Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Утка. Поблагодарили: 154 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.6.2014, 18:19 Ремонт рулевой рейки Rav4 I
Rus02
Спасибо за ответ! Рейка уже установлена, и у сервиса есть лицензия, да и все нужные бумаги они мне напишут, но тратить время на бодание с экзистом мне не хочется, нет у меня столько времени)) Если я правильно поняла мастеров, их смущает только огромный диаметр разворота, но к этому я уже привыкла). На оригинал просто не было денег, а вопрос нужно было решать срочно. Но сейчас уже понимаю, что скупой платит дважды, и в другой раз лучше подожду оригинал.
Rus02,
28.11.2013, 22:32 БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ
коты, собаки, попугаи и хомячки
У нас недалеко от работы у подъезда поселился кот. Брошенный скорее всего или потерявшийся, но точно в прошлом домашний и диванный. Жил он на улице в картонной коробке, и как ударил мороз я не выдержала и принесла его на работу (домой забрать к сожалению нет возможности). Теперь на работе все, кто погладят его, моментально становятся рабами кота. Сама сегодня взяла его к себе в кабинет, думала поработаю, а он на коленях поспит, очень уж ласковый, не хватает ему хозяина... в итоге два часа сидела гладила и чесала кота, поработать не удалось))) Сотрудники уже ведут переговоры о том, кто же в итоге заберёт волшебного кота домой smile.gif
Gonzalis2002, KoFe, Новокузнечанин 7347,
27.11.2013, 21:12 Давайте закажем себе рамки и наклейки!
а вот и фото с рамками) Не очень видно конечно, но суть ясна smile.gif
juran777,
5.11.2013, 16:52 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
smile.gif
family-forever, lark, LyuSinDa, saskvotch, Модосав,
31.10.2013, 18:07 Больщие киски и маленькие
типа котоматрицы
smile.gif
LyuSinDa,
27.10.2013, 12:15 Лобзик НАЧАЛО.
Стайлинг
Вова Лермонтовский
вы как-то уж очень категорично судите. Нет прямой связи между проблемами с мозгами и высотой машины, по крайней мере не всегда:). Я не охочусь и не рыбачу, в деревню езжу в лучшем случае раз в год, но у меня равчик первая машина и поэтому первые два месяца я например ямы на дороге просто не замечала (и других раздражителей хватает!), потом уже замечала, но объезжать не получалось, сейчас уже объезжаю конечно, но не все. Опять же паркуюсь к бордюру я пока колёса не упрутся. Если бы я купила себе низкую машину - вся бы уже помятая была. А с равчику я только номер погнула немножко smile.gif. Так что вы в свой список любителей высоких машин девочек тоже включите пожалуйста))
funcruuser,
15.10.2013, 7:08 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Жду, когда придёт человек и скажет: залил бензин полгода назад, каждый день езжу по сто км, расход точно сказать пока не могу, т.к. бензин ещё не закончился.
alekc, crubonly, Evgenuy, self1, Shadow 45, Вова Лермонтовский, Модосав,
8.10.2013, 11:58 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
biggrin.gif
evgen_urai,
6.10.2013, 21:44 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
зум-зум
Dimko1975, Модосав, Санчес КРСК,
3.10.2013, 14:31 Лобзик НАЧАЛО.
Стайлинг
У меня во дворе до недавнего времени были такие огромные ямы, что я удивлялась, когда видела у подъезда седаны (КАК они заехали?!). И каждый раз заезжая во двор я думала, что мой равчик слишком низкий для городских дорог. Недавно только начали облагораживать, асфальт новый класть(дожди же начались, пора)). Теперь присвою своему равчику звание "городской подорожник" smile.gif
Модосав,
28.9.2013, 14:36 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
smile.gif
Dimko1975, Модосав,
30.8.2013, 9:44 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Санчес КРСК
после замены свечей, промывания инжектора и замены датчика 89420-0W050. Особенно сказалось после замены датчика: он в какой-то момент сломался, постоянно падали обороты и приходилось тапку до упора нажимать, чтобы резко не терять скорость...
Модосав,
30.8.2013, 8:46 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Наконец-то могу похвастаться достижениями в снижении расхода). На момент покупки мой Петрович кушал 17л и не давился. С тех пор меняли свечи, промывали инжектор, меняли датчик какого-то-там воздуха (89420-0W050) и вуаля! Расход по трассе 8,7; по трассе, но с тяжким грузом, кондеем и спорт-режимом 10; а средний (где на тыщу км были и трасса, и тяжкий груз, и бесконечные пробки в городе) получился у меня 11. И пропало ощущение, что я езжу только вокруг заправки smile.gif
Бензин 92
viktorrus777, Вова Лермонтовский, Модосав,
15.7.2013, 14:13 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
выходные rolleyes.gif
AGAVA, Alexandr-I, IriDium999, Qwest, redshow, sedmoy, Shadow 45, Вова Лермонтовский, Модосав, Санчес КРСК,
27.6.2013, 17:00 Давайте закажем себе рамки и наклейки!
Оля Мур
я присоединяюсь! мне нужны рамки smile.gif
Оля Мур,
8.6.2013, 22:28 Веселые истории из жизни
невыдуманные
с тех пор, как купила машину, собираю истории из серии "девочки и машинки". В основном конечно из моей практики...

