Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rav4ik234. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2013, 13:14 Идентификация детали
Прошу помочь определить железяку
Эта деталюшка похожа на проставку от пружины ВАЗа-ТАЗа. Вряд ли от твоего авто, занесло с дороги, скорее
Plumbium,
21.10.2012, 16:54 Вопросы по установке сигналки
Лови точки подключения
OLIGARH, ShamgA,
14.10.2012, 18:09 RAV4(III). тормозные колодки
На счет NiBK - не согласен! Дер...мо!!! Пробовал ставить, не тормозят вообще!

У нас с женой два абсолютно одинаковых авто в компл. Sol (даже цвета 6T6), разница только в двигах - у меня 2.4, у нее 2.0.

Так вот ей ставлю только оригинал 04465-42180 (т.к. возит дочку, а она мне дорога), себе пробовал NiBK и TEXTAR, TEXTARы понравились (разницы с оригиналом не почувствовал), а вот NiBK - нет(!). Педаль ватная, а сами как мыло, да и мягкие очень, когда нагреваются вообще перестают тормозить.
Jonn051,
7.8.2012, 12:18 Противотуманки в качестве ходовых огней
В жгуте проводов идущих от замка зажигания ищите "стартер" и "зажигание", далее по схеме. Можно найти соответствующие провода под капотом, но мне было проще в салоне. Далее тянете провод от реле "(+) к фарам или ПТФ" под капот, ищете на них (+) ну и подключаете соответственно. За художество - заранее извиняюсь, как смог.
klazan, KoFe,
2.4.2012, 4:16 Как поменять зеркало заднего вида боковое левое?
Немного разбил левое зеркало, как заменить?
Цитата:
(deler @ 2.4.2012, 4:56) *
Треснуло зеркало левое боковое. Пришло новое, как заменить? Дверную обшивку как снять?


Снимай заглушку-треугольник (около зеркала), затем снимай пластиковую накладку хромированной ручки двери внутри (аккуратно подцепив тонкой отверткой или ножом), отворачиваешь один шуруп, далее снимаешь мягкую облицовку ручки, которой закрываешь дверь изнутри и под ней откручиваешь два длинных шурупа. Потом подцепляешь пальцами низ обшивки и аккуратно, но с усилием, тянешь на себя. Удачи.
deler,
4.8.2011, 9:40 Замена шпильки крепления колеса
Цитата:
(Estoque @ 4.8.2011, 10:08) *
В мануале по разборке еще видел отверстие для ослабления ручника. И там написано, что нужно его ослабить отверткой через это отверстие, пока диск не начнет свободно ходить..

Может лучше так и сделать ?


Да он и так нормально спрыгнет, не заморачивайся. Чтобы ослабить ручник, через это отверстие, нужны две отвертки и слишком много гемора. Я сам снимал, как описано выше.

Estoque,
4.8.2011, 7:27 Замена шпильки крепления колеса
Цитата:
(Estoque @ 3.8.2011, 21:09) *
расскажите как все-таки диск снимается?


Сначала снимаешь колодки и суппорт. На торм.диске есть специальные отверстия (в районе шпилек, ты их увидишь - с внутренней резьбой) под болт М8, так вот берешь два болта, длиной 50-70мм, и вкручиваешь в данные отверстия с усилием. Диск спрыгнет со ступицы, проверь только чтоб авто НЕ стояло на ручнике, а то срежешь резьбу. Перед снимается аналогично. Удачи!

У себя снимал для проточки дисков, проблем не было никаких.
Estoque,
1.8.2011, 13:40 Сабвуфер для штатной магнитолы
Rav 4 2001 г.в.
Цитата:
(NOSok @ 1.8.2011, 10:01) *
а магнитола у вас штатная или поменена?

если в итоге саб подключу, то не вместо, а вместе с задними колонками. Интересует качество звука.


На данный момент штатная, но уже приобрел замену Pioneer AVH-P3300BT. Осталось выбрать время для установки. Качество меня вполне устраивает (хотя я далеко не меломан), просто хочется немного улучшить головное устройство. Перед у меня стоит - hertz esk 165L, саб - Hertz EBX 300R, усилитель - Hertz HE 4.
NOSok,
31.7.2011, 18:17 Клин движка или нет? Очень нужно репрезентативное мнение
Цитата:
(Ty4ka @ 31.7.2011, 20:02) *
пишите что нет ремонтных размеров, тогда к чему все ремонтные мероприятия?


Расскажу, есть простая замена (назовем ее плановой) изношенных деталей двигателя, таких как: вкладыши, маслосъемные колпачки, кольца, иногда поршни. Но это все стандартного размера (!). А есть кап.ремонт (после того как двигатель стуканул) с расточкой блока цилиндров с последующим хонингованием (нанесением рисок на цилиндры в определенной последовательности и определенной геометрической формы - ну как-то так), шлифовкой коленвала и т.п. Так вот в этом случае и нужны детали с ремонтным размером - т.е. размером немного большим чем у стандартных, установленных на заводе, чего на двигатели серии AZ нет.

