Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Скорпион14. Поблагодарили: 54 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.5.2014, 13:44 Срочно, подскажите! Инжектор cleaner!
Для 2л с vvt-i клапанами
Попробую разъяснить.
Эта Вами так называемая "хрень", в процессе работы очищает не только топливную систему и инжектора как таковые, но что касаемо серии ДВС "3RZ" (а как мы заранее знаем, что система VVT-i в данной серии ДВС, не только регулирует фазы газораспределения, но и играет высотой подъема впускных клапанов)- очищает стержни клапанов от нагара в результате работы на нашем "качественном" топливе.
Проще говоря, из за нагара на стержнях, клапана могут подвиснуть- итог может быть плачевным (встреча клапанов с поршнями). Ну а ОД, пытаются обезопасить себя от возможных "тяжелых" последствий в гарантийный период. Все очень просто. drinks.gif
Silver arrow,
9.5.2014, 15:21 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, победы над фашизмом !!! Ура !!! bayan.gif drinks.gif
avs72, Dimko1975, family-forever, KoFe, oiga.boris, Sakura-San, Skiy, Модосав, Оля Мур,
5.5.2014, 13:33 RAV4(III). Обвесы (бампера пороги, дуги и т. д.)
фото, примеры...
Цитата:
(rashittal74 @ 5.5.2014, 19:56) *
и как качество?

Что касается релингов, то какой либо разницы не заметил- штатные крепления (литые сталь, не пластик), все размеры, отверстия соблюдены, встали как родные. Вообще складывается впечатление (сугубо мое мнение), что и для дилеров все эти "цацки" производятся на заводах "поднебесной" (именно на заводах, а не в кооп. лавках), только "они", продают нам эти товары по "дилерским" ценам.
Ну а подножки (пороги)- пластик, но снизу усилен качественным алюминиевым профилем. Правда крепления пришлось переделывать, сначала пол дня гадал ребус какое откуда (инструкции "почему то" не было), потом гнул, подгонял (вспоминая "их" крепким "русским" словом mad.gif ), в итоге плюнул и сделал такие же как на "дилерской" подножке, благо на форуме ссылок с инструкциями по установке полно (еще раз отдельное спасибо форуму). rolleyes.gif
rashittal74,
28.4.2014, 12:36 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Ура в Якутии наконец таки весна пришла. Мой "Равчик" после зимы на солнышке нежиться.
ignat vl, stalker086, Strekoza,
27.4.2014, 10:13 RAV4(III). Обвесы (бампера пороги, дуги и т. д.)
фото, примеры...
Всем доброго времени ваших суток форумчане !!! Вообщем спустя год после покупки "Равчика", решил его немного "приукрасить". Прикупил реленги и пороги (спасибо форуму за ссылки). Релинги встали как родные (кстати, крепления не пластик, а литой металл). С порогами изначально была задумка ставить именно "подножки", а не трубы, да так , что бы подножка шла по порогу, а не ниже, дабы не уменьшать дорожный просвет. Из многочисленного выбора попались одни (те которые установил), но проблема заключалась в том, что эти подножки на длинную базу кузова. Что же, руки есть, голова на плечах, а 10 см. в разницы длины, визуально не так уж и существенно (тем более в стандарте у этих подножек, в задней части отштамповка под фендера, а у меня их нет). В связи с чем, задняя часть подножки была доработана и "модернизирована" (брызговичек) вроде и красиво и практично- подножку не закидывает. Вообщем как получилось, так получилось- судить Вам!!!
P.S. Хотелось бы еще накладку на передний бампер (случаем ни у кого не завалялась) по приемлемой цене, а то дилерская уж больно дорогая.
stalker086,
7.4.2014, 1:40 пропал звуковой зумер при заносе
Цитата:
(Иллья @ 7.4.2014, 3:29) *
После сброса и калибровки пиктограмма скользкой дороги погасла, угол так же встал на 9 град (отмечено синим):[attachment=91496:угол_руля.jpg]
Что непонятно - это перечень отключенных систем:


А я кажется победил пресловутые 9 градусов положения руля. В силу надобности потребовалась замена правой рулевой тяги (уж не знаю почему везде пишут, что она меняется с рулевой рейкой. Такая же тяга как и левая, так же откручивается и меняется без всяких гемороев). Естественно после замены развал/схождение. Человека попросил выставить схождение четко по всем градусам, но что бы руль был строго по средине. После пробной поездки, руль ушел опять на эти 9 градусов, стали думать почему- оказалось, что задняя ось по схождению немного уехала в право, то есть чуть чуть "ехала боком"(как раз таки на эти пресловутые 9 градусов). Когда подкорректировали и заднюю ось, а затем повторно сделал калибровку нуля руля, все встало четко в нулевое положение.
borbos,
27.3.2014, 15:05 гудит/жжужит под капотом при включении зажигания
Цитата:
(eon @ 28.2.2014, 0:08) *
Всем доброго времени суток!
Народ подскажите кто сталкивался с проблемой при включении зажигания гудит или жужит под капотом в районе воздушного фильтра (звук такой как от трансформатора которые на улицах стоят).

Не пужайся, это мотор эл. дросселя гудит. Так и должно быть.
adik,
22.3.2014, 1:45 пропал звуковой зумер при заносе
Цитата:
(Скорпион14 @ 22.3.2014, 2:48) *
Скажу, так ездить в конце концов Вам, и не важно кто её проведет. Если ОД не хотят этим заниматься, то и флаг им в руки, а ихних СПЕЦИАЛИСТОВ, на очередную ПЕРЕАТТЕСТАЦИЮ. Если адаптация пройдет как надо, и суть проблемы решиться, то поставить их перед фактом. Тем более в адаптации ничего сложного нет. Прокатились со скоростью не менее 40 км/ч., выставили авто на ровную поверхность, включили сканер, вошли в блок ABS/TRC/VSC, и в разделе "Customaiser Seting" (программирование), нашли раздел адаптации, ну а дальше пошагово, по инструкции (там все написано). Если адаптация не проходит (вылезет окно с предупреждением), то надо искать неисправность. В большинстве случаев, это "слетевшая" "уехавшая" прошивка.

Да, забыл добавить. Перед адаптацией надо в этом блоке сделать "Reset Memory" без этого адаптация может пройти криво. Данная процедура выполняется правильно только "Techstream", остальные сканеры или не могут сделать этой функции, или "косячат" при этой процедуре. Потом и вылетает прошивка- убеждался неоднократно на опыте.
MrDims,
21.3.2014, 19:59 пропал звуковой зумер при заносе
Цитата:
(Иллья @ 22.3.2014, 2:42) *
Где-то попадалось - "ноль" калибруется перемыканием каких-то контактов на OBD-разъёме. Пробовал коротить 4-14 (СAN-шина на массу), не уверен что правильно, и не помогло.
Есть ещё малая надежда - раздобыв mini-vci, и, удалив ошибки - возможно, система заработает.


Nicola,
21.3.2014, 18:54 пропал звуковой зумер при заносе
Цитата:
(MrDims @ 20.3.2014, 17:40) *
попробовал дрифтануть - дрифтит! sad.gif
в самом конце амплитуды что-то пытается сработать, и мигает лампа
звуковой индикации нет...

посмотрел ещё на данные - при положении руля "прямо" в системе фиксируется угол поворота 90градусов....

дело запахло серьёзными исследованиями...

Ребята всем привет!!! Немного отвлекся от темы- был в служебной командировке. По сути проблемы скажу так-
ПРОБУЙТЕ АДАПТИРОВАТЬ ДАТЧИКИ ПОЛОЖЕНИЯ РУЛЯ и ДАТЧИК РЫСКАНЬЯ !!!
Если система не правильно видит "положения нуля руля", она и не будет работать правильно.
Если не удастся адаптировать, то датчик под ЗАМЕНУ, ибо в нем слетела прошивка (многие тех. форумы пестрят с просьбами "скинуть" прошивку на датчик руля с правильной прошивкой "правильными углами", т.к. родной не поддается АДАПТАЦИИ), в следствии чего неправильная работа "рулевого датчика", тянет за собой и датчик "VSC".
Примеры по неправильной работе системы, я приводил в ранних моих постах (так же показания со сканера параметров с моего RAV4).
Либо ОД, чего то не догоняют, либо не хотят по гарантии менять "съехавшие с катушек" неисправные датчики. У меня к сожалению нет поблизости ОД, и подобной неисправности, а то бы я им весь мозг вынес бы, и совместно со мной и моим оборудованием и знаниями, но добился бы своего.
Давите на независимую техническую экспертизу!!!
С уважением к Вам всем!!!
borbos, Иллья,
27.2.2014, 5:17 Трудоемкость автомобиля RAV-4
Для технологических расчетов
Цитата:
(Danil_Rozhansky @ 27.2.2014, 3:21) *
Здравствуйте, проинформируйте меня пожалуйста по поводу трудоемкости автомобиля RAV-4, 2012 г.в. 2.0 MT.
Мне сказали она (трудоемкость) должна выражаться в цифрах, где посмотреть, или у кого есть информация, пожалуйста откликнитесь.

