Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Silver arrow. Поблагодарили: 111 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.5.2023, 10:38 RAV 4(III). Замена масла в двигателе, самостоятельно.
как заменить?
Уважаемые коллеги
Много читал разных тем про моторное масло.
Вопрос - что лучше , 0w20 Тойота из бочки (лил его всегда, но убедили, в т.ч. На форуме, перейти на 5w30).
Или Лукой Армотрек для «японских моторов» 5w30 - идеально подходит по индексу, но смущает тот факт, что Лукойл может быть не стабильного качества и 5w30 может быть типа 10w15 (условно) это как вино у нас 9-11 градусов, а в Греции 12,5 например. У ОД 5w30 отсутствует…
Подскажите, что выбрать для 3ZR

Понял вот что (на примере 0w20)
(!!!Можно не читать, для кого это всё баян!!!)
Цифра 0 отвечает за «легкость» и принципиальную возможность запуска двигателя холодной зимой.
Цифра 20 отвечает за свойства масла обеспечивать должную вязкость при работе двигателя в нормальном режиме (темп за бортом может быть разная, но у РАВ4 стрелка датчика темп ОЖ как влитая точно посередине).
20 - откровенно малый показатель, то есть лучше не «форсить» на 20-ке. Лучше для езды в этом смысле цифры 30,40,50. И тут появляются «нюансы»: 1 - для холодного старта эти масла не так хороши, т к первый индекс будет не 0, а 5,10,20. То есть хочешь гонять - гоняй летом (или круглый год в климате с мягкими морозами, где, например, на 10w40 можно ездить)
2 - здесь отмечали - не для всех движков высокие индексы типа w50 хороши - слишком густое масло забьет каналы VVTi, и тп. Будет повышенный износ. При этом пишут, что высокой индекс лучше для старых моторов с пробегом.
BatrakovSV,
13.9.2022, 20:27 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Сам всерьёз рассматривал покупку РАВ4-5, в начале этого года местный ОД, у которого покупал 11 лет назад РАВ4-3 (на аватарке) и обслуживаюсь по сей день, сделал предложение на модель производства декабрь 21 года, 2,5 комфорт, за 3000.000₽ без трейд-ни и на сотку меньше с трейд-ин. Внутренне хотелось взять что-нибудь более серьёзное, и в феврале этого года (прям 24 числа кстати) мне одобряют кредит на 2,7 комфорт Фортунер Московский ОД за 3.680 уже со всеми допами (в январе у местного ОД цена была 4.100). Но до Москвы ещё надо почти день доехать, и договор не подписан… В Питере кстати (Пулково лучшие предложения давали) топ на дизеле 200 лс Фортунер отдавали за 4700 - дешевле уже не было, но все равно дорого для меня, хотя «психанул» и уже в Питере Прадо смотреть начал, думаю, разберусь с долгами-то… Кто бы знал, что можно было Прадо оформить, на стоянке оставить, в апреле продать за 7.500 в лёт бы ушёл… 25 февраля ОД Москвы на Фортунер 2,7 комфорт накинули 500 тыр к цене, я отказался. Весной смотрел Хавал Ф7 - кстати по тестдрайву вполне не плох (дорестайл ещё был), но отзывы так себе+ кабала дилера (всё только у него и через него), Джолион кстати с виду не плох, но не мой формат…Чери Тигго 8 про Макс- катался, как Кодиак примерно, но интереснее, чуть не взял. Рассматривал EXCEED TXL и VX - последний на грани финансовых возможностей, хотелось свой Рав сохранить, а этот китайский флагман его бы «съел» в счёт кредита. В итоге ничего из нового не взял, а за цену примерно в половину VX взял 10летний Хайлендер у ОД в Москве с малым пробегом и прозрачной историей с проверкой автоподбором, пригнал в июне в свой город, проехал уже 3000 км, доволен всем как слон))). Лучше Тойоты - только 2 Тойоты! Подробно отписался про Горца в теме про 7местное авто, извиняюсь с телефона ссылку не удобно кидать, найти легко.
leo2611, R_Flegg,
29.10.2021, 10:24 Коллеги, подскажите по основным болячкам рав4
Сравниваю с Кодиаком - там ужас!
RAV45 даже safety дешевле, и для каких стран он? Какого мира наша страна для владельцев новых Майбахов или 20-летних ВАЗ 2107?
Про джипы тут правильно отметили, высокий центр тяжести. И характеристика максимально допустимого углового ускорения, то есть, способность «дрифтовать», в характеристиках не пишут. В том же EuroNcap при боковом ударе Фортунер ложится на бок, а Рав - нет.
А вот кстати случай недавно был. Обходит меня справа LX450d в новом кузове (у друга был 570й 2018г за 6700₽, катался пассажиром в нём не 1 раз). А впереди - подъем-серпантин. Флагман видно спешит, забирается вверх на 90 км/ч по левой полосе, и я вспоминаю, что друг не раз ругался, мол отстой машина в поворотах, - и я его справа на повороте на 110 обхожу, «корнеринг» блин, сносит чутка уже, но сухо, траекторию корректирую, спорт режим, 6000 оборотов, выхожу из затяжного поворота уже на 120 Км/ч , и улетаю вперёд и вверх.
РАВ45 должен уметь даже и лучше, так как шире и ниже моего, да и мощнее (2,5 конечно).
Маневренность в плюсе. А если купить «базовый» Фортунер или Прадо, то будешь вечным «вассалом» этого LX, так как он больше, мощнее, нафаршированней, престижней и тп. А вот простой рафчик 2010 г, который на вторичке чуть за лям стоит, ему нос утрёт на виражах. Хоть 700 Нм пусть у дизеля LX будет, это уже неважно…
P.S. Видимо, Тойота вообще меняет свою концепцию и отходит в премиум-сегменте от внедорожников в сторону «рамных кроссоверов с настоящим ПП». Посмотрите на Прадо 80 и 150. На ЛК 200 и 300. У последнего бампер низкий и движки неадекватно для Тойоты мощные, налицо стремление покорять автобан. Да и ЛК 200 Excalibur 2017 года - возможность ехать на заниженной подвеске, у Рестайл 200 форсировка движка с 282 до 309 л.с. - это уже первая попытка в сторону увеличения манёвренности и скорости от уровня неповоротливых телег с «хваленым» V8 мощностью почти как у Камри. У московских блоггеров те же LX 570 на заниженной подвеске, как «пацанмобиль 12-ка» - эффектно выглядят.
Фортунер походу скоро будет единственной Тойотой для рыбалки, остальные будут по трассе с Рав 45 (46) гоняться, кто кого…
Judgeru,
28.10.2021, 15:26 Коллеги, подскажите по основным болячкам рав4
Сравниваю с Кодиаком - там ужас!
Цитата:
(Rav4MSK @ 28.10.2021, 15:56) *
У Фортчунера- "пар-тайм" (постоянный задний с подключаемым передним, который автматически откл. после 100 км.ч)
Всё бы ничего, куча электронных помошников... Но зимой, например, пошёл Фортчунер на обгон фуры по заснеженной трассе, а передок , после 100 отключается. И машина остаётся заднеприводной, с высоким центром тяжести... dry.gif

