Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sergisette. Поблагодарили: 364 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.3.2017, 23:59 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(zagiz @ 28.3.2017, 1:58) *
Не спорю и я уже писал,что 2.5 шустрая машина,но опять,если вы живете и ездите в мегаполисе без заездов на бордюры ,то в самый раз,но как здесь г-н из Выборга писал мол на своем равке он едет где хочет и лишь изредка сворачивает в дюже непроходимых местах,или как тот уважаемый оппонент недавно купивший 2.5 в максималке по буеракам ,то это перебор. smile.gif


Мы эксплуатируем 2.5 и нас все устраивает, в том числе эта труба. Мне она не мешала ни на дорестайле, ни сейчас на рестайле. Вы эксплуатируете 2л в котором ничего не торчит и Вас все устраивает.

К чему тут все споры и доказательства? Что Вы нам тут хотите доказать? Это все равно что обсуждать разницу между женщиной и мужиком.
147, roman, Илюха Выборг,
26.3.2017, 14:04 Головное устройство в рав4 российской сборки
Какие ГУ ставят на конвейере в Питере.
Цитата:
(N&K @ 26.3.2017, 17:45) *
Но это не ГУ "Эксклюзив":
[attachment=150404:GU_Exclusive.jpg]

на эксклюзиве 8 дюймов а на остальных 7
N&K,
10.3.2017, 1:01 Установка Мультимейдиной Магнитолы Redpower 21017 На Новый Рав4-4
сенсорные кнопки, навигация, прошивки, отличия железа и т д
Цитата:
(Аи-95 @ 10.3.2017, 8:50) *
Если камеры заработают, то я на очереди wink.gif
И просьба сделайте пожалуйста детальный обзор головы!

за мной будешь biggrin.gif

Петь я уже твой ник АИ-95 забыл biggrin.gif biggrin.gif
Аи-95,
8.3.2017, 1:24 Установка Мультимейдиной Магнитолы Redpower 21017 На Новый Рав4-4
сенсорные кнопки, навигация, прошивки, отличия железа и т д
Цитата:
(pigon2003 @ 8.3.2017, 3:15) *
По круговому обзору вопрос практически решен. Рэды ждут в Питере"подопытного". Нужен доброволец. Есть уже решение вопроса, но нужно испробовать. Пока не испробуют - не пускают в продажу.
Модем можно и в юсб, и просто в прикуривать.


В Питере знаю только SashaDoc он уже пытался ставить у них рэдповер (http://4rav.ru/forums/?showtopic=42073&view=findpost&p=934510) вот на драйве https://www.drive2.ru/users/sashadoc/
не знаю захочет ли он снова
Вальдемариус,
20.2.2017, 2:05 Рафик расцвёл к трём годам
У меня на дорестайле тоже в этих местах проявлялось и не только в этих а еще наверху где сварные точки. убирается очень легко даже той же вд40 или силиконовой смазкой. Внутриннние полости не покрыты лаком. Может это из за щелочного шампуня, есть автохимия которая убирает поверхностную ржу и окалины
marat8902,
22.8.2016, 23:16 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(га-га @ 18.8.2016, 4:36) *
Уже есть такие.
В РФ
Первые варики пошли с авенсисов в по моему 09 г, потом версо, рав4–3 – это 10г.
Сейчас 16 г. В крупных городах машины за год накатывают по 20–30 тыс км
Кто–то на форуме писал, "200 есть, все гуд"

Про варики на форуме много пишут у кого на 15 тыс стружку погнал и его поменяли по гарантии, у кого то металлический звук при включении задней, у кого то дергается при замедлении, у кого то воет и.т.д
А про автоматы был один косяк с гидромуфтой из зи чего присутствовал толчёк с 2-й на 3-ю, которую меняют на дорестайле по гарантии.
А ценники на обслуживание автомата и вариатора в пользу автомата. Запретов на варике больше не буксуй, не газуй и зимой хорошо прогрей. Если бы стоимость авто с вариком и автоматом была одинакова то на чем бы вы нынешние владельцы вариков ездили бы? Что бы выбрали?
Аи-95,
3.8.2016, 0:51 Тойота Рав 4 После Спортаж 3
Цитата:
(raspadski @ 3.8.2016, 9:42) *
Без розовых очков:
- обычная жестковатая подвеска;
- кожзаменитель;
- помощь при подъеме на автомобилях с автоматическими трансмиссиями вряд ли нужна;
- шумоизоляция без откровений для этого класса.