Позвольте задать Вам встречный вопрос:
Что именно Вас интересует в отношении (трудоемкости автомобиля RAV-4, 2012 г.в. 2.0 MT.) ???
- если трудоемкость по обслуживанию данного авто, то к оф. дилерам (норма/час работника потраченного на выполнение тех или иных работ).
- если трудоемкость восстановления авто после ДТП (тфу, тфу, тфу), то либо к ним же (оф. дилер), либо к независимым техническим экспертам, где по определенным формулам они рассчитывают и стоимость деталей/запчастей, и стоимость материалов, и трудоемкость восстановления (сколько времени потратит тот или иной работник, для выполнения тех или иных работ).
- ну а если это касается сборки данного авто, то на завод изготовитель. biggrin.gif
SUSUMAN,
25.2.2014, 11:38 RAV4(III). двойное диагональное вывешивание
Цитата:
(juran777 @ 24.2.2014, 22:26) *
Либо действительно отключен "антибукс", либо не до полика "гашетку" держат. А вариант такой проходит только с нажатой в пол "гашеткой"
У кого в регионах ещё есть лёд, можете попробовать. Встать в горку на льду и потом тронуться с пробуксовкой. Сначала машина начнёт буксовать на месте двумя колесами (одно спереди одно сзади), потом задушит обороты, а секунд через 20 начнет выскребаться ровненько всеми колесами.

Здесь с Вами полностью соглашусь, именно так и ведет себя мой RAV4. На счет "диагоналки" скажу так (ради интереса пробовал)- как только повис (система ESP не отключена) сначала идет вращение колес, но через некоторое время начинает "стекотать" ABS, и авто мелкими рывками продвигается вперед. Как только одно из ранее висящих колес зацепилось- плен побежден. Но все это при авторезине СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СЕЗОНУ. Понятно, что на летних или так называемых "всесезонных" шинах, можно буксовать до усра.....и (пардон). biggrin.gif
*Александр*, Vlasov_S_V,
7.2.2014, 15:05 пропал звуковой зумер при заносе
Цитата:
(borbos @ 7.2.2014, 20:15) *
написал сейчас в тмс по видимому в главную клиенскую !!! огромное письмо с просьбой вые...ть красноярское од и пролить свет на наш ребус ! уже отвечают даже , конечно может робот но спрашивают гос номер вин и все такое !!

Как и обещал, вот правильные значения (данные) работы систем полного привода и VSC. Зумер "пищит", все системы работают правильно.
P.S. Загонять авто на стенд, или участок с ровным полом (что бы была ровная поверхность, как можно точнее по уровню) и смотреть параметры. Если будут отклонения, то калибровать датчики положения руля и "неваляшку" VSC.
borbos, DoPPing,
3.2.2014, 15:56 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
Цитата:
(Гонсалес @ 2.2.2014, 22:36) *
Ну вот моё подкапотное пространство. Никакого адсорбера, по ходу, нет...
Кто что скажет? Американец, не может быть его отсутствие... Может, где в другом месте есть варианты установки ?
[attachment=87412:SDC12990.JPG][attachment=87412:SDC12990.JPG]

Я вот сидел, читал ваши ранние посты, и пытался разложить по полочкам все ваши действия, после которых и появились завышенные обороты ХХ.
- инжектора чистили, колечки меняли
- дроссель "как у кота"
- датчик положения дроссельной заслонки меняли..... А зачем??? Чем Вас старый не устраивал???
Ведь как раз таки в нем и включается режим холостого хода. Сам по себе датчик (ДПДЗ) это по сути реостат с контактами. Когда дроссель закрывается полностью, в датчике замыкается контакт, который дает сигнал ЭБУ о включении режима холостого хода. Если он (ДПДЗ) отрегулирован не правильно, то и обороты будут не стабильными (либо плавать, либо завышенными). Попробуйте приотпустить винты, и на прогретом, работающем ДВС покрутить его относительно оси. Вообще, его надо правильно регулировать согласно мануала, снятым и с "цешкой". biggrin.gif
Гонсалес, Элонка,
28.1.2014, 11:05 пропал звуковой зумер при заносе
Цитата:
(borbos @ 28.1.2014, 13:16) *
юр не понял вопроса ... я же спрашиваю а не дал заключение !