С заблокированным межосевым нельзя по трассе ехать 100 и тем более обгонять, машина неадекватно реагирует на рулёжку. В том-то и дело, что это внедорожник, ему на дорогах плохо, на заднем плестись надо..
Я вот еду прошлой зимой, город, 30 км/ч, передо мной легковушка плетётся. Нажал газ, лампочки замигали, системы «захрустели», легкий обгон, и вперёд разгон дальше, думать не надо. На Форте я бы как обгонял? На заднем - не очень эффективно, а полный ещё и подключать надо, а потом на асфальт с солью выезжаю, отключать…
Кстати, какое-то время назад регулярно ездил через некий «стремный» переезд ж/д путей, где зимой колеи и легковушки страдают, но до весны все равно ездят там. Так вот, передо мной Паджеро4 ехал, встал (видимо был на заднем), буксанул, опять встал (видимо Супер-Селектом маневрировал и включил полный с открытым диффом), опять встал и потом проехал уже с блокировкой. Я даже на кнопку свою не нажимал проехал на автоматическом подключении задка, так как оно больше момента на скольком даёт, чем открытый дифф межосевой. Вот вам и городской кроссовер, удобно, оказывается.
Rav4MSK,
28.10.2021, 15:11 Коллеги, подскажите по основным болячкам рав4
Сравниваю с Кодиаком - там ужас!
Цитата:
(igorkzn @ 28.10.2021, 15:25) *
Silver arrow
у Фортунера - какой приницип привода? Постоянный полный или задний с подключаемым автоматом или вручную передним (или наоборот - как у РАВ4)?

Не очень удобный у него привод для повседневной эксплуатации.
Задний. Если скользко, или болота, то вручную на ходу до 100 км/ч (лучше этот тезис перепроверить) вручную можно подключить передний сразу с межосевой блокировкой, как у Хайлюкса. То есть на таком полном приводе на сухом асфальте ездить нельзя, надо обратно отключать передний и оставаться только на заднем. Крутилка-переключалка привода удобная, недостаток - помнить надо, где ты едешь, и что включил.
Ну и хадкорный режим есть с блокировкой заднего межколесного и пониженной - для любителей рыбалки и прочих ипиней. На стоячем авто по-моему переключаться надо с простого полного привода на него, и обратно.
Лучше чем Прадо- на заднем по сухому меньше потерь, расход топлива, лучше динамика (не намного). Бездорожье тоже лучше, так как у Прадо эти фишки появляются на дорогих комплектациях с дизелем и 4л, от 4.400₽ как помню.
Хуже чем Прадо - на заднем ряду высоты не хватает, задний диван неадекватно высоко установлен.
Прадо для города удобный привод - открытый межосевой, как надо, так и подкрутил, где скользко, у нас же на форуме владелец отписывался, что по скользкому ЕСП очень адекватно реагирует, на голову лучше, чем Рав4-4. Блокировка межосевого есть, для легкой грязи и парковки в снегу. Пошире он, эргономика водительского кресла и педалей лучше, чем у Форта - смотрел детальное видео владельца.
igorkzn,
28.10.2021, 12:48 Коллеги, подскажите по основным болячкам рав4
Сравниваю с Кодиаком - там ужас!
Тойота заболела походу… постапокалипсис… Все авто в салоне закрыты, кафе закрыто, спрашивают QR-cod, в ремзону не пускают. Хайлюкс на механике за 3800₽ продают. На LC300 цена написана в двоичном коде или я что-то не понимаю wink.gif
[attachment=185925:4582412B...556D17D5.jpeg]
Хорошая новость, что по прайсу заказ на авто принимают, возвращаемый аванс 50 тыр. всего, но ждать пол-года…год, и расплата по актуальной на будущий момент времени прайсовой стоимости.
Пустота в салоне - за 2ч нахождения там только 1 компания людей оформили доки - на Рав.
igorkzn, ksvnix,
15.10.2021, 15:10 Коллеги, подскажите по основным болячкам рав4
Сравниваю с Кодиаком - там ужас!
Цитата:
(R_Flegg @ 25.9.2021, 18:13) *
Коллега - полностью согласен, ощущение что проблемы описанные в первом посте вообще из другого автомобиля, постоянно вишу на форумах и драйве и такого точно не встречал

Я забыл написать, что это с форума Кодиака, как здесь правильно определили.
У Рав4-5 мне не понравилась высота переднего бампера 25см, в то время как у моего 37,5 - ровно в 1,5 раза выше.
Николаевич КБР,
20.1.2016, 14:10 RAV4 Российской сборки
RAV4 Российской сборки: двигатели, комплектации, цены...?
Цитата:
(ALEXXM @ 19.1.2016, 22:13) *
1) так ты стоматолог ? shok.gif
2) предоставь факты ,что "Сборка в Раше увеличит ценник ,да и качество пострадает ",а если фактов не будет , то я вынужден буду тебя назвать балаболом yes.gif
3) если тебе "Тойота -Раша "не рухнула , так молчи в тряпочку . У тебя пока есть выбор ,возьми в запас "Тойота -Япон " ,пока они в нале .

Блин, меня удивляет, люди, катающие на чистокровных японках, своим одноклубням практически уже советуют на русскосборках ездить! Рав - на то и Рав, что не солярис, должен быть надежен и внутри как-то приятно от японского качества. А про наши-раши технологии я знаю не по наслышке, не только на примере автопрома. Насчет патриотизма и тп - вы все знаете, что чем громче по телеку орет очередной патриот, тем более у него всего западного нахапано, начиная с валюты, и кончая машинами, российская только земля загородная гектарами...
cfymrf2000, idp, kantima, vid102, игорь 73,
14.1.2015, 0:50 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(KennySamara @ 13.1.2015, 23:33) *
Напрягает еще психологический момент - по мокрому снегу - постоянное ожидание "посадки".

Вот хотя бы только из-за этого уже можно покупать полный привод, т.к., владея переднеприводным седаном, вдоволь испытал этого чувства. dry.gif
Как ни странно, мой седан Хендай проезжал по приличным таким городским снегам, где газели всякие буксовали и тп, застрял 1-единственный раз на своей же парковке когда в оттепель машина просела, и сам не смог выехать. А так клиренс в 160 и развесовка по осям 60:40, да шиповка шириной 205 неплохо работали. wink.gif
Но вот это чувство - сейчас буксану и не проеду - оно всегда при виде более-менее глубокого снега появлялось.
Рав4 другое дело - иной раз хочется нарочно залезть куда-нибудь, чтобы потом выехать rolleyes.gif . И залез ведь за городом в поле! На защите сидел с вывешенными правым задним и левым передним. 2 часа щеткой от снега машину откапывал, даже сломал ее, но откопал и выехал сам! Когда разворачивался, испугался, что вновь застряну, но нет - через пол-метровый сухой снег только так проехал!
Ну а в городе - никаких проблем вообще! Как Рав купил, забыл про лопату, специально место на стоянке не чистил весь февраль-март, там такое было, сам только с кнопкой 4вд заезжал, без полного никаких шансов!

