Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику evyrpo. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2019, 4:41 Дроссельная заслонка
плавают обороты
Цитата:
(GET @ 28.3.2019, 14:28) *
Мне кажется, Вам не хватает воспитания.
Вы уверены, что он не крутил ничего, а только брызгал на заслонку? Я вот не уверен. Но Вы, вероятно, телепат.
Я предостерег выше от ковыряния дальше в других компонентах, потому что это может усугубить ситуацию. Бред? Ну, возможно, у Вас ручки шаловливые, хочется все сразу перековырять.
Обороты плавают из-за того, что двигатель постоянно корректирует смесь из-за расхождений в параметрах. Бред? Озвучьте свою версию того, почему обороты плавают. Может быть, там гномики внутри сидят и что-то подкручивают?


Я, естественно ничего не ковырял, даже заслонку не отсоединял от шлангов с тосолом. Просто смыл струей из балончика с очистителя карбюратора весь накопившийся нагар. А вот работник сервиса, мне кажется ничего не понимает, потому что посмотрев на снятую заслонку, сказал что я смыл какой то лаковый поясок между корпусом и заслонкой (там не должно быть зазора), затем он намазал лаком для ногтей на корпусе на против заслонки. после сборки обороты немного упали до 800.
В общем я засомневался, утром прогрел машину опять снял ДЗ, смыл этот намазанный лак. После сборки отключил и подключил не на долго АКБ, затем включил зажигание, выключив все потребители, завел примерно через минуту, обороты были примерно 800, после дневных поездок обороты на ХХ установились на 650 и больше не плавают как раньше.
RUS89,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:29