Вот и получается, что в Вашем случае, возможно, не получится отремонтировать. sad.gif
Но пока не сделали дефектовку, надо надеяться на лучшее. yes.gif
keksm, oleg81,
31.7.2011, 17:08 Сабвуфер для штатной магнитолы
Rav 4 2001 г.в.
Усилитель бери сразу 4-х канальный, чтобы потом не заморачиваться на поиски нового. 2 канала зацепишь на перед, а оставшиеся 2 - на саб. Задние колонки можно вообще отключить.
NOSok,
31.7.2011, 16:44 Клин движка или нет? Очень нужно репрезентативное мнение
Если мне не изменяет память, то у двигателя 1AZ нет ремонтных размеров, как следствие - только замена блока
http://toyota-club.net/files/faq/04-11-20_faq_az.htm sad.gif

Но не стоит гадать, пусть мотористы разберут и посмотрят. Дальше будет видно. Ставить диагноз, а тем более приговаривать двигатель, не видя его в живую - по меньшей мере не корректно. Удачи!!!
Ty4ka,
7.7.2011, 19:01 Подскажите
114.3 x 5 ET35 - для авто с расширителями арок
114.3 х 5 ЕТ45 - для авто без расширителей
$m@!l,
6.7.2011, 16:46 Замена повторителя поворотника
Спереди двумя пальцами подцепи и сдвинь чуть назад, повторитель и выйдет
Citrus,
4.7.2011, 18:40 Как снимается накладка вокруг рычага АКПП?
Еще вопросы будут, задавай. У мну в 2009г. у первого моего РАВа выгорел салон. Новы ставил своими руками и до сих пор все еще помню, как разбирается и собирается салон данного авто:)
v701,
4.7.2011, 18:25 Как снимается накладка вокруг рычага АКПП?
Доброго времени суток. Там все элементарно, шестигранники закрути на место (!) и просто с боку подцепи аккуратно тонкой отверткой (между основным туннелем и накладкой). Снимается с усилием, не бойся не сломаешь, там обычные пластиковые клипсы. Удачи
v701,
22.6.2011, 18:01 Не горит индикатор дальнего света, прошу помочь!
Цитата:
(duran86 @ 21.6.2011, 6:21) *
Здорово.....буду ждать.


Доброго времени суток, только что добрался до компа.
И так: смотрим на пустую колодку со стороны входа проводов, по часовой стрелке контакты 1,2,3 (1. Общий (+) 2. Ближний свет (-) 3. Дальний свет (-))
Берем купленные Реле и параллельно подключаем (См. рис. ниже) 1 - общий (+) к контакту 86, 3 - Дальний свет (-) к контакту 85.
За художество извиняюсь:))
duran86, talgat_ahmer, Санчес КРСК,
21.6.2011, 4:54 Помогите Подключить Starline B9
ставлю,немогу доделать(
Цитата:
(p0ny @ 15.6.2010, 22:54) *
сигналка ---->>>> разъем от замка зажигания:
желтый(выход включения первой цепи зажигания) к чёрному толстому с желтой полосой
зеленый (выход включения цепи ACC) к черному
черный\желтый(тонкий) к разрезанному красному идущему от замка зажигания
черный\желтый(толстый) к разрезанному красному идущему в жгуты авто
красный(+12)(30А) к белому
синий(програмируемый) к синему с красной полосой (его вобще обязательно цеплять и на что-то програмировать?)
------------------- черный с красной полосой (остался свободен)

в 18 контактном разъеме немогу найти куда цеплять:(несмотря на бывшую сигу,оголенныx мест для них ненашёл)
синий\черный(к "-" тригера двери)
оранжевый\белый (к "-" тригера багажника)
синий\красный (к "+" тригера двери )


из них еще неподключал:(вроде и ненадо)
желтый черный(выход 1 канала "-")
серый\черный (вход контроля работы двигателя) пока заизолировал,но можно подключить к тахометру (ненашел куда цеплять)
желтый\красный (выход 2 канала)
желтый белый (выход 3 канала)
черный\белый (выход состояния "-")
черный\красный (к доп реле блок двиг)
синий (програмируемый)
розовый (обход штатной системы)

заранее благодарен))


зеленый - к синему\красному
синий\черный - в щиток приборов (левая колодка, четвертый ряд, 3-ий снизу провод)
серый\черный (сигнал Тахометра подключать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) - в колодке OBD2 (рядом с рычагом открывания капота) диагностики 9-й контакт
синий (программируемый) (-) - через доп.реле!!! (программируешь на IGN1) к черному с красной полосой (который у тебя остался свободен)
Oksi,
21.6.2011, 2:16 Не горит индикатор дальнего света, прошу помочь!
Цитата:
(duran86 @ 20.6.2011, 22:15) *
Здрасти. Не поймите меня на правильно, вы объяснили в крации, но я так ничего и не понял. Если вас не затруднит, то можно подробнее, а если и фото, то вооооооще будет просто супер да и другим автовладельцам окажите огромную помощь.

Заранее спасибо.


Ок, вечером отпишусь подробнее. Фото не обещаю, но постараюсь!
duran86,
14.6.2011, 2:26 Как отключить штатный иммобилайзер на РАВ4 ?
Покупаешь в магазине, где продают сиги, блок обхода штатного иммобилайзера (350-450р.), вкладываешь туда ключ (метеллическую часть можно отпилить, нужна только пластиковая, там чип), подключаешь и прячешь под панель. Там в инструкции все подробно расписано, особые знания в области электроники не нужны. Это самый простой способ. Только не забудь поставить предохранитель (2-3А), его в комплекте нет, придется докупить. Удачи.
Matgeat,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:51