Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику PetrStadny. Поблагодарили: 104 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2020, 15:24 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(alarmod @ 16.8.2018, 20:45) *
Сегодня решил замерить расход полным баком, потом 100 км, потом опять полный
Итого 18 литров в городе, 2 литра, автомат и кондиционер, но многовато
Где искать проблему?

К сожалению мест где поискать много, после покупки рафика марочился этой проблемой, и вот что могу сказать, замена простых свечей на иридиевые 1-1,5 л экономии, клапан PCV примерно так же, замена температурного датчика, термостата, привода грм, муфты VVT-I ничего не дала, мотор просто потише стал работать, да китайские комплекты лучше не ставить, новая цепка после пробега 30-40 тыс. км выглядела хуже чем, та что была при покупке, чистка и замена MAF-сенсора ничего не дала, поиск подсоса воздуха ничего не дал, поменял несколько потрескавшихся шлангов, но на расходе вообще ни как не сказалось. замена прокладок впускного коллектора, дроссельной заслонки и уплотнений форсунок, для успокоения личного скорее, в общем тоже без результата, значит были ещё не совсем плохие. замена насоса, фильтров в топливном баке и промывка форсунок тоже ничего не дало, ощущение, что вроде резвее поехала, но не надолго. ещё лямбды, куда ж без них, верхнюю менял раза три, результата ноль, нижнюю тоже менял один раз, туда же. Основное снижение расхода произошло после замены дроссельной заслонки, которая в общем то ни на что не жаловалась, просто как потом выяснилось, смазка высохла, шестеренки подработались и её в городе прикусывало, из-за этого в городе и был расход 20-22 литра на сотню. Диагносты в основной массе бездельники, деньги берут, конкретно сказать что и почему не могут. туда же. чуть не забыл, супорта смазывал, обслуживал, менял ремкомплекты, собственно процедура полезная, хотябы раз в полгода нужно делать, но на расход тоже не особо влияет. вот такой вот круг, бесполезный, беспощадный и дорогой. сейчас ещё перешел на 95 бенз, каков результат? результат такой: по городу с пробками торможениями и быстрыми стартами до 14 литров на сотню, если 50/50- 12, город так же с резкими разгонами и торможениями, трасса 120-140. если чисто трасса 120-140 обгоны, торможения 9,5, до 10 максимум. один раз во время гололеда пришлось тошнить 70-80 км/ч с плавными разгонами без торможений получилось 6,5 получилось, но ездить так всегда... не в моих силах. ну а делать это все или нет ваше дело. и да была темка про дизельный цокот движка на холостых, у меня он случился после того как разрушился корпус китайского натяжка цепи. ничего не погнуло, звук капец не приятный. вылечилось все заменой натяжка. удачи в экспериментах.
chernyh, dmitry13579, PEMAL, serg200780@inbox.ru,
15.8.2018, 20:01 АКПП и проблемы связанные с ней
Добрый вечер форумчане, у меня тоже слегка попинывалась акпп, иногда с D на R, иногда на светофоре, вроде как подушки, на заднем редукторе шалет, подушки в норме, а вот с кпп печаль случилась. В один прекрасный день трогаюсь со светофора, а машина не едет. Скребет какой то шестеренкой, как будто я на механике и в нагляк передачу забить хочу и не едет. Позвонил в сервис, говорят соленоид какой то умер или тифлоновые кольца стерлись в крышке, притащил домой, снял гидроблок, проверил соленоиды все работают. Снял крышку и кольца в порядке. Снял коробку, разобрал и вот какие последствия вроде бы не значительных пинков:[attachment=165759:20180815_194914.jpg] [attachment=165761:20180815_162656.jpg] [attachment=165762:20180815_162523.jpg] [attachment=165763:20180815_162518.jpg] [attachment=165764:20180815_162508.jpg] вот такая печаль, планетарка верхнего ряда под замену.
k51102,
4.7.2018, 11:31 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(любитель 2 @ 4.7.2018, 12:20) *
https://ria.ru/avto/20180704/1523895276.html
А вы накат, колёса, свечи... smile.gif

Как будто америку открыли, в магазинах обвешивают, на заправках не доливают и никому за это ничего не бывает. Это Россия!
Sakura-San,
19.5.2018, 16:02 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Во блин, не туда вставил, нет никакого стопора, просто выдавливаються. Если нет знакомого токаря бери 15-ю пай трубу и вставляй вместо втулок, чуток придеться напильником поработать. Мне токарь по месту из капролона точил.
влад319,
14.5.2018, 8:43 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Цитата:
(Vodolei@70 @ 14.5.2018, 1:11) *
Да у всех цепь smile.gif Просто эта деталька так по каталогу обзывается yes.gif
Про крышку ты не понял. Я подозоеваю, что что этот болт проходит через втулку в платформе натяжителя , через отверстие в крышке (без резьбы) и вкручивается в резьбу в отливке блока. Проверить? замерить длину болта и сравнить с длиной втулка(отливка) платформы натяжителя плюс толщина крышки, если болт длинне то вкручивается в блок.
Хотя сути проблемы не меняет, а ремонтируется то почти все, только затраты разные...

