивал картинки :-)

Надеюсь, кому-нибудь этот отчетик пригодится. Наверняка, такие каких, как я, желающих улучшить свой авто, много!

Извиняюсь за качество фото (телефоном делал)!

Дмитрий.
AndreyR, Oksi, дед Щукарь, серебан,
14.2.2011, 23:24 RAV 4(III) дизель с европейского аукциона.
советы,помощь в выборе.
Поздравления!!! Белорусских трактороводов прибывает! :-)
preved.gif

Тож серебристенький!!!! good.gif
серебан,
30.1.2011, 23:58 RAV 4(III) дизель с европейского аукциона.
советы,помощь в выборе.
Цитата:
(syoma @ 27.1.2011, 10:05) *
heineken
Только ж скажи, сколько он у тебя хавает.

Примерно 10 л в городе. С "дымом из под колес"... Не всегда, но иногда, под настроение.
По трассе, если тошнить до 90 км/ч на пятой - то 5.5 л. В соседней ветке на днях выкладывал фото показания приборов в движении...
Если быстрее еду - соответственно больше жрет.
Заметил, что как ни странно, на 6 передаче ест больше, чем на пятой - видать расчитана шестая под те скорости, на которых экономия уже пофиг! :-)
А так мой стиль по трассе -100-120-на пятой, если не тороплюсь. В таком режиме бортовой комп показывает 6-7 л.
Заметил, что отечественной солярки ест чуть больше.
В общем, при 50% города и 50% трассы средний расход около 7.5-8.5 л.
vin4698@hi. ru,
26.1.2011, 2:37 RAV 4(III) дизель с европейского аукциона.
советы,помощь в выборе.
Цитата:
(серебан @ 24.1.2011, 12:31) *
я ищу авто на лизинговых аукционах а это к сожалению только: Германия, Бельгия, Франция,Голландия,Италия.
Дело в том что в Белоруссии климат почти такой-же как и Польше, нет сильных морозов а если есть то не долго.
А по поводу того что Д4Д 136сил проще и сним должно быть меньше геммора все больше и больше людей говорят. Спасибо за мнение.

Земляк, могу сказать следующее из своего уже почти годичного обладания РАВ 4-3 с D-Cat (177 л.с.):
Требования к солярке у этого мотора действительно жестче - в инструкции не опечатка. Но поверь, брат, что на нашей Белораше это уже не проблема - заправляться на официальной заправке и иметь нормальное топливо. Я сам минчанин и у себя в городе выбрал 1-2 заправки, на которых постоянно висит шильдик "дизельное топливо с содержанием серы... 50 чего-то там..."
Машину брал в Германии в возрасте 3 года с пробегом 32.000 км (ПРИВЕТ ВСЕМ СКЕПТИКАМ!). Брал в немецком автохаузе. У немца-продавца. С сервисной книгой и одним предыдущим владельцем.
Про гоночные повадки этого рафика тут уже немеряно написали (я в т.ч.), это все так!
Лично у меня эта машина воплотила все мои требования к автомобилю для "еще молодого душой дятьки под 40 лет" - авто позволяет надрать со светофора бОльшую половину легковушек, динамична на трассе при резких обгонах даже на скорости 130-140 км/ч. Одним словом - машина-все-в-одном. (Семейный_универсал-кроссовер-"зажигалка"-женомобиль)
Наконец это действительно просто хороший вместительный универсал для семьи. При том, что авто отлично рулится как в городе, так и по проселку.
Я не геолог и в таежные дебри не выбираюсь, а доехать к озеру по проселку и траве по-пояс в условиях синеокой Беларуси - с этим равка справляется на ура!
Про сажевый фильтр скажу тоже. Эта банка в системе выхлопа выгорает первой. С ценой замены еще не столкнулся, но на ТО сказали, что из-за высоких температур и низкого расположения корродирует быстрее остальных частей. Мое мнение - ну и фиг с ней на фоне остального удовольствия от езды!!!
Машину купил практически одновременно с коллегой, купившим Сузуку Гранд-Витару 2.0 бензин 2006 г. Покатался и на ней. Честно скажу - динамики никакой, сама машина более дубовая, пластик топорный. Себе такую не хочу. Это как сравнивать чешский мотоцикл "ява" и советский "Иж-Юпитер" - кто ездил, поймет.
По поводу того, что "жестянка и погремушка" - это тоже смотря с чем сравнивать. При пересадке, например с Мазды 626 в последнем кузове, разницы в шумоизоляции я не ощутил. Хотя, когда до этого пересаживался с немца (опеля-вектры Б) на мазду, недостаток шумки очень бросался в глаза, точнее в уши.
Но и это лечится руками и/или деньгами. Я, например, просто слушаю в дороге музыку, а не шум покрышек и не парюсь по поводу малой площади оклейки вибропластом. Штатной балалайки на 6 мп3-дисков за глаза хватает!
Ну, а что касается выбора мотора в 136 коней или 177... Я для себя год назад такой выбор сделал в пользу последнего и еще пока ни разу не пожалел. А вот если бы сделал наоборот... Эх, терзаюсь сомнениями и думаю, что зеленая жаба приползала бы частенько... :-)
Тут тебя пугают проблемами с отсутствием мануалов, специалистов-дизелистов и т.д. Забей!!! Мануал мне прислали из Эстонии - там, да и в Латвии-Литве тоже, эти машины продаются и продавались с дизельными моторами тоже. И специалистов там хватает. Я к чему это - думаю в особо тяжелом случае (авто совсем не едет своим ходом) - это уже не такие космические расходы погрузить авто на автовоз и за 250 км отвезти ее в Вильнюс... Я прав?
Насчет заводки мотора в морозы и езды при низких температурах - вопрос полностью снимается установкой сигнализации с автозапуском (при достижении заданной минимальной температуры) плюс к этому электроподогрев на магистраль и на фильтр. Последние представлены на сайте тойота.by? как дополнительный аксессуар. Цена вопроса - тоже не космическая.
И последнее... Если бы сегодня мне пришлось снова выбирать машину - взял бы такую же, в хорошем состоянии из Европы, с пробегом до 40-50.000 км, с максимальной комплектацией, возможно без запаски сзади, с датчиком дождя, подогревом сидений, с парктроником задним (для жены) или камерой заднего вида.
Вот как-то сумбурно вот так...
Если что обращайся с вопросами в личку. Я сейчас временно живу в Германии, может помогу советом или поиском.
aleks020170, vikvik, серебан,
23.11.2010, 23:04 RAV4(III). Расход на трассе 2.0АТ
У меня солярочная, D-Cat, 177 л.с.
При 80-90 км/ч кушает около 5.5 л
При 200 км/ч - смотрите сами, что происходит :-))) :
Безусловно, когда разгоняешься после сотни, сопротивление воздуха многократно и непропорционально скорости увеличивает расход.
На средний расход не глядите, разгон не был длительным. Но моментальный около 20 л на такой скорости
chan,
28.6.2010, 7:02 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Извините, пока "импортные" пейзажи...