В первый день покупки машины загрузила к себе в салон двух друзей и поехала кататься. А на тот момент я год назад закончила автошколу и полгода назад получила права (сдала с третьего раза, но из-за нехватки времени эти три раза растянулись на полгода...)), так что опыт вождения нулевой и все попытки были давно. Едем мы значит по трассе, смотрю на спидометр - 80, думаю "ничёсебе, а чувствуется, как будто все сто!", друг на переднем пассажирском бледный, вцепился в ремень безопасности, кричит "ты что творишь?!? тормози!!!" Я спокойно отвечаю, чего тормози-то? 80 всего! А он мне "дура! СПИДОМЕТР В МИЛЯХ! 130!! ТОРМОЗИ!!!"
Главный инженер на работе сказал, что это ещё ничего... У него жена по тахометру так топила 120 и говорила ему, чего ты паникуешь, родной, 40же...

Часто когда сажусь в машину, ЗАВОЖУ и начинаю раскладывать вокруг себя (и проверять наличие) телефон, сигареты, зажигалки, очки и прочее, осеняет мысль "блин, забыла ключи от машины! (и начинаю в сумке копаться) Где же ключи от машины?". Опять же подруга говорит, что это ещё ничего. У неё мысль про забытые ключи иногда возникает когда она ЕДЕТ. И вроде бы не тупые мы девочки, она математик, я экономист, даже не гуманитарии...)))

Как-то подрезала мужика на красивом блестящем седане. Не ожидала, что в узком дворе кто-то будет меня обгонять и вильнула объезжая яму не посмотрев в зеркала. Он конечно же обибикал меня с ног до головы, поравнялся со мной и крикнул в окно, что мои права мне надо засунуть... ну вы поняли... Я растерялась, крикнула ему, что у меня нет прав и уехала. Видели бы вы его лицо)

И ещё история. К девочкам за рулём не имеет отношения, но тоже смешно)) Еду я по калужскому шоссе, останавливаюсь на светофоре.Передо мной фура, и я останавливаюсь на почтительном расстоянии от неё. На левой полосе впереди меня стоит глухо тонированная девятка. Вдруг (пока для всех нас красный)) начинают перебегать дорогу какие-то челноки с баулами и в спешке роняют на дорогу между мной и фурой что-то чёрное. Загорается жёлтый, фура тихонечко трогается, я тоже. В этот момент из девятки вылетает мужчина кавказской наружности в чёрном костюме и лакированных туфлях, показывает мне рукой "ни с места, женщина!!", хватает с дороги это чёрное, прыгает в машину и уносится прочь. И вот в тот момент, когда прилично одетый мужчина поднимал это нечто, мне удалось разглядеть, что добыча его - НОСКИ!!!!! 5 ПАР НОСКОВ!!!!!!!!!!!!! Я рыдала всю оставшуюся дорогу...
doc68, Модосав,
2.6.2013, 17:16 ЮМОР
"...Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.

Это я к чему.... не будьте наивными.... smile.gif "
Evgenuy, juran777, lark, schatun, Владими, КАИст, Модосав, Санчес КРСК,
16.5.2013, 9:00 ЮМОР
Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит: "Господи, помоги мне найти место для парковки! Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь! " Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко.
Он снова обращается к небу: "А, все, не надо. Нашел!"
Модосав, Санчес КРСК,
10.5.2013, 18:23 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Покатушки выходного дня smile.gif
На бар наткнулись, просто не могу не поделиться...
Вова Лермонтовский, крестос, Модосав, Новокузнечанин 7347,
9.5.2013, 22:38 шины, резина на RAV (I)
контрольно завесила себя: 47,6. Да уж, мои экзерсисы с запаской отменяются))
self1, Санчес КРСК,
7.5.2013, 12:05 шины, резина на RAV (I)
jushi, я нашла такого, но боюсь, что долго он не выдержит мои описания ("так вжжж-вжжж и колесо так ц-ц-ц..." и пассы руками)))))))))), поэтому не хочется лишний раз есть его мозг. Сначала исключить то, что можно сделать самостоятельно. smile.gif
self1,
4.5.2013, 11:33 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
На этот раз Петрович не один в кадре smile.gif
8891us, glebb71, kasper2k, Qwest, RAV4998, sedmoy, Shadow 45, Агент 007, Вова Лермонтовский, крестос, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
23.4.2013, 6:48 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Мой чистый Петрович smile.gif
bymm, Evgenuy, glebb71, Shadow 45, Вова Лермонтовский, Модосав,
5.4.2013, 11:47 Подумываю открыть свой бизнес
Возможные возможности
Цитата:
(alekc @ 5.4.2013, 3:14) *
Кстати всегда считал что аудит это привлечение сотрудника без наема в штат, или как то так.