Человеку ролик так и так снимать, а когда снимет все станет ясно и понятно, вот черт не помню, вроде недавно привод грм менял, по моему все таки в крышку, не помню я чтоб герметиком мазал что то внутри. а может и мазал. Точно уже не скажу.
mamok,
13.5.2018, 14:29 увеличиваем клиренс РАВ4-II
увеличиваем клиренс РАВ4-II
Цитата:
(Евген ПЖ @ 13.5.2018, 13:19) *
Я что-то не по-русски написал?
Хоть я и не русский, а россиянин, но уважаю данный язык, в отличие от Вас.

Изменяя катет, изменяются либо углы, либо гипотенуза.
А рассматривая подпружиненную систему, то она стремится в заданное положение.

Поучитесь и одному, и другому.
Успехов!

П.С. Не засоряйте тему. Спасибо).

"обманИт" пишется с буквой Е, а свою теорию с катетами оставьте при себе, я не собираюсь ничего лифтовать. Был опыт на другой машине. В первую очередь потому, что рав не джип, а во вторых, потому что не законные вмешательства в конструкцию ТС могут закончиться запретом на эксплуатацию. Кроме того существует экономическая целесообразность этого мероприятия, я кстати имею опыт такого переоборудования, вложил кучу денег в предыдущий авто, результата желаемого не достиг, да внешний вид, да вроде чуть лучше чем стоковая машина по грязи ползет, но по грязи то я всего несколько раз в год езжу, а по городу каждый день, продавал потом пол года, кому нахрен это чудо нужно, оформить даже проблема. Потому к энтузиастам отношусь с улыбкой, есть у человека свободные деньги и время почему нет. Для себя это направление я пока закрыл. Поэтому я не собираюсь ничего лифтовать из своих личных соображений, а не опираясь на ваши познания в геометрии. И не указывайте мне гражданин России где мне быть и что мне делать, не узнаете куда вам с этим идти. smile.gif
Евген ПЖ,
13.5.2018, 8:59 увеличиваем клиренс РАВ4-II
увеличиваем клиренс РАВ4-II
Цитата:
(Евген ПЖ @ 13.5.2018, 1:22) *
По делу есть что?
О себе подумайте.
Бред не пишите про сон (кто много спит, тот не грустит).
Я свой вычисляю при каждой заправке: с лёгкими дисками и резиной 13л/100км в городе, а БК бред пишет, как и Вы... 9.9)))
У каждого свой выбор, всегда пишу об этом.
Кто-то точит проставки бесплатно, а кто-то, читая про проставки, покупает их дороже раза в два, чем пружины стоют. А результат один и тот же.
Тупо, да)

Ваше сообщение точно лишнее, учитывая о переживаниях.

уже и здесь всезнайка всех лечит, что писать, что не писать, кому писать, кому не писать, что бред, а что не бред. Сам то не устал?
Евген ПЖ,
12.5.2018, 23:45 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Цитата:
(mamok @ 12.5.2018, 16:03) *
Парни,прочитал ветку может,что пропустил.Платформа натяжителя верхний болт крепления к лонжерону крутится вперед,назад свободно практически от руки но болт не выкручвается и не затягивается стоит на месте и сама платформа наклоняется в сторону колеса.Я так понимаю где то накрылась резба,что делать может кто то сталкивался.

платформа собственно на шпильке крепится, и не к лонжерону, к лобовой крышке, если в крышке резьбе конец, плохо дело, как бы лобовую крышку менять не пришлось. Даже если токарь возьмется ввертыш ставить, крышку все равно придется снимать, трудоемкая процедура.
mamok,
12.5.2018, 23:38 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Цитата:
(mamok @ 12.5.2018, 16:03) *
Парни,прочитал ветку может,что пропустил.Платформа натяжителя верхний болт крепления к лонжерону крутится вперед,назад свободно практически от руки но болт не выкручвается и не затягивается стоит на месте и сама платформа наклоняется в сторону колеса.Я так понимаю где то накрылась резба,что делать может кто то сталкивался.

Натяжитель в сборе менять, ну или искать знакомого токаря чтоб ввертыш поставил, хотя себе ввертыш, ставил бы только если б в дороге прикрутило и ехать надо и купить негде.
mamok,
9.5.2018, 20:44 Загорелся vsc/trc
Кто то сталкивался.
Цитата:
(17ivan79 @ 8.5.2018, 23:13) *
Привет всем. Проблему решил заменой задних АБС.

у меня было нечто подобное, елмка ошибок не видит vsc/trc горит, потом пропадает, смотрел течстримом ошибка была по правому переднему датчику авс. у меня там провод к супорту хомутами был закреплен, потому что болтики все обломаны были, сейчас заломыши высверлил, все как надо закрепил, не беспокоит.
Filmor,
6.5.2018, 8:21 Цепь грм
Оригинал или замена?
Цитата:
(golosoff @ 5.5.2018, 23:28) *
Ну вот, опять агрессия. smile.gif



Ничего не понял.
По ОПЫТУ, замена ИЗНОШЕННОЙ цепи без звёзд регулярно приводит к тому, что после незначительного пробега клиент приезжает ещё раз с теми же симптомами. Причину уже указал, старые звёзды быстро делают из новой цепи старую.
Зачем менять неизношенную цепь, вообще не понимаю.