З.Ы. Сейчас нахожусь в Хельсинках, там климат как в МСК примерно, снега позапрошлой ночью навалило много, к утру все отчистили, снег в большие кучи свалили местами, частично вывезли. По улицам ездит полно легковых - мерсы, вольво, бмв, ауди, пассаты, шкоды, короллы, авенсисы... Специально присматривался, как они трогаются со светофора - у кого передний привод, у кого задний, у кого полный - все едут, везде чисто. Кто на полном, конечно, стартуют увереннее и быстрее. Кроссоверов немного, в основном кашкай последний и предыдущий сервант, джипов типа ЛК и тп почти совсем нет. Рав4 новый видел за неделю 1!!! 43 несколько штук видел.
Один седан переднеприводный (старая японка по-моему) с трудом с буксами в гору на снегу трогался, одно колесо на трамвайную рельсу попало, проскальзывало, но он тупо газом отработал, прокрутил, и проехал.
А вот у кого были действительно проблемы - это у заднеприводного мерса-минивэна при попытке с места въехать в гору под уклон 30 примерно. Его 3 человека толкали, хоть бы фик. Не поехал. Устал смотреть 10 мин, пошел дальше biggrin.gif
З.Ы. Я там пешком хожу, цены вообще жесть на все, билет на автобус (поездка 1 час) 2,5 евро стоит. Макдональдс на двоих поесть 30 ph34r.gif
iggl,
8.1.2015, 23:33 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 9.1.2015, 1:06) *
wink.gif

Скажу свою мааааленькую историю.
Седня припарковался передними колесами в сугорбике снега или даже просто кучку , так как по ситуации незаметил.
Часа через четыре начал трогатся назад, приложил усилие на педаль газа небольшое
, но машина стоит на месте, вспомнил что в сугробик вьехал при парковке вьехал
и тогда включил кнопку принудительного полного ... и нажал на педаль но уже специально ровно с таким же усилием ....
и поехал сразу, видно передние колёса с ходу движения хорошо впичатались в снег а задние на чистом месте подтянули авто назад.
Возможно и скорее всего нажав сильно педаль газа я бы выехал на передке может возможно и с Буксом ....а ано мне надо.
Вот и все ! Это я о том что при одинаковом нажатии на педаль газа выехать мне удалось только на полном и варик причом
я не насиловал .

Ну это классика, причем здесь достоинства целых 2 - и полный привод, и кнопка 4вд, т.к. без энтой кнопки все было бы гораздо хуже.
Вопрос темы в том, что если б у нас были чищенные парковки (только они) и посыпанные дороги зимой - не надо было бы полный привод нафик, тк на серьезном бездорожье Рав он не спасет все равно, нам полный привод нужен для города и для загорода в части легкого бездорожья.
А в условиях нашей действительности кросс без полного привода имеет меньше шансов проехать скользкий участок дороги, чем иная пузотерка, поэтому полному - быть! И можно еще "покрутить" на пустых парковках зимой - как дополнительная развлекуха за вложенные средства.
Allonzo, iggl, sheff61,
29.8.2014, 11:54 Уже можно начинать обсуждать Lexus NX...
Цитата:
(Wizard @ 27.8.2014, 15:39) *
Появились цены и комплектации http://www.lexus.ru/#/Menu/CarModels_Top/NX

Тоже заинтересовался. Сразу такие наблюдения сделал:
1. НХ на платформе нового Рава - база 2660, колея 1580, но формы передней части кузова ближе к 4-3 рестайл.
2. вариатор мультидрайв - равовский, а движок 2л 150 лс. с ввти-ай - почти как в 4-3 рестайл (чуть слабее), при этом в Рав 4-4 2л дефорсирован и без ввти. Как будто специально сделано, чтоб чуть разнести Тойоту и Лексус в сегменте 2л атмо (как у вагенов было 1,8Т 152 и 160-170 л.с. в свое время)
3. Система полного привода, всякие Хаки, Даки - все как в Раве.

То есть НХ 200 - это по сути и есть новый Рав, но более качественный и эффектный, чем 4-4 - он вобрал в себя лучшее из 4-3 и 4-4 + эффектная оптика, решетка "веретно", музыка 8 или 10 динамиков (не Марк Левинсон однако и даже не ЖБЛ пресловутая) и + турба и гибрид.

Теперь чисто ради интереса посмотрим, что обладатель Рав 4-3 рестайл стандарт (цена рынка 800 тыр) получит при приобретении НХ200 авд стандарт (1600 тыр):
1. На 8 л.с. и 5 Н*м более слабый движок, что, с возросшей массой авто даст меньшую динамику + фактор "необкатанности"
2. Тот же вариатор со всеми его + и -.
3. Кнопка запуска, задний парктроник, блютус, супер-оптика, 8 динамиков, веретено решетки и волшебная эмблема "Л".
4. Чуть больший салон в длину сзади, чуть больший багажник (но без ниши ибо докатка там)
5. Наверное, "поблагороднее" ход (подвеска), ну и ПРЕСТИЖ!!!.

Сумма по факторам 3+4+5 ну никак не соответствует 800 тыр разнице в цене между авто. При этом все регламенты Лексуса существенно дороже, не говоря о КАСКО.
При этом проигрыш в динамике.
KoFe, Мхалыч, Скептик,
28.6.2014, 17:09 Посторонний шум, селектор в D
Было ли у кого такое?
Цитата:
(Silver arrow @ 9.6.2014, 9:52) *
Попробовал сегодня ручной режим вариатора, звук как будто меньше слышан. Вообще, первые нотки этого звука появились еще в конце зимы, когда, прогрев движок пару минут, включал D, грел еще минуту.
Но уже после этого я был на ТО - ничего не обнаружили!
А сейчас после ТО вот проявились звуки как описал выше...

Ответ нашел опытный моторист официалов. Для сравнения пригнали такой же рав с вдвое меньшим пробегом. Завели движок, слышен стук, открываешь масляную крышку - еще сильней. Это стучит vvti такая крутящаяся фиговина рядом с движком. Это норм! Хотя некоторые хотели по гарантии машину обратно сдать из-за этого звука.
Но меня беспокоил все же не этот стук, а дополнительный звук. И его определили - прогорело приемное кольцо глушителя. Заменили на новое. Все стало норм как новый! Кольцо замена мойка = 3500 не дешево конечно.
Уже тыщу с тех пор отъездил все норм.
Движок кстати сказали ездит 150 тык и более и на корпоративных авто в том числе.
pirat1302,
22.5.2014, 16:31 Вариаторна светофоре
Вот хочу в защиту вариатора высказаться. Есть расхожее мнение, что варик не для бездорожья, там надо МКПП, пониженную и дизель и тп.
А хочется ответить этим людям - зачем? Самолеты со взлетной полосы растаскивать? Играть в перетягивание каната с трактором?
Я сегодня, так уж вышло, в течении 2х часов проехался проселочными дорогами - впринципе, по ним логаны ездят нормально, но чуть сбился с навигатора, зарулил на поле с опять же сухой грунтовкой, но перегибы - ямки и подъемы
были уже явно не для легковушки. А в конце песчаный подъем на 30* с поворотом! Я как посмотрел на него - отчаялся... Всё, думаю, назад пора. Поднялся на верх для интереса, прикинул, сопоставил в голове с отсмотренными роликами разных авто на бездорожье, и решил - рискну!
Trc off, 4wd, manual 1. Поехали потихоньку... всё норм, и вот она - последняя песчаная ямка на самой вершине, перед глазами капот и небо, легкий букс передом и задом, небольшой столб пыли - въехал!
Даже себя зауважал как-то что-ли после этого, да и рав - молодец! Эти приниженные паркетники типа crv тут уже не сдюжили бы.
Возвращаясь к вариатору - подъем был преодолен на менее 2000 оборотах, с учетом диапазона 1й передачи до 67 км/ч момент там никакой... А хватает! У дизеля на пониженной момент на колесах в 10 раз выше, а зачем?
128, ALEXXM, Janus, rasor, sheff61,
15.5.2014, 11:01 Срочно, подскажите! Инжектор cleaner!
Для 2л с vvt-i клапанами
Цитата:
(MrDims @ 15.5.2014, 9:25) *
т.е. ты даже модель своего двигателя не осилил? smile.gif