- обычная жестковатая подвеска;
Вам же виднее пусть будет как вам угодно! Устал я уже тут доказывать.
- кожзаменитель;
и похрен но на ощупь приятнее
- помощь при подъеме на автомобилях с автоматическими трансмиссиями вряд ли нужна;
помощь при подъеме в нашей гористой местности очень нужна, что бы не работать ручником. Много дебилов кто любить в пробке на подъеме подпирать. Вам не нужна, а мне очень нужна.
- шумоизоляция без откровений для этого класса.
Но получше предыдущего
ТУТ рыбы нет,
2.8.2016, 23:11 Тойота Рав 4 После Спортаж 3
Цитата:
(олег2571 @ 3.8.2016, 4:04) *
А чем боковые зеркала изменились?

Форма и обзор. Есть перекресток где на предыдущей не хватало угла обзора, в этой ситуация другая все прекрасно видно. Форма изменилась так как хром накладки на уши такие же как на предыдущей легли по другому, не совсем ровно
808,
1.8.2016, 22:44 Тойота Рав 4 После Спортаж 3
2,5 бодрее чем 2 л расход не намного больше автомат работает олично про вариатор не скажу. Разница только в транспортном налоге
ТУТ рыбы нет,
29.7.2016, 12:04 Сгорела Машина
RAV4 2015
Цитата:
(leo2611 @ 29.7.2016, 20:58) *
Вариант крысы под капотом я бы не стал исключать, мож она че погрызла,на форуме была такая тема
Опередил меня эти твари любят проводку грызть
leo2611,
28.7.2016, 4:36 Сгорела Машина
RAV4 2015
Цитата:
(MajoriG @ 20.7.2016, 2:12) *
Никаких допов не устанавливали все как с салона, штатная сигналка на ключе

Это концевик сигнализации?
[attachment=140442:Безымянный.JPG]
Peter msk, Sakura-San,
27.7.2016, 10:55 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
Цитата:
(Allonzo @ 27.7.2016, 19:30) *
Слышь ты по моему что то за метлой своей не следишь... В отличии от тебя Я тут с людьми познакомился с кем сейчас и в реале общаемся...Если тебе тут на всех похеру то думаю к тебе и отношение будет такое... Люди это твоё высказывание прочтут и по крайней мере сделают выводы кто ты есть...
Сколько кто сэкономит по моему не твоего ума дело , Я написал то своё сообщение и по моему к тебе оно ни как не относилось и тебя там не упоминали... Не нравится не качай и не обновляй...
P.S. Если что съэкономить пишется вот так - сэкономить!

Гниет форум!
Allonzo,
26.7.2016, 8:50 Бюллетени
Бюллетени технического обслуживания
Цитата:
(access013 @ 25.7.2016, 18:28) *
Ну поясните нам что такое "Сервисная компания" и "Бюллетени"
Их отличия

как понимаю я
сервисная кампания это тойота исправляет ошибки которые влияют на безопасность, срок не ограничен хоть через 10 лет
бюллетени же составляются если тойота находит косяк на основании обращений т.е если ты обратился к ОД и по твоей жалобе есть бюллетень то исправляют сразу. Если нет то начинается писанина. Если обращение зафиксировано а бюллетень вышел позже, или гарантийный срок вышел то замена агрегата например бесплатно (на собственном примере)
Roman Cooper,
21.7.2016, 14:23 А Ravчик "козлит"
Я тут уяснил что что либо писать основываясь на фактах владельцам дорестайла смысла нет. Да я ездил на дорестайле 3 года и на рестайле накатал 2000 тыс изменений очень много да же тех о которых не писали.
Поэтому оставайтесь при своем мнении, внушайте себе что хотите. А я Вас покидаю, смысла не вижу что либо писать и доказывать.
Удачи!
Илюха Выборг,
6.6.2016, 22:48 Без Проводная Зарядка
Цитата:
(muhameds @ 7.6.2016, 5:10) *
У меня тоже лежит пару блоков оригинальных с Камри тоже думаю примастить один из них потом отпишусь как что

Номерок оригинала в студию
KiriBurd,
24.5.2016, 10:40 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Zaja @ 24.5.2016, 18:43) *
Ребята, подскажите, пожалуйста: рав 4 2016 красный перламутр, хочу поставить молдинги боковые на двери. Изначально хотелось, чтобы их покрасили под цвет авто. Но дилер отговаривает, ссылаясь на то, что это функциональный элемент и очень быстро краска сотрется, а дальше будет выглядеть очень некрасиво. Что посоветуете?