Считайте, что это в воздух. Тут, кроме Вас, других людей полно. smile.gif

Не мне одному показалось, что он не нормальный? Расскажите мне то, покажите мне это и не пишите мне больше... чёкнутый! Сам пусть тренируется со своей машиной.
Евген ПЖ,
5.5.2018, 9:35 Цепь грм
Оригинал или замена?
Порылся в экзисте, от нипартса предложений нет, есть вот такой Hanse HZ 82K 005. По комплектности один в один как тот, что я себе ставил, одна звезда в запас остается.
Евген ПЖ,
5.5.2018, 7:38 Цепь грм
Оригинал или замена?
И ещё чуть не забыл, при замене придется снимать поддон, поэтому запаситесь канистрой масла и фильтром, я у себя замену приурочил к замене масла
Евген ПЖ,
5.5.2018, 7:32 Цепь грм
Оригинал или замена?
Цитата:
(Евген ПЖ @ 5.5.2018, 1:06) *
Некорректно сравнивать тёплое с мягким!
Так-то при замене ремня ГРМ можно звёзды менять. Да и авто можно поменять, всё же износилось...
Многие меняют цепь, когда начинается звон. А звон из-за износа башмаком, цепь часто той же длины, что и новая.
Поэтому ни к чему балабольство про велосипед!
Пишите конструктивно касаемо данной модели на примере личного опыта, либо опыта друга, либо до свидания!

П.С. Относительно недорого и Ваша жизнь стоит, но это к теме не имеет никакого отношения!

О как, прям до свиданья. Я менял на своем авто. Повторюсь покупал комплект привода от нипартс, в нем есть все кроме муфты VVT-I. Пробег был 230-240 точно не помню. Менял сам, процедура достаточно трудоекая, это вам не ремешок сменить, кстати и в ременном приводе шестерни тоже изнашиваются и меняются, только не так часто. Так вот учитывая трудоемкость, а в случае обращения на СТО дороговизну, рекомендовал бы запастись полным комплектом, и даже если в вашем приводе окажется на ваш взгляд ещё что то живое, я бы рекомендовал поставить все новое ибо это не то место куда можно быстренько залезть и поменять. Если интересует сам процесс он есть в ветке о замене привода грм. Не только в моем авторстве.
Евген ПЖ,
24.3.2018, 20:03 клапан Pcv (Картерных газов).
При проеге 100000 км советуют заменить.
Цитата:
(EDDI 76 @ 24.3.2018, 20:52) *
можно подробнее-буду признателен в помощи по расходу топлива...клапан этот мыл-особо засран не был-как проверить его работоспособность...по вашему?

Хрен знает Эдик, как его правильно проверить, мой старый согласно описания мануала должен был работать. Но на практике старый выкрученный из крышки и воткнутый в шланг на холостых сосал с сильным шумом, а когда точно так же воткнул новый, он конечно тоже сосет, но по ощвщпниям гораздо меньше.
EDDI 76,
10.2.2018, 4:47 ГАИ подготовила очередные изменения в ПДД.
Цитата:
(EDDI 76 @ 8.2.2018, 18:59) *
ну держите тогда еще-рабов натянут как всегда...а господ нельзя
http://tass.ru/obschestvo/4940861

Как будто когда то было по другому, разве что при Сталине.
Roman Cooper,
14.1.2018, 23:16 Замена привода ГРМ
Цитата:
(Vodolei@70 @ 14.1.2018, 22:45) *
Это цены в Краснодаре?(работа). Движитель снимал?

На месте все менял, муторно, но за два дня в одни руки управился.
Vodolei@70,
28.12.2017, 18:48 От: RAV4(III). ЧИСТКА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ
От темы с ID: 5945
Цитата:
(Dimonstr @ 28.12.2017, 0:09) *
ХЗ в Сортах говна произведённого на территории СССР и его Республик не разбираюсь. Не могли о народе подумать, дерьмо штамповали всю жизнь, к людям как к скотам отношение было.

К чистке заслонки это конечно не относиться, но из вашей реплики у меня вопрос: сейчас как то по другому к нам наше правительство относиться? Я то застал то время о котором вы говорите, могу сравнить. Так вот если вам интересно моё мнение на этот счет, это сейчас к нам как к говну относятся, а тогда считались с рабочим классом. Не осуждайте людей и время о которых ничего не знаете.
adik, ushas,
26.12.2017, 11:51 RAV4(III). ЧИСТКА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ
Опять же из личного опыта использования промывок, на своей предыдущей машине я однажды повелся на уговорв такого деятеля и залил в бак промывку форсунок, это мероприятие закончилось заменой сальника тнвд, распылителей, фильтра и многократной промывкой сетчатого фильтра тнвд. А по поводу сгораемости синтетики у меня есть личные наблюдения. Имею возможность наблюдать за утилизацией моторных масел в котлах утилизаторах. Так вот когда приходит мазут или печное топливо и котел поет и все хорошо. А когда в целях экономии привозят отработку собственного автопарка а это только отработка синтетики котел за сутки набивается продуктами не горения так, что тухнет и уходит в аврию, ну и сооьветственно его разбирают лопатами этот асфальт жутко вонючий вычищают и запускают вновь. Так вот что бы там не говорили эксперты и промоутеры расхваливая свой товар, а своими глазами видел как оно не горит и сколько сажи с него остается. И к стати в паспорте котла написано, что топливо не долно содержать отработки синтетических масел более 10%. Вот такие наблюдения в жизни. Возможно несколько отличающиеся от обещаний производителей.
parbor,
24.12.2017, 12:20 RAV4(III). ЧИСТКА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ
Цитата:
(Dimonstr @ 23.12.2017, 22:33) *
Зря вы так убеждены в этом))) Я видел что обычно внутри впускного коллектора набирается. И потому дроссель и загрязняется.
А вот как он работает.
https://www.youtube.com/watch?v=qrPcBgnrwOU&t=6s