Как происходило у владельца LEXSUS (не удивляйтесь- системы одинаковые, по моему даже датчики однотипные):
- при резком старте, пробуксовывали обе оси (а где же "TRC", почему не "душит"??? ведь она не отключена).
- при входе в поворот, происходил снос задней оси (на панели моргала "VSC" без зумера, но ни чего не происходило. авто не осаживалось, не стабилизировалось).
- лампа "VSC"?, могла не гореть, а могла и загореться.
В итоге в ходе диагностики (по мимо ошибок описанных ранее постами выше) выяснил, что был плохой и к тому же окислившийся контакт на разъеме датчика "VSC", который на модели LEXSUS RX 300, расположен под пассажирским сиденьем. После данных процедур, требовалось провести адаптацию датчика "VSC", т.к. при неисправностях связанных с этим датчиком, нарушается калибровка положения "0" датчика.
После всех процедур, вышеописанные признаки (неисправности)- ушли.
С уважением !!! rolleyes.gif
borbos,
27.1.2014, 15:22 пропал звуковой зумер при заносе
Цитата:
(borbos @ 27.1.2014, 20:30) *
вообще как по мне звуковой зуммер своего рода помошник в покатушках по заснеженной дороге ! он не дает переборщить так сказать с поворотом руля и работой педали газа ! он я так понимаю срабатывет чуть раньше чем система стабилизации включается в работу !!! я просто часто езжу отдыхать и покататься на сноуборде за город и дорога туда снежная и порой ледяная , машин встречных нет и в том же направлении тоже ! вот и прикольно почувствовать способности машинки в такой дороге в заносе влево вправо ! а тут еду уже какой раз и не то пальто какое то , так сказать перезанос какой то !!! сорри за оффтоп

У меня сначала происходит небольшой (еле заметный) снос задней оси, затем пищит зумер и авто выравнивается. Что касаемо вашего опасения, Вам правильно постами выше сказали- езжайте на диагностику. На прошлой недели ко мне приезжал LEXSUS RX 300, с подобной проблемой, сначала зумер раз, через раз, то пищал, то нет, потом могла ни с того ни с сего загореться лампа "VSC". В итоге по диагностике висели две ошибки- "датчик VSC", и "нарушение калибровки датчика VSC". Устранили проблему калибровкой сканером датчика VSC. Можно конечно и без сканера: см. ниже.
borbos, Сергей 86, юра555,
16.1.2014, 11:24 Rav4 II дергается при разгоне
Rav4 II дергается при разгоне
Цитата:
(MIRON00 @ 16.1.2014, 16:14) *
а воздухомер не прибывало проверить или заменить ?.может причина в нём ? и тем более выдаёт ошибку р0100 .

То есть Вы сами же ответили на свой вопрос!!! biggrin.gif
MIRON00,
7.1.2014, 1:46 Rav4 II дергается при разгоне
Rav4 II дергается при разгоне
Цитата:
(maykl @ 7.1.2014, 6:14) *
Катушки зажигания и свечи надо посмотреть.

И здесь с Вами согласен. Пускай сделает "стояночный тест" для ясности.
Стояночный тест:
1. Заводим, прогреваем автомобиль до рабочей температуры.
2. Ставим авто на ручник (в целях безопасности), левой ногой нажимаем педаль тормоза и удерживаем её нажатой.
3. Переводим селектор автомата в положение "D", и удерживая авто на тормозе (левой ногой), нажимаем педаль газа.
Таким образом, мы создаем нагрузку на ДВС, при резком нажатии на педаль газа, должен быть слышен ровный звук выхлопа и работы ДВС.
Если при нажатии акселератора слышен "трабл" (подтраивание) ДВС, и неровный звук выхлопа (с "бубнением", пропусками), то первоначально надо проверить систему зажигания (свечи, катушки и т.д.).
Так же этим способом, проверяется работоспособность гидротрансформатора АКПП. rolleyes.gif
MIRON00,
5.1.2014, 7:53 Rav4 II дергается при разгоне
Rav4 II дергается при разгоне
Цитата:
(Kibanoff @ 5.1.2014, 14:20) *
Может есть у кого какие идеи?