На самом деле молдинги мягкие как не крась а удары будут оставлять след или скол. Я мучился постоянно подкрашивая карандашом, потом обклеил их защитной пленкой и забыл
Zaja,
18.5.2016, 3:08 Rav4 2016г Обязательно Ли Полный Привод?
Сравнение нового RAV4 в полном приводе и переднем
Все зависит от климата и рельефа!
Мои 5 копеек
Всю жизнь ездил на 4вд, Владивосток город гористый. И мне один раз сказали зачем тебе 4вд? Вот мы всю жизнь ездим на заднем приводе и норм, а передний так вообще как полный, только вот резину хорошую поставь. Ну вот послушал я и купил калдину 2вд. Конечно все норм и супер пока не настала зима. Как то в один прекрасный день пошел снег, ну я уверенный в себе на новой резине с разгону, с ходу пошел в подъем и... Короче вместо короткого пути занимающего 15м, где бы меня выручило 4вд, я со всеми стоял в пробке по длинному пути и домой я добрался только через 5,5 часов. Теперь только ВД!

Мораль такова если вы в тропиках нафиг Вам 4вд? Если вы там где видите снег то паркетник только 4вд, это на легкой шушлайке на моноприводе с шипами можно.

PS Решайте сами никого не слушайте а то насоветуют, а жить с этим Вам!
perets, Сахалин,
17.5.2016, 23:03 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Уже 279 страниц! Чертовых 279 страниц за 3 года, и вы ни как не можете определиться какое масло лить.
Конечно же подсолнечное живое.
cooltime, Вася Фуфайкин, Механик ЭКГ,
13.5.2016, 14:39 Альтернативная оптика для RAV4
передняя и задняя
Цитата:
(DeDent @ 13.5.2016, 21:29) *
Сегодня поставил
81550-0R050 81560-0R050
81580-0R020 81590-0R020

пришлось по колдовать с подключением


простите машин грязный sad.gif

теперь феншуй
DeDent,
10.5.2016, 14:07 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Аи-95 @ 10.5.2016, 22:40) *
http://content.toyota.ru/catalogues/pricel..._RAV4_price.pdf

В самом низу мелким шрифтом написано:

Цены действительны с 01.05.2016 по 31.05.2016. Количество автомобилей по указанным ценам ограничено.
...

Правильно сказать поквартальные квоты ограничены
Сдается мне что из за того что в РФ в доллрах машины подешевели квот стало выделяться меньше, так сказать перераспределение
Аи-95,
10.5.2016, 13:59 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Аи-95 @ 10.5.2016, 22:51) *
Понять можно только когда этим пользуешься!
Подъебо.ы подобные ни как вас не красят,
Стали общаться тут по хамски. В том числе и благодаря не давно примкнувшим к сообществу Равоводов.
А как все хорошо начиналось, когда появилось 4-ое поколение.
Все благодарили за новые фотографии, встречайте новый Рав.
А сейчас человек выкладывает фото своего рестайла, а его еще и подьебы...ть пытаются!
Срамота!

Порой в поисках информации приходится залазить в архив так вот что я скажу сравнивая общение небо и земля
Аи-95,
10.5.2016, 13:21 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(га-га @ 10.5.2016, 22:17) *
эт че? апокалипсис?

Например новая комплектация называемая внедорожная с пневмоподвеской ph34r.gif
га-га,
10.5.2016, 13:18 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(га-га @ 10.5.2016, 22:13) *
хочется поменять машину?, так и пиши: "меняю, через каждые 3 года", хочешь действительно лучше? купи не рестайл, а обновленную (думаю года через 2 появиться), вот там может япы че нить в корне поменяют (хотя сомневаюсь в кардинальном изменении).
японская сборка? по мне и в Питере собирают не плохо (ориентир камри, вроде не жалуются).