Работает кто? Жижа ваша модная? http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=47640 вот вам ссылочка на устройство ДЗ. Посмотрите и вы поймёте, что ролик на который вы ссылаетесь не что иное как убогий маркетинг производителя. Это раз, второе, если вам даже и удасться что либо отмыть, то все ваши смывы попадут в камеру сгорания и не факт, что сгорят, в лучшем случае они долетят до катализатора и забьют его. Так что если хотите мыть, то снимайте и мойте так чтоб ваши смывы не летели в двс и не отложились на чем то другом. Ну и собственно самое интересное: если у вас дорестайл и дз имеет отдельный кхх, таким способом вы его не помоете, а если дз полностью электронная, то тем более там нечего мыть, т.к.там только само сопло и заслонка. Все остальное спрятано в электронной части и с впускным трактом ни как не сообщается. Так что показанная в вашем ролике процедура промывки просто деньги на ветер.
Fun,
29.11.2017, 16:19 Замена лампочки в ПЕПЕЛЬНИЦЕ!
как-чего крутить и менять.
Цитата:
(сергей. @ 2.5.2013, 19:01) *
Кому интересно, вот фото этой панели, чтобы было видно как она держится:
[attachment=72891:Фото0170_1.jpg]
[attachment=72892:Фото0171_1.jpg]
[attachment=72893:Фото0172_1.jpg]
[attachment=72894:Фото0174_1.jpg]

Вот такие коцки остались! Только не говорите, что руки из ж*** растут smile.gif !!!
[attachment=72895:Фото0177_1.jpg]
жестко вы с ней, я рукой, за проем пепельницы выдернул и ничего не сломал и не поцарапал. А заодно и заменой лампочки подсветки прикуривателя заморочился. В магазине патрончик с лампочкой от прикуривателя привел продавца в ступор. Прикупил светодиод зеленого цвета с цоколем t5, и поехал домой колхозить. Вот что стоит внутри чудо патрончика прикуривателя:[attachment=158383:20171128_182921.jpg]
При помощи паяльника сначала выпаял старую.[attachment=158384:20171128_183218.jpg]
Из цокаля t5 извлек светодиод с сопротивлением:[attachment=158385:20171128_183338.jpg]
И припаял к ножкам патрончика.[attachment=158386:20171128_184748.jpg]
Откусил излишки ножек.[attachment=158387:20171128_185116.jpg]
Все, чудо лампочка готова, вставил ножки обратно в патрончик и подсветка прикуривателя опять светит мне зеленым глазом.
Dizel11179, Jony14,
29.11.2017, 15:52 Замена лампочки подсветки АКПП
фотоотчет.
Тоже недавно решил заморочиться заменой этой лампочки. Прикупил диод белого цвета помощнее с цоколем t5 и полез менять. К сожалению замена ничего не дала. Снял полностью шкалу, оказывается светильничек маловат и диод упирается в противоположную стенку, поэтому если туда ставить диод, нужно искать лампачку на которой диоды расположены вокруг оси, а не в торце как на лампочках подсветки, либо ставить штатную лампу накаливания. Искать чудо диод не было желания как и ставить обычную с её скучным светом. Вклеил в плафончик кусочек светодиодной ленты, поместилось туда 6 диодов.[attachment=158376:20171127_213117.jpg]
Концы заизолировал термоусадкой, патрончик ампутировал, провода удлинил и припаял к ленте. Все собрал на место.
[attachment=158377:20171128_121329.jpg]
Днем теперь вот так светится, а ночью так
[attachment=158378:20171128_175250.jpg]
Теперь доволен. Обычный светодиод подсветки там работать не будет. Точнее гореть то он горит, но не светит.
AlekseyRAV4.2, Noi,
5.11.2017, 17:51 ГАИ подготовила очередные изменения в ПДД.
100%, кроме ДПС ещё и ППС будет писать протоколы. А их гораздо больше...
kasper2k,
3.11.2017, 0:52 Большой расход бензина
Расход бензина
Цитата:
(Ринат M @ 2.11.2017, 22:15) *
Всем добрых вестей!
Резко увеличился расход топлива, , с 11 до 16 литров. Рав 4(2) 2004, 350000 пробег. Компрессия хорошая. Свечи поменял ( старые свечи белые- бедная смесь), все масла, топливный фильтр. Подскажите пожалуйста на что ещё обратить внимание?