Это аутсортинг, а аудит- независимая оценка деятельности организации )
alekc, Roman Cooper, Вова Лермонтовский,
27.3.2013, 19:26 не разгоняется больше 40кмч
помогите советом!
такое конечно было бы возможно, но дело оказалось в другом)) Мои молитвы были услышаны (очень сложно быть девочкой-начинающим автолюбителем))), и у меня на работе оказался автослесарь! Просто когда я заливала незамерзайку, я залила какой-то там датчик, что вызвало такую реакцию. датчик просох и машину попустило))) Эх, век живи- век учись smile.gif
eugene-ppc, glebb71,
19.2.2013, 9:28 Злость людей
Я очень сочувствую Вашей маме! Это просто дико, когда взрослый мужик позволяет себе так "общаться" с женщиной! К сожалению очень много таких козлов. Главное не принимать слишком близко к сердцу.
multik1985, Зажигалка,
18.2.2013, 9:04 Вьетнам
Собираемся, были, как оно там...
тоже пару фоток загружу)) вид с маяка Кхега (недалеко от Фантьета), и крокодиловая ферма где можно крокодилок кормить smile.gif
Мхалыч,
1.2.2013, 16:24 Ситуация . . .
Ну и нечего клубиться, раз родила))) а так как раз- рожаешь и потихоньку оканчиваешь институт, а как окончишь- уже более-менее взрослый ребёнок, можно начинать работать, ну и дальше - больше. А так всё таки лучше, когда у малыша есть и мама и папа. И ещё лучше, когда у них нормальные отношения, чтобы не было детских психологических травм на всю жизнь.
Мхалыч,
7.12.2012, 13:38 сказ про то, как девочка машинку покупала...
Ну откуда же я знала что и где надо менять))) Это сейчас уже меня научили как капот открывать и где что должно быть налито и до какого уровня) Зато после всего того, что мне пришлось пережить и потратить, я спокойна - машина бегает и никаких проблем) все проблемы теперь мои - это дефлекторы, чехлы там и прочие украшательства
Модосав,
26.8.2012, 17:22 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Ездили с Петровичем на рыбалку smile.gif
IriDium999, KoFe, LittleChild, Qwest, RAV4998, Strekoza, ббр, димыч***, крестос, Новокузнечанин 7347,
14.8.2012, 9:19 сказ про то, как девочка машинку покупала...
Нафоткала на телефон перед работой... Такой вот Петрович smile.gif
alef, Evgenuy, juran777, kasper2k, Qwest, TLT_DanJa, Михаилл64, Сява_Ru, Триовало,
10.8.2012, 13:14 сказ про то, как девочка машинку покупала...
jushi, возможность была единичная (частично осталось накопленных на машину, частично занимала). Согласна, что получилось всё через одно место, но нет у меня гарантии, что я не купила бы машину посвежее и подороже в таком же состоянии и не пришлось бы мне всё то же самое делать. А в сервисе я положилась на своего товарища, потому что всё, что там говорили/рекомендовали мне слышится, как щебетание птиц и шум горного ручья. Уж надеюсь, что они там все такие друзья, и не разводили) Главное для меня, что машина сейчас едет, и едет (на мой взгляд) отлично))
witchlord,
10.8.2012, 12:44 сказ про то, как девочка машинку покупала...
Roman Cooper, да, забавная история))) приму к сведению, когда придёт время расставаться с машинкой.
А насчёт продажи вспомнилось: приезжаю я с дядей в сервис тот, поднимаемся мы в офис, он говорит "здарова, мужики! привёз вам убитый равчик". Хозяин сервиса подходит к окну (из окна как раз видно Петровича) и долго смотрит, флегматично размешивая сахар в кружке чая. Дядя при этом что-то рассказывает про симптомы, я стою и глупо улыбаюсь. Хозяин поворачивается к нам, спрашивает "давно купили-то? на учёт поставили уже?", отвечаю "нет, не поставила ещё, сначала к вам...", он "так может продать, пока не поздно?". Я ответила, что уже поздно продавать - у нас любовь))).
128, alef, Gonzalis2002, keksm, Qwest, Михаилл64,
10.8.2012, 11:14 сказ про то, как девочка машинку покупала...
я её только-только купила, и пока не думаю о том, как я её буду продавать)))
Михаилл64,
10.8.2012, 11:05 сказ про то, как девочка машинку покупала...
Ну уж нет, с хозяином машинка уже определилась). Даже если не учитывать объёмы любви к этой машине, а рассуждать рационально, я никогда не продам её за ту сумму, в которую она мне обошлась. Так что может я ничего и не понимаю в машинах, но уж деньги считать умею)))
alef, cergunya, Михаилл64,
10.8.2012, 10:20 сказ про то, как девочка машинку покупала...
Да, без купальника мой Петрович смотрится как-то серьёзнее)) Но если желательно и моё присутствие на фото, у меня как раз есть платье в цвет)))
128, Xel0n, Михаилл64,
10.8.2012, 10:14 сказ про то, как девочка машинку покупала...
Боюсь, что не смогу натянуть на машину купальник...)
128, alef, keksm, Михаилл64,
10.8.2012, 10:05 сказ про то, как девочка машинку покупала...
Скоро выложу) Но он у меня пока обычный, без всяких красивых штук))
Михаилл64,
10.8.2012, 9:45 сказ про то, как девочка машинку покупала...
Хочу рассказать свою историю покупки первого рафа. История эта о том, как покупать машину НЕЛЬЗЯ))).