Если менять то рестайл на рестайл так как рестайл это породистая доделанная модель с припасенными заране фичами а не заранее ущемленный дорестайл. Новая модель новые болячки, а мы пилоты испытатели которые помогают тойоте исправлять косяки и за это ничего не получам. Хотя бы ту же скромную скидку например
Аи-95, Сахалин,
10.5.2016, 10:12 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Peter msk @ 10.5.2016, 18:59) *
Ну а толку от этого плюса, если ценник на новую поднялся?)

Например курс не изменился бы и ты бы купив НОВОЕ авто за 1,5 ляма, и поездив три года продал бы его например за 1 лям.
Курс наоборот вырос и ты продал авто за те же 1,5 ляма и купил новый за 2 ляма.
Те же яйца только в профиль

Аи-95,
6.5.2016, 6:31 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Аи-95 @ 6.5.2016, 15:20) *
Крепись, друг!
Может они Рафиков по минимуму завозить стали, так как в августе местные пойдут.
А в продаже их сейчас очень много как я погляжу, но в комплектациях близких к психологическому одобрению!
Один из вопросов звучал в анкете, ждёте ли вы внедорожную версию RAV4.
И ниодного вопроса про стоимость! Ну это они и сами чувствуют unsure.gif
Был не давно в продаже Safety в Иркутске или Красноярске, правда темный какой-то!
Ты не узнавал у дилеров Востока?

Москва гребет нещадно, все деньги тама. А мы деревня, что нам до них.
сафети вообще мало!

что они имеют ввиду под внедорожником? мосты и дифлоки?

Что мне у них узнавать, сам быстрее узнаешь чем у них.
вот цитата нашего дилера с форума:

По поводу наличия:
СМВ и радо бы торговать автомобилями «со склада». И средства у нас на это есть. Но пополняемость склада зависит не только от нас.
У Тойоты/Лексуса так заведено, что автомобили по дилерским центрам распределяет дистрибьютор. Дилеры не могут выкупить автомобили сверх установленных им квот.
Производитель и дистрибьютор при распределении квот исходят из многих факторов: истории и прогноза продаж, экономической ситуации в стране, планов производства и поставок на различные рынки и т.п.
Начиная с прошлого года, квоты для России были очень существенно снижены.

Причин тут несколько:
1. Общий прогноз падения рынка. Нет смысла производить и импортировать в РФ автомобили, которые потом будет затруднительно продать. Чтобы гарантировать продажи, дистрибьютору проще иметь дело только с явно подтвержденным спросом. А это, в свою очередь, подразумевает квотирование (и весь остальной цикл: заказ-производство-доставка-) автомобилей дилерам не «впрок», а под конкретного клиента.
2. Увеличение рисков дистрибьютора остаться с ввезенными, но нераспроданными машинами по причине отказа дилеров выкупить их. Тут дело, прежде всего, в росте процентных ставок по рублевым кредитам, за счет которых, как правило, дилеры и выкупают а/м у дистрибьютора.
3. «Экономика» продаж. Сравните изменение рублевых цен на модели Тойоты/Лексуса с изменением валютных курсов рубля к доллару и йене. Рост цен есть, но он далеко не кратен росту курса. Производитель и дистрибьютор стали существенно меньше зарабатывать на нашем рынке (а ведь их издержки не уменьшились, правда?). Им гораздо выгоднее продавать производимые автомобили в других странах. Хайлендер, к примеру, производится в США, где отмечается рост спроса на него, и, как результат – в Россию отгружается по остаточному принципу. Собранные в Турции Короллы, как и питерские «Камри» (при не слишком высоком спросе на них) еще и нужно (не бесплатно ведь?) довезти до Владивостока.
Экономическими причинами вызвано и отсутствие существенных скидок за «прошлогодние» автомобили («курсовая» скидка в их цене уже присутствует). Автомобили покупают и без скидок – подтверждением этому существенные продажи в ноябре-декабре прошлого года. И большинство покупателей не исходят из критерия «прошлогодняя», они исходят из критерия «новая машина по привлекательной цене».