доброго времени суток коллега, это самое начало, сначала тебя отправят на диагностику, я после очередного диагноста, который мычал как баран и кроме как помыть заслонку и перейти на 95 бенз ничего предложить не мог, купил себе течь стрим, а потом и елмку, примерно тоже самое только в обиходе проще. Потом, проверить все тормоза, ступичные подшипники, замену насоса могут предложить, лямбды поменять, датчик температуры, термостат, антифриз, привод грм, отрегулировать клапана, катализатор проверить на забитость, найти подсос воздуха, MAF-сенсор помыть, а потом поменять его потому что либо мыл не тем, либо не так. У меня на трассе было 8,5 - 10,5, в городе 17 и выше, зимой и за 20 переваливало. За год я потихоньку все эти манипуляции сделал, результат был весьма сомнительный, то пол литра меньше то опять назад. Вот не давно просто сдохла заслонка, просто перестала слушаться педали и все, заменил, теперь кайфую, по пробкам 11-13 литров в городе берет. При чем ни что не предвещало беды и диагностика ничего не говорила о заслонке пока она колом не встала. Не могу сказать что у тебя точно, но найти причину сможешь только методом исключения, поочередно проверяя все перечисленные узлы и исключая их из списка неисправных. А ещё чуть не забыл, ЭБУ мне предлагали поменять, или отремонтировать, слава богу до этого не дошло. тьфу, тьфу,тьфу. удачи в поисках. smile.gif
welder, Ринат M,
1.11.2017, 8:10 Дроссельная заслонка 22030-28060
Устройство, причины выхода из строя
Цитата:
(юра555 @ 1.11.2017, 8:17) *
Denso (на чёрной крышке внутри написано)- не китай. Влага или тосол? Карбклинером раньше мыл?

Да мыл конечно, раз 10 за год, мытьё заслонки это просто панацея какая то, как на диагностику едешь, так сразу мыть заслонку. Хотя конкретно на этом девайсе это не актуально, только эстетический вид. Я не представляю сколько нужно ездить чтоб засрать так чтобы она перестала ездить, внутри влага, не антифриз, система подогрева не сообщается с потрохами заслонки и попасть туда не может.
Catt75,
31.10.2017, 21:43 Дроссельная заслонка 22030-28060
Устройство, причины выхода из строя
Остальные составляющие узла тоже не очень сложны.
[attachment=157353:20171031_175446.jpg]
Электропривод закреплен в корпусе тремя винтами торекс, снизу подпружинен шайбой.
[attachment=157354:20171031_180217.jpg]
[attachment=157355:20171031_180251.jpg][attachment=157356:20171031_180506.jpg]
Как видно на фото никакой смазки там нет. Только следы карозии. Крышки моторчика зафиксированы друг к другу 4-мя разгибающимися усами.
[attachment=157357:20171031_180909.jpg]
Внутри моторчика тоже следы коррозии, есть выработка на оси и во втулке.
[attachment=157358:20171031_190916.jpg]
[attachment=157359:20171031_190954.jpg]
[attachment=157360:20171031_191008.jpg]
Щетки в порядке, хотя коллектор имеет не хороший налет. Вот такое нехитрое устройство хитрого узла, который все постоянно моют и ждут от него чуда. Причиной выхода из строя своей заслонки считаю обильную смазку и как следствие износ втулок моторчика и промежуточной шестерни. Сумарный люфт которых и приводил к закусыванию заслонки.
P.s. даже после смазки заслонку все рано прикусывало в крайних положениях. А без промежуточной шестерни и моторчик и сама заслонка вращаются без заеданий. Так что старая заслонка убрана на полку, а новая б/у smile.gif трудится. Если появятся вопросы обращайтесь.
AkimM, Catt75, sabir0512, Эндрио,
21.10.2017, 12:35 Минута молчания
о тех кто ушел......
Цитата:
(EDDI 76 @ 20.10.2017, 18:36) *
ответил в личку

Неожиданно, Эдик, я что то не заметил в своих постах оскорблений в твой адрес, так что держи своё быдлячество при себе.
ALEXXM, delta63, Roman Cooper,
11.7.2017, 16:58 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(clakson @ 11.7.2017, 17:34) *
Тут о новом автомобиле пишут... О проблемах на совсем новых, или с минимальным пробегом машинах. Вы подумали что это про б/у машины написали? С б/у может даже меньше проблем, ну или спрос иной.

ну собственно, да, в моем понимании новая машина ломаться не должна, только ТО, ну если её только не специально ломать. Если нет, то зачем платить два ляма? у меня первая машина Ваз 2105 которую я в Россию пригнал в 21 год, сотку за год прошла, и из ремонтов только кондер на трамблере и контакты. так машине на тот момент было 7 лет.
clakson,
11.7.2017, 15:31 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Николай 3 @ 11.7.2017, 16:13) *
По очень простой причине. меня Рав всем устраивает!

мой рав меня не совсем устраивает, но беда тут не в тойоте в целом и даже не в раве, а в том, что часто и густо она попадает в руки жлобам рукожепым, которые ездить то любят на тойоте, а вот обслуживать нет. А потом ещё и за дорого продают. И так бывает, что купит человек на последние деньги себе мечту, снаружи то она мечта! А потом когда ближе знакомиться, понимает, что поимели его мечту до него в очень грубой форме. И тут два варианта, либо сделать её опять мечтой, либо поносить на чем свет стоит. Новую то к сожалению не все могут себе позволить.
kantima,
7.7.2017, 14:36 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(Svetлая @ 7.7.2017, 14:45) *
На равчике руль не отпускаю )) Он такой "тяжелый", страшно становится, а если не впишусь?