3ZR
Знаешь, это как в том анекдоте про Олимпиаду 80: я им и унитаз приносил, и жопу показывал, все равно бумагу не продали smile.gif
RA1,
3.3.2014, 18:21 Rav4 2011г 2.0L CVT.
Общие впечатление и проблема
Вот-вот, чем рав выгодно отличается от ауди, например: у нас проблемы, если после 130.000 км чето не так, а у них ремонт с эвакуатором на 10.000 - не проблема wink.gif
128,
3.3.2014, 18:14 Че за фигня на дорогах творится?
Может конечно регион региону рознь, но что я наблюдаю у себя: уважать на дороге перестали с..ки! Не то чтобы бикают, чморят или как иначе, но борзовато так перестраиваются почти под носом, дистанции и интервалы меньше чем раньше держат, со второстепенки фик пустят лишний раз и тп.. Девятки приоры и проч. шушера ведут себя так, словно ты один из ихней касты, солярис и киа рио - вообще графами себя возомнили, хрен пустят из принципа...
Skiy,
29.1.2014, 8:39 Тест Santa fe crdi и Grandeur
или почему будут брать Тойоту
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 28.1.2014, 22:08) *
Как-то в споре с одной любительницей кроссоверов (у нее была Мазда СХ7 и она в тот момент дрочила на Киа Спортидж) пришли к выводу, что кроссовер, это машина для понтов. Она конечно к такому выводу не пришла и рассказывала, что это так удобно блондинке с ростом 160 см. ездить на большом черном джипе, но смысл был такой .
РАВ 4 со временем превратился кроссовер и Санта-Фе является кроссовером. Соответственно покупателем РАВ4-4 в первую очередь двигают понты. Так вот в Санта-Фе их БОЛЬШЕ...

Не согласен насчет понтов, кросс нужен для жизни как раз. Вот понты в цену кросса седан покупать типа аккорда прошлой модели - вот действительно понтовая тачка была! И 200 лс и музыка гуд - и в цену рав/срв. Зачем за цену кросса ползать -150 см от земли? Зато вид какой. А как едет..
Зы ни в раве ни в санте понтов впринципе быть не может - рав по причине инерции имиджа дамского авто, санта вообще хюндай..
влад11,
19.12.2013, 17:37 Да ну их нафик, эти другие автомобили!
X1 много думал но кроме того что это кроха она еще и дорогая. Если новый рав трактор можно с нг взять за 1350 и там будут ксенон камера парктроники, то х1 пустой за 1550. Вот и разница...
airfind,
18.12.2013, 13:43 Да ну их нафик, эти другие автомобили!
Да дело не в том, что потребители, я сам чистой воды потребитель. Вот смотрите, множество отзывов о дергающихся акпп вольво, рассказы о гарантийной замене акпп после почти 2 лет эксплуатации с пробегами 36 тыр и менее. Где ж тут механиком быть?
У ауди дсг еще хуже. Много негатива в разное время из разных источников.
Дело то в том, что многие авто переходной цены от нашего рава до откровенно дорогих типа прадо - здесь и новый рав в том числе сидит - сомнительного качества сейчас.
KoFe,
17.12.2013, 17:58 Да ну их нафик, эти другие автомобили!
Не знаю, что сейчас твориться, читал форумы мазды, вольво, ауди, про новый рав - одни косяки на косяке.
Такое впечатление, что наш 3-й - самый лучший. Хоть не ломается. Если брать - то видимо, только лексус после нашего рава.
У моего пробег 36 тыщ почти 3 года, езжу активно, и ни-ка-ких проблем. Ни масложора, ни конденсата фар, ни дерганья коробки, ни дабл-стартов...
Конечно, хотел бы машину сменить на получше что-нибудь, но страшно теперь - ибо привык к надежной и беспроблемной машине...
128, KoFe,
16.12.2013, 7:56 Pathfinder 2.5 никто не смотрел?
Видюхи зачетные, но джиппинг - это не мое! Вот сегодня у работы запарковался задним ходом на возвышенности из снега, преодолев колеи под прямым углом - вот это мое.. Паф рассматривал чисто для престижу - как-то раз увидел черный чистый паф, под настроение что называется, с собой был паспорт и деньги на аванс (случайно можно сказать). Решил поостыть и подумать, тему вот создал. Пока вроде бы отлегло - еще повыбираю..
oiga.boris,
18.11.2013, 14:35 Мазда Сх-5 2.5л - ценовой конкурент Рав4
Впечатления от 3-х тест-драйвов