Ситуация по России не однородна, конкретно во Владивостоке и Приморском крае продажи пока упали не так сильно как по всей остальной стране. Не перевелись у нас еще люди, заработок которых так или иначе связан с экспортом, морскими операциями и новыми инфраструктурными проектами. Но основа подтвержденного покупательского спроса у нас – это LC200 и LC Prado. Они, как правило, в наличии у СМВ есть.
Что касается Lexus RX (у которого недавно обновилась модель) – он дефицитен во всех Лексус-Центрах РФ. Причина всё та же – квоты дистрибьютора.

Все вышесказанное, естественно, не оправдывает «сонность» и «пофигизм» наших сотрудников. Если есть конкретные факты – огромная просьба публиковать их здесь или писать в ЛС.
lerikmlt, Аи-95,
30.4.2016, 5:29 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Не понимаю тех кто навязывает и не люблю когда мне навязывают
Нравтся из личных соображений 2л бери
Также если взвесив все за и против выбрал 2,5 то бери
Это все равно что жену другу выбирать не тебе с ней жить а ему
Так что обуздайте своих тараканов и сидите на попе ровно

Тут делятся все своими впечатлениями на основании которых делают выбор

Форум совсем другой стал


<Azimuth>, KateS, vka114, Аи-95,
26.4.2016, 22:49 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(SPb @ 27.4.2016, 7:07) *
А весь абсолютно чёрный салон уже видели? Вышел такой недавно.

Престиж блэк с алькантрой без кругового обзора как то не ахти
По мне черный потолок как то давит
Аи-95,
14.4.2016, 8:48 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Roman Cooper @ 14.4.2016, 17:21) *
Причем здесь Соллерс, если все собирали в Японии?


Точно?
а видео говорит об обратном
Roman Cooper,
14.4.2016, 6:43 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(cooltime @ 14.4.2016, 15:38) *
А у нас ещё ввели в этом году утилизационный сбор , на авто до 2х литров 740000 тенге, это где то 148000 рублей, соответственно на эту сумму авто и подорожают. Свыше 2х литров там вообще суммы с шестью нулями. sad.gif

все ведет к ведрам
cooltime, Аи-95,
14.4.2016, 6:26 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(RUS89 @ 14.4.2016, 14:50) *
Если бы цены остались на уровне 2013(о чем только и мечтать можно на сегодняшний день),то возможно я бы и взял рейсталинг,продав свой с максимальной прибылью и доплатив пару сотен,но на сегодняшний день я не готов менять шило на мыло доплачивая 500-600 рублей,имхо.

рестайлинг так сказать работа над ошибками соответственно изменения есть но самовнушение дело такое с этим не поспоришь

Уровень жизни не меняется как цены. Доллар вырастет + акцизами задушат и гляди равчик к 3 млн подберется. Также неизвестно какую шушлайку следующую замутят но тенденция идет турбовым двс с маленьким объемом.
cooltime,
14.4.2016, 5:23 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(N16 @ 14.4.2016, 14:13) *
т.е. следующий РАВ будет таким же жестким как NX???
товарищ сразу после теста NX, прокатился на моей, грит NX очень жесткий.

я имею ввиду двс и коробки
Аи-95,
14.4.2016, 0:38 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Аи-95 @ 14.4.2016, 1:14) *
Проблемы которые вы описали, являются мелочными. Потому что легко устранимы.
Про то что у вас воняет там, можно попросить скинуть фотографии дорог по которым вы ездите и сам автомобиль с Vin номером. Не в личку, а сюда. ЧтоБы все видели. Постараюсь вам помочь.
А вот теперь реальные вещи которые действительно производителем не доработаны и самое главное в рестайле не убраны:
1. Трясётся капот
2. Шум от мелких камней в районе порогов и в арках.
3. Морально устаревший дизайн и функционал мультимедиа.
4. Очень слабая крыша в районе плавника антенны
5. Шумоизоляция днища и арок.
6. Синяя подсветка клавиш
7. Отсутствие авто режима на всех стёклах
8. Отсутствие подсветки перчаточного ящика
9. Не выразительный дизайн и скупость подсветки заднего дивана
10. Плохая подсветка багажника
11. Отсутствие розетки в багажном отделении
12. Отсутствие дублирования часов на головном устройстве
13. Странного качества кожа салона
14. Отсутствие места для пластиковых карт в солнцезащитных козырьках
15. Отсутствие подсветки клавиш стеклоподъемников
16. В появившемся подогреве стекла, отсутствует подогрев самих щёток и наоборот.
17. Не идеально ровные зазоры кузовных панелей и деталей
18. Отсутствие электрорегулировки кресел переднего пассажира в максимальных комплектациях, а также регулировки высоты сиденья во всех комплектациях
19. Отсутствие комплектаций или опции с заводской тонировкой задней части
20. Быстрый износ тормозных колодок
21. На двигателе 2.5 торчащая труба коллектора под Картером
22. Не логично выстроенная магистраль системы выхлопа
23. Не выразительная труба выхлопа, стара как...
24. Отсутствие комплектаций с простым классическим люком
25. Плохое разрешение у задней камеры, на дорестайле было лучше

