Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику xcjoker. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.11.2015, 11:33 шумоизоляция
кто как борется с шумами
plesyura,
23.11.2015, 3:44 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Григорий Т. @ 4.3.2013, 23:55) *
3zr, 2 литра, вариатор, 4x4
зимой по столичным пробкам доходит до 11 литров, за городом при обнулении всех счетчиков проехал 300 км на скорости 120-140 - 9,8 литров
летом в отпуск ездили в Евпаторию расход падал до 7,9 крейсерская скорость 90-110
бензин тнк, лукойл 95



Добрый день.
Все показания фиксировались специально после пробега 4000 т. км по спидометру и летом. Зимой с прогревом и печкой расход составлял 15 - 16 литров. Причем учитывайте что открытые окна реально повышают расход топлива - так что пользуйтесь климат контролем у кого он есть ( это не кондишка -но реально прогресс по климату в салоне)
Машина 2013год двигатель 2.5. Полный фарш ( Престиж плюс) для РФ.
На трасе расход на скорости от 90 до 120 - составляет 9 литров. если двигаться стабильно примерно км 100 -200 без остановки. Со скоростью 60-80 км в час в час, то расход опускается до 6 - 4 литра. Так фиксирует компьютер и отоброжается в показаниях монитора головы с диаграммой по скорости и расходу.
Если двигаться на круиз контроле то расход увеличивается на порядок, на скорости 90 -120 доходит до 11-12 литров это движение по хорошой дороге с великолепным покрытием и включенным кондиционером ( в Приморском крае от Владивостока до Спасска сделали прекрасную дорогу)
Расход по городу скорость в среднем 40-70 км показывает 13-14 литров.
По стилю вождения - агресивная езда повышает расход машина реально резвая.
Пробовал на эконом по городу и по трассе расход снижается до 3.3 литров на 100 км. При скорости 50-60 км.
На спортивном долго не катал и реального повышения расхода не увидел. Машина катается щас в простом режиме.
Ну как то так.
kubur,
22.11.2015, 5:20 Шумка рав 4 2013
Шумка рав 4 2013
Решил сам сделать шумку.
Оказалось очень просто и нет гемора по снятию панелей как с дверей так и боковых панелей с багажника.
процедура оклейки багажника реально тяжёлая чисто физически - нужно за ранее побеспокоиться о гимнастике так как гнуться там придется много.
Aleks6969, Alexzander, KiriBurd, kubur, Smerg, Сергей Ч,
23.8.2013, 8:12 Что там с рычагами?
Всем привет. Вернулся с ремонта. рычаги поменяли. фото чек листа сделать не дали -упираются что для служебного пользования. Но в общении проскочила информация что на ветке клуб по прадо. есть тема про рав 4 и там есть выложенные чек листы.
И так про рычаги.
Езда по тем проблемным местам на дороге показала динамику к улутшению. Завтра покатаюсь больше и поделюсь впечатлению.
Jonathan, Вячеслав 011177,
22.8.2013, 7:05 Что там с рычагами?
Да бред тебе сказали. Нужно ехать писать претензию.
Хотя бы сделать так как писалось выше.
Я завтра постараюсь скинуть информацию,так как мне завтра меняют рычаги, попрошу сделать фото этого бюллетеня.
Jonathan,
21.8.2013, 23:00 Что там с рычагами?
Мои поздравления.
Если что -мой Nik0062@list.ru
sergisette,
19.8.2013, 23:34 Что там с рычагами?
Добрый день!
Спешу сообщить вчера по случаю заехал В САММИТ МОТОРС Владивосток.
Так вот рычаги пришли -на пятницу 23 августа 2013 года записали на замену. Не поверите Прилетели самолётом- Со слов менеджера по ремонут- Классный мужик. побольше бы таких консультантов.
Своими глазами видел БЮЛЛЮТЕНЬ. рычаги с резинками без прорезей будут ставить.
Хотя производство и выпуск авто с такими как у нас стоят будет продолжаться.
Как поменяют отпишусь по результату. smile.gif
Jonathan,
15.8.2013, 1:28 Что там с рычагами?
Могу обрадовать-сегодня сам позвонил в тойоту. Ответил менеджер. Сказал что лично сам читал этот бюллетень и действительно японцы признали этот факт. Но не более того. А по заявке кого это волнует тоесть пробивание подвески -Официальный Дилер заказывает запчасти для замены рычагов. меня уже записали на замену по приходу запчастей вызовут. smile.gif
По части амортизаторов или пружин они от ответа уходят.
Ссылаются что эта проблема от рычагов тоесть от резинок с прорезью. Поменяют - почувствуем разницу.
sergisette,
9.8.2013, 2:49 Что там с рычагами?