Есть... Сначала, снова диагностика. Если вылезут эти же ошибки, то ДМРВ- под замену. Ну или как вариант попробовать его почистить очистителем карбюратора.
P.S. Мне бы показания со сканера увидеть- было бы ясней.
MIRON00,
24.12.2013, 11:17 Не заводится, схватывает и потом жужжит
Дыр-дыр-дыр-вжжжжж
Цитата:
(lexxid @ 24.12.2013, 18:06) *
Всем привет!
После морозной ночи за -30 утром не завелся. АКБ не крутит, стал прикуривать.
Через несколько минут подзарядки попробовал крутануть стартер. Крутит резво, схватывает дыр-дыр-дыр, а потом... вместо звука работающего двигателя всё останавливается и - вжжжжж. Попробовал через пару минут еще раз, то же самое.
Снял АКБ, зарядил, поставил, опять то же.
Что делать? unsure.gif

Тащить в теплый гараж, выкручивать свечи, просушивать цилиндры. При первом неудачном запуске с подсевшим аккумулятором, да и при температуре -30, у вас залило свечи. rolleyes.gif
Да и еще- свечи бы желательно заменить.
lexxid,
8.12.2013, 15:53 RAV4(III). Чистка дроссельной заслонки.
При прохождении ТО предложили почистить.
Цитата:
(rav_4_rav @ 8.12.2013, 22:40) *
почитал.
достаточно ли 0,3 мегапикселя? только такие попались.
есть ли управление камерой? чтоб налево направо вверх вниз крутить ее на кабеле.

Дружище не паникуй, нет твоей трубки в коллекторе (а если и лежала бы, то ты её бы увидел- ресивер коллектора внизу, трубка красного или белого цвета на черном фоне пластика коллектора). rolleyes.gif
В конце концов, для полной уверенности, открути ты дроссель, да засунь туда трубку от пылесоса (уж что- что, а маленькую пластмассовую трубочку точно засосет) lol.gif lol.gif lol.gif .
rav_4_rav, Рохан,
1.12.2013, 16:36 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
Подсоса воздуха нигде не обнаружено (пользовался и WD40, и "быстрым запуском" на основе эфира - все нормально.
Свечи иридиевые, 3 тыс км, воздушный фильтр новый. ДЗ и MAF блестят, как мошонка у мышонка.

Тебе бы с пристрастием проверить бы сам клапан холостого хода. Чистота в нем еще не показатель правильной работы клапана. По показаниям MAF, где то происходит подсос воздуха (потому и завышенные показания MAF, и повышены обороты). Раз нигде внешне подсоса как вы выяснили нету, значит его надо искать внутри впускного тракта. То есть место через который может идти не обсчитанный воздух минуя дроссельной заслонки, и есть сам клапан ХХ. Включай "Techstream", нажимай кнопочку "Active Test", запускай активацию клапана ХХ (функция проверки клапана- открыть, закрыть на определенные %), тем самым проверишь работу клапана (попробуй снизить обороты), заодно посмотри на показания MAF. Если не получиться снизить ниже предела (500 об/мин), попробуй ослабить пару винтов крепления управляющего магнита (черная пластмассовая хрень прикрученная к корпусу клапана ХХ, с разъемом на три провода) и выбирая небольшой люфт повернуть его влево/право. Если обороты не уменьшаться, значит клапан ХХ под замену. Чистить или что либо дальше с ним делать бесполезно. За показания дроссельной заслонки в 11% на холостых, и 15% на 3000 об/мин, не беспокойся- это правильные показания, так и должно быть.
MrDims, Гонсалес,
27.11.2013, 16:51 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
Проверь термостат, и датчик температуры ДВС. При температуре в 76 гр/ц., двигатель не прогрет до рабочей температуры, потому и обороты завышены.
Еще как вариант (судя по твоим ошибкам), ЭБУ пытается "прожечь" катализатор, играя опережением зажигания и фазой VVT-I, тем самым меняется разряжение во впускном коллекторе, на что реагирует ДМРВ (датчик массового расхода воздуха MAF- сенсор), чем больше через него проходит воздуха, тем выше ширина импульса на инжектора (тем больше он подает топлива)- вот и "расход топлива". rolleyes.gif
Гонсалес,
18.11.2013, 16:42 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
Цитата:
(Гонсалес @ 18.11.2013, 22:50) *
Ума не приложу, где может быть подсос воздуха? Собирал всё очень добротно, каждый шланг-на герметик, с новым хомутиком... Завтра попробую проверить баллончиком "Быстрый запуск" побаловаться. Как то MAF протестировать на корректность работы можно?
Нет ли у кого простенького доступного описания, как чайнику работать с Техстримом, особенно не зная английского...или скриншоты с переводом? Буду сказать спасибо... rolleyes.gif