Если все исправно, на развал схождение езжайте, проверте угол кастора, он за возврат руля отвечает. Дело в том, что регулировкой этого угла мало кто заморачивается из мастеров, процес длительный и трудоемкий. А он как я выше сказал как раз на возврат руля и влияет
kasper2k, Svetлая,
16.6.2017, 17:20 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(MrDims @ 16.6.2017, 18:16) *
PetrStadny
большинство людей покупают машины, чтобы на них ездить
особенно новые smile.gif

а если ты ездишь на старичке, значит твоё рабочее время стоит недорого, можно и самому под капотом покопаться

Мое рабочее время стоит нормально, только платить так как оно стоит никто не хочет. Ну вот не довелось как-то работать где нибудь, так, чтоб хотя бы в кредит можно было новую машину купить. Потому и езжу на старичке. sad.gif Не пешком же ходить. И самый главный неплательщик государство наше, которому 20 лет жизни отдано. Семь лет на пенсии, Семь лет имею право на получение жилья, пять лет первый в очереди, и пофиг нашим депутатам, президентам на то как мы живем. И уже собственно на пенсии будучи за семь лет сам с женой на квартиру насобирал и купил. Позор такому президенту.
idp,
16.6.2017, 16:44 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Был, я как то на семинаре по применяемости масел, там умный дядька вещал много интересных вещей, по поводу качества и применяемости. И главным критерием состояния масла в двигателе он назвал резкое падение уровня. т.е. ездишь смотришь за уровнем, он не снижается стоит, а потом достаешь щуп, а уровень оп 5-7 мм ниже ни с того ни с сего, в этот момент щелочная среда в масле, как пояснял наш лектор, становиться кислотной и начинает разрушать ДВС, не так конечно как соляная, но после такого сигнала лучше масло поменять потому как доливка ничего не даст. 200-300 гр. свежего масла потеряют свои свойства ещё до того как вы прогреете ДВС. И приводил в пример свою девяносто девятую на которой проехал 500 т.км без кап ремонта. Вот такая история, На дизелях это очень выражено, на своей предыдущей машине каких только масел не лил ни какое 10 000 не выхаживает. На тойотке на своей первый раз на Идемицу едва 8000 проехал, как заметил падение уровня.
leo2611, Иван176,
8.6.2017, 9:11 Лигалайз или Легализация короткоствольного огнестрельного оружия.
За и против.
посмотрел я пару статей о расстреле в Твери, ну и господа, эта ситуация опять подтверждает, что нельзя давать оружие людям, ведь отдыхающие даже если бы и имели оружие, врядли сидели бы с ним за столом и вот электрику этому нехрен было давать оружие, как собственно и многим другим. да и вообще никому. потому как вот вам наглядный пример, нигде не сказано, что он охотник, видать для самообороны купил, должно быть в москве в сейфе, а у него на даче какого то лешего ружье храниться, и вот жешь оскорбился недоверием, и ведь не оскорбили его даже, (просто не поверили в пиздешь его не складный) взял ружье и пошел валить, а не было б ружья, красноречием, видимо слабо. да и нахрен оно красноречие когда под кроватью ружье. А сейчас дай ещё КС законно, да ещё с собой носить, да заряженными, вообще капец что будет. И все эти роскозни ваши о самозащите ровно до той поры, пока такой же как вы самозащищающийся не подстрелит кого то из ваших близких. Не гневите бога, живите в мире. И прав Миша, не готовы мы к ношению оружия. воспитанием займитесь, детей своих в первую очередь, к уважению к старшим, к женщинам, тогда глядишь и оружие не понадобиться никому, ведь кто то же вырастил этого ублюдка, да забыл научить, что врать не хорошо и соседей уважать не научил, от сюда зло.
Roman Cooper, Sakura-San,
6.6.2017, 12:46 Лигалайз или Легализация короткоствольного огнестрельного оружия.
За и против.
Цитата:
(kubur @ 6.6.2017, 13:28) *
Ты не мог бы как-то обозначать, какой пост ты комментируешь? Вот сейчас я не пойму на что ты отвечаешь. sad.gif
Тем не менее:
[attachment=152788:вепрь.JPG]
И по возможности не строй версии только на основе личных предположений - может получиться неудобно. Лучше спроси, если что интересует... yes.gif