В выходные потестил оный сабж, хотя тестдрайвов выдалось аж 3, обо всем по порядку.
Первый тест - рав 4 дизель - пригласили смской на внедорожный тестдрайв, не смог отказать)
На дизельном раве это третий мой заезд за этот год. Внутренний интерьер мне очень нравится именно общим впечатлением, а в деталях есть неудобства - например расположение кнопок. Пока стоим, проверил обдув из печки - поток воздуха действительно слабоват! Поехали. На первой тяга впечатляет, далее - не очень. По бездорожью хорошо прошли на малом ходу, грязь была отменная, я б без инициативы со стороны манагера не рискнул бы. Это зачет. Опять трасса и опять невыразительный набор скорости. Пока ехали, радио потыкал - качество звука не лучше моего, хотя передние динамики смотрятся внушительнее моих пищалок.
Второй тест - Через 40 мин после рав4 - мазда сх5 2,5л акпп.
Интерьер напоминает бмвшный, красиво, мне понравилось. Обогрев сидений 3ступенчатый, кнопки все удобно расположены, дует из печки сильно, несмотря на люк место по высоте на рост 192 есть. Музыка бозе, честно, по радио качества ее не оценил, надо бы диск попробовать.
Тронулись - и девушка-менеджер с реакцией спецагента ловит летящие на нее телефон ключи и доки, долю секунды назад мирно лежащие возле подстаканников. Никакой не дизель, не турбина, а с первого нажатия тапки реально вжимает спину в кресло - не раз проверил. И далее набор до 110 такой бодрый и веселый, аж кайф. Проверил адаптивность автомата - мгновенные реакции на педаль, всегда нужная передача, не провалов, ни задержек. По бездорожью прокатились, там конечно бы и логан проехал, но смысл в том что проверили подвеску на ухабах - впрочем и в городе они были - подвеска собранная, упругая. Управляемость тоже на высоте - на асфальте на скорости 60-80 рулится отлично, при этом тапка нажата в пол была - менеджер попросила заценить как мазда войдет в поворот)
Посмотрел камеру заднего вида - динами еская разметка как в камри, видно все! Парк роники оба псть, включаются кнопкой - удобно. В общем редкая машина, которая понравилась сразу всем...
lisman,
8.7.2013, 20:28 Я обалдел...)))
http://www.mercedes-benz.ru/content/russia...ales/price.html
Новый CLA-класс. При цене в топ-Рав, выглядит на 3 ляма... Апупеть yes.gif shok.gif shok.gif
wad71,
3.7.2013, 20:40 Рав дизель - самый тяговитый из Тойот!
В общем, формально посчитал Н*м, обороты, передаточные числа трансмиссий, учел также массу - рассматривал тойоты с оф. сайта РФ... и вывод:
Рав4 дизель по тяге уступает только ЛК200 дизелю (ну монстр есть монстр cool.gif ), и то всего 25% удельной тяги (повторюсь, с учетом массы).
Атмосферные ЛК200, Прадо, Хайлендер, дизельный Прадо и Хайлюкс, (надо ли говорить про бензиновые Равы biggrin.gif ) Рав4 дизель уверенно превосходит по удельной тяге yes.gif .
Только Камри 3,5 и GT дают такую же удельную тягу, как и дизельный Рав, но только на верхнем диапазоне оборотов!
Т.е., если вы хотите нажать тапку в пол и получить кайфовое ускорение, то надо выбирать Рав4 дизель! Причем по сравнению с Камри и GT ускорение вы получите быстрее - уже в диапазоне 20-30 км/ч, не надо ждать 50 км/ч как у этих легковушек.
А с учетом стоимости машины, практичности, транспортного налога (на 150 л.с. его почти нет;) ), КАСКО, ОСАГО - дизельный Рав - абсолютный лидер по эффективно достижимому ускорению (ну не переплачивать же за ЛК200 в 2 с лишним раза за 25% тяги tongue.gif ).
Вот такое-вот исследование...
alekc, Epifanus, hammz, Механик ЭКГ, _____SASHKA_____,
3.7.2013, 19:42 Аварии с участием RAV 4-4
Цитата:
(Marksheider @ 28.6.2013, 18:50) *
В общем итог:
Бампер пластиковый -под замену
железный скрытый бампер-под замену
датчик парктроника-под замену
крепежное кольцо парктроника-под замену
задняя дверь-ремонт с двух сторон
замок со скобой-поставили под замену, но думаю там немного подогнуть нужно будет
металлические крепежки пластикового бампера-ремонт с покраской.

там есче какой то фигни было написано но уже не помню.

стоимость примерно 40-45 тыс.руб. вот столько стоят доли секунды работы уазика с попой моей машины. а ведь внешне посмотреть повреждения не такие уж и значительные, можно и с ними эксплуатировать машину есче очень долго.

теперь осталось дождаться когда страховая расшевелится и перечислит деньги.

Судя по перечисленному, с учетом всех работ у ОД будет не 40-45, а 70-80. Вам кто сумму считал? Если страховая, то они сильно занижают обычно.
З.Ы. Сам сейчас жду ремонт, недавно калина в бок ударила, так у нее часть бампера пластикового оторвало, капот чуть примялся с краю, решетка радиатора повреждена, и сам радиатор потек (последнее выяснилось уже после гаи и страховой)... У меня малая вмятина на крыле у заднего колеса, чуть примят угол задней двери (закрытию нисколько не мешает), глубокие царапины на литом диске, расколот декоративный пластиковый тоетовский шильдик диска...еще еле заметные потертости на заднем бампере... В общем как ап стену калина расшиблась...
airfind,
29.5.2013, 18:37 30000 км - полёт нормальный!
"Тридцатку" на одометре Рава я обнаружил практически случайно, когда солнечным вечером ехал по мосту над р. Ока по пути в ТЦ Мега, что стоит по трассе М7 - мы с женой часто туда мотаемся. Как раз играла моя самая любимая песня с записанного СД, а моя правая рука лежала на левой ноге моей половины - романтика!!
Надо сказать, что к этому моменту за последние полгода я не раз измучал уже свою голову мыслями о смене авто, хотелось помощнее да попрестижнее...
Но эта ситуация мне как будто подсказала - Раву быть! - и я, отъездив 2,5 года, твердо решил доездить до 3-х лет, а потом, возможно, по программе доп. сертификации взять и еще 4-й год гарантии.
Итак, 30.000 км и 2,5 года. Место эксплуатации - преимущественно Н.Н. с небольшими выездами на скоростные трассы.
Покрытие дорог - откровенно хреновое, дня не проходит, чтобы по ямам не поездить, правда серьезных ударов колес не припомню.
Режим движения - средне-черепахо-пробочный, с подъемами и спусками, периодическими разгонами, множеством поворотов.
Климат - резко-континентальный. Рав пашет и в жару +35 и в мороз -30, снег, дождь.
Темперамент водителя - машину сознательно не мучаю, но, завидя 100м свободной полосы, давлю на газ почти всегда. Опережаю, обгоняю, но стараюсь быть в рамках если не ПДД, то негласно-общепринятых приличий.
ИТОГО за весь период поломок 0. Как-то летом поездил по песку, начал рав после этого скрипеть при торможении перед остановкой. Съездил в сервис, почистил тормоза - уменьшилось. По осени само прошло... ТО по расписанию - на всех был самолично. Пару раз заказывал дезинфекцию кондея. На последнем ТО поменяли передние колодки и масло в редукторах.
Сигналка пандора - вот что значит рашн - реагирует на нажатия с задержками по 3 секунды, чуть упал брелок - отлетело стеклышко, а антенна под крышей салона на лобовом чуть ли не в первый месяц отклеилась и болтается на проводах, я было думал чё - да забил - легкая она, пусть болтается себе...
И, наконец, что могу сказать - после тестов новых равов 4-4 2,5л и 2.2 дизель - каждый катал дважды - не возникло неумолимого желания на них пересесть, ибо:
- самое большое для меня их отличие - это более уверенный старт с места. Но этот фактор не настолько критичен, чтобы вбухивать в машину такие деньги, оставаясь в том же классе машин со стартовой ценой до 1 млн.
- трассовая динамика у моего не хуже. Тут могут быть споры, у меня-то нет как раз причин приукрашивать, я честно пытался сравнивать ощущения от поездок в один и тот же час по одной и той же скоростной магистрали на своем раве и тестовом. Ну не нашел я разницы... Математика вида л.с./кг также говорит за это.
- достоинства размера салона и опций... Для меня почему-то не критично...Особенно эл.сиденья и кожа... Одним из важных критериев для меня была бы хорошая музыка, но у 4-4 только лишь одна пара динамиков лучше моих "пищалок", поэтому в целом может он звучит чуток громче, но динамического диапазона, басов там не более - специально свой диск, одну и ту же песню пробовал...
- внешний вид. О вкусах не спорят, но мне третий рестайл более всего по душе. На мой взгляд, 4-я модель - единственная, про которую, поставив ее рядом с предыдущей (т.е. моим) нельзя сходу однозначно определить, какая же модель НОВАЯ из них!!! До 4-ки все было очевидно...
Вот, "вкратце", всё...
EtoNeYa, Sakura-San, saneka, Skiy, Британец80,
27.5.2013, 20:14 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Есть предложение нюансы прогрева дизеля обсуждать в теме эксплуатация - рав дизель!
Сегодня потестил дизелек - если у бензинки 2.5 с низов подхват, то у дизеля - рывок! Впечатлен... По трассе тоже достойно идет, катал как раз 2 дня подряд бензин и дизель за 140 слегка. У нас удобно очень в этом смысле, автосалон на выезде из города и там можно газануть хорошенько и Гайцы не ловят... С учетом отсутствия глюко-трубы у дизеля остается только 1 вопрос - а как зимой стартовать на теплой машине с минимальными вложениями, ну да это в 2 темах обсуждается, глядишь всем народом придумаем что-нибудь...
У акпп в случае с дизелем правда небольшие думания есть, особенно на старте заметно где-то 1 сек., по трассе уже не так заметно, но все же бензинка словно влитая с педалью, я ее каждый оборот и ньютонометр ногой чувствую, как на своем варике, так и на 2.5 акпп. А дизель чуть более отстраненный... Но сцуко неудержимый...
spectr502,
15.4.2013, 11:24 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Немного про охранку отвлекались)
Так вот покатался я на дизеле вчера! Первую секунду со старта едет тихонько, как бы собираясь с мыслями, затем резкий подхват на 1-й, и далее хорошее ровное ускорение на 2-й 3-й. С места до 60 это самый быстрый рав. Серьезно, своим рывком на 1-й рав приятно удивил). К концу тест драйва почувствовал запах дизеля в салоне.
З.Ы внутри ощущение интерьера будто в лексусе после моего..
sedoy572002,
9.4.2013, 11:32 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Свой 3-й купил в такой же комплектации - это лучшее предложение цена/качество от Тойота, в ней "машины" много, а не всяких фич
airfind,
4.4.2013, 18:52 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(Ponek @ 25.3.2013, 1:52) *
Здравствуйте уважаемые автолюбители!
Присмотрелся к РАВ4(4) 2.0CVT, но автомобилем с вариатором никогда не владел,
т.е. опыта обслуживания и эксплуатации не имею - возникает много вопросов...
Какая коробка передач надежней и "долговременней" в эксплуатации?
Напугали дорогостоящим ремонтом и ненадежностью вариатора, а автомат
что дешевле и надежней? Сколько стоит ТО данных коробок и с какой периодичностью
необходимо его осуществлять?
Что брать? Какой вариант предпочесть?