Запускаем программу "Techstream", на верхней строке программы находим "User", ищем в ней настройки как показано на скриншоте, ставим галочки в соответствующих (нужных нам) значениях, и работаем в кг., км., градусах цельсиях и т.д. Есть еще строка "Help", там описано как работать с программой (правда на английском), но будет желание разберешься. Удачи землячек (ведь я сам родом из Майкопа, в двойне приятно помочь) !!! rolleyes.gif
welder, Гонсалес,
18.11.2013, 14:07 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
Цитата:
(Гонсалес @ 18.11.2013, 15:11) *
Ну а самое главное, результат моих действий - абсолютно мне не понятен...
При первом запуске двигателя - обороты 2100, через 5 мин - 1200-1100 и никак не хотят опускаться.
Подключил ноут с "Техстримом", сбросил старые ошибки (подогрев обоих верхних лямбд), сделал
"ресет мемори" и полтора часика спокойно покатался по ночной загородной трассе в различных режимах.
Чек не горит. Машина стала немного более "эластичная", чуть охотнее отклик на педаль газа. Но это ощущение очень субъективно. ХХ стоит 1000 об. на D. Может из за повышенных ХХ она чуть резвее ?
Ни как не могу разобраться с этим дурацким Техстримом. Эта поломанная версия конфликтует с Мозиллой, и не хочет работать с ВИСТА7, только с ХР. В результате, нашел у друга древний ноут с ХР, запустил программу, но она (гадина) интерфейс показывает только на английском языке. А мой родной испанский (он в списке языков присутствует) - только в виде немыслимых камбоджийских иероглифов....Полная чума... Так толком и не разобрался ни с чем.
[attachment=83874:SDC12972.JPG] [attachment=83877:SDC12973.JPG]
Может кто глянет, что пишут ??
Но самое обидное, что сегодня утром опять зажегся ЧЕК (будь он неладен)...
Что бы опять такого сделать ?

Для начала настройте "Techstream", в нормальные "метрические" единицы, а не в североамериканские "фаренгейты" градусов и т.д.
При всех прочих показаниях, лично мне не нравятся показания "MAF"- сенсора (датчика массового расхода воздуха- находиться на корпусе воздушного фильтра), слишком завышенные показания 3.0 gm/sec., в режиме ХХ, они должны соответствовать объему ДВС (например V 1.8- 1.8 gm/sec., V 2.0- 2.0,2.1 gm/sec.). При таких показаниях, возможно выскачила ошибка "слишком бедная/слишком богатая смесь". Скорей всего "бедная", т.к. обороты ДВС завышены. Возможно где то идет подсос воздуха, минуя дросельную заслонку. Что бы легче было работать с "Techstream", вот вам небольшой перевод некоторых параметров, в режиме "Data Stream".
denyamyr, gremlin17, GVladimirA, welder, Гонсалес, Серёга 83,
6.11.2013, 15:23 Вариатор CVT, нехарактерный звук
Появился звук при отпускании педали газа
Цитата:
(Рафаил4 @ 6.11.2013, 21:36) *
Более того,там еще и жижа совсем иная,по консистенции совсем не тойота Т-4, а густая хрень как неразбавленная сметана.
Еще и щупа нет,а пробка если есть то хрен знает где.Мой семейный дохтор так и сказал,что ни разу еще не менял на вариках и что проверить состояние он хрен его знает как wink.gif Мол,надо разбираться.