твой пост 306, я коментировал в части "о какой обойме идет речь" ты с этим ездишь в городе? опасный ты человек однако... знаешь побороть свои внутренние страхи оружие не поможет, к врачу надо идти. был у меня коллега очень собак боялся арсенал у него для борьбы с собаками был просто сумасшедший, на маршрут выходили, у него штаны от всего этого говна сползали. вот обратился он ко мне за помощью, страх свой побороть перед собаками, я в то время собак дрессировал в клубе. Хобби у меня такое было. принял он на грудь, для смелости, одел защиту, вышел на площадку, а когда я на него овчарку пустил, он как будто кол проглотил, оцепенел просто от страха. После как отошел, сказал что никогда не сможет с собакой справится и арсенал свой весь выкинул.
Вова Лермонтовский,
6.6.2017, 10:14 Лигалайз или Легализация короткоствольного огнестрельного оружия.
За и против.
И к стати в случае легализации ношения оружия, злоумышленник тоже может пройти медкомиссию, и приобрести оружие, только для других целей, и поверьте вот уж он то как раз будет готов к стрельбе. Кроме того есть ещё и психологические аспекты проблемы, человек не вооруженный, не уверенный в себе, попытается избежать конфликта, а вооруженный полезет наражен. И может так случиться, что сначала сам спровоцирует на себя нападение, а потом начнет успешно обороняться своим оружием. Вот как раз случаев не обоснованного использования травматического оружия (просто за место в очереди) описано вагон и маленькая тележка.
Вова Лермонтовский,
6.6.2017, 10:03 Лигалайз или Легализация короткоствольного огнестрельного оружия.
За и против.
Цитата:
(dve @ 6.6.2017, 8:25) *
Получение разрешения в ЧОПе.
В штате состоит чел, как правило, из бывших ментов. Он на особом положении - многое ему прощается со стороны руководства, в обмен на связи с ментовкой. Составляется список из претендентов. С них собираются деньги, небольшие - несколько тыс, точно не помню. Список и деньги заносятся инспектору. Через некоторое время, на выходе - разрешение.
Люди в ЧОПах работают разные. Мало нормальных найдется подставлять свою "же" за 15тыс, охраняя АЗС. Ценится не столько/только ум. Главное, чтобы охранник был "большим шкафом".
Дело за малым, найти денег на ствол.
Вы видимо не совсем понимаете о чем пишите. Процедура которую вы описываете больше похожа на получение лицензии. Которая ещё не дает право на ношение даже травматического оружия, а влияет лишь на размер оплаты труда охранника. Лицензированный охранник получает немного больше чем без лицензии. А на счет самообороны, здорово все это, но господа ознакомтесь с правилами хранения и ношения глаткоствольного оружия и вы поймете, что приобретать и возить такое оружие с целью самообороны не вариант, не успеете вы его использовать, дадите только преступнику дополнительную возможность пристрелить кого то кроме вас. потому как хранить и перевозить его необходимо в разобранном виде, отдельно от патронов. Если планируете возить его в снаряженном виде, сами попадаете в разряд нарушителей. если думаете что сможете его быстро собрать и снарядить поезжайте куда нибудь в стрелковый клуб, оплатите стрельбу из оружия которое планируете приобретать, а потом попросите инструктора пострелять рядом с вами, а сами попробуйте привести в боевую готовность свое оружие. И сами поймете на сколько высоки ваши шансы защитить себя своим разобранным лежащим пусть и рядом, но в чехле, отдельно от боеприпасов оружием.
dve,
5.6.2017, 16:07 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Yokohama Parada Spec-X PA02 опять же, отличная шина. И ценник 5990р
dmy,
5.6.2017, 16:04 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(dmy @ 5.6.2017, 16:57) *
Про Tigar понял, спасибо, у самого как то к нему душа не лежит. Кроме того, рекомендовал человек, который сам на нем еще не ездил. Что тогда остается: MICHELIN Latitude Tour HP 225/65/17? Или есть что-то более менее достойное и бюджетное? Ну и хотелось бы чтобы и более менее износостойкое. Может посмотреть в сторону Йокохамы?
континенталь lx2 по акции всего 6643р
dmy,
19.5.2017, 8:54 RAV4(III). Смазка направляющих и противоскриптых накладок при смене колодок
чем мазать?
Цитата:
(Sakura-San @ 19.5.2017, 9:29) *
Из отважных, по моим наблюдениям, получаются хорошие специалисты. Они сначала сломают что-нить smile.gif , но зато потом "руки на месте".
я господа с тех времен машины ремонтирую, когда ни каталогов не было, ни книжек, и все разбирали, собирали и ездило это после нас. Сейчас машины бесспорно стали и круче и сложнее. Но! Специалистов на самом то деле, которые могут поставить правильный диагноз, не так то много. В основном теоретики со всякого рода шнурками, у кого подороже, у кого подешевле, суть одна, прочитать по ним почти все могут лишь очевидное, ошибки о которых говорит эбу. А платить таким специалистам я не готов. Поэтому, собственно так же как и большинство этих теоретиков (псевдо специалистов) наугад могу и сам менять все в подряд, собственно даже и без шнурка.
Rael,
11.5.2017, 14:46 Лифт
опасно или нет? не могу определиться..
Человек уперся в предел возможностей своего авто. Я это уже прошел, только на предыдущей машине... smile.gif
Qwest,
11.4.2017, 11:41 Rav4(iii). проверьте - двигатель, 4wd, vsc
Ошибки на компьютере
Цитата:
(adik @ 11.4.2017, 13:29) *
Подключить МАФ, стереть ошибки и наблюдать. smile.gif К примеру, ошибка по подключению привода это последствия ЧЕКа.

уже сделано, ошибки стерты, MAF заменен на заведомо рабочий, взял погонять у Гонсалеса, спасибо ему большое. Езжу, пока джеки чан молчит...
adik,
11.4.2017, 10:06 Rav4(iii). проверьте - двигатель, 4wd, vsc
Ошибки на компьютере
Цитата:
(adik @ 11.4.2017, 11:37) *
http://obdii.pro/ru/model/toyota

Спасибо, классный ресурс сохраню себе ссылочку.
shumaher-80,
7.4.2017, 16:26 ГАИ подготовила очередные изменения в ПДД.
Цитата:
(z_nik @ 7.4.2017, 10:24) *
ладно, не буду

и у идпс тоже.. как ни странно это звучит

о правах может говорить тот, кто их знает. к сожалению и, зачастую, инспекторы и большинство водителей юридически неграмотны. практика показывает, что спорить с инспектором результативно можно только основываясь на базе знаний НПА.