ТС, немного удивлен постановкой вопроса. Было бы более понятно, если бы сравнивались два 2л рава, один с вариатором, другой с АКПП. Но 2,2 и 2,5л равы с автоматами существенно дороже! Даже если бы с вариатором у вас за пределами гарантии что-нибудь и произошло, затраты на его ремонт все равно не позволили бы превысить стоимость эксплуатации другого рава (особенно 2,5л бензин).
Если речь идет о сравнении 2л cvt рава с любым одноклассником на автомате, это опять же не очень логично, т.к. существуют много других немаловажных аспектов, по которым их нужно сравнивать!
В общем, выбора-то как такогого сейчас и нет - вариатор и точка. Или другие деньги, другой двигатель.
З.Ы. По теме wink.gif Пробег 28 с небольшим тык на варике, эксплуатация круглый год, дороги плохие, машину не мучаю, но тапку жму и езжу достаточно смело, изредка выбираюсь на легкое бездорожье. Проблем ноль, тревожных сигналов или глюков, которые могут свидетельствовать о начальной стадии какой-либо неисправности нету. Есть положительные отзывы о работе вариаторов на 1,8-2л авенсисах - по 100 тык ходят норм.
Так что берите вариатор, 2л движок со 183 Н*м момента его не испортит wink.gif
Alexandr1970, Ponek, sheff61, Павел161,
4.4.2013, 18:05 TOYOTA RAV4 vs Nissan Murano
муки выбора
Господа, давайте от реальной статистики и отзывов не будет впадать в острые приступы экстрасенсорики типа - "я знаю как организовано производство и т.д.".
Про камри все уже поняли 2 раза повторять не надо. От себя добавлю у двух друзей камри v40 по 2года питерские негативных отзывов в течении 1-го года эксплуатации кроме фиговой шумки не было, год уже не интересовался надо спросить. А вот у служебной камри v40, купленной новой в салоне, на 60 тык пробега отказала АКПП по причине поломки какой-то там муфты. Деталей и разборок причин поломки не знаю, знаю что на трассе машина встала. Про тигуан люди писали в 2009 г историю, у их новой машине на второй недели эксплуатации при пробеге около 1000 км на трассе кардан открутился перебил шланги АКПП, машина встала клином. На шкоде-форуме писали про отказы тормозных систем у новых калужских октавий. В пассаты забывали устанавливать вентиляторы охлаждения в капот. У джетт текли безнобаки и глючили датчики топлива. Известен мне и единичный случай отказа тормозной системы нового седана бмв 5-ки калининградской сборки. Картина мне была ясна, чтобы к моменту покупки своего рава в 2011 году я жестко ограничил свой выбор только автомобилями, которые производят в той стране, где их и "задумали", и уж точно не в рашн.
Sega_zar, Владими,
4.4.2013, 17:45 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
..., так вот, я и хотел сказать, что полный привод отнюдь не помеха безопасному движению. Хотя безопасности как таковой он конечно же не добавляет, его подключения могут быть только вредны при маневрах на скорости, и хорошо что они нивелируются есп или же кнопкой лок - и хорошо что после 40 он не подключится!!!. А вот для проходимости значение полного привода 4wd рава с кнопкой лок переоценить сложно! - и здесь я имею в виду разбитые зимне-весенние дороги городских джунглей, ведь девиз рав4-3 был "открой город заново!".
Skiy,
2.4.2013, 20:17 TOYOTA RAV4 vs Nissan Murano
муки выбора
Ну по 1 примеру нельзя судить. Это вопрос отношения наших людей к труду и особенно к дорогим машинам, которые они собирают, и на которых скорее всего ездить не будут. Вопрос стабильности качества - вам повезло, а 10 из 100 не повезет. Не хочется быть в "плохой десятке".
Как-то еще в году 94-м смотрел передачу по телеку, про японские автозаводы рассказывали, да по-моему про тойоту как раз. Так вот, у них приходится 1 дефект на 2 машины, при том что у американцев приходилось по 10-20 на одну. Ведущий также заметил, что дефектами считается то, на что у нас бы внимания не обратили - это не обязательно неработающий блок или "забыли вентилятор установить в капот", а мелкие несостыковки и расхождения с документацией.
В общем, верю в японское качество Тойоты!
Зажигалка,
2.4.2013, 19:54 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Да-да, но не смотря на то, что вроде бы вариатор и полный привод вещи несовместимые...
Рассмотрим ситуации:
- движение по рыхлыму глубокому снегу, нечищенная парковка
- подъем в земляную горку по лету/осени после дождя.
Там есть большие нагрузки, неприемлимые вариатору? Нет. Трение везде невелико. Его НЕ хватает. Выручает полный привод - удвоение движущей силы автомобиля.
Кстати, благодаря нашей элекромагнитной муфте на 4wd равах, задняя ось все же реально может помочь застрявшей передней при нажатой кнопке 4wd, это вам уже не открытый межосевой дифференциал...В худшем случае будут крутится 2 колеса - одно из передних+одно из задних.
У "передних" равов есть, да, авто лсд - но это даст вам в лучшем случае 2 крутящихся передних колеса.
Теперь прикинем вероятность одновременного "попадания" в условия малого трения (снег, грязь):
1. 2х колес передней оси автомобиля
2. 2х колес по одному борту
3. всех колес сразу
2-й случай наиболее редкий, только здесь у переднеприводного рава может быть некое преимущество за счет авто лсд, при этом, поскольку трение все же не нулевое, полноприводный чаще всего также выедет - за счет рулежки, например.
1-й и 3-й случаи наиболее часты, и там переднеприводный бессилен, а полноприводный вроде бы и трудностей не видит.
marat8902,
2.4.2013, 19:17 тюнинг так тюнинг
фоты
Тюнинг смотрится, но вопрос практичности - кроссоверность (геометрия) уже теряется... Для европейских дорог только.
Maxim_1982, Евстигнеич, стас птз 78,
26.3.2013, 18:27 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
С Короллой сейчас уже пример не действует, т.к. ее классу б/у машин предпочитают новые солярисы и проч.. А кто думает, что вариатор - для беременных в пробке:
Capella, Dokk_B,
9.3.2013, 21:36 Черный ягуар в нашем зоопарке
Лучшие моменты
KoFe,
23.2.2013, 18:01 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
40-80 60-120 2,5л выдаст вполне неплохо. Вот на старте 0-60 сольет дизелю!!
Venta,
18.2.2013, 20:24 Черный ягуар в нашем зоопарке
Вот такая хорошая киса
Ягуар
KoFe, Новокузнечанин 7347,
16.2.2013, 20:27 Раву 2 года исполнилось...
Буду краток - все хорошо! Ездиется так, как будто из салона 1-й день выехал (как сейчас помню проехал 160 км в тот день, хотя до дома было 15)
Ниче не скрепит, не жужжит... Только может как будто чуть резвее стал с обкаткой (27 тыс. км). Периодически изучаю другие паркетники, в цену до топ-Рав4 нового вообще ничего достойного на замену нет (при этом свой брал за 1036 тыр.). Т.е., чтобы по характеристикам положить Рав "на обе лопатки" нужен авто ценой гораздо выше - типа БМВ Х3 или вольво ХС60 хотя бы - что говорит об удачном выборе Рав4.
Нет-машины-лучше-в-мире-чем-Тойота-Рав-4! - во многом правда.
KoFe, lenar116, Британец80, КАИст,
16.2.2013, 19:44 Паджеро Спорт - внедорожник в цену Рав4
Воз-вра-щаемся к теме..
Тестил сабж 2,5 дизель АКПП. Манагер прогрел 5 минут дизель с автозапуска, когда сели в салон, ощутил запах топлива. Потом прошло. По тест-драйву:
1. Тронулся с обочины, повернул направо и выехал сразу на встречку - руль не довернул... Никого не было хорошо. Потом привык конечно, но рулить нужно активней существенно чем на Раве, ход руля для одних и тех же маневров раза в 2 больший требуется.
2. В целом ощущается на дороге нормально, дорогу держит, управляется при городских скоростях приемлемо.
3. В интервале 0-20 км/ч динамика как если рав на нейтралке с небольшого уклона пустить, т.е., никакой.
