Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Anti0ff. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.7.2012, 19:52 Кубань & RAV 4
Кстати, я таки сделал химчистку недалеко от дома в Краснодаре - в "МойCAR" на кругу между Алма-Атинской и 70-лет Октября...
Так вот - дороговато и отвратительно, хотя внешне предприятие выглядит неплохо и вайфай обещает.
Никому не советую. После высыхания вылезли пятна, в некоторых местах недомыли явно, недопылесосили... и долго.
juran777,
2.12.2010, 11:00 Аккумулятор выбор на все поколения
В общем, поискав по инету - выбрал себе парочку на 60... (бош и варта, которые тут упоминались) а приехал в магазин - и меня логично озадачили вопросом "а влезет?". Задумался, так как точно помнил, что у меня узкий, с клеммами сверху корпуса - а тут другие совсем, шире.

Сказал, что мне надо вообще "Азия, обратной полярности - чтобы плюс справа". Поискали, и решили, что мне всё ж лучше взять такой же размер. Родную варту на 45 брать не стал, попросил побольше... Рекомендовали взять Titan Asia Silver 50 А/Ч 400 A, его и взял за 3100, с гарантией на три года.

С ценами кстати, аккуратнее. Например, бошевский на 60 ампер в магазине рядом с домом ("Автомаг") мне толкали за 4890, а в инете он везде 3200 стоит (хз почему такая разница, они мне объяснили что "поставщики то разные, у нас самые лучшие").

Вчера с 19 до 20 часов менял этот аккумулятор с фонариком при -21 на улице, с ветерком... Аццкое ощущение ))
Не понял только одного - почему от него прикурить не получилось? Крокодилами соединил - не стартануло никак, а заменил аккумулятор - сразу завелся... Правда с минуту чек погорел, потом погас при повторном заводе - я так понимаю, с маслом наверное застывшим связано, или еще что-то от мороза примерзло...
Пряня,
2.9.2010, 8:44 Какие нововведения ожидают водителей
в самое ближайшее время - статья с Рамблера
http://autorambler.ru/journal/events/02.09.2010/560962235/


Мы уже писали о том, что до нового года изменятся Правила дорожного движения, а в КоАП будут внесены поправки. Заместитель начальника ДОБДД МВД РФ Владимир Кузин еще раз напоминает, к чему быть готовым водителям.

- Урожайный год у нас на нововведения и поправки, Владимир Викторович. Почему вдруг так резко начали закручивать гайки водителям?

- Я бы не сказал, что это резко. Если мы проследим всю историю вступления в силу Кодекса об административных правонарушениях в 2002 году, мы заметим, что он ежегодно и помногу менялся. Новые поправки – это естественная реакция на ту ситуацию, которая складываются на дорогах страны: увеличивается аварийность, нарушаются правила дорожного движения. На это нужно как-то реагировать.

- Но если верить статистике Департамента обеспечения безопасности дорожного движения количество аварий, наоборот, уменьшается.

- Да, после принятия федеральной программы по безопасности дорожного движения тенденция к снижению есть. У нас уже не 33 тысяч погибших в год, а 26 тысяч. Но, тем не менее, это еще огромная цифра и поэтому нам есть к чему стремиться.

Кстати, возвращаясь к нововведениям, я бы не назвал это одномоментным шквалом. Взять те же изменения в ПДД. Они были приняты в мае, а вступят только 20 ноября. Эти полгода даны всем – водителям, пешеходам, лицам, которые обязаны контролировать этот процесс – для подготовки к этому моменту и высказывания своего мнения.

- Это каким образом простой водитель может принять участие в изменении Правил?

- Во-первых, изменения ПДД были опубликованы в «Российской газете». После этого все довольно бурно обсуждали их на первом этапе все нововведения. Сейчас произошло небольшое затишье, но вот осталось буквально два месяца и сейчас, наверное, будет новая волна обсуждений.

- Где эта волна? Я не уверена, что все водители читают газету, которая является рупором правительства…

- Информация вывешена и на нашем сайте ГИБДД (gibdd.ru). И люди там высказывали и до сих пор высказывают свои пожелания и претензии.

Вот, допустим, введение изменения порядка движения на перекрестке с круговым движением. Эта проблема обсуждалась очень долго, мы получали огромное количество писем. У нас люди ездят за рубеж очень часто, и они задавали вопрос – почему в Европе так, а у нас так. Естественно, мы учли эти моменты и вот эти изменения вошли в ПДД, которые вступят в силу в ноябре.

КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ ИЗМЕНИТСЯ

- У нас принимают изменения в круговом движении, потому что так правильнее? Или потому что «так в Европе»?

- Так правильнее. Ведь у нас на дорогах действует правило «помехи справа». То есть, водитель, находящийся на круговом перекрестке, не может выехать с него, поскольку он должен уступить тем, кто въезжает. И в результате образуются пробки. Надо освободить перекресток, чтобы он был свободен, и чтобы можно было свободно через него проехать.

Кроме того, есть нормы международного права, которые превалируют над остальными и мы должны это учитывать.

Вот, например, у нас огромное количество тоннелей сейчас построены очень длинными. И там часто возникают пробки. Люди говорят – а если что-то случится, получится западня? Мы отреагировали и сейчас согласно Конвенции внесены изменения - дорожные знаки, указывающие, где аварийный выход, где огнетушитель, как действовать.

Поймите, сами по себе изменения происходят не спонтанно, они чем-то обусловлены.

ТОНИРОВКА «ПОДОРОЖАЕТ»

- Изменений до нового года ожидается много, а какое будет самое первое?

- 23 сентября вступает в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, а в связи с ним вносятся поправки в Кодекс об административных правонарушениях – в частности, устанавливается ответственность за нарушение права тонировки: теперь штраф за несоответствие нормам составит 500 рублей вместо 100.

Кроме того, четко прописана сама норма. До сих пор трактовка была разной, и люди путались, то ли это просто стекла покрашенные, либо это нанесенная пленка... Теперь технический регламент четко дает это понятие. И в соответствии с этим вводится норма, устанавливающая прямую ответственность.

БЛИЖНИЙ СВЕТ – СВЕТИТЬ ВСЕГДА, СВЕТИТЬ ВЕЗДЕ

- Кроме того, с 20 ноября на всей территории РФ, независимо от того, движется машина в населенном пункте или нет, у нее должен быть включен либо ближний свет фар, либо дневные ходовые огни. Кстати, для многих россиян понятие «дневные ходовые огни» - новое. На самом деле это яркие галогенные полоски вокруг фар.

- Они устанавливаются исключительно автопроизводителем?

- В техническом регламенте записано, что это факультативный признак – то есть либо он устанавливается заводом, либо собственник сам может установить его - но так, чтобы оно не нарушало конструкцию транспортного средства. Понятно, что многие сетуют на то, что включенный свет ближних фар влияет на электроэнергетику машины и т.д. Дневные огни в этом плане выгоднее и удобнее. Сегодня на улицах я вижу уже много машин импортного производства с такими ходовыми огнями.

ПЕШЕХОДАМ - ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА

Меняется и порядок проезда на нерегулируемых пешеходных переходах. Теперь в требовании четко написано, что, подъезжая к нерегулируемому переходу, водитель - если пешеход находится на дороге либо вступил на нее - должен либо остановиться, либо снизить скорость.

Это нововведение очень важно, потому что у нас, к сожалению, даже на многополосных дорогах нередко делают нерегулируемые пешеходные переходы.

Итак, теперь водитель, подъезжая к переходу, должен:

- снизить скорость и, если людей нет, проехать переход;

- остановиться, если пешеходы находятся в непосредственной близости и пропустить их.

Все четко и понятно. А раньше понятие было расплывчатое – «уступить» и все, и из-за этого возникали коллизии: как проезжать правильно.

ПРО ОБГОН И ПРЕПЯТСТВИЯ

Что еще изменено в Правилах? Полностью изменен раздел, посвященный обгону.

На сегодняшний день у нас обгон – это просто опережение транспортного средства, связанные с выездом из занимаемого ряда. Конвенция немного другим образом трактует это понятие, и мы вернулись к старой редакции, которая дает однозначное понятие обгона.

Теперь обгон - это опережение, связанное с выездом на полосу встречного движения. Все остальное является опережением. Наказания остались те же самые.

- А если выезд на встречную полосу вынужденный, например, нужно объехать препятствие?

- Теперь правила четко определяют, что считать «препятствием», а что нет. Это возникший объект на дороге, кроме автомобиля, остановившегося с соблюдением ПДД. Привожу банальный пример. Двухполосная дорога, при этом полосы движения разделены сплошной линией разметки. Остановившийся автобус высаживает пассажиров. В данной ситуации объезд такого автобуса запрещен, поскольку водитель автобуса действует в соответствии с правилами. Затор тоже не является препятствием. А вот сломавшееся транспортное средство, неисправное, обозначенное соответствующим образом – конечно, это препятствие. Яма – тоже.