да куда мне
ну вот Сержик все обосновал. Видос как и было отмечено в самом начале ни о чем. Остается только поаплодировать. А человек который его снял ни обязанностей ни прав толком не знает. Обычный дорожный склочник. Посему сочувствия никакого не вызывает. Таким раньше права метили. Чтоб следующие инспектора его то же любили и уважали.
Roman Cooper, Serjik,
6.4.2017, 21:30 ГАИ подготовила очередные изменения в ПДД.
Цитата:
(z_nik @ 6.4.2017, 23:15) *
Шо? на задних лапках подходить, присесть и крикнуть "ку"?
Вот именно. Человеком надо оставаться!
разберем данный случай..

Основания так и не были названы, да и не было их. Следовательно, досмотр осуществлен с одной единственной целью: ах ты права качать вздумал, умные все стали, щас я те устрою усложнить жизнь водителю и абсолютно незаконен, хоть с понятыми хоть без.

пс. Да нигде не место для выяснения отношений, ибо НОНД.

Я не сказал унижаться, я сказал оставаться человеком! А не превращаться в истеричную скотину!
Roman Cooper,
6.4.2017, 20:41 ГАИ подготовила очередные изменения в ПДД.
Эк вас понесло, судебную практику смотреть, а просто багажник открыть и дальше поехать не? Не проще? Чем простите за подробность болтами стоять на дороге меряться...
Roman Cooper,
6.4.2017, 20:33 ГАИ подготовила очередные изменения в ПДД.
Был у меня курьезный случай. Служил в германии срочную купил машину и ехал домой в отпуск с родителями первой жены знакомиться. Дорога через москву. А че мне тогда 20 лет было. Навигаторов не было. Ну я в старый отцовский атлас глянул все просто по кутузовскому до садового, потом на ярославку и в Архангельск. Еду на садовое свернул и еду указатели ярославка прямо, потом ярославка пропала с указателей. Потом оп дежавю картинка повторяется. Опять пошли указатели на ярославку. Как в анекдоте про торчка. Нарезал я в общем несколько кругов по садовому съезда на ярославку нет. Начинаю потихоньку паниковать. Бенз на исходе. Догоняет меня патрулька прижимает к бардюру. Останавливаюсь. Подходят инспектора вы нарушили пройдемте иду сажусь, тогда талончики были штрафные обелечивали на месте))). Сумма смешная какая то была. Говорю мужики давайте я вам удвою тока выведете меня от сюда. Заржали они надо мной спросили куда еду. Говорят, а мы стоим смотрим машина на седьмой круг по садовому пошла, решили проверить. Вернули все деньги забрали свои белеты, ну говорят давай за нами только не отставай и через пару кварталов ныряют в арку я с ходу за ними и думаю вот и пизнец пришел ща грабанут. А они раз и в потоке потерчлись. Смотрю а на углу дома висит табличка ярославское шоссе. Вот так мне менты помогли из москвы выехать.
Roman Cooper,
6.4.2017, 20:11 ГАИ подготовила очередные изменения в ПДД.
Слушайте господа, я вот раньше на "камсе" хату снимал и каждый раз утром выезжая на сормовскую если видел пробку сплошняком точно знал, что через 7 кварталов на кольце возле гипера стоит патрулька. При чем доползаешь до этого кольца и видишь картину: стоит экипаж возле инспектор. Никого не трогают просто стоит и смотрят и все у каждого почти водителя ступор подъездает к кольцу встал и не знает что делать. Теперь понимаю почему, насмотряться таких роликов, начитаются коментов и все инспектора увидел и от страха разум потерял.
Roman Cooper, крестос,
6.4.2017, 14:19 ГАИ подготовила очередные изменения в ПДД.
Цитата:
(EDDI 76 @ 6.4.2017, 15:20) *
с чего ты взял что понравился.я наоборот осуждаю таких гайцев

Эдик, ну что ты заладил гайцы плохие. Ты не видал как у нас гайцы зимой на перевалах людям помогают, руками машины толкают. Тягачи для фур притаскивают. Капец как впахивают. А герой ролика сам виноват, секунда делов, открыл багадник и поехал. А так залупился ну и гайцы молодцы со всей пролетарской ненавистью все законно сделали. В другой раз подумает есть смысл залупаться или может просто открыть багажник и ехать себе дальше.
Roman Cooper,
5.4.2017, 20:43 ГАИ подготовила очередные изменения в ПДД.
Цитата:
(EDDI 76 @ 5.4.2017, 19:22) *
инспектор не имеет прав лазить в багажнике,осмотр ,досмотр и обыск это разные вещи
беглый- поверхностный взгляд без понятых пожалста-а тут перебор

Я думаю если бы этот водитель просто открыл багажник ничего бы этого не было
Roman Cooper,
5.4.2017, 17:19 ГАИ подготовила очередные изменения в ПДД.
Цитата:
(EDDI 76 @ 5.4.2017, 18:49) *
вот вам работа дпс sad.gif
https://vk.com/video12854461_456239031

Ну и что из этого видео видно? Что какой то человек провоцирует сотрудников. При чем убирает из своего сраного видео их объяснения оставляет только свои. Абсолютно ни о чем не говорящее видео. Ведь изначально то наверняка просто попросили открыть багажник. Что мешало просто открыть и показать? Охота поругаться? ну поругался дальше что? Если бы реально не законно было написал бы в прокуратуру. Не написал значит сам не прав. Видос очередного склочника на дороге.
Roman Cooper, Serjik,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:04