4. К 20 км/ч турбина раскручивается с самолетным гулом и 20-40км/ч спорт рвет жестко, у него 1-я как раз до 40. Прям очень быстро.
5. Далее динамика стабильная, приятная, без провалов, турбина рычит, паджеро ускоряется. Где-то до 100 разгонялся, ощущений что динамики "не хватает" нету. Переключения АКПП плавные. Кроме того, есть интересный эффект, когда манагер ехал, заметил - обороты зависли на отметке 2000 а машина набрала скорость с 30 до 50 км/ч. Показалось странным, ну ладно...
6. Габариты легко ощущаются, кажется, что он уже чем Рав4 по капоту (может из-за высоты). Несмотря на отсутствие регулировки вылета руля уселся удобно (рост 192). Ехал мимо туссана он показался непривычно низким...
7. Заехали в снег (ну честно на взгляд там бы и рав проехал хотя может быть и попыхтел бы), манагер сказал, что включит понижайку. Остановились. Включил. Я включаю R, даю газ, обороты растут как на нейтралке с каким-то посторонним звуком далее удар я думал коробка взорвалась нахрен. Ничего оказывается, просто блокировка не включилась. Еще разок через нейтраль и поехали. Как корабль, со скоростью около 10 км/ч едет с таким ощущением что его не остановить. Вот она сила Паджеро!
8. Сел обратно в Рав, поехал. Дискомфорта от более низкой посадки на дороге не ощутил. Динамика разгона выше, чем у Паджеро, есть только ощутимый проигрыш в диапазоне 20-40 км/ч, при этом 0-20км/ч рав быстрее, 40-50км/ч примерно одинаково, свыше 50 заметно быстрее Рав. Рулится Рав приятнее и точнее гораздо, вообще ход более легкий, шума в салоне меньше, т.к. на вариаторе можно плавно ускоряться на 2-3 тыс. оборотов, а паджере для динамики надо "пыжится" турбодизелем.
Вывод: паджеро спорт взял "на заметку", вдруг если летом сильно пробьет на природу ездить...по ипиням... тогда можно и поменять...
ASVPro, Вова Лермонтовский, крестос, Руслан1977,
3.2.2013, 1:46 Сменил верного коня ;)
BMW 320 d
В январе по Германии проехал 2,5 тыс. км на 318d АКПП-8. Когда узнал потом, что в ней всего 143 л.с., был сильно удивлен, ибо предполагал, что есть все 160. На 1-й со старта на асфальте срывается с мигающим ЕСП, на моноприводе быстрее впринципе нельзя уехать, далее разгончик конечно "плавнеет", но уверенно идет до 200, максимум давал 215. При этом дорогу держит просто класс, конечно автобаны, но все же.
Расход при езде 180-200 с периодическим снижением до 140-120 (иногда есть ограничения скорости rolleyes.gif ) составляет 6,6 л/100 км. Как-то раз дизеля осталось в районе осьмушки в баке, до цели было порядка 120 км пути, заправок долго не было, решил снизить скорость (да и ночь уж давно, дождь, просто отдохнуть надо) и стал ехать 100 км/ч по круизу. Расход стал показывать 3,6 л/100 км далее потихоньку вылез на 4,5л на 100 (ну я до 110 скорость увеличил). Заправив 52л до полного бака компьютер показал запас хода 1077 км...
З.Ы. БМВ - это удивительное сочетание динамики, управляемости и экономии топлива при езде по трассам (автобанам) и просто комфортная машина для езды по городу. И деньги она свои 100% отрабатывает. Но вернувшись в Рашн, пересел на Рав и не обплевался почему-то, ибо нам другие качества машины нужны - клиренс в первую очередь + легендарная надежность Тойоты. И не думать о сезонности дизеля и т.д. 2 года уже почти, и в снега, и в морозы, и в жару, и в дождь, просто открываю дверь Рава, езжу, закрываю, иду домой. Ни о чем не думаю. Это тоже надо ценить.
Argus, Зажигалка,
13.6.2012, 19:06 Какую машину купить за 1,3 млн.руб.?
ИТОГ бери Рав4 и будет тебе счастье - так и просится написать!!!!!!!
Kira17,
11.6.2012, 18:25 Какую машину купить за 1,3 млн.руб.?
У знакомых была сузука сх-4, потом взяли Аутлендер 2л на варике (чистый яп), довольны. Смотрели также и Рав с моего примера, но им нужна была комплектация побогаче, чем стандарт в раве, и места поболее - чем аут и подкупил. Целевое использование - чисто до дачи доехать, где и легковые проезжают, и по городу дом-работа.
Kira17,
19.2.2012, 18:54 Мазда СХ-7
всё о ней...
Заранее извиняюсь, если тема не туда, переместите если что.
В субботнее утро потестил оный агрегат 2,3 турбо 230 л.с. 6-АКПП топ (кожа, ксенон, музыка Бозе).
Впечатления следующие:
1. Динамика разгона как со старта, так и с ходу, не превосходит динамику моего Рава tongue.gif Где 230 л.с. и 350 Н*м? mad.gif Должно сиденье из-под задницы вырывать, а в это время кроме как "уверенный разгон" СХ-7 охарактеризовать нельзя!!
2. Автомат адаптивный, с режимом ручного переключения передач. Кнопки аналогичной "спорт" в Раве нету - после плавной езды для гарантированного ускорения нужно будет переходить на ручной режим.
3. Нету кнопки полного привода - только подключаемый.
4. Музыка (звучание) ощутимо лучше Равовской, есть какая-то "энергетика", звучат басы - но это еще далеко не предел совершенства.
5. Кожаное сиденье греется минут 5 не меньше, до этого даже через джинсы и термобелье чувствуется его холодок. В то время, как родная "тряпка" - 1 минуту максимум.
6. По высоте место есть, но с меньшим запасом, чем в Раве.
7. Подголовники передних сидений при полном "вытяге" ниже уровня затылка высоких людей!!! В Раве выше существенно!!
8. Нету обогрева зоны покоя стеклоочистителей.
9.1 Багажник больше в длину, но ближе к сиденьям пол неровный и идет плавно вниз. 5-я дверь открывается вверх (неудобно с моим ростом 190+см), а в Раве-то какая дверь удобная - как в дом входишь!
9.2 Докатка! Занимает место, где у Рава "полезные ниши".
10. Ксенон не заценил - было и так светло)
11.1 Колеса 19". Есть датчик давления в шинах, но он работает только на штатных дисках, на зимних колесах он всегда показывает "алярм".
11.2. Вообще вся приборка в каких-то "алярмах", манагер сказал, что это штатно и все нормально, я разбираться подробнее не стал. Но в Раве как-то спокойнее - если все ОК, но ни единый датчик не горит.
12. Камера заднего вида - цветная, экран размером с пачку сигарет, вид камеры как-то вниз от бампера, как манагер сказал, для того, чтоб бордюр сзади увидеть. Машину, стоящую (едущую) сзади за 10м не увидишь, также не хватает угла обзора - невозможно контролировать края бампера, нужно все равно смотреть в зеркала. Разметки у камеры никакой нет.
З.Ы. Доплаты 350 тыр к Рав4 стандарт вариатор не стоит yes.gif Лично я бы за так не поменялся даже dry.gif
Триовало,
5.2.2012, 15:27 Встречный разъезд на скользкой дороге!
Специально в отдельной теме пишу, чтобы обратить внимание и предостеречь от ДТП. При встречном разъезде на скользкой и узкой дороге неоднократно замечал следующее - при попытке сместиться ближе к правому краю дороги, на котором уже не лед, а уплотненный снег, и чуть на возвышении, задницу начинает заносить влево yes.gif - видимо, полный привод подключается и пытается "помочь". Сегодня так чуть не задел встречную Волгу, хорошо, она вовремя остановилась - ехали оба достаточно медленно. Только после этого случая додумался, что если кнопочкой включить полный привод заранее, то Рав ведет себя устойчиво и уже не "виляет" задницей при попытке взять правее. Сегодня видел как вильнул задницей встречный Тигуан - он меня не задел только потому, что я заранее по-максимому прижался вправо.
З.Ы. Такой же эффект заноса задка при подключении заднего моста наблюдается и при наезде (попытки наезда) правым бортом на бордюры во дворах.
RURA, SVInn, Рохан,
28.1.2012, 20:20 Динамика разгона Рав4 2010 2л CVT
Цитата:
(Сергей 70 @ 21.1.2012, 16:51) *
даёшь понижайку и разгон до сотки в пределах 9-ти секунд. После этого можете говорить, что РАВ создан для геев, а я всё равно его куплю biggrin.gif