ПРО «НОЛЬ ПРОМИЛЛЕ»

А вот нововведение, которое уже вступило в силу, но про которое не сказать нельзя. Я имею в виду отмену «ноль три промилле». Такого бурного обсуждения не вызывал, пожалуй, ни один закон. И я понимаю протестующих: зачем нужно было обнулять промилле, если статистика по пьяным водителям год от года уменьшается.

- Да, она снижается. Все меры, которые предпринимались, в том числе и карательного характера, они существенно повлияли. Сегодня всего лишь порядка 7% ДТП, которые совершаются в состоянии опьянения. Но, тем не менее это, повторяю, большие цифры. Кстати, если посмотреть обзор ВОЗ, то более двух или трех десятков стран установили у себя нулевой предел.

- Я вот смотрю статистику по европейским странам и вижу обратное. В Англии, одной из самых благополучных стран в плане дорожной ситуации, вообще 0,8 промилле.

- Англия не присоединилась к конвенции, поэтому у нее 0,8. Во всех остальных странах по Конвенции должно быть не более 0,5. В странах Европы – Венгрия, Румыния, Словакия, Украина, Чехия установлен «ноль». Плюс в ряде стран Азии и Латинской Америки.

На самом деле этот закон, по сути, ничего не изменил. Кроме обсуждения того, можно ли выпить кваса или кефира. Но таких четких научных исследований, кстати, не проводилось и никто с абсолютной достоверностью сказать не может.

- И все-таки, вот выпил водитель кваса, а его останавливают и начинают мурыжить…

- Ну, ради бога! Проверят же на прибор. Если прибор показал «алкоголь», а водитель не согласен, есть дальнейшая процедура у врача. Врач проведет медицинское освидетельствование.

- Ага, и это в то время, когда я тороплюсь на самолет. А мне сначала алкотестер суют, потом к врачу проехать советуют…

- Вы знаете, это ничего не меняет. Это то же самое, что было и при 0,3 промилле. Какая разница? Ну, выпили вы бокал шампанского, посидели в гостях, поехали в аэропорт, зная о том, что в течение двух часов все выветрится. Но, тем не менее, прибор показал. Речь идет о законодательном определении.

- Три недели прошло у нас после принятия этого закона. Уже есть какая-то статистика, цифры - как сказался новый закон на дорожной ситуации?

- Статистики как таковой нет, слишком маленький срок действия закона. А оперативные данные говорят, что пока ситуация осталась на том же уровне.

НА ЗАМЕТКУ

Кто и как определяет размер штрафов

- Вот интересно, а как принимаются решения по ставке штрафов? В зависимости от среднего прожиточного минимума? От решения одного человека?

- Вопрос сложный. Если вернуться к истории вопроса, на период разработки закона, была некая сетка соотношений по степени опасности тех или иных видов правонарушений. На том этапе штраф определялся от минимального размера оплаты труда, который был определен соответствующим законом.

После этого, к сожалению, МРОТ очень часто менялся, его стало сложно пересчитывать и в результате пришли к мнению, что нужно перейти к денежной единице. Перешли на рубли.

Но, повторяю, жизнь идет, вводятся новые виды правонарушений, меняется ситуация. Например, нужно было заставить людей пристегиваться ремнем безопасности – штраф повысили. Потому что это правонарушение, предположительно, может сильно повлияет на поведение человека и жизнь людей. Но четких пропорций, которыми следовало бы руководствоваться при установлении размера штрафа в санкции, не существует.

Текст: Лада КОРНИЕНКО


KP-AVTO.RU, Сегодня, 09:24
aMster, chan, Oksi, НатаМ, Славик,
24.8.2010, 20:33 Встречи на дорогах
кто кого и где видел
Поймал на днях в любимой Одессе:
[attachment=30228:pic00012.jpg]
Oksi,
22.7.2010, 13:48 Встречи на дорогах
кто кого и где видел
Может не Бутырский вал, а Сущевский вал? )
Я там всё время стою... TheGus разок даже сфоткал, недавно.
TheGus,
8.6.2010, 11:58 Поездка В Крым.
Гринкарта - это и есть иностранная страховка, "зеленая карта" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Зелёная_карта_(страхование)

Я честно не знаю, можно ли назвать "желтую карту", которую покупаешь на границе такой же "зеленой"...
Но никто на таможне слова не сказал про ту желтую бумажку которую я купил, и ДАИшников она вполне устроила, когда останавливали машину. Оформляет эту "желтую карту" украинская страховая компания, но на российской территории, перед въездом на территорию таможни. Стоит она в 3 раза дешевле "зеленой карты", которую я раньше покупал в своей страховой. И чем она отличается по последствиям при наступлении ДТП - не понимаю... По идее, и то, и другое - страховая, которая оплачивает кому-то ущерб.