И на последок небольшой отзыв от реального владельца!
https://my.auto.ru/review/4025710/


Петя привет!
разреши прокоментировать cool.gif
1. Трясётся капот
трясется у всех даже на патроле у отца, решение шумка но это утяжелит и так тяжелый капот

2. Шум от мелких камней в районе порогов и в арках.
есть такая беда

3. Морально устаревший дизайн и функционал мультимедиа.
с апреля месяца вроде изменили
если бы такой крутяк поддерживал все функции штатной головы то впихнув его было бы супер
http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/aud...d-43273133.html

4. Очень слабая крыша в районе плавника антенны
я как то с окна наблюдал как соседи грузятся в GX460 после закрытия дверей отыграла крыша так что у нас не все так плохо

5. Шумоизоляция днища и арок.
не бизнес класс конечно но исправимо
они же вро де бы исправили
https://www.drive2.ru/l/9409854/

6. Синяя подсветка клавиш
главное что не красная wink.gif

7. Отсутствие авто режима на всех стёклах
опять же не бизнес класс, но реализуемо

8. Отсутствие подсветки перчаточного ящика
то же самое

9. Не выразительный дизайн и скупость подсветки заднего дивана
светодиодная плата исправляет ситуацию

10. Плохая подсветка багажника
тут принимать решение тюнинг ателье для тойоты от carmax
http://www.ht-carmax.com.tw/product_conten...;pid=C37H242F01

11. Отсутствие розетки в багажном отделении
есть косяк но не критичен

12. Отсутствие дублирования часов на головном устройстве
вот это они зря сделали

13. Странного качества кожа салона
на лейках тоже не айс так как все это из обрезков кожи а не так как на немцах

14. Отсутствие места для пластиковых карт в солнцезащитных козырьках
мелочь

15. Отсутствие подсветки клавиш стеклоподъемников
вот тут я согласен и мне пришла идея в верхней части ручки сделать маленькую дырочку и вставить диод что бы освещал кнопки

16. В появившемся подогреве стекла, отсутствует подогрев самих щёток и наоборот.
а разве нити не до самого конца стекла?

17. Не идеально ровные зазоры кузовных панелей и деталей
ну это не ручная сборка

18. Отсутствие электрорегулировки кресел переднего пассажира в максимальных комплектациях, а также регулировки высоты сиденья во всех комплектациях
ну опять же не бизнес класс

19. Отсутствие комплектаций или опции с заводской тонировкой задней части
согласен, на прадосах есть

20. Быстрый износ тормозных колодок
все таки болячка осталась? ты уже стер?

21. На двигателе 2.5 торчащая труба коллектора под Картером
тайна покрытая мраком

22. Не логично выстроенная магистраль системы выхлопа
согласен

23. Не выразительная труба выхлопа, стара как...
могли бы и двойную трассу запилить как на мазде

24. Отсутствие комплектаций с простым классическим люком
кто любит пыль глотать для тех косяк

25. Плохое разрешение у задней камеры, на дорестайле было лучше
согласен, думаю что это компенсировано помощником выезда с парковки


Итог
Если бы все это тойота реализовала бы то зачем нужен лексус? который на лям дороже
так можно самому до ума довести будет выгодней



lerikmlt, Аи-95,
14.4.2016, 0:07 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(m878 @ 14.4.2016, 1:37) *
Всем доброго времени суток. Сегодня забрал в магазине дефлектор на капот для рестайла. , в коробке не оказалось инструкции по установке. Может у кого нибудь осталась? Если не трудно отсканируйте сюда или в личку. номер ее PW4210R000. Заранее спасибо.