Решила я по весне обзавестись четырехколесным другом, первым в моей жизни. Надо заметить, что в машинах я не разбираюсь совсем и толковых друзей, готовых со мной везде ездить-смотреть тоже нет. Положилась я на своё женское чутьё... Критерия выбора у меня было два: высокая (а то не было бы у меня уже ни заднего, ни переднего бамперов)) и красивенькая. Долго ездила по рынкам-салонам-частным продавцам. Ничего не нравилось, то не красивенькая, то внутри тесно и коленки с локтями обо всё бьются. И как-то в очередном рейде по микро-салонам на пять стрёмных машин увидела ЕГО. Села за руль и поняла, что домой мы поедем вместе с этим пятидверным рафом 98года рождения, коробка автомат. Смотреть другие отказалась категорически. В микро-салоне мне сразу скинули цену на 20тыщрублей и долго махали вслед белым платком. Это не вызвало у меня никаких подозрений тогда... Когда я приехала домой, то обнаружила, что назад мой новый друг не едет (в салоне причём ехал нормально), а просто стоит как ни газуй. Вот так я и стояла-газовала, пока проходящие мимо добрые и сильные мужчины не припарковали меня вручную... Пришла я домой, успокоилась, решила, что если парковаться так, чтобы потом просто выезжать вперёд- то ничего страшного, попила чай, попинала мебель от разочарования и вернулась к машине. Она к тому моменту успела остыть. Пробую ещё раз- назад едет! Покаталась, машина нагрелась- не едет. Ну, чтож, значит с утра я могу выезжать с парковки и задом... На следущий день начала уже трезво оценивать ситуацию и думать, куда же мне теперь обратиться за помощью. Нашёлся добрый дядя, который в память обо всех экономических консультациях с моей стороны взял меня за руку и отвёл в сервис, где всегда чинил все свои машины и уже подружился с хозяином. Показал меня хозяину и всей администрации, сказал, что денег у меня нет и поэтому надо сделать всё по-минимуму, просто чтобы ездила. Две недели они там колдовали. Общались они по поводу рафа с дядей, тк сразу поняли, что слов этих я не знаю и смысла звонить мне нет. Дядя перезванивал мне и начинал разговор словами "ты только не волнуйся". Через две недели наконец-то позвонили из сервиса, сказали, что можно забирать, что едет теперь и вперёд и назад и ваще. "По-минимуму" обошлось мне в 124 тысячи. (тут тяжёлый вздох и длинная пауза)
Поменяли коробку, всю ходовую (не знаю что это, но когда я тыкала в слова в счёте, говорили "и это по ходовой, всю ходовую поменяли"), починили радиотор, поставили лампочки в приборную панель и батарейку в брелок.
Теперь живём мы с ним душа в душу. Люблю своего Петровича (имя у него такое)) безмерно и он мне отвечает взаимностью. Не жалею о покупке, пусть он и получился у меня золотой. Но это как раз та машина, которая мне нужна. Спокойная, послушная (и красивенькая!)))). Теперь читаю форум, набираюсь ума и заранее прошу прощения за возможно глупые вопросы с моей стороны в будущем). Принимайте в свои ряды)
128, 8891us, alef, Arth, cergunya, Coper, daiterios, funcruuser, glebb71, Gonzalis2002, Ivan44, kasper2k, keksm, LittleChild, s-n-k, scary20001, Strekoza, vic946, Xel0n, Бензин, Кир, Михаилл64, Модосав, Натик, РАВ4 Надежды, Триовало, ЭДИК 1976,
8.8.2012, 21:38 От: Помощь По Запчастям.
Помогу с автозапчастями, маслами... В наличии и на заказ.
Андрей, спасибо огромное! Буду и дальше к вам обращаться.
julik-1,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:54