1) Трептов Парк в Берлине. Молодежь отдыхает. Всё как у нас.
2) Пасмурно над Шпреей
3) и 4) "Саксонская Швейцария" - местечко Бальцай под Дрезденом
5) Просто дом в Берлине. Понравился.
6) Остатки Берлинской стены. Ночь.
7) Рейхстаг. Тут был мой дед!
chan, Oksi, Serano, Новокузнечанин 7347,
13.4.2010, 7:08 RAV4(III). Газ на авто
Установил впрысковое газобаллонное
Господа, отъездивши последних лет восемь исключительно на "газированных" авто с ГБО от 2-го до 4-го поколения, могу уверенно заявить следующее...
Современные газовые системы (4 поколение и выше) при установке правильными руками позволяют увеличить ресурс двигателя (не смывается масляная пленка с цилиндров и т.д., в том числе, благодаря регулируемому времени впрыска газовыми форсунками, топливо уже не горит в выпускном тракте, как было на ранних поколениях ГБО и про страшные картинки "Газелей" с прогоревшими клапанами и поршнями можно смело забыть!), мотор на газу работает без детонации гораздо мягче. Расход газа зависит как от настроек ГБО, так и от стиля вождения. Можно отстроить впрыск газа таким образом, что расход будет даже меньше, чем бензина. Но в этом случае машина будет "тупить". При настройке ГБО, предполагающей равноценные мощностно-динамические характеристики мотора с ездой на бензине, расход газового топлива будет примерно на 10% больше, чем бензина. Ну, а 4-е поколение ГБО, настраиваемое на компьютере и предполагающее задействование показаний всевозможных штатных датчиков двигателя и выпускной системы - это вообще пестня!!!! :-)
При подсчете расходов на эксплуатацию "газированного" авто не забывайте учитывать необходимость заправки и бензина - он расходуется при прогреве авто до 30-40 градусов (зависит от настроек). При небольших пробегах и многократных запусках (зимой, в лютый мороз) расход бензина существенно вырастает. Я, например, при калькулировании расходов исходил из цифры 10% бензина и 90% газа. Но в любом случае экономия будет существенная - грубо говоря, расход газа при 14 л на бензине будет 15 л газа + 1 л бензина на 100 км.
Отвлекаясь от темы, скажу, что недавно впервые отошёл от газа и решил попробовать дизелёк. Перед этим очень долго думал. Есть риски зимой, но решается установкой бандажного обогревателя на топливный фильтр и магистрального проточного фильтра на топливопровод. Дизтопливо в Беларуси нормальное, хотя время покажет. Заправляюсь исключительно на крупных АЗС, так риск по-меньше.
Т.к. моя "Рафаэлла" покупалась в качестве пока единственного авто в семью, было принято решение не жертвовать местом в багажнике. Не хотелось терять место ни в нём, ни в нише под ним. Динамические характеристики двигателя D-cat позволяют запросто "надирать" не только бензиновых собратьев-рафоводов, но и тягаться с большинством легковушек. Не самоцель и не стиль жизни, но иногда приятно! :-) Особенно, при обгоне по трассе.
Да и расход топлива радует. Вчера, например, проехал 1200 км по трассе из Минска в Берлин, через Польшу с ее ужасными однополосными в каждую сторону дорогами - средний расход за поездку по бортовому компу вышел 7.4 литра солярки. Моя очень доволен! :-)))
Возвращаясь к теме газа, выскажу свое мнение - коль уж авто куплен бензиновым - от газа при правильных руках установщиков ему хуже не будет, но и Ваш кошелек толще не станет: ездить будете в два раза больше за те же деньги! Проверено!
alef, HooLiGUN, Rad, Мхалыч,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:50