Allonzo, m878,
12.4.2016, 22:59 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Roman Cooper @ 12.4.2016, 22:33) *
То есть, судя по Вашим словам, в Калдине этого вообще не было: ковриков, складывающихся зеркал, автозатемнения салонного зеркала заднего вида и пр.?
Действительно, лучшее - враг хорошего. smile.gif

Из правогоруля владел:
Ммс галант 1993 года
Калдина 1993 года (в ней были приятные мелочи к которым привык и не хватает их такие как если люк не закрыл звуковой сигнал напомнит, если работают передние дворники то при включении задней передачи задний дворник автоматом включается, запасной бачек омывайки если в одном закончилась жидкость то второй подключался)
Калдина 1998года
Калдина 2001 года
Ммс делика 1994 года
Таун айс ноах 2001 года
региус 2003 года ( старичек до сих пор служит мне ему уже 8 лет в рф)
Эскудо 2007 года
Из левого руля владел:
Ср-в 2011 года
Рав4 2013 года
Эксплуатируя такую массу машин среднего класса скажу что равчик супер и такие говняные вбросы делать не следует
Главное машину любить и она будет верой и правдой служить
А если её вжаривать постоянно что запахи появляются то это беда прокладки
Аи-95,
6.4.2016, 7:36 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(Николай 3 @ 6.4.2016, 16:33) *
[quote name='Аи-95'
Вы там не узнавали, Рав4 точно производится в Японии? Есть подозрения, что это не так!

Для себя у них вроде РАВ4(3).?

пускай харьком довольствуются
Аи-95,
5.4.2016, 0:28 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Мне кажется что на дорестайле и рестайле цвета смотрятся по разному.
Сравнивая светлые (темные маркие не беру во внимание) это белый перламутр и светло серебристый.
На дорестайле красиво смотрелся белый перламутр машина в нем благороднее что ли, но черный пластик все портил, а серебро как то простит дорестайл.

Но на рестайле мне кажется наоборот серебро больше в тему чем белый так как оно больше отражает дизайнерское решение морды игра ломанных граней за счет света и теней открывает все черты и машина выглядет как то серьезнее. А вот белый проглатывает свет, и скрывает все черты.
Это сугубо мое мнение.

думаю голосовалку надо разделить.

ниже фото для примера:
perugia,
29.3.2016, 12:55 Антикор На Рав4-4 Рестайл
Небольшой фотоотчет
Выскажу сугубо мое мнение почему я не хочу их ставить
1-е один из подкрылков крепится на саморез а хирургические вмешательства я не люблю
2-е полюбому между хваленой защитой и аркой есть воздушная ниша куда может попадать вода с солевыми примесями во время движения авто, которые при мойке не вымоются. Своего рода это бутерброд с наружи глаз радует а внутри неизвестно что там. Ну и влага не будет выветриваться как надо. Понимаю инжереры великие умы изобрели, поэтому спорить не буду.

Уж лучше тогда раптором обработать ниши
Allonzo, Smerg,
23.3.2016, 8:03 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
за неполных три года лакокрасочное покрытие в идеале это что они технологию покраски поменяли?
Peter msk,
18.2.2016, 6:47 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Аи-95 @ 18.2.2016, 0:10) *
На дальний Восток его надо, а лучше на Колыму в Магадан в ссылку отправить biggrin.gif
У нас тут много оптитрона лохматых годов.

во второй половине 90-х появился массово оптитрон на 95-х прадиках, на 100-х крузаках, на маркообразных, на премках и краунах итд
их ставили не на всех комплектациях а на лимитовых
Аи-95,
17.2.2016, 6:58 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Аи-95 @ 17.2.2016, 15:11) *
Скидки возможны, за такие деньги никто его брать сломя голову не будет, это однозначно. Да и в вашем случае, если и переходить на Рестайл, то на престиж плюс, не меньше.Имхо. Кстати разница престиж и престиж плюс минимальна, а фишек сколько!!!!!
По трейдину у них часто акции проходят, если будет трудно с продажей.
По поводу выбора нового Рав4. Также много плюшек с прошлого осталось. Поэтому я еще раз Рав и купил)
Мазда меньше намного!
Рав в рестайле однозначно лидер продаж, с невнятным дизайном и то был лидером, а теперь вдвойне будет!
На счёт цвета согласен, Бордо охеренен, но в нашем городе он быстро станет зашарканным, так что лично я не вижу альтернативы белому перламутру!