PS - Тойота Центр Симферополь есть. И в Белгороде есть - я там диагностировался...
elo4ka,
7.6.2010, 15:15 Поездка В Крым.
На майские пробег у меня был Москва-Белгород-Мелитополь-Севастополь-ЮБК и обратно. 9 мая в Севастополе - салют был кстати грандиознейший, лучше не видел даже в Москве на 65-летие.

Заправляться лучше всего на WOG - зеленые такие, с эмблемой (W), Лукойлах, ТНК. Главное - не перепутать, по трассе есть дофигища заправок "НК" с цветовым оформлением, полностью совпадающим с ТНК, а то и надписью ТНК... Я не понял, откуда они - но явно не Тюменская компания. О них читал не самые лучшие отзывы.

Проезд таможни (а ехать надо ессно через Нехотеевку, трасса Белгород-Харьков, работает быстро) стоит 500 рублей (без осмотра). Если начать наезжать - могут продержать час-два, распаковав все вещи и выгрузив весь багажник ))
Причем если согласиться - то в следующий раз могут предложить вообще сразу, без намеков.

Мы ехали - параллельно по городам пробежались на трассе... Внимания явно заслуживает Запорожье - заехать на Хортицу в музей, и посмотреть на плотину.

По трассе - в северном крыму (да и в России аналогично) дороги бывают иногда ужасные, по полосе в каждую сторону - и с фурами... обгонять там опасно - и ДАИшники часто встречаются. Впрочем, меня только раз за превышение штрафанули - там дороже, кстати, чем в России всё - и проезд на красный тоже дороговат. А трасса Харьков - Новомосковск - просто фантастика, как взлетная полоса, 140 едешь - незаметно. Стоит придерживать педаль газа )
Не заметил знак "нас. пункт", вроде как ехал по садам/полям, так и поехал... а оказалось что оно там есть. При 60 (а фактически 75-80) разрешенных - было 94. Обошлось "на месте" в 2 раза дешевле номинала в 255 гривен.
Имхо, "специально" за туристами не охотятся, я бы сказал - наоборот, лишний раз не тормозят. Хотя если бабло надо им срубить срочно - найдут к чему прицепиться. И "ложных" даишников я тоже не видел ни разу... Хотя читал про них много ))

Стоит почитать вот тут еще - http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm
PS - ночевали в машине, в палатке, у родственников - поэтому ничего за автокемпинги сказать не могу, кроме того, что они на вид просто ужасны ))
elo4ka,
3.6.2010, 17:27 RAV4(III). 2011, иллюзия или реальность...
Встречаем обсуждаем обновлённый РАВ...
cat33, s.e.r.g., Александр88,
21.4.2010, 18:06 Автоинвертор
Выбор инвертора
Я год назад выбирал, взял AcmePower AP-DS150 - http://www.polaris.ru/descriptions/18/r416841.html - с usb-входом.
Нетбук + навигатор или телефон держит спокойно... "Выходная рекомендуемая мощность: 120 Вт (150 Вт макс. постоянная)" - в магазине рекомендовали не перегружать его. Пылесос и чайник не подключал никогда...
Самый дорогой у них держит 500 Вт максимум ( http://www.polaris.ru/descriptions/18/r422894.html ), не знаю, найдешь ли вообще на 650 rolleyes.gif


http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=4256 - вот, я тему поднимал эту, тока мне попроще нужен был
adik,
20.4.2010, 11:20 Навигатор в автомобиль
Модели, карты, место крепежа и т.п.
Ухха... прикольный сайт с машинками для Гармина:
http://www.vehiclesforgarminnuvi.com - обнаружил там серый равчик 4-2 (прилагаю к сообщению) и Валл-И, и кучу всего еще tongue.gif

Ща пытаюсь выяснить, как их рисовать можно, модельки эти...
Gwyn,
1.4.2010, 12:59 Хочу Приобрести Рав4-ii
в пределах 500к
Как вариант - выбранную машину по согласию хозяина отогнать на СТО для проведения комплексной диагностики. Если хозяин отказывается - уже показатель...

У Подбор-Авто, например, такая услуга стоит 3000. Хотя я лично брал у них за 22000 услугу по подбору - не впечатлило, советовать не буду. А вот диагностика - самое то. Ну или в СТО рядом подобрать, тока самостоятельно.
Zusul,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:58