Да будет так! Разгон с места до сотки менее 9 секунд!

З.Ы. Рав4 - быстрый, поворотливый, с жесткой подвеской, прекрасно прет по снегам - эти качества более подходят мужскому авто. Надежный, безопасный, теплый зимой - это нужно всем. Зеркальца - удобно wink.gif rolleyes.gif Супруге, конечно же, на пассажирском). Я за Рав4 50/50 - для мужчин и любимых женщин!!
Bezobrazoff, EtoNeYa,
23.12.2011, 19:57 Немного зарисовок про рыб и птиц
Рохан, Триовало,
18.12.2011, 16:17 RAV4(III). внедорожные качества RAV4 2WD и RAV4 4WD
сравним передний и полный привод.
Цитата:
(analitic56 @ 18.12.2011, 10:10) *
С этим пока не сталкивался, потому и появилась необходимость обратиться к мануалу. Возник первый вопрос:
1. Почему у Вас сообщения выходят на английском, если в настройках есть русский язык?
Дело в том, что в мануале они на родном могучем и таким образом легче идентифицировать их значение.
Ваше сообщение я понимаю как "Высокая температура трансмиссионного масла". В мануале подобного сообщения на русском языке вроде бы нет. Есть такое, касаемо температуры в трансмиссии и её неисправности:
а) "Высокая температура масла в РК"(высокая температура масла трансмиссии- полный привод скоро будет отключен);
б) "2WD"(полный привод отключен);
в) "Высокая температура масла в АКП";
Если предположить, что у Вас появилось сообщение а), то потом должно было появиться и сообщение б). Или до этого не дошло? Но Вы пишите "Проехал до отключения муфты менее 1 км".

Проясните поподробнее, как все происходило, и каковы Ваши действия были потом, и последующий результат этих действий.

Английскому больше доверия просто smile.gif чем русскому переводу.
Сообщение было только одно, скорее всего это вариант а). Сообщения б) не было. После сообщения а) полный привод сразу отрубился - я это понял и по поведению машины, и по отсутствию реакции заднего колеса на газ.
analitic56,
14.12.2011, 20:35 Работа системы курсовой устойчивости

Я просто жму полный газ и кручу рулем - Равчик слушается и не входит в занос
mz12345, Триовало,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:23