Ну например на TOYOTA VITZ CVT масло в вариаторе меняется следующим образом (контрольного щупа у него тоже нет)
- отвернуть сливную пробку из картера коробки (сольется масло)
- внутри картера, через сливное отверстие отворачиваем шестигранником мерный стакан (находиться внутри коробки, его хорошо видно через сливное отверстие)
сливаем из него и его канала остатки масла.
- промываем стакан, продуваем как следует, закручиваем обратно
- не закручивая сливной пробки, через заливную пробку заливаем масло (предварительно подставив какую нибудь посудину под поддон)
- залив примерно 3.8 литров масла (обратите внимание сливная пробка откручена), мерный стакан наполниться маслом, и как только через его края польются излишки масла, закручиваем сливную пробку и доливаем, ровно литр масла.
Как бы и все процедура по замене масла в CVT завершена. Я не думаю, что замена масла в CVT на "Рафике", чем либо существенно отличается, дабы коробки поставляемые на конвеер TOYOTA, практически одной фирмы и конструктивно особо не отличаются. smile.gif
Рафаил4,
6.11.2013, 14:08 RAV4(III). Переключение С Градусов F На С.
Знаете, буквально вчера, на стоянке ко мне подъехал такой же "Равчик", но праворукий, посмотрели, "похвастались" друг другу машинами, и он мне сказал "все хорошо и прекрасно, да вот бы мне "руссифицированное" меню дисплея как у тебя". Я вот о чем подумал, а не снять ли мне мой "руссифицированный" дампик со своей панели, да залить в праворукого (с корректировкой пробега по желанию владельца). Как говориться "есть спрос- есть и предложения".
P.S. Не на одном своем автомобиле (было 18, и в основном марки "TOYOTA"), принципиально не корректировал показания одометра. Факт!!! smile.gif
Рохан,
6.11.2013, 13:26 Вариатор CVT, нехарактерный звук
Появился звук при отпускании педали газа
Цитата:
(AleXXX_Best @ 6.11.2013, 20:12) *
Откуда столь точный и быстрый диагноз?! У кого-то подобное уже случалось?
Или как в кино - "просто предчувствие такое"? biggrin.gif

Профессионально занимаюсь диагностикой и ремонтом японских автомобилей. Праворуких Тойот с вариатором у нас хватает. Конечно, по сравнению с вариаторами автомобилей HONDA (по числу отказов, ремонтов, да и просто замен на новые и контрактные), тойотовский более надежный (сугубо мое мнение), но и у тойот бывают сбои и огрехи. По роду работы приходиться много общаться с владельцами авто, и ихнее описание "что то стучит" знакомо. Не спорю, нужна хорошая диагностика агрегата, но судя по описаниям, уже сталкивался с подобной (возможно) неисправностью. smile.gif
Если предположительно пошли стуки в агрегате (то лудьше его заменить, "овчинка- выделки не стоит"). Если же вариатор начинает "пинаться", нужно заменить масло и фильтр маслоприемника, и сделать адаптацию клапанов давления сканером (ну например "Techstrim").
P.S. У моей супруги TOYOTA VITZ 2008 г/в 1.3 CVT (вариатор) изучен вдоль и поперек. smile.gif
влад11,
4.11.2013, 14:09 Якутия,Мирный,Ленск
владельцы RAV-4 севера
Привет землякам!!! Привет Нерюнгринцам!!! Владею TOYOTA RAV 4 2006 года (не удивляйтесь- руль левый). На фото номера из соседнего региона (дак с учета их нынче не снимают- номера "прилипают" к авто), так, что пардоньте. В дальнейшем, рад буду поделиться информацией об эксплуатации, диагностике и ремонте наших авто, в наших же климатических условиях. С уважением!!!
Новокузнечанин 7347,
4.11.2013, 11:20 RAV4(III). Переключение С Градусов F На С.
Ребята, всем доброго времени ваших суток!!! Недавно стал счастливым обладателем TOYOTA RAV4 (3). Профессионально занимаюсь диагностикой и ремонтом японских автомобилей. По поводу перепрошивки приборки- открою небольшой секрет. Для того, что бы изменить показания в приборке с североамериканских милей в привычные нам метрические измерения, нужно из приборки выпаивать микрочип, отвечающий за показания одометра и работы стрелок, с помощью программатора считывать рабочий дамп (прошивку этого чипа), в определенной программе (Hex- редактор) делать некоторые изменения в строках прошивки. И вот Вам родные километры и градусы в сельсиях. Так же меняется и пробег авто. Но если вы не дружите с паяльником и не владеете определенным оборудованием и навыками, то лудьше не лезьте, а обратитесь к тем людям, которые непосредственно занимаются этим. Если кому интересно можете постучаться в соседний LEXSUS- форум, там все описано (даже фотки есть). smile.gif
KoFe,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:41