за любым цветом надо ухаживать что бы он горел офигенно, так посмотришь на другую равку на солнце так она вся в микроцарапках что вид портит а у меня спустя три года их практически нет и любо смотреть на блеск. Бардо офигителен но долго ли любоваться чистой машиной. Я летом не мою а просто сбиваю и прошу что бы когда наносят пену прошлись губкой так на дольше стекла хватает.
Аи-95,
17.2.2016, 5:58 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Аи-95 @ 17.2.2016, 14:56) *
Да, Рестайл у меня практически не вызывает вопросов по дизайну!
Очень круто выглядит. Постаралась Тойота ничего не скажешь.
У дилера ВВО есть в продаже 2016 год, даже в шоуруме стоит.
Кстати Мазда сх-5 2016 года тоже есть. В максималке 1909000. Рав 2034000.

мазда не возбуждает да и добряков кучу перевешу на равчика
Да в салоне стоит белый но я еще со цветом не определился салон однозначно хочу комбинированный серый черный а цвет кузова бардо торкает но темный блин либо серебро или белый.
Но опять же заказ делать буду когда свой выставлю вдруг скидки какие то еще появятся так что пока терпеливо жду особо не торопясь
Аи-95,
3.2.2016, 0:42 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Аи-95 @ 2.2.2016, 22:21) *
Спасибо) светят ярко, специально выбрали желтые? Как в туман? Лучше обычных гологенок?
Как поставлю свои сделаю отчет, philips да и независимые тесты обещают четкую СТГ! Посмотрим)

выбрал специально изначально хотел желтый ксенон но он редкость и после нашел такие лампы
штатных практически не видно было
В туман норм
Аи-95,
2.2.2016, 11:16 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Аи-95 @ 2.2.2016, 14:54) *
Если не трудно слелайте фотографию СТГ!
Очень интересно.
Зараннее спасибо!

Как то так
SPb, Аи-95,
14.1.2016, 7:51 Взбрякивания с левой стороны
Решение проблемы
Цитата:
(RUS89 @ 14.1.2016, 2:20) *
Затрахали со своими стуками,есть тема(скрипы),там и пишите.Пернул,так надо тему открывать,сри и радуйся.

в руках себя держи
013, Mr.Zhan,
29.7.2015, 10:25 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
распрорщался я с хромом и сменил имидж

Sacry, SSB, Аи-95,
22.7.2015, 0:15 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
В любом случае во время дождя брызги летят, после того как на предыдущих машинах из за этого я поменял сальник коленвала и кондишку я стал ставить защиту. Пару раз я ей шоркал.
Вам никто её не навязывает это сугубо личное дело каждого и мнение может с опытом меняться. Фотки два года назад выкладывал как что закрывает и клиренс не занижает.
kubur,
21.7.2015, 6:38 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(dafgut @ 21.7.2015, 14:36) *
от защиты на 2.5 толку ноль,труба все одно не защищена,деньги продавцам

с защитой меньше грязи в движок летит
Sacry,
15.5.2015, 0:32 Поймал удивительный глюк: работа генератора.
вчера проверил, при прогреве 13,9-14, на ходу до 2,5 тыс об 14, стоя на драйве 13,5-13,7. Просадки до 12 не было, на заглушенную 12,2 температура воздуха +10. При возможности проверю с котлом.
Санчес КРСК,
15.5.2015, 0:27 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
прочитав тему
http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=830604
о входе в сервисное меню аудио, но у меня не получилось и решил я зажать не media а car и вот что вышло.
Кстати отображаемая скорость равна скорости по gps
Aleks6969, belan19, Komandarm, kubur, lerikmlt, Змий,
14.5.2015, 2:12 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(volkof @ 14.5.2015, 10:31) *
Доброго времени суток! У меня вопрос, заказал рав 4 в комплектации комфорт плюс 2.5, должны привезти через неделю. Навигатор не предусмотрен в базе, можно ли его установить самому, если да, то как?

добрый день!
работайте поиском
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Multimed...u-RAV-44-t31667
volkof,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:18