Добрый день. Обещал отписаться после ТО- 0.
Вчерапрошёл.
Указал проблемы.
1. Пробивает подвеску- сказали что это конструктивная особенность - на вопрос слабые амортизаторы и малый ход подвески. только кивают головой -не страховой случай. Вывесил машину на подьёмник, замерил высоту от арки крыла до диска получилось. перед = 32 см, зад= 33.5 см. опустили машину на землю высота от арки крыла до диска. перед= 26 см. зад= 26.5 см.. Итог работа подвески в диапозоне 6 см. кто скажет что не будет пробоя?. Когда я механику это показал он согласился ,что из-за малого хода подвески, и слабых амортизаторов. это 90% пробой. Плюс отсутствие шумки как таковой - специально подходили смотреть шумку на ВЕНЗЕ, так там подкрылки походу войлоком обклеены.
результат по подвеске если увеличить ход подвески то часть проблемы может уйти само собой. если не прав то поправте. ph34r.gif
2.Устранили люфт в утеплителе капота, поставили прокладки под клипсы. стоит плотно не дребезжит. tongue.gif +
3. Проверили уровень воды в омывателе -воду не залили. Наехал матом, тыкнул носом залили. cool.gif
4. Отключил зуммер от непристёгнутого ремня - сказали можем сделать цена вопроса 3000 руб -я послал их на Х...Й. сделали бесплатно отключили все ремни. перед и зад.. rolleyes.gif
5. В салоне была затёрта декаративная облицовка ручки - показал, сказали- закажем, позвоним, приедете заменим. Наверное Нае---бут. dry.gif
6. Скрепят колодки -сняли, продули, поставили -скрепят - не страховой случай. Гандо...ны.
7. Давление в шинах сделали по 2 очка.- когда забирал после покупки - было 2.3 сказали так должно быть. Послал их На ХУ..й. Сделал 2.1- на ТО -0 сделали 2 очка. Где сцука мораль? mad.gif
Вчера наблюдал нового облодателя рав 4 , разница в чём --когда покупал я, то две девушки вручали ключи и доки которые лежали на бархотной подушечке. Мелочь, а сцуко приятно. А новому всунул менеджер ключи -сказл два слова и выматывайся из магазина. biggrin.gif biggrin.gif
pigon2003, RaiderAF, sergisette,
9.8.2013, 0:27 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Погнали мазуту по трубам --Появилась и в Владивостоке обновление карты. biggrin.gif
sergisette,
7.8.2013, 1:06 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
На счёт рециркуляции- вредно всё , что связано с кондишкой. Но закрытие заслонки позволяет охлождать внутри салона воздух быстрее . как уже говорил аппонент. У меня на лексусе LX470 , была фишка которая автоматически закрывает поток воздуха в салон если в переди едет пердун и коптит воздух.
Так что включение кондишки с автоматическим переключением гонять воздух по салону это нормально.
Filosof63, MichPal,
30.7.2013, 23:27 Что там с рычагами?
Из личной практики -и эксплуотации ряда машин порядка 5 чисто легковых,3 машины приблежонных к джипам. Сурф в 215 кузове, Мурано досих пор эксплуатирую, лексус LX470 хочу сказать следующее -не прошу судить строго - данная причина из-за жёстких пружин и аммортизаторов у которых не правельная регулировка и короткий ход штока. На некоторых видео тест драйва в интернете при езде по бездорожью ход независимой подвески по высоте ограничен и видно визуально, что колёса вывешиваются там где даже легковая проходит без отрыва у рав 4 -4поколения происходит отрыв. Сам вот на выходных ездил из Владивостока за Уссурийск -кто ездил знает дорога АД. Я решил прогнать по грунтовке и по ямам дабы не плестись- скорость до 50-60 км назвать что это зубодробилка не сказать не чего. В какой то момент мне показалось что под машиной произощёл какойто щелчок -( ощущение ,что сломался какойто ограничитель - и машина стала мягче) Не пытаюсь голосовать за СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ -нужно рассмотреть все варианты. Вот 08.08 2013 поеду на ТО-0, буду наступать официалам на горло.
andreyvz, pigon2003,
25.7.2013, 23:39 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Кстати со стаканом - там всё просто ---НАЛИВАЙ ДА ПЕЙ!
sergisette,
25.7.2013, 22:57 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Я запускал так нажал кнопку на панели головы трубка с глобусом и смотри там так как эта опция завязывается помоему на интернет но я запустил сегодня -была надпись проехать несколько км в обычном режиме . но пока не ездил так как уже приехал на работу
vid102,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:27